Saison 2011/2012 

I.Mannschaft

 

 1.Vorbereitungsspiel Sonntag, der 17.07.2011 15:00

 

USG Chemnitz -SG Neukirchen            2:8(1:3)

Uhle-Nagy,Vogel,Hänel (46.Herde),Körner-Kempe (65.Naumann),Linke,Reichel,
Klaus (46.Wächtler)-Ramm,Stirnnagel

Tore:0:1 Ramm (14./HE),0:2 Ramm (24./FE),0:3 Stirnnagel (25.),1:3 (32.),
         1:4 Stirnnagel (48.),1:5 Reichel (67.),2:5 (69.),2:6 Körner (77.),2:7 Herde (79.),
         2:8 Körner (85.)

 

2.Vorbereitungsspiel Sonntag, der 24.07.2011 15:00

 

TV Vater Jahn Burgstädt -SG Neukirchen      1:3(0:2

Schädlich-Vogel,Nagy,Krasselt,Herde-Linke,Richter,Kempe,Fürstenau,Hänel-
Stirnnagel (65.Wächtler)

Tore:0:1 Richter (24.),0:2 Stirnnagel (33.),0:3 Kempe (65.),1:3 (84./FE)

 

3.Vorbereitungsspiel Sonntag, der 31.07.2011 15:00

 

SV Barkas Frankenberg -SG Neukirchen       7:2(5:1)

Uhle-Krasselt,Hänel,Vogel (46.Wolf),Körner-Klaus (70.Wächtler),Linke,Fürstenau,
Herde,D.Zschoche (70.Reichel)-Kempe (28.Thamm)

Tore:1:0 (12.),2:0 (22.),3:0 (24.),4:0 (26.),5:0 (34.),5:1 Körner (40.),6:1 (80./FE),
          6:2 Reichel (82.),7:2 (86.)

 

4.Vorbereitungsspiel Samstag, der 06.08.2011 15:00 

 

SG Neukirchen- BSC Rapid Chemnitz II       5:2 (3:1)

Schädlich-Krasselt (56.Naumann),Vogel (76.Hänel),Klaus,Hänel (66.Herde)-Wolf,
D.Zschoche,Stirnnagel (79.Thamm),Körner (56.Wächtler)-Ramm,Thamm (46.Reichel)

1:0 Ramm (15.),2:0 Ramm (22.),2:1 (30.),3:1 Körner (37.),4:1 Krasselt (47.),5:1 Reichel (62.),
5:2 (72.)

 

5.Vorbereitungsspiel Sonntag, der 07.08.2011 15:00 

 

SG Neukirchen- FSV Burkhardtsdorf          2:2 (2:1)

Uhle-Krasselt (63.Nagy),Naumann,Hänel,Klaus (63.Schädlich)-Herde,Linke,
Zschoche,Reichel (83.Thamm)-Ramm,Fürstenau

1:0 Ramm (1.),2:0 Ramm (15.),2:1 (44.),2:2 (62.)

 

1.Runde Landespokal 14.08.2011 15:00

 

SG Neukirchen- Reichenbacher FC         1:3 (0:0)

Uhle-Krasselt,Klaus,Hänel,Herde-Linke,Wolf (84.Thamm),Fürstenau (83.Stirnnagel),
D.Zschoche,Körner (65.Nagy)-Ramm

Tore:1:0 Ramm (61.),1:1 (74.),1:2 (84.),1:3 (90.+2)

 

1.Spieltag Sonntag, der 21.08.2011 15:00 

 

SV Bernsdorf -SG Neukirchen               0:2(0:1)

Uhle-Krasselt,Hänel,Herde,Klaus-Nagy,Fürstenau (71.Schädlich),Wolf,
Körner (81.Naumann)-Ramm,Thamm (90.Wächtler)

0:1 Thamm (8.),0:2 Thamm (56.)

 

2.Spieltag Sonntag, der 28.08.2011 15:00

 

SG Neukirchen- SG Handwerk Rabenstein II          6:3 (2:1)

Uhle-Krasselt,Hänel,Klaus,Herde-Nagy (71.Richter),Linke,Fürstenau (46.Weber/85.Wolf),
Stirnnagel,Körner-Ramm

0:1 (12.)1:1 Stirnnagel (26.),2:1 Körner (32.),2:2 (57.),3:2 Stirnnagel (67.),4:2 Ramm (68.),
4:3 (81.),5:3 Richter (90.+1),6:3 Linke (90.+2)

 

1.Runde Kreispokal Sonntag, der 04.09.2011 15:00

 

FV Blau-Weiß Röhrsdorf 19 II -SG Neukirchen     1:3(1:1)

Schädlich-Naumann,Herde,Klaus,Nagy-Wächtler (62.Hänel),Linke,Richter (77.Körner),
Zschoche-Thamm,Reichel (77.Krasselt)

1:0 (13.),1:1 Wächtler (37.),1:2 Reichel (47.),1:3 Körner (86.)

 

3.Spieltag Sonntag, der 11.09.2011 15:00

 

Post SV Chemnitz -SG Neukirchen                        1:0(0:0)

Uhle-Krasselt,Herde (87.Schädlich),Hänel,Klaus-Nagy,Linke,Wolf (46.Naumann),Körner,
Fürstenau (65.Reichel)-Ramm

1:0 (86.)

 

4.Spieltag Sonntag, der 18.09.2011 15:00

 

SG Neukirchen- CSV Siegmar 48                       4:1 (1:0)

Schädlich-Krasselt,Herde,Nagy,Körner-Zschoche,Linke,Richter,Wolf-Ramm,Reichel
Reichel (75.Stirnnagel)

1:0 Linke (29.),2:0 Ramm (54.),3:0 Richter (63.),3:1 (66.),4:1 Stirnnagel (84.)

 

5.Spieltag Sonntag, der 25.09.2011 15:00

 

TSV Germania 08 Chemnitz -SG Neukirchen       2:2(2:1)

Uhle-Krasselt (26.Fürstenau),Herde,Klaus,Hänel-Linke,Nagy,Wolf (71.Schädlich),
Körner (75.Stirnnagel),Kempe-Ramm

1:0 (12.),2:0 (19.),2:1 Körner (39.),2:2 Körner (67.)

 

6.Spieltag Samstag, der 01.10.2011 15:00

 

SG Neukirchen- SV Stahl Reichenhain                  0:3 (0:2)

Uhle-Krasselt,Hänel,Klaus,Herde-Körner,Nagy,Richter(60.Stirnnagel),Kempe,
Zschoche (60.Schädlich)-Ramm

0:1 (30.),0:2 (44.),0:3 (90.+2)

 

3.Pokalrunde Sonntag, der 08.10.2011 15:00

 

SG Neukirchen- FV Blau-Weiß Röhrsdorf 19        1:0 (0:0)

Uhle-Herde,Klaus (61.Vogel),Nagy,Schädlich-Linke,Wolf,Fürstenau,Zschoche-
Kempe (70.Richter),Ramm

1:0 Linke (62.)

 

7.Spieltag Sonntag, der 15.10.2011 15:00

 

SV Viktoria 03 Einsiedel -SG Neukirchen          3:3(1:1)

Uhle-Krasselt,Herde,Hänel,Klaus (43.Naumann)-Linke,Fürstenau (46.Kempe),Nagy,
Körner-Ramm,Stirnnagel

0:1 Stirnnagel (6.),1:1 (26.),2:1 (49.),3:1 (76.),3:2 Stirnnagel (84.),3:3 Krasselt (86.)

Besondere Vorkomnisse: Rote Karte für Einsiedler/25.

 

8.Spieltag Sonntag, der 23.10.2011 15:00

 

SG Neukirchen -FSV Grün-Weiß Klaffenbach    3:1 (2:0)

Uhle-Nagy,Herde,Hänel,Klaus-Krasselt,Linke (50.Wolf),Schädlich,Kempe-
Ramm (90.Naumann),Stirnnagel (80.Vogel)

1:0 Stirnnagel (16.),2:0 Ramm (45./FE),2:1 (55.),3:1 Kempe (84.)

Besondere Vorkomnisse: Gelb-Rot Klaffenbach/86.)

 

9.Spieltag Samstag, der 29.10.2011 15:00

 

SG Neukirchen- VfB Fortuna Chemnitz II       2:5 (0:2)

Uhle-Nagy (67.Naumann),Herde,Klaus,Hänel-Krasselt,Linke,Kempe,Schädlich,Körner-
Ramm

0:1 (13.),0:2 (33.),0:3 (49.),1:3 Ramm (52.),1:4 (61.),1:5 (76.),2:5 Körner (82.)

 

10.Spieltag Sonntag, der 06.11.2011 14:00

 

FSV Grüna 08- SG Neukirchen                  2:4(1:3)

Uhle-Herde,Hänel,Klaus,Nagy-Krasselt,Linke,Stirnnagel (69.Wolf),Kempe,Körner (89.Schädlich)-Ramm (44.Fürstenau)

0:1 Körner (15.),0:2 Ramm (24.),1:2 (30.),1:3 Kempe (44.),1:4 Körner (55.),2:4 (60.)

 

Kreispokalviertelfinale Sonntag, der 13.11.2011 14:00

 

SG Handwerk Rabenstein II -SG Neukirchen         4:0(0:0)

Uhle-Nagy,Hänel,Herde,Klaus-Linke,Körner,Zschoche,Wolf (67.Fürstenau)-Stirnnagel,
Krasselt

1:0 (50.),2:0 (56.),3:0 (86.),4:0 (88.)

 

11.Spieltag Sonntag, der 20.11.2011 14:00

 

SG Neukirchen- ESV Lok Chemnitz                       1:0 (1:0)

Schädlich-Krasselt,Hänel,Klaus,Herde-Linke,Wolf(89.Naumann),Körner,
Zschoche (67.Kempe)-Stirnnagel (83.Richter),Ramm

1:0 Stirnnagel (40.)

Ramm verschießt FE/45.

 

12.Spieltag Sonntag, der 27.11.2011 14:00

 

VTB Chemnitz -SG Neukirchen                            1:1(1:0)

Schädlich-Krasselt,Hänel,Herde,Klaus (65.Naumann)-Körner,Linke,Wolf,Kempe,
Zschoche (77.Stirnnagel)-Ramm

1:0 (19.),1:1 Linke (88.)

 

13.Spieltag Sonntag, der 04.12.2011 14:00

 

SG Neukirchen -SV Eiche Reichenbrand           2:4 (0:3)

Schädlich-Krasselt,Herde,Naumann,Hänel-Kempe,Stirnnagel,Linke,Körner (68.Zschoche),
Wolf (81.Klaus)-Ramm

0:1 (6.),0:2 (20.),0:3 (35.),0:4 (56.),1:4 Stirnnagel (67.),2:4 Ramm (77.)

 

Hallenturnier der BSC Rapid Chemnitz 

 

Donnerstag, der 29.12.2011 18:00 Sachsenhalle

Gruppe 1:SV Germania Gornau,TSV Germania 08 Chemnitz,SV Barkas Frankenberg,
                  SG Handwerk Rabenstein

Gruppe 2: VfB Fortuna Chemnitz,SG Neukirchen,BSC Rapid Chemnitz,VTB Chemnitz

8.Platz

Schädlich-Neels,Eineder,Krasselt,Klooz,Herde,Richter

SGN - VfB Fortuna Chemnitz         1:7
0:1 (1.),0:2 (3.),0:3 (4.),0:4 (6.),0:5 (7.),0:6 (9.),1:6 Krasselt (10.),1:7 (11.)

SGN - VTB Chemnitz                       2:3
0:1 (1.),1:1 Schädlich (6.),2:1 Klooz (8.),2:2 Richter (11./ET),2:3 (14.)

SGN - BSC Rapid Chemnitz         1:3
0:1 (4.),1:1 Herde (4.),1:2 (9.),1:3 (14.)

SGN - Germania Gornau              3:4 n.N. (Spiel um Platz 7)
0:1 (3.),0:2 (6.),1:2 Krasselt (7.),2:2 Eineder (10.),2:3 (12.),3:3 Eigentor (14.)

Krasselt trifft & Eineder verschießt im Neunmeterschießen

 

Hallenturnier der TSV Germania 08 Chemnitz

 

Sonntag, der 08.01.2012 13:30 Richard-Hartmannhalle

Gruppe 1: TSV Germania 08 Chemnitz,SG Handwerk Rabenstein,VfB Fortuna Chemnitz
               Eisenbahner Verein

Gruppe 2: Chemnitzer FC II,BSC Rapid Chemnitz,TSV Jahnsdorf,SG Neukirchen

6.Platz

Schädlich-Ramm,Kempe,Herde,Pietschmann,Stirnnagel,Richter

SGN - Jahnsdorf            3:2
0:1 (2.),0:2 (3.),1:2 Ramm (8.),2:2 Stirnnagel (11.),3:2 Ramm (13.)

SGN - Rapid                 2:4
0:1 (1.),0:2 (2.),0:3 (5.),0:4 (7.),1:4 Kempe (10.),2:4 Herde (13.)

SGN - CFC II                0:4
0:1 (1.),0:2 Pietschmann (3./ET),0:3 (5.),0:4 (11.)

SGN - Germania          2:4 n.N.
1:0 Pietschmann (6.),1:1 (7.),1:2 (7.),2:2 Richter (8.),

Pietschmann und Ramm verschießen im Neunmeterschießen

 

1.Vorbereitungsspiel 29.01.2012 14:00

 

Eintracht Erdmannsdorf/Augustusburg- SG Neukirchen    2:2(0:1)

Schädlich-Krasselt (61.Wolf),Herde,Klaus,Pietschmann-Linke (79.Richter),Schmidt,
Wolf (46.Thamm),Richter (46.Zschoche),Körner-Ramm

0:1 Klaus (45.),1:1 (55.),2:1 (57.),2:2 Thamm (87.)

 

2.Vorbereitungsspiel 11.02.2012 14:00

 

Lugauer SC -SG Neukirchen                                                  1:3(0:2)

Uhle-Klooz,Hänel (81.Zschoche),Herde,Zschoche (46.Naumann)-Wolf,Pietschmann,
Richter,Körner (46.Reichel/82.Körner),Schmidt (81.Stirnnagel)-Thamm

0:1 Thamm (42.),0:2 Schmidt (43.),0:3 Schmidt (71.),1:3 (75.)

   

3.Vorbereitungsspiel 24.02.2012 19:00 

 

SV Adorf -SG Neukirchen                                                         2:2(1:1)

Uhle-Klooz,Hänel (55.Wächtler),Pietschmann,Körner (85.Reichel)-Wolf,Schmidt,Zschoche,
Fürstenau (46.Thamm),Kempe-Ramm

1:0 (26.),1:1 Ramm (36.),2:1 (76.),2:2 Ramm (86./FE)

 

4.Vorbereitungsspiel 25.02.2012 14:00

 

SG Altenhain/Kleinolbersdorf -SG Neukirchen                 2:2(1:2

Martin-Zschoche,Richter,Pietschmann,Klooz-Fürstenau (80.Schmidt),
Schmidt (75.Wächtler),
Körner,Kempe,Schädlich-Ramm

0:1 Ramm (34.),0:2 Ramm (44.),1:2 (45.),2:2 (89.)

 

5.Vorbereitungsspiel 26.02.2012  14:00 

 

SV Fortuna Niederwürschnitz -SG Neukirchen              1:3(1:2)

Uhle-Wächtler,Vogel (80.Reichel),Richter,Eineder-Pietschmann,Stirnnagel,Thamm,
Schmidt,Reichel (46.Langer)-Kempe

0:1 Vogel (5.),0:2 Kempe (17.),1:2 (19.),1:3 Thamm (67.)

 

14.Spieltag Sonntag, der 04.03.2012 14:00

 

SG Neukirchen- SV Bernsdorf                                  2:3 (2:1)

Uhle (46.Schädlich)-Krasselt,Herde,Klaus,Klooz-Pietschmann,Wolf (64.Fürstenau)-
Schmidt,Kempe(64.Thamm),Körner-Ramm

1:0 Ramm (23.),2:0 Kempe (25.),2:1 Klaus (35./ET),2:2 (53.),2:3 (83.)

 

15.Spieltag Sonntag, der 11.03.2012 10:30

 

SG Handwerk Rabenstein II- SG Neukirchen      5:0 (2:0)

Schädlich-Krasselt,Pietschmann,Herde (83.Naumann),Klooz-Körner,Klaus,Richter,
Kempe (66.Fürstenau),Schmidt (66.Wolf)-Ramm/57.

1:0 (10.),2:0 (21.),3:0 (50.),4:0 (67.),5:0 (77.)

 

16.Spieltag Sonntag, der 25.03.2012 15:00

 

SG Neukirchen- Post SV Chemnitz                    1:0 (0:0)

Uhle-Krasselt,Klooz,Herde (67.Pietschmann),Wolf,Klaus-Kempe (80.Stirnnagel),Weber,
Richter (60.Schmidt),Fürstenau-Ramm

1:0 Ramm (87.)

 

17.Spieltag Samstag, der 31.03.2012 13:00 

 

CSV Siegmar 48 -SG Neukirchen                      2:0(1:0)

Uhle-Krasselt,Herde,Klaus,Richter-Pietschmann,Kempe,Weber,Fürstenau (46.Zschoche),
Körner-Ramm

1:0 (45.),2:0 (70.)

 

18.Spieltag Sonntag, der 18.03.2012 15:00

 

SG Neukirchen- TSV Germania 08 Chemnitz      1:4 (0:1)

Schädlich-Stirnnagel-Klaus,Krasselt,Vogel(70.Naumann)-Richter,Fürstenau,Klooz,
Körner (82.Zschoche),Wolf (67.Schmidt)-Kempe

0:1 (13.),0:2 (52.),1:2 Körner (64.),1:3 (69.),1:4 (71.)

 

19.Spieltag Samstag, der 21.04.2012 15:00 

 

SV Stahl Reichenhain -SG Neukirchen               2:0(0:0)

Uhle-Naumann,Krasselt,Klaus,Klooz (61.Richter)-Fürstenau,Weber,Körner,
Wolf (46.Pietschmann)-Ramm(71.Schmidt),Kempe

1:0 (53.),2:0 (69./FE)

 

20.Spieltag Sonntag, der 29.04.2012 15:00

 

SG Neukirchen- SV Viktoria 03 Einsiedel              2:3 (1:1)

Uhle-Schädlich,Klaus,Herde,Naumann-Weber (63.Richter),Fürstenau,Wolf (55.Kempe),
Körner-Ramm,Krasselt (81.Stirnnagel)

1:0 Ramm (43./FE),1:1 (45.+2),1:2 (47./FE),1:3 (51.),2:3 Richter (74.)

 

21.Spieltag Sonntag, der 06.05.2012 15:00

 

FSV Grün-Weiß Klaffenbach- SG Neukirchen        0:0(0:0)

Uhle-Schädlich,Herde,Klaus,Stirnnagel-Schmidt (85.Pietschmann),Wolf,
Kempe (69.Richter),Körner,Weber-Ramm

Fehlanzeige

 

22.Spieltag Sonntag, der 13.05.2012 15:00

 

VfB Fortuna Chemnitz II -SG Neukirchen            2:2(2:1)

Uhle-Schädlich,Krasselt,Herde,Naumann-Weber,Fürstenau (65.Stirnnagel),
Pietschmann,Klaus-Schmidt,Kempe


1:0 (15.),2:0 (34.),2:1 Schmidt (43.),2:2 Schädlich (80.)

 

23.Spieltag Sonntag, der 20.05.2012 15:00

 

SG Neukirchen- FSV Grüna 08                      2:1 (0:0)

Uhle-Schädlich-Zschoche,Herde,Klaus-Pietschmann,Schmidt (66.Stirnnagel),Naumann,
Kempe (87.Wolf)-Weber,
Fürstenau (57.Ramm)

0:1 (56./FE),1:1 Schädlich (81.),2:1 Klaus (85.)

 

24.Spieltag Sonntag, der 03.06.2012 15:00

 

ESV Lok Chemnitz -SG Neukirchen                0:5(0:3)

Uhle-Schädlich,Herde,Naumann (46.Kempe),Körner-Pietschmann,Wolf,Klaus,Weber-
Ramm,Stirnnagel


0:1 Stirnnagel (8.),0:2 Pietschmann (27.),0:3 Stirnnagel (31.),0:4 Ramm (65.),0:5 Herde (87.)

Besondere Vorkomnisse: Lok verschießt FE/39,

 

25.Spieltag Sonntag, der 10.06.2012 15:00

 

SG Neukirchen- VTB Chemnitz                      2:2 (1:0)

Uhle-Schädlich,Krasselt,Herde,Körner-Pietschmann,Weber(86.Zschoche),Klaus,
Wolf (32.Fürstenau)-Stirnnagel,Kempe (75.Schmidt)

1:0 Körner (42.),1:1 (56.),2:1 Fürstenau (65./FE),2:2 (90.)

 

26.Spieltag Sonntag, der 17.06.2012 15:00

 

SV Eiche Reichenbrand -SG Neukirchen     2:1(0:1)

Uhle-Krasselt,Schädlich,Herde,Klaus-Pietschmann (75.Stirnnagel),Schmidt (65.Kempe),
Wolf,Körner,Weber-Ramm

0:1 Weber (24.),1:1 (52.),2:1 (87.)

 

 Endtabelle

 


 Spiele
S

N
T
P
1.TSV Germania 08 Chemnitz
26
17
7
2
78:26
58
2.VfB Fortuna Chemnitz II
26
16
8
2
91:34
56
3.SG Handwerk Rabenstein II
26
15
5
6
60:38
50
4.SV Eiche Reichenbrand
26
14
3
9
51:52
45
5.Post SV Chemnitz
26
10
8
8
42:35
38
6.SV Stahl Reichenhain
26
10
7
9
37:47
37
7.SV Bernsdorf
26
10
5
11
53:46
35
8.CSV Siegmar 48
26
10
5
11
45:46
35
9.SG Neukirchen
26
9
6
11
49:53
33
10.VTB Chemnitz
26
8
7
11
36:45
31
11.FSV Grün-Weiß Klaffenbach
26
6
8
12
35:54
26
12.FSV Grüna 08
26
6
4
16
44:71
22
13.SV Viktoria 03 Einsiedel
26
  4  
7
14
32:66
19
14.ESV Lok Chemnitz
26
5
3
18
17:59
19

 

Name
Spiele
eing.
ausg.
Minuten
Tore
Vorlagen
ET
Gelb
Rot
Gelb-Rot
Fürstenau,Marco
16
5
7
961
1
0
0
4
0
0
Hänel,Marcel
12
0
0
1080
0
0
0
0
0
0
Herde,Tilo
24
0
3
2127
1
4
0
2
0
0
Kempe,Maik
22
5
6
1605
3
7
0
2
0
0
Klaus,Marcel
25
1
2
2097
1
1
1
3
0
0
Klooz,Alexei
5
0
1
421
0
0
0
0
0
0
Körner,Marcel
22
0
5
1925
8
6
0
0
0
0
Krasselt,André
23
0
2
1997
1
3
0
2
0
0
Linke,Chris
11
0
1
950
3
3
0
1
0
0
Nagy,Atilla
10
0
2
858
0
0
0
1
0
0
Naumann,Sven
15
9
1
673
0
1
0
1
0
0
Pienkny,Lutz
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
Pietschmann,Jan
11
3
1
778
1
0
0
1
0
0
Ramm,Thomas
23
1
3
1914
10
7
0
5
0
1
Reichel,Steve
2
2
0
100
0
0
0
0
0
0
Richter,Tino
11
5
2
583
3
1
0
2
0
0
Schädlich,Steve
21
6
0
1467
2
2
0
1
0
0
Schmidt,Norbert
10
4
3
559
1
1
0
0
0
0
Stirnnagel,Daniel
19
9
3
1017
10
4
0
1
0
0
Thamm,Eric
2
1
1
115
2
0
0
0
0
0
Uhle,Stefan
20
0
1
1755
0
1
0
1
0
0
Vogel,Marcel
2
1
0
80
0
1
0
1
0
0
Wächtler,Dirk
1
1
0
1
0
0
0
0
0
0
Weber,Lars
11
1
3
909
1
2
0
2
0
0
Wolf,Mirko
21
5
9
1273
0
2
0
2
0
0
Zschoche,Dirk
9
4
3
463
0
0
0
0
0
0


 

 

 Scorerpunkte 

 

Name

Thomas Ramm
Daniel Stirnnagel
Marcel Körner
Maik Kempe
Chris Linke
Tino Richter
Tilo Herde
André Krasselt
Steve Schädlich
Lars Weber
Eric Thamm
Norbert Schmidt
Marcel Klaus
Mirko Wolf
Steve Reichel
Marcel Vogel
Sven Naumann
Stefan Uhle
Marco Fürstenau
Tore

10
10
8
3
3
3
1
1
2
1
2
1
1
0
0
0
0
0
1
Vorlagen

7
4
6
7
3
2
4
3
2
2
0
1
1
2
1
1
1
1
0
Punkte

17
14
14
10
6
5
5
4
4
3
2
2
2
2
1
1
1
1
1

 

II.Mannschaft

 

Saison 2011/2012


 

1.Vorbereitungsspiel Sonntag, der 17.07.2011 15:00 

 

SV Härtensdorf -SG Neukirchen II           5:2(5:1)

Torhüter Härtensdorf-Schnabel,Viertel,Weinhold,Otto,Schubert-Hoddow,Bierbaum,
Neels,Eineder-Tolkmitt

1:0 (2.),1:1 (10./ET),2:1 (33./FE),3:1 (36.),4:1 (40.),5:1 Weinhold (45./ET),5:2 Eineder (52.)

 

2.Vorbereitungsspiel Sonntag, der 07.08.2011 13:00

 

SG Neukirchen II- Sportfreunde Chemnitz-Süd     1:4 (0:3) 

Neuber-Neukirchner-Graban,Otto (J.Eineder),Viertel (46.Füchtner)-Streit,
Wächtler (46.Hilbert),Wolf (46.Hammerschmidt),Tolkmitt (46.Bierbaum),Neels-
J.Eineder (46.Hoddow)

0:1 (13.),0:2 (20.),0:3 (34.),0:4 (75.),1:4 (79./ET)

 

1.Pokalrunde Sonntag, der 14.08.2011 15:00

 

SG Altenhain/Kleinolbersdorf -SG Neukirchen II   2:1(0:0)

Neuber-Hoddow-Streit,Füchtner,Otto-Richter,Neukirchner (46.Hilbert),Neels,J.Eineder,
Wächtler(84.Siewert)-Reichel (84.Tolkmitt)

1:0 (73.),2:0 (85.),2:1 Hilbert (88.)

 

1.Spieltag Sonntag, der 21.08.2011 15:00

 

SSV Textima Chemnitz -SG Neukirchen II        0:1(0:1)

Neuber-Graban-Streit,Füchtner,Otto-Richter,Neukirchner (63.Hammerschmidt),J.Eineder,
Neels (46.Schnabel),Zschoche-Reichel (90.Tolkmitt)

0:1 Zschoche (33.)

 

2.Spieltag Sonntag, der 28.08.2011 13:00

 

SG Neukirchen II- FC Arche Chemnitz          4:1 (1:0)

Neuber-Graban-Weinhold,Neukirchner,Siewert (58.Hoddow)-Wächtler,Eineder,Neels,
Zschoche (89.Tolkmitt)-Thamm,Reichel

1:0 Thamm (30.),2:0 Thamm (52.),3:0 Reichel (85.),3:1 (88.),4:1 Tolkmitt (90.+2)

 

3.Spieltag Sonntag, der 11.09.2011 10:30

 

BSC Rapid Chemnitz III -SG Neukirchen II    2:2(2:1)

Neuber-Graban,Weinhold,Füchtner (70.Streit),Otto (75.Vogel)-Eineder,Zschoche,
Wächtler,Neukirchner,Neels (63.Hammerschmidt)-Schnabel

1:0 (30.),1:1 Eineder (34.),2:1 (39.),2:2 Schnabel (75.)

 

4.Spieltag Sonntag, der 18.09.2011 13:00

 

SG Neukirchen II- VfB Fortuna Chemnitz III    4:2 (3:1)

Weller-Vogel-Weinhold,Otto,Zschoche (46.Streit)-Wächtler (59.Viertel),Neukirchner,
Neels,Hilbert-Eineder,Reichel (46.Hammerschmidt)

1:0 Hilbert (15.),1:1 (17./FE),2:1 Reichel (28.),3:1 Neukirchner (35.),3:2 (70.),
4:2 Streit (90.+1)

 

5.Spieltag Sonntag, der 25.09.2011 10:30

 

TSV Germania 08 Chemnitz III -SG Neukirchen II      4:1(4:0)

Neuber-Graban-Weinhold,Vogel (46.Tolkmitt),Streit-Wächtler,Neels,Hilbert,Viertel,
J.Eineder-Klaußner

1:0 (6.),2:0 (18.),3:0 (37.),4:0 (40.),4:1 Klaußner (54.)

 

6.Spieltag Sonntag, der 01.10.2011 13:00

 

SG Neukirchen II- SV Bernsdorf II                                  0:9 (0:6)

Neuber-Graban-Weinhold,Neels,Otto (46.Streit)-Wächtler (46.Hammerschmidt),Hilbert,
Neukirchner (29.Klaußner),Eineder-Reichel

0:1 (15.),0:2 (18.),0:3 (21.),0:4 (25./FE),0:5 (40.),0:6 (44.),0:7 (75.),0:8 (78.),0:9 (86.)

 

7.Spieltag Sonntag, der 16.10.2011 13:00

 

SV Viktoria 03 Einsiedel II -SG Neukirchen II      4:0(0:0)

Neuber-Vogel-Streit,Zschoche,Viertel-Eineder,Hilbert,Wächtler(70.Bierbaum),
Neels (60.Otto)-Tolkmitt,Reichel

1:0 (55.),2:0 (60./FE),3:0 (75.),4:0 (85.)

 

8.Spieltag Sonntag, der 23.10.2011 13:00

 

SG Neukirchen II- FSV Grüna 08 II                      5:2 (3:2)

Neuber-Vogel-Weinhold,Streit,Viertel-Hilbert,Zschoche,Hammerschmidt (80.Wächtler),
Neels-Eineder,Tolkmitt (75.Hoddow)

0:1 (21.),1:1 Eineder (23.),1:2 (26.),2:2 Eineder (32.),3:2 Tolkmitt (34.),4:2 Vogel (62.),
5:2 Eineder (63.)

 

9.Spieltag Samstag, der 29.10.2011 13:00

 

SG Neukirchen II- CSV Siegmar 48 II         1:1 (1:0)

Neuber-Vogel (89.Tolkmitt)-Weinhold,Streit,Otto-Hilbert (46.Wächtler),Hammerschmidt,
Neels,Zschoche-Reichel,Eineder

1:0 Reichel (43.),1:1 (76.)

 

10.Spieltag Sonntag, der 06.11.2011 10:30

 

FV Blau-Weiß Röhrsdorf 19 II -SG Neukirchen II          2:2(1:1)

Neuber-Neels-Weinhold,Streit,Viertel-Hoddow,Zschoche,Richter,Wächtler (75.Bierbaum)-
Eineder,Tolkmitt (88.Hilbert)

0:1 Eineder (4.),1:1 (12.),1:2 Tolkmitt (46.),2:2 (61.)

 

11.Spieltag Sonntag, der 20.11.2011 11:00 

 

SG Neukirchen II- ESV Lok Chemnitz II                      1:1 (1:0)

Neuber-Schnabel-Weinhold,Hoddow,Viertel-Richter,Hammerschmidt,Neels,
Wächtler (23.Neukirchner)-Tolkmitt,Eineder

1:0 Eineder (22.),1:1 (82.)

 

12.Spieltag Sonntag, der 27.11.2011 10:30

 

Chemnitzer Polizei SV -SG Neukirchen II               6:1(2:1)

Neuber-Schüppel-Viertel,Streit,Weinhold-Neels,Hilbert,Hoddow,
Hammerschmidt (59.Neukirchner)-Tolkmitt,Eineder

1:0 (13.),1:1 Tolkmitt (23.),2:1 (39.),3:1 (51.),4:1 (69.),5:1 (74.),6:1 (82.)

 

13.Spieltag Sonntag, der 04.12.2011 12:00

 

SG Neukirchen II- SV Eiche Reichenbrand II      0:3 (0:2)

Neuber-Schüppel-Weinhold,Streit,Viertel-Neels,Liedtke (70.Hoddow),Hilbert,Neukirchner-Eineder,Tolkmitt (58.Feid)

0:1 (23.),0:2 (44.),0:3 (70.)

 

Hallenturnier des Chemnitzer Polizei SV 

 

Samstag, der 14.01.2012

1.SV Eiche Reichenbrand II
2.SG Neukirchen II
3.Chemnitzer Polizei SV II
4.SG Altenhain/Kleinolbersdorf II
5.FSV Grün-Weiß Klaffenbach II
6.FV Wolkenburg II

2.Platz

Mischke-Vogel,Neukirchner,Eineder,Schnabel,Tolkmitt,Neels

SGN II - Eiche II                     1:5
0:1,0:2,0:3,0:4,1:4 Vogel,1:5

SGN II - Wolkenburg II          4:0
1:0 Tolkmitt,2:0 Schnabel,3:0 Eineder,4:0 Eineder

SGN II - CPSV II                      4:1
1:0 Eineder,2:0 Eineder,3:0 Tolkmitt,4:0 Tolkmitt

SGN II - Altenhain II                5:3
1:0 Mischke,2:0 Schnabel,2:1,3:1 Neels,4:1 Eineder,4:2,5:2 Eineder,5:3

SGN II - Klaffenbach II           5:2
1:0 Eineder,2:0 Neukirchner,3:0 Eineder,3:1,4:1 Eineder,4:2,5:2 Eineder

 

Hallenturnier der FV Amtsberg 

 

Samstag, der 21.01.2012   

1.FSV 95 Scharfenstein/Großolbersdorf
2.SV Viktoria 03 Einsiedel II
3.FV Amtsberg
4.SG Neukirchen II
5.SV Einheit Börnichen
6.Herolder SV
7.Strickmiezen Kemtau

4.Platz

Mischke,Tolkmitt,.Seiler,Eineder,Neels,Streit

SGN II - Amtsberg                            0:1

SGN II - Strickmiezen                      3:3
1:0 Eineder,2:0 Eigentor,2:1,3:1 Seiler,3:2,3:3

Halbfinale

SGN II - Scharfenstein                   2:3 n.N.
1:0 Streit,2:0 Tolkmitt,2:1,2:2

Neunmeterschützen: Tolkmitt (beide verschossen),
                                       Neels (einmal getroffen,einmal verschossen)    
                                       Eineder (einmal getroffen)

Spiel um Platz 3:

SGN II - Amtsberg                         3:4 n.N.
1:0 Streit,1:1,2:1 Streit,2:2,2:3,3:3 Seiler

Neunmeterschützen:Eineder (beide getroffen)
                                      Neels (einmal getroffen,einmal verschossen)
                                      Mischke (einmal getroffen) 

 

Hallenturnier der Sportfreunde Chemnitz-Süd

 

Samstag, der 11.02.2012 10:00 Uhr Diesterwegschule

1.SG Neukirchen II
2.SG Altenhain/Kleinolbersdorf II
3.Strickmiezen Kemtau
4.SV Bernsdorf III
5.Sportfreunde Chemnitz-Süd

Mischke,Neuber,Tolkmitt,Eineder,Stirnnagel,Neels,Wächtler,Weinhold,Pienkny

SGN II - Bernsdorf III               4:0
1:0 Eineder (3.),2:0 Stirnnagel (6.),3:0 Eineder (8.),4:0 Eineder (11.)

SGN II - Altenhain II                 3:1
1:0 Stirnnagel (1.),1:1 (5.),2:1 Weinhold (6.),3:1 Stirnnagel (12.)

SGN II - Sportfreunde Süd     1:1
1:0 Stirnnagel (1.),1:1 (10.)
Eineder verschießt Neunmeter (12.)

SGN II - Kemtau                       4:1
0:1 (7.),1:1 Weinhold (9.),2:1 Stirnnagel (11.),3:1 Eineder (12.),4:1 Pienkny (14.)
Mischke verschießt Neunmeter (2.)

Stirnnagel wurde bester Spieler und Torschütze.

 

1.Vorbereitungsspiel Samstag, der 25.02.2012 14:00

 

TSV Elektronik Gornsdorf II -SG Neukirchen II             5:0 (3:0)

Mischke-Hoddow,Füchtner,Schüppel,Neels-Hilbert,Neukirchner,Eineder,Bierbaum-Schacht,Tolkmitt

1:0 (22.),2:0 (25.),3:0 (40.),4:0 (75.),5:0 (90.)

 

14.Spieltag Sonntag, der 09.04.2012 12:00

 

SG Neukirchen II- SSV Textima Chemnitz                   3:3 (2:1)

Neuber-Mischke,Weinhold,Herde,Streit-Pietschmann,Zschoche,Weber,Klaus-Kempe,
Eineder (76.Reichel)

0:1 (18.),1:1 Pietschmann (22.),2:1 Kempe (36.),2:2 (66.),3:2 Eineder (67.),3:3 (69.)

 

15.Spieltag Samstag, der 10.03.2012 14:00

 

FC Arche Chemnitz -SG Neukirchen II                                1:1 (0:1)

Neuber-Vogel-Weinhold,Füchtner (73.Hoddow),Streit-Wächtler (46.Schnabel),Hilbert,
Neukirchner,Neels-Eineder (58.Reichel),Thamm

0:1 Thamm (43.),1:1 (85.)

 

16.Spieltag Sonntag, der 25.03.2012 13:00

 

SG Neukirchen II- BSC Rapid Chemnitz III                          1:3 (1:3)

Neuber-Mischke,Viertel,Streit,Vogel-Neukirchner,Zschoche,Hilbert (70.Wächtler),
Eineder (73.Füchtner),Schnabel-Thamm

0:1 (7.),1:1 Thamm (16.),1:2 (40.),1:3 (43.)


17.Spieltag Sonntag, der 01.04.2012 10:30 

 

VfB Fortuna Chemnitz III -SG Neukirchen II                        4:1(2:0)

Neuber-K.Mischke-Weinhold,Hoddow,Streit-Neukirchner,Nagy,Schnabel,Eineder,
Viertel (75.Langer)-Thamm (35.Füchtner)

1:0 (28.),2:0 (37.),3:0 (65.),3:1 Nagy (77./FE),4:1 (86.)

 

18.Spieltag Sonntag, der 15.04.2012 13:00

 

SG Neukirchen II- TSV Germania 08 Chemnitz III           3:1 (3:1)

Uhle-Mischke-Weinhold,Klaus,Streit-Schmidt,Zschoche(59.Schnabel),Fürstenau,
Weber-
Kempe,Reichel (59.Ramm)

0:1 (7.),1:1 Reichel (16.),2:1 Reichel (35.),3:1 Reichel (44.)

 

19.Spieltag Sonntag, der 22.04.2012 10:30

 

SV Bernsdorf II -SG Neukirchen II                                     2:1(0:1)

Schädlich-Mischke-Weinhold,Füchtner,Viertel-Neukirchner,Schnabel (37.Streit),
Neels (83.Tolkmitt),Wächtler(75.Langer)-Reichel,Eineder

0:1 Eineder (18.),1:1 (62.),2:1 (64.)

 

20.Spieltag Sonntag, der 29.04.2012 13:00

 

SG Neukirchen II- SV Viktoria 03 Einsiedel II                    0:2 (0:1)

Neuber-Mischke (76.Tolkmitt)-Weinhold,Füchtner,Otto (46.Neels)-Neukirchner,
Wächtler,Hoddow (46.Streit),Zschoche,Eineder-Reichel

0:1 (19.),0:2 Mischke (68./ET)


 

Turnier im Rahmen des Trainingslagers Freitag, der 04.05.2012 19:00

Neuber-Mischke,Tolkmitt,Weinhold,Eineder,Bierbaum,Strauch,Füchtner,Otto,Reichel,
Hoddow,Neels,Streit

SG Breitenbrunn I - SG Breitenbrunn II      3:0

SG Neukirchen II - SG BGreitenbrunn II     1:1 (Weinhold)

SG Neukirchen II - SG Breitenbrunn I         1:5 (Eineder)


 

21.Spieltag Sonntag, der 06.05.2012 15:00

 

FSV Grüna 08 II -SG Neukirchen II                                  6:1(5:1)

Neuber-Hoddow (43.Pienkny),Weinhold,Füchtner,Streit-Zschoche,Neukirchner,
Wächtler,Neels-Reichel (76.Bierbaum),Eineder (63.Viertel)

1:0 (8.),1:1 Reichel (10.),2:1 (24.),3:1 (34.),4:1 (39.),5:1 (42.),6:1 (87./FE)

 

22.Spieltag Sonntag, der 13.05.2012 10:30

 

CSV Siegmar 48 II -SG Neukirchen II                              3:4(2:3)

Neuber-Zschoche-Weinhold,Füchtner,Pienkny-Richter,Streit,Otto(89.Langer),
Wächtler(73.Viertel)-Eineder,Reichel (87.Tolkmitt)


1:0 (4.),1:1 Eineder (13.),1:2 Reichel (23.),1:3 Richter (27.),2:3 (45.),
2:4 Eineder (53.),3:4 (66.)

 

23.Spieltag Sonntag, der 20.05.2012 13:00

 

SG Neukirchen II- FV Blau-Weiß Röhrsdorf 19 II           0:1 (0:1)

Weller-Vogel-Weinhold,Neukirchner,Pienkny-Neels,Eineder,Streit,Otto (71.Hilbert)-
Tolkmitt (55.Viertel),Reichel

0:1 (7.)

Eineder verschießt FE/40.

 

24.Spieltag Sonntag, der 03.06.2012 10:30

 

ESV Lok Chemnitz II -SG Neukirchen II                          3:1(1:0)

Neuber-Füchtner,Zschoche,Weinhold,Pienkny (46.Streit)-Neukirchner,
Tolkmitt (59.Hilbert),Wächtler (79.Langer),
Otto-Eineder,Neels

1:0 (12.),1:1 Neukirchner (52.),2:1 (83.),3:1 (90.+2)

 

25.Spieltag Sonntag, der 10.06.2012 13:00

 

SG Neukirchen II- Chemnitzer Polizei SV                      2:4 (0:2)

Neuber-Weinhold,Füchtner (46.Streit),Vogel,Pienkny-Wächtler,Hilbert,Neukirchner,
Neels (66.Otto)-Reichel,Eineder (60.Ochs)

0:1 (12.),0:2 (45.),0:3 (47.),0:4 (50.),1:4 Reichel (52.),2:4 Wächtler (82.)

 

26.Spieltag Sonntag, der 17.06.2012 13:00

 

SV Eiche Reichenbrand II -SG Neukirchen II                4:1(2:0)

Neuber-Weinhold,Füchtner,Streit,Otto-Wächtler,Tolkmitt (86.Pienkny),Neukirchner,
Neels-Eineder,Bierbaum

1:0 (27.),2:0 (29.),3:0 (53.),4:0 (57.),4:1 Pienkny (90.)

Füchtner verschießt FE/84.


 

Endtabelle

 

 

 


Spiele
S
U
N
T
P
1.VfB Fortuna Chemnitz III
26
19
2
5
85:47
59
2.SV Bernsdorf II
26
16
5
5
82:49
53
3.SV Eiche Reichenbrand II
26
16
4
6
63:37
52
4.FSV Grüna 08 II
26
15
4
7
72:44
49
5.TSV Germania 08 Chemnitz III
26
14
2
10
54:46
44
6.BSC Rapid Chemnitz III
26
11
6
9
66:66
42
7.Chemnitzer Polizei SV
26
12
5
9
56:42
41
8.SSV Textima Chemnitz
26
11
2
13
70:58
35
9.FV Blau-Weiß Röhrsdorf 19 II
26
9
2
15
51:69
29
10.ESV Lok Chemnitz II
26
7
7
12
52:66
28
11.FC Arche Chemnitz
26
6
7
13
58:73
25
12.SG Neukirchen II
26
6
6
14
41:74
24
13.CSV Siegmar 48 II
26
5
3
18
38:83
18
14.SV Viktoria 03 Einsiedel II
26
4
4
18
38:71
17

 

Name
Spiele
eing.
ausg.
Minuten
Tore
Vorlagen
ET
Gelb
Rot
Bierbaum,Max
4
3
0
139
0
0
0
0
0
Eineder,John
25
0
5
2130
10
11
0
1
0
Feid,Felix
1
1
0
32
0
0
0
0
0
Füchtner,Timo
12
2
3
890
0
0
0
0
0
Fürstenau,Marco
1
0
0
90
0
0
0
0
0
Graban,Markus
5
0
0
450
0
0
0
0
0
Hammerschmidt,Marcel
8
4
2
463
0
1
0
0
0
Herde,Tilo
1
0
0
590
0
0
0
1
0
Hilbert,Jörg
14
3
2
976
0
3
0
0
0
Hoddow,Mario
10
4
2
532
0
0
0
0
0
Kempe,Maik
2
0
0
180
1
1
0
0
0
Klaus,Marcel
2
0
0
180
0
0
0
0
0
Klaußner,Ronny
2
1
0
151
1
0
0
0
0
Langer,David
4
4
0
42
0
0
0
1
0
Liedtke,Mario
1
0
1
70
0
0
0
0
0
Mischke,Kai
5
0
1
434
0
0
0
0
0
Nagy,Atilla
1
0
0
90
1
0
0
0
0
Neels,Sven
21
1
5
1712
0
3
0
0
0
Neuber,Patrick
22
0
0
1980
0
0
0
1
0
Neukirchner,Jörg
18
2
2
1450
2
0
0
0
0
Ochs,Robert Hai
1
1
0
30
0
0
0
0
0
Otto,Stefan
12
2
5
829
0
0
0
1
0
Pienkny,Lutz
6
2
1
367
1
0
0
0
0
Pietschmann,Jan
1
0
0
90
1
1
0
0
0
Ramm,Thomas
1
1
0
31
0
0
0
0
0
Reichel,Steve
15
2
5
1122
9
2
0
0
0
Richter,Tino
4
0
0
360
1
0
0
0
0
Schädlich,Steve
1
0
0
90
0
0
0
0
0
Schmidt,Norbert
1
0
0
90
0
0
0
0
0
Schnabel,Philipp
8
3
1
518
1
1
0
1
0
Schubert,Thomas
0
0
0
0
0
0
0
0
0
Schüppel,Holger
2
0
0
180
0
0
0
0
0
Streit,Martin
24
7
0
1827
1
2
0
1
0
Thamm,Eric
4
0
1
235
4
1
0
2
0
Tolkmitt,Tom
16
7
6
767
4
4
0
0
0
Viertel,Steffen
14
4
1
995
0
0
0
0
0
Vogel,Marcel
11
1
2
869
1
0
0
1
0
Wächtler,Dirk
19
3
9
1240
1
2
0
6
0
Weber,Lars
2
0
0
180
0
4
0
0
0
Weinhold,Manuel
23
0
0
2070
0
1
0
1
0
Weller,Holger
1
0
0
90
0
0
0
0
0
Zschoche,Dirk
15
0
3
1273
1
3
0
1
0

 

 

Scorerliste

 

Name

John Eineder
Steve Reichel
Tom Tolkmitt
Eric Thamm
Lars Weber
Dirk Zschoche
Martin Streit
Jörg Hilbert
Dirk Wächtler
Sven Neels
Jan Pietschmann
Maik Kempe
Jörg Neukirchner
Philipp Schnabel
Ronny Klaußner
Marcel Vogel
Marcel Hammerschmidt
Manuel Weinhold
Tino Richter
Lutz Pienkny
 Tore

10
9
4
4
0
1
1
0
1
0
1
1
2
1
1
1
0
0
1
1
 Vorlagen

11
2
4
1
4
3
2
3
2
2
1
1
0
0
0
0
1
1
0
0
 Punkte

21
11
8
5
4
4
3
3
3
2
2
2
2
1
1
1
1
1
1
1

 

Alte Herren

 

Ausscheidungsrunde Kreispokal

 

Freitag, der 19.08.2011 15:00 Uhr

 

SG Neukirchen- TSV Germania 08 Chemnitz II        5:2 (3:1)

Weller-Schubert,Kressner,Viertel,Schädlich-Hengst (46.Köhler),Hilbert,Liedtke,
Schulze (54.Weigel)-Stirnnagel,Schüppel (65.Eineder)

1:0 Schüppel (11.),2:0 Schulze (18.),2:1 (25.),3:1 Stirnnagel (39.),4:1 Schädlich (55.),
5:1 Hilbert (75.),5:2 Kressner (80./ET)

 

1.Spieltag Freitag, der 26.08.2011 18:00

 

SG Neukirchen- BSC Rapid Chemnitz II               12:0 (6:0)

Weller (67.Wroblewski)-Stirnnagel-Kressner (28.Hiemann/46.Kressner/87.Hiemann),
Schubert (46.Herling),Viertel-Schiffler (28.Weigel),Hilbert (76.Köhler),
Köhler (56.Schulze),Liedtke (72.Schüppel)-Sammler (41.Eineder/76.Sammler),
Schüppel (46.Schiffler)

1:0 Liedtke (2.),2:0 Schüppel (6.),3:0 Viertel (18.),4:0 Schiffler (22.),5:0 Stirnnagel (33.),
6:0 Weigel (43.),7:0 Stirnnagel (53.),8:0 Schiffler (64.),9:0 Stirnnagel (68.),10:0 Eineder (70.),
11:0 Sammler (76.),12:0 Stirnnagel (82.)

 

2.Spieltag Freitag, der 02.09.2011 18:00

 

CSV Siegmar 48 -SG Neukirchen                           1:4(1:2)

Weller-Hengst-Schädlich,Viertel,Schubert (75.Hiemann)-Liedtke,Schiffler,Hilbert (85.Dierig),Zißig (25.Köhler)-Schüppel (60.Weigel),Schulze (46.Eineder)

0:1 Schiffler (50.),1:1 (55.),1:2 Schädlich (62.),1:3 Eineder (75.),1:4 Schiffler (82.)

 

3.Spieltag Freitag, der 09.09.2011 18:00

 

SG Neukirchen- VTB Chemnitz                            2:6 (1:4)  

Weller-Schädlich,Kressner,Dierig (50.Herling),Schubert-Hilbert,Schiffler,Hengst,
Köhler (60.Schulze)-Schüppel (60.Eineder),Sammler (82.Wroblewski)

0:1 (18.),0:2 (25.),0:3 (33.),1:3 Sammler (40.),1:4 (44.),1:5 (65.),1:6 (73.),2:6 Schiffler (85./HE)

 

4.Spieltag Samstag, der 17.09.2011 13:00

 

SV Bernsdorf -SG Neukirchen                             0:4(0:1)

Weller-Schädlich-Kressner,Viertel,Schubert-Hengst,Liedtke,Schiffler (Pschebizin),
Köhler (Hiemann)-Schüppel (Dierig),Sammler

0:1 Schädlich,0:2 Liedtke,0:3 Pschebizin,0:4 Liedtke

 

Freundschaftsspiel Mittwoch, der 21.09.2011 17:30

 

SSV Textima Chemnitz -SG Neukirchen       4:7

Richter,Mischke,Herling,Viertel,Köhler,Thiemer,Kressner,Hengst,Liedtke,Schiffler,Hilbert,
Schädlich,Wroblewski,Pschebizin,Dierig,Hiemann

2xSchiffler,2xLiedtke,Viertel,Hilbert,Eigentor

 

Freundschaftsspiel Samstag, der 01.10.2011 17:00

 

SV Großdöbbern -SG Neukirchen                           1:5

Richter-Thiemer,Schubert,Zißig,A.Sonntag,Viertel,Köhler,Zschoche,Herling,Schüppel,
Dierig,Liedtke

1:0 (1.),1:1 Viertel ,1:2 Köhler,1:3 Viertel,1:4 Viertel,1:5 Schubert

 

5.Spieltag Samstag, der 08.10.2011 14:00

 

TSV Germania 08 Chemnitz III -SG Neukirchen          1:6(0:4)

Weller-Schädlich-Schubert (46.Pschebizin),Viertel,Kressner (65.Herling)-Dierig,Köhler,
Liedtke,Schulze (60.Hiemann)-Schüppel,Eineder (75.Wroblewski)

0:1 Liedtke (10.),0:2 Liedtke (17.),0:3 (25./ET),0:4 Eineder (45.),1:4 (52.),1:5 Eineder (54.),
1:6 Schüppel (86.)

 

6.Spieltag Samstag, der 15.10.2011 13:00

 

SG Neukirchen- TSV Germania 08 Chemnitz II          4:3 (3:0)

1:0 Schüppel,2:0 Schiffler,3:0 Eigentor,3:1,3:2,4:2 Schulze,4:3

 

7.Spieltag Samstag, der 22.10.2011 13:00

 

Post SV Chemnitz -SG Neukirchen                             0:2(0:0)  

Wroblewski-Kressner,U.Suchanek,Liedtke,Dierig (70.Hiemann)-Hilbert,Hengst,
Schulze,Köhler (46.Pschebizin)-Eineder,Sammler

0:1 Hilbert,0:2 Sammler

 

1.Kreispokalrunde Sonntag, der 30.10.2011 10:30 

 

SG Neukirchen- BSC Rapid Chemnitz             2:4

Weller-Kressner,U.Suchanek,Viertel,Schädlich-Liedtke,Köhler (Schulze),Hengst,Hilbert-Schüppel,Eineder (Dierig)

1:0 Hilbert,2:0 Eineder,2:1,2:2,2:3,2:4

 

8.Spieltag Samstag, der 05.11.2011 13:00

 

SG Neukirchen- VfB Fortuna Chemnitz            0:0 (0:0)

Weller-Kressner,Viertel,Schädlich,Schubert-Liedtke,Hilbert,Schiffler,Sammler-Eineder,
Schüppel

Fehlanzeige

 

9.Spieltag Samstag, der 22.11.2011 14:00

 

SV Stahl Reichenhain -SG Neukirchen       0:1(0:0)

Weller-Herling (60.Schulze),Kressner,Viertel,Schubert-Hilbert (46.Sammler),Schiffler,
Liedtke,Köhler-Schüppel,Hengst (46.Eineder)

0:1 Schiffler (80.)

 

10.Spieltag Freitag, der 30.03.2012 18:00

 

BSC Rapid Chemnitz II -SG Neukirchen     2:2

Weller-Viertel,Schubert,U.Suchanek,Thiemer-Schädlich (70.Herling),Liedtke,Hilbert,
Zißig (46.Köhler)-Schüppel (65.Eineder),Riccardi (70.Schulze)

0:1 Liedtke (15.),1:1 (40.),2:1 (65.),2:2 Viertel (80.)

 

Vorbereitungsspiel Freitag, der 13.04.2012 18:00

 

SG Neukirchen -SV Fortuna Niederwürschnitz      5:5

Wroblewski (75.Richter)-Schädlich-Kressner,Schubert,Dierig (46.Köhler)-Liedtke,
Hiemann (46.Pschebizin),Zißig,Schiffler-Sammler,Riccardi (46.Schüppel)

3xSchiffler,Liedtke

 

11.Spieltag Freitag, der 20.04.2012 18:00

 

SG Neukirchen- CSV Siegmar 48                     2:1 (1:0)

Weller-U.Suchanek (81.Herling)-Viertel,Thiemer (88.Wimmer),Kressner-Schulze,Liedtke,
Köhler (55.Riccardi),Sammler-Schüppel (81.Eineder),Schiffler (81.Schädlich)

1:0 Schiffler (44./FE),2:0 Schiffler (57.),2:1 (76.)

 

12.Spieltag Freitag, der 27.04.2012 18:00

 

VTB  Chemnitz -SG Neukirchen                        1:

Weller-Viertel,U.Suchanek (85.Herling),Kressner,Thiemer-Liedkte,Köhler (46.Zißig),
Hengst,Sammler (71.Köhler)-Schüppel (46.Schädlich),Riccardi(46.Hilbert)

Tor: Hengst

 

13.Spieltag Freitag, der 04.05.2012 18:00

 

SG Neukirchen- SV Bernsdorf                          3:0

Weller (87.Wroblewski)-Viertel,U.Suchanek,Kressner,Thiemer-Schädlich,Hengst,
Schiffler,Liedtke-Riccardi (68.Schulze),Schüppel


Tore: 2xSchiffler,Schädlich

 

14.Spieltag Freitag, der 11.05.2012 18:00

 

TSV Germania  08 Chemnitz II -SG Neukirchen    0:2

Weller-Thiemer,Viertel,Kressner,Schädlich-Schiffler,Liedtke,Hiemann (46.Pschebizin),
Köhler (46.Schulze)-Ramm,Sammler (46.Schüppel)

Viertel,Schiffler (FE)

 

15.Spieltag Freitag, der 25.05.2012 18:00

 

SG Neukirchen- Post SV Chemnitz                 2:1 (1:1)

Weller-U.Suchanek,Kressner (75.Hiemann),Viertel,Herling (60.Pschebizin)-Liedtke,
Hilbert (46.Hengst),Schädlich,Zißig (46.Köhler)-Schüppel (46.Sammler),
Schiffler (46.Riccardi)

1:0 Schiffler (20.),1:1 (29.),2:1 Viertel (75.)

 

16.Spieltag Freitag, der 01.06.2012 18:00

 

SG Neukirchen- TSV Germania 08 Chemnitz III      2:1 (2:0)

Wroblewski-U.Suchanek,Viertel,Schubert (46.Pschebizin),Kressner (46.Köhler)-Liedtke,
Zißig (46.Dierig),Hilbert (63.Hiemann),Schädlich (78.Zißig)-Riccardi (46.Hengst),
Schiffler (88.Riccardi)

1:0 Hilbert (28.),2:0 Riccardi (36.),2:1 (69.)

 

17.Spieltag Samstag, der 09.06.2012 13:00

 

VfB Fortuna Chemnitz -SG Neukirchen                 1:2 

Weller-Kressner,Suchanek,Viertel,Thiemer-Hilbert (75.Hiemann),Liedtke,
Schädlich (70.Schubert),Köhler (60.Sammler)-Schiffler (83.Pscheibzin),Ramm

0:1 Hilbert (25.),1:1 (27.),1:2 Schiffler (65.)

 

18.Spieltag Samstag, der 16.06.2012 14:00 in Adorf

 

SG Neukirchen- SV Stahl Reichenhain                    2:0

 

Abschlusstabelle:

   

                                                    
Spiele
S
U
N
T
P
1.SG Neukirchen
18
14
3
1
53:18
45
2.TSV Germania 08 Chemnitz II
18
12
4
2
59:24
40
3.VTB Chemnitz
18
11
2
5
57:26
35
4.VfB Fortuna Chemnitz
18
10
4
4
52:29
34
5.CSV Siegmar 48
18
8
2
8
54:31
26
6.BSC Rapid Chemnitz II
18
7
4
7
48:54
25
7.SV Stahl Reichenhain
18
5
3
10
29:38
18
8.SV Bernsdorf
18
5
3
10
25:51
18
9.Post SV Chemnitz
18
4
1
13
24:54
13
10.TSV Germania 08 Chemnitz III
18
0
2
16
17:92
2

 

 

Name
Spiele
eing.
ausg.
Minuten
Tore
Vorlagen
ET
Gelb
Rot
Dierig,Wolfgang
8
4
3
320
0
0
0
0
0
Eineder,Ralf
10
7
1
454
5
0
0
0
0
Hengst,Ralf
9
2
1
665
1
1
0
0
0
Herling,Lothar
9
6
2
264
0
0
0
0
0
Hiemann,Frank
9
9
0
205
0
0
0
0
0
Hilbert,Jörg
11
0
6
839
3
8
0
0
0
Köhler,Olaf
14
5
7
750
0
2
0
0
0
Kressner,Jens
15
0
4
1245
0
2
0
0
0
Lenk,Thomas
0
0
0
0
0
0
0
0
0
Liedtke,Mario
16
0
1
1322
6
6
0
0
0
Maeser,Hendrik
0
0
0
0
0
0
0
0
0
Pienkny,Johann
0
0
0
0
0
0
0
0
0
Pschebizin,Klaus
7
7
0
247
1
1
0
0
0
Ramm,Thomas
2
0
0
180
0
1
0
0
0
Riccardi,Tomasso
5
3
2
207
1
0
0
0
0
Richter,Roland
0
0
0
0
0
0
0
0
0
Sammler,Falk
12
3
4
958
3
4
0
0
0
Schädlich,Stefan
13
2
3
1261
3
4
0
0
0
Scherber,Thomas
0
0
0
0
0
0
0
0
0
Schiffler,Henrik
14
0
6
1242
16
2
0
0
0
Schubert,Uwe
11
2
4
690
0
0
0
0
0
Schulze,Ingo
9
5
2
444
1
1
0
0
0
Schüppel,Holger
12
0
9
740
3
1
0
0
0
Stirnnagel,Daniel
1
0
0
90
4
2
0
0
0
Suchanek,Uwe
5
0
0
441
0
0
0
0
0
Thiemer,Thomas
6
0
0
568
0
0
0
0
0
Viertel,Steffen
14
0
0
1260
4
2
0
0
0
Weigel,Denis
2
2
0
92
1
0
0
0
0
Weller,Holger
15
0
2
1347
0
0
0
0
0
Wimmer,Uwe
1
1
0
2
0
0
0
0
0
Wroblewski,Peter
6
4
0
229
0
0
0
0
0
Zißig,Steffen
5
0
5
217
0
0
0
0
0
Zschoche,Jens
0
0
0
0
0
0
0
0
0

 

 

Scorerpunkte

 

Name

Schiffler,Hendrik
Liedtke,Mario
Hilbert,Jörg
Sammler,Falk
Schädlich,Stefan
Stirnnagel,Daniel
Viertel,Steffen
Schüppel,Holger
Eineder,Ralph
Kressner,Jens
Pschebizin,Klaus
Schulze,Ingo
Köhler,Olaf
Hengst,Ralf
Weigel,Denis
Ramm,Thomas
Riccardi,Tomasso
Tore

16
6
3
3
3
4
4
5
3
0
1
1
0
1
1
0
1
     Vorlagen

2
6
8
4
4
2
2
0
2
2
1
1
2
1
0
1
0
Punkte

18
12
11
7
7
6
6
5
5
2
2
2
2
2
1
1
1

 

D-Jugend

 

1.Vorbereitungsspiel Montag, der 22.08.2011 18:00

 

SG Neukirchen- SV Rot-Weiß Neuwürschnitz           2:17  

Thiemer-Aurich,Lichtenstein,Neuber,Öhlke,Hieronymus,Michel,Viertel,Ahrens

Tore:Öhlke,Heronymus

 

 

 

2.Vorbereitungsspiel Samstag, der 27.08.2011 10:30

 

SG Neukirchen- SG Adelsberg                                5:13 (4:9)

Thiemer-Aurich,Lichtenstein,Öhlke,Hieronymus,Michel,Ahrens,Viertel,Voigtländer,
Walter,Döhnert

Tore:3x Öhlke,Heronymus,Michel

 

 

 

1.Spieltag Samstag, der 03.09.2011 13:00

 

SG Handwerk Rabenstein II -SG Neukirchen     17:1(7:0)

Voigtländer-Aurich,Lichtenstein,Viertel,Michel,Hieronymus,Ahrens,Walter,Döhnert

Tor:Döhnert

 

 

 

2.Spieltag Samstag, der 10.09.2011 09:00

 

SG Neukirchen- USG Chemnitz II                      1:10 (0:2)

Thiemer-Lichtenstein,Walter,Döhnert-Michel,Viertel-Hieronymus,Ahrens

0:1 (16.),0:2 (26.),0:3 (33.),0:4 (34.),0:5 (37.),0:6 (40.),0:7 (45.),1:7 Michel (49.),
1:8 (50.),1:9 (52.),1:10 (56.)

 

 

 

3.Spieltag Samstag, der 17.09.2011 12:45

 

TSV Germania 08 Chemnitz II -SG Neukirchen   5:1(3:1)

Thiemer-Lichtenstein,Walter,Döhnert,Viertel,Hieronymus,Ahrens,Öhlke,Aurich

1:0 (17.),1:1 Hieronymus (20.),2:1 (24.),3:1 (26.),4:1 (50.),5:1 (56.)

 

4.Spieltag Samstag, der 24.09.2011 10:30

 

SG Neukirchen -SpG Eubaer SV 92/Niederwiesa II        3:0 (Gegner nicht angetreten) 

 

 

5.Spieltag Donnerstag, der 06.10.2011 17:30

 

FSV Grüna 08 -SG Neukirchen                                           10:1(4:0)

Thiemer-Lichtenstein,Ahrens,Aurich,Baumann,Uhlmann,Viertel,Öhlke,Walter,Döhnert,
Hieronymus,Neuber

1:0 (5.),2:0 (10.),3:0 (13.),4:0 (14.),5:0 (33.),6:0 (45.),6:1 Viertel (52.),7:1 (53.),8:1 (55.),
9:1 (58.),10:1 (60.)

 

 

6.Spieltag Samstag, der 08.10.2011 10:30

 

SG Neukirchen -FSV Grün-Weiß Klaffenbach                 0:5 (0:2)

Thiemer-Lichtenstein,Baumann,Ahrens,Döhnert,Aurich,Uhlmann,Walter,Öhlke,
Hieronymus,Viertel

0:1 (18.),0:2 (27.),0:3 Lichtenstein (40./ET),0:4 (45.),0:5 (57.)

 

 

7.Spieltag Samstag, der 05.11.2011 12:00

 

VTB Chemnitz II -SG Neukirchen                                   0:1(0:0)

Thiemer-Lichtenstein,Ahrens,Döhnert,Aurich,Walter,Hieronymus,Viertel,Voigtländer

0:1 Döhnert (41.)

   

8.Spieltag Samstag, der 12.11.2011 10:30

 

SG Neukirchen -SG Handwerk Rabenstein II                   1:8 (0:4)

Löschner-Lichtenstein,Voigtländer,Ahrens,Viertel,Döhnert,Aurich,
Hieronymus,Walther

0:1 (12.),0:2 (22.),0:3 (24.),0:4 (29.),0:5 (36.),0:6 (39.),0:7 (47.),0:8 (54.),1:8 Voigtländer (58.)

 

 

Hallenkreismeisterschaftsvorrunde Sonntag, der 20.11.2011 14:00

Löschner,Walter,Michel,Döhnert,Öhlke,Viertel,Ahrens,Suft,Aurich,Hieronymus

 

 

Hallenturnier des VfB Glückauf Oelsnitz Samstag, der 14.01.2012 09:00

6.Platz

Öhlke,Michel,Hieronymus,Ahrens,Suft,Lichtenstein

SGN - Oelsnitz                  2:3
2xHieronymus

SGN - Mitteldorf               2:1
Michel,Öhlke

SGN - Stollberg II            0:1

SGN - Oberlungwitz II     3:4
2xSuft,Hieronymus

SGN - Mitteldorf               2:1
Hieronymus,Suft

 

 

Hallenturnier der SV Fortuna Niederwürschnitz 

 

Sonntag, der 05.02.2012 14:00

5.Platz

Öhlke,Viertel,Michel,Hieronymus,Aurich,Ahrens,Döhnert

SGN - Mitteldorf                        1:2
0:1 (1.),1:1 Hieronymus (2.),1:2 (10.)

SGN - Niederwürschnitz         2:3
0:1 (1.),0:2 (3.),1:2 Döhnert (7.),1:3 (9.),2:3 Hieronymus (12.)

SGN - Niederwürschnitz II     0:0

SGN - Gornsdorf                     0:8
0:1 (1.),0:2 (3.),0:3 (8.),0:4 (9.),0:5 (10.),0:6 (11.),0:7 (11.),0:8 (12.)

 


 

Hallenturnier der USG Chemnitz II


 Sonntag, der 26.02.2012 9:00 Uhr 

1.SG Handwerk Rabenstein
2.ESV Lok Chemnitz
3.SV Viktoria 03 Einsiedel
4.USG Chemnitz II
5.SG Neukirchen
6.TSV IFA Chemnitz III
7.USG Chemnitz

5.Platz

Öhlke,Aurich,Walther,Hieronymus,Michel,Thiemer,Döhnert,Suft,Lichtenstein

SGN - Lok                         0:0

SGN - USG                       2:0
1:0 Michel (6.),2:0 Walther (9.)

SGN - IFA III                      3:1
1:0 Hieronymus (2.),2:0 Michel (7.),2:1 (9.),3:1 Michel (10.)

SGN - Handwerk             1:1
1:0 Suft (7.),1:1 (9.)

SGN - Einsiedel               0:4
0:1 (7.),0:2 (8.),0:3 (11.),0:4 (11.)

SGN - USG II                     0:6
0:1 (2.),0:2 (3.),0:3 (4.),0:4 (7.),0:5 (8.),0:6 (11.)

 

1.Vorbereitungsspiel Montag, der 27.02.2012 17:00


 Oberlungwitzer SV II -SG Neukirchen                       5:1(1:1)

Thiemer-Aurich,Lichtenstein,Viertel,Öhlke,Michel,Döhnert,Hieronymus,Ahrens,
Voigtländer

0:1 Döhnert (5.),1:1 Aurich (6./ET),2:1 (31.),3:1 (32.),4:1 (37.),5:1 (54.)

 


2.Vorbereitungsspiel Montag, der 19.03.2012 17:30

 

SG Neukirchen- USG Chemnitz                                 0:11 (0:10)

Thiemer-Walther,Aurich,Viertel,Öhlke,Michel,Hieronymus,Döhnert,Ahrens,Voigtländer

0:1 (1.),0:2 (4.),0:3 (7.),0:4 (11.),0:5 (18.),0:6 (20.),0:7 (22.),0:8 (23.),0:9 (25.),0:10 (27.)
0:11 (41.)

 

 

3.Vorbereitungsspiel Samstag, der24.03.2012 10:30
 

SG Neukirchen -SpG ESV Lok Chemnitz II/IKA Chemnitz        1:6 (1:2)

Öhlke-Michel,Walther,Viertel,Aurich,Döhnert,Ahrens,Hieronymus

1:0 Hieronymus (5.),1:1 (14.),1:2 (32.),1:3 (47.),1:4 (50.),1:5 (58.),1:6 (60.)

 

4.Vorbereitungsspiel Montag, der 26.03.2012 17:00

 

SG Neukirchen- SV Eiche Reichenbrand                                      1:19 (1:11)   

Thiemer,Löschner,Walther,Hieronymus,Aurich,Michel,Viertel,Ahrens,Döhnert,Öhlke

0:1 (1.),0:2 (2.),0:3 (3.),0:4 (4.),1:4 Hieronymus (8.),1:5 (10.),1:6 (11.),1:7 (17.),1:8 (18.)
1:9 (19.),1:10 (22.),1:11 (24.),1:12 (35.),1:13 (36.),1:14 (39.),1:15 (40.),1:16 (42.),1:17 (45.),
1:18 (52.),1:19 (55.)

 

5.Vorbereitungsspiel Donnerstag, der 29.03.2012 17:30

 

SG Neukirchen -SpG Adorf/Neukirchen F-Junioren               10:1

Thiemer-Walther,Hieronymus,Aurich,Michel,Viertel,Ahrens,Döhnert,Öhlke

4xHieronymus,2xAurich,Michel,Viertel,Öhlke,Döhnert

 

 9.Spieltag Samstag, der 31.03.2012 09:15

 

USG Chemnitz II -SG Neukirchen                                              9:0(4:0)

Thiemer-Walther,Michel,Ahrens,Döhnert,Aurich,Viertel,Öhlke,Hieronymus

1:0 (13.),2:0 (15.),3:0 (19.),4:0 (24./FE),5:0 (34.),6:0 (47./FE),7:0 Öhlke (49./ET),8:0 (53.),
9:0 (56.)

 

1.Pokalrunde Mittwoch, der 04.04.2012 18:00

 

SG Neukirchen -FSV Grüna 08                                                    0:2 (0:1)

Thiemer-Lichtenstein,Suft,Michel,Döhnert,Aurich,Neuber,Öhlke,Hieronymus,Uhlmann

0:1 (3.),0:2 (43.)

 

10.Spieltag Samstag, der 21.04.2012 11:45

 

SG Neukirchen -TSV Germania 08 Chemnitz II                    0:5 (0:2)

Thiemer-Michel,Aurich,Döhnert,Walther,Öhlke,Hieronymus,Voigtländer,Ahrens,Viertel

0:1 (4.),0:2 (22.),0:3 Walther (39./ET),0:4 (52.),0:5 (55.)

 

11.Spieltag Samstag, der 28.04.2012 10:30

 

SG Neukirchen- SpG Euba/Niederwiesa II                            9:1 (3:0)

Thiemer-Ahrens,Michel,Walther,Döhnert,Aurich,Viertel,Öhlke,Hieronymus

1:0 Michel (1.),2:0 Öhlke (19./FE),3:0 Viertel (28.),4:0 Hieronymus (32.),
5:0 Michel (36.),6:0 Öhlke (37.),7:0/8:0/9:0 Hieronymus (39./41./54.),9:1 (56.)

 

Testspiel Donnerstag, der 03.05.2012 17:30


 

VfB Fortuna Chemnitz E1- SG Neukirchen                     11:1(5:1)

Thiemer,Aurich,Walther,Baumann,Michel,Viertel,Uhlmann,Bochmann,Löschner,Lichtenstein,
Öhlke,Neuber,Ahrens,Hieronymus

1:0 (5.),2:0 (8.),3:0 (11.),3:1 Michel (13.),4:1 (15.),5:1 (30.),6:1 (33.),7:1 (34.),8:1 (37.),
9:1 (39.),10:1 (41.),11:1 (44.)

Im anschließenden Neunmeterschießen wurde mit 9:6 gewonnen.

Es trafen Ahrens,Baumann,Michel,Aurich,Öhlke,Hieronymus,Neuber,Thiemer,Löschner


 

12.Spieltag Samstag, der 05.05.2012 11:45

 

SG Neukirchen- FSV Grüna 08                                      2:2 (0:0)

Thiemer-Aurich,Walther,Michel,Viertel,Öhlke,Ahrens,Hieronymus,Voigtländer,Döhnert

1:0 Hieronymus (33.),1:1 (39.),2:1 Öhlke (43.),2:2 (44.)

 

13.Spieltag Samstag, der 12.05.2012 11:45

 

FSV Grün-Weiß Klaffenbach -SG Neukirchen              7:0 (5:0)

Thiemer-Ahrens,Michel,Walther,Döhnert,Aurich,Viertel,Hieronymus

1:0 (9.),2:0 (14.),3:0 (16.),4:0 (20.),5:0 (24.),6:0 (40.),7:0 (58.)

 

14.Spieltag Samstag, der 02.06.2012 11:45

 

SG Neukirchen -VTB Chemnitz II                               0:6 (0:2)

Thiemer-Walther,Döhnert,Hieronymus,Aurich,Michel,Ahrens,Viertel,Voigtländer

0:1 (19.),0:2 (29.),0:3 (53.),0:4 (55.),0:5 (58.),0:6 (59.)

 

Tabelle

 


Spiele
S
U
N
T
D
1.SG Handwerk Rabenstein II
14
12
0
2
110:23
36
2.TSV Germania 08 Chemnitz II
14
12
0
2
64:28
36
3.VTB Chemnitz II
14
8
2
4
54:28
26
4.FSV Grün-Weiß Klaffenbach
14
7
1
6
52:35
22
5.FSV Grüna 08
14
6
2
6
66:44
20
6.USG Chemnitz II
14
5
0
8
52:52
15
7.SG Neukirchen
14
3
1
10
19:85
10
8.SpG Eubaer SV 92/Niederwiesa II
14
0
0
14
12:134
0

 

Saxony-Cup 2012 in Dresden Samstag, der 30.06.2012 10:00

Thiemer-Lichtenstein,Lachmann,Neuber,Viertel,Voigtländer,Ahrens,Michel,Aurich,
Hieronymus,Döhnert,Walther

Vorrunde


SGN - SG Dynamo Dresden        0:3
0:1 (2.),0:2 (8.),0:3 (12.)

SGN - FV Dresden Süd-West      0:7
0:1 (2.),0:2 (4.),0:3 (6.),0:4 (7.),0:5 (9.),0:6 (10.),0:7 (12.)

SGN - SSC Teutonia 1899          0:4
0:1 (2.),0:2 (9.),0:3 (11.),0:4 (12.)

Zwischenrunde

SGN - Gräfendorfer SV 1990     0:3
0:1 (5.),0:2 (8.),0:3 (9.)

SGN - TSV Motor Gispersleben  1:2
0:1 (3.),0:2 (7.),1:2 Voigtländer (10.)

SGN - SpG Einheit Rudolstadt/Schwarza   0:4
0:1 (6.),0:2 (7.),0:3 (10.),0:4 (11.)

SGN - FSV Krumhermersdorf II   0:1
0:1 (1.)

Spiel um Platz 19

SGN - SpG Krumhermersdorf/Zschopau   0:3
0:1 (3.),0:2 (7.),0:3 (11.)

Am Ende 20.Platz

 

 

Name
Spiele
Tore
Eigentore
Gelb
Rot
Gelb-Rot
Ahrens,Nic
13
0
0
0
0
0
Aurich,Sebastian
13
0
0
0
0
0
Baumann,Vincent
2
0
0
0
0
0
Döhnert,Marcel
14
2
0
1
0
0
Hieronymus,Nico
14
6
0
0
0
0
Lichtenstein,Henri
8
0
1
0
0
0
Löschner,Renzo
1
0
0
0
0
0
Michel,Lukas
9
3
0
0
0
0
Neuber,Lucas
2
0
0
0
0
0
Öhlke,Marcel
8
3
1
0
0
0
Thiemer,Julien
12
0
0
0
0
0
Uhlmann,Maxi
3
0
0
0
0
0
Viertel,Nils
13
2
0
0
0
0
Voigtländer,Niclas
6
1
1
0
0
0
Walter,Leon
13
0
1
0
0
0

 

E-Junioren

 

Spielplan 2.Kreisklasse Saison 2011/2012

 

1.Vorbereitungsspiel Dienstag, der 15.08.2011 18:00

 

SV Motor Meerane- SG Neukirchen                    6:3(2:1)

Löschner,Suft,Uhlmann,Döhnert,Schertel,Lichtenstein,Neuber,Bochmann

Tore:Uhlmann,Döhnert,Lichtenstein

 

2.Vorbereitungsspiel Donnerstag, der 17.08.2011 18:00

 

SG Neukirchen- FSV Grüna 08                          7:2 (4:1)

Löschner,Suft,Uhlmann,Schertel,Neuber,Lichtenstein,Riccardi,Bochmann,Baumann,
Lüdemann,Ulbricht,Koch

Tore:2x Schertel,2xNeuber,2xBochmann,Suft

 

3.Vorbereitungsspiel Donnerstag, der 24.08.2011 17:30

 

SG Neukirchen -ESV Lok Chemnitz                 0:3 (0:2)

Löschner-Suft,Uhlmann,Schertel,Neuber,Riccardi,Bochmann,Baumann,Lüdemann,
Koch,
Ulbricht,Siegel

 

1.Spieltag Samstag, der 27.08.2011 11:45

 

VfB Fortuna Chemnitz III -SG Neukirchen          2:2

Löschner-Koch,Suft,Baumann,Neuber,Schertel,Bochmann,Uhlmann,Lüdemann,Ulbricht

Tore:0:1 Neuber,1:1,2:1,2:2 Suft

 

2.Spieltag Samstag, der 03.09.2011 10:30

 

SG Neukirchen- BSC Rapid Chemnitz II         7:1

Torge-Koch,Suft,Baumann,Neuber,Bochmann,Uhlmann,Suft,Lüdemann,Ulbricht

Tore:4xNeuber,2xSuft,Koch

 

3.Spieltag Samstag, der 10.09.2011 10:30 

 

Post SV D-Juniorinnen -SG Neukirchen      3:5(1:3

Torge-Koch,Suft,Baumann,Schertel,Neuber,Uhlmann,Bochmann,Siegel,Riccardi,
Lüdemann,Ulbricht

1:0 (13.),1:1 Bochmann (17.),1:2 Bochmann (21.),1:3 Uhlmann (24.),1:4 Bochmann (33.),
2:4 (35.),2:5 Uhlmann (38.),3:5 (49.)

Besondere Vorkomnisse: Torge hält FE

 

4.Spieltag Samstag, der 17.09.2011 10:30

 

SG Neukirchen- SG Adelsberg II                 3:3  

Torge-Koch,Suft,Baumann,Schertel,Neuber,Uhlmann,Bochmann,Ulbricht,Riccardi,
Lüdemann,Lachmann

1:0 Bochmann,1:1,1:2,2:2 Uhlmann,3:2 Bochmann,3:3

 

5.Spieltag Samstag, der 24.09.2011 11:45

 

SG Neukirchen- VTB Chemnitz II               12:0 (8:0)

Löschner,Suft,Koch,Baumann,Schertel,Neuber,Bochmann,Uhlmann,Lüdemann,Riccardi,
Lichtenstein,Lachmann,Siegel


1:0 Neuber (5.),2:0 Suft (9.),3:0 Neuber (13.),4:0 Neuber (14.),5:0 Neuber (17.),6:0 Uhlmann (19.),7:0 Uhlmann (22.),8:0 Suft (24.),9:0 Schertel (28.),10:0 Neuber (30.),11:0 Schertel (34.),12:0 Suft (39.)

 

6.Spieltag Samstag, der 01.10.2011 12:15

 

Sportfreunde Chemnitz-Süd -SG Neukirchen      2:5 

Riccardi-Lichtenstein,Suft,Baumann,Koch,Neuber,Schertel,Uhlmann,Bochmann,
Lüdemann,Lachmann,Siegel

2xNeuber,2xBochmann,Schertel

 

7.Spieltag Samstag, der 08.10.2011 

 

SG Neukirchen = Spielfrei

 

8.Spieltag Samstag, der 05.11.2011 11:45

 

BSC Rapid Chemnitz -SG Neukirchen           5:3

Löschner-Suft,Koch,Neuber,Schertel,Uhlmann,Bochmann,Siegel,Baumann,Torge

1:0 (12.),1:1 Neuber (15.),2:1 (21.),3:1,4:1,4:2 Neuber,4:3 Neuber,5:3

 

9.Spieltag Samstag, der 12.11.2011 11:45

 

SG Neukirchen- SV Eiche Reichenbrand II      5:2 (1:0)

Torge-Suft,Koch,Lüdemann,Neuber,Uhlmann,Bochmann,Baumann,Riccardi,Lachmann,
Schertel,Ulbricht,Siegel

1:0 Bochmann (16.),1:1 (26.),2:1 Neuber (26.),3:1 Bochmann (29.),3:2 (36.),
4:2 Bochmann (45.),5:2 Bochmann (47.)

 

Hallenkreismeisterschaftsvorrunde Sonntag, der 27.11.2011 10:00

Löschner,Suft,Bochmann,Baumann,Koch,Torge,Schertel,Neuber

Tore: 3xSuft,Bochmann

 

Hallenturnier der FV Amtsberg 

 

Sonntag, der 15.01.2012 14:00 

1.FV Amtsberg
2.SG Neukirchen
3.SpG Jahnsdorf/Burkhardtsdorf
4.FSV Krumhermersdorf
5.FV Amtsberg II
6.Herolder SV
7.SV Viktoria 03 Einsiedel
8.TSV Elektronik Gornsdorf
9.TSV IFA Chemnitz

Neuber,Bochmann,Uhlmann,Suft,Torge,Baumann,Schertel,Koch

SGN - Amtsberg                          1:1
0:1 (1.),1:1 Neuber (4.)

SGN - Krumhermersdorf           3:4
0:1 (2.),0:2 (3.),1:2 Suft (3.),2:2 Neuber (5.),2:3 (8.),2:4 (8.),3:4 Baumann (8.)

SGN - Herold                                2:1
1:0 Bochmann (1.),2:0 Neuber (6.),2:1 (7.)

SGN - Einsiedel                          1:1
0:1 (2.),1:1 Schertel (8.)

Finalrunde

SGN - Amtsberg II                       1:0
1:0 Neuber (5.)

SGN - Krumhermersdorf           3:1
1:0 Neuber (1.),1:1 (5.),2:1 Neuber (6.),3:1 Schertel (6.)

SGN - Jahnsdorf                         3:0
1:0 Bochmann (1.),2:0 Neuber (2.),3:0 Schertel (5.)

SGN - Amtsberg                         0:3
0:1 (3.),0:2 (4.),0:3 (7.)

 

 

Hallenturnier des SV Leukersdorf

 

Samstag, der 04.02.2012 12:30 Uhr in Burkhardtsdorf

1.SV Leukersdorf
2.SG Neukirchen
3.VTB Chemnitz
4.ESV Lok Chemnitz
5.FSV Grün-Weiß Klaffenbach
6.LSV Sachsenburg 48

Löschner,Neuber,Suft,Uhlmann,Bochmann,Baumann,Lichtenstein,Schertel

SGN - Lok                        6:1
1:0 Uhlmann (1.),1:1 (2.),2:1 Eigentor (4.),3:1 Bochmann (8.),4:1 Schertel (9.)
5:1 Schertel (11.),6:1 Uhlmann (12.)

SGN - Klaffenbach        2:2
1:0 Neuber (5.),1:1 (8.),2:1 Neuber (9.),2:2 (11.)

SGN - Sachsenburg     1:0
1:0 Neuber (5),

SGN - Leukersdorf          0:2
0:1 (1.),0:2 (12.)

SGN - VTB                        3:0
1:0 Suft (9.),2:0 Neuber (9.),3:0 Schertel (12.)

 

Hallenturnier des SV Fortuna Niederwürschnitz

 

Sonntag, der 05.02.2012 9:00 Uhr  

3.Platz

Löschner,Suft,Uhlmann,Lichtenstein,Lachmann,Bochmann

SGN - Gornsdorf                       1:3
0:1 (1.),1:1 Uhlmann (3.),1:2 (4.),1:3 (4.)

SGN - Niederwürschnitz II      2:0
1:0 Suft (5.),2:0 Suft (7.)

Halbfinale:

SGN - Niederwürschnitz        1:2
0:1 (4.),0:2 (7.),1:2 Bochmann (9.)

Spiel um Platz 3:

SGN - Grüna                            2:1 n.N.
0:1 (8.),1:1 Suft (10.)

Neummeterschießen:
Löschner hält 3, dafür trifft Suft und Uhlmann

 

 Hallenturnier FSV Grün-Weiß Klaffenbach

 

Samstag, der 18.02.2012 10:00

1.SV Eiche Reichenbrand
2.VfB Fortuna Chemnitz III
3.Post SV D-Juniorinnen
4.VTB Chemnitz II
5.Herolder SV
6.SG Neukirchen
7.FSV Grün-Weiß Klaffenbach

Löschner,Schertel,Siegel,Ulbricht,Neuber,Koch,Baumann

SGN - Post D-Juniorinnen          0:3
0:1 (4.),0:2 (7.),0:3 (9.)

SGN - Herold                                 1:2
0:1 (3.),1:1 Neuber (10.),1:2 (10.)

SGN - Reichenbrand                   1:6
0:1 (2.),0:2 (3.),1:2 Neuber (3.),1:3 (4.),1:4 (5.),1:5 (9.),1:6 (10.)

SGN - Fortuna III                           0:5
0:1 (2.),0:2 (3.),0:3 (5.),0:4 (7.),0:5 (10.)

SGN - Klaffenbach                       3:2
1:0 Neuber (1.),1:1 (4.),1:2 (5.),2:2 Neuber (8.),3:2 Neuber (8.)

SGN - VTB II                                  1:4
0:1 (2.),1:1 Schertel (2.),1:2 (3.),1:3 (4.),1:4 (10.)

 

 Hallenturnier der ESV Lok Chemnitz

 

Samstag, der 03.03.2012 10:00

1.ESV Lok Chemnitz
2.SG Neukirchen
3.SpG Jahnsdorf/Burkhardtsdorf
4.SG Adelsberg
5.SV Eiche Reichenbrand
6.SV Grün-Weiß Niederwiesa
7.ESV Lok Chemnitz II

Torge,Riccardi,Koch,Uhlmann,Suft,Lüdemann,Siegel,Ulbricht

SGN - Lok                              0:0

SGN - Niederwiesa              6:1
0:1 (2.),1:1 Koch (4.),2:1 Suft (4.),3:1 Riccardi (5.),4:1 Suft (6.),5:1 Suft (8.),6:1 Ulbricht (9.)

SGN - Burkhardtsdorf          1:0
1:0 Suft (5.)

SGN - Lok II                            1:0
1:0 Suft (10.)

SGN - Eiche                            1:0
1:0 Suft (5.)

SGN - Adelsberg                    0:0

  

1.Vorbereitungsspiel Montag, der 19.03.2012 17:00

 

Lugauer SC -SG Neukirchen                   6:7(5:3)

Löschner,Lichtenstein,Baumann,Suft,Schertel,Neuber,Riccardi,Bochmann,Ulbricht,
Siegel,Torge

4xSuft,2xNeuber,Bochmann

 

2.Vorbereitungsspiel Donnerstag, der 22.03.2012 17:00

 

SV Fortuna Niederwürschnitz- SG Neukirchen      4:5(2:0)

Löschner,Torge,Baumann,Ulbricht,Siegel,Riccardi,Suft,Koch,Lüdemann,Lichtenstein,
Neuber,Uhlmann,Bochmann,Schertel

4xSuft,Riccardi

 

 10.Spieltag Samstag, der 24.03.2012 10:30

 

Post SV Chemnitz -SG Neukirchen                          3:

Löschner,Baumann,Riccardi,Suft,Koch,Lichtenstein,Neuber,Uhlmann,Bochmann,Schertel

  

3.Vorbereitungsspiel Montag, der 26.03.2012 17:00

 

ESV Lok Chemnitz -SG Neukirchen                        5:1

Torge,Baumann,Riccardi,Siegel,Suft,Koch,Lichtenstein,Neuber,Uhlmann,Bochmann,
Schertel,Ulbricht,Lüdemann

Tor: Bochmann

  

4.Vorbereitungsspiel Donnerstag, der 29.03.2012 17:00

 

SG Neukirchen- SV Eiche Reichenbrand              2:2

Löschner,Baumann,Riccardi,Koch,Suft,Lichtenstein,Neuber,Uhlmann,Bochmann,Schertel,
Ulbricht

0:1,1:1 Suft,2:1 Suft,2:2

 

11.Spieltag Samstag, der 31.03.2012 10:30

 

SG Neukirchen- FSV Grün-Weiß Klaffenbach        1:0 (1:0)

Löschner,Baumann,Suft,Koch,Schertel,Lichtenstein,Bochmann,Neuber,Riccardi,
Ulbricht,
Lachmann

1:0 Bochmann (6.)

  

12.Spieltag Samstag, der 21.04.2012 10:30

 

SG Neukirchen- VfB Fortuna Chemnitz III              2:4(1:2)

Löschner,Torge,Riccardi,Bochmann,Uhlmann,Schertel,Baumann,Neuber,Koch,Suft

0:1,0:2,1:2 Bochmann,1:3,2:3Bochmann,2.4

 

13.Spieltag Samstag, der 28.04.2012 11:45

 

BSC Rapid Chemnitz II -SG Neukirchen                0:5       

Löschner,Torge,Riccardi,Bochmann,Uhlmann,Schertel,Baumann,Neuber,Koch,Suft

2xBochmann,2xNeuber,Uhlmann

 

14.Spieltag Samstag, der 05.05.2012 10:30

 

SG Neukirchen- Post SV D-Juniorinnen                3:1

 

15.Spieltag Samstag, der 12.05.2012 10:30

 

SG Adelsberg II -SG Neukirchen                          2:6(1:3)

Torge,Löschner,Bochmann,Neuber,Suft,Uhlmann,Baumann,Lachmann,Koch,
Lüdemann,Schertel

0:1 Bochmann (9.),1:1 (11.),1:2/1:3/1:4 Bochmann (19./25./35.),2:4 (38.),2:5 Lüdemann (48.),
2:6 Neuber (49.)

Pfingssturnier TSG Ruppertsgrün Samstag, der 26.05.2012 9:30  

Torge,Löschner,Neuber,Bochmann,Suft,Uhlmann,Baumann,Koch,Lüdemann,Schertel,
Riccardi,Siegel,Ulbricht

SGN - FSV Bau Weischlitz 1:2
0:1 (1.),1:1 Schertel (5.),1:2 (5.)

SGN - SC Syrau 0:2
0:1 (1.),0:2 (9.)

SGN - Chemnitzer Polizei SV 3:0
1:0 Uhlmann (2.),2:0 Suft (3.),3:0 Siegel (8.)

Spiel um Platz 5:

SGN - SV 04 Mosel 1:2 n.N.
0:1,1:1 Suft,1:2,1:2 Baumann verschießt,1:2,1:2 Neuber verschießt

6.Platz

 

16.Spieltag Mittwoch, der 30.05.2012 17:30

 

VTB Chemnitz II -SG Neukirchen  2:4

Löschner,Suft,Baumann,Bochmann,Neuber,Schertel,Ulbricht,Uhlmann,Lüdemann,Koch,
Lachmann,Lichtenstein

Suft,Baumann,Uhlmann,Neuber

 

17.Spieltag Samstag, der 02.06.2012 10:30

 

SG Neukirchen- Sportfreunde Chemnitz-Süd   3:4 (1:2)

Löschner,Koch,Neuber,Baumann,Bochmann,Uhlmann,Schertel,Ulbricht,Lüdemann,
Lachmann,Lichtenstein,Suft,Riccardi,Siegel

1:0 Bochmann (2.),1:1 (15.),1:2 (21.),1:3 (32.),2:3 Bochmann (40.),3:3 Neuber (48.),
3:4 (50.)

 

18.Spieltag Samstag, der 09.06.2012 

 

SG Neukirchen = Spielfrei

 

19.Spieltag Samstag, der 16.06.2012 11:45 in Adorf

 

SG Neukirchen- BSC Rapid Chemnitz                5:3 (3:1)

Löschner,Lichtenstein,Suft,Baumann,Schertel,Neuber,Uhlmann,Bochmann,Koch,
Lachmann,Riccardi,Ulbricht

1:0 Uhlmann (3.),1:1 (5.),2:1 Neuber (24.),3:1 Uhlmann (25.),4:1 Neuber (27.),
4:2 (31./Nm.),4:3 (34.),5:3 Bochmann (46.)

 

20.Spieltag Mittwoch, der 13.06.2012 17:30

 

SV Eiche Reichenbrand II -SG Neukirchen          0:5

Löschner,Suft,Lichtenstein,Koch,Baumann,Neuber,Uhlmann,Ulbricht,Schertel,Lüdemann,
Bochmann,Riccardi

3xBochmann,Uhlmann,Schertel

 

21.Spieltag Samstag, der 23.06.2012 11:45 in Adorf

 

SG Neukirchen- Post SV Chemnitz                      0:7 (0:2)

Löschner,Suft,Baumann,Lichtenstein,Schertel,Lachmann,Neuber,Lüdemann,Uhlmann,
Riccardi,Ulbricht

0:1 (21.),0:2 (25.),0:3 (34.),0:4 (37.),0:5 (42.),0:6 (48.),0:7 (50.)

 

22.Spieltag Mittwoch, der 27.06.2012 17:30

 

FSV Grün-Weiß Klaffenbach -SG Neukirchen   1:2(0:2)

Löschner,Suft,Baumann,Lichtenstein,Schertel,Lachmann,Neuber,Lüdemann,Uhlmann,
Riccardi,Ulbricht,Bochmann,Koch

0:1 Neuber,0:2 Baumann,1:2

 

Tabelle


Spiele
S
U
N
T
P
1.BSC Rapid Chemnitz
20
18
0
2
101:33
54
2.VfB Fortuna Chemnitz III
20
15
2
3
61:19
47
3.Post SV Chemnitz D-Juniorinnen
20
14
0
6
84:27
42
4.SG Neukirchen
20
13
2
5
78:45
41
5.Post SV Chemnitz
20
12
1
7
71:36
37
6.Sportfreunde Chemnitz-Süd
20
11
2
7
64:39
35
7.SG Adelsberg II
20
5
3
12
33:75
18
8.BSC Rapid Chemnitz II
20
5
2
13
28:81
17
9.VTB Chemnitz II
20
4
0
16
28:101
12
10.FSV Grün-Weiß Klaffenbach
20
2
4
14
18:47
10
11.SV Eiche Reichenbrand II
20
3
2
15
27:90
8

 

Saxony-Cup in Dresden Samstag, der 30.06.2012 10:00

Löschner,Siegel,Koch,Uhlmann,Suft,Schertel,Riccardi,Lüdemann,Ulbricht,Torge,
Baumann

Vorrunde


SGN - 1.FV Eintracht Wandlitz      0:4

SGN - 1.FC Coswig 2011              2:1
Suft,Schertel

SGN - SSV Turbine Dresden        1:6
Uhlmann

Zwischenrunde

SGN - BSC Marzahn                     0:0

SGN - FSV Krumhermersdorf II     3:1
Uhlmann,Suft,Schertel

SGN - FSV Krumhermersdorf       1:2
Schertel

SGN - Radeberger SV                  2:2
Schertel,Suft

SGN - FV Erkner                          3:3
3xSuft

Am Ende Platz 15

Dauerbrenner

 

Name
Spiele
Tore
Eigentore
Gelb
Rot
Gelb-Rot
Baumann,Vincent
18
1
0
0
0
0
Bochmann,Paul
17
26
0
0
0
0
Koch,Lukas
17
1
0
0
0
0
Lachmann,Moritz
11
0
0
0
0
0
Lichtenstein,Henri
11
0
0
0
0
0
Löschner,Renzo
12
0
0
0
0
0
Lüdemann,Sarah
13
1
0
0
0
0
Neuber,Lucas
18
24
0
0
0
0
Riccardi,Saverio
13
0
0
0
0
0
Schertel,Ben
17
4
0
0
0
0
Siegel,Marcel
8
0
0
0
0
0
Suft,Felix
18
7
0
0
0
0
Torge,Simon
9
0
0
0
0
0
Uhlmann,Maxi
18
10
0
0
0
0
Ulbricht,Erwin
12
0
0
0
0
0

 

 

F-Junioren 

 

Saison 2011/2012 1.Kreisklasse Vorrunde 


 

1.Spieltag Samstag, der 27.08.2011 

 

SpG Adorf/Neukirchen = Spielfrei

 

2.Spieltag Samstag, der 03.09.2011 10:30

 

BSC Rapid Chemnitz- SpG Adorf/Neukirchen                            2:12(1:5)

Felgendreff,Richter,Baumann,Gerstenberger,Döhnert,Frommann,Lichtenstein,Mager,
Keilhack

0:1 Baumann,0:2 Baumann,0:3 Gerstenberger,0:4 Baumann,0:5 Baumann,1:5,
1:6 Baumann,1:7 Baumann,1:8 Gerstenberger,1:9 Döhnert,2:9,2:10 Baumann,
2:11 Keilhack,2:12 Keilhack

 

3.Spieltag Mittwoch, der 07.09.2011 17:30

 

SpG Adorf/Neukirchen -SG Handwerk Rabenstein II              9:3 (3:0)

Richter,Felgendreff,Keilhack,Frommann,Lichtenstein,Döhnert,Baumann,Schock,Mager,
Müller


1:0 Baumann,2:0 Frommann,3:0 Baumann,4:0 Frommann,4:1,4:2,5:2 Baumann,5:3,6:3 Baumann,7:3 Baumann,8:3 Döhnert,9:3 Lichtenstein

 

4.Spieltag Samstag, der 10.09.2011 10:30

 

SV Viktoria 03 Einsiedel II- SpG Adorf/Neukirchen              6:5(4:0

Felgendreff,Lichtenstein,Frommann,Keilhack,Gerstenberger,Döhnert,Baumann,Schindler

1:0,2:0,2:1 Gerstenberger,2:2 Döhnert,3:2,4:2,5:2,5:3 Baumann,5:4 Frommann,
5:5 Frommann,6:5

 

 5.Spieltag Samstag, der 17.09.2011 10:30

 

SpG Adorf/Neukirchen -VfB Fortuna Chemnitz II                3:4

Felgendreff-Schindler,Lichtenstein,Gerstenberger,Döhnert,Baumann,Frommann,
Keilhack,
Mager

1:0 Baumann,1:1,1:2,2:2 Baumann,2:3,2:4,3:4 Döhnert

 

6.Spieltag Samstag, der 24.09.2011 10:30

 

SG Kleinolbersdorf/Altenhain- SpG Adorf/Neukirchen        0:12(0:4

Felgendreff-Döhnert,Keilhack,Lichtenstein,Gerstenberger,Frommann,Baumann,Mager

0:1 Baumann,0:2 Frommann,0:3 Lichtenstein,0:4 Gerstenberger,0:5 Frommann,
0:6 Frommann,0:7 Baumann,0:8 Baumann,0:9 Baumann,0:10 Baumann,0:11 Baumann,
0:12 Frommann

 

7.Spieltag Mittwoch, der 28.09.2011 17:30

 

SpG Adorf/Neukirchen -VTB Chemnitz                       0:6  

Felgendreff-Lichtenstein,Frommann,Schindler,Gerstenberger,Baumann,Döhnert,Müller

 

8.Spieltag Samstag, der 01.10.2011 12:00

 

SpG Reichenhain/Bernsdorf- SpG Adorf/Neukirchen      0:4(0:3)

Felgendreff-Lichtenstein,Frommann,Döhnert,Gerstenberger,Baumann,Schindler,
Micklitza

0:1 Baumann,0:2 Döhnert,0:3 Gerstenberger,0:4 Baumann

 

9.Spieltag Samstag, der 08.10.2011 11:45

 

CSV Siegmar 48- SpG Adorf/Neukirchen                         3:2 

Felgendreff-Lichtenstein,Keilhack,Frommann,Döhnert,Gerstenberger,Baumann,
Schindler,
Micklitza

0:1 Baumann,1:1,1:2 Döhnert,2:2,3:2

 

10.Spieltag Samstag, der 05.11.2011 10:30

 

SpG Adorf/Neukirchen -TSV Germania 08 Chemnitz II         9:0 (6:0)

Felgendreff,Lichtenstein,Frommann,Gerstenberger,Döhnert,Baumann,Micklitza,Keilhack,
Mager

1:0 Gerstenberger,2:0 Döhnert,3:0 Baumann,4:0 Gerstenberger,5:0 Keilhack,
6:0 Gerstenberger,7:0 Baumann,8:0 Baumann,9:0 Baumann

 

11.Spieltag Samstag, der 12.11.2011 11:45

 

Chemnitzer FC -SpG Adorf/Neukirchen                            16:0

Felgendreff-Baumann,Döhnert,Gerstenberger,Micklitza,Keilhack,Lichtenstein,Mager,
Frommann

 

Tabelle


Spiele
S
U
N
T
D
1.Chemnitzer FC
10
10
0
0
203:3
30
2.VTB Chemnitz
10
8
1
1
99:11
25
3.CSV Siegmar 48
10
8
1
1
58:18
25
4.SV Viktoria 03 Einsiedel II
10
6
0
4
56:47
18
5.VfB Fortuna Chemnitz II
10
6
0
4
51:55
18
6.SpG Adorf/Neukirchen
10
5
0
5
57:42
15
7.SG Handwerk Rabenstein II
10
4
0
6
40:75
12
8.BSC Rapid Chemnitz
10
3
0
7
26:85
9
9.SpG Reichenhain/Bernsdorf
10
2
0
8
33:71
6
10.TSV Germania 08 Chemnitz II
10
2
0
8
28:115
6
11.SG Kleinolbersdorf/Altenhain
10
0
0
10
1:131
0

 

 Hallenkreismeisterschaftsvorrunde 11.12.2011 09:00

Felgendreff-Baumann,Frommann,Lichtenstein,Gießmann,Mager,Döhnert,
Gerstenberger

4xBaumann,3xGerstenberger,Gießmann

Weihnachtsturnier der Post SV Chemnitz Diesterwegschule 8:3017.12.2011

SpG Adorf/Neukirchen - Röhrsdorf             2:0
SpG Adorf/Neukirchen - Post                       2:0
SpG Adorf/Neukirchen - Germania             0:4
SpG Adorf/Neukirchen - Euba                      0:0
SpG Adorf/Neukirchen - Rapid                     0:1

Döhnert-Keilhack,Schindler,Kirner,M.Kühne,L.Kühne,Gerstenberger,Micklitza

Torschütze: 4xKeilhack

1.TSV Germania 08 Chemnitz
2.BSC Rapid Chemnitz
3.CSV Siegmar 48 II
4.SpG Adorf/Neukirchen
5.Eubaer SV
6.FV Blau-Weiß Röhrsdorf 19
7.Post SV Chemnitz

Bester Spielerin: Lisa Micklitza (SpG Adorf/Neukirchen)

 

Hallenkreismeisterschaftszwischenrunde 18.12.2011 8:30 

SpG Neukirchen/Adorf - Grüna                   0:2
SpG Neukirchen/Adorf - CFC                      0:2
SpG Neukirchen/Adorf - IFA                         2:3
SpG Neukirchen/Adorf - Einsiedel             1:3

Felgendreff-Gießmann,Baumann,Mager,Frommann,Döhnert,Keilhack,Gerstenberger,
Micklitza

Torschütze: 2xBaumann,Gerstenberger

Am Ende 5. in der Gruppe,weiter CFC und Einsiedel

 

Hallenturnier der CSV Siegmar 48 Diesterwegschule 07.01.2012

3.Platz

Mehr dazu in Kürze

 Hallenturnier FV Amtsberg 15.01.2012

8.Platz

Schindler,Gerstenberger,L.Kühne,M.Kühne,Döhnert,Micklitza

SpG Adorf/Neukirchen - Amtsberg             0:0

SpG Adorf/Neukirchen - CFC                      0:4

SpG Adorf/Neukirchen - Herold                  0:1

SpG Adorf/Neukirchen - Einsiedel             1:1
Eigentor

Platzierungsspiele:

SpG Adorf/Neukirchen - Einsiedel             2:1 n.N.
2xSchindler

SpG Adorf/Neukirchen -

Hallenturnier der Post SV Chemnitz 29.01.12

2.Platz

SpG Adorf/Neukirchen - VTB                                                       0:0
 
SpG Adorf Neukirchen - TSV Germania 08 Chemnitz            1:0
1:0 Baumann

SpG Adorf/Neukirchen - Post SV Chemnitz                              2:0
1:0 Döhnert,2:0 Baumann

SpG Adorf/Neukirchen - TSV 1848 Flöha                                  1:0
1:0 Baumann

SpG Adorf/Neukirchen - Viktoria Einsiedel                                0:0

Finale (im Neunmeterschießen)

SpG Adorf/Neukirchen - Blau-Weiß Röhrsdorf                         1:2
Tor: Kirner

 

Hallenturnier der FV Blau-Weiß Röhrsdorf 19

 

04.03.2012

2.Platz

Felgendeff-Baumann (8 Tore),Döhnert (1 Tor),Frommann (1 Tor),Gerstenberger (1 Tor),
Kirner,Keilhack

Felgendreff bester Torhüter

SGN - BSC Rapid Chemnitz          0:7

SGN - Kändler                              0:0

SGN - Lunzenau                           1:0

SGN - Röhrsdorf II                         3:0

SGN - Röhrsdorf                            0:5

 

Testspiel 

 

11.03.2012 9:30 Uhr

 

SG Handwerk Rabenstein -SpG Adorf/Neukirchen         5:4

2xDöhnert,2x Lichtenstein

 

 

Saison 2011/2012 Platzierungsrunde 10-21 

 

1.Spieltag Samstag, der 31.03.2012 11:30

 

FSV Grüna -SpG Adorf/Neukirchen                                  5:1 

Felgendreff-Keilhack,Lichtenstein,Gerstenberger,Döhnert,Baumann,Frommann,Mager,
Schindler

Tor: Döhnert

 

2.Spieltag Samstag, der 21.04.2012 10:30

 

SpG Adorf/Neukirchen- SG Adelsberg                           2:5 (1:2)

Keilhack-Frommann,Döhnert,Gerstenberger,Müller,Baumann,Kirnner,Lichtenstein

2xGerstenberger

 

3.Spieltag Samstag, der 28.04.2012 10:30

 

ESV Lok Chemnitz- SpG Adorf/Neukirchen                  12:0

Keilhack,Baumann,Frommann,Döhnert,Gerstenberger,Lichtenstein,Mager,Schindler

 

4.Spieltag Samstag, der 05.05.2012 10:30

 

SpG Adorf/Neukirchen- SG Handwerk Rabenstein II     5:8 

Felgendreff,Keilhack,Baumann,Frommann,Döhnert,Gerstenberger,Lichtenstein,
Gießmann,Kirnner

4xBaumann,Gerstenberger

 

5.Spieltag Samstag, der 12.05.2012 13:15

 

TSV IFA Chemnitz II- SpG Adorf/Neukirchen               6:6

Felgendreff,Baumann,Gerstenberger,Keilhack,Lichtenstein,Mager,Frommann,Döhnert

4xBaumann,Gerstenberger,Keilhack

 

Testspiel Montag, der 14.05.2012 17:00

 

FSV Grün-Weiß Klaffenbach -SpG Adorf/Neukirchen      10:1

Tor:Lichtenstein

 

6.Spieltag Samstag, der 02.06.2012 10:30

 

SpG Adorf/Neukirchen- TSV IFA Chemnitz              3:7

Felgendreff-Gerstenberger,Döhnert,Frommann,Keilhack,Kirnner,Gießmann,Lichtenstein

Gerstenberger,Döhnert,Keilhack

 

7.Spieltag Samstag, der 09.06.2012 10:30

 

SSV Textima Chemnitz -SpG Adorf/Neukirchen      2:3 

Felgendreff-Frommann,Lichtenstein,Döhnert,Gerstenberger,Baumann,Keilhack,
Kirnner


Baumann,Döhnert,Gerstenberger

 

8.Spieltag Samstag, der 16.06.2012 10:30

 

SpG Adorf/Neukirchen- VfB Fortuna Chemnitz II    1:5

Felgendreff-Frommann,Lichtenstein,Döhnert,Gerstenberger,Baumann,Micklitza,
Keilhack


Gerstenberger

 

9.Spieltag Samstag, der 23.06.2012 10:30

 

SpG Adorf/Neukirchen- Chemnitzer FC II                  2:9 

Keilhack-Baumann,Döhnert,Frommann,Schindler,Lichtenstein,Kirnner

Baumann,Frommann

 

10.Spieltag Mittwoch, der 27.06.2012 17:30

 

SV Viktoria 03 Einsiedel II -SpG Adorf/Neukirchen    3:3

 

11.Spieltag Samstag, der 30.06.2012 10:30

 

SpG Adorf/Neukirchen- SpG Eubaer SV/Niederwiesa II    6:6

 

Tabelle

 


Spiele
S
U
N
T
P
1.TSV IFA Chemnitz
11
11
0
0
90:15
33
2.ESV Lok Chemnitz
11
8
1
2
57:33
25
3.Chemnitzer FC II
11
7
1
3
59:34
22
4.FSV Grüna 08
11
7
1
3
45:26
22
5.VfB Fortuna Chemnitz II
11
6
1
4
49:37
19
6.SG Adelsberg
11
6
1
4
40:39
19
7.TSV IFA Chemnitz II
11
4
1
6
49:47
16
8.SG Handwerk Rabenstein II
11
3
0
8
30:56
9
9.SV Viktoria 03 Einsiedel II
11
2
2
7
23:47
8
10.SSV Textima Chemnitz
11
2
1
8
31:53
7
11.SpG Adorf/Neukirchen
11
1
3
7
32:68
6
12.SpG Eubaer SV/Niederwiesa II
11
1
2
8
17:67
5

 

Dauerbrenner

 

Name
Spiele
Tore
Eigentore
Gelb
Rot
Gelb-Rot
Baumann,Martin
17
37
0
0
0
0
Döhnert,Robert
18
10
0
0
0
0
Felgendreff,Justin
16
0
0
0
0
0
Frommann,Paul
18
8
0
0
0
0
Gerstenberger,Chiara
17
15
0
0
0
0
Gießmann,Janik
2
0
0
0
0
0
Keilhack,Pascal
16
5
0
0
0
0
Kirner,Jannes
4
0
0
0
0
0
Kühne,Lisa
0
0
0
0
0
0
Kühne,Maximilian
0
0
0
0
0
0
Lichtenstein,Louis
18
2
0
0
0
0
Mager,Lukas
9
0
0
0
0
0
Micklitza,Lisa
5
0
0
0
0
0
Müller,Markus Gabriel
3
0
0
0
0
0
Richter,Finn
2
0
0
0
0
0
Schindler,Ben
7
0
0
0
0
0
Schock,Jean Paul
1
0
0
0
0
0

 


 


 

 

 

 

I.Mannschaft

 

II.Mannschaft

 

Alte Herren
A-Junioren (SpG)


B-Junioren (SpG)

 

C-Junioren (SpG)

 

D-Junioren

 

E-Junioren
E2-Junioren

 

F-Junioren


G-Junioren

  

Damenmannschaft

 

Interview mit Daniel Stirnnagel und weitere

 

Archiv

 

Neuer Presseartikel hier

 

Videos