Hallenturniere 2018/2019

Hallenkreismeisterschaftsendrunde Sonntag, der 10.03.2019 13:15

Schaefer,Morgenstern,Voigtländer,Reinhold,Till,Tom.Schubert,Uhlig,Wiesner


3xMorgenstern,Uhlig,Reinhold


A-Junioren - SpG BW Röhrsdorf/Burgstädt            1:4

A-Junioren - SpG BSC Rapid/VTB                         1:2

A-Junioren - FSV Grüna-Mittelbach                        3:1

A-Junioren - SG Adelsberg                                     1:0


4.Platz


Hallenturnier  Oederaner SV Samstag, der 02.02.2019 14:00

 

Sammler,Wiesner,Schertel,Maier,Freund,Tom.Schubert,Otto,Till


2xTom. Schubert,Schertel


A-Junioren - Großwaltersdorf/Eppendorf      1:2

A-Junioren - Oederan II                                 1:3

A-Junioren - SG Adelsberg                            0:3

A-Junioren - Oederan                                    2:4 (Spiel um Platz 7) n.9m


8.Platz

 

Hallenturnier SG Neukirchen Samstag, der 19.01.2019 13:30

 

Dathe,Sammler,Morgenstern,Otto,Schertel,Voigtländer,Lawrenz,

Tom.Schubert,Schneider


3xMorgenstern,Schertel,Lawrenz,Voigtländer,Tom.Schubert


A-Junioren - SpG Witzschdorf/MAB                 1:1

A-Junioren - SpG BG Mülsen/Ortmannsdorf    0:2

A-Junioren - SpG BSC Rapid/VTB                   1:1

A-Junioren - A-Junioren II                                 2:2

A-Junioren - SpG Röhrsdorf/Burgstädt             1:1

A-Junioren - VfL Chemnitz                                2:2


6.Platz


Morgensten = Allstar


Thiemer,Till,Maier,Reinhold,Freund,Tob.Schubert,Köhler,Rühle,

Schallau,Wiesner


2xMaier,Thiemer,Freund,Rühle


A-Junioren - SpG Röhrsdorf/Burgstädt         1:2

A-Junioren - SpG BSC Rapid/VTB                1:2

A-Junioren - A-Junioren I                               2:2

A-Junioren - VfL Chemnitz                             2:1

A-Junioren - SpG Witzschdorf/MAB               0:5

A-Junioren - SpG BG Mülsen/Ortmannsdorf  0:0


7.Platz


Hallenturnier VfB Saxonia Halsbrücke Sonntag, der 13.01.2019 14:00

Dathe,Schallau,Köhler,Uhlig,Reinhold,Wiesner,Rustemi,Morgenstern,

Baumann


5xUhlig,3xSchallau,2xReinhold,,Morgenstern,Rustemi


Uhlig = Bester Spieler


A-Junioren - SG Adelsberg                                     3:2

A-Junioren - SpG Bräunsdorf/Wurgwitz/Weißig      5:2

A-Junioren - VfB Saxonia Halsbrücke                     1:2

A-Junioren - TSV Cossebaude                                0:3 (HF1)

A-Junioren - VfB Saxonia Halsbrücke                     3:4 (Spiel um Platz 3)


4.Platz


Hallenturnier FC 1910 Lößnitz Sonntag, der 13.01.2019 15:15

 

Thiemer,Rühle,Sammler,Maier,Freund,Till,Tom.Schubert,Otto,

Tob.Schubert


3xFreund


A-Junioren - SpG Ortmannsdorf             1:2

A-Junioren - FC 1910 Lößnitz II              1:2

A-Junioren - FC 1910 Lößnitz                 1:1

A-Junioren - BG Mülsen                          0:1

A-Junioren - TSV Gräfeling                     0:3


6.Platz


Hallenturnier TSV Flöha Samstag, der 05.01.2019 14:00

Dathe,Reinhold,Wiesner,Reh,Freund,Schubert,Otto,Schneider,

Schertel,Morgenstern


A-Junioren - SpG Germania/IFA           1:2

A-Junioren - TSV Flöha                         2:1

A-Junioren - Saxonia Halsbrücke          1:0

A-Junioren - SpG Witzschorf/MAB         1:1

A-Junioren - Brand-Erbisdorf                  2:3 n9m


3xReinhold,2xFreund,Schubert


6.Platz