Saison 2015/2016

I.Mannschaft


Freundschaftsspiel Samstag, der 27.06.2015 15:00

 

SG Neukirchen - FSV Zwickau                     1:11 (0:7)

Schubert,Vogel,Herde,Klaus,M.KempeSchwenke,Ochs,K.Kempe,Helbig,
Bilz,Pietschmann,Lohse,Pflug,Fürstenau,Schädlich,Keussen,Horn,Reinhold,
Stirnnagel


Helbig

Unger,C.Göbel,Grandner,Paul,Wachsmuth,Zimmermann,P.Göbel,
T.Baumann,Genausch,Frick,Morozow,Schlicht,Mai,Lange,
Bönisch,Schröter,Nietfeld,Wolf,Bößneck

4xNietfeld,2xGrandner,Zimmermann,Morozow,Genausch,Frick,Bilz (ET)

0:1 (6.),0:2 (11.)0:3 (15.),0:4 (17.),0:5 (28.),0:6 (40.),0:7 (43.),
0:8 (52.),1:8 Helbig (60.),1:9 (70.),1:10 (75.),1:11 (87.)


 1.Vorbereitungsspiel Sonntag, der 12.07.2015 14:00


SG Altenhain/Kleinolbersdorf - SG Neukirchen           2:(2:3)

Lohse-Reinhold (79.Klaus),Herde,Pietschmann,Klaus (46.Eineder)-
Horn,M.Kempe (46.Pflug),Schwenke,Fürstenau-K.Kempe (46.T.Richter),
Helbig (82.Ochs)

0:1 Helbig (10.),0:2 Helbig (12.),0:3 K.Kempe (21.),1:3 (23.),2:3 (31.),
2:4 Helbig (72.),2:5 Pflug (78.),2:6 Helbig (82.)


2.Vorbereitungsspiel Sonntag, der 19.07.2015 14:00

 

Eintracht Erdmannsdorf/Augustusburg - SG Neukirchen             0:(0:0)

Schubert-Vogel,Herde,Pietschmann,Klaus-Fürstenau (46.Reinhold),
K.Kempe,Bilz,Ochs-M.Kempe,Helbig


0:1 Vogel (73.),0:2 M.Kempe (84.)


3.Vorbereitungsspiel Sonntag, der 26.07.2015

 

SV 1990 Dittmannsdorf - SG Neukirchen      4:(2:1)

Schubert-Klaus,Reinhold,Herde,Pflug,Pietschmann,Ochs,M.Kempe,
Helbig,Bilz,Horn,Schwenke,Fürstenau

1:0 (16.),1:1 Pflug (24.),2:1 (35.),3:1 (46.),3:2 M.Kempe (49.),3:3 Pflug (53.),4:3 (58.)


4.Vorbereitungsspiel Samstag, der 01.08.2015 14:00

 

SG Neukirchen - SV RW Neuwürschnitz        4:2 (3:2)

Schubert,Vogel,Herde,Pietschmann,Klaus,Schwenke,Bilz,Wolf,M.Kempe,
Stirnnagel,Helbig,Feid,Seiler,Reinhold

0:1 (6.),1:1 Vogel (22.),1:2 (25.),2:2 Helbig (44.),3:2 Stirnnagel (45.),
4:2 Schwenke (82.)


5.Vorbereitungsspiel Sonntag, der 02.08.2015 15:00

 

SG Neukirchen - SpG Hormersdorf/Auerbach     3:1 (1:0)

Schubert-Vogel,Herde,Reinhold,Klaus-Schwenke,M.Kempe,
Stirnnagel,Fürstenau-Helbig,Reichel,Herold,Seiler

1:0 M.Kempe (10.),2:0 Helbig (53.),2:1 (55.),3:1 Helbig (88.)


6.Vorbereitungsspiel  Sonntag, der 09.08.2015 15:00

 

SG Neukirchen - Fortuna Neukirchen          2:3 (0:1)

Schädlich-Vogel,Reinhold,Pietschmann,Klaus-Horn,Schwenke,
Stirnnagel,M.Kempe-Keussen,Helbig,Pflug,Weber,Hübert

0:1 (18.),0:2 (48.),1:2 Keussen (60.),1:3 (67.),2:3 Schwenke (77.)


7.Vorbereitungsspiel Sonntag, der 16.08.2015 15:00

 

SG Neukirchen - SV Eiche Reichenbrand        3:5 (1:2)

Schubert-Vogel,Pietschmann,Herde,Klaus-Horn,Bilz,K.Kempe,
M.Kempe-Helbig,Schwenke,Keussen,Ochs,Reinhold

0:1 (9.),0:2 (35.),1:2 Klaus (45.),1:3 (53.),2:3 Helbig (56.),2:4 (69.),
3:4 M.Kempe (71.),3:5 (90.)


1.Spieltag Mittwoch, der 18.11.2015 14:00

 

SG Neukirchen - VTB Chemnitz                        4:0 (2:0)

Schubert-Klaus,Pietschmann,Herde,Ochs-M.Kempe,Bilz,K.Kempe,
Fürstenau (75.Seiler)-Helbig (88.Lohse),Schwenke (70.Stirnnagel)

1:0 Schwenke (19.),2:0 Fürstenau (23.),3:0 Helbig (49.),4:0 Helbig (64.)


2.Spieltag Sonntag, der 23.08.2015 10:30

 

TSV Germania 08 Chemnitz II - SG Neukirchen       4:2 (2:0)

Schubert-Vogel (72.Horn),Herde,Pietschmann,Klaus-Ochs (46.Keussen),
Schwenke,Bilz,M.Kempe-Helbig,
K.Kempe (82.Reinhold)

1:0 (9.),2:0 (14.),2:1 Pietschmann (53.),3:1 (56.),4:1 (85.),4:2 Schwenke (90.)

Bilz verschießt FE/55.


3.Spieltag Sonntag, der 30.08.2015 15:00

 

SV Viktoria 03 Einsiedel - SG Neukirchen          0:2 (0:0)

Schubert-Vogel,Klaus,Pietschmann,Reinhold-Ochs (57.Horn),Schwenke,
K.Kempe,M.Kempe-Keussen,Helbig (89.Weinhold)

0:1 Helbig (49.),0:2 M.Kempe (90.)


1.Runde Kreispokal Sonntag, der 06.09.2015 15:00

 

SSV Textima Chemnitz - SG Neukirchen              3:5 (2:1)

Schubert-Vogel,Klaus,Pietschmann,Reinhold-Ochs,K.Kempe,Bilz,
M.Kempe-Schwenke (90.Herde),Helbig (70.Keussen)

0:1 Schwenke (17.),1:1 (25.),2:1 (32.),2:2 Schwenke (58.),2:3 Vogel (63.),
3:3 (69.),3:4 M.Kempe (73.),3:5 Schwenke (88.)


4.Spieltag Sonntag, der 13.09.2015 15:00

 

SG Neukirchen - Post SV Chemnitz            1:7 (0:4)

Schubert-Klaus,Pietschmann,Reinhold,Herde (81.Fürstenau)-
M.Kempe,
Bilz,K.Kempe,Ochs-Keussen,Horn (52.Reichel)

0:1 (21.),0:2 (23.),0:3 (29.),0:4 (45.),0:5 (49.),0:6 (51.),0:7 (59.),1:7 Bilz (70.)


 5.Spieltag Sonntag, der 20.09.2015 15:00

 

VfL Chemnitz - SG Neukirchen                 0:(0:1)

Schubert-Vogel,Herde,Pietschmann,Klaus (62.Reinhold)-Ochs,Bilz,
K.Kempe (88.Reichel),M.Kempe-Keussen,Helbig (72.Schwenke)


0:1 Keussen (38.),0:2 Schwenke (80.)


6.Spieltag Sonntag, der 27.09.2015 15:00

 

SG Neukirchen - CSV Siegmar 48     3:3 (2:2)

Schubert-Vogel,Pietschmann,Herde,Reinhold-Klaus,Schwenke,
Fürstenau,M.Kempe-Helbig (70.Horn),Ochs

1:0 Helbig (29.),2:0 Ochs (30.),2:1 (36.),2:2 (37.),3:2 Kempe (49.),3:3 (75.)

Schubert hält FE/22.


7.Spieltag Sonntag, der 04.10.2015 10:30

 

BSC Rapid Chemnitz II - SG Neukirchen       6:4 (3:2)

Schubert-Vogel,Pietschmann,Herde,Klaus-Horn (46.Pflug),Fürstenau,
K.Kempe (78.Reinhold),Ochs-Schwenke,Reichel (62.M.Kempe)

1:0 (8.),2:0 (10./HE),2:1 Schwenke (15.),3:1 (36.),3:2 Schmidt (38./ET),
4:2 (48.),4:3 Schwenke (51.),5:3 (58.),6:3 (68.),6:4 Vogel (84.)


8.Spieltag Sonntag, der 11.10.2015 15:00

 

SG Neukirchen - TSV IFA Chemnitz             0:1 (0:1)

Schubert-Vogel,Pietschmann,Bilz,Ochs-Horn,Schwenke,K.Kempe,
Fürstenau (78.Schädlich)-Keussen,Helbig (88.Streit)

0:1 (36.)


Kreispokalachtelfinale Samstag, der 17.10.2015 14:00

 

SG Neukirchen - TSV Germania 08 Chemnitz II               9:1 (4:0)

Schädlich-Vogel,Herde (62.Reinhold),Pietschmann,Klaus-Ochs,Bilz,
Schwenke (59.K.Kempe),Fürstenau (46.Horn)-Helbig,Keussen

1:0 Fürstenau (7.),2:0 Keussen (13.),3:0 Helbig (21.),4:0 Helbig (40.),
5:0 Bilz (53./FE),6:0 Helbig (67.),7:0 Ochs (69./HE),8:0 Keussen (79.),
8:1 (84.),9:1 Helbig (85.)


9.Spieltag Samstag, der 24.10.2015 14:00

 

SG Handwerk Rabenstein II - SG Neukirchen         0:(0:0)

Schubert-Klaus,Herde,Pietschmann/90.,Reinhold (66.Horn)-M.Kempe,Bilz,
K.Kempe,Ochs-Keussen,
Helbig

Fehlanzeige


10.Spieltag Sonntag, der 01.11.2015 14:00  

 

SG Neukirchen - SV Adorf                          0:2 (0:1)

Schädlich-Vogel,Herde (75.Stirnnagel),Klaus,Reinhold (57.Horn)-Ochs,
Bilz,Fürstenau,M.Kempe-Helbig,Schwenke (18.K.Kempe)


0:1 (17.),0:2 (85.)


11.Spieltag Sonntag, der 08.11.2015 14:00

 

FSV Grün-Weiß Klaffenbach - SG Neukirchen                   4:(2:1)

Schubert-Nagy,Herde,Pietschmann,Klaus-Körner (73.Horn),Fürstenau,
Bilz (84.Reichel),Ochs-
Keussen,K.Kempe (63.Helbig)

1:0 (12.),2:0 (38.),2:1 Fürstenau (40./FE),3:1 (70.),4:1 (86.)


12.Spieltag Sonntag, der 13.12.2015 14:00

 

SG Neukirchen - ESV Lok Chemnitz               2:1 (1:1)

Schubert-Klaus,Herde,Pietschmann,Ochs-M.Kempe (71.Bilz),Stirnnagel,
Fürstenau (87.Horn),K.Kempe-Helbig (89.Reinhold),Schwenke

0:1 (20.),1:1 Pietschmann (38.),2:1 Helbig (75.)


 13.Spieltag Sonntag, der 22.11.2015 13:00

 

Spvgg. Blau-Weiß Chemnitz 02 - SG Neukirchen      3:(1:2)

Schubert-Klaus,Pietschmann,Herde,Ochs-M.Kempe,Bilz,
Fürstenau (46.Keussen),K.Kempe-Schwenke (85.Stirnnagel),Helbig (59.Horn)

0:1 Schwenke (4.),1:1 (16.),1:2 Fürstenau (41./FE),1:3 K.Kempe (60.),2:3 (63./FE),
2:4 Bilz (70.),2:5 M.Kempe (78.),2:6 Keussen (80.),3:6 (86.)


14.Spieltag Sonntag, der 29.11.2015 14:00

 

VTB Chemnitz - SG Neukirchen                         0:(0:0)

Schubert,Stirnnagel,Herde,Nagy,Ochs-K.Kempe (79.Horn),Fürstenau,Bilz,
M.Kempe (86.Reinhold)-Schwenke,Helbig (55.Keussen)


0:1,0:2,0:3 M.Kempe (49./63./69.)


Kreispokalviertelfinale Sonntag, der 06.12.2015 13:00

 

Spvgg. Blau-Weiß Chemnitz - SG Neukirchen    3:(2:0)

Schubert-Klaus (85.Horn),Herde,Pietschmann,Marquardt-K.Kempe,
Bilz,Fürstenau,M.Kempe-Schwenke,Helbig (70.Ochs)

1:0 (42.),2:0 (44.),2:1 M.Kempe (54.),3:1 (60.),3:2 Marquardt (83.),
3:3 Schwenke (88.),3:4 Marquardt (90.)


 Braustolz-Cup BSC Rapid Chemnitz Samstag, der 19.12.2015 14:00

Schubert,Bilz,Keussen,Schädlich,Horn,Reinhold,Pietschmann,
Stirnnagel,K.Kempe

2xHorn,2xBilz

SGN - Eiche           2:2
SGN - Fortuna        0:2
SGN - Handwerk     0:5
SGN - Germania     2:6

8.Platz

Statistik


1.Vorbereitungsspiel Sonntag, der 24.01.2016 14:00

 

Oelsnitzer FC - SG Neukirchen            5:6 (3:2)

Schubert,Seiler,Horn,Herde,Bilz,M.Kempe,Schwenke,Ochs,Marquardt,
Lohse,Stirnnagel,Herold,Dürrschmidt

1:0 (8.),2:0 (11.),2:1 Bilz (13.),3:1 (35.),3:2 Marquardt (37.),4:2 (55.),
4:3 Schwenke (56.),4:4 Bilz (62.),5:4 (65.),5:5 Marquardt (85.),5:6 M.Kempe (89.)


2.Vorbereitungsspiel Freitag, der 29.01.2016 18:00
 

SSV Fortschritt Lichtenstein - SG Neukirchen             9:0 (3:0)

Schubert-Ochs,Stirnnagel,Herde,Seiler-Horn,K.Kempe,Wolf,Lohse-
Toste,Schwenke,Herold

1:0 (5.),2:0 (19.),3:0 (34.),4:0 (48.),5:0 (57.),6:0 (64./HE),7:0 (72.),8:0 (81.),9:0 (85.)


 3.Vorbereitungsspiel Samstag, der 30.01.2016 14:00

 

Meeraner SV - SG Neukirchen                    4:(3:0)

Schubert,Ochs,Stirnnagel,Reinhold,Streit,Marquardt,Fürstenau,Horn,
M.Kempe,Schwenke,K.Kempe,Feid,Seiler,Herold,Helbig

1:0 (11.),2:0 (35.),3:0 (45.),3:1 Schwenke (51.),4:1 (65.)


4.Vorbereitungsspiel Sonntag, der 07.02.2016 15:00

 

FSV Hohndorf - SG Neukirchen                        1:(0:4)

Benndorf,Streit,Herde,Stirnnagel,Ochs-Horn,K.Kempe,Fürstenau,
M.Kempe-Schwenke,Helbig,Seiler,T.Richter,Lohse

0:1 Fürstenau (18./FE),0:2 Helbig (22.),0:3 Schwenke (27.),0:4 Fürstenau (40.)
0:5 Ochs (52.),0:6 M.Kempe (67.),0:7 K.Kempe (77.),1:7 (78./FE),1:8 Herde (82.)


5.Vorbereitungsspiel Samstag, der 13.02.2016 16:00

 

FV Blau-Weiß Röhrsdorf - SG Neukirchen           0:(0:1)

Lohse,Ochs,Stirnnagel,Fürstenau,Horn-Eineder,Schwenke,K.Kempe,
M.Kempe-T.Richter,Helbig,C.Wolf


0:1 Helbig (27.),0:2 Schwenke (57.),0:3 Helbig (62.),0:4 Ochs (67.)
0:5 Fürstenau (75./FE),0:6 Schwenke (76.)


6.Vorbereitungsspiel Sonntag, der 14.02.2016 14:00

 

TSV Jahnsdorf - SG Neukirchen                5:(2:2)

Benndorf-Streit,Stirnnagel,Reinhold,Ochs-Horn,Bilz,Feid,Gießmann-
K.Kempe,Helbig,T.Richter,Seiler


1:0 (5.),2:0 (6.),2:1 K.Kempe (33.),2:2 Bilz (41.),3:2 (49.),4:2 (66.),5:2 (77.)


7.Vorbereitungsspiel Samstag, der 20.02.2016 14:00

 

SV Rot-Weiß Neuwürschnitz - SG Neukirchen       7:(4:3)

Lohse-Streit,Herde,Schädlich,Ochs-Stirnnagel,Fürstenau,Herold,Helbig-
Hübert,Gießmann


1:0 (6.),1:1 Fürstenau (15./FE).1:2 Gießmann (19.),2:2 (20.),3:2 (29.),4:2 (36.),
4:3 Gießmann (42.),5:3 (48.),6:3 (57.),6:4 Helbig (80.),7:4 (83.)


8.Vorbereitungsspiel Mittwoch, der 24.02.2016 18:00

 

FC Erzgebirge Aue A-Junioren - SG Neukirchen          9:(6:0)

Schubert-Ochs,Stirnnagel,Fürstenau,Reinhold-M.Kempe,Horn,
Marquardt,Feid-Helbig,Lohse,Herold,Herde


1:0 (23.),2:0 (27.),3:0 (31.),4:0 (35./FE),5:0 (39.),6:0 (43.),7:0 (68.),7:1 Helbig (72.),
8:1 (74.),9:1 (82.)


9.Vorbereitungsspiel Sonntag, der 28.02.2016 12:00

 

Oberlungwitzer SV II - SG Neukirchen              2:5 (1:3)

Schubert,Ochs,Stirnnagel,Schädlich,Herde,Schwenke,Fürstenau,Horn,
M.Kempe,Helbig,T.Richter,Eineder


0:1 Ochs (5.),0:2 Schwenke (7.),0:3 Helbig (38.),1:3 (40.),1:4 Helbig (62.),
2:4 (75.),2:5 M.Kempe (83.)


15.Spieltag Sonntag, der 06.03.2015 14:00

 

SG Neukirchen - TSV Germania 08 Chemnitz II             1:2 (0:1)

Schubert-Horn,Herde,Fürstenau,Klaus-M.Kempe,Schwenke,
Bilz (26.Gießmann),K.Kempe-Stirnnagel,Helbig


0:1 (32.),0:2 Stirnnagel (70./ET),1:2 Helbig (77.)

 

16.Spieltag Freitag, der 13.05.2016 18:30

 

SG Neukirchen - SV Viktoria 03 Einsiedel                       2:1 (1:0)

Lohse-Horn (87.Dürrschmidt),Herde,Pietschmann,Klaus-K.Kempe,Bilz,

M.Wolf (78.Reinhold),M.Kempe (67.Stirnnagel)-Helbig,Ochs


1:0 Ochs (3.),1:1 (55.),2:1 Helbig (56.)


17.Spieltag Sonntag, der 20.03.2016 15:00

 

Post SV Chemnitz - SG Neukirchen            1:1 (0:0)

Schubert-Horn,Herde,Fürstenau,Klaus-M.Kempe,K.Kempe,Ochs,Stirnnagel,
Keussen-Schwenke

0:1 Keussen (61.),1:1 (83.)


Kreispokalhalbfinale Montag, der 28.03.2016 15:00

 

SG Neukirchen - BSC Rapid Chemnitz II       5:2 (2:2) n.V.

Schubert-Horn,Pietschmann/52.,Herde,Klaus-M.Kempe (120.Helbig),
Marquardt (115.Reinhold),Fürstenau,Ochs,Keussen (110.Stirnnagel)-Schwenke

1:0 Schwenke (35.),1:1 (47.),2:1 Schwenke (68.),2:2 (82.),3:2 Ochs (98.),
4:2 Stirnnagel (112.),5:2 M.Kempe (118.)


18.Spieltag Sonntag, der 03.04.2016 15:00

 

SG Neukirchen - VfL Chemnitz               2:2 (0:0)

Schubert,Horn,Herde (82.Stirnnagel),Pietschmann,Klaus-Ochs,
Fürstenau,K.Kempe-Marquardt,Schwenke,Keussen (46.Weber)

0:1 (46.),0:2 (84.),1:2 Schwenke (87.),2:2 Schwenke (90.+4)


19.Spieltag Sonntag, der 10.04.2016 15:00

 

CSV Siegmar 48 - SG Neukirchen              1:3 (0:1)

Schubert-Horn (87.Reinhold),Fürstenau,Pietschmann,Klaus-Weber,
Bilz,K.Kempe,Körner-Schwenke,Ochs (84.Stirnnagel)

0:1 Bilz (24.),0:2 Pietschmann (57.),1:2 (63.),1:3 Ochs (81.)

 

20.Spieltag Sonntag, der 24.04.2016 15:00

 

SG Neukirchen - BSC Rapid Chemnitz II          3:2 (2:1)

Schubert-Horn,Fürstenau,Herde,Klaus-Ochs (59.Pietschmann),
Schwenke (88.Reinhold),K.Kempe,M.Kempe-Helbig (81.Stirnnagel),Keussen


0:1 (2.),1:1 Schwenke (6.),2:1 Schwenke (32.),2:2 (60.),3:2 Keussen (62.)


21.Spieltag Sonntag, der 01.05.2016 15:00

 

TSV IFA Chemnitz - SG Neukirchen                     2:0 (0:0)

Lohse-Horn,Herde/79.,Klaus,Reinhold-Ochs,K.Kempe,Fürstenau,

M.Kempe-Stirnnagel,Helbig


1:0 (62.),2:0 (84.)


22.Spieltag Sonntag, der 08.05.2016 15:00

 

SG Neukirchen - SG Handwerk Rabenstein II                        3:3 (2:2)

Lohse-Horn,Pietschmann,Klaus,Ochs-K.Kempe,Fürstenau,

Bilz (59.Stirnnagel),M.Kempe-Marquardt,Schwenke (81.Reinhold)


0:1 (5.),0:2 (10.),1:2 Schwenke (20.),2:2 M.Kempe (39.),2:3 (80.),3:3 K.Kempe (85.)


23.Spieltag Sonntag, der 22.05.2016 15:00

 

SV Adorf - SG Neukirchen                      2:(1:0)

Schubert/75.-Reinhold (59.Helbig),Herde,Pietschmann,Klaus-Ochs,Bilz,

Fürstenau (85.Eineder),M.Kempe-K.Kempe (76.Lohse),Marquardt


1:0 (21.),2:0 (73.),2:1 Marquardt (74.),2:2 (90.+3/ET)


Lohse hält FE/75.


24.Spieltag Sonntag, der 29.05.2016 15:00

 

SG Neukirchen - FSV Grün-Weiß Klaffenbach          2:6 (0:4)

Lohse-Horn,Herde (69.Herold),Dürrschmidt,Reinhold (46.Streit)-

Ochs,Pietschmann,Bilz,M.Kempe-K.Kempe,Helbig (46.Eineder)


0:1 (27.),0:2 (30.),0:3 Herde (32./ET),0:4 (44.),1:4 K.Kempe (63.),

2:4 K.Kempe (69.),2:5 (74.),2:6 (86.)


25.Spieltag Sonntag, der 05.06.2016 15:00

 

ESV Lok Chemnitz - SG Neukirchen               6:0 (3:0)

Schädlich-Horn,Pietschmann,Stirnnagel,Vogel (77.T.Richter)-

Klaus.M.Kempe,K.Kempe,Reinhold-Ochs,Lohse


1:0 (5.),2:0 (15.),3:0 (30.),4:0 (69./HE),5:0 (84.),6:0 (88.)


26.Spieltag Sonntag, der 12.06.2016 15:00

 

SG Neukirchen - Spvgg. Blau-Weiß Chemnitz             3:3 (2:2)

Lohse-Vogel,Klaus,Pietschmann,Reinhold (46.Helbig)-Ochs,Horn,

Fürstenau,Marquadt-K.Kempe,Schwenke


1:0 Horn (12.),2:0 Ochs (18.),2:1 (21.),2:2 (26.),2:3 (54.),3:3 Schwenke (84.)


Kreispokalfinale Samstag, der 18.06.2016 16:00

TSV IFA Chemnitz - SG Neukirchen                 3:0 (1:0)

Schubert-Horn,Fürstenau,Klaus,Vogel (59.Keussen)-K.Kempe,Bilz,

Marquardt,M.Kempe (74.Neukirchner)-Schwenke,Helbig


1:0 (17./FE),2:0 (70.),3:0 (76.)


 Tabelle der Kreisoberliga Chemnitz 2015/2016 

Tabelle


Spiele

S

U

N

T

P

1.TSV IFA Chemnitz (A)

26

21

3

2

83:13

66

2.FSV Grün-Weiß Klaffenbach

26

19

5

2

87:24

62

3.Post SV Chemnitz

26

16

3

7

49:30

51

4.BSC Rapid Chemnitz II

26

12

4

10

60:74

40

5.Spvgg. Blau-Weiß Chemnitz 02

26

10

7

9

55:49

37

6.TSV Germania 08 Chemnitz II

26

9

6

11

41:66

33

7.VTB Chemnitz

26

9

4

13

50:58

31

8.SG Neukirchen

26

9

7

10

52:62

31

9.SG Handwerk Rabenstein II (N)

26

9

4

13

44:55

31

10.SV Adorf

26

9

2

15

45:57

29

11.SV Viktoria 03 Einsiedel (N)

26

7

6

13

45:54

27

12.VfL Chemnitz

26

7

6

13

42:58

27

13.CSV Siegmar 48

26

8

2

16

40:65

26

14.ESV Lok Chemnitz 

26

5

5

15

29:56

20


 Statistik Saison 2015/2016 

Name

Spiele

eing.

ausg.

Minuten

Tore

Vorlagen

ET

G

R

Bilz,Benjamin

17

1

3

1353

3

3

0

2

0

Dürrschmidt,Marco

2

1

0

93

0

0

0

0

0

Eineder,John

2

2

0

50

0

0

0

0

0

Fürstenau,Marco

19

1

5

1549

3

2

0

4

0

Gießmann,Ralf

1

1

0

67

0

0

0

0

0

Helbig,Patrick

20

4

10

1378

7

4

0

3

0

Herde,Tilo

20

0

4

1735

0

0

1

2

1

Herold,Mike

1

1

0

21

0

0

0

0

0

Horn,Emanuel

23

9

4

1389

1

3

0

1

0

Kempe,Kevin

25

1

6

2157

4

1

0

3

0

Kempe,Maik

22

1

3

1781

7

15

0

4

0

Keussen,Matthias

12

3

1

890

4

5

0

1

0

Klaus,Marcel

23

0

1

2042

0

3

0

3

0

Körner,Marcel

2

0

1

163

0

0

0

1

0

Korweck,Daniel

0

0

0

0

0

0

0

0

0

Lohse,Philipp

8

2

0

557

0

0

0

1

0

Marquardt,Jenni

4

0

0

360

1

1

0

0

0

Nagy,Atilla

2

0

0

180

0

0

0

0

0

Neukirchner,Maximilian

0

0

0

0

0

0

0

0

0

Ochs,Robert Hai

25

0

4

2134

4

4

0

4

0

Pflug,Maximilian

1

1

0

45

0

0

0

0

0

Pietschmann,Jan

21

1

0

1829

3

1

0

6

1

Reichel,Steve

4

3

1

108

0

0

0

0

0

Reinhold,Vincent

18

7

6

786

0

0

0

0

0

Richter,Tom

1

1

0

13

0

0

0

0

0

Schädlich,Steve

3

1

0

192

0

0

0

0

0

Schubert,Marco

19

0

0

1695

0

1

0

1

1

Schwenke,Michael

18

1

4

1450

12

6

0

4

0

Seiler,Philipp

1

1

0

15

0

0

0

0

0

Stirnnagel,Daniel

14

8

0

660

0

0

1

0

0

Streit,Martin

2

2

0

47

0

0

0

1

0

Vogel,Marcel

9

0

2

779

1

0

0

1

0

Weber,Lars

2

1

0

135

0

2

0

1

0

Weinhold,Manuel

1

1

0

1

0

0

0

0

0

Wolf,Mirko

1

0

1

78

0

0

0

0

0


Dauerbrenner Kreispokal

Name

Spiele

eing.

ausg.

Minuten

Tore

Vorlagen

ET

G

R

Bilz,Benjamin

4

0

0

360

1

0

0

0

0

Fürstenau,Marco

4

0

1

345

1

2

0

1

0

Geißer,Pascal

0

0

0

0

0

0

0

0

0

Helbig,Patrick

5

1

2

321

4

4

0

1

0

Herde,Tilo

4

1

1

263

0

0

0

1

0

Horn,Emanuel

4

2

0

260

0

0

0

0

0

Kempe,Kevin

4

1

0

301

0

0

0

0

0

Kempe,Maik

4

0

2

371

3

3

0

0

0

Keussen,Matthias

4

2

1

251

2

3

0

0

0

Klaus,Marcel

5

0

1

475

0

1

0

0

0

Korweck,Daniel

0

0

0

0

0

0

0

0

0

Lohse,Philipp

0

0

0

0

0

0

0

0

0

Marquardt,Jenni

3

0

1

295

2

3

0

2

0

Neukirchner,Maximilian

1

1

0

18

0

0

0

0

0

Ochs,Robert Hai

4

1

0

320

2

0

0

2

0

Pflug,Maximilian

0

0

0

0

0

0

0

0

0

Pietschmann,Jan

4

0

0

322

0

0

0

1

1

Reichel,Steve

0

0

0

0

0

0

0

0

0

Reinhold,Vincent

3

2

0

123

0

0

0

0

0

Rost,Clemens

0

0

0

0

0

0

0

0

0

Schädlich,Steve

1

0

0

90

0

1

0

0

0

Schubert,Marco

4

0

0

390

0

0

0

0

0

Schwenke,Michael

5

0

2

448

6

2

0

0

0

Stirnnagel,Daniel

1

1

0

10

1

0

0

0

0

Vogel,Marcel

3

0

1

239

1

3

0

0

0

Weber,Lars

0

0

0

0

0

0

0

0

0


 Spielplan 1.Kreisklasse II.Mannschaft 2015/2016

 

1.Vorbereitungsspiel Sonntag, der 19.07.2015 13:00

 

Oelsnitzer FC II - SG Neukirchen II                    5:(1:1)

Weinhold,Streit,J.Neukirchner,Stirnnagel,Seiler,Herold,Feid,Wolf,
Eineder,Tolkmitt,Testspieler,Hübert,Lohse,Schacht


0:1 Herold (16.),1:1 (30.),2:1 (50.),3:1 (60.),4:1 (75.),4:2 Testspieler (80.),5:2 (90.)


2.Vorbereitungsspiel Sonntag, der 26.07.2015 15:00

 

TSV Einheit Claußnitz - SG Neukirchen II       4:0 (0:0)

Benndorf,Streit,Stirnnagel,Seiler,Feid,D.Zschoche,Herold,Specht,
Tolkmitt,Eineder,Weinhold,Hübert,Lohse

1:0 (56.),2:0 (75.),3:0 (81.),4:0 (88.)


3.Vorbereitungsspiel Sonntag, der 02.08.2015 12:30

 

SG Neukirchen II - SpG Hormersdorf/Auerbach II      4:2 (2:1)

Benndorf,Streit,Herold,Seiler,Dürrschmidt,Stirnnagel,Eineder,
J.Neukirchner,Feid,Weinhold,Tolkmitt,N.Richter,T.Richter,Specht,Hübert

1:0 Feid (16.),1:1 (38.),2:1 Feid (41.),3:1 Dürrschmidt (48.),3:2 (66.),
4:2 Dürrschmidt (81.)


Ausscheidungsrunde Kreispokal Sonntag, der 09.08.2015 10:30

 

SG Neukirchen II - FC Arche Chemnitz      3:1 (2:0)

Benndorf-Reinhold (65.N.Richter),Seiler,Dürrschmidt,Weinhold-Streit,
Feid,Pietschmann,Eineder (60.Herold)-Tolkmitt (46.J.Neukirchner),
Stirnnagel

1:0 Streit (19.),2:0 Eineder (43.),3:0 Stirnnagel (65.),3:1 (78.)


1.Spieltag Sonntag, der 16.08.2015 12:30

 

SG Neukirchen II - SpG Viktoria Einsiedel II/Altenhain II      4:2 (2:1)

Benndorf-Reinhold,J.Neukirchner,Weinhold,Dürrschmidt-Stirnnagel,
Ochs (79.N.Richter),Reichel,Eineder (31.Keussen)-Helbig,
Tolkmitt (46.Hübert)

1:0 Eineder (7.),2:0 Helbig (25.),2:1 (40.),2:2 Reinhold (50./ET),
3:2 Ochs (61./FE),4:2 Reinhold (68.),

BV: Tolkmitt verschießt FE/17.


2.Spieltag Sonntag, der 23.08.2015  

 

SG Neukirchen = Spielfrei


3.Spieltag Sonntag, der 30.08.2015 12:30

 

SG Neukirchen II - Sportfreunde Chemnitz-Süd             5:1 (1:1)

Benndorf-Weinhold (60.Schacht),Dürrschmidt,Seiler,Zschoche-Feid,Wolf,Streit,
N.Richter (32.Hübert)-Herold (82.T.Richter),Stirnnagel

1:0 Feid (21.),1:1 (44.),2:1 Stirnnagel (47.),3:1 Stirnnagel (55.),4:1 Stirnnagel (82.),
5:1 Feid (86.)


1.Runde Kreispokal Sonntag, der 06.09.2015 15:00

 

SG Neukirchen II - BSC Rapid Chemnitz II        1:3 (0:3)

Benndorf-Streit,Dürrschmidt,Wolf,Herold-T.Richter,Stirnnagel,Feid,Seiler-
Ramm,Hübert (60.Specht)

0:1 (8.),0:2 (23.),0:3 (33.),1:3 Wolf (50.)


4.Spieltag Sonntag, der 13.09.2015 10:30

 

USG Chemnitz II - SG Neukirchen II               5:6 (4:4)

Benndorf-Streit,J.Neukirchner,Rost,Weinhold-Eineder (82.Lohse),
Feid,Seiler,Herold (76.Wolf)-Tolkmitt (46.Hübert),Stirnnagel

1:0 (7.),2:0 (13.),2:1 Eineder (27.),2:2 Rost (34.),3:2 (38.),3:3 Stirnnagel (39.),
4:3 (44.),
4:4 Tolkmitt (45.),4:5 Eineder (61.),4:6 Eineder (70.),5:6 (87.)


5.Spieltag Sonntag, der 20.09.2015 12:30

 

SG Neukirchen II - BSC Rapid Chemnitz III          5:4 (4:3)

C.Wolf (46.Lohse)-Streit,Dürrschmidt,Neukirchner,Zschoche-Herold,
Rost (67.T.Richter),Seiler,M.Wolf-Tolkmitt (46.Hübert),Stirnnagel


1:0 Stirnnagel (2.),2:0 Herold (5.),3:0 Herold (14.),3:1 (24.),3:2 (30.),
4:2 M.Wolf (32./FE),4:3 (40.),5:3 Stirnnagel (85.),5:4 (89./FE)


6.Spieltag Sonntag, der 27.09.2015 15:00

 

FC Arche Chemnitz - SG Neukirchen II          2:(0:1)

Benndorf-Streit,Herold,M.Wolf,Dürrschmidt,Eineder,Stirnnagel,
Seiler,Rost,T.Richter (64.Schädlich),Feid

0:1 Seiler (40.),1:1 (60.),2:1 (64./FE)


7.Spieltag Sonntag, der 11.10.2015 12:30

 

SG Neukirchen II - FSV Grün-Weiß Klaffenbach III           4:1 (1:1)

Benndorf-Streit,Dürrschmidt,Rost,Reinhold (46.Neukirchner)-Körner,
Nagy,Eineder (46.Feid),Herold-Stirnnagel (70.Hübert),Lohse

1:0 Lohse (11.),1:1 (28.),2:1 Körner (47.),3:1 Herold (86.),4:1 Herold (90.)


8.Spieltag Sonntag, der 25.10.2015 12:00

 

FC Wacker 90 Wittgensdorf II - SG Neukirchen II          0:2 (0:1)

Benndorf-Streit,Reinhold,Weinhold,Dürrschmidt-Feid,Wolf,
Eineder (72.Herold),Seiler-Stirnnagel,Rost (87.Lohse)

0:1 Stirnnagel (5.),0:2 Feid (89.)


9.Spieltag Sonntag, der 01.11.2015 12:15

 

SG Neukirchen II - VTB Chemnitz II                   0:2 (0:1)

Benndorf-Weinhold,Dürrschmidt,Reinhold (46.J.Neukirchner),Herold-
Eineder,Seiler,Wolf,Rost (71.T.Richter)-Stirnnagel (46.Hübert),Feid

0:1 (8.),0:2 (53.)


Hallenturnier Oelsnitzer FC II , Sonntag, der 03.01.2016 10:00

Wolf,Stirnnagel,Marquardt,Feid,Helbig,Seiler,Schädlich,T.Richter,Seiler

11xHelbig , 6xMarquardt , 4xFeid ,
3xEineder , 2xStirnnagel , Seiler

SGN - Oelsnitz                   6:2
SGN - Röhrsdorf II              4:2
SGN - Neuw. A-Jugd.          5:0
SGN - Niederwürschnitz      6:3
SGN - Oelsnitz II                6:7 n.N.
SGN - Stollberg II               4:5 n.N.

4.Platz

Helbig = Bester Torschütze


1.Vorbereitungsspiel Sonntag, der 07.02.2016 13:00


FSV Hohndorf II - SG Neukirchen II                  1:4 (1:0)

Wolf-Streit,Dürrschmidt,Stürmer,Pohl,Seiler,Tolkmitt,Herold,Lohse,
T.Richter,Eineder,Hübert


1:0 (13.),1:1 T.Richter (52.),1:2 Eineder (77.),1:3 Dürrschmidt (85.),1:4 T.Richter (90.)


2.Vorbereitungsspiel Sonntag, der 14.02.2016 12:00


TSV Jahnsdorf II - SG Neukirchen II          1:(0:3)

Benndorf-Streit,Herold,Hilbert,Dürrschmidt,Helbig,Stirnnagel,Seiler,
Gießmann,C.Wolf,Feid,Neukirchner,T.Richter

0:1 Gießmann (7.),0:2 Helbig (21.),0:3 Stirnnagel (43.),0:4 T.Richter (61.)
0:5 Gießmann (79.),0:6 T.Richter (82.),0:7 T.Richter (87.),1:7 (89.)


3.Vorbereitungsspiel Samstag, der 27.02.2016 14:00

 

SpG Mauersberg/Mildenau II - SG Neukirchen II        4:4 (1:1)

Helbig-Stirnnagel,Wolf,Schäfer,Herold,Stürmer,Lohse,Dürrschmidt,T.Richter,
Schädlich,Gießmann

0:1 Stürmer (4.),1:1 (44.),1:2 Stirnnagel (47.),2:2 (48.),3:2 (54.),
3:3 Lohse (67.),4:3 (70.),4:4 Helbig (83.)


10.Spieltag

 

SpG Viktoria 03 Einsiedel II/Altenhain II - SG Neukirchen II  SGN nicht angetret.

 

11.Spieltag Sonntag, der 22.11.2015  

 

SG Neukirchen II = Spielfrei

 

12.Spieltag Sonntag, der 13.03.2016 10:30

 

Sportfreunde Chemnitz-Süd - SG Neukirchen II        4:7 (1:5)

Benndorf-Streit,J.Neukirchner,Dürrschmidt,Herold-Eineder,Wolf,
Lohse,Stirnnagel-T.Richter (55.Hübert),Helbig

0:1 Helbig (17.),0:2 Helbig (22.),0:3 Eineder (27.),0:4 Helbig (31.),1:4 (35.),
1:5 Lohse (45.),1:6 Richter (50.),2:6 (61.),3:6 (69.),4:6 (71.),4:7 Helbig (84.)


13.Spieltag Sonntag, der 20.03.2016 12:30

 

SG Neukirchen II - USG Chemnitz II        0:0 (0:0)

Benndorf-Streit,Herold,J.Neukirchner,Dürrschmidt-Seiler,M.Wolf,Stürmer,
Lohse (73.Schädlich)-Stirnnagel (46.Hübert),Eineder (40.T.Richter)

Fehlanzeige

M.Wolf verschießt FE/90.


14.Spieltag Sonntag, der 03.04.2016 10:30

 

BSC Rapid Chemnitz III - SG Neukirchen II          5:9 (1:5)

Benndorf-Streit,Dürrschmidt,Reinhold,Zschoche-Schacht (46.Herold),Seiler,
Wolf,Lohse (75.T.Richter)-Stirnnagel,J.Neukirchner (62.Hübert)

0:1 Lohse (5.),1:1 (10.),1:2 Stirnnagel (15.),1:3 J.Neukirchner (20.)
1:4/1:5 Stirnnagel (39./45.),2:5 (50.),2:6 Zschoche (70.),3:6 (71.),3:7 Stirnnagel (74.),
3:8 Seiler (79.),3:9 Stirnnagel (80.),4:9 (82.),5:9 (87.)


15.Spieltag Sonntag, der 10.04.2016 12:30

 

SG Neukirchen II - FC Arche Chemnitz                      2:2 (1:2)

Benndorf-Schacht (48.P.Hübert),Dürrschmidt,J.Neukirchner,Herold-
Lohse,Seiler,Reinhold,Eineder-Tolkmitt (46.L.Hübert),T.Richter

0:1 (29.),0:2 (42.),1:2 Seiler (44.),2:2 Lohse (46.)


16.Spieltag Samstag, der 23.04.2016 15:00

 

FSV Grün-Weiß Klaffenbach III - SG Neukirchen II           1:(0:0)

Lohse,Streit,Herold,Dürrschmidt,Zschoche (83.L.Hübert),Helbig,
Stirnnagel,Schäfer (46.T.Richter),Pietschmann,Neukirchner,
Reinhold (90.C.Wolf)


0:1 T.Richter (47.),1:1 (56.)


17.Spieltag Sonntag, der 01.05.2016 12:30

 

SG Neukirchen II - FC Wacker 90 Wittgensdorf II               4:2 (3:2)

Lohse,Herold,Wolf,Dürrschmidt,Zschoche,Hilbert,Eineder (72.Tolkmitt),

Liedtke,Seiler-Hübert (46.T.Richter),Gießmann (46.J.Neukirchner)


1:0 Hübert (12.),1:1 (15.),2:1 Gießmann (25.), 2:2 (35.),3:2 Gießmann (42.),

4:2 Eineder (71.)


Tolkmitt verschießt FE/86.


18.Spieltag Sonntag, der 08.05.2016 10:30

 

VTB Chemnitz II - SG Neukirchen II                        3:2 (0:0)

Benndorf,Schacht (46.P.Hübert),Herold (74.T.Richter),Dürrschmidt,

Stirnnagel,Seiler,Eineder,Weinhold,J.Neukirchner,Reinhold,

C.Wolf (46.L.Hübert)


0:1 Stirnnagel (54.),1:1 (64.),2:1 (68.),3:1 (84.),3:2 Reinhold (90.)


Spiel um Platz 5 Sonntag, der 22.05.2016 10:30


ESV Lok Chemnitz II - SG Neukirchen II            4:(0:1)

Lohse,Herold,P.Hübert,Dürrschmidt,Stirnnagel (49.T.Richter),L.Hübert,

Eineder,J.Neukirchner,Stürmer,Weinhold,Reinhold


0:1 Herold (37.),1:1 (53.),2:1 (55.),3:1 (60.),3:2 Dürrschmidt (65.),4:2 (90.)


Spiel um Platz 5 Sonntag, der 05.06.2016 12:30


SG Neukirchen - ESV Lok Chemnitz II                 0:5 (0:1)

Schädlich (46.P.Hübert)-Streit,Dürrschmidt,J.Neukirchner,Schacht,

Herold,T.Richter,Seiler,Stürmer,Tolkmitt,Eineder (24.Wagner)


0:1 (30.),0:2 (50.),0:3 (77.),0:4 (78.),0:5 (88.)

Tabelle - 1.Kreisklasse


Spiele

S

U

N

T

P

1.FC Arche Chemnitz

16

12

3

1

40:16

39

2.VTB Chemnitz II

16

10

4

2

54:27

34

3.SG Neukirchen II

16

9

3

4

52:36

30

4.FSV GW Klaffenbach III

16

7

5

4

36:34

26

5.FC Wacker 90 Wittgensdorf II

16

6

2

8

29:34

20

6.BSC Rapid Chemnitz III

16

6

1

9

55:56

19

7.SpG Einsiedel II/Altenhain II

16

5

3

8

29:42

18

8.USG Chemnitz II

16

5

2

9

46:38

17

9.Sportfreunde Chemnitz-Süd

16

0

1

15

24:73

-5


Statistik Saison 2015/2016         

Name

Spiele

eing.

ausg.

Minuten

Tore

Vorlagen

ET

Gelb

Rot

Benndorf,Jan

12

0

0

1080

0

0

0

0

0

Dürrschmidt,Marco

16

0

0

1440

1

3

0

0

0

Eckardt,Tino

0

0

0

0

0

0

0

0

0

Eineder,John

13

0

7

908

6

3

0

1

0

Feid,Felix

6

1

0

495

3

2

0

1

0

Gießmann,Ralf

1

0

1

45

2

1

0

0

0

Helbig,Patrick

3

0

0

270

5

3

0

0

0

Herold,Mike

16

2

3

1289

5

2

0

1

0

Hilbert,Jörg

1

0

0

90

0

1

0

0

0

Hübert,Lucas

14

12

1

623

1

1

0

0

0

Hübert,Philipp

4

3

0

222

0

0

0

2

0

Keussen,Matthias

1

1

0

59

0

1

0

0

0

Körner,Marcel

1

0

0

90

1

0

0

0

0

Liedtke,Mario

1

0

0

90

0

1

0

0

0

Lohse,Philipp

11

3

2

735

4

3

0

0

0

Nagy,Atilla

1

0

0

90

0

0

0

0

0

Neukirchner,Jörg

14

3

1

1090

1

0

0

0

0

Ochs,Robert

1

0

1

79

1

0

0

0

0

Otto,Stefan

0

0

0

0

0

0

0

0

0

Pohl,Niklas

0

0

0

0

0

0

0

0

0

Reichel,Steve

1

0

0

90

0

0

0

1

0

Reinhold,Vincent

9

0

3

720

2

0

1

3

0

Richter,Nick

2

1

1

43

0

0

0

0

0

Richter,Tom

13

9

2

539

2

3

0

0

0

Rost,Clemens

6

0

3

495

1

2

0

2

0

Schacht,Wilhelm

5

1

3

258

0

0

0

0

0

Schädlich,Steve

2

1

1

75

0

0

0

0

0

Seiler,Philipp

12

0

0

1080

3

1

0

5

0

Stirnnagel,Daniel

14

0

4

1109

13

14

0

0

0

Streit,Martin

11

0

0

990

0

0

0

1

0

Stürmer,Alois

3

0

1

250

0

1

0

0

0

Tolkmitt,Tom

6

1

4

289

1

1

0

0

0

Wagner,Johnny

1

1

0

63

0

0

0

0

0

Weinhold,Manuel

7

0

1

600

0

3

0

0

0

Wolf,Christopher

4

2

2

105

0

0

0

0

0

Wolf,Mirko

9

0

0

810

1

3

0

1

0

Zschoche,Dirk

5

0

1

443

1

6

0

0

0


  Scorerliste

 

Name
Stirnnagel,Daniel

Eineder,John

Helbig,Patrick

Lohse,Philipp
Herold,Mike
Zschoche,Dirk
Feid,Felix
Richter,Tom
Wolf,Mirko
Seiler,Philipp

Dürrschmidt,Marco

Gießmann,Ralf
Rost,Clemens

Weinhold,Manuel
Tolkmitt,Tom
Hübert,Lucas
Reinhold,Vincent
Keussen,Matthias
Ochs,Robert
Körner,Marcel
Neukirchner,Jörg

Hilbert,Jörg

Liedtke,Mario

Stürmer,Alois

Tore
13

6
5

4
5
1
3
2
1
3

1

2
1

0
1
1
2
0
1
1
1

0

0

0

Assists
14

3
3

3
2
5
2
3
3
1

3

1
2

3
1
1
0
1
0
0
0

1

1

1

Gesamtpunkte
26

9
8

7
7
6
5
5
4
4

4

3
3

3
2
2
2
1
1
1
1

1

1

1


Dauerbrenner Kreispokal 

Name

Spiele

eing.

ausg.

Minuten

Tore

Vorlagen

ET

Gelb

Rot

Benndorf,Jan

2

0

0

180

0

0

0

0

0

Dürrschmidt,Marco

2

0

0

180

0

0

0

0

0

Eckardt,Tino

0

0

0

0

0

0

0

0

0

Eineder,John

1

0

1

60

0

1

0

0

0

Feid,Felix

2

0

0

180

0

2

0

0

0

Herold,Mike

2

1

0

120

0

0

0

0

0

Hübert,Lucas

1

0

1

60

0

0

0

0

0

Lohse,Philipp

0

0

0

0

0

0

0

0

0

Müller,Glenn

0

0

0

0

0

0

0

0

0

Neukirchner,Jörg

1

1

0

45

0

0

0

0

0

Otto,Stefan

0

0

0

0

0

0

0

0

0

Pietschmann,Jan

1

0

0

90

0

0

0

0

0

Pohl,Niklas

0

0

0

0

0

0

0

0

0

Ramm,Thomas

1

0

0

90

0

0

0

0

0

Reinhold,Vincent

1

0

1

65

0

0

0

0

0

Richter,Nick

1

1

0

25

0

0

0

0

0

Richter,Tom

1

0

0

90

0

0

0

0

0

Rost,Clemens

0

0

0

0

0

0

0

0

0

Schacht,Wilhelm

0

0

0

0

0

0

0

0

0

Schädlich,Steve

0

0

0

0

0

0

0

0

0

Seiler,Philipp

2

0

0

180

0

0

0

0

0

Specht,David

1

1

0

30

0

0

0

0

0

Stirnnagel,Daniel

2

0

0

180

1

1

0

0

0

Streit,Martin

2

0

0

180

1

0

0

0

0

Tolkmitt,Tom

1

0

1

45

0

1

0

0

0

Weinhold,Manuel

1

0

0

90

0

0

0

0

0

Wolf,Mirko

1

0

0

90

1

0

0

0

0


Alte Herren

 

Spielplan 2015/2016 1.Kreisklasse

 

 

1.Spieltag Freitag, der 28.08.2015 18:
SG Neukirchen TSV Germania 08 Chemnitz       4:3 (2:2) 

 

Schädlich-Nagy,Kressner (75.Hiemann),Pschebizin,Viertel,
Liedtke,Stirnnagel,Bock,Ramm,Hilbert,Sammler (21.Körner)

1:0 Bock (9.),1:1 (15.),2:1 Hilbert (27.),2:2 (35.),3:2 Hilbert (62.),4:2 Körner (80.),
4:3 (83.)

2.Spieltag Freitag, der 04.09.2015 18:00

 

USG Chemnitz - SG Neukirchen             3:6 (2:2)

Schädlich-Kressner (46.Hiemann),Nagy,Füchtner,Stirnnagel,Bock
Pschebizin (46.Schiffler),
Hilbert,Liedtke,Sammler (46.Köhler),
Gießmann

1:0 (8.),1:1 Stirnnagel (37.),2:1 (50.),2:2 Gießmann (52.),2:3 Gießmann (54.),
2:4 Gießmann (70.),3:4 (75.),3:5 Hilbert (80.),3:6 Stirnnagel (90.)

 

3.Spieltag Freitag, der 11.09.2015 


SG Neukirchen  
= Spielfrei

 

4.Spieltag Samstag, der 19.09.2015 14:00 


SG Neukirchen 
- ESV Lok Chemnitz  5:0 (1:0)

Schädlich-Kressner (65.Maeser),Nagy,Pschebizin (70.Schulze),
Füchtner,Viertel (55.Köhler),Liedtke,Körner,Bock,Gießmann,
Schiffler (89.Eineder)

1:0 Nagy (32.),2:0 Bock (46.),3:0 Schiffler (50.),4:0 Körner (80.),5:0 Eineder (89.)



Kreispokal 1.Runde Samstag, der 26.09.2015 13:00

 

FC Wacker 90 Wittgensdorf - SG Neukirchen       0:4 (0:1)

Schiffler,Kressner,Nagy,Pschebizin (46.Schubert)
Füchtner,Liedtke,Bock,Ramm (46.Eineder)Köhler (46.Schulze),
Hilbert,Gießmann

0:1 Gießmann (35.),0:2 Schulze (65.),0:3 Schulze (73.),0:4 Gießmann (78.)

 

5.Spieltag Freitag, der 02.10.2015 19:00

 

SG Handwerk Rabenstein - SG Neukirchen      1:(1:1)

Schädlich-Kressner,Nagy,Herde,Wolf,Liedtke,Bock (89.Eineder),
Stirnnagel,Köhler (28.Körner)Hilbert (82.Schulze),Gießmann (75.Pschebizin)

1:0 (25.),1:1 Körner (42.),1:2 Bock (57.),1:3 Stirnnagel (70.),1:4 Stirnnagel (88.)

 

6.Spieltag Samstag, der 24.10.2015 14:00 

 

SG Neukirchen - TSV IFA Chemnitz               1:1 (1:0)

Schiffler,Nagy,Pschebizin,Füchtner,Liedtke,Bock (70.Maeser),Ramm,
Köhler (55.Sammler),Hiemann,Hilbert (75.Schulze),
Gießmann

1:0 Ramm (13.),1:1 (57.)


7.Spieltag Freitag, der 22.04.2016 18:00

BSC Rapid Chemnitz - SG Neukirchen          1:(1:0)

Schädlich,Nagy,Pschebizin,Herde,Stirnnagel,Liedtke,Körner,Ramm,
Bock,Hilbert,Gießmann


1:0 (44.),1:1 Stirnnagel (82.)


8.Spieltag Samstag, der 14.11.2015 14:00

SG Neukirchen - CSV Siegmar 48                  2:0 (nicht angetr. Gast)


9.Spieltag Freitag, der 13.05.2016 18:00


VTB Chemnitz - SG Neukirchen                     0:2 (nicht angetret. Gast)


Hallenkreismeisterschaft Ü35 Mittwoch, der 30.12.2015 10:00

Ramm,Herde,Nagy,Hilbert,Bock,Gießmann,Stirnnagel,Körner

3xStirnnagel,Bock,Körner,Ramm,Gießmann

SGN - SpG Einsiedel/Altenhain  4:1
SGN - BSC Rapid Chemnitz      0:1
SGN - USG Chemnitz               1:2
SGN - ESV Lok Chemnitz         2:0

7.Platz


Hallenturnier Oelsnitzer FC Samstag, der 02.01.2016 14:00

Schiffler,Hilbert,Liedtke,Schädlich,Gießmann,Pschebizin,Eineder,
Maeser


4xLiedtke,3xGießmann,2xHilbert,2xPschebizin,Schädlich

SGN - SpG Lugau/Neuoels.   1:3
SGN - Euba                          5:2
SGN - Sportgruppe 18:30       3:0
SGN - Oelsnitz                      2:4
SGN - VfB Fortuna                1:4
SGN - Gablenz                      0:3

6.Platz


Hallenturnier Grünhainichener FC Samstag, der 16.01.2016

Gießmann,Liedtke,Eineder,Ihle,Maeser,Hilbert

7xLiedtke,3xGießmann,2xHilbert,Eineder

2.Platz


 10.Spieltag Samstag, der 19.03.2016 10:30


TSV Germania 08 Chemnitz - SG Neukirchen           3:3 (2:0)

R.Richter,Kressner,Pschebizin,Liedtke,Körner,Bock,Ramm,Stirnnagel,
Hiemann,Hilbert,
Gießmann,Ihle

1:0 (32.),2:0 (41.),3:0 (55.),3:1 Ramm (75.),3:2 Körner (78.),3:3 Bock (83.)


11.Spieltag Mittwoch, der 04.05.2016 18:00

SG Neukirchen - USG Chemnitz             8:0 (6:0)

Ihle,Kressner,Nagy,Pschebizin,Herde,Liedtke,Körner,Ramm,Hilbert,

Hiemann,Stirnnagel,Füchtner,Eineder


1:0 Ramm (6.),2:0 Nagy (8.),3:0 Körner (15.),4:0 Ramm (27.),

5:0 Ramm (30.),6:0 Ramm (36.),7:0 Stirnnagel (62.),8:0 Ramm (65.)


 Kreispokalviertelfinale Freitag, der 08.04.2016 18:00

 

SG Neukirchen - SG Handwerk Rabenstein          2:1 (0:1)          

Schädlich,Kressner (3.Viertel),Nagy,Pschebizin,Herde,Liedtke,
Stirnnagel,Bock,Ramm,Gießmann,Hilbert (65.Hiemann/88.Schulze)

0:1 (35.),1:1 Ramm (60.),2:1 Gießmann (76.)


12.Spieltag Freitag, der 15.04.2016 

SG Neukirchen = Spielfrei
 

13.Spieltag Samstag, der 07.05.2016 14:00


ESV Lok Chemnitz - SG Neukirchen              4:(1:1)

Ihle,Kressner,Nagy,Pschebizin,Hiemann,Liedtke,Körner,Stirnnagel,

Gießmann,Schädlich Maeser (17.Eineder/39.Schubert)


0:1 Gießmann (17.),1:1 (27.),2:1 (33.),2:2 Gießmann (52.),3:2 (68.),4:2 (73.),

4:3 Körner (76.)


14.Spieltag Freitag, der 03.06.2016 18:00

SG Neukirchen - SG Handwerk Rabenstein              1:3 (0:1)

K.Richter,Kressner,Nagy,Hilbert,Viertel,Körner,Bock,Fladerer,

Ihle (46.Füchtner),Gießmann,Liedtke


0:1 (41.),1:1 Nagy (50.),1:2 (58.),1:3 (82.)


Kreispokalhalbfinale Samstag, der 16.05.2016 13:00


SG Neukirchen - VfL Chemnitz          2:0 (1:0)

Schädlich-Nagy,Herde,Viertel,Liedtke,Stirnnagel,Bock,Wolf,

Ramm (74.Weinhold),Hilbert,Gießmann


1:0 Stirnnagel (32.),2:0 Bock (72.)


15.Spieltag Sonntag, der 12.06.2016 17:30


TSV IFA Chemnitz - SG Neukirchen             0:4 (0:2)

K.Richter (80.R.Richter),Kressner,Nagy,Pschebizin,Fladerer,Bock,

Ihle (50.Schädlich),Eineder,Hiemann,Schulze,Gießmann


0:1 Bock (16.),0:2 Fladerer (19.),0:3 Bock (47.),0:4 Eineder (75.)


16.Spieltag Freitag, der 27.05.2015 18:00

SG Neukirchen - BSC Rapid Chemnitz                2:7 (0:4)

Richter,Kressner,Nagy,Pschebizin,Herde,Hilbert,Liedtke,Körner,Bock,

J.Neukirchner,Schädlich,Ihle,Hiemann,Schulze


0:1 (4.),0:2 (28.),0:3 (30.),0:4 (43.),0:5 (49.),0:6 (57.),0:7 (64.),1:7 Bock (71.),

2:7 Bock (90.)


17.Spieltag Freitag, der 10.06.2016 18:00

CSV Siegmar 48 - SG Neukirchen                0:(0:0)

Schädlich (70.Ihle),Kressner (82.Maeser),Wolf,

Bock (46.Ramm),Pschebizin,Hiemann (55.Schulze) ,Hilbert,

Stirnnagel,Fladerer,Gießmann (62.Eineder),Viertel


0:1 Stirnnagel (47.),0:2 Gießmann (49.),0:3 Ramm (60.),0:4 Stirnnagel (83.),

0:5 Eineder (88.)


Kreispokalfinale Samstag, der 18.06.2016 13:00


SG Neukirchen - FSV GW Klaffenbach             3:1 (2:1)

Schädlich-Nagy,M.Wolf,Liedtke,Fladerer (81.Pschebizin)-Körner,

Hilbert (41.Viertel)-Stirnnagel,Gießmann-Ramm (89.Hiemann),Bock


1:0 Ramm (24.),2:0 Ramm (31.),2:1 (35.),3:1 Bock (65.)


Ramm verschießt FE/ 68.


18.Spieltag Freitag, der 24.06.2016 18:00

 

SG Neukirchen  - VTB Chemnitz                            3:1 (1:1)

K.Richter-Kressner,Pschebizin,Hilbert.Viertel,Liedtke,Körner,

Bock (46.R.Richter/78.Eineder),Gießmann,Stirnnagel,Hiemann


1:0 (25.),1:1 Eineder (34.),1:2 Stirnnagel (53.),1:3 Viertel (88.)


  Tabelle 

 


Spiele

S

U

N

T

P

1.BSC Rapid Chemnitz

16

13

2

1

87:28

41

2.SG Handwerk Rabenstein

16

11

2

3

62:38

35

3.SG Neukirchen

16

10

3

3

54:27

33

4.TSV Germania 08 Chemnitz

16

9

2

5

44:31

29

5.ESV Lok Chemnitz

16

6

2

8

35:55

20

6.CSV Siegmar 48

16

5

2

9

37:57

17

7.USG Chemnitz

16

5

2

9

34:55

17

8.TSV IFA Chemnitz

16

3

2

11

23:50

11

9.VTB Chemnitz

16

1

1

14

29:64

4

Statistik 2015/2016    
 

Name

Spiele

eing.

ausg.

Minuten

Tore

Vorlagen

ET

Gelb

Rot

Bock,Rico

12

0

2

925

8

0

0

0

0

Dierig,Wolfgang

0

0

0

0

0

0

0

0

0

Eineder,Ralph

7

6

1

197

4

0

0

0

0

Fladerer, Bernd

3

0

1

260

1

0

0

0

0

Füchtner,Timo

5

2

1

300

0

0

0

0

0

Gießmann,Ralf

11

0

1

975

6

0

0

0

0

Herde,Tilo

4

0

0

360

0

0

0

0

0

Herling,Lothar

0

0

0

0

0

0

0

0

0

Hiemann,Frank

10

3

2

630

0

0

0

0

0

Hilbert,Jörg

11

0

3

937

3

0

0

0

0

Ihle,Torsten

7

3

2

350

0

0

0

0

0

Köhler,Olaf

4

2

2

168

0

0

0

0

0

Körner,Marcel

10

2

0

851

6

0

0

0

0

Kressner,Jens

12

0

3

995

0

0

0

0

0

Liedtke,Mario

13

0

0

1170

0

0

0

0

0

Maeser,Hendrik

4

3

1

62

0

0

0

0

0

Mette,Sven

0

0

0

0

0

0

0

0

0

Nagy,Atilla

11

0

0

990

3

0

0

0

0

Pschebizin,Klaus

13

1

4

1005

0

0

0

0

0

Ramm,Thomas

7

1

0

585

8

0

0

0

0

Richter,Kai

4

0

1

350

0

0

0

0

0

Richter,Roland

3

2

1

100

0

0

0

0

0

Sammler,Falk

3

1

2

86

0

0

0

0

0

Schädlich,Steve

9

1

0

760

0

0

0

1

0

Schädlich,Stefan

0

0

0

0

0

0

0

0

0

Schiffler,Hendrik

3

1

1

205

1

0

0

0

0

Schubert,Uwe

1

1

0

54

0

0

0

0

0

Schulze,Ingo

5

4

0

143

0

0

0

1

0

Stirnnagel,Daniel

9

0

0

900

8

0

0

0

0

Thiemer,Thomas

0

0

0

0

0

0

0

0

0

Viertel,Steffen

4

0

1

325

1

0

0

0

0

Weller,Holger

0

0

0

0

0

0

0

0

0

Weinhold,Manuel

0

0

0

0

0

0

0

0

0

Wolf,Mirko

2

0

0

180

0

0

0

0

0


Scorerpunkte

Name
Ramm,Thomas

Stirnnagel , Daniel

Bock , Rico

Körner,Marcel

Gießmann,Ralf

Eineder,Ralph
Hilbert,Jörg
Nagy,Atilla

Fladerer,Bernd
Schiffler,Hendrik

Viertel,Steffen

Tore
8

8

7

6

6

4
3
3

1
1

1

Assists
0

0

0

0

0

0
0
0

0
0

0

Gesamtpunkte
8

8

7

6

6

4
3
3

1
1

1


 Dauerbrenner Pokal 

 

Name

Spiele

eing.

ausg.

Minuten

Tore

Vorlagen

ET

Gelb

Rot

Bock,Rico

4

0

0

360

2

2

0

0

0

Dierig,Wolfgang

0

0

0

0

0

0

0

0

0

Eineder,Ralph

1

1

0

45

0

0

0

0

0

Fladerer,Bernd

1

0

1

74

0

0

0

0

0

Füchtner,Timo

1

0

0

90

0

0

0

0

0

Gießmann,Ralf

4

0

0

360

3

1

0

0

0

Herde,Tilo

2

0

0

180

0

0

0

0

0

Herling,Lothar

0

0

0

0

0

0

0

0

0

Hiemann,Frank

2

2

1

31

0

0

0

0

0

Hilbert,Jörg

4

0

1

311

0

0

0

0

0

Köhler,Olaf

1

0

1

45

0

0

0

0

0

Körner,Marcel

1

0

0

90

0

0

0

0

0

Kressner,Jens

2

0

1

93

0

0

0

0

0

Liedtke,Mario

4

0

0

360

0

0

0

0

0

Maeser,Hendrik

0

0

0

0

0

0

0

0

0

Mette,Sven

0

0

0

0

0

0

0

0

0

Nagy,Atilla

4

0

1

360

0

0

0

0

0

Pschebizin,Klaus

3

1

1

147

0

0

0

0

0

Ramm,Thomas

4

0

3

298

3

0

0

1

0

Richter,Roland

0

0

0

0

0

0

0

0

0

Sammler,Falk

0

0

0

0

0

0

0

0

0

Schädlich,Steve

3

0

0

270

0

0

0

0

0

Schädlich,Stefan

0

0

0

0

0

0

0

0

0

Schiffler,Henrik

1

0

0

90

0

0

0

0

0

Schubert,Uwe

1

1

0

45

0

0

0

0

0

Schulze,Ingo

2

2

0

49

2

0

0

0

0

Stirnnagel,Daniel

3

0

0

270

1

1

0

0

0

Thiemer,Thomas

0

0

0

0

0

0

0

0

0

Viertel,Steffen

2

2

0

136

0

0

0

0

0

Weller,Holger

0

0

0

0

0

0

0

0

0

Weinhold,Manuel

1

1

0

17

0

0

0

0

0

Wolf,Mirko

2

0

0

180

0

0

0

0

0


 A-Junioren

 

Spielplan

Spieltag

Datum

Uhrzeit

Begegnung

Ergebnis

1

05.09.15

15:00

SV Crottendorf - SVL

0:0

2

12.09.15

15:00

SVL - FC Stollberg

3:0

3

26.09.15

15:00

SV Neudorf - SVL

1:1

4

03.10.15

15:00

SVL - Neustädtler SV

3:1

5

10.10.15

15:00

SpG Erla/Grünstädtel/Raschau - SVL

4:2

6

24.10.15

15:00

SVL - SpG Neuwü./Niederwür.

1:3

7

31.10.15

14:00

FSV Zwönitz - SVL

1:2

8

07.11.15

14:00

SVL - SpG Affalter/Lößnitz

3:1

9

14.11.15

12:00

SpG Lauter/Auerhammer - SVL

5:0

10

19.03.16

15:00

SVL - SV Crottendorf

4:1

11

02.04.16

15:00

FC Stollberg - SVL

1:2

12

09.04.16

15:00

SVL - SV Neudorf

2:0

13

16.04.16

15:00

Neustädtler SV - SVL

3:1

14

23.04.16

15:00

SVL - SpG Erla/Grünstädtel/Raschau

2:3

15

30.04.16

15:00

SpG Neuwür./Niederwü. - SVL

2:11

16

07.05.16

15:00

SVL - FSV Zwönitz

5:1

17

21.05.16

15:00

SpG Affalter/Lößnitz - SVL

0:2

18

28.05.16

15:00

SVL - SpG Lauter/Auerhammer

0:1


Tabelle


Spiele

S

U

N

T

P

1.SpG Auerhammer/Lauter

18

14

1

3

57:29

43

2.Neustädtler SV

18

12

2

4

53:18

38

3.FSV Zwönitz

18

11

3

4

50:25

36

4.SpG Erla-Crandorf/Grünstädtel/Raschau

18

10

2

6

49:31

32

5.SV Leukersdorf

18

10

2

6

43:28

32

6.SpG Affalter/Lößnitz

18

9

2

7

54:39

29

7.SV Crottendorf

18

6

1

11

29:51

19

8.SpG Neuwürschnitz/Niederw./Oelsnitz

18

5

2

11

28:63

17

9.FC Stollberg

18

3

2

13

27:60

11

10.SV Neudorf

18

1

1

14

19:68

4


   Kreispokal

 

Runde

Datum

Begegnung

Ergebnis

1

20.09.2015

SVL - SpG Niederw./Neuw.

5:2

2

21.11.2015

SpG Affalter/Lößnitz - SVL

3:6 n.V.

HF

12.03.2016

SpG Erla-Crandorf/Grünst. - SVL

4:1


B-Junioren
Spielplan 2015/2016

 

Vorbereitungsspiel Dienstag, der 11.08.2015 17:30 


SG Neukirchen - BSV Gelenau           1:5 (0:4)

Thiemer-Grams,Walther,Dathe,Michel-Schallau,Frömberg,Uhlig,
Almonat,Wünsch,Aurich,Hieronymus


Tor: Hieronymus

1.Spieltag Samstag, der 05.09.2015 12:00 


 

SpG Siegmar/Rabenstein II - SpG Neukirchen/Jahnsdorf        1:0 (1:0) 

 

Thiemer-Walther,Wünsch,Krauß,Michel,Schallau,Reiche,Weiß,
Grams,Hieronymus,Almonat,Aurich,Öhlke

1:0 (37.)

 

2.Spieltag Samstag, der 12.09.2015 15:00 


SpG Neukirchen/Jahnsdorf - SSV Textima Chemnitz           7:(3:0) 

 

Thiemer,Michel,Walther,Wünsch,Weiß,Schallau,Öhlke,Almonat,
Krauß,Hieronymus,Grams,Aurich

1:0 Almonat (11.),2:0 Hieronymus (16.),3:0 Grams (32.),4:0 Schallau (42.),
5:0 Hieroynmus (54.),6:0 Hieronymus (63.),7:0 Hieronymus (74.)

 

3.Spieltag Samstag, der 19.09.2015 15:00 


BSC Rapid Chemnitz - SpG Neukirchen/Jahnsdorf           5:1 (1:0)

Thiemer,Aurich,Wünsch,Michel,Krauß,Reiche,Weiß,Wiesner,
Grams,Almonat,Hieronymus


1:0 (37.),2:0 (47.),2:1 Almonat (51.),3:1 (65.),4:1 (70.),5:1 (78.)

4.Spieltag Samstag, der 26.09.2015 15:00

 

SpG Neukirchen/Jahnsdorf - FSV Grüna-Mittelbach         8:3 (1:2)

Thiemer,Michel,Walther,Wünsch,Öhlke,Weiß,Reiche,Schallau,
Hieronymus,Almonat/65.,M.Krauß,Dathe,Aurich

0:1 (4.),0:2 (23.),1:2 Schallau (35.),2:2 Hieronymus (45.),
3:2 Hieronymus (53.),3:3 (57.),4:3 Hieronymus (70.),5:3 Schallau (74.)
6:3 Hieronymus (76.),7:3 Schallau (78.),8:3 Hieronymus (80.)


5.Spieltag Sonntag, der 04.10.2015 10:30

 

USG Chemnitz - SpG Neukirchen/Jahnsdorf             3:0 (2:0

Thiemer-Dathe,Krauß,Bochmann,Weiß,Schallau,Öhlke,Aurich,
Hieronymus,Reiche,Walther,Lichtenstein,Wünsch

1:0 (10.),2:0 (25.),3:0 (48.)


Testspiel Donnerstag, der 16.10.2015 18:00

 

SpG Gelenau/Falkenbach - SpG Neukirchen/Jahnsdorf      3:(0:0)

Thiemer-Wünsch,Bochmann,Walther,Sammler-Lichtenstein,Schallau,
Uhlig,Almonat-Hieronymus


0:1 Hieronymus (45.),1:1 (60.),2:1 (74.),3:1 (78.)


Kreispokalviertelfinale Samstag, der 31.10.2015 14:00

 

SpG VfL Chemnitz/Blau-Weiß Chemnitz - SpG Neukirchen/Jahnsdorf  1:2 (0:0)

Thiemer-Walther,Bochmann,Michel,Krauß,Schallau/73.,Grams,Öhlke,
Hieronymus,Weiß,Reiche,Dathe,Aurich,Almonat

0:1 Reiche (47.),0:2 Hieronymus (72.),1:2 (80.)


6.Spieltag Samstag, der 07.11.2015 15:00

 

SpG Neukirchen/Jahnsdorf - SpG VfL Chemnitz/Spvgg. Blau-Weiß Chemnitz 2:2 (2:1)

Thiemer-Michel,Bochmann,Walther,Krauß,Schallau,Weiß,
Reiche,Hieronymus,Öhlke,Grams,Aurich

1:0 Michel (18.),1:1 (30.),2:1 Hieronymus (32.),2:2 (66.)


7.Spieltag Samstag, der 14.11.2015 11:45

 

SpG Einsiedel/Amtsberg - SpG Neukirchen/Jahnsdorf             6:(2:0)

Thiemer,Bochmann,Michel,Krauß,Schallau,Aurich,Öhlke,Weiß,
Hieronymus,Reiche,Walther

1:0 (19.),2:0 (36.),3:0 (51.),4:0 (54.),5:0 (71.),6:0 (78.)


 8.Spieltag 

 

SpG Neukirchen/Jahnsdorf - TSV Germania 08 Chemnitz nichtantritt SGN

 

Hallenkreismeisterschaftsvorrunde Samstag, der 19.12.2015 14:30 Industrieschule

Thiemer,Bochmann,Reiche,Weiß,Schallau,Hieronymus,Walther,
Michel,Grams

2xSchallau,2xReiche,Walther,Hieronymus

SGN - VfL/BW                        0:1
SGN - Grüna-Mittelbach          4:2
SGN - Germania                     0:2
SGN - Rapid                           2:5

4.Platz


 Hallenturnier SpG Wittgensdorf/Herrenhaide Sonntag, der 31.01.2016 17:00

Almonat,Öhlke,Hieronymus,Weiß,Reiche,Michel,Schallau,Aurich

2xHieronymus,2xSchallau,Weiß,Öhlke

SGN - Fortuna C1            0:3
SGN - Frankenau             1:0
SGN - Langenleuba          2:2
SGN - USG                     2:3 n.N.
SGN - Claußnitz              5:4 n.N.

3.Platz


 Vorbereitungsspiel Samstag, der 27.02.2016 14:00

 

FC Stollberg - SpG Neukirchen/Jahnsdorf                  3:0 (2:0)

Thiemer,Dathe,Aurich,Michel,Schallau,Weiß,Reiche,Hieronymus,Öhlke,
Bochmann,Grams,Walther,Almonat

1:0 (24.),2:0 (27.),3:0 (64.)


Vorbereitungsspiel Sonntag, der 28.02.2016 11:00

 

SpG Neukirchen/Jahnsdorf - SpG Thalheim/Burkhardtsdorf  1:6 (0:4)  

 

9.Spieltag Sonntag, der 03.04.2016 10:30

 

SpG TSV IFA II/SG Adelsberg - SpG Neukirchen/Jahnsdorf        1:2 (0:0)

Almonat,Weiß,Bochmann,Aurich,Schallau,M.Krauß,Michel,Reiche,
Hieronymus,Reinhold,Walther,Grams

0:1 Hieronymus (44.),1:1 (60.),1:2 Grams (63.)


 10.Spieltag Samstag, der 12.03.2016 15:00

 

SpG Neukirchen/Jahnsdorf - SpG Siegmar/Rabenstein II           0:3 (0:1)

Thiemer,Weiß,Schallau,Uhlig,Walther,Grams,Hieronymus,Aurich,
Almonat,Bochmann,Wiesner,T.Reinhold


0:1 (22./FE),0:2 (64.),0:3 (74.)

11.Spieltag Samstag, der 19.03.2016 14:00

 

SSV Textima Chemnitz - SpG Neukirchen/Jahnsdorf       1:(1:1

Thiemer,Weiß,Aurich,Michel,Grams,Reiche,Schallau,Bochmann,Öhlke,
Hieronymus,Almonat,Walther

1:0 (13.),1:1 Weiß (29.)


 12.Spieltag Samstag, der 09.04.2016 15:00

 

SpG Neukirchen/Jahnsdorf - BSC Rapid Chemnitz        1:1 (1:0

Almonat,Weiß,Schallau,T.Reinhold,Siegert,Öhlke,Aurich,Michel,Bochmann.
Reiche,Hieronymus,Walther,Thiemer

1:0 Reiche (39.), 1:1 (51.)


13.Spieltag Dienstag, der 03.05.2016 17:30

 

FSV Grüna-Mittelbach - SpG Neukirchen/Jahnsdorf                2:3 (1:1)

Almonat-Weiß,Aurich,Siegert,Schallau,Michel,Öhlke,Reiche,

Hieronymus,Bochmann,Walther,Grams,Thiemer


0:1 Öhlke (12.),1:1 (15.),1:2 Reiche (46.),2:2 (67.),2:3 Hieronymus (73.)


14.Spieltag Samstag, der 23.04.2016 15:00

 

SpG Neukirchen/Jahnsdorf - USG Chemnitz         0:3 (0:0

Thiemer,Weiß,Aurich,Bochmann,Siegert,Schallau,Grams,Michel,
Hieronymus,Reiche,Walther,Almonat,Lasch,Öhlke


0:1 (42.),0:2 (46.),0:3 (65.)


 Kreispokalhalbfinale Samstag, der 30.04.2016 10:30


SpG Einsiedel/Amtsberg - SpG Neukirchen/Jahnsdorf        4:(3:0)

Thiemer,Weiß,Aurich,Bochmann,Siegert,Uhlig,Öhlke,Hieronymus,

Reiche,Michel,Walther,Köhler,Almonat


1:0 (8.),2:0 (24.),3:0 (33.),4:0 (58.)


 15.Spieltag Samstag, der 21.05.2016 11:00

 

SpG VfL Chemnitz/Spvgg.BW Chemnitz - SpG Neukirchen/Jahnsdorf    0:3 (0:1)

Thiemer,Weiß,Bochmann,Aurich,Schallau,Almonat,Krauß,Hieronymus,

Reiche,Michel,Walther,Öhlke,Grams


0:1 Michel (33.),0:2 Almonat (70.),0:3 Almonat (71.)


16.Spieltag Samstag, der 28.05.2016 15:00

 

SpG Neukirchen/Jahnsdorf SpG Einsiedel/Amtsberg        0:2 (0:0)

Thiemer,Schallau,Reiche,Bochmann,Öhlke,Aurich,Almonat,Grams,

Dathe,Hieronymus,Kubicek,Walther


0:1 (71.),0:2 (72.)


 17.Spieltag Samstag, der 04.06.2016 10:30

 

TSV Germania 08 Chemnitz - SpG Neukirchen/Jahnsdorf           4:(2:2)

Thiemer,Weiß,Bochmann,Almonat,Schallau,Grams,Michel,Reiche,

Hieronymus,Reinhold,Walther


0:1 Hieronymus (3.),1:1 (25.),1:2 Reinhold (33.),2:2 (37.),3:2 (53.),4:2 (72.)


18.Spieltag Samstag, der 11.06.2016 15:00

 

SpG Neukirchen/Jahnsdorf  - SpG TSV IFA II/Adelsberg    0:9 (0:5)

Thiemer,Weiß,Bochmann,Aurich,Schallau,Grams,Almonat,Michel,

Reiche,Hieronymus,Walther,Reinhold


0:1 (8.),0:2 (13.),0:3 (17.),0:4 (18.),0:5 (19.),0:6 (27.),0:7 (62.),0:8 (63.),0:9 (71.)


 Tabelle

 


Spiele

S

U

N

T

P

1.TSV Germania 08 Chemnitz

18

16

1

1

97:17

49

2.USG Chemnitz

18

15

0

3

76:29

45

3.SpG Einsiedel/Amtsberg

17

11

4

2

77:18

37

4.BSC Rapid Chemnitz

17

10

4

3

55:28

34

5.SpG TSV IFA II/SG Adelsberg

18

7

1

10

51:50

22

6.CSV Siegmar 48/Rabenstein II

18

6

1

11

42:50

19

7.SpG VfL Chemnitz/Spvgg. Blau-Weiß 02

18

5

3

10

34:39

18

8.SpG Neukirchen/Jahnsdorf

18

5

3

10

30:48

18

9.FSV Grüna-Mittelbach

18

5

0

13

45:113

15

10.SSV Textima Chemnitz

18

0

1

17

8:125

1


Statistik B-Junioren 2015/2016

Name

Spiele

Tore

Vorlagen

Gelb

Rot

Gelb-Rot

Almonat,Max

14

4

2

1

0

1

Aurich,Sebastian

16

0

1

0

0

0

Bochmann,Noah

13

0

0

0

0

0

Dathe,Nick

3

0

0

1

0

0

Grams,Robin

13

2

1

0

0

0

Hieronymus,Nico

17

13

7

2

0

0

Kubicek,Marty

1

0

0

0

0

0

Krauß,Marcel

7

0

0

2

0

0

Lasch,Julian

1

0

0

0

0

0

Lichtenstein,Henri

1

0

0

0

0

0

Michel,Lukas

14

2

2

0

0

0

Öhlke,Marcel

13

1

3

1

0

0

Reiche,Luca

15

2

1

1

0

0

Reinhold,Tristan

5

1

0

0

0

0

Schallau,Toni

16

4

4

3

0

0

Siegert,Richard

4

0

0

0

0

0

Thiemer,Julien

16

0

0

0

0

0

Uhlig,David

1

0

0

0

0

0

Walther,Leon

16

0

0

0

0

0

Weiß,Nicolas

16

1

1

3

0

0

Wiesner,Pascal

2

0

0

0

0

0

Wünsch,Sebastian

5

0

0

1

0

0


C1-Junioren
Spielplan 2015/2016

 

1.Vorbereitungsspiel Donnerstag, der 20.08.2015 17:30 


SpG Gelenau/Falkenbach - SG Neukirchen        2:0 (1:0)

 

Lachmann,Sammler,Dathe,Lichtenstein,Baumann-Morgenstern,
Lindner,Frömberg,Kubicek-Uhlig,Schubert,Lüdemann,Riedel,Wiesner


1:0 (26.),2:0 (67.)

 

1.Runde Kreispokal Samstag, der 29.08.2015 11:00 


SpG VfL Chemnitz/Blau-Weiß Chemnitz 02 - SG Neukirchen           6:(1:1) n.E. 

Löschner/21.-Sammler,Morgenstern,Lichtenstein,Köhler,Lüdemann,
Uhlig,Lindner,Dathe,Koch,Baumann,Lachmann,Wiesner


1:0 (50.),1:1 Lindner (62.)

Elfmeterschiessen:

Lindner,Dathe,Uhlig,Sammler treffen
Köhler verschießt

 

1.Spieltag Samstag, der 05.09.2015 10:30 


VTB Chemnitz - SG Neukirchen          3:(1:1)

Lachmann,Sammler,Morgenstern,Köhler,Lichtenstein,Burkhardt,Uhlig,
Uhlmann,Lindner,Dathe,Baumann,Koch,Lawrenz,Kubicek

0:1 Uhlig (8.),1:1 (32./HE),2:1 (37.),3:1 (66.)

2.Spieltag Samstag, der 12.09.2015 13:00

 

SG Neukirchen - SpG IFA II/Adelsberg            3:0 (1:0)

Lachmann,Sammler,Dathe,Köhler,Baumann,Morgenstern,
Burkhardt,Lindner,Lichtenstein,Uhlig,Uhlmann,Schubert,Kubicek,
Koch,Lawrenz

1:0 Uhlig (7.),2:0 Uhlig (59.),3:0 Lindner (67.)

3.Spieltag Samstag, der 19.09.2015 10:30

 

SpG Einsiedel/Amtsberg - SG Neukirchen           1:7 (1:1)

Dathe,Sammler,Lawrenz,Köhler,Baumann,Morgenstern,Lindner,
Burkhardt,Lichtenstein,Uhlig,Lüdemann,Micklitz

1:0 (5.),1:1 Lichtenstein (30.),1:2 Lichtenstein (36.),1.3 Morgenstern (40.),
1:4 Lindner (44.),1:5 Lindner (53.),1:6 Lindner (59.),1:7 Uhlig (61.)


4.Spieltag Samstag, der 26.09.2015 13:00

 

SG Neukirchen - SV Eiche Reichenbrand    10:0 (6:0)

Löschner,Sammler,Lawrenz,Köhler,Baumann,Morgenstern,
Lindner,Burkhardt,Lichtenstein,Uhlig,Kubicek,Koch,Schubert,Lachmann

1:0 Uhlig (10.),2:0 Uhlig (16.),3:0 Kubicek (18.),4:0 Uhlig (23.),
5:0 Morgenstern (31.),6:0 Koch (35.),7:0 Uhlig (38.),8:0 Baumann (40.),
9:0 Morgenstern (48.),10:0 Morgenstern (53.)


5.Spieltag Samstag, der 03.10.2015 11:00

 

FV Blau-Weiß Röhrsdorf - SG Neukirchen       0:(0:2)

Löschner,Lawrenz,Dathe,Köhler,Baumann,Morgenstern,Sammler,
Uhlig,Lichtenstein,Schubert,Kubicek,Lüdemann,Lachmann,Micklitz,Koch

0:1 Uhlig (30.),0:2 Kubicek (35.),0:3 Uhlig (41.),0:4 Sammler (44./HE)

Löschner hält FE/22.


 Vorbereitungsspiel Samstag, der 24.10.2015 14:00


SpG Gelenau/Drebach - SG Neukirchen      1:(0:1)

Löschner,Lawrenz,Dathe,Köhler,Baumann-Lichtenstein,Burkhardt,
Lindner,Kubicek-Lüdemann,Schubert


0:1 Kubicek (17.),1:1 (63.)


6.Spieltag Samstag, der 07.11.2015 13:00

 

SG Neukirchen - SpG VfL Chemnitz/Spvgg. Blau-Weiß Chemnitz    0:2 (0:1)

Löschner,Sammler,Lawrenz,Köhler,Baumann,Morgenstern,Lindner,
Burkhardt,Lichtenstein,Uhlmann,Uhlig,Dathe/59.,Kubicek

0:1 (12.),0:2 (53.)


7.Spieltag Samstag, der 14.11.2015 12:00

 

SG Handwerk Rabenstein II - SG Neukirchen           1:(0:1)

Löschner,Lichtenstein,Köhler,Lawrenz,Baumann,Koch,Lindner,
Burkhardt,Uhlmann,Kubicek,Uhlig,Lüdemann,Schubert


0:1 Uhlig (15.),1:1 (45.),1:2 Kubicek (50.)


8.Spieltag Samstag, der 26.03.2016 10:30

 

SG Neukirchen - VTB Chemnitz          0:1 (0:1)

Löschner-Lawrenz,Dathe/60.,Köhler,Baumann-Kubicek,Schubert,Lindner,
Uhlig,Sammler,Frommann,M.Baumann,Torge

0:1 (23.)


9.Spieltag Samstag, der 02.04.2016 15:00

 

SpG TSV IFA II/Adelsberg - SG Neukirchen             1:(0:2)

Lachmann,Sammler,Lawrenz,Lichtenstein,Baumann,Koch,Uhlig,
Lindner,Kubicek,Frommann,Schubert,Baumann,Keilhack,Löschner,Lüdemann


0:1 Uhlig (9.),0:2 Uhlig (13.),0:3 Keilhack (39.),0:4 Uhlig (48.),1:4 (55.),
1:5 Frommann (59.)


Hallenkreismeisterschaftsvorrunde Sonntag, der 20.12.2015 14:30

Dathe,Lindner,Sammler,Uhlig,Morgenstern,Köhler,Baumann,
Löschner,Lichtenstein,Burkhardt


5xUhlig,3xMorgenstern,3xSammler,2xLindner,Baumann,Lichtenstein,
Löschner,Köhler

SGN - Textima            3:2
SGN - Adorf/Kla          4:0
SGN - CPSV              10:1

1.Platz


Hallenturnier Oelsnitzer FC Samstag, der 02.01.2016 9:00

Dathe,Sammler,Lindner,Uhlig,Morgenstern,Burkhardt,Wiesner,
Schubert,Kubicek


4xUhlig,3xLindner,2xMorgenstern,Sammler

SGN - BG Mülsen        1:1
SGN - Oelsnitz            3:1
SGN - Bernsbach        5:0
SGN - Oelsnitz II         1:0
SGN - Oelsnitz            1:2 n.N.

2.Platz

Uhlig = Bester Spieler


Hallenturnier FSV Burkhardtsdorf Samstag, der 09.01.2016 9:00

Löschner,Koch,Köhler,Burkhardt,Morgenstern,Uhlig,Lindner,Wiesner,Baumann

8xUhlig,Morgenstern,Köhler,Baumann

SGN - Thalheim               1:3
SGN - Lößnitz                  3:3
SGN - Thum/Auerbach      5:0
SGN - Leukersdorf            2:3 n.N.
SGN - Burkhardtsdorf        2:3 n.N.

4.Platz

Uhlig = Bester Spieler und Bester Torschütze


Hallenturnier Sportfreunde Chemnitz-Süd Samstag, der 16.01.2016 9:00

Dathe,Uhlig,Lichtenstein,Lawrenz,Koch,Schubert,Wiesner,Micklitz,Lüdemann

6xUhlig,3xLichtenstein,2xLawrenz

SGN - Süd                 1:1
SGN - Mitteldorf         3:1
SGN - Rapid              2:1
SGN - Eiche II           3:0
SGN - Süd II             1:0
SGN - Eiche              1:2

2.Platz

Dathe = Bester Torhüter

Uhlig = Bester Spieler


Hallenkreismeisterschaftszwischenrunde Sonntag, der 17.01.2016 11:30

Dathe,Köhler,Sammler,Uhlig,Morgenstern,Kubicek,Löschner,
Baumann,Burkhardt


4xUhlig , 2xMorgenstern

SGN - Rapid Chemnitz    2:0
SGN - Wittgensdorf         3:3
SGN - FV Röhrsdorf        1:2

2.Platz


Hallenturnier SG Neukirchen Sonntag, der 24.01.2016 9:00 

Löschner,Sammler,Köhler,Uhlig,Morgenstern,Dathe,Koch,Baumann,Wiesner

4xUhlig , 3xMorgenstern , 2xSammler , Baumann

SGN - Gelenau               2:1
SGN - VfL                      3:0
SGN - Röhrsdorf             0:3
SGN - IFA                      0:3
SGN - Röhrsdorf             5:2

Uhlig = Allstar


Hallenturnier TSV IFA Chemnitz Samstag, der 06.02.2016 13:30

Dathe,Uhlig,Sammler,Lichtenstein,Burkhardt,Wiesner,Kubicek

SGN - Zschachwitz       2:0
SGN - Lok Glauchau     2:0
SGN - IFA                    2:1
SGN - Dittmannsdorf     1:2
SGN - IFA                    1:3

5xUhlig,Lichtenstein,Sammler,
Dathe

Uhlig = Bester Spieler

4.Platz


Hallenkreismeisterschaftsendrunde Samstag, der 13.02.2016 13:30

Dathe,Lindner,Uhlig,Morgenstern,Baumann,Lichtenstein,Koch

4xLindner,3xMorgenstern,2xUhlig,Koch

SGN - SpG VfL/BW          2:1
SGN - Textima                 6:0
SGN - Wittgensdorf          4:3 n.N.
SGN - SpG VfL/BW         1:3 n.N.

2.Platz


10.Spieltag Mittwoch, der 04.05.2016 18:00

 

SG Neukirchen - SpG Einsiedel/Amtsberg              10:1 (4:1)

Löschner,Lawrenz,Köhler,Lichtenstein,Sammler,Morgenstern,Lindner,Uhlig,

Kubicek,Frommann,Dathe,Wiesner,Lachmann,Schubert


1:0 Lindner (3.),2:0 Dathe (12.),3:0 Dathe (19.),4:0 Uhlig (22.),

4:1 (35.),5:1 Morgenstern (39.),6:1 Uhlig (42.),7:1 Uhlig (52.),

8:1 Dathe (53.),9:1 Schubert (63.),10:1 Morgenstern (70.)


11.Spieltag Samstag, der 05.03.2016 13:00

 

SV Eiche Reichenbrand - SG Neukirchen            2:(1:1)

Lachmann,Sammler,Baumann,Lawrenz,Morgenstern,Kubicek,
Lichtenstein,Burkhardt,Uhlig,Lindner,Dathe,Koch,Löschner

1:0 (19.),1:1 Morgenstern (35.),2:1 (43.),2:2 Lindner (60.)


12.Spieltag Donnerstag, der 19.05.2016 18:00

 

SG Neukirchen - FV Blau-Weiß Röhrsdorf               2:4 (1:1)

Lachmann,Koch,Lawrenz,Baumann,Lichtenstein,Kubicek,Lindner,

Köhler,Morgenstern,Dathe/66.,Uhlig,Burkhardt


0:1 (8.),1:1 Uhlig (16.),1:2 (41.),2:2 Morgenstern (52.),2:3 (61.),2:4 (70.)


13.Spieltag  Samstag, der 19.03.2016 10:30

 

SpG VfL Chemnitz/Spvgg. Blau-Weiß Chemnitz - SG Neukirchen   1:(1:1)

Lachmann,Lawrenz,Köhler,Dathe,Baumann,Morgenstern,Uhlig,
Burkhardt,Sammler,Kubicek,Wiesner,Lichtenstein

0:1 Lichtenstein (16.),1:1 (27.)


14.Spieltag Samstag, der 09.04.2016 13:00

 

SG Neukirchen - SG Handwerk Rabenstein II           5:1 (2:1)

Lachmann,Koch,Lawrenz,Lichtenstein,Baumann,Kubicek,Sammler,Lindner,
Morgenstern,Lüdemann,Uhlig


0:1 (22.),1:1 Morgenstern (27.),2:1 Uhlig (30.),3:1 Uhlig (37.),4:1 Morgenstern (65.),
5:1 Uhlig (70.)


15.Spieltag Samstag, der 16.04.2016 10:30

 

VTB Chemnitz - SG Neukirchen                  6:(4:0)

Lachmann,Sammler,Lawrenz,Lichtenstein,Koch,Burkhardt,Lindner,
Köhler,Kubicek,Lüdemann,Uhlig,Micklitz,Wiesner


1:0 (7.),2:0 (9.),3:0 (15./FE),4:0 (29.),5:0 (38.),6:0 (65.)


16.Spieltag Samstag, der 23.04.2016 13:00

 

SG Neukirchen - SpG TSV IFA II/Adelsberg            1:1 (1:1)

Löschner,Sammler,Lawrenz,Lichtenstein,Koch,Morgenstern,
Uhlig,Lindner,Kubicek,Schubert,Wiesner,Micklitz


0:1 (1.),1:1 Uhlig (24.)


 17.Spieltag Samstag, der 07.05.2016 12:00

 

SG Handwerk Rabenstein II - SG Neukirchen                 1:(1:2)

Lachmann,Sammler,Lawrenz,Lichtenstein,Koch-Kubicek,

Lindner,Köhler,Morgenstern,Uhlig,Dathe,Frommann,Schubert


0:1 Uhlig (1.),1:1 (5.),1:2 Morgenstern (28.),1:3 Frommann (39.),

1:4 Dathe (45.),1:5 Uhlig (62.)


 18.Spieltag Montag, der 23.05.2016 18:00

 

SpG Einsiedel/Amtsberg - SG Neukirchen               3:(1:0)

Löschner,Sammler,Lawrenz,Lichtenstein,Baumann,Kubicek,

Uhlig,Lindner,Morgenstern,Schubert,Köhler,Lüdemann,Micklitz,

Baumann,Frommann,Wiesner


1:0 (2.),2:0 (46.),3:0 (47.)


19.Spieltag Freitag, der 27.05.2016 17:30

 

SG Neukirchen - SV Eiche Reichenbrand                     3:1 (0:1)

Lachmann,Sammler,Baumann,Koch,Wiesner,Kubicek,Lichtenstein,Uhlig,

Schubert,Lindner,Dathe,Löschner,Gospodarek


0:1 (20.),1:1 Uhlig (47.),2:1 Dathe (50.),3:1 Kubicek (58.)


20.Spieltag Samstag, der 04.06.2016 11:00

 

FV Blau-Weiß Röhrsdorf - SG Neukirchen              12:(6:0)

Gospodarek,Sammler,Lichtenstein,Lawrenz,Burkhardt,Kubicek,Uhlig,

Lindner,Micklitz,Wiesner


1:0 (16.),2:0 (19.),3:0 (21.),4:0 (28.),5:0 (30.),6:0 (32.),7:0 (38.),8:0 (40.),

9:0 (44.),10:0 (52.),11:0 (61.),12:0 (66.)


21.Spieltag Samstag, der 11.06.2016 13:00

 

SG Neukirchen - SpG VfL Chemnitz/Spvgg. Blau-Weiß Chemnitz   0:3 (0:1)

Löschner,Koch,Baumann,Dathe,Lawrenz,Gospodarek,Lindner,

Kubicek,Lichtenstein,Wiesner,Burkhardt,Lachmann,Micklitz,Lüdemann


0:1 (29.),0:2 (42.),0:3 (60.)

Tabelle


Spiele

S

U

N

T

P

1.SpG VfL Chemnitz/Spvgg. Blau-Weiß 02

21

18

2

1

93:6

56

2.VTB Chemnitz

21

17

3

1

75:17

54

3.FV Blau-Weiß Röhrsdorf 19

21

13

2

6

88:30

41

4.SG Neukirchen

21

10

3

8

61:46

33

5.SpG TSV IFA II/SG Adelsberg

21

7

1

13

39:67

22

6.SG Handwerk Rabenstein II

21

5

2

14

25:58

17

7.SpG Einsiedel/Amtsberg

21

4

0

17

34:114

12

8.SV Eiche Reichenbrand

21

2

3

16

23:100

9

Statistik C1-Junioren 2015/2016 


Name

Spiele

Tore

Vorlagen

Gelb

Rot

Gelb-Rot

Baumann,Martin

3

0

0

0

0

0

Baumann,Vincent

16

1

1

0

0

0

Burkhardt,Ben

12

0

0

0

0

0

Dathe,Nick

13

5

4

3

0

3

Frommann,Paul

5

3

4

0

0

0

Gospodarek,Philipp

3

0

0

0

0

0

Keilhack,Pascal

1

1

0

0

0

0

Koch,Lucas

14

1

0

0

0

0

Köhler,Janek

14

0

2

2

0

0

Kubicek,Marty

20

4

5

0

0

0

Lachmann,Moritz

14

0

0

2

0

0

Lawrenz,Niclas

20

0

0

1

0

0

Lichtenstein,Henri

20

3

2

1

0

0

Lindner,Tim

19

6

22

0

0

0

Löschner,Renzo

12

0

0

0

0

0

Lüdemann,Sarah

8

0

0

1

0

0

Micklitz,Marcella

7

0

1

0

0

0

Morgenstern,Clemens

14

10

11

3

0

0

Sammler,Vincent Paul

18

1

2

0

0

0

Schubert,Tobias

11

1

1

0

0

0

Torge,Simon

1

0

0

0

0

0

Uhlig,David

20

27

10

0

0

0

Uhlmann,Maxi

4

0

1

0

0

0

Wiesner,Pascal

8

0

0

0

0

0

 
 

 C2-Junioren (SpG Neukirchen II/Leukersdorf)

 

Spielplan 2015/2016

 

1.Runde Kreispokal Samstag, der 29.08.2015 10:30 


SpG Neukirchen II/Leukersdorf - SpG Wittgensdorf/Herrenhaide/VfB III      1:3 (1:2)

Hille,Zierer,Otto,Voigtländer,Schaefer,Ulbricht,Rieger,Brunner,Straube,
Schubert,Fischer,Völker,Häßler,Torge

1:0 Ulbricht (6.),1:1 (23.),1:2 (25.),1:3 Schubert (31./ET)

1.Spieltag Samstag, der 05.09.2015 11:45

 

BSC Rapid Chemnitz - SpG Neukirchen II/Leukersdorf        3:(3:1) 

Hille,Zierer,Voigtländer,Schaefer,Rieger,Brunner,Straube,Schubert,
Fischer,Torge,Riedel,Ulbricht,Häßler,Micklitz

1:0 (10.),2:0 (14.),2:1 Brunner (29.),3:1 (30.),3:2 Brunner (58.)


2.Spieltag Samstag, der 12.09.2015 10:30

 

SpG Neukirchen II/Leukersdorf - Chemnitzer Polizei SV         9:1 (6:1)

Hille,Zierer,Otto,Voigtländer,Wiesner,Rieger,Straube,Fischer,
Schubert,Lüdemann,Torge,Völker,Häßler,Riedel

1:0 Rieger (1.),1:1 (8.),2:1 Rieger (19.)3:1 Rieger (29.),4:1 Straube (29.),
5:1 Fischer (34.),6:1 Rieger (40.),7:1 Rieger (56.),8:1 Völker (61.),9:1 Fischer (65.)

 

3.Spieltag Samstag, der 19.09.2015 13:00

 

SpG Sportfreunde Chemnitz-Süd/Eiche II - SpG Neukirchen II/Leukersdorf  6:1 (2:1)

Hille,Zierer,Voigtländer,Schaefer,Ulbricht,Rieger,Straube,Schubert,
Fischer,Völker,Torge,Ahnert,Riedel

1:0 (10.),2:0 (25.),2:1 Rieger (35.),3:1 (37.),4:1 (55.),5:1 (64.),6:1 (65.)


4.Spieltag Samstag, der 26.09.2015 10:30

 

SpG Neukirchen II/Leukersdorf - SpG USG/Adelsberg II/TSV IFA III   4:4 (3:4)

Hille,Rieger,Zierer,Lüdemann,Micklitz,Ulbricht,Straube,Völker,
Torge,T.Schubert,Brunner,Ahnert,Häßler,Riedel

1:0 Völker (15.),2:0 Straube (16.),2:1 (18.),2:2 (19.),2:3 Schubert (29./ET),
3:3 Rieger (33.),3:4 (35.),4:4 Rieger (67.)

5.Spieltag Samstag, der 03.10.2015 11:00

 

SpG Wittgensdorf/Herrenhaide/VfB III - SpG Neukirchen II/Leukersdorf  1:(0:0)

Hille,Otto,Voigtländer,Schaefer,Rieger,Brunner,Straube,Schubert,
Fischer,Völker,Torge,Ahnert,Riedel

1:0 (43.),1:1 Otto (65.)

 

6.Spieltag Samstag, der 07.11.2015 10:30


SpG Neukirchen II/Leukersdorf - SpG Adorf/Klaffenbach           4:4 (1:3)

Hille,Zierer,Voigtländer,Schaefer,Ulbricht,Rieger,Brunner,Straube,
Tom.Schubert,Tob.Schubert,Wiesner,Frommann,Ahnert

0:1 (14.),1:1 Rieger (16.),1:2 (19.),1:3 (26.),2:3 Frommann (39.),
3:3 Brunner (49.),3:4 (57.),4:4 Frommann (61.)

7.Spieltag Samstag, der 14.11.2015 12:00

 

SSV Textima Chemnitz - SpG Neukirchen II/Leukersdorf      3:(1:3)

Lachmann,Zierer,Voigtländer,Rieger,Brunner,Straube,T.Schubert,Wiesner,
Völker,Torge,Micklitz,Ahnert

1:0 (3.),1:1 Brunner (8.),1:2 Brunner (15.),1:3 Rieger (20.),1:4 (ET/29.),2:4 (50.),
3:4 (65.)

8.Spieltag Mittwoch, der 06.04.2016 17:30

 

BSC Rapid Chemnitz - SpG Neukirchen II/Leukersdorf      4:2 (3:0)

Hille,Zierer,Otto,Voigtländer,Schaefer,Ulbricht,Böhm,Brunner,Schubert,
F.Koch,Wiesner,Frommann,Hellwig,M.Baumann


1:0 (10.),2:0 (13.),3:0 (15.),4:0 (55.),4:1 Brunner (57.),4:2 Hellwig (61.)

 9.Spieltag Samstag, der 02.04.2016 10:30

 

Chemnitzer Polizei SV - SpG Neukirchen II/Leukersdorf    (Gegner nicht angetreten)

 

Hallenkreismeisterschaftsvorrunde Sonntag, der 20.12.2015 8:30

Lachmann,Lüdemann,Micklitz,Otto,Torge,Schubert,Ulbricht,Wiesner

Lüdemann,Torge

SGN - Eiche      0:3
SGN - VTB        1:13
SGN - Rapid       1:6

4.Platz

Hallenturnier SG Neukirchen Sonntag, der 10.01.2016 9:00

Lachmann,Lüdemann,Torge,Schubert,Schubert,Ulbricht,Wiesner,Lawrenz

Lawrenz,Straube,Torge

6.Platz

10.Spieltag Samstag, der 30.04.2016 10:30

 

SpG Neukirchen II/Leukersdorf - SpG Sportfreunde Chemnitz-Süd/Eiche II   1:1 (1:1)

Hille,Zierer,Voigtländer,Schaefer,M.Baumann,Brunner,Straube,Schubert

F.Koch,Burkhardt,Wiesner,Otto,Frommann


1:0 Koch (7.),1:1 (19./FE)

11.Spieltag Samstag, der 05.03.2016 11:45

 

SpG USG/Adelsberg II/IFA III - SpG Neukirchen II/Leukersdorf          8:1 (4:0)

Hille,Böhm,Voigtländer,Schaefer.Ulbricht,Torge,Brunner,Hellwig,F.Koch,
Lüdemann,Schubert


1:0 (16.),2:0 (23.),3:0 (35.),4:0 (35.),5:0 (45.),6:0 (48.),7:0 (61.),8:0 (63.),
8:1 Brunner (65.)

12.Spieltag Samstag, der 12.03.2016 10:30

 

SpG Neukirchen II/Leukersdorf - SpG Wittgensdorf/Herrenheide/VfB III  3:1 (1:1)

Hille,Zierer,Böhm,Schaefer,Torge,Brunner,Straube,T.Schubert,L.Koch,
F.Koch,Schubert,Otto,Ulbricht,Hellwig


0:1 (1.),1:1 Brunner (35.),2:1 Brunner (41.),3:1 Schubert (48.)

13.Spieltag Samstag, der 19.03.2016 11:45

 

SpG Adorf/Klaffenbach - SpG Neukirchen II/Leukersdorf            2:3 (0:3)


Hille,Zierer,Otto,Schaefer,Torge,Straube,Tom. Schubert,L.Koch,
Micklitz,Lüdemann,Tob.Schubert

0:1 Otto (4.),0:2 Straube (17.),0:3 Otto (32.),1:3 (55.),2:3 (70.)

14.Spieltag Samstag, der 09.04.2016 11:45

 

SpG Neukirchen II/Leukersdorf  SSV Textima Chemnitz             1:3 (0:3)

Hille,Otto,Voigtländer,Torge,Ulbricht,Brunner,Straube,Tom.Schubert,
F.Koch,Tob.Schubert,Wiesner,Hellwig,Ahnert


0:1 (10.),0:2 (23.),0:3 (34.),1:3 Hellwig (65.)

  

15.Spieltag Mittwoch, der 11.05.2016 18:00

 

SpG Neukirchen II/Leukersdorf - BSC Rapid Chemnitz        2:6 (1:5)

Hille,Zierer,Voigtländer,Schaefer,Brunner,Straube,Schubert,Uhlig,

F.Koch,Torge,Wiesner,Otto,Böhm,Ulbricht,Schubert


1:0 Brunner (1.),1:1 (5.),1:2 (23.),1:3 (25.),1:4 (33.),1:5 (36.),1:6 (48.),2:6 Uhlig (58.)


16.Spieltag Samstag, der 23.04.2016 11:45

 

SpG Neukirchen II/Leukersdorf - Chemnitzer Polizei SV           4:2 (1:2)

Hille,Zierer,Otto,Voigtländer,Schaefer,Böhm,Brunner,Straube,Tom.Schubert,
Hellwig,Koch,Ulbricht,Ahnert

0:1 (25.),1:1 Voigtländer (33.),1:2 (40.),2:2 Voigtländer (44.),3:2 Brunner (65.),
4:2 Brunner (70.)


17.Spieltag Donnerstag, der 26.05.2016 17:30

 

SSV Textima Chemnitz - SpG Neukirchen II/Leukersdorf           2:(1:2)

Hille,Zierer,Voigtländer,Schaefer,Torge,Burkhardt,Brunner,Straube,

Tom.Schubert,Koch,Wiesner,Otto,Böhm,Lawrenz,Tob.Schubert,Hellwig


0:1 Brunner (11.),1:1 (24.),1:2 Tob.Schubert (30.),1:3 Brunner (44.),

2:3 (63.),2:4 Otto (70.)


18.Spieltag Samstag, der 21.05.2016 13:00

 

SpG Sportfreunde Chemnitz-Süd/Eiche II - SpG Neukirchen II/Leukersdorf  8:(2:2)

Hille,Zierer,Otto,Voigtländer,Ulbricht,Brunner,Schubert,Burkhardt,F.Koch,

Torge,Wiesner


0:1 Brunner (7.),1:1 (8.),1:2 Brunner (12.),2:2 (14.),2:3 Brunner (37.),3:3 (38.),

4:3 (41.),5:3 (57.),6:3 (58.),7:3 (64.),7:4 Schubert (65.),8:4 (70.)


19.Spieltag Samstag, der 28.05.2016 11:45

 

SpG Neukirchen II/Leukersdorf - SpG USG/Adelsberg II/IFA III       4:0 (1:0)

Hille,Sammler,Voigtländer,Burkhardt,Torge,Gospodarek,Hellwig,

Tom.Schubert,Otto,Wiesner


1:0 Schubert (35.),2:0 Gospodarek (58.),3:0 Gospodarek (62.),4:0 Hellwig (69.)


20.Spieltag Samstag, der 04.06.2016 11:00

 

SpG Wittgensdorf/Herrenhaide/VfB III - SpG Neukirchen II/Leukersdorf   3:0 (3:0)

Hille,Zierer,Otto,Voigtländer,Schaefer,Ulbricht,Böhm,Brunner,Torge

Tom.Schubert


1:0 (17.),2:0 (19.),3:0 (35.)


21.Spieltag Samstag, der 11.06.2016 10:30

 

SpG Neukirchen II/Leukersdorf - SpG Adorf/Klaffenbach   3:0 (2:0)

Hille,Zierer,Otto,Voigtländer,Straube,Schaefer,Böhm,Brunner,Tom.Schubert

Tob.Schubert,Torge,Ulbricht,Hellwig


1:0 Straube (2.),2:0 Straube (8.),3:0 Straube (60.)


Tabelle



Spiele

S

U

N

T

P

1.SpG Sportfreunde Chemnitz-Süd/Reichenbrand II

21

18

2

1

158:37

56

2.BSC Rapid Chemnitz

21

17

1

3

133:49

52

3.SpG Wittgensdorf/Herrenhaide/VfB Fortuna III

21

13

3

5

88:42

42

4.SpG Neukirchen II/Leukersdorf

21

9

4

8

59:62

31

5.SSV Textima Chemnitz

21

9

1

11

64:86

28

6.SpG USG/SG Adelsberg II/TSV IFA III

21

6

2

13

65:84

20

7.SpG Adorf/Klaffenbach

21

3

3

15

34:99

12

8.Chemnitzer Polizei SV

21

1

0

20

20:160

3


                                   Statistik C2/Leukersdorf-Junioren 2015/2016

Name

Spiele

Tore

Vorlagen

Gelb

Rot

Gelb-Rot

Ahnert,Dean

7

0

0

0

0

0

Baumann,Martin

2

0

0

0

0

0

Böhm,Jasmin

8

0

0

0

0

0

Brunner,Max

16

17

0

3

0

0

Burkhardt,Ben

4

0

0

0

0

0

Fischer,Til

4

2

0

0

0

0

Frommann,Paul

3

2

0

0

0

0

Gospodarek,Philipp