Spielplan A-Junioren 2017/2018

1.Vorbereitungsspiel Mittwoch, der 09.08.2017 19:00


SpG Neukirchen/Jahnsdorf/SF Süd - SG Neukirchen II            2:2 (0:2)

Thiemer,Bochmann,Grams,Aurich,Michel,Hieronymus,Schallau,Weiß,

Dathe,Sturm,Reh,Krakovsky,Wiesner,Walther


0:1 (18.),0:2 (23.),1:2 Schallau (76.),2:2 Hieronymus (87.)


2.Vorbereitungsspiel Samstag, der 12.08.2017 15:00


SpG Neukirchen/Jahnsdorf/SF Süd - SpG Dittmannsdorf/Witzschdorf  0:3 (0:3)

Thiemer,Grams,Hieronymus,Wiesner,Michel,Aurich,Tadjik,

Weiß,Bochmann,Sturm,Schallau,Walther,Mohamadi


0:1 (13.),0:2 (30.),0:3 (44.)


1.Spieltag Samstag, der 19.08.2017 15:00


SpG Mühlau/Langenleuba/Oberhain - SpG Neukirchen/Jahnsdorf/SF Süd  1:2 (0:1)

Thiemer,Grams,Reh,Wiesner,Schallau,Michel,Tadjik,Hieronymus,

Mohamadi,Krakovsky,Walther,Mohammadi


0:1 Michel (10.),0:2 Hieronymus (52.),1:2 (57.)


2.Spieltag Dienstag, der 31.10.2017 14:00


SpG Neukirchen/Jahnsdorf/SF Süd - SpG Herrenhaide/Wittgensdorf/Hart.  4:1 (2:0)

Krakovsky,Weiß,Aurich,Schallau,Bochmann,Wiesner,Hieronymus,

Reiche,Michel,Thiemer,Walther,Reh,Dathe


1:0 Michel (15.),2:0 Michel (42.),3:0 Michel (58.),3:1 (72.),4:1 Michel (90.)


3.Spieltag Sonntag, der 03.09.2017 10:30


SpG Wechselburg/Königs.-Wiederau - SpG Neukirchen/Jahnsdorf/SF Süd  5:0 (1:0)

Krakovsky-Reh,Weiß,Aurich,Bochmann,Schallau,Dathe,Michel,

Hieronymus,Wiesner,Walther,Tadjik,Sturm,Grams,Mohamadi


1:0 (8.),2:0 (55.),3:0 (57.),4:0 (69.),5:0 (89.)


4.Spieltag Samstag, der 09.09.2017 15:00


SpG Neukirchen/Jahnsdorf/SF Süd - FSV Grüna-Mittelbach     5:1 (3:0)

Krakowksy,Reh,Weiß,Aurich,Sturm,Schallau,Dathe,Michel,Mohamadi,

Wiesner,Walther,Tadjik,Reiche,Hieronymus,Mohammadi


1:0 Michel (11.),2:0 Sturm (20.),3:0 Mohamadi (30.),4:0 Dathe (47.),

5:0 Hieronymus (73.),5:1 81.)


5.Spieltag Sonntag, der 17.09.2017 10:30


TSV Germania 08 Chemnitz - SpG Neukirchen/Jahnsdorf/SF Süd   0:1 (0:0)

Krakovsky,Reh,Weiß,Aurich,Schallau,Dathe/90.,Hieronymus,Sturm,

Michel,Wiesner,Walther,Bochmann,Grams,Mohammadi,Mohamadi


0:1 Hieronymus (78.)


6.Spieltag Samstag, der 23.09.2017 15:00


SpG Neukirchen/Jahnsdorf/SF Süd - BSC Motor Rochlitz     0:1 (0:0)

Krakovsky,Reh,Schallau,Michel,Walther,Grams,Bochmann,Aurich,

Hieronymus,Weiß,Sturm,Mohammadi,Mohamadi,Reiche,Wiesner


0:1 (84.)


7.Spieltag Sonntag, der 22.10.2017 11:00


SV Grün-Weiß Niederwiesa - SpG Neukirchen/Jahnsdorf/SF Süd    3:1 (1:0)

Krakovsky-Reh,Weiß,Aurich,Schallau,Bochmann,Dathe/54.,Hieronymus,

Michel,Sturm,Walther,Reiche


1:0 (19.),2:0 (56.),3:0 (60.),3:1 Hieronymus (74.)


8.Spieltag Samstag, der 28.10.2017 11:00


SpG Bräunsdorf/Riechberg/Ober. - SpG Neukirchen/Jahnsdorf/SF Süd   1:1 (0:1)

Krakovsky-Aurich,Michel,Weiß,Schallau,Reiche,Wiesner,Walther,

Thiemer,Mohammadi,Haidari,Bochmann,Hieronymus


0:1 Michel (18.),1:1 (90.)


9.Spieltag Samstag, der 04.11.2017 14:00


SpG Neukirchen/Jahnsdorf/SF Süd - TSV Penig         0:3 (0:0)

Krakovsky,Reh,Weiß,Aurich,Schallau,Wiesner,Sturm,

Hieronymus,Reiche,Michel,Thiemer,Bretschneider


0:1 (60.),0:2 (63.),0:3 (81.)


10.Spieltag Samstag, der 11.11.2017 14:00


SpG Neukirchen/Jahnsdorf/SF Süd - SpG Mühlau/Langenleuba-Oberhain   2:0 (1:0)

Thiemer,Weiß,Bochmann,Schallau,Reiche,Michel,Hieronymus,Sturm,

Reh,Aurich,Sammler,Morgenstern,Wiesner


1:0 Hieronymus (29.),2:0 Sturm (90.)


11.Spieltag Samstag, der 02.12.2017 11:30


SpG Herrenhaide/Wittgensdorf/Har. - SpG Neukirchen/Jahnsdorf/SF Süd    1:0 (0:0)

Thiemer-Reh,Weiß,Aurich,Bochmann,Schallau,Sturm,

Hieronymus,Reiche,Michel,Uhlig,Dathe,Morgenstern


1:0 (61.)


1.Runde Kreispokal Samstag, der 09.12.2017 14:00


SpG Neukirchen/Jahnsdorf/SF Süd - TSV Germania 08 Chemnitz    6:0 (3:0)

Thiemer,Reh,Aurich,Bochmann,Schallau,Sturm,Dathe,Hieronymus,

Reiche,Michel,Morgenstern,Wiesner


1:0 Hieronymus (10.),2:0 Sturm (35.),3:0 Michel (40.),4:0 Reiche (50.),

5:0 Reiche (80.),6:0 Hieronymus (85.)


Hallenturnier SG Neukirchen Samstag, der 27.01.2018 13:30

Krakowski,Morgenstern,Hieronymus,Sturm,Reh,Thiemer,Bochmann


9xHieronymus,2xSturm,2xThiemer


A-Junioren - Germania      3:0

A-Junioren - Halsbrücke    2:1

A-Junioren - Rabenstein    3:0

A-Junioren - Wiederau      3:2

A-Junioren - VfL               2:4


Bester Torschütze = Hieronymus


2.Platz


Schallau,Sammler,Wiesner,Michel,Dathe,Öhlke,Walther


3xMichel,Sammler,Walther,Öhlke


A-Junioren - VfL            3:3

A-Junioren - Rochlitz     0:2

A-Junioren - Wiederau   0:3

A-Junioren - Germania   8:9 n.9m


Bester Torhüter = Schallau


8.Platz


Hallenkreismeisterschaftsendrunde Sonntag, der 25.02.2018 12:45

Schallau,Reh,Walther,Aurich,Thiemer,Sturm,Dathe,Hieronymus,

Michel


6xHieronymus,Dathe


A-Junioren - SpG Adelsberg/IFA II         1:0

A-Junioren - USG Chemnitz                   0:1

A-Junioren - VfL Chemnitz                     0:4

A-Junioren - Germania                           0:2

A-Junioren - FSV Grüna-Mittelbach       6:1


4.Platz


12.Spieltag Donnerstag , der 17.05.2018 18:30


SpG Neukirchen/Jahnsdorf/SF Süd - SpG Wechselburg/Königshain-Wie.  1:4 (0:3)

Almonat-Schallau,Wiesner,Dathe,Hieronymus,Thiemer,Uhlig,

Morgenstern,Reh,Aurich,Bochmann


0:1 (23.),0:2 (34.),0:3 (38.),0:4 (58.),1:4 Uhlig (85.)


13.Spieltag Samstag, der 14.04.2018 13:00


FSV Grüna-Mittelbach - SpG Neukirchen/Jahnsdorf/SF Süd       2:2 (0:1)

Krakovsky,Reh,Michel,Thiemer,Hieronymus,Reiche,Weiß,Schallau,Wiesner,

Aurich


0:1 Reiche (28.),1:1 (65.),1:2 Reiche (77.),2:2 (84.)


14.Spieltag Samstag, der 21.04.2018 16:00


SpG Neukirchen/Jahnsdorf/SF Süd - TSV Germania 08 Chemnitz   5:0 (4:0)

Krakovsky,Reh,Weiß,Schallau,Öhlke,Hieronymus,Reiche,Almonat,

Thiemer,Wiesner,Krebs,Uhlig


1:0 Hieronymus (23.),2:0 Reiche (28.),3:0 Reh (36.),4:0 Thiemer (38.),

5:0 Schallau (82.)


15.Spieltag Samstag, der 28.04.2018 15:00


BSC Motor Rochlitz - SpG Neukirchen/Jahnsdorf/SF Süd     1:0 (1:0)

Krakovsky,Reh,Aurich,Schallau,Öhlke,Hieronymus,Reiche,Almonat,Thiemer,

Wiesner,Krebs


1:0 (12.)


Kreispokalhalbfinale Dienstag, der 01.05.2018


USG Chemnitz - SpG Neukirchen/Jahnsdorf/SF Süd        7:9 (1:1 / 5:5)

Krakovsky,Reh,Aurich,Schallau,Öhlke,Hieronymus,Reiche,

Morgenstern,Thiemer,Wiesner,Krebs


1:0 (38./FE),1:1 (45./ET),1:2 (50./ET),2:2 (55.),3:2 (64.),4:2 (77.),

4:3 Schallau (77.),4:4 Thiemer (90.),4:5 Thiemer (96.),5:5 (108.)


Elfmeterschießen:


Reiche , Reh , Thiemer, Öhlke


16.Spieltag Samstag, der 05.05.2018 15:00


SpG Neukirchen/Jahnsdorf/SF Süd - SV Grün-Weiß Niederwiesa     1:2 (1:1)

Krakovsky,Reh,Aurich,Weiß,Dathe,Hieronymus,Reiche,Öhlke,

Thiemer,Wiesner,Morgenstern,Schallau,Bretschneider,Schubert


1:0 Hieronymus (28.),1:1 (40.),1:2 (69.)


17.Spieltag Samstag, der 26.05.2018 15:00


SpG Neukirchen/Jahnsdorf/SF Süd - SpG Bräunsdorf/Riechberg/Obers.  6:2 (1:0)

Almonat,Reh,Aurich,Schallau,Dathe,Weiß,Reiche,Hieronymus,Thiemer,

Wiesner,Bochmann,Uhlig,Krebs


1:0 Hieronymus (8.),2:0 Reiche (48.),3:0 Reiche (50.),3:1 (52.),3:2 (60.),

4:2 Weiß (71./FE),5:2 Hieronymus (88.),6:2 Uhlig (90.)


Reh verschießt FE/56.


18.Spieltag Samstag, der 02.06.2018 15:00


TSV Penig - SpG Neukirchen/Jahnsdorf/SF Süd


Tabelle Kreisliga Mittelsachsen/Chemnitz



Spiele

S

U

N

T

P

1.SpG Wechselburg/Königshain-Wiederau

17

16

0

1

82:15

48

2.BSC Motor Rochlitz

17

14

0

3

66:24

42

3.SV Grün-Weiß Niederwiesa

16

9

2

5

45:36

29

4.TSV Penig

16

8

2

6

35:27

26

5.SpG Neukirchen/Jahnsdorf/SF Chemnitz-Süd

17

7

2

8

31:28

23

6.SpG Herrenhaide/Wittgensdorf/Hartmannsdorf

16

7

1

8

27:42

22

7.SpG Bräunsdorf/Riechberg/Oberschöna

17

5

4

8

38:31

19

8.TSV Germania 08 Chemnitz

16

4

1

11

22:65

13

9.FSV Grüna-Mittelbach

17

2

2

13

30:78

11

10.SpG Mühlau/Langenleuba-Oberhain

17

2

2

13

16:46

8