Saison 2012/2013 II  

 

Spielplan D1-Junioren 2012/2013  

 

1.Vorbereitungsspiel Samstag, der 14.07.2012 10:30

 

FSV Mitteldorf 1990 -SG Neukirchen                5:4(3:1

Lachmann,Döhnert,Ahrens,Voigtländer,Suft,Michel,Neuber,Hieronymus,Aurich,
Walther


0:1 Michel (10.),1:1,2:1,3:1,3:2 Suft,3:3 Suft,4:3,4:4 Suft,5:4

 

2.Vorbereitungsspiel Mittwoch, der 29.08.2012 17:00

 

SV Viktoria 03 Einsiedel -SG Neukirchen        4:0(2:0)

Löschner,Köhler,Walther,Baumann,Morgenstern,Aurich,Lüdemann,Michel,
Uhlmann,Bochmann


1:0 (2.),2:0 (14.),3:0 (56.),4:0 (57.)

Köhler verschießt Foulneunmeter (59.)

  

3.Vorbereitungsspiel Donnerstag, der 06.09.2012 18:00

 

SG Neukirchen- SV Fortuna Niederwürschnitz         3:3(0:2)

Öhlke-Köhler,Viertel,Walther,Bochmann,Ahrens,Döhnert,Michel,
Voigtländer,Löschner,Lichtenstein,Gospodarek,Baumann,Lachmann,
Lüdemann,Uhlmann,Hieronymus,Schuster,Koch,Weinhold


0:1 (7.),0:2 (23.),0:3 Gospodarek (35./ET),1:3 Schuster (41.),2:3 Uhlmann (57.),
3:3 Hieronymus (58.)

Öhlke hält Foulneunmeter/14.

 

1.Spieltag Samstag, der 08.09.2012 09:15

 

SG Handwerk Rabenstein II -SG Neukirchen          5:0 (2:0)

Öhlke-Viertel,Walther,Köhler,Döhnert,Michel,Bochmann,Ahrens

1:0 (9.),2:0 (18.),3:0 Viertel (50./ET),4:0 (53.),5:0 (60.)

 

2.Spieltag Samstag, der 15.09.2012 11:45

 

SG Neukirchen- SSV Textima Chemnitz                  6:2 (1:1)

Öhlke,Walther,Morgenstern,Döhnert,Michel,Köhler,Aurich,Neuber,Hieronymus

0:1 (7.),1:1 Neuber (9.),2:1 Döhnert (37.),3:1 Neuber (48.),4:1 Neuber (50.),
5:1 Hieronymus (53.),5:2 (55.),6:2 Hieronymus (58.)

 

3.Spieltag Samstag, der 22.09.2012 12:00

 

TSV Germania 08 Chemnitz II -SG Neukirchen      5:2(1:1)

Löschner-Köhler,Walther,Morgenstern,Michel,Aurich,Neuber,Döhnert,Burkhardt,
Hieronymus


0:1 Neuber (11.),1:1 (14.),2:1 (50.),2:2 Neuber (53.),3:2 (54.),4:2 (56.),5:2 (57.)

 

4.Spieltag Samstag, der 29.09.2012 11:45

 

SG Neukirchen- VTB Chemnitz II                              5:1 (5:0)

Löschner,Köhler,Walther,Morgenstern,Michel,Aurich,Neuber,Döhnert,Burkhardt,
Hieronymus


1:0 Burkhardt (2.),2:0 Burkhardt (13.),3:0 Michel (16.),4:0 Hieronymus (26.),5:0 Aurich (29.),
5:1 (47.)

 

5.Spieltag Samstag, der 06.10.2012 10:30

 

SV Viktoria 03 Einsiedel -SG Neukirchen                5:1 (2:0)

Löschner-Walther,Morgenstern,Köhler,Aurich,Michel,Burkhardt,Döhnert,
Neuber,Hieronymus


1:0 (17.),2:0 (24.),3:0 (37.),3:1 Burkhardt (49.),4:1 (53.),5:1 (56.)

 

6.Spieltag Mittwoch, der 07.11.2012 17:00

 

SG Neukirchen- FV Blau-Weiß Röhrsdorf 19        1:2 (0:1)

Löschner-Baumann,Walther,Köhler,Burkhardt,Michel,Uhlmann,Neuber,
Döhnert,Bochmann,Morgenstern,Lichtenstein,Öhlke,Viertel,Aurich


0:1 (26.),0:2 (39.),1:2 Viertel (55.)

Neuber verschießt Neunmeter/34.

 

7.Spieltag Samstag, der 20.10.2012 10:30

 

BSC Rapid Chemnitz -SG Neukirchen                    2:3(1:2)

Löschner,Walther,Gospodarek,Baumann,Michel,Burkhardt,Neuber,Döhnert,
Hieronymus,Voigtländer,Lachmann


0:1 Neuber (10.),0:2 Neuber (20.),1:2 (27.),1:3 Neuber (37.),2:3 (50.)

 

8.Spieltag Samstag, der 10.11.2012 10:30

 

FSV Grüna-Mittelbach -SG Neukirchen              2:4(0:2)

Löschner,Baumann,Walther,Köhler,Michel,Burkhardt,Uhlmann,Neuber,Döhnert,
Ahrens,Aurich,Hieronymus,Gospodarek,Lüdemann,Morgenstern


0:1 Neuber (5.),0:2 Neuber (13.),1:2 (34.),1:3 Neuber (36.),2:3 (52.),2:4 Lüdemann (58.)

 

Vorbereitungsspiel Donnerstag, der 28.02.2013 17:30

 

SV Fortuna Niederwürschnitz -SG Neukirchen    1:7(1:3)

Löschner,Köhler,Dathe,Baumann,Michel,Burkhardt,Lindner,Stirnnagel,
Aurich,Döhnert,Morgenstern,Hieronymus


1:0 (8.),1:1 Aurich (27.),1:2 Döhnert (28.),1:3 Döhnert (29.),1:4 Michel (41.),
1:5 Lindner (49.),1:6 Hieronymus (51.),1:7 Stirnnagel (57.)

 

9.Spieltag Samstag, der 17.11.2012 

 

SG Neukirchen= Spielfrei

 

Vorbereitungsspiel Montag, der 04.03.2013 17:30

 

TSV Elektronik Gornsdorf -SG Neukirchen       2:3(2:1

Thiemer,Baumann,Dathe,Morgenstern,Lindner,Lichtenstein,Stirnnagel,Neuber,
Schuster,Bochmann,Hieronymus,Schubert,Öhlke,Lüdemann


0:1 Lichtenstein (8.),1:1 (11.),2:1 (30./FE),2:2 Neuber (39.),2:3 Stirnnagel (41.)

 

10.Spieltag Mittwoch, der 24.04.2013 17:30

 

SG Neukirchen- SG Handwerk Rabenstein II           3:1 (2:1)

Löschner,Morgenstern,Dathe,Walther,Burkhardt,Michel,Neuber,Lindner,Uhlmann,
Ahrens,Döhnert,Aurich,Viertel,Baumann


1:0 Neuber (7.),2:0 Ahrens (26.),2:1 (28.),3:1 Lindner (58.)

 

11.Spieltag Samstag, der 13.04.2013 9:15

 

SSV Textima Chemnitz -SG Neukirchen       0:4(0:2)

Löschner,Köhler,Dathe,Morgenstern,Michel,Lindner,Neuber,Uhlmann,Aurich,
Öhlke,Baumann,Walther,Lüdemann,Ahrens,Döhnert


0:1 Michel (17.),0:2 Michel (24.),0:3 Lindner (34.),0:4 Öhlke (57.)

 

 

1.Runde Kreispokal Mittwoch, der 17.04.2013 18:00

 

SG Neukirchen -SG Adelsberg              3:1 (1:0)

Löschner,Köhler,Dathe,Morgenstern,Michel,Lindner,Burkhardt,Neuber,
Lachmann,Ahrens,Stirnnagel,Schubert,Döhnert


1:0 Lindner (9.),2:0 Neuber (36.),2:1 (47.),3:1 Döhnert (58.)

 

 

12.Spieltag Samstag, der 20.04.2013 11:45

 

SG Neukirchen- TSV Germania 08 Chemnitz II         0:4 (0:2)

Löschner,Köhler,Dathe,Morgenstern,Lindner,Michel,Neuber,Döhnert,Uhlmann

1:0 (22.),2:0 (29.),3:0 (49.),4:0 (57.)

 

13.Spieltag Samstag, der 27.04.2013 10:30

 

VTB Chemnitz II -SG Neukirchen                      0:6(0:3)

Löschner,Morgenstern,Dathe,Köhler,Michel,Burkhardt,Lindner,Döhnert,Aurich,
Hieronymus


0:1 Dathe (11.),0:2 Döhnert (20.),0:3 Aurich (30.),0:4 Dathe (43.),0:5 Döhnert (46.),
0:6 Hieronymus (58.)

 

14.Spieltag Samstag, der 04.05.2013 11:45

 

SG Neukirchen- SV Viktoria 03 Einsiedel     9:1 (3:0)

Löschner,Morgenstern,Dathe,Köhler,Michel,Burkhardt,Lindner,Neuber,Aurich

1:0 Neuber (6.),2:0 Michel (10./NM),3:0 Lindner (25.),3:1 (32.),4:1 Lindner (43.),
5:1 Neuber (44.),6:1 Burkhardt (47.),7:1 Burkhardt (53.),8:1 Neuber (60.),
9:1 Burkhardt (60.)

 

Pokalachtelfinale Montag, der 13.05.2013 18:00

 

SV Eiche Reichenbrand -SG Neukirchen       5:6(3:3) n.V.

Löschner,Köhler,Dathe,Baumann,Michel,Burkhardt,Lindner,Neuber,Aurich,
Viertel,Öhlke,Morgenstern,Döhnert,Walther,Ahrens


1:0 (1.),1:1 Michel (4.),2:1 (8.),2:2 Neuber (12.),2:3 Lindner (13.),3:3 (20.),
4:3 Dathe (33./ET),4:4 Neuber (40.),4:5 Köhler (41.),5:5 (52.),5:6 Lindner (65.)

 

15.Spieltag Samstag, der 25.05.2013 10:30

 

FV Blau-Weiß Röhrsdorf 19 -SG Neukirchen        3:4(3:1)

Löschner,Walther,Morgenstern,Köhler,Michel,Lindner,Uhlmann,Neuber,
Stirnnagel,Hieronymus


0:1 Uhlmann (5.),1:1 (8.),2:1 (20.),3:1 (22.),3:2 Lindner (46.),3:3 Lindner (52.),
3:4 Neuber (54.)

 

16.Spieltag Donnerstag, der 29.06.2013 11:45

 

SG Neukirchen- BSC Rapid Chemnitz               2:3 (1:0)

Löschner,Köhler,Dathe,Morgenstern,Michel,T.Lindner,Neuber,Uhlmann,Aurich,
Burkhardt,Thiemer,Baumann,Wiesner,Lichtenstein,Lachmann


1:0 T.Lindner (11.),2:0 Neuber (32.),2:1 (34.),2:2 (44.),2:3 (60.)

 

Kreispokalviertelfinale Mittwoch, der 05.06.2013 18:00

 

SG Neukirchen- TSV IFA Chemnitz II                 9:1 (4:1)

Löschner,Köhler,Walther,Baumann,Michel,Lindner,Neuber,Uhlmann,Aurich,
Öhlke,Ahrens,Lichtenstein,Hieronymus,Morgenstern,Stirnnagel


1:0 Lindner (2.),2:0 Uhlmann (6.),3:0 Neuber (9.),4:0 Michel (12.),4:1 (24.),
5:1 Uhlmann (38.),6:1 Hieronymus (44.),7:1 Morgenstern (46.),8:1 Ahrens (59.),
9:1 Öhlke (60.)

 

17.Spieltag Samstag, der 08.06.2013 11:45

 

SG Neukirchen- FSV Grüna-Mittelbach             3:2 (1:1)

Löschner,Köhler,Dathe,Baumann,Burkhardt,T.Lindner,Uhlmann,Neuber,
Bochmann,Schuster,Aurich,P.Lindner


0:1 (16.),1:1 Dathe (26.),2:1 Uhlmann (55.),3:1 T.Lindner (57.),3:2 (59./NM)

Grüna verschieß NM/11.

 

Pokalhalbfinale Donnrstag, der 13.06.2013 18:00

 

SG Neukirchen- VfB Fortuna Chemnitz II       2:12 (1:6)

Löschner,Köhler,Dathe,Morgenstern,Michel,Lindner,Uhlmann,Neuber,Burkhardt,
Öhlke,Baumann,Viertel,Aurich,Ahrens,Walther


1:0 Lindner (4.),1:1 (8.),1:2 (9.),1:3 (10.),1:4 (14.),1:5 (16.),1:6 (22.),1:7 (32.),
2:7 Neuber (33.),2:8 (41.),2:9 (49.),2:10 (54.),2:11 (55.),2:12 (57.)

 

18.Spieltag Samstag, der 15.06.2013 

 

SG Neukirchen = Spielfrei 

 

Tabelle

 

Mannschaft
Spiele
S
U
N
T
P
1.TSV Germania 08 Chemnitz II
16
15
1
0
108:21
46
2.SG Neukirchen
16
10
0
6
53:38
30
3.SG Handwerk Rabenstein II
16
8
2
6
50:37
26
4.BSC Rapid Chemnitz
16
8
2
6
52:40
26
5.SV Viktoria 03 Einsiedel
16
6
2
8
43:57
20
6.FV Blau-Weiß Röhrsdorf 19
16
5
2
9
39:60
17
7.VTB Chemnitz II
16
5
1
10
35:56
16
8.FSV Grüna-Mittelbach
16
5
1
10
44:74
16
9.SSV Textima Chemnitz
16
4
1
11
41:82
13

  Statistik D-Junioren 

Dauerbrenner 

 

Stand 29.06.2013 

Name
Spiele
Tore
Vorlagen
Gelb
Rot
Gelb-Rot
Ahrens,Nic
4
1
0
0
0
0
Aurich,Sebastian
14
2
2
0
0
0
Bochmann,Paul
3
0
0
0
0
0
Burkhardt,Ben
11
6
2
0
0
0
Dathe,Nick
7
3
0
1
0
0
Döhnert,Marcel
12
3
1
3
0
0
Gospodarek,Philipp
2
0
0
0
0
0
Hieronymus,Nico
9
4
1
0
0
0
Köhler,Janek
16
0
1
0
0
0
Lachmann,Moritz
2
0
0
0
0
0
Lichtenstein,Henri
2
0
1
0
0
0
Lindner,Philipp
1
0
0
0
0
0
Lindner,Tim
8
8
6
1
0
0
Löschner,Renzo
14
0
0
0
0
0
Lüdemann,Sarah
2
1
0
0
0
0
Michel,Lukas
15
4
17
0
0
0
Morgenstern,Clemens
14
0
0
0
0
0
Neuber,Lucas
14
16
15
0
0
0
Öhlke,Marcel
4
1
0
0
0
0
Schuster,Dennis
1
0
0
0
0
0
Thiemer,Julien
1
0
0
0
0
0
Uhlmann,Maxi
8
2
3
0
0
0
Viertel,Nils
3
1
0
0
0
0
Voigtländer,Niclas
1
0
0
0
0
0
Walther,Leon
11
0
0
0
0
0
Wiesner,Pascal
1
0
0
0
0
0

 

Hallenturniersaison 2012/2013   

Hallenkreismeisterschaften 2012

 

Samstag, der 01.12.2012 8:30 Sportforum

Begegnung
Ergebniss
Blau-Weiß Chemnitz - SGN
4:2 (Michel,Neuber)
IFA II - Eiche Reichenbrand
1:7
SGN - Eiche Reichenbrand
2:5 (Neuber,Michel)
IFA II - Blau-Weiß Chemnitz
0:4
Eiche Reichenbrand - Blau-Weiß Chemnitz
1:1
SGN - IFA II
3:1 (Burkhardt,Neuber,Michel)

 

Hallenturnier Oelsnitzer FC 

 

13.01.2013 14:00 in Stollberg

   

Gruppe A

Gruppe B

Oelsnitzer FC
Elterleiner SV 1990
SSV Textima Chemnitz
FC Stollberg
Oelsnitzer FC II
FC Erzgebirge Aue U11
SG Neukirchen
SV Rödlitz/Heinrichsort

 

Uhrzeit
Begegnung
Ergebniss
Torschützen
14:00
Oelsnitzer FC - Elterleiner SV 1990
1:3
-
14:11
Oelsnitzer FC II - FC Erzgebirge Aue U11
0:7
-
14:22
SSV Textima Chemnitz - FC Stollberg
1:3
-
14:33
SG Neukirchen - SV Rödlitz/Heinrichsort
1:4
1:0 Neuber (1.)
1:1 (4.)
1:2 (7.)
1:3 (7.)
1:4 (10.)
14:44
Elterleiner SV 1990 - SSV Textima Chemnitz
2:1
-
14:55
FC Erzegebirge Aue U11 - SG Neukirchen
3:1
1:0 (1.)
1:1 Dathe (3.)
2:1 (5.)
3:1 (7.)
15:06
FC Stollberg - Oelsnitzer FC
3:3
-
15:17
SV Rödlitz/Heinrichsort - Oelsnitzer FC II
3:0
-
15:28
SSV Textima Chemnitz - Oelsnitzer FC
3:0
-
15:39
SG Neukirchen - Oelsnitzer FC II
2:1
1:0 Neuber (6.)
1:1 (7.)
2:1 (Burkhardt (8.)
15:50
FC Stollberg - Elterleiner SV 1990
3:0
-
16:01
SV Rödlitz/Heinrichsort - FC Erzgebirge Aue U11
1:3
-

 

Art
Uhrzeit
Begegnung
Ergebniss
Torschützen
Halbfinale
16:25
FC Stollberg - Heinrichsort/Rödlitz
5:0
-
Halbfinale
16:40
Elterlein - Aue U11
5:1
-
Spiel um Platz 7
16:55
Oelsnitz - Oelsnitz II
3:4n.N.
-
Spiel um Platz 5
17:10
Textima - Neukirchen
4:1
1:0 (1.)
1:1 Neuber (4.)
2:1 (5.)
3:1 (7.)
4:1 (8.)
Spiel um Platz 3
17:25
Aue U11 - Rödlitz
3:0
-
Endspiel
17:40
Stollberg - Elterlein
4:3n.N.
-

 

Hallenturnier FV Amtsberg

 

19.01.2013 14:00 Weißbach

 

Gruppe A

FV Amtsberg
SG Neukirchen
TSV Elektronik Gornsdorf
SV Viktoria 03 Einsiedel
Gruppe B

FV Amtsberg II
SpG Krumhermersdorf
Spvgg. Zobes
FV Amtsberg III

 

Begegnung
Ergebnis
Torschützen
FV Amtsberg - SG Neukirchen
4:2
1:0 (2.)
1:1 Michel (2.)
2:1 (3.)
3:1 (5.)
4:1 (8.)
4:2 Schuster (8.)
FV Amtsberg II - SpG Krumhermersdorf
2:1
-
TSV Elektronik Gornsdorf - SV Viktoria 03 Einsiedel
1:2
-
Spvgg. Zobes - FV Amtsberg III
1:2
-
FV Amtsberg - TSV Elektronik Gornsdorf
4:0
-
FV Amtsberg II - Spvgg. Zobes
2:2
-
SG Neukirchen - SV Viktoria 03 Einsiedel
3:0
1:0 Neuber (2.)
2:0 Michel (4.)
3:0 Uhlmann (7.)
SpG Krumhermersdorf - FV Amtsberg III
0:3
-
FV Amtsberg - SV Viktoria 03 Einsiedel
3:1
-
FV Amtsberg II - FV Amtsberg III
1:1
-
SG Neukirchen - TSV Elektronik Gornsdorf
2:1
1:0 Neuber (2.)
2:0 Lindner (7.)
2:1 (8.)
SpG Krumhermersdorf - Spvgg. Zobes
3:0
-

 

Art
Begegnung
Ergebniss
Torschützen
HF1
FV Amtsberg - FV Amtsberg II
5:0
-
HF2
FV Amtsberg III - SG Neukirchen
0:4
0:1 Neuber (2.)
0:2 Uhlmann (4.)
0:3 Schubert (6.)
0:4 Aurich (9.)
7
Elektronik Gornsdorf - Spvgg. Zobes
2:1
-
5
Viktoria Einsiedel - SpG Krumhermersdorf
3:0
-
3
FV Amtsberg II - FV Amtsberg III
1:5
-
1
FV Amtsberg - SG Neukirchen
1:4
0:1 Neuber (3.)
0:2 Michel (4.)
1:2 (8.)
1:3 Lindner (9.)
1:4 Michel (10.)

 

Hallenturnier VTB Chemnitz II 

 

19.01.2013 14:00 Sportforum

   

Gruppe A

VTB Chemnitz
VTB Chemnitz III
SG Altenhain/Kleinolbersdorf
SG Neukirchen
Gruppe B

VTB Chemnitz II
TSV Germania 08 Chemnitz III
Sportfreunde Chemnitz-Süd
SSV Textima Chemnitz

 

Uhrzeit
Begegnung
Ergebniss
Torschützen
14:10
VTB Chemnitz - VTB Chemnitz III
:

14:22
SG Altenhain/Kleinolbersdorf - SG Neukirchen
3:0

14:36
VTB Chemnitz II - TSV Germania 08 Chemnitz III
:

14:48
Sportfreunde Chemnitz-Süd - SSV Textima Chemnitz
:

15:00
VTB Chemnitz - SG Altenhain/Kleinolbersdorf
:

15:12
SG Neukirchen - VTB Chemnitz III
1:2
Bochmann
15:24
VTB Chemnitz II - Sportfreunde Chemnitz-Süd
:

15:36
SSV Textima Chemnitz - TSV Germania 08 Chemnitz III
:

15:48
SG Neukirchen - VTB Chemnitz
1:1
Hieronymus
16:00
VTB Chemnitz III - SG Altenhain/Kleinolbersdorf
:

16:12
SSV Textima Chemnitz - VTB Chemnitz II
:

16:24
TSV Germania 08 Chemnitz III - Sportfreunde Chemnitz-Süd
:

   

Art
Uhrzeit
Begegnung
Ergebniss

HF1
16:48
1.Gruppe A - 2.Gruppe B
:

HF2
17:00
2.Gruppe A - 1.Gruppe B
:

7
17:12
SG Neukirchen - TSV Germania 08 Chemnitz III
2:0
Bochmann,Viertel
5
17:24
3.Gruppe A - 3.Gruppe B
:

3
17:36
Verlierer beider Halbfinals
:

1
17:48
Sieger beider Halbfinals
:

 

Laube-Automobilcup in Treuen

 

26.01.2013 9:00 in Treuen 

 

Gruppe A
Gruppe B

Spvgg. Zobes
SG Limbach II
SG Neukirchen
FV Amtsberg
SG Jößnitz II
Spvgg. Zobes II
VSC Reichenbach
SG Handwerk Rabenstein
SV Schedewitz
Kreisauswahl Mädchen

 

Uhrzeit
Begegnung
Ergebniss
9:00
SG Jößnitz II - SG Limbach II
3:0
9:10
KAW - VSC Reichenbach
0:1
9:20
Spvgg. Zobes - SG Neukirchen
4:0
9:30
Spvgg. Zobes II - SG Handwerk Rabenstein
1:4
9:40
SG Limbach II - FV Amtsberg
0:1
9:50
VSC Reichenbach - SV Schedewitz
1:2
10:00
SG Neukirchen - SG Jößnitz
0:1
10:10
SG Handwerk Rabenstein - KAW
2:1
10:20
FV Amtsberg - Spvgg. Zobes
1:6
10:30
SV Schedewitz - Spvgg. Zobes II
1:1
10:40
SG Limbach II - SG Neukirchen
3:0
10:50
VSC Reichenbach - SG Handwerk Rabenstein
0:6
11:00
FV Amtsberg - SG Jößnitz II
0:1
11:10
SV Schedewitz - KAW
1:0
11:20
Spvgg. Zobes - SG Limbach II
3:0
11:30
Spvgg. Zobes II - VSC Reichenbach
4:1
11:40
SG Neukirchen - FV Amtsberg
0:1
11:50
SG Handwerk Rabenstein - SV Schedewitz
1:2
12:00
SG Jößnitz - Spvgg. Zobes
0:3
12:10
KAW - Spvgg. Zobes II
0:1

 

Uhrzeit
Art
Begegnung
Ergebniss

12:20
Halbfinale
Zobes - Rabenstein
3:2
-
12:30
Halbfinale
Schedewitz - Jößnitz II
3:1
-
12:40
Spiel um Platz 9
Neukirchen - KAW
3:1
Stirnnagel
Uhlmann
Dathe
12:50
Spiel um Platz 7
Limbach II - Reichenbach
2:1
-
13:00
Spiel um Platz 5
Amtsberg - Zobes II
2:1
-
13:10
Spiel um Platz 3
Jößnitz II - Rabenstein
4:3
-
13:20
Endspiel
Schedewitz - Zobes
0:1
-

 

Hallenturnier FC Stollberg

 

02.02.2013 9:00 Carl-von-Bach-Gymnasium Stollberg  

Begegnung
Ergebniss
Torschützen
SV Leukersdorf - Oelsnitzer FC
2:2
-
SpG St.Egidien/Lichtenstein - FSV 1990 Mitteldorf
6:0
-
SG Neukirchen - FC Stollberg
1:1
1:0 Ahrens (6.)
1:1 (9.)
SpG St.Egidien/Lichtenstein - SV Leukersdorf
3:1
-
Oelsnitzer FC - FC Stollberg
1:3
-
SG Neukirchen - FSV 1990 Mitteldorf
1:3
0:1 (3.)
0:2 (5.)
1:2 Michel (7.)
1:3 (9.)
FC Stollberg - SV Leukersdorf
2:2
-
Oelsnitzer FC - FSV 1990 Mitteldorf
2:1
-
SG Neukirchen - SpG St.Egidien/Lichtenstein
1:4
1:0 Michel (1.)
1:1 (3.)
1:2 (4.)
1:3 (7.)
1:4 (8.)
SV Leukersdorf - FSV 1990 Mitteldorf
0:2
-
SG Neukirchen - Oelsnitzer FC
1:1
0:1 (5.)
1:1 Michel (6.)
SpG St.Egidien/Lichtenstein - FC Stollberg
4:1
-
SG Neukirchen - SV Leukersdorf
0:1
0:1 (10.)
Oelsnitzer FC - SpG St.Egidien/Lichtenstein
0:5
-
FSV 1990 Mitteldorf - FC Stollberg
0:0
-

 

1.SpG St.Egidien/Lichtenstein
2.FSV 1990 Mitteldorf
3.FC Stollberg
4.SV Leukersdorf
5.Oelsnitzer FC
6.SG Neukirchen

 

Hallenturnier TSV Germania 08 Chemnitz II

 

Sonntag, der 03.02.2013 9:00 Sportforum

 

Begegnung
Ergebniss
Torschützen
TSV Germania 08 Chemnitz D2  - SG Neukirchen
3:1
1:0 (4.)
2:0 (4.)
2:1 Weinhold (9.)
3:1 (13.)
VTB Chemnitz - FSV Grüna-Mittelbach
3:0
-
TSV Germania 08 Chemnitz III - FC Erzgebirge Aue U11
1:6
-
TSV Germania 08 Chemnitz D2 II - Barkas Frankenberg
0:3
-
TSV IFA Chemnitz - TSV Germania 08 Chemnitz III
9:0
-
FSV Grüna-Mittelbach - SV Germania Mittweida
1:5
-
TSV IFA Chemnitz - TSV Germania 08 Chemnitz D2 II
0:1
-
VTB Chemnitz - Barkas Frankenberg
1:3
-
FC Erzgebirge Aue U11 - SG Neukirchen
7:0
-
SV Germania Mittweida - TSV Germania 08 Chemnitz D2 II
2:0
-
SG Neukirchen - TSV Germania 08 Chemnitz III
0:0
-
TSV Germania 08 Chemnitz D2 II - FSV Grüna-Mittelbach
5:0
-
TSV IFA Chemnitz - FC Erzgebirge Aue U11
2:1
-
VTB Chemnitz - SV Germania Mittweida
2:2
-
TSV Germania 08 Chemnitz III - TSV Germania 08 Chemnitz
0:1
-
Barkas Frankenberg - FSV Grüna-Mittelbach
4:0
-
TSV Germania 08 Chemnitz D2 - FC Erzgebirge Aue U11
1:3
-
SV Germania Mittweida - Barkas Frankenberg
1:0
-
SG Neukirchen - TSV IFA Chemnitz
1:10
Hieronymus
VTB Chemnitz - TSV Germania 08 Chemnitz D2 II
1:0
-

 

Art
Begegnung
Ergebniss
Torschützen
HF
TSV IFA Chemnitz - Barkas Frankenberg
1:3
-
HF
FC Erzgebirge Aue U11 - Germania Mittweida
5:0
-
9
SG Neukirchen - FSV Grüna-Mittelbach
2:4 n.N.
Weinhold,
Öhlke
7
TSV Germania 08 Chemnitz III - TSV Germania 08 Chemnitz II
:

5
VTB Chemnitz - TSV Germania 08 Chemnitz D2
:

3
Germania Mittweida - TSV IFA Chemnitz
:

1
Barkas Frankenberg - FC Erzgebirge Aue U11
:

1.offizieller SGN-Cup

 

23.02.2013 10:00 Turnhalle Mittelschule Neukirchen

 

Gruppe A:
Gruppe B:
Gruppe C:
SG Neukirchen
BSC Rapid Chemnitz
VTB Chemnitz
Sportfreunde Chemnitz-Süd
SG Neukirchen II
TSV Einheit Claußnitz
Oelsnitzer FC
SV Leukersdorf
SG Neukirchen III
SG Handwerk Rabenstein II
SpG Burkhardtsdorf/Jahnsdorf
SSV Textima Chemnitz

 

Uhrzeit
Begegnung
Ergebniss
Torschützen
10:00
SG Neukirchen - BSC Rapid Chemnitz
3:0
Neuber
Uhlmann
Michel
10:11
SG Neukirchen II - TSV Einheit Claußnitz
0:3
-
10:22
SG Neukirchen III - SG Handwerk Rabenstein II
0:5
-
10:33
VTB Chemnitz - Sportfreunde Chemnitz-Süd
0:4
-
10:44
Oelsnitzer FC - SV Leukersdorf
2:1
-
10:55
SpG Burkhardtsdorf/Jahnsdorf - SSV Textima Chemnitz
1:2
-
11:06
VTB Chemnitz - SG Neukirchen
3:4
2xNeuber,
Lindner
Michel
11:17
SV Leukersdorf - TSV Einheit Claußnitz
0:8
-
11:28
SpG Burkhardtsdorf/Jahnsdorf - SG Neukirchen III
4:0
-
11:39
Sportfreunde Chemnitz-Süd - BSC Rapid Chemnitz
4:0
-
11:50
Oelsnitzer FC - SG Neukirchen II
4:0
-
12:01
SSV Textima Chemnitz - SG Handwerk Rabenstein II
1:1
-
12:12
BSC Rapid Chemnitz - VTB Chemnitz
1:3
-
12:23
Oelsnitzer FC - TSV Einheit Claußnitz
1:1
-
12:34
SG Handwerk Rabenstein II - SpG Burkhardtsdorf/Jahnsdorf
0:1
-
12:45
Sportfreunde Chemnitz-Süd - SG Neukirchen
2:2
Michel
Lindner
12:56
SV Leukersdorf -SG Neukirchen II
3:1
Burkhardt
13:07
SSV Textima Chemnitz - SG Neukirchen III
3:0
-
bis
13:30 Pause


 

Endrunde 

 

Gruppe 1-4 (A)
Gruppe 5-8 (B)
Gruppe 9-12 (C)
Sportfreunde Süd
Einheit Claußnitz
Textima Chemnitz
Oelsnitzer FC
SG Neukirchen
SpG Burkhardtsdorf/Jahnsd.
SG Handwerk Rabenstein II
VTB Chemnitz II
SV Leukersdorf
BSC Rapid Chemnitz
SG Neukirchen II
SG Neukirchen III

 

Gruppe
Uhrzeit
Begegnung
Ergebniss
Tore
C
13:30
Leukersdorf - Rapid
5:0
-
B
13:41
SG Neukirchen - Burkhardtsdorf/Jahnsd.
1:2
Neuber
A
13:52
Sportfreunde Süd - Einheit Claußnitz
0:2
-
C
14:03
SG Neukirchen II - SG Neukirchen III
1:0
Straube
B
14:14
Handwerk Rabenstein II - VTB Chemnitz
5:0
-
A
14:25
Textima Chemnitz - Oelsnitz
0:1
-
C
14:36
Rapid Chemnitz - SG Neukirchen II
0:1
Burkhardt
B
14:47
SpG Burkhardtsdorf/Jahnsd. - Rabenstein II
1:1
-
A
14:58
Einheit Claußnitz - Textima Chemnitz
2:0
-
C
15:09
SG Neukirchen III - Leukersdorf
0:4
-
B
15:20
VTB Chemnitz - SG Neukirchen
0:1
Neuber
A
15:31
Oelsnitzer FC - Sportfreunde Süd
2:2
-
C
15:42
SV Leukersdorf - SG Neukirchen II
1:0
-
B
15:53
SG Neukirchen - Handwerk Rabenstein II
0:3
-
A
16:04
Sportfreunde Süd - Textima Chemnitz
0:2
-
C
16:15
Rapid Chemnitz - SG Neukirchen III
2:5
2xSchuster
2xHieronymus
Baumann
B
16:26
SpG Burkhardtsdorf/Jahnsd. - VTB Chemnitz
3:0
-
A
16:37
Einheit Claußnitz - Oelsnitzer FC
2:1
-

 

Endtabelle

1.TSV Einheit Claußnitz
2.Oelsnitzer FC
3.SSV Textima Chemnitz
4.Sportfreunde Chemnitz-Süd
5.SG Handwerk Rabenstein II
6.SpG Burkhardtsdorf/Jahnsdorf
7.SG Neukirchen
8.VTB Chemnitz II
9.SV Leukersdorf
10.SG Neukirchen II
11.SG Neukirchen III
12.BSC Rapid Chemnitz

 

 Spielplan E2-Junioren 2012/2013

 

1.Spieltag Samstag, der 08.09.2012 10:30

 

SG Handwerk Rabenstein II -SpG Adorf/Neukirchen     18:1

Felgendreff,Döhnert,Baumann,Gerstenberger,Kirnner,Frommann,Mager,
Schindler


Tor:Kirnner

 

2.Spieltag Samstag, der 15.09.2012 11:45

 

SpG Adorf/Neukirchen -Chemnitzer FC                           0:25  

Felgendreff,Baumann,Keilhack,Frommann,Mager,Schindler,Gerstenberger

 

3.Spieltag Samstag, der 22.09.2012 10:30

 

FV Blau-Weiß Röhrsdorf 19 - SpG Adorf/Neukirchen     8:4

Felgendreff,Kirnner,Frommann,Döhnert,Gerstenberger,Baumann,Schindler,
Keilhack,Baumann,Döhnert,Gerstenberger,Frommann


Döhnert,Baumann,Gerstenberger,Frommann

 

4.Spieltag Mittwoch, der 26.09.2012 17:30

 

SpG Adorf/Neukirchen- BSC Rapid Chemnitz               1:4

Felgendreff,Kirnner,Frommann,Döhnert,Gerstenberger,Baumann,Schindler,
Keilhack,Baumann,Döhnert,Gerstenberger,Frommann

Baumann

 

5.Spieltag Samstag, der 29.09.2012 10:30

 

FSV Grüna-Mittelbach -SpG Adorf/Neukirchen             9:3

Felgendreff,Kirnner,Frommann,Döhnert,Gerstenberger,Baumann,Schindler,
Mager,Baumann,Döhnert,Gerstenberger,Frommann

3xBaumann

 

6.Spieltag Samstag, der 06.10.2012  11:45

 

SpG Adorf/Neukirchen- VfB Fortuna Chemnitz II           0:12  

Keilhack,Baumann,Döhnert,Gerstenberger,Frommann,Kirner,Felgendreff

 

7.Spieltag Samstag, der 13.10.2012 10:30

 

TSV Germania 08 Chemnitz II -SpG Adorf/Neukirchen     6:13 

Keilhack,Baumann,Döhnert,Gerstenberger,Frommann,Kirner,Blum,Nickelmann

6xBaumann,2xDöhnert,2xGerstenberger,2xFrommann,Kirner

 

8.Spieltag Samstag, der 20.10.2012 11:45

 

SpG Adorf/Neukirchen- CSV Siegmar 48                         2:14  

Felgendreff,Schertel,Ulbricht,Gerstenberger,Baumann,Frommann,Döhnert,
Kirnner

2xGerstenberger

 

9.Spieltag Samstag, der 10.11.2012 11:45

 

VTB Chemnitz -SpG Adorf/Neukirchen                             5:2

Felgendreff-Keilhack,Frommann,Döhnert,Gerstenberger,Baumann,
Marger,Schindler

Döhnert,Baumann

 

Tabelle

 

Staffel 1 

Mannschaft
Spiele
S
U
N
T
P
1.Chemnitzer FC
9
8
1
0
116:17
25
2.SG Handwerk Rabenstein II
9
7
1
1
104:14
22
3.CSV Siegmar 48
9
7
1
1
64:16
22
4.VfB Fortuna Chemnitz II
9
6
0
3
82:30
18
5.BSC Rapid Chemnitz
9
5
1
3
42:37
16
6.FV Blau-Weiß Röhrsdorf 19
9
4
0
5
42:53
12
7.FSV Grüna-Mittelbach
9
2
1
6
33:55
7
8.VTB Chemnitz
9
2
1
6
35:65
7
9.SpG Adorf/Neukirchen
9
1
0
8
26:101
3
10.TSV Germania 08 Chemnitz II
9
0
0
9
16:173
0

 

 

Platzierungsrunde 29-38

 

1.Spieltag Donnerstag, der 18.04.2013 17:30

 

SpG Adorf/Neukirchen- BSC Rapid Chemnitz II           7:5

Felgendreff,Kirnner,Döhnert,Keilhack,Baumann,Mager,Schindler,Frommann,Blum

3xBaumann,3xDöhnert,Kirnner

 

2.Spieltag Samstag, der 13.04.2013 9:15

 

ESV Lok Chemnitz II -SpG Adorf/Neukirchen               11:2 

Felgendreff,Döhnert,Keilhack,Kirner ,Baumann,Frommann,Mager,Gerstenberger
Schindler

Baumann,Keilhack

 

3.Spieltag Samstag, der 20.04.2013 11:30

 

SpG Euba/Niederwiesa -SpG Adorf/Neukirchen            2:11

Felgendreff,Baumann,Frommann,Gerstenberger,Blum,Döhnert,Kirnner,
Mager,Keilhack


4xGerstenberger,2xBaumann,Döhnert,Keilhack,Kirnner,Frommann,ET

 

4.Spieltag Samstag, der 27.04.2013 11:45

 

SpG Adorf/Neukirchen- FSV Grün-Weiß Klaffenbach           3:1  

Felgendreff,Keilhack,Baumann,Döhnert,Kirnner,Mager,Schindler,Kühne,Blum

2xDöhnert,Keilhack

 

5.Spieltag Samstag, der 04.05.2013 12:45

 

VTB Chemnitz -SpG Adorf/Neukirchen              10:1 

Felgendreff,Baumann,Döhnert,Kirnner,Gerstenberger,Frommann,Schindler

Döhnert

 

6.Spieltag Samstag, der 25.05.2013 11:45

 

SpG Adorf/Neukirchen- TSV Germania 08 Chemnitz II      22:1  

Felgendreff-Keilhack,Baumann,Kirner,Döhnert,Gerstenberger,Frommann,
Schertel,Schindler


10xBaumann,3xKeilhack,3xGerstenberger,2xFrommann,2xSchertel,Döhnert,Kirnner

 

7.Spieltag Samstag, der 22.06.2013 12:15

 

Spvgg. Blau-Weiß Chemnitz 02 II -SpG Adorf/Neukirchen   10:6 

 

8.Spieltag Samstag, der 08.06.2013 11:45

 

SpG Adorf/Neukirchen- SpG Bernsdorf/Reichenhain         12:0  

Frommann,Baumann,Döhnert,Keilhack,Gersternberger,Kirnner

2x Frommann,3x Baumann,3x Döhnert,2x Keilhack,1x Gerstenberger,1x Kirner

 

9.Spieltag Donnerstag, der 06.06.2013 17:30

 

SG Adelsberg II -SpG Adorf/Neukirchen           6:6

Keilhack,Baumann,Frommann,Gerstenberger,Döhnert,Mager

4xBaumann,Döhnert,Keilhack

 

 

Mannschaft
Spiele
S
U
N
T
P
1.VTB Chemnitz
9
9
0
0
113:12
27
2.ESV Lok Chemnitz II
9
8
0
1
81:26
24
3.SpG Adorf/Neukirchen
9
5
1
3
70:46
16
4.BSC Rapid Chemnitz II
9
4
2
3
32:36
14
5.Spvgg.Blau-Weiß Chemnitz 02 II
9
4
0
5
49:46
12
6.SG Adelsberg II
9
3
3
3
49:53
12
7.FSV Grün-Weiß Klaffenbach
9
3
1
5
29:34
11
8.SpG Eubaer SV/Niederwiesa
9
3
1
5
36:59
10
9.SpG Bernsdorf/Reichenhain
9
2
0
7
10:73
6
10.TSV Germania 08 Chemnitz II
9
0
0
9
16:100
0

   

Statistik E SpG-Junioren 

Dauerbrenner  

Name
Spiele
Tore
Eigentore
Gelb
Rot
Gelb-Rot
Baumann,Martin
17
35
0
0
0
0
Blum,Franz
4
0
0
0
0
0
Döhnert,Robert
17
16
0
0
0
0
Felgendreff,Justin
15
0
0
0
0
0
Frommann,Paul
17
8
0
0
0
0
Gerstenberger,Chiara
15
14
0
0
0
0
Keilhack,Pascal
13
8
0
0
0
0
Kirner,Jannes
17
6
0
0
0
0
Kühne,Lisa
1
0
0
0
0
0
Mager,Lukas
9
0
0
0
0
0
Micklitza,Lisa
0
0
0
0
0
0
Nickelmann,Marius
1
0
0
0
0
0
Richter,Finn
0
0
0
0
0
0
Schertel,Ben
2
2
0
0
0
0
Schindler,Ben
10
0
0
0
0
0
Ulbricht,Erwin
1
0
0
0
0
0

 

 Spielplan F1-Junioren 1.Kreisklasse Staffel 4  

 

1.Spieltag Samstag, der 08.09.2012 12:30

 

SpG Rabenstein III/Siegmar II -FSV Grün-Weiß Klaffenbach    3:6 

Gießmann,Lorenz,L.Lichtenstein,Köhler,D.Lichtenstein,Hetsch,Meier,
Spönemann,Richter,Hockauf

Tore:2xHetsch,2xD.Lichtenstein,Lorenz,L.Lichtenstein

 

2.Spieltag Samstag, der 15.09.2012 10:30

 

FSV Grün-Weiß Klaffenbach -SV Viktoria 03 Einsiedel             2:13  

Gießmann,Lorenz,Köhler,Spönemann,D.Lichtenstein,L.Lichtenstein,Hetsch,
Meier,Hockauf,Nagy


L.Lichtenstein,Hetsch

 

3.Spieltag Samstag, der 22.09.2012 9:15

 

FSV Grüna-Mittelbach -FSV Grün-Weiß Klaffenbach               3:2 

Gießmann,Lorenz,Köhler,L.Lichtenstein,D.Lichtenstein,Hetsch,Meier,
Spönemann,Nagy


2xL.Lichtenstein

 

4.Spieltag Samstag, der 29.09.2012 10:30

 

FSV Grün-Weiß Klaffenbach- VTB Chemnitz II                      2:7

Gießmann,Lorenz,Köhler,Hetsch,L.Lichtenstein,D.Lichtenstein,Richter,Meier,
Hockauf,Kühne,Spönemann


2xL.Lichtenstein

 

 

5.Spieltag Samstag, der 06.10.2012 10:30

 

SSV Textima Chemnitz -FSV Grün-Weiß Klaffenbach          10:3 

Meier,Spönemann,Kühne,Köhler,Hetsch,L.Lichtenstein,Lorenz,Richter,Lange

2xL.Lichtenstein,Hetsch

 

6.Spieltag Samstag, der 13.10.2012 10:30

 

CSV Siegmar 48- FSV Grün-Weiß Klaffenbach                      3:1 

Gießmann,L.Lichtenstein,Köhler,Kühne,Spönemann,Hetsch,D.Lichtenstein,
Schär,
Richter

L.Lichtenstein

 

7.Spieltag Samstag, der 20.10.2012 10:30

 

FSV Grün-Weiß Klaffenbach- TSV IFA Chemnitz II               3:3 

 

Tabelle

 


Spiele
S
U
N
T
P
1.SV Viktoria 03 Einsiedel
7
7
0
0
47:4
21
2.VTB Chemnitz II
7
5
0
2
38:17
15
3.FSV Grüna-Mittelbach
7
5
0
2
20:19
15
4.CSV Siegmar 48
7
4
0
3
25:15
12
5.TSV IFA Chemnitz II
7
2
1
4
24:27
7
6.SSV Textima Chemnitz
7
2
0
5
22:40
6
7.FSV Grün-Weiß Klaffenbach
7
1
1
5
19:42
4
8.SpG Rabenstein III/Siegmar II
7
1
0
6
13:45
3

 

Hallenturnier FV Amtsberg Samstag, der 19.01.2013 9:00

Schär,Lorenz,Köhler,L.Lichtenstein,D.Lichtenstein,Hetsch,Kühne,Richter,Gießmann

4xGießmann,2xL.Lichtenstein,Hetsch,Richter

4.Platz

 

Platzierungsrunde Platz 25-33

 

 

1.Spieltag Samstag, der 23.03.2013 10:30

 

FSV Grün-Weiß Klaffenbach- Sportfreunde Chemnitz-Süd             0:2  

D.Lichtenstein,L.Lichtenstein,Lorenz,Köhler,Hetsch,Gießmann,Schär,Kühne,
Hockauf

 

2.Spieltag Samstag, der 13.04.2013 11:00

 

BSC Rapid Chemnitz -FSV Grün-Weiß Klaffenbach                   2:9 

D.Lichtenstein,Lorenz,Köhler,L.Lichtenstein,Gießmann,Richter,Hetsch,Hockauf

5xGießmann,3xL.Lichtenstein,Hetsch

 

3.Spieltag Samstag, der 20.04.2013 10:30

 

FSV Grün-Weiß Klaffenbach- Post SV Chemnitz E-Juniorinnen    10:3 

   

4.Spieltag Samstag, der 27.04.2013 9:30

 

FSV Grün-Weiß Klaffenbach- SG Handwerk Rabenstein II          12:0  

D.Lichtenstein,Lorenz,Köhler,L.Lichtenstein,Schär,Hetsch,Richter,Gießmann

5xL.Lichtenstein,3xGießmann,2xHetsch,Schär

 

5.Spieltag Samstag, der 04.05.2013 10:30

 

FSV Grün-Weiß Klaffenbach- SpG Rabenstein III/CSV Siegmar 48        3:2  

D.Lichtenstein,Schär,Köhler,Hetsch,Gießmann,L.Lichtenstein,Lorenz,Kühne,
Hockauf,Meier


2xL.Lichtenstein,Gießmann

 

6.Spieltag Samstag, der 25.05.2013 10:30

 

SpG Adorf/Neukirchen/Klaffenbach II -FSV Grün-Weiß Klaffenbach      4:7 

 

7.Spieltag Samstag, der 22.06.2013 10:30

 

FSV Grün-Weiß Klaffenbach- SpG Altenhain/Kleinolbersdorf/Dittmannsdorf   7:4 

 

8.Spieltag Samstag, der 08.06.2013 10:30

 

FSV Grün-Weiß Klaffenbach= Spielfrei

 

9.Spieltag Samstag, der 15.06.2013 10:30

 

FSV Grün-Weiß Klaffenbach- SpG Eubaer SV/TSV IFA Chemnitz III      1:7 

 

Mannschaft
Spiele
S
U
N
Tore
Punkte
1.Sportfreunde Chemnitz-Süd
8
7
1
0
43:12
22
2.FSV Grün-Weiß Klaffenbach
8
6
0
2
49:24
18
3.SpG Eubaer SV/TSV IFA III
7
5
0
2
47:21
15
4.SG Altenhain/Kleinolbersdorf
8
3
3
2
24:23
12
5.SpG Rabenstein III/Siegmar II
8
3
1
4
37:31
10
6.Post SV Chemnitz E-Juniorinnen
7
3
0
4
22:30
9
7.SpG Adorf/Neukirchen/Klaffenbach II
8
2
0
6
21:52
6
8.SG Handwerk Rabenstein II
7
1
1
5
18:43
4
9.BSC Rapid Chemnitz
7
0
2
5
9:34
2

Statistik 2012/2013 

Name

Spiele

Tore

Gießmann,Janek
8
4
Lorenz,Lia
8
1
Lichtenstein,Louis
9
16
Köhler,Jan Roman
9

Lichtenstein,Dennis
8
2
Hetsch,Tim
9
6
Meier,Felix
6

Spönemann,Luisa
6

Richter,Finn
5

Hockauf,Paul
5

Kühne,Maximilian
5

Nagy,Erik
2

Lange,Denis Noel
1

Schär,Maximilian
3
1

 

Spielplan F2-Junioren 2012/2013   

1.Spieltag Samstag, der 08.09.2012 10:30 Abgesagt 

 

Chemnitzer Polizei SV -SpG Adorf/Neukirchen/Klaffenbach II          0:2

 

2.Spieltag Samstag, der 15.09.2012 9:30

 

SpG Adorf/Neukirchen/Klaffenbach II- SG Handwerk Rabenstein    1:12

 

3.Spieltag Samstag, der 22.09.2012 9:30

 

SG Altenhain/Kleinolbersdorf -SpG Adorf/Neukirchen/Klaffenbach II    7:2 

 

4.Spieltag Samstag, der 29.09.2012 9:30

 

SpG Adorf/Neukirchen/Klaffenbach II- VfB Fortuna Chemnitz II            1:11 

 

5.Spieltag Samstag, der 06.10.2012 11:30

 

VTB Chemnitz III -SpG Adorf/Neukirchen/Klaffenbach II                        13:1 

 

6.Spieltag Samstag, der 13.10.2012 10:30

 

SpG Adorf/Neukirchen/Klaffenbach II- SG Adelsberg                              1:18 

 

7.Spieltag Samstag, der 20.10.2012 9:15

 

TSV Germania 08 Chemnitz -SpG Adorf/Neukirchen/Klaffenbach II    20:1 

 

 

Tabelle

 

Mannschaft
Spiele
S
U
N
T
P
1.SG Handwerk Rabenstein
7
6
1
0
53:11
19
2.VfB Fortuna Chemnitz II
7
5
0
2
46:18
15
3.TSV Germania 08 Chemnitz
7
4
1
2
54:18
13
4.SG Adelsberg
7
4
0
3
26:34
12
5.VTB Chemnitz III
7
3
0
4
33:29
9
6.Chemnitzer Polizei SV
7
3
0
4
22:31
9
7.SG Altenhain/Kleinolbersdorf
7
1
0
6
21:50
3
8.SpG Adorf/Neukirchen/Klaffenbach II
7
1
0
6
9:81
3

 

Platzierungsrunde Platz 25-33

 

1.Spieltag Samstag, der 23.03.2013 9:30

 

SpG Adorf/Neukirchen/Klaffenbach II- SG Handwerk Rabenstein II       1:2 

 

2.Spieltag Samstag, der 13.04.2013 11:30

 

SpG Rabenstein III/Siegmar II -SpG Adorf/Neukirchen/Klaffenbach II        7:1 

 

3.Spieltag Samstag, der 20.04.2013 10:30

 

SpG Eubaer SV/TSV IFA III -SpG Adorf/Neukirchen/Klaffenbach II             20:0 

 

4.Spieltag Samstag, der 27.04.2013 10:30

 

SpG Adorf/Neukirchen/Klaffenbach II- SG Altenhain/Kleinolbersdorf         1:3 

 

5.Spieltag Samstag, der 04.05.2013 

 

SpG Adorf/Neukirchen/Klaffenbach II= Spielfrei

 

6.Spieltag Samstag, der 25.05.2013 10:30

 

SpG Adorf/Neukirchen/Klaffenbach II- FSV Grün-Weiß Klaffenbach                4:7 

 

7.Spieltag Samstag, der 06.06.2013 17:30

 

Sportfreunde Chemnitz-Süd -SpG Adorf/Neukirchen/Klaffenbach II                12: 

 

8.Spieltag Samstag, der 08.06.2013 10:30

 

SpG Adorf/Neukirchen/Klaffenbach II- BSC Rapid Chemnitz                  5:1 

 

9.Spieltag Samstag, der 15.06.2013 9:15

 

Post SV Chemnitz E-Juniorinnen -SpG Adorf/Neukirchen/Klaffenbach II   0:6 

 

 

Mannschaft
Spiele
S
U
N
Tore
Punkte
1.Sportfreunde Chemnitz-Süd
8
7
1
0
43:12
22
2.FSV Grün-Weiß Klaffenbach
8
6
0
2
49:24
18
3.SpG Eubaer SV/TSV IFA III
7
5
0
2
47:21
15
4.SG Altenhain/Kleinolbersdorf
8
3
3
2
24:23
12
5.SpG Rabenstein III/Siegmar II
8
3
1
4
37:31
10
6.Post SV Chemnitz E-Juniorinnen
7
3
0
4
22:30
9
7.SpG Adorf/Neukirchen/Klaffenbach II
8
2
0
6
21:52
6
8.SG Handwerk Rabenstein II
7
1
1
5
18:43
4
9.BSC Rapid Chemnitz
7
0
2
5
9:34
2

 

 

 

 

I.Mannschaft

 

II.Mannschaft

 

Alte Herren
A-Junioren (SpG)


B-Junioren (SpG)

 

C-Junioren (SpG)

 

D-Junioren

 

E-Junioren
E2-Junioren

 

F-Junioren


G-Junioren

  

Damenmannschaft

 

Interview mit Daniel Stirnnagel und weitere

 

Archiv

 

Neuer Presseartikel hier

 

Videos