Saison 2012/2013  

Berichte findet man im Forum

 

 Spielplan I.Mannschaft 2012/2013

1.Vorbereitungsspiel Sonntag, der 22.07.2012 15:00 Uhr

   

Meeraner SV -SG Neukirchen                                                    2:0 (0:0)

Martin-Krasselt (87.Streit),Pietschmann,Schädlich,Körner (87.Weinhold)-Klaus,
Weber,
Kempe,Eineder (63.Neels)-Schwenke,Thamm

1:0 (73.),2:0 (78.)

 

2.Vorbereitungsspiel Samstag, der 28.07.2012 15:00

 

FV Krokusblüte Drebach -SG Neukirchen                             10:0(5:0)

Uhle-Krasselt,Pietschmann,Weinhold (46.Otto),Neukirchner-Kempe,Klaus,Hilbert,
Eigenberger (88.Hoddow)-Reichel,Schwenke


1:0 (8.),2:0 (13.),3:0 (27.),4:0 (29.),5:0 (41.),6:0 (70.),7:0 (72.),8:0 (77.),9:0 (80.),10:0 (83.)

  

3.Vorbereitungsspiel Sonntag, der 29.07.2012 16:00

 

Eintracht Erdmannsdorf/Augustusburg -SG Neukirchen        3:1(2:0)

Mischke-Zschoche,Pietschmann (46.Herde),Hänel,Wolf-Weber,Klaus,
Kempe (46.Eineder),Thiele-Schwenke (68.Mauersberger),Reichel (68.Kempe)


1:0 (18.),2:0 (34.),2:1 Thiele (59.),3:1 (86.)

 

4.Vorbereitungsspiel Sonntag, der 05.08.2012 15:00

 

VfB Empor Glauchau -SG Neukirchen                                      9:0 (5:0)

Uhle (46.Pietschmann)-Hänel,Herde,Krasselt,Körner-Schädlich,
Weber (46.Thiele),Klaus (46.Kempe),Wolf (Klaus)-Thamm (46.Schwenke),Ramm


1:0 (14.),2:0 (25.),3:0 (29.),4:0 (36.),5:0 (41.),6:0 (63.),7:0 (72.),8:0 (73.),9:0 (79.)

 

5.Vorbereitungsspiel Sonntag, der 12.08.2012 15:00

 

BSV Gelenau -SG Neukirchen                                              5:1(4:1)

Martin-Krasselt,Herde,Hänel,Klaus (75.Fürstenau)-Wolf (46.Pietschmann),
Weber,Schädlich (75.Eigenberger),Fürstenau (46.Zschoche)-
Thamm (85.Schädlich),Ramm


1:0 (2.),1:1 Thamm (17.),2:1 (18.),3:1 (26.),4:1 (30.),5:1 (60.)

 

1.Spieltag Sonntag, der 26.08.2012 15:00

 

SV Adorf -SG Neukirchen                                                     1:1(0:1)

Schädlich-Weber,Herde,Pietschmann,Körner-Wolf (61.Fürstenau),Klaus,Kempe,
Ochs (89.Hänel)-Ramm,Thamm(65.Schwenke)


0:1 Ramm (28./FE),1:1 (86.)

 

2.Spieltag Sonntag, der 02.09.2012 15:00

 

SG Neukirchen- TSV Germania 08 Chemnitz II             1:1 (1:0)

Schädlich-Weber,Herde,Pietschmann,Körner-Fürstenau,Schwenke (87.Reichel),
Klaus,Ochs-Ramm,Thamm(80.Stirnnagel)


1:0 Ramm (8.),1:1 (74.)

 

1.Kreispokalrunde Sonntag, der 09.09.2012 10:30

 

VfB Fortuna Chemnitz III -SG Neukirchen              1:3(1:1)

Schädlich-Pietschmann,Herde,Klaus,Hänel-Ochs (66.Wolf),Fürstenau,Thiele,
Naumann-Thamm,Schwenke (86.Stirnnagel)

0:1 Thamm (12.),1:1 (31.),1:2 Schwenke (58.),1:3 Schwenke (86.)

 

3.Spieltag Sonntag, der 16.09.2012 15:00

 

Post SV Chemnitz -SG Neukirchen                       0:0(0:0)

Schädlich-Pietschmann,Herde,Körner,Weber-Fürstenau,Schwenke,Klaus,
Ochs (87.Naumann)-Ramm,Thamm (89.Krasselt)


Fehlanzeige

  

4.Spieltag Sonntag, der 23.09.2012 15:00

 

SG Neukirchen- SV Stahl Reichenhain              2:1 (1:0)

Schädlich-Krasselt,Herde,Hänel,Körner-Ochs (75.Christoph),Schwenke,Weber,
Fürstenau-Ramm,Thamm (75.Stirnnagel)


1:0 Körner (13.),1:1 (56.),2:1 Herde (63.)

 

5.Spieltag Sonntag, der 30.09.2012 15:00

 

VTB Chemnitz -SG Neukirchen                           4:0(2:0)

Schädlich-Herde,Hänel (46.Krasselt),Naumann,PietschmannSchwenke,Körner,
Weber,Fürstenau-Ramm (61.Le Beau),Thamm (73.Stirnnagel)


1:0 (28.),2:0 (31.),3:0 (85.),4:0 (89.)

 

6.Spieltag Sonntag, der 07.10.2012 15:00

 

SG Neukirchen- SV Bernsdorf                           1:2 (1:2)

Schädlich-Weber,Herde,Pietschmann (90.Krasselt),Körner-Fürstenau,Klaus,
Zschoche (80.Hänel),Schwenke-Ramm (66.Stirnnagel),Thamm


0:1 (8.),0:2 (13.),1:2 Ramm (38./FE)

 

Kreispokalachtelfinale Sonntag, der 14.10.2012 15:00

 

SG Neukirchen- SV Bernsdorf                         3:2 (0:1) n.V. 

Schädlich-Hänel,Herde,Pietschmann,Le Beau (84.Stirnnagel)-Fürstenau,Klaus,
Kempe,Zschoche-Thamm,Schwenke


0:1 (44.),1:1 Thamm (53.),1:2 (54.),2:2 Thamm (56.),3:2 Fürstenau (118.)

 

7.Spieltag Sonntag, der 21.10.2012 15:00

 

FSV Grün-Weiß Klaffenbach -SG Neukirchen     0:4(0:0)

Schädlich-Herde,Pietschmann,Weber,Zschoche (72.Hänel)-Klaus,
Wolf
(46.Schwenke),Kempe,Fürstenau-Ramm,Thamm (82.Stirnnagel)


0:1 Fürstenau (50.),0:2 Fürstenau (87.),0:3 Ramm (88.),0:4 Fürstenau (90.)

 

8.Spieltag Sonntag, der 28.10.2012 15:00

 

SG Neukirchen- CSV Siegmar 48                          2:1 (0:0)

Schädlich-Weber,Herde,Pietschmann,Klaus-Zschoche (86.Ochs),Wolf,Fürstenau,
Kempe (61.Stirnnagel)-Ramm,Schwenke


0:1 (56.),1:1 Schwenke (63.),2:1 Schwenke (84.)

 

9.Spieltag Sonntag, der 04.11.2012 14:00

 

SG Neukirchen- SG Handwerk Rabenstein II        3:0 (0:0)

Schädlich-Herde,Weber,Klaus,Pietschmann-Schwenke,Wolf,Fürstenau,Hänel-
Ramm,Thamm (87.Kempe)


1:0 Thamm (63.),2:0 Schwenke (86.),3:0 Kempe (87.)

 

10.Spieltag Sonntag, der 11.11.2012 14:00

 

VfB Fortuna Chemnitz II -SG Neukirchen               3:2(2:0)

Schädlich-Herde,Weber,Klaus,Pietschmann-Schwenke,Zschoche (82.Stirnnagel),
Kempe,Fürstenau-Ramm,Thamm (82.Krasselt)


1:0 (13.),2:0 (38.),3:0 (66.),3:1 Ramm (73./FE),3:2 Kempe (84.)

 

11.Spieltag Sonntag, der 18.11.2012 14:00

 

SG Neukirchen- Spvgg. Blau-Weiß Chemnitz 02      5:3 (4:1)

Schädlich-Herde,Pietschmann,Klaus,Weber-Schwenke (46.Wolf),Zschoche,
Kempe,Fürstenau (79.Krasselt)-Ramm,Thamm/90.


1:0 Kempe (23.),1:1 (26.),2:1 Schwenke (27.),3:1 Schwenke (30.),4:1 Schwenke (38.),
5:1 Kempe (72.),5:2 (80.),5:3 (86.)

 

12.Spieltag Sonntag, der 25.11.2012 14:00

 

SV Eiche Reichenbrand -SG Neukirchen             2:2 (1:0)

Schädlich-Herde (90.Krasselt),Pietschmann,Klaus,Hänel (64.Zschoche)-Weber,
Fürstenau,Wolf,Kempe (77.Körner)-Ramm,Stirnnagel


1:0 (45.),2:0 (65.),2:1 Ramm (73.),2:2 Ramm (84.)

 

Hallenturnier TSV Germania 08 Chemnitz Samstag, der 05.01.2013 9:00
Ramm,Herde,Stirnnagel,Klaus,Thamm,Schädlich,Pietschmann

5xThamm,4xSchädlich,3xStirnnagel,3xRamm,2xHerde,Klaus

1.Platz

 

Hallenturnier FSV Burkhardtsdorf Samstag, der 12.01.2013 14:00
Ramm,Herde,Neukirchner,Thamm,Lohse,Le Beau,Pietschmann,Christoph,Körner

2xRamm,Körner,Neukirchner,Pietschmann

6.Platz

 

Vorbereitungsspiel Sonntag,der 27.01.2013 11:00 Sportforum

 

SG Neukirchen- SG Altenhain/Kleinolbersdorf                 2:0 (0:0)

Schädlich-Krasselt,Körner,Pietschmann,Pape (46.Stirnnagel)-Weber,Fürstenau,
Wolf,Schwenke-Ramm,Thamm


1:0 Stirnnagel (71.),2:0 Thamm (88.)

 

Vorbereitungsspiel Sonntag, der 03.02.2013 14:00

 

TSV Elektronik Gornsdorf -SG Neukirchen                   1:1 (1:1)

Schädlich-Weber,Pietschmann,Herde,Hänel-Neukirchner (62.Pape),Schwenke,
Fürstenau,Zschoche-Stirnnagel,Kempe


0:1 Fürstenau (43./FE),1:1 (45.)

 

Vorbereitungsspiel Sonntag, der 17.02.2013 11:00 Rabenstein

 

FSV Grün-Weiß Klaffenbach -SG Neukirchen           1:2(1:0)

Schädlich-Zschoche,Pietschmann,Vogel,Hänel (73.Stirnnagel)-Fürstenau,Klaus,
Schwenke,Weber (78.Krasselt),Kempe (46.Thamm)-Ramm


1:0 (16./FE),1:1 Ramm (78.),1:2 Ramm (83.)

 

13.Spieltag Sonntag, der 21.04.2013 15:00

 

SG Neukirchen- FSV Grüna/Mittelbach                 2:0 (1:0)

Schädlich-Pietschmann,Weber,Vogel (70.Ochs),Klaus-Körner,Schwenke,
Zschoche,Wolf (63.Kempe)-Ramm,Thamm (79.Stirnnagel)


1:0 Schwenke (6.),2:0 Ramm (60./FE)

 

14.Spieltag Freitag, der 14.06.2013 18:30

 

SG Neukirchen- SV Adorf                                           2:2 (1:0)

Schädlich-Herde,Klaus,Pietschmann,Weber-Wolf,Körner,Schwenke,
Fürstenau (55.Ochs)-Zschoche,Ramm (46.Stirnnagel)


1:0 Schwenke (7.),1:1 (52.),1:2 (73.),2:2 Pietschmann (90.+1)

 

15.Spieltag Samstag, der 30.03.2013 14:00

 

TSV Germania 08 Chemnitz II - SG Neukirchen      1:1 (0:1)

Schädlich-Pietschmann,Herde,Weber,Hänel-Fürstenau,Klaus,Schwenke,Kempe,
Zschoche (67.Ochs)-Ramm


0:1 Ramm (37.),1:1 (60./FE)

 

16.Spieltag Dienstag, der 30.04.2013 18:00

 

SG Neukirchen- Post SV Chemnitz                     1:2 (1:0)

Schädlich-Pietschmann,Herde,Körner,Klaus-Fürstenau,Schwenke,Kempe,
Ochs (85.Zschoche)-Ramm,Thamm


1:0 Körner (35.),1:1 (66.),1:2 (72.)

 

17.Spieltag Sonntag, der 24.03.2013 15:00

 

SV Stahl Reichenhain -SG Neukirchen= nichtantritt Reichenhain 

  

18.Spieltag Freitag, der 08.05.2013 18:30

 

SG Neukirchen- VTB Chemnitz                          1:2 (0:2)

Schädlich-Viertel,Pietschmann,Wolf,Zschoche-Schwenke,Thamm,Kempe,Ramm,
Fürstenau (46.Reichel)-Gießmann


0:1 (13.),0:2 (33.),1:2 Ramm (79.)

 

19.Spieltag Sonntag, der 14.04.2013 15:00

 

SV Bernsdorf -SG Neukirchen                       3:2(2:0)

Schädlich-Hänel,Herde,Zschoche,Klaus (46.Thamm)-Fürstenau,Kempe,
Körner (76.Wolf),Schwenke,Pietschmann-Ramm


1:0 (29.),2:0 (37.),3:0 (56.),3:1 Wolf (81.),3:2 Schwenke (87.)

 

Kreispokalviertelfinal Freitag, der 19.04.2013 17:30

 

SV Viktoria 03 Einsiedel -SG Neukirchen      1:3(1:1)

Schädlich-Weber,Pietschmann,Herde (83.Zschoche),Klaus-Fürstenau,
Schwenke (89.Ochs),Hänel (46.Wolf),Kempe-Ramm,Thamm


1:0 (35.),1:1 Schwenke (42.),1:2 Ramm (47.),1:3 Ramm (90.)

 

Kreispokalhalbfinale Freitag, der 26.04.2013 18:00

 

SG Neukirchen -FSV Grün-Weiß Klaffenbach        6:3 (3:3) n.V.

Schädlich-Pietschmann,Vogel,Weber (109.Herde),Zschoche (100.Ochs)-
Schwenke,Fürstenau,Kempe(70.Körner),Klaus-Ramm,Thamm


1:0 Ramm (5.),1:1 (17.),1:2 (30.),2:2 Fürstenau (43.),3:2 Klaus (74.),3:3 (88.),
4:3 Körner (99.),5:3 Thamm (112.),6:3 Vogel (118.)

Ramm verschießt Foulelfmeter/53.

 

20.Spieltag Sonntag, der 28.04.2013 15:00

 

SG Neukirchen- FSV Grün-Weiß Klaffenbach     1:7 (0:5)

Schädlich-Vogel (2.Hänel/46.Fürstenau),Herde,Klaus,Körner-Schwenke,Wolf,Ochs,
Zschoche-Kempe,Thamm


0:1 (1.),0:2 (7.),0:3 (33.),0:4 (35.),0:5 (43.),1:5 Kempe (56.),1:6 (68.),1:7 (84.)

 

21.Spieltag Samstag, der 04.05.2013 13:00

 

CSV Siegmar 48 -SG Neukirchen                   0:0(0:0)

Schwarz-Herde,Klaus,Pietschmann,Zschoche-Ochs,Schädlich,Schwenke,Wolf,
Kempe-Ramm


Fehlanzeige

 

22.Spieltag Sonntag, der 12.05.2013 10:30

 

SG Handwerk Rabenstein II -SG Neukirchen        3:1(1:1)

Schädlich-Viertel,Herde,Pietschmann,Klaus-Ochs,Schwenke,Kempe,
Fürstenau (63.Wolf)-Thamm,Reichel


0:1 Reichel (11.),1:1 (24.),2:1 (63.),3:1 (75.)

 

 Kreispokalfinale Samstag, der 18.05.2013 16:00

 

SG Neukirchen- VfB Fortuna Chemnitz II          4:5 n.E. (1:1)

Schädlich-Herde,Weber,Pietschmann,Klaus-Körner,Fürstenau,Wolf (82.Thamm),
Zschoche (66.Kempe)-Schwenke,Ramm


0:1 (25.),1:1 Ramm (38.)

Elfer verschossen: Ramm,Thamm
getroffen:Pietschmann,Fürstenau,Kempe

 

23.Spieltag Sonntag, der 26.05.2013 15:00

 

SG Neukirchen- VfB Fortuna Chemnitz II     1:5 (1:1)

Schädlich-Herde,Weber,Klaus,Pietschmann-Zschoche,Wolf,Fürstenau,
Vogel (46.Schwenke)-Kempe,Ramm (75.Thamm)


0:1 (29.),1:1 Wolf (40.),1:2 (65.),1:3 (70.),1:4 (76.),1:5 (80.)

 

24.Spieltag Sonntag, der 23.06.2013 15:00

 

Spvgg. Blau-Weiß Chemnitz 02 - SG Neukirchen       2:3 (1:1)

Schädlich-Herde,Weber,Pietschmann,Körner (81.Le Beau)-Ochs,Schwenke,Klaus,
Fürstenau-Ramm (75.Stirnnagel),Kempe

0:1 Ramm (3.),1:1 (10.),1:2 Stirnnagel (80.),1:3 Ochs (83.),2:3 (88.)

 

25.Spieltag Sonntag, der 09.06.2013 15:00

 

SG Neukirchen- SV Eiche Reichenbrand         2:1 (0:0)

Schädlich-Herde,Pietschmann,Körner,Zschoche-Fürstenau (46.Stirnnagel),
Kempe
,Wolf,Schwenke-Klaus,Ramm


1:0 Kempe (63.),1:1 (73.),2:1 Klaus (86.)

  

26.Spieltag Sonntag, der 16.06.2013 15:00

 

FSV Grüna/Mittelbach -SG Neukirchen            0:3(0:1)

 

Schädlich-Herde,Pietschmann,Klaus,Weber-Ochs,Thiele (74.Le Beau),Schwenke,
Zschoche (83.Naumann)-Kempe,Stirnnagel (87.Tolkmitt)


0:1 Stirnnagel (6.),0:2 Pietschmann (37.),0:3 Schwenke (87./FE)

Tabelle  


 Spiele
S

N
T
P
1.VfB Fortuna Chemnitz II
25
20
1
4
71:30
58
2.SV Bernsdorf
25
14
5
6
52:40
44
3.SV Eiche Reichenbrand
25
13
4
8
47:36
4
4.SG Handwerk Rabenstein II
25
13
4
8
39:33
40
5.VTB Chemnitz
25
12
5
8
34:29
38
6.Spvgg.Blau-Weiß Chemnitz 02
25
10
8
7
51:47
35
7.Post SV Chemnitz
25
11
4
10
43:38
34
8.SG Neukirchen
25
9
7
9
41:45
31
9.FSV Grün-Weiß Klaffenbach
25
8
5
12
34:47
28
10.CSV Siegmar 48
24
6
6
12
29:35
24
11.SV Adorf
25
7
5
13
30:42
23
12.TSV Germania 08 Chemnitz II
25
8
4
13
28:49
22
13.FSV Grüna-Mittelbach
25
6
5
14
22:47
20
14.SV Stahl Reichenhain
0
0
0
0
0:0
0

 

Name
Spiele
eing.
ausg.
Minuten
Tore
Vorlagen
ET
Gelb
Rot
Christoph,Maximilian
1
1
0
15
0
0
0
0
0
Eigenberger,Sebastian
0
0
0
0
0
0
0
0
0
Fürstenau,Marco
22
2
5
1811
3
2
0
1
0
Gießmann,Ralf
1
0
0
90
0
0
0
0
0
Hänel,Marcel
10
4
3
542
0
1
0
0
0
Helbig,Patrick
0
0
0
0
0
0
0
0
0
Herde,Tilo
23
0
1
2069
1
0
0
4
0
Kempe,Maik
19
2
2
1518
6
3
0
5
0
Klaus,Marcel
22
0
1
1935
1
1
0
2
0
Körner,Marcel
14
1
2
1160
2
1
0
0
0
Krasselt,André
7
6
0
157
0
0
0
0
0
Le Beau,Phillipp
3
3
0
54
0
0
0
0
0
Linke,Chris
0
0
0
0
0
0
0
0
0
Naumann,Sven
3
2
0
100
0
0
0
0
0
Ochs,Robert Hai
14
4
4
958
1
1
0
2
0
Pienkny,Lutz
0
0
0
0
0
0
0
0
0
Pietschmann,Jan
23
0
1
2069
2
0
0
0
0
Ramm,Thomas
22
0
5
1852
11
9
0
6
0
Reichel,Steve
3
2
0
138
1
1
0
0
0
Schädlich,Steve
25
0
0
2250
0
1
0
0
0
Schwarz,Thomas
1
0
0
90
0
0
0
0
0
Schwenke,Michael
24
2
2
2002
10
6
0
4
0
Seiler,Philipp
0
0
0
0
0
0
0
0
0
Stahnke,Nino
0
0
0
0
0
0
0
0
0
Stirnnagel,Daniel
13
11
1
404
2
3
0
0
0
Thamm,Eric
17
2
9
1312
1
5
0
3
1
Thiele,Tino
1
0
1
74
0
0
0
0
0
Tolkmitt,Tom
1
1
0
3
0
0
0
0
0
Uhle,Stefan
0
0
0
0
0
0
0
0
0
Viertel,Steffen
2
0
0
180
0
0
0
1
0
Vogel,Marcel
3
0
3
117
0
0
0
0
0
Weber,Lars
18
0
0
1620
0
5
0
4
0
Wolf,Mirko
15
3
3
1065
2
1
0
3
0
Zschoche,Dirk
17
2
6
1311
0
3
0
1
0

 

Spielplan 1.Kreisklasse II.Mannschaft

 

1.Vorbereitungsspiel Sonntag, der 22.07.2012 13:00

 

BSV Gelenau II -SG Neukirchen II                                        7:0(3:0)


 

Neuber-Viertel-Bauer (32.Schacht),Streit,Pape(75.Hörnschemeyer)-
Neukirchner,Neels,
Bierbaum,Hörnschemeyer (73.Bauer)-Tolkmitt,Weinhold

1:0 (14.),2:0 (33.),3:0 (45.),4:0 (58.),5:0 (61.),6:0 (76.),7:0 (80.)


 

2.Vorbereitungsspiel Samstag, der 28.07.2012 13:00

 

FV Krokusblüte Drebach II -SG Neukirchen II                  7:0(6:0)


 

Lohse-M.Neukirchner,J.Neukirchner,Pape,Weinhold,Tolkmitt,Eineder,
Mauersberger,Otto,Reichel,Hilbert,Hoddow,Hörnschemeyer,Straubinger


1:0 (5.),2:0 (16.),3:0 (21.),4:0 (35.),5:0 (40.),6:0 (44.),7:0 (80.)


 

3.Vorbereitungsspiel Sonntag, der 05.08.2012 13:00

 

VfB Empor Glauchau II -SG Neukirchen II                     8:0(4:0)


 

Neuber-Neukirchner-Hilbert,Mauersberger,Otto,Viertel,Pape,Neukirchner,Reichel,
Jarausch,Wagner,Lohse,Straubinger


1:0 (14.),2:0 (16.),3:0 (22.),4:0 (37.),5:0 (68.),6:0 (72.),7:0 (82.),8:0 (90.)


 

4.Vorbereitungsspiel Sonntag, der 12.08.2012 15:00

 

Sportfreunde Chemnitz-Süd -SG Neukirchen II          2:2(1:1)


 

Neuber-Neukirchner,Weinhold,Hoddow,Otto,Hilbert,Tolkmitt,Ochs,Viertel,
Reichel,Eineder,Mauersberger,Pape,Lohse,Straubinger


1:0 (14.),1:1 Reichel (40.),2:1 (50.),2:2 Ochs (60.)


 

Ausscheidungsrunde Kreispokal Sonntag, der 19.08.2012 13:00

 

SG Neukirchen II- FV Blau-Weiß Röhrsdorf 19       4:3 (1:3,3:3) n.V.


 

Schädlich-Weber,Wolf (6.Zschoche),Pietschmann,Körner (60.Reichel)-Klaus,Ochs,
Eigenberger,Kempe-Ramm/55.,Thamm


0:1 (5.),0:2 (15.),0:3 (25.),1:3 Eigenberger (41.),2:3 Reichel (74.),3:3 Weber (82.),
4:3 Thamm (95.)

Besondere Vorkomnisse: Eigenberger verschießt FE/59.


 

1.Spieltag Sonntag, der 26.08.2012 13:00

 

FSV Grün-Weiß Klaffenbach II -SG Neukirchen II          0:1(0:0)

Neuber (46.Hoddow)-Weinhold,Otto,Zschoche,Neukirchner-Tolkmitt,Eineder,Streit,
Hilbert,Bierbaum (60.Mauersberger)-Reichel


0:1 Mauersberger (86.)


 

2.Spieltag Sonntag, der 02.09.2012 13:00

 

SG Neukirchen II- TSV Germania 08 Chemnitz III        0:6 (0:0)


 

Weller-Weinhold,Neukirchner,Viertel,Hilbert-Bierbaum (46.Mauersberger),Thiele,
Tolkmitt (67.Feid),Otto (87.Woggon),Eineder-Reichel


0:1 (65.),0:2 (75.),0:3 (77.),0:4 (84.),0:5 (86.),0:6 (88.)


 

1.Pokalrunde Sonntag, der 09.09.2012 13:00

 

SG Neukirchen II- CSV Siegmar 48                           0:6 (0:4)

Neuber-Neukirchner,Weinhold,Mauersberger,Zschoche-Hoddow,
Woggon (23.Bierbaum),Zschoche,Hilbert,Tolkmitt-Eineder


0:1 (10.),0:2 (13.),0:3 (15.),0:4 (25.),0:5 (82.),0:6 (86.)


 

3.Spieltag Sonntag, der 16.09.2012 10:30

 

Post SV Chemnitz II -SG Neukirchen II                     3:2(2:1)


 

Neuber-Weinhold,Neukirchner,Hoddow,Otto-Hilbert,Feid (75.Streit),Wolf,
Mauersberger (60.Neels)-Tolkmitt,Eineder (46.Reichel)


1:0 (7.),1:1 Neukirchner (15./FE),2:1 (17.),3:1 (81.),3:2 Tolkmitt (86.)


 

4.Spieltag Sonntag, der 23.09.2012 13:00

 

SG Neukirchen II- CSV Siegmar 48 II                       4:2 (2:0)


 

Neuber-Weinhold,Neukirchner,Otto,Streit-Kempe,Zschoche,Christoph (70.Neels),
Hilbert-Feid (85.Mauersberger),Reichel (65.Eineder)


1:0 Feid (11.),2:0 Feid (15.),3:0 Hilbert (68.),3:1 (73.),4:1 Neels (88.),4:2 (90.)


 

5.Spieltag Sonntag, der 30.09.2012 10:30

 

Chemnitzer Polizei SV -SG Neukirchen II                2:3(0:2)

Neuber-Streit,Neukirchner,Otto,Zschoche-Hilbert,Christoph,Thiele,
Kempe (68.Neels)-Tolkmitt (50.Eineder),Feid (76.Mauersberger)


0:1 Feid (39.),0:2 Kempe (45.),0:3 Feid (73.),1:3 (85.),2:3 (87.)


 

6.Spieltag Sonntag, der 07.10.2012 13:00

 

SG Neukirchen II- FC Arche Chemnitz                  2:4 (1:3)

Neuber-Thiele,Streit,Wolf,Otto-Mauersberger (46.Feid),Christoph,Eineder,Kempe-Neels,Tolkmitt (55.Reichel)

0:1 (10.),0:2 (27.),0:3 (30.),1:3 Tolkmitt (32.),1:4 (46.),2:4 Kempe (71.)


 

7.Spieltag Sonntag, der 21.10.2012 15:00

 

SSV Textima Chemnitz -SG Neukirchen II          6:1(4:1)

Neukirchner-Streit,Eineder,Viertel,Füchtner-Mauersberger,Feid,Christoph,Neels-Reichel,Tolkmitt

1:0 (9.),2:0 (18.),3:0 (24.),3:1 Feid (32.),4:1 (41.),5:1 (49.),6:1 (80.)


 

8.Spieltag Mittwoch, der 21.11.2012 14:00 

 

SG Neukirchen II- ESV Lok Chemnitz II            5:1 (2:0)


 

Neuber-Thiele,Streit,Viertel,Hänel-Christoph,Neels (80.Bierbaum),Hilbert,
Mauersberger (69.Eineder)-Gießmann,Stirnnagel (87.Woggon)


1:0 Hänel (18.),2:0 Christoph (37.),3:0 Gießmann (58.),4:0 Stirnnagel (71.),
5:0 Eineder (80.),5:1 (86./FE)


 

9.Spieltag Sonntag, der 04.11.2012 10:30

 

SG Neukirchen II- BSC Rapid Chemnitz II      1:2 (1:1)


 

Neuber-Neukirchner-Streit,Thiele,Viertel-Hilbert,Christoph (87.Mauersberger),
Le Beau,Feid (68.Weinhold),Zschoche-Eineder


0:1 (18.),1:1 Eineder (39.),1:2 (61.)


 

10.Spieltag Sonntag, der 11.11.2012 12:00

 

FV Blau-Weiß Röhrsdorf 19 II -SG Neukirchen II      3:0(2:0)


 

Neuber-Neukirchner-Streit,Viertel,Weinhold-Christoph,Otto (62.Mauersberger),
Feid,Le Beau-Tolkmitt,Eineder (75.Neels)


1:0 (1.),2:0 (12.),3:0 (67.)


 

11.Spieltag Sonntag, der 18.11.2012 10:30

 

SG Neukirchen II- SV Eiche Reichenbrand II         0:4 (0:1)

Neuber-Neukirchner-Weinhold (54.Hoddow),Thiele,Viertel-Christoph,Feid,
Le Beau,Eineder,Neels-Stirnnagel


0:1 (37.),0:2 (77.),0:3 (89.),0:4 (90.)


 

12.Spieltag Sonntag, der 25.11.2012 10:30

 

VTB Chemnitz II -SG Neukirchen II                     5:1(0:1)

Neuber-Thiele,Neukirchner,Streit,Neels-Mauersberger,Feid,Hilbert,
Hoddow (64.Woggon)-Tolkmitt (72.Weinhold),Eineder (26.Bierbaum)


0:1 Tolkmitt (30.),1:1 (52.),2:1 (59./FE),3:1 (63./FE),4:1 (73.),5:1 (80.)


 

Hallenturnier Sportfreunde Chemnitz-Süd Sonntag, der 20.01.2013 9:00

Neukirchner,Neels,Mauersberger,Feid,Woggon,Eineder,Seiler,Weinhold

6xFeid,3xEineder,Neels,Woggon,Mauersberger

4.Platz

 

Hallenturnier FV Amtsberg Samstag, der 26.01.2013 9:00

Mischke,Neels,Feid,Seiler,Weinhold,Christoph

9xFeid,6xChristoph,Weinhold

2.Platz

Feid bester Spieler


 

Vorbereitungsspiel Sonntag, der 27.01.2013 14:00

 

SpG Altenhain/Kleinolbersdorf/Dittmannsdorf II -SG Neukirchen II    2:5(0:1)

Neuber-Weinhold,Seiler,Streit,MauersbergerTolkmitt,Neukirchner,Eineder,
Helbig,Christoph-Feid


0:1 Feid (43.),1:1 (49.),1:2 Feid (54.),2:2 (57.),2:3 Feid (63.),2:4 Eineder (71.),
2:5 Neukirchner (80.)

 

Vorbereitungsspiel Sonntag, der 03.02.2013 12:00

 

TSV Elektronik Gornsdorf II -SG Neukirchen II                     5:2 (3:1)

Lohse-Seiler,Weinhold,Hilbert,Schacht (36.Bierbaum)-Tolkmitt,Neukirchner,
Helbig,Fromm-Grujic,Mauersberger (17.Vogel)-Eineder

1:0 (12.),2:0 (18.),3:0 (25.),3:1 Helbig (37.),4:1 (52.),4:2 Seiler (64.),5:2 (82.)


 

Hallenturnier Chemnitzer Polizei SV II Samstag, der 09.02.2013 9:00 

Neuber,Neukirchner,Viertel,Helbig,Eineder,Tolkmitt,Weinhold,Mauersberger

5xWeinhold,4xEineder,2xViertel,Tolkmitt

6.Platz

 

13.Spieltag Sonntag, der 21.04.2013 13:00 

 

SG Neukirchen II- FSV Grüna-Mittelbach II         2:4 (1:1)

Weller-Streit,Neukirchner,Füchtner,Hilbert-Tolkmitt,Dürrschmidt,Otto,Eineder-Reichel,Helbig

1:0 Reichel (14.),1:1 (17.),1:2 (54.),1:3 (57.),1:4 (75.),2:4 Eineder (84.)

 

14.Spieltag Sonntag, der 23.06.2013 10:30 

 

SG Neukirchen II- FSV Grün-Weiß Klaffenbach II       1:2 (0:2)

Mischke-Thiele,Le Beau,Viertel,Dürrschmidt-Seiler,Hilbert,Feid,
Eineder (74.R.Uhle)-Weinhold,Tolkmitt (57.Helbig)

0:1 (37.),0:2 (42.),1:2 Helbig (75.)

 

15.Spieltag Mittwoch, der 01.05.2013 10:30 

 

TSV Germania 08 Chemnitz III -SG Neukirchen II    3:2(1:1)

Mischke-Streit,Füchtner,Thiele,Le Beau-Hilbert (62.Tolkmitt),Feid,Gießmann,
Eineder (55.Schacht)-Reichel,Helbig


0:1 Eineder (15.),1:1 (36./FE),2:1 (61.),2:2 Reichel (69.),3:2 (88./FE)

 

16.Spieltag Montag, der 20.05.2013 13:00

 

SG Neukirchen II- Post SV Chemnitz II               4:1 (2:0)

Mischke-Streit,Thiele,Viertel,Pschebizin (48.Eineder)-Pape,Helbig,Ochs,
Neukirchner (35.Feid),Vogel (73.Mauersberger)-Hilbert


1:0 Vogel (16.),2:0 Helbig (43.),2:1 (57.),3:1 Helbig (78.),4:1 ET (85.)

 

17.Spieltag Donnerstag, der 09.05.2013 10:30 

 

CSV Siegmar 48 II -SG Neukirchen II                         1:1(0:0)

Weller-Mischke,Hilbert,Streit,Le Beau-Neukirchner,Feid,Otto (72.Schacht),
Eineder-Tolkmitt,Mauersberger (54.Dürrschmidt)


1:0 (61.),1:1 Feid (90./HE)

 

18.Spieltag Freitag, der 07.06.2013 19:00

 

SG Neukirchen II- Chemnitzer Polizei SV                    1:6 (1:4)

Mischke-Vogel,Mauersberger,Feid,Streit-Otto (41.Reinhold),Seiler,
Dürrschmidt (69.Tolkmitt),Stirnnagel-Reichel,Stahnke


0:1 (21.),0:2 (29.),1:2 Feid (31.),1:3 (37.),1:4 (39.),1:5 (73.),1:6 (77.)

 

19.Spieltag Samstag, der 13.04.2013 15:00

 

FC Arche Chemnitz -SG Neukirchen II               4:2(2:1)

Neuber-Weinhold,Streit,Neukirchner,Mauersberger-Tolkmitt,Eineder,Vogel,
Helbig,Bierbaum (53.Dürrschmidt)-Feid


1:0 (11.),2:0 (31.),2:1 Feid (42.),2:2 Tolkmitt (49.),3:2 (57.),4:2 (83.)

 

20.Spieltag Sonntag, der 28.04.2013 13:00

 

SG Neukirchen II- SSV Textima Chemnitz        2:2 (1:2)

Weller-Streit,Neukirchner,Viertel,Thiele-Liedtke,Eineder,Feid,Otto-
Helbig (40.Tolkmitt),Reichel


1:0 Reichel (6.),1:1 (16.),1:2 (36.),2:2 Reichel (63.)

 

21.Spieltag Sonntag, der 05.05.2013 10:30

 

ESV Lok Chemnitz II -SG Neukirchen II         5:1(2:0)

Weller-Streit,Pape,Thiele,Hilbert-Otto (55.Mauersberger),Feid,
Eineder (39.Dürrschmidt),Reichel-Neukirchner (69.Tolkmitt),Helbig


1:0 (31.),2:0 (45.),2:1 Feid (57.),3:1 (67./FE),4:1 (84.),5:1 (90.)

 

22.Spieltag Sonntag, der 12.05.2013 10:30

 

BSC Rapid Chemnitz III -SG Neukirchen II        7:(3:1)

Mischke-Streit,Le Beau,Mauersberger,Neukirchner-Otto (72.Dürrschmidt),Feid,
Hilbert,Eineder-Tolkmitt,Helbig


1:0 (8.),1:1 Eineder (29.),2:1 (31.),3:1 (43./HE),4:1 (58.),5:1 (72.),6:1 (81.),7:1 (87.),
7:2 Helbig (90.)

 

23.Spieltag Sonntag, der 26.05.2013 13:00

 

SG Neukirchen II- FV Blau-Weiß Röhrsdorf 19 II         2:5 (1:3)

Weller-Streit,Thiele,Viertel,Neukirchner-Seiler (55.Eineder),Pape,Hilbert,
Feid (84.Dürrschmidt),Helbig (24.Stahnke),Reichel


0:1 Viertel (18./ET),0:2 (25.),1:2 Feid (31.),1:3 Thiele (34./ET),1:4 (65.),1:5 (68.),
2:5 Feid (73.)

Gegner setzte nicht berechtigten Spieler ein, somit 2:0 für SGN

 

24.Spieltag Sonntag, der 23.06.2013 10:30

 

SV Eiche Reichenbrand II -SG Neukirchen II               9:(3:1)   

Neukirchner-Spottke,Mischke,Hilbert,Dürrschmidt-Reinhold,Eineder,Wagner,
Straubinger-Weinhold (51.Stahnke),Pape

1:0 (17.),2:0 (18.),3:0 (29.),3:1 Straubinger (38.),4:1 (62.),5:1 (72.),6:1 (75.),
7:1 (84.),8:1 (87.),9:1 (89.)

 

25.Spieltag Sonntag, der 09.06.2013 13:00

 

SG Neukirchen II- VTB Chemnitz II                 1:3 (0:1)

Neukirchner-Streit,Stirnnagel,Dürrschmidt,Mauersberger-Eineder,Feid,Seiler,
Reinhold-Hilbert,Reichel (46.Tolkmitt)


0:1 (40.),1:1 Dürrschmidt (67.),1:2 (77./FE),1:3 (85./FE)

 

26.Spieltag Sonntag, der 16.06.2013 10:30

 

FSV Grüna-Mittelbach II -SG Neukirchen II    3:3(1:3)  

Eigenberger-K.Mischke,Seiler,Dürrschmidt,Mauersberger-Reinhold,Pape,
Feid
,Eineder (64.Weinhold)-Hilbert,Helbig (41.Tolkmitt)


0:1 Hilbert (11.),0:2 Hilbert (15.),0:3 Feid (28.),1:3 (30.),2:3 (56.),3:3 (89.)


 

Tabelle 

 


Spiele
S
U
N
T
P
1.SSV Textima Chemnitz
26
22
3
1
121:42
69
2.SV Eiche Reichenbrand II
26
17
4
5
79:32
55
3.Chemnitzer Polizei SV
26
15
5
6
73:33
50
4.FC Arche Chemnitz
26
14
4
8
75:52
46
5.BSC Rapid Chemnitz III
25
10
10
5
61:49
40
6.ESV Lok Chemnitz II
26
8
12
6
55:49
36
7.VTB Chemnitz II
26
8
8
10
58:66
32
8.Post SV Chemnitz II
26
8
8
10
46:54
32
9.FSV Grüna 08-Mittelbach II
26
8
8
10
59:79
32
10.FSV Grün-Weiß Klaffenbach II
26
7
7
12
35:63
28
11.TSV Germania 08 Chemnitz III
26
8
3
15
46:65
27
12.SG Neukirchen II
26
6
3
17
45:88
21
13.FV Blau-Weiß Röhrsdorf 19 II
26
5
4
17
52:85
19
14.CSV Siegmar 48 II
26
3
6
17
32:80
15


 

  Statistik Saison 2012/2013        

Name
Spiele
eing.
ausg.
Minuten
Tore
Vorlagen
ET
Gelb
Rot
Bauer,Michael
0
0
0
0
0
0
0
0
0
Bierbaum,Max
5
2
3
232
0
0
0
0
0
Bock,Marcel
0
0
0
0
0
0
0
0
0
Christoph,Maximilian
8
0
2
697
1
1
0
0
0
Dürrschmidt,Marco
11
5
1
668
1
0
0
0
0
Eigenberger,Sebastian
1
0
0
90
0
0
0
0
0
Eineder,John
25
5
8
1699
5
5
0
0
0
Feid,Felix
22
3
5
1763
12
4
0
1
0
Füchtner,Timo
3
0
0
270
0
0
0
0
0
Gießmann,Ralf
2
0
0
180
1
2
0
0
0
Hänel,Marcel
1
0
0
90
1
0
0
0
0
Helbig,Patrick
10
1
3
688
4
3
0
1
0
Hilbert,Jörg
19
0
1
1672
3
5
0
2
0
Hoddow,Mario
4
2
1
235
0
0
0
0
0
Kempe,Maik
3
0
1
248
2
1
0
0
0
Klaußner,Ronny
0
0
0
0
0
0
0
0
0
Le Beau,Philipp
7
0
0
630
0
0
0
0
0
Liedtke,Mario
1
0
0
90
0
0
0
0
0
Mauersberger,Björn
19
8
4
1036
1
2
0
4
0
Mischke,Kai
8
0
0
720
0
0
0
0
0
Neels,Sven
9
4
1
527
1
2
0
0
0
Neuber,Patrick
11
0
1
945
0
1
0
0
0
Neukirchner,Jörg
20
0
2
1724
1
2
0
0
0
Ochs,Robert
1
0
0
90
0
1
0
0
0
Otto,Stefan
13
0
6
1019
0
0
0
0
0
Pape,Tobias
5
0
0
450
0
1
0
0
0
Pienkny,Lutz
0
0
0
0
0
0
0
0
0
Pschebizin,Klaus
1
0
1
48
0
1
0
0
0
Reichel,Steve
13
2
2
1000
4
0
0
1
0
Reinhold,Vincent
4
1
0
329
0
1
0
0
0
Schacht,Wilhelm
2
2
0
53
0
1
0
1
0
Seiler,Philipp
5
0
1
415
0
2
0
0
0
Spottke,Tom
1
0
0
90
0
0
0
0
0
Stahnke,Nino
3
2
0
195
0
0
0
1
0
Stirnnagel,Daniel
4
0
1
357
1
4
0
2
0
Streit,Martin
21
1
0
1815
0
0
0
1
0
Straubinger,Maximilian
1
0
0
90
1
0
0
0
0
Thiele,Tino
13
0
0
1170
0
0
0
0
0
Tolkmitt,Tom
19
6
5
1245
4
5
0
2
0
Uhle,Ralph
1
1
0
16
0
0
0
0
0
Viertel,Steffen
10
0
0
990
0
0
0
1
0
Vogel,Marcel
3
0
1
253
1
0
0
0
0
Wagner,Johnny
1
0
0
90
0
0
0
0
0
Weller,Holger
5
0
0
450
0
0
0
0
0
Weinhold,Manuel
12
3
2
805
0
0
0
1
0
Woggon,Pierre
3
3
0
32
0
0
0
1
0
Wolf,Mirko
2
0
0
180
0
0
0
1
0
Zschoche,Dirk
4
0
0
360
0
0
0
0
0

Alte Herren Spielplan Saison 2012/2013    

 

1.Vorbereitungsspiel Freitag, der 17.08.2012 18:00

 

SG Neukirchen -SSV Textima Chemnitz                5:7 (3:3)

Weller,Thiemer,Richter,Hiemann,Hilbert,Kressner,Pschebizin,Herling,Schubert,
Liedtke,Schiffler,Eineder,Schädlich,Zißig,Wroblewski,Hengst,Köhler,Maeser


0:1,1:1 Hengst,1:2,1:3,2:3 Eineder,3:3 Liedtke,4:3 Hilbert,4:4,4:5,4:6,5:6 Maeser,5:7

 

2.Vorbereitungsspiel Freitag, der 24.08.2012 18:00

 

Blau-Gelb Mülsen -SG Neukirchen                       3:0 

 

1.Spieltag Freitag, der 31.08.2012 18:00

 

TSV Germania 08 Chemnitz -SG Neukirchen       3:2(3:0)

Weller-Schädlich (Schubert)-Viertel,Kressner,Pschebizin-Zißig (Schulze),
Köhler (Hiemann),Hengst,U.Suchanek-Gießmann,Sammler (Eineder)


1:0,2:0,3:0,3:1 Eineder,3:2 Hengst

 

2.Spieltag Freitag, der 07.09.2012 18:00

 

SG Neukirchen- FSV Grün-Weiß Klaffenbach     1:5 (0:3) 

Weller-Schädlich-Kressner,Pschebizin,Suchanek (73.Schüppel)-Liedtke,
Hilbert (46.Schulze),Köhler (66.Herling),Hengst (66.Hiemann)-Gießmann,
Schiffler (66.Eineder)

0:1 (3.),0:2 (31./FE),0:3 (36.),0:4 (65.),0:5 (70.),1:5 Gießmann (75./HE)

 

3.Spieltag Dienstag, der 02.03.2013 13:00 

 

SG Handwerk Rabenstein -SG Neukirchen           6:2 

Weller-Viertel,Suchanek,Kressner (70.Herling),Schubert (46.Schädlich),Liedtke
Köhler (65.Schulze),Hilbert,Gießmann,Stirnnagel,Schiffler

Schiffler,Gießmann

 

4.Spieltag Samstag, der 22.09.2012 13:00           

   

SG Neukirchen- SG Adelsberg                              8:3 (4:1)

Wroblewski-U.Suchanek,Kressner,,Pschebizin (46.Hiemann),Viertel-
Liedtke (80.Schulze),Stirnnagel,Schiffler (67.Herling),Hengst (76.Köhler)-
Gießmann,Ramm (69.Eineder)


1:0 Stirnnagel (28.),1:1 (32.),2:1 Ramm (36.),3:1 Ramm (40.),4:1 ET (44.),4:2 (50.),
5:2 Stirnnagel (57.),6:2 Stirnnagel (60.),7:2 Liedtke (65.),8:2 Stirnnagel (87.),8:3 (90.)

 

5.Spieltag Samstag, der 29.09.2012 13:00

 

ESV Lok Chemnitz -SG Neukirchen                   4:0(2:0)

Weller-Kressner,Schubert (46.Hiemann),Pschebizin,Viertel-Liedtke,
Schulze (80.Herling),Köhler (46.Dierig),Hengst-Schiffler,Sammler (60.Eineder)


1:0 (16.),2:0 (28.),3:0 (57.),4:0 (87.)

 

6.Spieltag Samstag, der 06.10.2012 13:00

 

SG Neukirchen- TSV IFA Chemnitz                 0:0 (0:0)

Weller-Kressner,U.Suchanek,Thiemer,Pschebizin-Köhler (46.Herling),Liedtke,
Hilbert,Hengst (78.Hiemann)-Schiffler (82.Schubert),Schulze (68.Schädlich)

 

7.Spieltag Samstag, der 13.10.2012 13:00

 

BSC Rapid Chemnitz -SG Neukirchen           9:0(3:0)

Weller-Herling,Suchanek,Liedtke,Zißig-Schädlich,Köhler (7.Schulze),Hilbert,
Hengst-Gießmann (46.Schubert),Eineder (70.Gießmann/80.Wroblewski)

 

Pokalachtelfinale Kreispokal Samstag, der 20.10.2012 13:00

 

USG Chemnitz -SG Neukirchen                       2:5(1:3)

Richter-Kressner,U.Suchanek,Liedtke,Schädlich-Schulze (76.Schubert),
Hilbert (80.Herling),Zißig (46.Köhler),Hengst (70.Pschebizin)-
Schiffler (31.Hiemann),Gießmann (77.Eineder)


3xGießmann,Schulze,Hiemann

 

8.Spieltag Samstag, der 04.11.2012

 

SG Neukirchen = Spielfrei

 

9.Spieltag Samstag, der 10.11.2012 13:00

 

SG Neukirchen- USG Chemnitz               5:5 (2:1)

Weller-Kressner,Suchanek,Pschebizin,Hiemann (70.Herling)-Liedtke,Stirnnagel,
Hilbert (60.Sammler),Schiffler (46.Thiemer)-Ramm,Gießmann (82.Schulze)

1:0 Gießmann (12.),2:0 Ramm (34.),2:1 (44.),2:2 (47.),2:3 (53.),3:3 Ramm (62.),
4:3 Ramm (67.),5:3 Gießmann (77.),5:4 (82.),5:5 (87.)

USG verschießt FE/9.

 

Kreispokalviertelfinale Samstag, der 17.11.2012 13:00

 

SG Neukirchen -SG Handwerk Rabenstein       0:6 (0:3)

Weller-Kressner,Pschebizin (77.Herling),Hiemann,U.Suchanek-,Thiemer,
Hilbert (77.Schädlich),Sammler,Schulze (66.Schiffler)-Gießmann,Liedtke

0:1 (8.),0:2 (23.),0:3 (43.),0:4 (65.),0:5 (71.),0:6 (76.)

 

Hallenkreismeisterschaften Samstag, der 08.12.2012 8:00 Ü40

3.Platz
Hallenkreismeisterschaften Sonntag, der 23.12.2012 13:30 Ü35
Schädlich,Ramm,Stirnnagel,Liedtke,Hiemann,Pschebizin,Hilbert,Schiffler

3xLiedtke,3xHilbert,2xStirnnagel,Ramm,Hiemann

3.Platz

 

Hallenturnier FV Amtsberg 11.01.2013 18:00

Schädlich,Köhler,Schiffler,Eineder,Liedtke,Wroblewski

3xSchädlich,3xLiedtke,2xEineder,Köhler

4.Platz

 

Hallenkreismeisterschaftsendrunde Samstag, der 02.02.2013 9:00
Ramm,Schädlich,Körner,Schiffler,Liedtke,Stirnnagel,Zißig,Wroblewski,Hilbert

2xKörner,Ramm,Stirnnagel,Liedtke

 

10.Spieltag Samstag, der 12.04.2013 18:00 

 

SG Neukirchen- TSV Germania 08 Chemnitz                1:9 (1:5)

Weller-Zißig (59.Eineder),Suchanek,Schädlich,Viertel (27.Thiemer),Sammler,
Ramm,Kressner (61.Schubert),Köhler (72.Maeser),Schiffler (61.Dierig),
Pschebizin (41.Hiemann)


0:1 (12.),1:1 Pschebizin (14.),1:2 (21./FE),1:3 (36.),1:4 (41.),1:5 (42.),1:6 (51.),1:7 (53.),
1:8 (79.).1:9 (82.)

 

11.Spieltag Freitag, der 14.06.2013 18:00

 

FSV Grün-Weiß Klaffenbach -SG Neukirchen        2:2 

Gießmann,Schiffler

 

12.Spieltag Freitag, der 05.04.2012 18:00

 

SG Neukirchen- SG Handwerk Rabenstein           0:7 

 

13.Spieltag Freitag, der 19.04.2012 18:00

 

SG Adelsberg -SG Neukirchen                                 3:5 

 

14.Spieltag Freitag, der 03.05.2012 18:00

 

SG Neukirchen- ESV Lok Chemnitz                       0:2 

 

15.Spieltag Freitag, der 10.05.2012 18:00

 

TSV IFA Chemnitz -SG Neukirchen                          3:4

2xHilbert,Ramm,Gießmann

 

16.Spieltag Freitag, der 24.05.2012 18:00

 

SG Neukirchen- BSC Rapid Chemnitz              0:10 (0:4)

Weller-Liedtke (21.Richter),Dierig,Viertel,Zißig,Hilbert,Eineder,Wroblewski,
Köhler,Schädlich,Schulze


0:1 (9.),0:2 (17.),0:3 (43.),0:4 (45.),0:5 (48.),0:6 (51.),0:7 Dierig (59./ET),
0:8 (69.),0:9 (71.),0:10 (80.)

 

17.Spieltag Freitag, der 31.05.2012

 

SG Neukirchen = Spielfrei

 

18.Spieltag Freitag, der 07.06.2012 18:00

 

USG Chemnitz -SG Neukirchen           3: 

2xRamm,Eigentor

 Tabelle

                                                    
Spiele
S
U
N
T
P
1.TSV Germania 08 Chemnitz
16
15
0
1
64:17
45
2.BSC Rapid Chemnitz
16
13
1
2
59:15
40
3.SG Handwerk Rabenstein
16
11
1
4
78:33
34
4.ESV Lok Chemnitz
16
10
1
5
56:34
31
5.FSV Grün-Weiß Klaffenbach
16
6
2
8
33:42
20
6.SG Neukirchen
16
3
4
9
33:74
13
7.TSV IFA Chemnitz
16
3
3
10
31:75
12
8.USG Chemnitz
16
1
5
10
22:55
8
9.SG Adelsberg
16
1
1
14
24:67
4

 

Statistik 2012/2013   

Name
Spiele
eing.
ausg.
Minuten
Tore
Vorlagen
ET
Gelb
Rot
Dierig,Wolfgang
3
2
0
164
0
0
1
0
0
Eineder,Ralf
7
5
1
311
1
0
0
0
0
Gießmann,Ralf
7
0
2
585
5
2
0
0
0
Hengst,Ralf
6
0
3
488
1
1
0
0
0
Herling,Lothar
7
6
0
232
0
0
0
0
0
Hiemann,Frank
7
6
1
275
0
0
0
0
0
Hilbert,Jörg
7
0
2
555
2
2
0
0
0
Köhler,Olaf
9
1
7
463
0
0
0
0
0
Kressner,Jens
8
0
2
571
0
1
0
0
0
Liedtke,Mario
8
0
1
651
1
2
0
0
0
Maeser,Hendrik
1
1
0
18
0
0
0
0
0
Pschebizin,Klaus
7
0
2
551
1
0
0
0
0
Ramm,Thomas
4
0
1
339
8
2
0
0
0
Richter,Roland
1
1
0
69
0
0
0
0
0
Sammler,Falk
4
1
2
225
0
0
0
0
0
Schädlich,Stefan
7
2
1
507
0
0
0
0
0
Schiffler,Henrik
7
0
5
489
1
0
0
0
0
Schubert,Uwe
7
4
3
227
0
0
0
0
0
Schulze,Ingo
9
6
2
476
0
2
0
0
0
Schüppel,Holger
1
1
0
17
0
0
0
0
0
Stirnnagel,Daniel
3
0
0
270
4
2
0
0
0
Suchanek,Uwe
9
0
1
793
0
0
0
0
0
Thiemer,Thomas
3
2
0
198
0
1
0
0
0
Viertel,Steffen
6
0
1
477
0
0
0
0
0
Weller,Holger
9
0
0
810
0
0
0
0
0
Wimmer,Uwe
0
0
0
0
0
0
0
0
0
Wroblewski,Peter
3
1
0
190
0
0
0
0
0
Zißig,Steffen
4
0
2
286
0
0
0
0
0
Zschoche,Jens
0
0
0
0
0
0
0
0
0

 

 

Spielplan A-Junioren 2012/2013  

Freundschaftsspiel 16.05.2012 18:00

 

SG Neukirchen -SpG USG/Lok Chemnitz            2:6 (0:4)

Lohse-Müller (70.Bengisch),Hahn,Schacht (46.Hübert),Pape-
Hörnschemeyer (65.Kempe)
,Lippmann,Jarausch (46.Schäfer),Neukirchner-Flemming (46.Geißer),Wagner (60.Reichel)

0:1 (3.),0:2 (15.),0:3 (32.),0:4 (42.),0:5 (49.),1:5 Neukirchner (56.),1:6 (69.),
2:6 Lippmann (89.)

1.Vorbereitungsspiel Samstag, der 14.07.2012 15:00

 

SSV Fortschritt Lichtenstein -SG Neukirchen   0:1(0:0

Lohse-Ziegner,Schacht,Müller,Pape-Neukirchner,Schäfer (89.Straubinger),
Wagner (35.Hübert),Hörnschemeyer (70.Rottloff)-Straubinger (56.Wagner),

Rottloff (46.Bengisch)

0:1 Pape (90.+2)

 

2.Vorbereitungsspiel Samstag, der 18.08.2012 15:00

 

VfB Empor Glauchau -SG Neukirchen           8:1(1:1)

Lohse-Ziegner (77.Reichel)-Schacht,Pape,Müller-Hörnschemeyer,Schäfer,
Straubinger,Wagner,Hübert-Reichel (22.Rottloff)


1:0 (18.),1:1 Wagner (44.),2:1 (49.),3:1 (66.),4:1 (68.),5:1 (70.),6:1 (76.),7:1 (79.),
8:1 (84.)

 

3.Vorbereitungsspiel Samstag, der 25.08.2012 11:00

 

TSV Germania 08 Chemnitz -SG Neukirchen     8:1(2:0)

Lohse-Pape,Hübert,Müller,Flemming-Neukirchner,Hörnschemeyer,
Schacht,Schäfer,Wagner-Rottloff


1:0 (19.),2:0 (34.),3:0 (48.),4:0 (59.),4:1 Neukirchner (71.),5:1 (75.),6:1 (78.),7:1 (87.),
8:1 (90.)

 

4.Vorbereitungsspiel Mittwoch, der 29.08.2012 18:30

 

SG Handwerk Rabenstein -SG Neukirchen      8:1(4:0)

Flemming-Hahn,Schacht,Müller,Pape-Neukirchner,Wagner,Jarausch,
Hörnschemeyer,Schäfer-Hübert


1:0 (4.),2:0 (5.),3:0 (13.),4:0 (33.),5:0 (63.),6:0 (73.),7:0 (76.),8:0 (80.),8:1 Pape (86.)

 

5.Vorbereitungsspiel Dienstag, der 04.09.2012 17:30

 

SG Neukirchen- FSV Grün-Weiß Klaffenbach B-Junioren     14:0 (6:0) 

Lohse-Müller,Schacht (31.Stürmer),Jarausch,Wagner,Hörnschemeyer,Neukirchner,
Schäfer,Pape,Flemming-Rottloff (61.Hübert)


1:0 Pape (5.),2:0 Rottloff (10.),3:0 Neukirchner (17.),4:0 Schäfer (23.),5:0 Rottloff (41.),
6:0 Neukirchner (44.),7:0 Neukirchner (47.),8:0 Schäfer (55.),9:0 Schäfer (59.),
10:0 Schäfer (60.),11:0 Neukirchner (62.),12:0 Neukirchner (65.),13:0 Neukirchner (68.),
14:0 Hübert (69.)

 

1.Spieltag Samstag, der 08.09.2012 14:00

 

SG Neukirchen- SV Stahl Reichenhain                           2:2 (2:1)

Lohse-Flemming,Jarausch,Hübert,Müller,Rottloff,Hörnschemeyer,Schäfer,
Neukirchner,Pape-Straubinger


1:0 Neukirchner (17.),2:0 Pape (22.),2:1 (45.),2:2 (70.)

Reichenhain verschießt FE/55.

 

2.Spieltag Samstag, der 15.09.2012 15:00

 

SpG USG Chemnitz/ESV Lok Chemnitz -SG Neukirchen     3:0 (1:0)  

Lohse-Pape,Flemming,Müller,Jarausch,Wagner-Schacht,Hörnschemeyer,Schäfer,
Neukirchner-Hübert (46.Straubinger/55.Rottloff)


1:0 (40.),2:0 (51.),3:0 (60.)

 

3.Spieltag Samstag, der 22.09.2012 14:00

 

SpG Burgstädt/Claußnitz/Wiederau-Königshain -SG Neukirchen          4:1(4:0)

Lohse-Hahn,Wagner,Hübert,Jarausch-Müller,Pape,Hörnschemeyer,
Schacht,Neukirchner-Schäfer,Rottloff


1:0 (21.),2:0 (26.),3:0 (29.),4:0 (39.),4:1 Schäfer (75.)

 

4.Spieltag Samstag, der 29.09.2012 14:00

 

SG Neukirchen- TSV 1848 Flöha                                         1:11 (0:5)

Flemming-Hahn,Wagner,Hübert,Jarausch (66.Herold)-Müller,Pape(75.Reichel),
Schacht
,Hörnschemeyer-Neukirchner,Lohse


0:1 (6.),0:2 (10.),0:3 (19.),0:4 (36.),0:5 (42.),1:5 Neukirchner (46.),1:6 (52.),1:7 (66.),
1:8 (74.),1:9 (79.)1:10 (84.),1:11 (88.)

 

5.Spieltag Sonntag, der 07.10.2012 14:30

 

SpG Langenau/Lichtenberg -SG Neukirchen                11:2 

Flemming-Wagner,Schacht,Hübert,Müller-Lohse,Neukirchner,Schäfer,Herold-Rottloff

2xNeukirchner

 

6.Spieltag Sonntag, der 14.10.2012 11:00

 

SV Stahl Reichenhain -SG Neukirchen                       4:1(3:1)

Flemming-Lohse,Schacht,Jarausch,Hübert/90.,Müller,Neukirchner,Wagner,
Schäfer,Pape-Herold(78.Rottloff)

1:0 (8.),2:0 (25.),3:0 (28.),3:1 Neukirchner (31.),4:1 (90./FE)

 

7.Spieltag Samstag, der 21.11.2012 10:30

 

SG Neukirchen- SpG USG Chemnitz/Lok Chemnitz     1:0 (0:0)

Lohse-Schacht,Hahn,Hübert,Flemming,MüllerSchäfer,Neukirchner,Pape,
Wagner-Herold (86.Rottloff)


1:0 Wagner (58.)

 

8.Spieltag Samstag, der 10.11.2012 15:00 

 

SG Neukirchen- SpG Burgstädt/Claußnitz/Wiederau-Königshain   2:1 (1:1)

Lohse-Schacht,Pape,Jarausch,Müller,Hahn,Hörnschemeyer/85.,
Schäfer,Neukirchner,Herold-Reichel


1:0 Hörnschemeyer (28.),1:1 (40.),2:1 Hörnschemeyer (85.)

 

9.Spieltag Samstag, der 17.11.2012 14:30

 

TSV 1848 Flöha -SG Neukirchen                    5:0(2:0)

Lohse-Pape,Neukirchner,Hübert,Müller,Schacht-Wagner,Schäfer,Herold,
Bengisch-Rottloff


1:0 (2.),2:0 (23.),3:0 (68.),4:0 (75.),5:0 (90.)

 

10.Spieltag Samstag, der 24.11.2012 14:00

 

SG Neukirchen- SpG Langenau/Lichtenberg        0:2 (0:2)

Lohse-Hahn,Müller,Schacht,Hübert (84.Rottloff),Flemming-Pape,Schäfer,
Neukirchner,Wagner-Herold (46.Jarausch)


0:1 (25.),0:2 (30.)

 

Hallenturnier SpG USG/Lok Chemnitz Samstag, der 15.12.2012 13:30

Lohse-Schacht,Schäfer,Wagner,Pape,Neukirchner,Hübert,Herold,Müller

SGN - Reichenhain                  3:0
1:0 Neukirchner (5.),2:0,3:0 Schacht (7./11.)

SGN - Annaberg/Gelenau        0:2
0:1 (4.),0:2 (10.)

SGN - Lok II                                 1:2
0:1 (1.),1:1 Neukirchner (2.),1:2 (5.)

SGN - Lok                                     1:3
0:1 (2.),0:2 (5.),1:2 Neukirchner (8.),1:3 (8.)

SGN - Reichenbach                   2:5
0:1 (1.),0:2 (3.),0:3 (4.),1:3 Schäfer (5.),1:4 (6.),1:5 (7.)2:5 Pape (7.)

SGN - Geithain                            1:3
0:1 (4.),1:1 Pape (5.),1:2 (9.),1:3 (10.)

 

Hallenturnier SpG Burkhardtsdorf/Jahnsdorf Sonntag, der 13.01.2013 14:00

Lohse,Müller,Schacht,Pape,Schäfer,Neukirchner,Wagner,Hörnschemeyer,Fromm

2xFromm,Schäfer,Wagner

6.Platz

 

Hallenturnier SpG Gelenau/Annaberg Samstag, der 19.01.2013 15:00

Lohse,Karabey,Müller,Schacht,Wagner,Ziegner,Hörnschemeyer,Fromm,Morgenstern

Hörnschemeyer

 

Hallenkreismeisterschaften Samstag, der 09.02.2013 15:00

Neukirchner,Lohse,Schacht,Schäfer,Fromm,Wagner,Müller,Herold,Hübert,Jarausch

Neukirchner,Schäfer,Herold

8.Platz

 

11.Spieltag Donnerstag, der 06.06.2013 18:30

 

SG Neukirchen- SV Stahl Reichenhain                  3:5 (3:2)

Reinhold-Jarausch (66.Herold),Pape,Hahn,Müller-Neukirchner,Lohse,
Hörnschemeyer(71.Hübert),Wagner (86.Spottke)-Horn,Fromm


1:0 Fromm (12.),1:1 (19.),1:2 (27.),2:2 Lohse (41.),3:2 Horn (43.),3:3 (55./FE),3:4 (77.),
3:5 (90.)

 

12.Spieltag Mittwoch, der 17.04.2013 18:00

 

SpG USG Chemnitz/ESV Lok Chemnitz -SG Neukirchen         1:1 

Lohse-Jarausch,Schäfer,Müller,Schacht-Neukirchner,Hübert,Fromm-Grujic,
Wagner,Hörnschemeyer-Herold (63.Pohl)


1:0 (9.),1:1 Wagner (43.)

 

13.Spieltag Samstag, der 13.04.2013 15:00

 

SpG Burgstädt/Claußnitz/Wiederau-Königshain -SG Neukirchen   1:4(0:1)

Lohse-Schacht,Jarausch,Pape,Müller,Schäfer,Neukirchner,Hörnschemeyer,
Wagner,Fromm-Grujic (88.Pohl)-Hübrt (75.Herold)


0:1 Neukirchner (45.),0:2 Hübert (51.),0:3 Wagner (78.),0:4 Neukirchner (86.),1:4 (89.)

 

14.Spieltag Samstag, der 20.04.2013 14:00

 

SG Neukirchen- TSV 1848 Flöha                   0:2 (Neukirchen nicht angetreten) 

 

15.Spieltag Sonntag, der 28.04.2013 11:00

 

SpG Langenau/Lichtenberg -SG Neukirchen           2:1(1:1)

Lohse-Schacht,Pape,Jarausch,Müller-Pohl,Neukirchner,Wagner,Herold,Hübert-Stürmer

0:1 Wagner (5.),1:1,2:1

 

16.Spieltag Sonntag, der 05.05.2013 11:00

 

SV Stahl Reichenhain -SG Neukirchen                     1:0(1:0)

Lohse,Schacht,Jarausch,Müller,Pohl,Neukirchner,Herold,Hübert,Stürmer,Schäfer

1:0 (35.)

 

Kreispokalhalbfinale Samstag, der 11.05.2013 15:00

 

SG Neukirchen -SV Stahl Reichenhain      1:3 (1:1) n.V.

Lohse-Pape,Schacht (18.Flemming),Hübert (110.Reichel),Müller-Neukirchner,Schäfer,Wagner,Stürmer (76.Pohl)-Herold,Fromm-Grujic

1:0 Schäfer (17.),1:1 (45.),1:2 (107.),1:3 (116.)

 

17.Spieltag Samstag, der 25.05.2013 14:00

 

SG Neukirchen- SpG USG Chemnitz/ESV Lok Chemnitz    0:5 (0:1)

Lohse-Schacht,Jarausch,Neukirchner,Müller-Schäfer/51.,Fromm-Grujic,Pohl,
Wagner,Stürmer-Herold


0:1 (36.),0:2 (52.),0:3 (63.),0:4 (83.),0:5 (87.)

 

18.Spieltag Samstag, der 08.06.2013 14:00

 

SG Neukirchen- SpG Burgstädt/Claußnitz/Wiederau-Königshain    1:1 (1:1)

Reinhold-Bengisch,Straubinger,Müller,Jarausch-Hörnschemeyer (86.Flemming),
Horn,Hübert,Stürmer-Fromm(55.Pohl),Herold


0:1 (9.),1:1 Herold (30.)

 

19.Spieltag Samstag, der 15.06.2013 13:00

 

TSV 1848 Flöha -SG Neukirchen                          10:1 (6:1)

Reinhold,Schacht,Richter,Neukirchner,Jarausch,Hübert,Horn,Herold,Müller,
Lohse

Horn

 

20.Spieltag Sonntag, der 23.06.2013 11:00

 

SG Neukirchen- SpG Langenau/Lichtenberg                2:0 (Gegner nicht angetreten)   

 

Tabelle

Mannschaft
Spiele
S
U
N
T
P
1.TSV 1848 Flöha
20
19
0
1
114:14
57
2.SpG USG Chemnitz/ESV Lok Chemnitz
20
9
5
6
35:37
32
3.SpG Burgstädt/Claußnitz/Königshain-Wiederau
20
8
3
9
33:43
27
4.SpG Langenau/Lichtenberg
20
6
4
10
39:47
22
5.SV Stahl Reichenhain
20
5
3
12
26:58
18
6.SG Neukirchen
20
4
3
13
23:71
15

 

Statistik

Name
Spiele
eing.
ausg.
Minuten
Tore
Vorlagen
ET
Gelb
Rot
Flemming,Martin
7
0
0
630
0
0
0
0
0
Fromm-Grujic,Raphael
5
0
2
413
1
3
0
1
0
Hahn,Alexander
7
0
0
630
0
0
0
1
0
Herold,Mike
16
3
4
1146
1
2
0
4
0
Horn,Emanuel
3
0
0
270
2
1
0
0
0
Hörnschemeyer,Sidney
10
0
2
782
2
0
0
2
1
Hübert,Lucas
17
1
3
1393
1
0
0
0
1
Jarausch,Tilmann
15
1
2
1255
0
1
0
0
0
Koch,Jonny
0
0
0
0
0
0
0
0
0
Krieglstein,Felix
0
0
0
0
0
0
0
0
0
Lohse,Philipp
17
0
0
1530
1
0
0
1
0
Müller,Glenn
18
0
0
1620
0
0
0
0
0
Neukirchner,Maximilian
18
0
0
1620
7
1
0
5
0
Pape,Tobias
12
0
1
1065
1
5
0
5
0
Pohl,Niklas
6
3
0
334
0
0
0
0
0
Reichel,Lars
1
1
0
15
0
0
0
0
0
Reinhold,Vincent
3
0
0
270
0
0
0
1
0
Richter,Nick
2
0
0
180
0
0
0
0
0
Rottloff,Robin
7
4
0
227
0
0
0
0
0
Schacht,Wilhelm
15
0
0
1350
0
0
0
3
0
Schäfer,Sergej
13
0
0
1131
1
2
0
2
1
Spottke,Tom
1
1
0
4
0
0
0
0
0
Straubinger,Maximilian
1
1
1
10
0
0
0
0
0
Stürmer,Alois
4
0
0
360
0
0
0
0
0
Wagner,Johnny
13
0
1
1166
4
1
0
0
0
Wieland,Sebastian
1
1
0
4
0
0
0
0
0

   Spielplan D2 Saison 2012/2013         

 1.Vorbereitungsspiel Donnerstag, der 30.08.2012 17:30

 

Oelsnitzer FC -SG Neukirchen II                                    8:0(4:0)

Löschner,Lichtenstein,Aurich,Köhler,Morgenstern,Baumann,Uhlmann,
Weinhold,Neuber,Michel,Bochmann


1:0 (4.),2:0 (6.),3:0 (16.),4:0 (23.),5:0 (40.),6:0 (51.),7:0 (56.),8:0 (59.)

Neuber verschießt Foulneunmeter/58.

 

1.Spieltag Samstag, der 08.09.2012 13:00

 

Sportfreunde Chemnitz-Süd -SG Neukirchen II        4:3(2:3)

Löschner,Baumann,Lichtenstein,Gospodarek,Neuber,Lüdemann,Uhlmann,
Hieronymus,Lachmann


1:0 (8.),1:1 Hieronymus (9.),1:2 Neuber (21.),1:3 Uhlmann (26.),2:3 (28.),3:3 (49.),
4:3 (54.)

 

2.Spieltag Samstag, der 15.09.2012 10:30

 

SG Neukirchen II- TSV Germania 08 Chemnitz III      1:3 (1:2)

Löschner,Lichtenstein,Gospodarek,Baumann,Burkhardt,Schuster,Lüdemann,
Ahrens,Lachmann


0:1 (15.),0:2 (18.),1:2 Burkhardt (19.),1:3 (41./Nm)

  

3.Spieltag Samstag, der 22.09.2012 10:30

 

BSC Rapid Chemnitz II -SG Neukirchen II                 0:3 (0:1)

ThiemerGospodarek,Lichtenstein,Baumann,Öhlke,Viertel,Schuster,
Bochmann,Ahrens,Lachmann,Voigtländer


0:1 Viertel (19.),0:2 Gospodarek (34.),0:3 Lachmann (43.)

 

4.Spieltag Samstag, der 29.09.2012 10:30

 

SG Neukirchen II -SpG Wacker Wittgensdorf/Herrenhaide     5:2 (4:1)

Thiemer-Gospodarek,Lichtenstein,Baumann,Viertel,Öhlke,Bochmann,Uhlmann,
Ahrens,Voigtländer


1:0 Viertel (7.),1:1 (12.),2:1 Viertel (23.),3:1 Lichtenstein (30.),4:1 Gospodarek (30.),
4:2 (39.),5:2 Öhlke (48.)

 

5.Spieltag Samstag, der 06.10.2012 9:00

 

SV Bernsdorf II -SG Neukirchen II                                     2:2(1:1)

Thiemer-Gospodarek,Lichtenstein,Baumann,Lachmann,Öhlke,Bochmann,
Uhlmann,Ahrens,Voigtländer,Schuster,Lüdemann


1:0 (23.),1:1 Öhlke (29.),1:2 Öhlke (40.),2:2 Thiemer (60./ET)

 

6.Spieltag Samstag, der 13.10.2012 10:30

 

SG Neukirchen II- SpG SG Altenhain/Kleinolbersdorf/Dittmannsdorf     9:2 (5:1)

Thiemer-Köhler,Lichtenstein,Morgenstern,Michel,Aurich,Öhlke,
Bochmann,Neuber,Schuster,Schubert,Ahrens,Lüdemann


1:0 Neuber (2.),2:0 Öhlke (10.),3:0 Neuber (12.),4:0 Bochmann (15.),4:1 (20.),
5:1 Michel (30.),6:1 Neuber (37.),6:2 (45.),7:2 Neuber (49.),8:2 Bochmann (55.),
9:2 Michel (57.)

Thiemer hälf Neunmeter/22.

 

7.Spieltag Samstag, der 20.10.2012 11:30

 

VfB Fortuna Chemnitz III -SG Neukirchen II               9:0(4:0)

Thiemer-Köhler,Lichtenstein,Aurich,Lüdemann,Öhlke,Uhlmann,Bochmann,
Schubert,Schuster


1:0 (1.),2:0 (11.),3:0 (17.),4:0 (28.),5:0 (38.),6:0 (40.),7:0 (47.),8:0 (50.),9:0 (55.)

 

Vorbereitungsspiel Donnerstag, der 07.03.2013 17:30

 

SV Fortuna Niederwürschnitz -SG Neukirchen II                                2:2(0:1)

Thiemer,Lichtenstein,Dathe,Viertel,Öhlke,Aurich,Uhlmann,Bochmann,Schertel,
Lüdemann,Voigtländer,Schubert,Schuster,Ahrens,Weinhold,Döhnert


0:1 Öhlke (2.),0:2 Weinhold (47.),1:2 (48.),2:2 (51.)

 

Vorbereitungsspiel Montag, der 11.03.2013 17:00

 

Spvgg.Blau-Weiß Chemnitz 02- SG Neukirchen II                      0:2 (0:1)

Thiemer,Baumann,Walther,Viertel,Schuster,Uhlmann,Schubert,Ahrens,
Lachmann,Bochmann,Neuber,Stirnnagel,Lüdemann,Lichtenstein


0:1 Neuber (22.),0:2 Bochmann (48.)

 

8.Spieltag Donnerstag, der 25.04.2013 17:30

 

 

SG Neukirchen II- Sportfreunde Chemnitz-Süd            1:2 (1:0)

Löschner,Baumann,Dathe,Lichtenstein,Lindner,Öhlke,Stirnnagel,Uhlmann,
Burkhardt,Morgenstern,Döhnert,Bochmann,Hieronymus,Ahrens


1:0 Lindner (3.),1:1 (32.),1:2 (38./NM)

 

1.Runde Kreispokal Mittwoch, der 17.04.2013 18:00

 

Chemnitzer FC III -SG Neukirchen II             22:0

Thiemer-Baumann,Walther,Lichtenstein,Aurich,Öhlke,Uhlmann,Bochmann,
Schuster,Lüdemann,Voigtländer,Hieronymus

 

9.Spieltag Samstag, der 20.04.2013 10:30

 

TSV Germania 08 Chemnitz III -SG Neukirchen II         5:2(2:2)

Öhlke,Baumann,Walther,Lichtenstein,Schuster,Aurich,Ahrens,Hieronymus,
Lachmann,Lüdemann,Schubert


0:1 Schuster (9.),0:2 Hieronymus (12.),1:2 (16.),2:2 (21.),3:2 (40.),4:2 (51.),5:2 (56.)

 

10.Spieltag Samstag, der 27.04.2013 10:30

 

SG Neukirchen II- BSC Rapid Chemnitz II                4:1 (4:0)

Öhlke,Lichtenstein,Walther,Baumann,Schuster,Uhlmann,Ahrens,Bochmann,
Schubert,Voigtländer,Lüdemann,Lachmann


1:0 Bochmann (5.),2:0 Ahrens (8.),3:0 Ahrens (10.),4:0 Schuster (15.),4:1 (38.)

 

11.Spieltag Samstag, der 04.05.2013 10:30

 

SpG Wacker Wittgensdorf/Herrenhaide -SG Neukirchen II     4:1(3:0)

Thiemer,Lichtenstein,Walther,Baumann,Schuster,Öhlke,Hieronymus,Lüdemann,
Schubert,Lachmann


1:0 (10.),2:0 (25.),3:0 (28.),3:1 Hieronymus (40.),4:1 (47.)

 

Testspiel Donnerstag, der 23.05.2013 17:15

 

FC Stollberg -SG Neukirchen II                  5:0(2:0)

Thiemer,Lichtenstein,Walther,Viertel,Michel,Schertel,Neuber,Stirnnagel,
Weinhold,Schubert,P.Lindner,Lüdemann,Koch,Voigtländer


1:0 (3.),2:0 (17.),3:0 (39.),4:0 (47.),5:0 (57.)

 

12.Spieltag Samstag, der 25.05.2013 10:30

 

SG Neukirchen II- SV Bernsdorf II         1:2 (1:1)

Thiemer-Lichtenstein,Voigtländer,Baumann,Öhlke,Viertel,Lachmann,Ahrens,
Lüdemann,Schubert


1:0 Ahrens (11.),1:1 (29.),1:2 (35.)

 

13.Spieltag Samstag, der 15.06.2013 10:30

 

SpG SG Altenhain/Kleinolbersdorf/Dittmannsdorf -SG Neukirchen II     4:1(1:1)

Thiemer-Köhler,Dathe,Baumann,T.Lindner,Burkhardt,Uhlmann,Neuber,
Hieronymus,Aurich,Walther,Morgenstern,P.Lindner,Löschner,Schubert


0:1 T.Lindner (3.),1:1 (20.),2:1 (40.),3:1 (44.),4:1 (48.)

  

14.Spieltag Samstag, der 08.06.2013 10:30 

 

SG Neukirchen II- VfB Fortuna Chemnitz III      1:10 (0:3)

Thiemer,Voigtländer,Morgenstern,Walther,Lichtenstein,Öhlke,Ahrens,Hieronymus,
Lüdemann,Schubert,Lachmann,Gospodarek


0:1 (15.),0:2 (16.),0:3 (25.),0:4 (32.),0:5 (38.),0:6 (43.),1:6 Gospodarek (46.),
1:7 (50.),1:8 (51.),1:9 (52.),1:10 (58.)

 

Tabelle 

Mannschaft
Spiele
S
U
N
T
P
1.VfB Fortuna Chemnitz III
14
14
0
0
155:14
42
2.SpG Wacker Wittgensdorf/Herrenhaide
14
9
1
4
61:45
28
3.Sportfreunde Chemnitz-Süd
14
8
0
6
62:50
24
4.SpG SG Altenhain/Kleinolbersdorf/Dittmannsdorf
14
7
1
6
56:53
22
5.TSV Germania 08 Chemnitz III
14
6
2
6
59:44
20
6.SV Bernsdorf II
14
4
3
7
29:79
15
7.SG Neukirchen II
14
4
1
9
34:50
13
8.BSC Rapid Chemnitz II
14
0
0
14
10:139
0

 

 Dauerbrenner 

Name
Spiele
Tore
Vorlagen
Gelb
Rot
Gelb-Rot
Ahrens,Nic
10
3
2
0
0
0
Aurich,Sebastian
4
0
1
0
0
0
Baumann,Vincent
11
0
0
0
0
0
Bochmann,Paul
7
3
4
0
0
0
Burkhardt,Ben
3
1
1
0
0
0
Dathe,Nick
2
0
0
0
0
0
Gospodarek,Philipp
6
3
0
0
0
0
Hieronymus,Nico
6
3
2
0
0
0
Köhler,Janek
3
0
0
0
0
0
Lachmann,Moritz
9
1
0
0
0
0
Lichtenstein,Henri
13
1
2
0
0
0
Lindner,Philipp
1
0
0
0
0
0
Lindner,Tim
2
2
0
0
0
0
Löschner,Renzo
4
0
0
0
0
0
Lüdemann,Sarah
10
0
0
0
0
0
Michel,Lukas
1
2
2
0
0
0
Morgenstern,Clemens
4
0
0
0
0
0
Neuber,Lucas
3
5
2
0
0
0
Öhlke,Marcel
11
4
4
0
0
0
Schubert,Tobias
8
0
0
0
0
0
Schuster,Dennis
8
2
2
0
0
0
Stirnnagel,Lisa-Sophia
1
0
1
0
0
0
Thiemer,Julian
9
0
0
0
0
0
Uhlmann,Maxi
7
1
2
0
0
0
Viertel,Nils
3
3
2
0
0
0
Voigtländer,Niclas
3
0
1
0
0
0

 

E1-Junioren Spielplan 2012/2013    

 

1.Vorbereitungsspiel Montag, der 03.09.2012 17:00

 

SG Neukirchen- TSV Germania 08 Chemnitz                2:14

Torge,Koch,Lüdemann,Uhlmann,Hörnschemeyer,Mai,Weinhold,Siegel,Schertel

Uhlmann,Lüdemann

 

2.Vorbereitungsspiel Mittwoch, der 05.09.2012 17:00

 

FC Stollberg II - SG Neukirchen                                      8:4(3:3)

Torge-Siegel,Ulbricht,Schertel,Mai,Lüdemann,Hörnschemeyer,Weinhold,Koch

1:0 (1.),2:0 (2.),3:0 (5.),3:1 Schertel (12.),3:2 Schertel (15.),3:3 Lüdemann (17.),4:3 (35.),
5:3 (36.),6:3 (38.),7:3 (44.),7:4 Koch (56.),8:4 (57.)

 

1.Spieltag Samstag, der 08.09.2012

 

SG Neukirchen= Spielfrei

 

Vorbereitungsspiel Donnerstag, der 13.09.2012 17:00

 

SG Neukirchen- SpG Adorf/Neukirchen                     7:4

Torge,Siegel,Schertel,Ulbricht,Mai,Hörnschemeyer,Weinhold,Koch,Straube

4xStraube,2xSchertel,Koch - 2xBaumann,R.Döhnert,Frommann

 

2.Spieltag Samstag, der 15.09.2012 9:15

 

SG Neukirchen- SG Adelsberg                                   2:7 (2:1)

Torge,Siegel,Ulbricht,Schertel,Mai,Hörnschemeyer,Weinhold,Koch,Straube

0:1,1:1 Ulbricht,2:1 Straube,2:2,2:3,2:4,2:5,2:6,2:7

 

3.Spieltag Samstag, der 22.09.2012 9:15

 

SG Neukirchen- FSV Grün-Weiß Klaffenbach         13:3 (7:1)

Torge,Siegel,Schertel,Koch,Straube,Uhlmann,Lüdemann,Ulbricht,Weinhold,
Hörnschemeyer


4xStraube,4xSchertel,2xSiegel,2xUhlmann,Weinhold

 

4.Spieltag Mittwoch, der 26.09.2012 17:30

 

BSC Rapid Chemnitz II -SG Neukirchen             1:15(0:9)

Torge,Koch,Siegel,Schertel,Straube,Uhlmann,Lüdemann,Ulbricht,
Hörnschemeyer,Weinhold


0:1 Straube (3.),0:2 Uhlmann (5.),0:3 Schertel (9.),0:4 Straube (10.),0:5 Uhlmann (12.),
0:6 Straube (15.),0:7 Schertel (18.),0:8 Schertel (19.),0:9 Schertel (21.),
0:10 Straube (27.),0:11 Straube (32.),1:11 Straube (37./ET),1:12 Uhlmann (39.),
1:13 Straube (41.),1:14 Schertel (42.),1:15 Straube (44.)

 

5.Spieltag Samstag, der 29.09.2012 9:15

 

SG Neukirchen- VTB Chemnitz II                    1:11 (1:5)

Torge,Koch,Schertel,Lüdemann,Ulbricht,Hörnschemeyer,Weinhold

Schertel

 

6.Spieltag Samstag, der 06.10.2012 9:15

 

SV Eiche Reichenbrand -SG Neukirchen        2:1 

Torge,Straube,Schertel,Koch,Siegel

0:1 Straube,1:1,2:1

 

7.Spieltag Samstag, der 13.10.2012 9:15

 

SG Neukirchen- SG Handwerk Rabenstein       3:11

Koch,Siegel,Schertel,Uhlmann,Ulbricht,Weinhold,Hörnschemeyer,Straube

2xUhlmann,Schertel

 

8.Spieltag Dienstag, der 06.11.2012 17:00 

 

CSV Siegmar II -SG Neukirchen                       4:4(1:2)

Felgendreff-Koch,Siegel,Schertel,Straube,Uhlmann,Lüdemann,Hörnschemeyer,
Weinhold,Ulbricht


1:0 (9.),1:1 Uhlmann (19.),1:2 Schertel (22.),1:3 Straube (26.),2:3,2:4 Straube,3:4,4:4

 

9.Spieltag Samstag, der 10.11.2012 9:15

 

SG Neukirchen- FV Blau-Weiß Röhrsdorf II    3:10

Torge-Koch,Siegel,Schertel,Hörnschemeyer,Weinhold,Ulbricht,Glöckner,Karich

2xSchertel,Siegel

 

TabelleVorrunde Staffel 4 

Mannschaft
Spiele
S
U
N
T
P
1.SG Handwerk Rabenstein
8
7
1
0
72:10
22
2.SG Adelsberg
8
7
1
0
69:10
22
3.VTB Chemnitz II
8
5
0
3
43:29
15
4.SV Eiche Reichenbrand
8
5
0
3
32:42
15
5.CSV Siegmar 48 II
8
4
1
3
27:38
13
6.FV Blau-Weiß Röhrsdorf 19 II
8
3
0
5
50:38
9
7.SG Neukirchen
8
2
1
5
42:49
7
8.BSC Rapid Chemnitz II
8
1
0
7
8:83
3
9.FSV Grün-Weiß Klaffenbach
8
0
0
8
14:58
0

 

Platzierungsrunde 17-28

 

 1.Spieltag Mittwoch, der 22.05.2013 18:00

 

Spvgg.Blau-Weiß Chemnitz 02 -SG Neukirchen       9:2 

2xSchertel

 

2.Spieltag Donnerstag, der 18.04.2013 17:30 

 

SG Neukirchen- Sportfreunde Chemnitz-Süd          7:2

Torge,Siegel,Ulbricht,Koch,Lawrenz,Straube,Schertel,Karich,Hörnschemeyer,
Weinhold

4xStraube,2xSchertel,Lawrenz

 

3.Spieltag Samstag, der 13.04.2013 9:30

 

CSV Siegmar 48 II -SG Neukirchen             1:1

Torge,Koch,Siegel,Schertel,Straube,Lawrenz,Ulbricht

Schertel

 

4.Spieltag Samstag, der 20.04.2013 9:15

 

SG Neukirchen- Chemnitzer Polizei SV           4:3  

Felgendreff,Schertel,Koch,Ulbricht,Karich,Weinhold,Hörnschemeyer,Siegel
Baumann,Lawrenz

2xSchertel,Ulbricht,Baumann

 

5.Spieltag Mittwoch, der 24.04.2013 17:30

 

FSV Grüna-Mittelbach -SG Neukirchen              2:2 

Koch,Baumann,Weinhold,Straube,Schertel,Siegel,Ulbricht,Karich,Lawrenz

2xBaumann

 

6.Spieltag Samstag, der 27.04.2013 9:15

 

SG Neukirchen- SpG Altenhain/Kleinolbersdorf/Dittmannsdorf        1:9

Koch,Schertel,Karich,Ulbricht,Lawrenz,Siegel

Schertel

 

7.Spieltag Samstag, der 04.05.2013 9:15

 

SG Neukirchen- FV Blau-Weiß Röhrsdorf 19 II        4:8  

Torge,Siegel,Weinhold,Ulbricht,Karich,Lawrenz,Straube,Schertel,Koch,
Hörnschemeyer


2xStraube,Schertel,Koch

 

8.Spieltag Samstag, der 06.06.2013 18:00

 

FV Blau-Weiß Röhrsdorf -SG Neukirchen      12:2(10:0)  

Torge,Koch,Lawrenz,Weinhold,Schertel,Karich,Ulbricht

2xTorge

 

9.Spieltag Dienstag, der 04.06.2013 18:00

 

SG Neukirchen- SV Viktoria 03 Einsiedel        2:5 (1:1)

Torge-Siegel,Lawrenz,Koch,Weinhold,Schertel,Ulbricht,Karich

0:1 (4.),1:1 Schertel (11.),1:2 (28.),1:3 (30.),1:4 (32.),1:5 (44.),2:5 Schertel (45.)

 

10.Spieltag Sonntag, der 09.06.2013 12:00

 

USG Chemnitz -SG Neukirchen                5:4

Torge,Siegel,Lawrenz,Koch,Schertel,Ulbricht,Karich,Hörnschemeyer

Koch,Torge,Schertel,Lawrenz

 

11.Spieltag Samstag, der 15.06.2013 9:15

 

SG Neukirchen- BSC Rapid Chemnitz      4:10  

Koch,Torge,Lawrenz,Schertel,Ulbricht,Karich,Siegel

2xSchertel,Siegel,Torge

 

Mannschaft
Spiele
S
U
N
T
P
1.Spvgg.Blau-Weiß Chemnitz 02
11
10
1
0
73:22
31
2.FV Blau-Weiß Röhrsdorf 19
11
8
1
2
77:33
25
3.BSC Rapid Chemnitz
11
8
0
3
61:31
24
4.SV Viktoria 03 Einsiedel
11
8
0
3
53:28
24
5.FV Blau-Weiß Röhrsdorf 19 II
11
8
0
3
58:35
24
6.SpG Altenhain/Kleinolbersdorf/Dittmannsdorf
11
6
0
5
38:29
18
7.FSV Grüna-Mittelbach
11
3
2
6
36:43
11
8.USG Chemnitz
11
3
2
6
38:78
11
9.CSV Siegmar 48 II
11
2
3
6
30:48
9
10.SG Neukirchen
11
2
2
7
33:67
8
11.Sportfreunde Chemnitz-Süd
11
1
1
9
31:80
4
12.Chemnitzer Polizei SV
11
1
0
10
39:73
3

 

 Statistik E-Junioren 

 

Dauerbrenner

 

Name
Spiele
Tore
Eigentore
Gelb
Rot
Gelb-Rot
Baumann,Martin
2
3
0
0
0
0
Felgendreff,Justin
2
0
0
0
0
0
Glöckner,Julia
1
0
0
0
0
0
Hörnschemeyer,Samuel
11
0
0
0
0
0
Karich,Nick
10
0
0
0
0
0
Koch,Lukas
18
2
0
0
0
0
Lawrenz,Niklas
10
2
0
0
0
0
Lüdemann,Sarah
4
0
0
0
0
0
Mai,Madeleine
1
0
0
0
0
0
Schertel,Ben
18
29
0
0
0
0
Siegel,Marcel
16
4
0
0
0
0
Straube,Nico
10
20
0
0
0
0
Torge,Simon
13
4
0
0
0
0
Uhlmann,Maxi
4
8
0
0
0
0
Ulbricht,Erwin
17
2
0
0
0
0
Weinhold,Joan
13
1
0
0
0
0