Saison 2016/2017

I.Mannschaft Kreisoberliga Chemnitz


1.Vorbereitungsspiel Sonntag, der 10.07.2016 15:00


TSV Elektronik Gornsdorf - SG Neukirchen           4:(3:1)

Krulich (46.Lohse)-Horn (46.Pape),Poloprutsky,Stirnnagel (46.Reinhold),

Klaus (46.Neukirchner)-Ochs,K.Kempe (46.Skota),H.Hoang,

Fürstenau (29.Helbig)-Gulyas,Schwenke


1:0 (14.),2:0 (20.),3:0 (23.),3:1 Gulyas (27.),3:2 Ochs (73./FE),3:3 H.Hoang (84.),

4:3 (90.)


2.Vorbereitungsspiel Sonntag, der 17.07.2016 


SV Einheit Börnichen - SG Neukirchen            1:4 (0:2)

Krulich (46.Schubert)-K.Kempe,Fürstenau,Stirnnagel,

Horn (46.Eismann)-M.Kempe (46.Skota),Kempinski,Bilz (46.M.Neukirchner),

Ochs-Gulyas,Schwenke


0:1 Gulyas (24.),0:2 Gulyas (28.),0:3 Neukirchner (49.),0:4 Neukirchner (62.),

1:4 (80.)


3.Vorbereitungsspiel Freitag, der 22.07.2016 19:00


SV Eiche Reichenbrand II - SG Neukirchen            1:0 (1:0)

Schubert (46.Krulich)-Horn,Reinhold,Poloprutsky,Eismann (46.Streit)-

Ochs,K.Kempe,Seiler,H.Hoang-Neukirchner (60.Herold),M.Kempe


1:0 (16.)


4.Vorbereitungsspiel Sonntag, der 24.07.2016 15:00


Oelsnitzer FC - SG Neukirchen                   1:(1:3)

Lohse-K.Kempe,Stirnnagel,Horn,Fürstenau (46.Klaus)-Ochs,Bilz,

Schwenke,H.Hoang (64.M.Kempe)-Gulyas (64.Neukirchner),Kempinski


1:0 (7.),1:1 K.Kempe (13.),1:2 Schwenke (32.),1:3 Kempinski (39.),

1:4 Gulyas (47.),1:5 H.Hoang (52.),1:6 H.Hoang (57.),1:7 H.Hoang (68.),

1:8 (78./ET)


5.Vorbereitungsspiel Sonntag, der 31.07.2016 15:00


SG Neukirchen - SG Adelsberg               7:1 (5:1)

Lohse (54.Krulich)-Horn,Fürstenau,Stirnnagel (64.Poloprutsky),K.Kempe-

Ochs (64.Skota),Schwenke (54.Geißer),Bilz,H.Hoang-Gulyas

M.Kempe (64.Neukirchner)


1:0 M.Kempe (1.),1:1 (2.),2:1 M.Kempe (30.),3:1 Hoang (39.),

4:1 Ochs (42.),5:1 Fürstenau (44./FE),6:1 M.Kempe (63.),7:1 Gulyas (68.)


1.Runde Sachsenpokal Sonntag, der 07.08.2016 15:00


SG Neukirchen - SG Taucha 99         1:5 (0:2)

Lohse-Horn,Fürstenau,Stirnnagel,K.Kempe (80.Klaus)-H.Hoang (75.Skota),

Bilz,Schwenke,Ochs (70.Neukirchner)-Gulyas/90.,M.Kempe


0:1 (9.),0:2 (38.),1:2 Ochs (50.),1:3 (61.),1:4 (68.),1:5 (86.)


1.Spieltag Sonntag, der 14.08.2016 15:00


SG Neukirchen - SV Viktoria 03 Einsiedel         1:1 (1:1)

Krulich-Horn,Fürstenau,Klaus,Ochs-H.Hoang (68.Keussen),Bilz,

Schwenke,M.Kempe (85.Neukirchner)-Gulyas,Kempinski


0:1 (33.),1:1 Schwenke (34.)


2.Pokalrunde Sonntag, der 21.08.2016 15:00


BSC Rapid Chemnitz II - SG Neukirchen      1:(1:1)

Schubert-Horn (75.Reinhold),Klaus,Stirnnagel,K.Kempe-H.Hoang,Bilz,

Schwenke,M.Kempe-Kempinski,Neukirchner (70.Helbig)


0:1 Hoang (23.),1:1 (34.),1:2 Kempinski (51.),1:3 Kempinski (55.),

1:4 K.Kempe (69.),1:5 Hoang (70.),1:6 Kempinski (76.),1:7 Helbig (78.),

1:8 Kempinski (85.)


Besondere Vorkomnisse:


Kempinski verschießt FE/55.


2.Spieltag Sonntag, der 28.08.2016 15:00


FSV Grüna-Mittelbach - SG Neukirchen        0:(0:0)

Schubert-Horn,Klaus,K.Kempe,Poloprutsky (81.Skota)-M.Kempe,

Stirnnagel,Keussen,H.Hoang (86.Helbig)-Gulyas,Neukirchner (53.Ochs)


Fehlanzeige


3.Pokalrunde Sonntag, der 09.10.2016 15:00


SG Altenhain/Kleinolbersdorf - SG Neukirchen    2:3 (0:0)

Krulich-Ochs (80.Leppelt),Bilz,Fürstenau,Poloprutsky-M.Kempe,

Schwenke,Keussen,Hoang (72.Horn)-Kempinski,Helbig (72.K.Kempe)


0:1 Hoang (50.),1:1 (58.),1:2 Schwenke (64.),1:3 Schwenke (66.),2:3 (85.)


3.Spieltag Sonntag, der 11.09.2016 15:00


SG Neukirchen - BSC Rapid Chemnitz II             3:2 (1:2)

Schubert-Horn,Poloprutsky (71.Klaus),Stirnnagel,Ochs-M.Kempe,Bilz,

Schwenke,H.Hoang (71.Helbig)-Gulyas,Keussen (90.Skota)


0:1 (8.),0:2 (30.),1:2 Gulyas (40.),2:2 Schwenke (59.),3:2 M.Kempe (90.+4)


4.Spieltag Sonntag, der 18.09.2016 15:00


TSV Germania 08 Chemnitz - SG Neukirchen      2:(0:2)

Schubert-Ochs,Stirnnagel,Fürstenau,Poloprutsky-Skota,Bilz,M.Kempe,

Keussen (57.Horn)-H.Hoang (83.Klaus),Kempinski


0:1 Kempinski (3.),0:2 Skota (39.),1:2 (49.),2:2 (83.)


5.Spieltag Sonntag, der 25.09.2016 15:00


USG Chemnitz - SG Neukirchen         1:5 (0:2)

Schubert-Skota,Stirnnagel,K.Kempe,Horn-Ochs,Marquardt (75.Helbig),

Keussen (80.Leppelt),Kempinski,H.Hoang (69.M.Kempe)-Gulyas


0:1 Gulyas (11.),0:2 Marquardt (22.),0:3 Kempinski (46.),0:4 Marquardt (50.),

1:4 (70.),1:5 Helbig (77.)


6.Spieltag Sonntag, der 02.10.2016 15:00


SG Neukirchen - VTB Chemnitz        5:0 (4:0)

Schubert-Skota,Stirnnagel,Bilz,Poloprutsky-Hoang (73.Helbig),

Schwenke,Keussen (73.Fürstenau),Ochs (62.M.Kempe)-Gulyas,Kempinski


1:0 Ochs (5.),2:0 Hoang (12.),3:0 Keussen (39.),4:0 Schwenke (43.),5:0 Gulyas (83.)


7.Spieltag Samstag, der 15.10.2016 15:00


SG Handwerk Rabenstein II - SG Neukirchen     1:1 (1:0)

Schubert-Skota,Stirnnagel,Bilz,Poloprutsky (69.K.Kempe)-

M.Kempe (82.Horn),Keussen,Schwenke,Hoang (31.Ochs)-Gulyas/30.,Kempinski


1:0 (20.),1:1 Schwenke (51.)


8.Spieltag Sonntag, der 23.10.2016 15:00


SG Neukirchen - Post SV Chemnitz            3:(0:2)

Schubert-Skota/85.,Bilz,Poloprutsky,K.Kempe-Ochs,Keussen (60.Horn),

Schwenke,M.Kempe-Marquardt (90.Reinhold),H.Hoang (88.Neukirchner)


0:1 (26.),0:2 (40.),1:2 M.Kempe (51.),2:2 K.Kempe (74.),3:2 Schwenke (81.)


9.Spieltag Sonntag, der 30.10.2016 14:00


SV Adorf - SG Neukirchen              2:(1:0)

Schubert-K.Kempe,Stirnnagel,Bilz,Poloprutsky (46.Marquardt)-Horn,

Schwenke,Keussen (69.Helbig),M.Kempe-Kempinski,Ochs


1:0 (29.),1:1 Schwenke (61.),2:1 (78.)


10.Spieltag Sonntag, der 06.11.2016 14:00


SG Neukirchen - FSV Grün-Weiß Klaffenbach          2:1 (2:0)

Schubert-Skota,Stirnnagel,Bilz,Poloprutsky/79.-Ochs,Schwenke,

Marquardt,M.Kempe (46.Horn)-Kempinski,H.Hoang (88.Fürstenau)


1:0 Schwenke (18.),2:0 Hoang (40.),2:1 (55./FE)


11.Spieltag Sonntag, der 13.11.2016 15:00


SV Eiche Reichenbrand - SG Neukirchen      1:(1:0)

Schubert-Ochs,Stirnnagel,Bilz,K.Kempe-Horn,Marquardt,Schwenke,

Fürstenau (77.Geißer)-Kempinski,Helbig


1:0 (13.),1:1 Helbig (69.)


12.Spieltag Sonntag, der 20.11.2016 14:00


SG Neukirchen - Spvgg. Blau-Weiß Chemnitz 02         1:0 (0:0)

Schubert-Poloprutsky,Stirnnagel,Skota (46.Horn),L.Hoang-Ochs,

Marquardt,Schwenke,Fürstenau (85.Bilz)-Kempinski,Helbig (39.M.Kempe)


1:0 Schwenke (69.)


13.Spieltag Sonntag, der 27.11.2016 14:00


VfL Chemnitz - SG Neukirchen        1:0 (1:0)

Schubert-L.Hoang (78.Leppelt),Stirnnagel,Poloprutsky (70.K.Kempe),

Skota-Ochs/90.,Bilz,Fürstenau,M.Kempe-Gulyas,Helbig (60.Horn)


1:0 (22.)


Auto-Horn Cup Freitag, der 30.12.2016 18:00

Lohse,Reinhold,Stirnnagel,Pape,T.Richter,Herold,Marquardt


13xMarquardt,3xReinhold,3xStirnnagel,2xHerold,Pape,Lohse


SGN - SG Adelsberg II    5:0

SGN - CPSV                  0:5

SGN - FC Crimmitschau  6:5

SGN - VfB Fortuna II       4:2 VF

SGN - Limbach-Oberfr.     6:5 n.7m. HF

SGN - BSC Rapid Ü35     5:2 Endspiel


1.Platz


Hallenturnier SG Neukirchen Freitag, der 13.01.2017 18:00

Schubert,Lohse,Stirnnagel,Kempinski,Helbig,Horn,Ochs,Bilz


7xKempinski,2xBilz,Helbig,Lohse


SGN - Lichtenstein        2:3

SGN - VfL Chemnitz      3:1

SGN - Langenleuba        2:3

SGN - SGN II                6:4 n.9m


M.Kempinski = Bester Torschütze


Hallenturnier FSV Burkhardtsdorf Samstag, der 14.01.2017 14:00

Lohse,Herold,Marquardt,M.Eineder,Pape,Micheel


2xMarquardt,2xLohse,M.Eineder,Pape,Herold


SGN - Affalter      2:5

SGN - Zwönitz      0:5

SGN - Burkhar.     1:5

SGN - Adorf          4:4 n9m


8.Platz


Vorbereitungsspiel Sonntag, der 05.02.2017 14:00


VfB Fortuna Chemnitz - SG Neukirchen         4:(1:0)

Krulich-Poloprutsky,Bilz,Stirnnagel,K.Kempe-Horn,Schwenke,Fürstenau,

Ochs-Leppelt,Reinhold,Schubert


1:0 (6.),2:0 (69.),3:0 (70.),4:0 Bilz (82./ET)


Vorbereitungsspiel Sonntag, der 12.02.2017 16:00


TSV Jahnsdorf - SG Neukirchen         1:3 (0:1)

Schubert,K.Kempe,Stirnnagel,Herde,Skota-M.Kempe,Bilz,Klaus,Horn-

Gulyas,Helbig,Lohse,Reinhold,Ochs


0:1 Klaus (17.),0:2 Gulyas (73.),0:3 Helbig (77.),1:3 (88.)


Vorbereitungsspiel Samstag, der 25.02.2017 11:00


FC Chomutov - SG Neukirchen         8:0 (5:0)

Lohse-Skota,Stirnnagel,Reinhold,Poloprutsky-Ochs,Schwenke,Marquardt,

M.Kempe-Helbig,Horn,T.Richter,Herde


1:0 (12.),2:0 (17.),3:0 (25.),4:0 (31.),5:0 (42.),6:0 (63.),7:0 (72.),8:0 (81.)


14.Spieltag Donnerstag, der 13.04.2017 18:30


SV Viktoria 03 Einsiedel - SG Neukirchen       1:3 (0:0)

Krulich-Skota,Herde,Klaus,Leppelt-Vogel (46.Gulyas),Stirnnagel,Reinhold,

Hoang (53.Lohse)-Helbig (90.Schubert),Ochs


0:1 Helbig (73.),0:2 Helbig (76.),1:2 (84./FE),1:3 Ochs (90.)


15.Spieltag Sonntag, der 05.03.2017 14:00


SG Neukirchen - FSV Grüna-Mittelbach      4:2 (2:1)

Krulich-K.Kempe (81.Klaus),Bilz,Stirnnagel,Poloprutsky-M.Kempe,

Schwenke,Fürstenau,Horn-H.Hoang (87.Herde),Gulyas (83.Leppelt)


0:1 (9.),1:1 Poloprutsky (15.),2:1 H.Hoang (28.),2:2 (67.),3:2 Schwenke (76.),

4:2 Bilz (86.)


Kreispokalviertelfinale Sonntag, der 12.03.2017 14:00


CSV Siegmar 48 - SG Neukirchen                1:3 (0:2)

Schubert-Skota,Stirnnagel,Bilz,Poloprutsky-Fürstenau (46.Ochs),

Marquardt,Schwenke,Horn (62.Klaus)-Guylas,Helbig


0:1 Helbig (3.),0:2 Gulyas (43.),1:2 (65.),1:3 Schwenke (80.)


16.Spieltag Sonntag, der 19.03.2017 10:30


BSC Rapid Chemnitz II - SG Neukirchen        3:(1:0)

Krulich-Skota,Stirnnagel,Poloprutsky,Bilz (33.K.Kempe)-Horn,Marquardt,

Helbig (60.Ludwig),M.Kempe-H.Hoang,Gulyas


1:0 (15.),1:1 Marquardt (54.),2:1 (74.),3:1 (89.)


17.Spieltag Sonntag, der 26.03.2017 15:00


SG Neukirchen - TSV Germania 08 Chemnitz            1:3 (0:1)

Lohse-Skota (46.Leppelt),Stirnnagel,Klaus,Poloprutsky-M.Kempe,

Schwenke/35.,K.Kempe,Ochs-Gulyas,Hoang (83.Fürstenau)


0:1 (24.),0:2 (52.),1:2 K.Kempe (72.),1:3 (77.)


18.Spieltag Sonntag, der 02.04.2017 15:00


SG Neukirchen - USG Chemnitz        1:1 (0:1)

Lohse-Ochs,Stirnnagel,Klaus,K.Kempe-M.Kempe,Fürstenau,

Marquardt (80.Leppelt),Horn-Gulyas (71.Herde),Helbig


0:1 (12.),1:1 (49./ET)


19.Spieltag Sonntag, der 09.04.2017 15:00


VTB Chemnitz - SG Neukirchen           2:(0:3)

Krulich-Skota,Stirnnagel,Klaus,Poloprutsky (65.Herde)-Horn,Bilz,

K.Kempe,M.Kempe-Helbig (83.Fürstenau),Reinhold (78.Leppelt)


0:1 Helbig (19.),0:2 Horn (20.),0:3 Helbig (25.),1:3 (58.),1:4 Klaus (68.),2:4 (70.)


Kreispokalhalbfinale Montag, der 17.04.2017 15:00


Spvgg. Blau-Weiß Chemnitz 02 - SG Neukirchen    8:(4:4) n.E.

Schubert-Ochs,Bilz,Klaus,Reinhold (96.Herde)-Hoang,Marquardt,

Schwenke (9.Fürstenau),Horn-Gulyas,Helbig (29.Keussen)


0:1 (14./ET),1:1 (19.),1:2 Gulyas (32.),1:3 (49./ET),2:3 (56.),2:4 Marquardt (71.),

3:4 (76.),4:4 (82.)


Elfmeterschießen:


Bilz , Gulyas treffen

Ochs , Fürstenau verschießen


20.Spieltag Sonntag, der 23.04.2017 15:00


SG Neukirchen - SG Handwerk Rabenstein II      4:1 (2:0)

Lohse-K.Kempe,Stirnnagel,Klaus,Leppelt-M.Kempe,Bilz,

Fürstenau (69.Herde),Horn-Ochs,Gulyas


1:0 Fürstenau (21./FE),2:0 Ochs (37.),2:1 (48./FE),3:1 Gulyas (70.),4:1 Ochs (72.)


21.Spieltag Sonntag, der 30.04.2017 15:00


Post SV Chemnitz - SG Neukirchen                2:1 (0:0)

Lohse-Leppelt,Stirnnagel,Klaus,Horn-Ochs,Fürstenau (60.Hoang),

Keussen,M.Kempe-Gulyas,Helbig


1:0 (60.),1:1 M.Kempe (70.),2:1 (74.)


22.Spieltag Sonntag, der 07.05.2017 15:00


SG Neukirchen - SV Adorf             2:0 (0:0)

Lohse-Leppelt,Stirnnagel,Klaus,K.Kempe-M.Kempe,Bilz,Marquardt,

Schwenke-Gulyas (90.Horn),Helbig (65.Ochs)


1:0 Schwenke (81.),2:0 Horn (90.)


23.Spieltag Sonntag, der 14.05.2017 15:00


FSV Grün-Weiß Klaffenbach - SG Neukirchen            3:(2:0)

Lohse-Leppelt,Stirnnagel,Klaus,Ochs-M.Kempe,Bilz (46.K.Kempe),
Fürstenau (35.Horn),Marquardt-Helbig,Keussen


1:0 (27.),2:0 (44.),2:1 Keussen (84.),3:1 Ochs (86./ET)


24.Spieltag Sonntag, der 21.05.2017 15:00


SG Neukirchen - SV Eiche Reichenbrand     6:1 (2:0)

Schubert-K.Kempe,Stirnnagel,Klaus,Leppelt-M.Kempe.Schwenke,

Marquardt,Horn-Helbig,Gulyas (70.Ochs)


1:0 Helbig (30.),2:0 Gulyas (45.),3:0 Marquardt (61.),3:1 (65.),4:1 Helbig (77.),

5:1 K.Kempe (88.),6:1 Ochs (90.)


25.Spieltag Sonntag, der 28.05.2017 15:00


Spvgg. Blau-Weiß Chemnitz 02 - SG Neukirchen            1:(0:0)

Schubert-Leppelt,Stirnnagel,Klaus,K.Kempe-M.Kempe (89.Ludwig),

Schwenke/63.,Marquardt,Ochs (77.Horn)-Keussen (83.Herde),Helbig


0:1 Keussen (48.),0:2 Helbig (60.),1:2 (90./FE)


26.Spieltag Sonntag, der 11.06.2017 15:00


SG Neukirchen - VfL Chemnitz                  5:1 (1:0)

Lohse (84.Lohse)-K.Kempe,Herde,Bilz (59.Ludwig),Leppelt-Ochs,

Marquardt,Keussen (78.Weber),Horn-Helbig,Gulyas


1:0 Helbig (16.),2:0 Gulyas (52.),3:0 Helbig (54.),3:1 (65.),4:1 Helbig (74.),

5:1 Gulyas (78.)

Tabelle


Spiele

S

U

N

T

P

1.TSV Germania 08 Chemnitz (A)

26

22

4

0

97:14

70

2.Post SV Chemnitz

26

19

2

5

63:28

59

3.SG Neukirchen

26

14

6

6

60:35

48

4.Spvgg. Blau-Weiß Chemnitz 02

26

13

5

8

58:36

44

5.SV Eiche Reichenbrand (A)

26

13

5

9

54:45

41

6.FSV Grün-Weiß Klaffenbach

26

11

7

8

61:39

40

7.VfL Chemnitz

26

12

4

10

50:50

40

8.SV Adorf

26

12

2

12

46:44

38

9.SV Viktoria 03 Einsiedel 

26

7

8

11

37:60

29

10.USG Chemnitz (N)

26

10

3

13

49:69

27

11.FSV Grüna-Mittelbach (N)

26

4

8

14

36:59

20

12.VTB Chemnitz

26

4

7

15

35:82

19

13.BSC Rapid Chemnitz II

26

4

6

16

33:73

18

14.SG Handwerk Rabenstein II

26

1

7

18

31:79

10

 

 

Statistik Saison 2016/2017 

 

Name

Spiele

eing.

ausg.

Minuten

Tore

Vorlagen

ET

G

R

Bilz,Benjamin

18

1

2

1402

1

3

0

4

0

Eismann,Justin

 0 

0

0

0

0

0

0

0

0

Fürstenau,Marco

14

4

4

809

1

2

0

0

0

Geißer,Pascal

1

1

0

13

0

0

0

1

1

Gulyás,Mohamed

17

1

4

1378

7

9

0

5

1

Helbig,Patrick

18

5

6

1101

12

3

0

1

0

Herde,Tilo

7

5

0

255

0

0

0

1

0

Horn,Emanuel

23

9

0

1520

2

0

0

1

0

Hoang,Huy

14

1

12

1001

3

6

0

1

0

Hoang,Long

2

0

1

168

0

0

0

0

0

Kempe,Kevin

18

4

1

1392

3

1

0

1

0

Kempe,Maik

23

3

4

1841

3

10

0

5

0

Kempinski,Marcel

9

0

0

810

2

5

0

1

0

Keussen,Matthias

13

1

8

939

3

2

0

3

0

Klaus,Marcel

15

3

0

1115

1

1

0

2

0

Korweck,Daniel

0

0

0

0

0

0

0

0

0

Krulich , Tomás

5

0

0

450

0

0

0

0

0

Leppelt,Karsten

14

6

0

815

0

0

0

0

0

Lohse,Philipp

8

1

1

661

0

1

0

0

0

Ludwig,Marcel

3

3

0

63

0

0

0

0

0

Marquardt,Jenni

13

1

3

1099

4

5

0

3

0

Neukirchner,Maximilian

3

2

1

58

0

0

0

0

0

Ochs,Robert Hai

23

4

2

1808

5

2

1

1

1

Pape , Tobias

0

0

0

0

0

0

0

0

0

Poloprutsky,Jaroslav

14

0

6

1109

1

0

0

5

1

Reinhold,Vincent

3

1

1

169

0

4

0

0

0

Schubert,Marco

16

2

0

1267

0

0

0

0

0

Schwenke,Michael

14

0

0

1178

10

3

0

1

2

Skota,Jan

14

2

2

995

1

1

0

5

1

Stirnnagel,Daniel

23

0

0

2070

0

1

0

1

0

Vogel,Marcel

1

0

1

45

0

0

0

0

0

Weber,Lars

1

1

0

14

0

0

0

0

0


    Dauerbrenner Kreispokal

Name

Spiele

eing.

ausg.

Minuten

Tore

Vorlagen

ET

G

R

Bilz,Benjamin

4

0

0

390

0

0

0

0

0

Eismann,Justin

0

0

0

0

0

0

0

0

0

Fürstenau,Marco

3

1

1

246

0

0

0

0

0

Gulyás,Mohamed

2

0

0

210

2

1

0

0

0

Helbig,Patrick

4

1

2

211

2

1

0

0

0

Herde,Tilo

1

1

0

24

0

0

0

0

0

Hoang,Huy

3

0

1

282

3

1

0

0

0

Horn,Emanuel

4

1

2

274

0

3

0

0

0

Kempe,Kevin

2

1

0

108

1

0

0

0

0

Kempe,Maik

2

0

0

180

0

2

0

0

0

Kempinski,Marcel

2

0

0

180

4

1

0

0

0

Keussen,Matthias

2

1

0

180

0

2

0

1

0

Klaus,Marcel

3

1

0

238

0

0

0

1

0

Korweck,Daniel

0

0

0

0

0

0

0

0

0

Krulich,Tomas

1

0

0

90

0

0

0

0

0

Leppelt,Karsten

1

1

0

10

0

0

0

1

0

Lohse,Philipp

0

0

0

0

0

0

0

0

0

Marquardt,Jenni

2

0

0

210

1

1

0

1

0

Neukirchner,Maximilian

1

0

1

70

0

2

0

0

0

Ochs,Robert Hai

3

1

1

245

0

1

0

1

0

Pape,Tobias

0

0

0

0

0

0

0

0

0

Poloprutsky,Jaroslav

2

0

0

180

0

0

0

0

0

Reinhold,Vincent

2

1

1

111

0

0

0

0

0

Schubert,Marco

3

0

0

300

0

0

0

0

0

Schwenke,Michael

4

0

1

279

3

2

0

0

0

Skota,Jan

1

0

0

90

0

0

0

0

0

Stirnnagel,Daniel

2

0

0

180

0

0

0

0

0

Vogel,Marcel

0

0

0

0

0

0

0

0

0

Weber,Lars

0

0

0

0

0

0

0

0

0


 Spielplan B-Junioren 2016/2017

 

1.Spieltag Samstag, der 20.08.2016 15:00


SG Neukirchen - VfB Fortuna Chemnitz II             1:8 (0:2)

Thiemer,Weiß,Dathe,Siegert,Schallau,Grams,Öhlke,Hieronymus,Reiche,

Michel,Bochmann,Kubicek,Reinhold,Almonat,Walther


0:1 (18.),0:2 (40.),0:3 (45.),0:4 (46.),0:5 (49.),0:6 (50.),0:7 (60.),1:7 Michel (62.),

1:8 (76.)


2.Spieltag Samstag, der 27.08.2016 13:30


TSV Germania 08 Chemnitz II - SG Neukirchen    1:(0:1) 

Thiemer,Weiß,Aurich,Siegert,Grams,Dathe,Hieronymus,Reiche,Michel,

Bochmann,Walther,Lachmann,Almonat


0:1 Hieronymus (39.),1:1 (45.),1:2 Hieronymus (55.)


3.Spieltag Samstag, der 03.09.2016 15:00


SG Neukirchen - VTB Chemnitz          0:2 (0:2)

Thiemer,Bochmann,Aurich,Siegert,Grams,Dathe,Hieronymus,Reiche,

Michel,Reinhold,Walther,Weiß,Almonat,Gospodarek


0:1 (65.),0:2 (67.)


4.Spieltag Samstag, der 10.09.2016 11:45


SpG Einsiedel/Amtsberg - SG Neukirchen    3:(1:1)

Thiemer,Weiß,Aurich,Bochmann,Grams,Lichtenstein,Hieronymus,Dathe,

Michel,Köhler,Walther,Reinhold


0:1 Hieronymus (12.),1:1 (23.),2:1 (54.),3:1 (67.)


5.Spieltag Samstag, der 17.09.2016 13:00


SG Neukirchen - USG Chemnitz     16:0 (5:0)

Thiemer,Weiß,Aurich,Siegert,Bochmann,Lichtenstein,Köhler,

Hieronymus,Dathe,Michel,Walther,Lachmann,Öhlke,Gospodarek,Reiche


1:0 Dathe (3.),2:0 Hieronymus (8./FE),3:0 Dathe (9.),4:0 Bochmann (24.),

5:0 Köhler (26.),6:0 Hieronymus (43.),7:0 Hieronymus (46.),8:0 Michel (53.),

9:0 Reiche (54.),10:0 Reiche (56.),11:0 Reiche (58.),12:0 Reiche (65.),

13:0 Gospodarek (72.),14:0 Reiche (74.),15:0 Hieronymus (77.),16:0 Hieronymus (80.)


6.Spieltag Samstag, der 24.09.2016 13:00


FSV Grüna-Mittelbach - SG Neukirchen      4:9 (1:6)

Thiemer,Weiß,Aurich,Siegert,Grams,Dathe,Hieronymus,Reiche,

Michel,Bochmann,Walther,Löschner,Lichtenstein,Schallau


0:1 Grams (8.),0:2 Grams (12.),0:3 Hieronymus (22.),0:4 Michel (29.),

0:5 Reiche (30.),1:5 (31.),1:6 Reiche (40.),1:7 Schallau (44.),1:8 Reiche (51.),

2:8 (56.),3:8 (63.),4:8 (64.),4:9 Grams (77.)


Testspiel Donnerstag, der 13.10.2016 17:30


SG Neukirchen - FC Stollberg       1:1 (1:1)

Thiemer,Bochmann,Siegert,Dathe,Wiesner,Schallau,Grams,Schertel,

Hieronymus,Uhlig,Michel,Reinhold,Gospodarek


1:0 Dathe (20.),1:1 (34.)


7.Spieltag Mittwoch, der 19.04.2017 17:30


SG Neukirchen - SpG SF Chemnitz-Süd/Klaffenbach     4:0 (3:0)

Thiemer-Aurich,Weiß,Dathe,Schallau,Hieronymus,Uhlig,Köhler,

Bochmann,Grams,Walther,Sammler,Morgenstern


1:0 Aurich (10.),2:0 Aurich (13.),3:0 Aurich (15./FE),4:0 Köhler (47.)


8.Spieltag Samstag, der 29.10.2016 12:15


SSV Textima Chemnitz - SG Neukirchen     0:(0:3)

Thiemer,Weiß,Aurich,Bochmann,Schallau,Grams,Dathe,Reiche,

Hieronymus,Michel,Walther


0:1 Grams (8.),0:2 Michel (21.),0:3 Reiche (32.),0:4 Hieronymus (49.),

0:5 Reiche (55.),0:6 Grams (75.),0:7 Weiß (77.)


9.Spieltag Samstag, der 05.11.2016 14:00


SG Neukirchen - SpG Adelsberg/IFA II           5:0 (3:0)

Thiemer,Aurich,Walther,Grams,Michel,Weiß,Reiche,Hieronymus,

Öhlke,Schallau,Siegert,Dathe,Bochmann,Löschner,Lichtenstein


1:0 Michel (11.),2:0 Reiche (13.),3:0 Hieronymus (33.),4:0 Hieronymus (54.),

5:0 Reiche (75.)


10.Spieltag Samstag, der 12.11.2016 12:00


VfL Chemnitz - SG Neukirchen              3:1 (3:0)

Thiemer,Weiß,Aurich,Bochmann,Schallau,Grams,Dathe,Hieronymus,

Reiche,Michel,Siegert,Öhlke,Lichtenstein,Walther


1:0 (16.),2:0 (36.),3:0 (40.),3:1 Reiche (73.)


1.Runde Kreispokal Samstag, der 19.11.2016 11:00


SG Neukirchen - VfB Fortuna Chemnitz II      1:7 (0:2)

Lachmann,Bochmann,Aurich,Siegert,Lichtenstein,Dathe,Hieronymus,

Reiche,Michel,Thiemer,Walther,Schallau


0:1 (7.),0:2 (26.),1:2 Michel (43.),1:3 (46.),1:4 (51.),1:5 (55.),1:6 (66.),1:7 (70.)


11.Spieltag Donnerstag, der 24.11.2016 17:30


SG Neukirchen - SpG Neukirchen II/Leukersdorf/Jahnsdorf       2:4 (0:3)

Thiemer,Reiche,Weiß,Michel,Aurich,Walther,Siegert,Lachmann,

Tob.Schubert,Öhlke,Bochmann,Hieronymus,Wiesner


0:1 (12.),0:2 (32.),0:3 (39.),0:4 (46.),1:4 Öhlke (49.),2:4 Öhlke (63.)


12.Spieltag Dienstag, der 04.04.2017 17:30


SG Neukirchen - FV Blau-Weiß Röhrsdorf      1:1 (1:0)

Thiemer,Walther,Dathe,Weiß,Schallau,Siegert,Uhlig,Aurich,

Hieronymus,Bochmann,Grams,Tadjik


1:0 Hieronymus (35.),1:1 (50.)


13.Spieltag Montag, der 31.10.2016 13:30


BSC Rapid Chemnitz - SG Neukirchen           3:(1:3)

Thiemer,Walther,Weiß,Aurich,Schallau,Grams,Dathe,Hieronymus,

Reiche,Michel,Siegert,Lichtenstein,Bochmann


0:1 Hieronymus (18.),0:2 Hieronymus (25.),0:3 Dathe (33.),1:3 (40.),2:3 (43.),3:3 (66.)


Hallenkreismeisterschaften Samstag, der 10.12.2016 12:30

Schallau,Weiß,Bochmann,Siegert,Michel,Grams,Dathe,Hieronymus,Reiche


3xReiche,Dathe,Weiß,Michel,Bochmann,Hieronymus


SGN - Einsiedel/Amtsberg     0:1

SGN - TSV Germania II         4:2

SGN - Textima                      4:0


1.Platz


Hallenturnier FSV Burkhardtsdorf Sonntag, der 15.01.2017 14:00

Thiemer,Weiß,Siegert,Walther,Aurich,Michel,Reiche,Dathe,Grams


Weiß,Reiche


SGN - Fortuna      0:5

SGN - Burkh.        1:2

SGN - Zwönitz       1:2

SGN - Burk.           0:3

SGN - Burkh. II      1:2


7.Platz


Hallenkreismeisterschaftsendrunde Sonntag, der 22.01.2017 13:00

Dathe,Weiß,Reiche,Hieronymus,Aurich,Michel,Walther,Uhlig,Bochmann


3xHieronymus,2xBochmann,2xUhlig,Reiche,Dathe


SGN - USG       4:1

SGN - Grüna      2:0

SGN - Fortuna    0:4

SGN - USG        3:1


3.Platz


Hallenturnier SG Neukirchen Samstag, der 28.01.2017 18:00

Almonat,Michel,Grams,Tadjik,Aurich,Walther,Uhlig


3xMichel,3xGrams,2xUhlig,2xWalther


SGN - Annaberg           1:3

SGN - VfL                    1:6

SGN - Röhrsdorf           4:1

SGN - Ebersbrunnen     4:2


5.Platz


Schallau,Hieronymus,Bochmann,Köhler,Wiesner,Siegert


11xHieronymus,Schallau,Köhler,

Siegert


SGN - Textima             4:0

SGN - Ebersbrunnen     3:1

SGN - Fortuna II           3:2

SGN - Annaberg           3:2

SGN - VfL                    1:6


N.Hieronymus = Bester Torschütze

N.Bochmann = Allstar


2.Platz


Hallenturnier SV Herrenhaide Sonntag, der 29.01.2017 17:00

Wiesner,Dathe,Morgenstern,Koch,Köhler,Aurich,Tadjik


SGN - Fortuna        0:1

SGN - VfL              0:0

SGN - Wittgensd.    0:0

SGN - Glauchau      2:3 n9m


8.Platz


14.Spieltag Samstag, der 25.02.2017 14:00


VfB Fortuna Chemnitz II - SG Neukirchen        10:0 (4:0)

Almonat,Köhler,Weiß,Reiche,Schallau,

Bochmann,Walther,Morgenstern,Michel,

Hieronymus,Grams,Schertel,Tadjik 


1:0 (12.),2:0 (24.),3:0 (38.),4:0 (39.),5:0 (46.),6:0 (48.),7:0 (57.),8:0 (68.),

9:0 (71.),10:0 (80.)


15.Spieltag Samstag, der 04.03.2017 15:00


SG Neukirchen - TSV Germania 08 Chemnitz II     1:0 (1:0)

Thiemer,Weiß,Aurich,Bochmann,Schallau,Dathe,Hieronymus,Reiche,

Michel,Siegert,Walther,Grams,Almonat,Tadjik


1:0 Reiche (12./FE)


16.Spieltag Samstag, der 11.03.2017 11:30


VTB Chemnitz - SG Neukirchen        1:(0:0)

Thiemer,Weiß,Aurich,Bochmann,Schallau,Dathe,Hieronymus,Reiche,

Michel,Siegert,Walther,Grams,Tadjik


1:0 (76.)


17.Spieltag Mittwoch, der 10.05.2017 18:30


SG Neukirchen - SpG Einsiedel/Amtsberg     4:2 (2:1)

Thiemer,Weiß,Bochmann,Michel,Aurich,Walther,Aurich,Wiesner,

Siegert,Schallau,Hieronymus,Tob.Schubert,Tadjik


1:0 Michel (2.),2:0 Michel (21.),2:1 (40.),2:2 (44.),3:2 Hieronymus (57.),

4:2 Hieronymus (65.)


18.Spieltag Samstag, der 25.03.2017 11:45


USG Chemnitz - SG Neukirchen            2:(2:3)

Thiemer,Weiß,Aurich,Bochmann,Schallau,Siegert,Dathe,Hieronymus,

Reiche,Michel,Walther,Tadjik


0:1 Hieronymus (1.),1:1 (4.),2:1 (8.),2:2 Reiche (25.),2:3 Michel (32./FE),

2:4 Hieronymus (70.)


19.Spieltag Samstag, der 01.04.2017 15:00


SG Neukirchen - FSV Grüna-Mittelbach         2:2 (1:1)

Thiemer,Weiß.Bochmann,Schallau,Dathe,Walther,Michel,Grams,

Hieronymus,Aurich,Siegert,Tadjik,Uhlig


0:1 (17.),1:1 Dathe (40.),2:1 Tadjik (42.),2:2 (77.)


20.Spieltag Samstag, der 08.04.2017 13:30


SpG SF Chemnitz-Süd/Klaffenbach - SG Neukirchen     2:0 (1:0)

Thiemer,Weiß,Aurich,Bochmann,Schallau,Grams,Dathe,Hieronymus,

Uhlig,Michel,Walther,Tadjik


1:0 (30.),2:0 (65.)


21.Spieltag Sonntag, der 30.04.2017 17:30


SpG Neukirchen II/Leukersdorf/Jahnsdorf - SG Neukirchen      1:(0:2)

Thiemer,Aurich,Walther,Schallau,Siegert,Bochmann,Weiß,Michel,

Hieronymus,Tadjik.Dathe,Tob.Schubert,Grams,Wiesner


0:1 Tadjik (4.),0:2 Dathe (27.),0:3 Dathe (50.),1:3 (55.),1:4 Schallau (65.)


22.Spieltag Samstag, der 06.05.2017 15:00


SG Neukirchen - SSV Textima Chemnitz     4:1 (1:1)

Thiemer,Weiß,Siegert,Aurich,Schallau,Tadjik,Dathe,Hieronymus,

Michel,Grams,Walther,Wiesner,Tob.Schubert


1:0 Hieronymus (2.),1:1 (26.),2:1 Hieronymus (41.),3:1 Dathe (49.),4:1 Grams (79.)


23.Spieltag Sonntag, der 13.05.2017 10:30


SpG Adelsberg/IFA II - SG Neukirchen      2:1 (1:1)

Thiemer-Weiß,Aurich,Siegert,Dathe/76.,Hieronymus,Tob.Schubert,

Michel,Grams,Wiesner,Walther,Tadjik,Schallau


1:0 (5.),1:1 Hieronymus (18.),2:1 (78.)


24.Spieltag Samstag, der 20.05.2017 15:00


SG Neukirchen - VfL Chemnitz     1:6 (0:1)

Thiemer,Bochmann,Weiß,Aurich,Wiesner,Hieronymus,Michel,

Schallau,Siegert,Walther,Tadjik,Tob.Schubert


0:1 (7.),1:1 Hieronymus (54.),1:2 (61.),1:3 (69.),1:4 Bochmann (71./ET),

1:5 (76.),1:6 (79.)


25.Spieltag Samstag, der 27.05.2017 12:00


FV BW Röhrsdorf - SG Neukirchen.           1:2 (0:1)

Thiemer,Weiß,Wiesner,Dathe,Michel,Walther,Aurich,Grams,Bochmann,

Hieronymus,Siegert,Tob.Schubert,Schallau 


0:1 Schallau (34.),0:2 Hieronymus (79.),1:2 (80.)


26.Spieltag Samstag, der 10.06.2017 15:00


SG Neukirchen - BSC Rapid Chemnitz     5:1 (1:0)

Thiemer,Walther,Weiß,Siegert,Bochmann,Grams,Dathe/47.,

Tob.Schubert,Hieronymus,Michel,Wiesner,Schallau,Tadjik,Rühle


1:0 Dathe (8.),1:1 (43.),2:1 Grams (49.),3:1 Schallau (59.),4:1 Hieronymus (63.),

5:1 Rühle (77.)


 Tabelle Kreisliga



Spiele

S

U

N

T

P

1.VfB Fortuna Chemnitz II

26

25

1

0

243:11

76

2.VfL Chemnitz

26

24

1

1

166:14

73

3.VTB Chemnitz

26

17

2

7

73:37

53

4.SpG Adelsberg/IFA II

26

14

2

10

67:75

44

5.SpG Viktoria Einsiedel/Amtsberg

26

14

1

11

84:87

43

6.SG Neukirchen

26

13

3

10

80:60

42

7.FV BW Röhrsdorf 19

26

12

4

10

66:58

40

8.TSV Germania 08 Chemnitz II

26

11

0

15

51:66

33

9.SpG Sportfreunde Süd/GW Klaffenbach

26

8

4

14

54:83

31

10.FSV Grüna-Mittelbach

26

9

3

14

73:103

30

11.SpG Neukirchen II/Leukersdorf/Jahnsdorf

26

8

2

16

53:95

26

12.USG Chemnitz

26

8

0

18

53:126

24

13.SSV Textima Chemnitz

26

3

0

23

34:174

9

14.BSC Rapid Chemnitz

26

2

2

22

30:142

8

Statistik B1-Junioren 2016/2017

Name

Spiele

Tore

Vorlagen

Gelb

Rot

Gelb-Rot

Almonat,Max

5

0

0

1

0

0

Aurich,Sebastian

23

3

0

0

0

0

Baumann,Vincent

0

0

0

0

0

0

Bochmann,Noah

23

1

0

0

0

0

Burkhardt,Ben

0

0

0

0

0

0

Dathe,Nick

21

8

0

10

0

2

Gospodarek,Philipp

2

1

0

0

0

0

Grams,Robin

21

7

0

1

0

0

Hieronymus,Nico

25

25

0

1

0

0

Koch,Lucas

0

0

0

0

0

0

Köhler,Janek

4

2

0

1

0

0

Kubicek,Marty

1

0

0

0

0

0

Lachmann,Moritz

3

0

0

0

0

0

Lawrenz,Niclas

0

0

0

0

0

0

Lichtenstein,Henri

5

0

0

0

0

0

Lindner,Tim

0

0

0

0

0

0

Löschner,Renzo

2

0

0

0

0

0

Lüdemann,Sarah

0

0

0

0

0

0

Michel,Lukas

22

8

5

0

0

0

Micklitz,Marcella

0

0

0

0

0

0

Morgenstern,Clemens

2

0

0

0

0

0

Öhlke,Marcel

4

2

0

0

0

0

Reiche,Luca

13

14

1

3

0

0

Reinhold,Tristan

3

0

0

0

0

0

Riccardi,Saverio

0

0

0

0

0

0

Rühle,Frederic

1

1

0

0

0

0

Sammler,Vincent Paul

1

0

0

0

0

0

Schallau,Toni

20

4

2

1

0

0

Schertel,Ben

1

0

0

0

0

0

Schubert,Tobias

8

0

0

0

0

0

Siegert,Richard

20

0

0

4

0

0

Tadjik,Ghasem

13

2

0

0

0

0

Thiemer,Julien

23

0

0

0

0

0

Uhlig,David

7

0

0

0

0

0

Uhlmann,Maxi

0

0

0

0

0

0

Walther,Leon

24

0

0

1

0

0

Weiß,Nicolas

25

1

0

4

0

0

Wiesner,Pascal

8

0

0

0

0

0


  

Spielplan B2-Junioren Saison 2016/2017

1.Spieltag Samstag, der 20.08.2016 13:00


SpG Neukirchen II/Leukersdorf/Jahnsdorf - SpG Einsiedel/Amtsberg   1:2 (0:1)

Lachmann-Zierer,Lawrenz,Schaefer,Voigtländer-Morgenstern,Lindner,

Tom.Schubert,Brunner,Schertel,Lichtenstein,Tob.Schubert,Wiesner,

Otto,Burkhardt


0:1 (40.),1:1 Lindner (69.),1:2 (73./FE)


2.Spieltag Samstag, der 27.08.2016 13:00


FSV Grüna-Mittelbach - SpG Neukirchen II/Leukersdorf/Jahnsdorf   0:2 / 2:0

Nichtantritt Schiedsrichter


beide verlieren 2:0


3.Spieltag Samstag, der 03.09.2016 11:30


SpG Neukirchen II/Leukersdorf/Jahnsdorf - SSV Textima Chemnitz   8:4 (5:1)

Hille,Sammler,Baumann,Voigtländer,Köhler,Brunner,Lichtenstein,Schertel,

Tom.Schubert,Lindner,Lawrenz,Zierer,F.Koch,L.Koch,Otto


1:0 Brunner (15.),2:0 Schubert (17.),3:0 Voigtländer (32.),3:1 (34.),

4:1 (37./ET),5:1 Lawrenz (40.),5:2 (42.),6:2 L.Koch (47.),7:2 Lindner (57.),

8:2 Brunner (60.),8:3 (67.),8:4 (78.)


4.Spieltag Samstag, der 10.09.2016 12:00


VfL Chemnitz - SpG Neukirchen II/Leukersdorf/Jahnsdorf     4:0 (1:0)

Löschner,Zierer,Schaefer,Voigtländer,Baumann,Morgenstern,Burkhardt,

Tom.Schubert,Brunner,Lindner,Schertel,L.Koch,F.Koch,Wiesner


1:0 (1.),2:0 (45.),3:0 (48.),4:0 (77.)


5.Spieltag Samstag, der 17.09.2016 11:00


SpG Neukirchen II/Leukersdorf/Jahnsdorf - FV BW Röhrsdorf    3:8 (3:6)

Löschner,Zierer,Voigtländer,Schaefer,Baumann,Morgenstern,

Tom.Schubert,Lindner,Brunner,Schertel,Burkhardt,Otto,L.Koch


0:1 (2.),0:2 (7.),0:3 (15.),1:3 Morgenstern (21.),1:4 (28.),

2:4 (32./ET),2:5 Voigtländer (34./ET),2:6 Brunner (39./ET),3:6 Burkhardt (40.),3:7 (70.),

3:8 (80.)



6.Spieltag Samstag, der 24.09.2016 14:00


VfB Fortuna Chemnitz II - SpG Neukirchen II/Leukersdorf/Jahnsdorf   16:0 (8:0)

Hille,Baumann,Morgenstern,Köhler,Schertel,Brunner,Burkhardt,

Tom.Schubert,Uhlig,Lindner,Voigtländer,L.Koch,Lachmann,Tob.Schubert,Otto


1:0 (3.),2:0 (5.),3:0 (6.),4:0 (19.),5:0 (25./FE),6:0 (29.),7:0 (34.),

8:0 (38.),9:0 (43.),10:0 (48.),11:0 (49.),12:0 (52.),13:0 (60.),14:0 (63.),15:0 (71.),

16:0 (79.)


7.Spieltag Mittwoch, der 29.03.2017 17:00


SpG Neukirchen II/Leukersdorf/Jahnsdorf - VTB Chemnitz      0:4 (0:1)

Hille-Zierer,Schaefer,Lawrenz,Baumann,Brunner,Lindner,

Tom.Schubert,Voigtländer,Uhlig,Schertel,Otto,Tob.Schubert,Wiesner


0:1 (27.),0:2 (49.),0:3 (77.),0:4 (80.)


8.Spieltag Samstag, der 29.10.2016 11:45


USG Chemnitz - SpG Neukirchen II/Leukersdorf/Jahnsdorf   4:3 (4:1)

Hille-Sammler,Köhler,Lawrenz,Baumann,Brunner,Tom.Schubert,

Voigtländer,Uhlig,Lindner,Schertel,Tob.Schubert,Morgenstern


0:1 Tom.Schubert (7.),1:1 (13.),2:1 (21.),3:1 (35.),4:1 (40./FE),4:2 Schertel (48.),

4:3 Lindner (63.)


Brunner verschießt FE/45.


9.Spieltag Mittwoch, der 05.04.2017 17:00


SpG Neukirchen II/Leukersdorf/Jahns. - SpG SF Chemnitz-Süd/Klaffenbach 1:3 (1:0)

Löschner,Sammler,Lawrenz,Schaefer,Zierer,Morgenstern,Tom.Schubert,

Schertel,Voigtländer,Brunner,Lichtenstein,Böhm,Otto,Wiesner


1:0 Schertel (34.),1:1 (49.),1:2 (61.),1:3 (62.)


10.Spieltag Samstag, der 18.02.2017 12:30


SpG Adelsberg/IFA II - SpG Neukirchen II/Leukersdorf/Jahnsdorf      3:0 (2:0)

Löschner,Sammler,Dathe,Schaefer,Baumann,Tadjik,Lindner,Voigtländer,

Uhlig,Schertel,Hieronymus,F.Koch,T.Schubert


1:0 (8.),2:0 (40.),3:0 (49.


1.Runde Kreispokal Samstag, der 19.11.2016 11:00


SpG Adelsberg/IFA II - SpG Neukirchen II/Leukersdorf/Jahnsdorf     3:2 (3:1)

Löschner,Sammler,Voigtländer,Lawrenz,Baumann,Brunner,Lindner,

Wiesner,Tom.Schubert,Uhlig,Schertel,Hille,Zierer,Tob.Schubert,L.Koch


1:0 (1.),1:1 Brunner (24.),2:1 (30.),3:1 (36.),3:2 Lindner (67.)


11.Spieltag Donnerstag, der 24.11.2016 17:30


SG Neukirchen - SpG Neukirchen II/Leukersdorf/Jahnsdorf     2:4 (0:3)

Hille,Baumann,Köhler,Lawrenz,Morgenstern,Voigtländer,Lindner,

Tom.Schubert,Brunner,Schertel,Lichtenstein,Otto,Zierer,L.Koch,Schaefer


0:1 Schertel (12.),0:2 Brunner (32.),0:3 Brunner (39.),0:4 Schubert (46.),

1:4 (49.),2:4 (63.)


12.Spieltag Mittwoch, der 03.05.2017 18:00


SpG Neukirchen II/Leukersdorf/Jahnsdorf - BSC Rapid Chemnitz     2:1 (1:0)

Hille,Sammler,Lawrenz,Voigtländer,Zierer,Morgenstern,Tom.Schubert,

Lichtenstein,L.Koch,Schertel,Uhlig,Otto,Rühle


1:0 Morgenstern (2.),1:1 (49.),2:1 Uhlig (54.)


13.Spieltag Montag, der 31.10.2016 13:30


TSV Germania 08 Chemnitz II - SpG Neukirchen II/Leukersdorf/Jahnsdorf  6:1 (2:0)

Lachmann,Morgenstern,Köhler,Lawrenz,Baumann,Uhlig,Lindner,

Tom.Schubert,Brunner,Otto,Wiesner,L.Koch


1:0 (20.),2:0 (39.),3:0 (43./FE),4:0 (60.),4:1 Lindner (64.),5:1 (77.),6:1 (79.)


Hallenkreismeisterschaften Samstag, der 10.12.2016 14:30

Schaefer,Sammler,Baumann,Köhler,Morgenstern,Brunner,Voigtländer,

Schubert,Schertel


Schertel


SGN - VfL Chemnitz       0:3

SGN - FV Röhrsdorf        1:2

SGN - Klaffenbach/Süd    0:0

SGN - USG                     1:2


5.Platz


Hallenturnier SF Chemnitz-Süd Samstag, der 14.01.2017 14:00

Schaefer,Voigtländer,Brunner,Schubert,Köhler,Uhlig,Sammler,Morgenstern


2.Platz


Hallenturnier SV Viktoria 03 Einsiedel Samstag, der 21.01.2017 13:30

Löschner,Otto,Zierer,Tadjik,Baumann,Uhlig,Wiesner,Schubert,Brunner,

L.Koch


2xUhlig,Baumann,Otto


SGN - Grüna-Mittelbach   1:1

SGN - Zschorlau              0:3

SGN - Einsiedel               1:3

SGN - Einsiedel II            2:3


8.Platz



Hallenturnier SG Neukirchen , Samstag , der 28.01.2017 14:00

Baumann,Koch,Schertel,Uhlig,Sammler,Lichtenstein,Hieronymus


4xUhlig,2xSammler,Schertel,Baumann


SGN II - Leukersdorf     3:3

SGN II - SpG Wittg.      0:2

SGN II - SpG B´dorf      1:5

SGN II - USG                0:1

SGN II - Marienberg       0:4

SGN II - SF Süd            4:3


6.Platz


Hallenturnier Oelsnitzer FC Sonntag, der 29.01.2017 14:00

Schallau,Lawrenz,Schertel,Michel,Hieronymus,Schubert,Baumann


2xSchertel,Lawrenz,Michel


SGN - Thierfeld             0:1

SGN - Schwarzenberg   1:3

SGN - Oelsnitz              0:5

SGN - Oelsnitz II           2:0

SGN - Schwarzenberg   1:2

SGN - Neukirchen/Pl.     0:3


6.Platz


14.Spieltag Mittwoch, der 12.04.2017 18:00


SpG Einsiedel/Amtsberg - SpG Neukirchen II/Leukersdorf/Jahnsdorf    4:1 (2:1)

Hille-Zierer,Lawrenz,Tom.Schubert,L.Koch,Brunner,Voigtländer,Lindner,

L.Otto,Tob.Schubert,Schertel,Baumann,F.Koch,Lichtenstein,Wiesner


1:0 (4.),1:1 Brunner (9.),2:1 (25.),3:1 (44.),4:1 (72.)


15.Spieltag Samstag, der 04.03.2017 13:00


SpG Neukirchen II/Leukersdorf/Jahnsdorf - FSV Grüna-Mittelbach   4:4 (3:1)

Löschner,Sammler,Lawrenz,Köhler,Baumann,Brunner,Schubert,Uhlig,

Voigtländer,Schertel,Morgenstern,Otto,Hille,Wiesner


1:0 Morgenstern (7.),2:0 Voigtländer (16.),3:0 Brunner (25.),3:1 (30.),

4:1 Uhlig (48.),4:2 (49.),4:3 (63.),4:4 (69./FE)


16.Spieltag Samstag, der 11.03.2017 10:30


SSV Textima Chemnitz - SpG Neukirchen II/Leukersdorf/Jahnsdorf    2:4 (1:2)

Hille,Zierer,Lawrenz,Voigtländer,Sammler,Uhlig,Lindner,Tom.Schubert,

Wiesner,Otto,Schertel,Tob.Schubert,Rühle


0:1 Wiesner (4.),1:1 (20.),1:2 Tom.Schubert (30.),2:2 (50.),2:3 Uhlig (53.),2:4 Uhlig (79.)


17.Spieltag Samstag, der 18.03.2017 13:00


SpG Neukirchen II/Leukersdorf/Jahnsdorf - VfL Chemnitz     0:4 (0:1)

Löschner,Baumann,Tom.Schubert,Köhler,Lawrenz,Morgenstern,

Lichtenstein,Lindner,Voigtländer,Schertel,L.Otto,Tob.Schubert,Riccardi,L.Koch,Wiesner


0:1 (15.),0:2 (50.),0:3 (53.),0:4 (56.)


18.Spieltag Samstag, der 25.03.2017 12:00


FV BW Röhrsdorf - SpG Neukirchen II/Leukersdorf/Jahnsdorf    1:(0:1)

Löschner,Sammler,Köhler,Lawrenz,Baumann,Morgenstern,Tom.Schubert,

Uhlig,Brunner,Schertel,Lichtenstein,F.Koch,Riccardi,Schaefer


0:1 Lichtenstein (11.),0:2 Morgenstern (46.),1:2 (55.)


19.Spieltag Samstag, der 01.04.2017 13:00


SpG Neukirchen II/Leukersdorf/Jahnsdorf - VfB Fortuna Chemnitz II   0:2 (0:2)

Hille,Sammler,Köhler,Lawrenz,Baumann,Brunner,Lindner,Schubert,

Morgenstern,Voigtländer,Schertel,F.Koch,L.Koch,Lichtenstein


0:1 (25.),0:2 (28.)


20.Spieltag Samstag, der 08.04.2017 10:30


VTB Chemnitz - SpG Neukirchen II/Leukersdorf/Jahnsdorf     2:0 (1:0)

Löschner,Sammler,Baumann,Morgenstern,Schaefer,Schertel,

Brunner,Tom.Schubert,L.Koch,Lawrenz,Köhler,Lichtenstein,F.Koch,

Rühle,Tob.Schubert


1:0 (30.),2:0 (50.)


21.Spieltag Sonntag, der 30.04.2017 17:30


SpG Neukirchen II/Leukersdorf/Jahnsdorf - SG Neukirchen     1:4 (0:2)

Löschner,Sammler,Lawrenz,Schaefer,Baumann,Uhlig,Voigtländer,Tom.Schubert,

L.Koch,Lindner,Schertel,Lichtenstein,Zierer,F.Koch


0:1 (4.),0:2 (27.),0:3 (50.),1:3 Schertel (55.),1:4 (65.)


22.Spieltag Samstag, der 06.05.2017 13:00


SpG Neukirchen II/Leukersdorf/Jahnsdorf - USG Chemnitz    4:3 (1:2)

Hille,Sammler,Lawrenz,Schaefer,Baumann,Morgenstern,Uhlig,

Tom.Schubert,Brunner,Schertel,Lindner,Otto,Zierer,L.Koch


0:1 (2.),0:2 (20.),1:2 Lindner (24.),2:2 (47./ET),3:2 Lindner (54.),4:2 Morgenstern (66.),

4:3 (70.)


23.Spieltag Samstag, der 13.05.2017 13:30


SpG SF Chemnitz-Süd - SpG Neukirchen II/Leukersdorf/Jahnsdorf    3:(2:1)

Hille,Sammler,Baumann,Morgenstern,Voigtländer,Zierer,F.Koch,Uhlig,

Tom.Schubert,Lawrenz,Köhler,L.Koch


1:0 (16.),2:0 (18.),2:1 L.Koch (23.),2:2 Uhlig (52./FE),3:2 (65.),3:3 Voigtländer (77.)


24.Spieltag Samstag, der 20.05.2017 13:00


SpG Neukirchen II/Leukersdorf/Jahnsdorf - SpG Adelsberg/IFA II    2:0 (1:0)

Hille,Sammler,Köhler,Voigtländer,Baumann,Brunner,Tom.Schubert,

L.Koch,Morgenstern,Lindner,Otto,Schertel,Rühle,Zierer


1:0 Brunner (14.),2:0 Sammler (66.)


25.Spieltag Samstag, der 27.05.2017 13:00


BSC Rapid Chemnitz - SpG Neukirchen II/Leukersdorf/Jahnsdorf.        2:6 (1:2)

Hille,Zierer,Voigtländer,Schaefer,Morgenstern,Brunner,Lindner,

Tom.Schubert,Otto,F.Koch,Tadjk,Böhm 


0:1 Brunner (3.),1:1 (17.),1:2 Morgenstern (37.),2:2 (50.),2:3 Schubert (59.),

2:4 Otto (61.),2:5 Morgenstern (74.),2:6 Morgenstern (77.)


26.Spieltag Samstag, der 10.06.2017 11:00


SpG Neukirchen II/Leukersdorf/Jahnsdorf - TSV Germania 08 Chemnitz II  3:5 (3:3)

Löschner,Sammler,Köhler,Lawrenz,Baumann,Brunner,Tom.Schubert,

Voigtländer,Morgenstern,Uhlig,Lindner,Schertel,Otto,L.Koch


0:1 (5.),0:2 (12.),1:2 Morgenstern (18.),1:3 (26.),2:3 Lindner (30.),3:3 Otto (36.),

3:4 (58.),3:5 (62./FE)


                                           Tabelle Kreisliga


Spiele

S

U

N

T

P

1.VfB Fortuna Chemnitz II

26

25

1

0

243:11

76

2.VfL Chemnitz

26

24

1

1

166:14

73

3.VTB Chemnitz

26

17

2

7

73:37

53

4.SpG Adelsberg/IFA II

26

14

2

10

67:75

44

5.SpG Viktoria Einsiedel/Amtsberg

26

14

1

11

84:87

43

6.SG Neukirchen

26

13

3

10

80:60

42

7.FV BW Röhrsdorf 19

26

12

4

10

66:58

40

8.TSV Germania 08 Chemnitz II

26

11

0

15

51:66

33

9.SpG Sportfreunde Süd/GW Klaffenbach

26

8

4

14

54:83

31

10.FSV Grüna-Mittelbach

26

9

3

14

73:103

30

11.SpG Neukirchen II/Leukersdorf/Jahnsdorf

26

8

2

16

53:95

26

12.USG Chemnitz

26

8

0

18

53:126

24

13.SSV Textima Chemnitz

26

3

0

23

34:174

9

14.BSC Rapid Chemnitz

26

2

2

22

30:142

8


Statistik B2-Junioren 2016/2017

Name

Spiele

Tore

Vorlagen

Gelb

Rot

Gelb-Rot

Almonat,Max

0

0

0

0

0

0

Aurich,Sebastian

0

0

0

0

0

0

Baumann,Vincent

20

0

2

1

0

0

Bochmann,Noah

0

0

0

0

0

0

Böhm,Jasmin

2

0

0

0

0

0

Brunner,Max

19

8

6

3

0

0

Burkhardt,Ben

4

1

0

0

0

0

Dathe,Nick

1

0

0

1

0

0

Gospodarek,Philipp

0

0

0

0

0

0

Grams,Robin

0

0

0

0

0

0

Hieronymus,Nico

1

0

0

0

0

0

Hille,Marco

14

0

0

0

0

0

Koch,Franklin

11

0

0

0

0

0

Koch,Lucas

16

2

1

0

0

0

Köhler,Janek

13

0

0

1

0

0

Lachmann,Moritz

3

0

0

1

0

0

Lawrenz,Niclas

18

1

1

2

0

0

Lichtenstein,Henri

11

1

0

1

0

0

Lindner,Tim

19

7

9

0

0

0

Löschner,Renzo

10

0

0

0

0

0

Lüdemann,Sarah

0

0

0

0

0

0

Michel,Lukas

0

0

0

0

0

0

Micklitz,Marcella

0

0

0

0

0

0

Morgenstern,Clemens

19

9

1

3

0

0

Öhlke,Marcel

0

0

0

0

0

0

Otto,Lukas

15

2

0

0

0

0

Reiche,Luca

0

0

0

0

0

0

Riccardi,Saverio

2

0

0

0

0

0

Rühle,Frederic

4

0

0

0

0

0

Sammler,Vincent Paul

15

1

0

0

0

0

Schaefer,Lukas

12

0

0

0

0

0

Schallau,Toni

0

0

0

0

0

0

Schertel,Ben

23

4

3

3

0

0

Schubert,Tobias 

9

0

0

0

0

0

Schubert,Tommy

24

5

6

1

0

0

Siegert,Richard

0

0

0

0

0

0

Tadjik,Ghasem

2

0

0

0

0

0

Thiemer,Julien

0

0

0

0

0

0

Uhlig,David

13

5

2

0

0

0

Uhlmann,Maxi

0

0

0

0

0

0

Voigtländer,Markus

20

3

0

0

0

0

Walther,Leon

0

0

0

0

0

0

Weiß,Nicolas

0

0

0

0

0

0

Wiesner,Pascal

9

1

0

0

0

0

Zierer,Martin

15

0

0

0

0

0


C-Jugend Spielplan SpG Klaffenbach/Neukirchen/Adorf


1.Spieltag Samstag, der 20.08.2016 12:00


SpG Klaffenbach/Neukirchen/Adorf - ESV Lok Chemnitz          2:1 (0:0)

Schulze,Torge,Rothe,R.Krauß,Frommann,Kästli,Hartung,Straube,

Baumann,Ulbricht,Schindler,Altermann,Viehweger


1:0 (56.),2:0 Viehweger (61.),2:1 (70.)


2.Spieltag Samstag, der 27.08.2016 12:15


SpG Blau-Weiß/Adelsberg/IFA II - SpG Klaffenbach/Neukirchen/Adorf  0:(0:0)

Torge,Rothe,R.Krauß,Frommann,Kästli,Hartung,Schindler,Straube,

Baumann,Ulbricht,Grabner,Viehweger


0:1 (39.),0:2 Frommann (43.),0:3 Ulbricht (55.),0:4 Ulbricht (56.),0:5 Baumann (70.)


3.Spieltag Samstag, der 03.09.2016 12:00


SpG Klaffenbach/Neukirchen/Adorf - SV Eiche Reichenbrand     2:5 (1:2)

Schulze,Torge,Rothe,Uhlig,Krauß,Frommann,Seng,Kästli,

Viehweger,Kampfmeier,Straube,Kühne,Föhre,Baumann,Keilhack,

Schindler,Grabner


0:1 (5.),0:2 (14.),1:2 Straube (30.),1:3 (36.),1:4 (40.),2:4 Rothe (66.),2:5 (68.)


4.Spieltag Samstag, der 10.09.2016 10:30


VfL Chemnitz - SpG Klaffenbach/Neukirchen/Adorf      3:3 (1:1)

Keilhack,Torge,Rothe,Uhlig,Krauß,Frommann,Seng,Kästli,Viehweger,

Baumann,Straube,Kühne,Schulze,Kampfmeier,Föhre,Ulbricht,Schindler,

Grabner


1:0 (6.),1:1 Schulze (31.),2:1 (39.),2:2 Seng (51.),3:2 (56.),3:3 Seng (66.)


5.Spieltag Samstag, der 17.09.2016 12:00


SpG Klaffenbach/Neukirchen/Adorf - BSC Rapid Chemnitz    2:1 (2:0)

Schulze,Torge,R.Krauß,Frommann,Kästli,Viehweger,Föhre,Straube,

Kühne,Baumann,Ulbricht,Schindler


1:0 Straube (20.),2:0 Straube (29.),2:1 (44.)


6.Spieltag Samstag, der 24.09.2016 


SpG Klaffenbach/Neukirchen/Adorf = Spielfrei


7.Spieltag Samstag, der 22.10.2016 12:00


SpG Klaffenbach/Neukirchen/Adorf - SpG Wittgensdorf/Herrenhaide/Hartm.  1:5 (0:3)

Schulze,R.Krauß,Uhlig,Kästli,Frommann,Hartung,Rothe,Straube,

Torge,Föhre,Baumann,Ulbricht,Kühne,Schindler


0:1 (5.),0:2 (20.),0:3 (21.),0:4 (43.),0:5 (65.),1:5 Kühne (69.)




8.Spieltag Donnerstag, der 16.03.2017 18:00


SpG Einsiedel/Amtsberg - SpG Klaffenbach/Neukirchen/Adorf        1:(0:2)

Keilhack,Uhlig,Kästli,Seng,Viehweger,Hartung,Rothe,Schulze,

Föhre,Straube,Frommann,Schindler


0:1 Straube (25.),0:2 Seng (26.),1:2 (66.)


9.Spieltag Samstag, der 05.11.2016 12:00


SpG Klaffenbach/Neukirchen/Adorf - SSV Textima Chemnitz     1:2 (0:1)

Schulze,R.Krauß,Kästli,Frommann,Hartung,Föhre,Ulbricht,Schindler,

Straube,Torge,Uhlig,Kühne,Grabner


0:1 (17.),0:2 (50.),1:2 Frommann (51.)


10.Spieltag Mittwoch, der 10.05.2017 18:00


SpG Euba/Niederwiesa - SpG Klaffenbach/Neukirchen/Adorf      4:1 (1:1)

Schulze,Kästli,Frommann,Seng,Viehweger,Hartung,Rothe,Ulbricht,

Schindler,Straube,Grabner,Schär


1:0 (1.),1:1 Straube (35.),2:1 (38.),3:1 (42./FE),4:1 (57.)


1.Runde Kreispokal Samstag, der 19.11.2016 11:00


VfL Chemnitz - SpG Klaffenbach/Neukirchen/Adorf     2:1 (1:0)

Schulze,Torge,R.Krauß,Kästli,Frommann,Seng,Viehweger,Hartung,

Föhre,Baumann,Uhlig,Rothe,Ulbricht,Schindler


1:0 (39.),1:1 R.Krauß (45.),2:1 (60.)


11.Spieltag Donnerstag, der 18.05.2017 18:00


FV BW Röhrsdorf - SpG Klaffenbach/Neukirchen/Adorf      1:(0:0)

Keilhack,Uhlig,Kästli,Frommann,Seng,Viehweger,Hartung,Rothe,
Kampfmeier,Föhre,Ulbricht,Schulze


1:0 (55.),1:1 Viehweger (65.)


12.Spieltag Samstag, der 22.04.2017 12:00


SpG Siegmar/Rabenstein II - SpG Klaffenbach/Neukirchen/Adorf     4:(2:1)

Keilhack,Uhlig,Kästli,Seng,Viehweger,Hartung,Rothe,

Kampfmeier,Ulbricht,Schindler,Straube,Schulze,Grabner


0:1 (15.),1:1 Straube (16.),1:2 (17.),1:3 (37.),1:4 (70.)


Hallenkreismeisterschaften Samstag, der 10.12.2016 10:30


Kästli,Frommann,Viehweger,Rothe,Föhre,Baumann,Straube


3xStraube,2xBaumann,Frommann,Viehweger


SGN - BW/Adelsberg/IFA II     3:0

SGN - Siegmar/Rabenstein      4:0

SGN - VTB                             0:5


2.Platz


13.Spieltag Samstag, der 17.12.2016 10:30


VTB Chemnitz - SpG Klaffenbach/Neukirchen/Adorf     5:0 (1:0)

Torge,R.Krauß,Uhlig,Kästli,Frommann,Seng,Viehweger,Hartung,Rothe,Föhre,

Straube,Baumann,Ulbricht,Schindler,Grabner


1:0 (25.),2:0 (37.),3:0 (40.),4:0 (42.),5:0 (53.)


Hallenturnier FSV Burkhardtsdorf Samstag, der 14.01.2017 09:00

3.Platz


Hallenkreismeisterschaftsendrunde Sonntag, der 15.01.2017 08:30

Keilhack,R.Krauß,Kästli,Frommann,Viehweger,Hartung,Föhre,Straube,

Baumann


2xFrommann,Kästli,Hartung


SGN - Röhrsdorf          0:3

SGN - VfL                   2:3

SGN - Euba                2:3 n9m


6.Platz


Hallenturnier SG Neukirchen Sonntag, der 29.01.2017 9:00

Schulze,Torge,Uhlig,Seng,Rothe,Kampfmeier,Föhre,Kühne,Schindler


2xRothe,Torge,Schindler


SpG - Textima     1:4

SpG - Eiche         0:4

SpG - VfL            0:1

SpG - Einsiedel    3:2


7.Platz


Keilhack,Krauß,Frommann,Viehweger,Hartung,Baumann,Ulbricht,Straube,

Grabner


4xViehweger,4xHartung,2xStraube


SpG II - VTB           3:2

SpG II - Einsiedel    2:1

SpG II - Niederw.     1:2

SpG II - Eiche         2:5

SpG II - VTB           3:2 n9m


3.Platz


Hartung = Allstar


14.Spieltag Samstag, der 26.02.2017 10:00


ESV Lok Chemnitz - SpG Klaffenbach/Neukirchen/Adorf      0:2 (0:1)

Keilhack,Torge,Uhlig,Frommann,Seng,Viehweger,Hartung,Rothe,Baumann,

Föhre,Straube,Kühne,Altermann,Kampfmeier,Ulbricht,Schindler


0:1 Straube (22.),0:2 Seng (50.)


15.Spieltag Samstag, der 04.03.2017 12:00


SpG Klaffenbach/Neukirchen/Adorf - SpG Blau-Weiß/Adelsberg/IFA II  5:0 (3:0)

Keilhack,Torge,Uhlig,Frommann,Seng,Viehweger,Hartung,Rothe,

Kampfmeier,Föhre,Straube,Kühne,Kästli,Baumann,Ulbricht,Schindler,

Grabner


1:0 Straube (18.),2:0 Straube (30.),3:0 Rothe (35.),4:0 Straube (36.),5:0 Seng (70.)


16.Spieltag Samstag, der 11.03.2017 12:00


SV Eiche Reichenbrand - SpG Klaffenbach/Neukirchen/Adorf    3:0 (0:0)

Keilhack,Torge,Uhlig,Kästli,Seng,Viehweger,Hartung,Rothe,Ulbricht,

Föhre,Straube,Kampfmeier,Schindler,Schulze


1:0 (51.),2:0 (60.),3:0 (63.)


17.Spieltag Samstag, der 18.03.2017 12:00


SpG Klaffenbach/Neukirchen/Adorf - VfL Chemnitz           4:1 (1:1)

Schulze,Uhlig,Kästli,Frommann,Viehweger,Hartung,Rothe,

Kampfmeier,Keilhack,Föhre,Straube,Baumann,Schindler,Grabner


0:1 (5.),1:1 Straube (31.),2:1 Straube (48.),3:1 Straube (61.),4:1 Straube (66.)


18.Spieltag Samstag, der 25.03.2017 11:15


BSC Rapid Chemnitz - SpG Klaffenbach/Neukirchen/Adorf   0:4 (0:3)

Keilhack,Kästli,Frommann,Seng,Viehweger,Hartung,Rothe,Ulbricht,

Kampfmeier,Föhre,Straube,Baumann,Schulze,Schindler


0:1 Hartung (19.),0:2 Hartung (20.),0:3 Seng (33.),0:4 Straube (65.)


19.Spieltag Samstag, der 01.04.2017


SpG Klaffenbach/Neukirchen/Adorf = Spielfrei


20.Spieltag Samstag, der 08.04.2017 11:00


SpG Wittgensdorf/Herrenhaide/Hart. - SpG Klaffenbach/Neukirchen/Adorf   4:1 (3:1)

Keilhack,Uhlig,Kästli,Frommann,Seng,Viehweger,Hartung,Rothe,

Kampfmeier,Föhre,Straube,Schulze,Schindler,Grabner


1:0 (8.),1:1 Viehweger (25.),2:1 (30.),3:1 (31.),4:1 (68.)


21.Spieltag Montag, der 01.05.2017 17:30


SpG Klaffenbach/Neukirchen/Adorf - FV BW Röhrsdorf     5:0 (3:0)

Keilhack,Uhlig,Kästli,Frommann,Seng,Viehweger,Hartung,Rothe,

Kampfmeier,Föhre,Straube,Kühne,Ulbricht,Schindler


1:0 Straube (18.),2:0 Seng (25.),3:0 Straube (35.),4:0 Straube (43.),

5:0 Frommann (63.)


22.Spieltag Samstag, der 06.05.2017 12:00


SpG Klaffenbach/Neukirchen/Adorf - SpG Einsiedel/Amtsberg    3:0 (3:0)

Schulze,Uhlig,Kästli,Frommann,Hartung,Rothe,Kampfmeier,Föhre,

Ulbricht,Keilhack,Schindler,Grabner


1:0 Frommann (2.),2:0 Keilhack (22.),3:0 Keilhack (30.)


23.Spieltag Samstag, der 13.05.2017 12:00


SSV Textima Chemnitz - SpG Klaffenbach/Neukirchen/Adorf    2:(1:0)

Schulze,Uhlig,Kästli,Frommann,Seng,Viehweger,Rothe,

Kampfmeier,Föhre,Schindler


1:0 (27.),2:0 (68.)


24.Spieltag Samstag, der 20.05.2017 12:00


SpG Klaffenbach/Neukirchen/Adorf - SpG Euba/Niederwiesa      1:3 (0:2)

Schulze,Uhlig,Kästli,Frommann,Viehweger,Hartung,Rothe,

Kampfmeier,Föhre,Ulbricht,Keilhack,Höfer,Schindler,Grabner


0:1 (5.),0:2 (31.),1:2 Rothe (56.),1:3 (57.)


25.Spieltag Samstag, der 27.05.2017 12:00


SpG Klaffenbach/Neukirchen/Adorf - SpG Siegmar/Rabenstein II.        2:3 (0:1)

Schulze,Torge,Höfer,Uhlig,Kästli,Viehweger,Frommann,Seng,Hartung,Föhre,

Keilhack


0:1 (35.),0:2 (47.),1:2 Torge (52.FE),1:3 (59.),2:3 Frommann (68.)


26.Spieltag Samstag, der 10.06.2017 12:00


SpG Klaffenbach/Neukirchen/Adorf - VTB Chemnitz     5:3 (3:0)

Schulze,Torge,Uhlig,Kästli,Seng,Frommann,Viehweger,Hartung,Rothe,

Föhre,Keilhack,Kühne,Kampfmeier,Ulbricht,Schindler


1:0 Keilhack (16.),2:0 Keilhack (28.),3:0 Rothe (33.),4:0 Kampfmeier (38.),

4:1 (45.),4:2 (46.),5:2 Torge (62.),5:3 (69.)


 

 Tabelle Kreisliga

 


Spiele

S

U

N

T

P

1.SpG Wittgensdorf/Herrenhaide/Hartmannsdorf

24

22

1

1

113:22

67

2.SV Eiche Reichenbrand

24

21

2

1

113:18

65

3.SpG CSV Siegmar/Handwerk II

24

15

3

6

76:36

48

4.VTB Chemnitz

24

13

2

9

90:53

41

5.ESV Lok Chemnitz

24

12

5

7

41:26

41

6.SpG Viktoria Einsiedel/Amtsberg

24

12

2

10

50:54

38

7.SpG Klaffenbach/Neukirchen/Adorf

24

11

2

11

53:50

35

8.SSV Textima Chemnitz

24

11

0

13

56:50

33

9.VfL Chemnitz

24

7

3

14

36:75

24

10.SpG Eubaer SV/Niederwiesa

24

7

2

15

38:78

23

11.FV BW Röhrsdorf

24

5

3

16

39:79

18

12.SpG Spvgg.BW/Adelsberg/IFA II

24

4

0

20

18:128

12

13.BSC Rapid Chemnitz

24

3

1

20

24:76

10


               Statistik SpG Klaffenbach/Neukirchen/Adorf 2016/2017

Name

Spiele

Tore

Vorlagen

Gelb

Rot

Gelb-Rot

Ahnert,Dean

0

0

0

0

0

0

Altermann,Armin

2

0

0

0

0

0

Baumann,Martin

10

1

0

0

0

0

Föhre,Marian

18

0

0

0

0

0

Frommann,Paul

21

5

0

0

0

0

Grabner,Larissa

11

0

0

0

0

0

Hartung,Toni

18

2

0

0

0

0

Höfer,Maximilian

2

0

0

0

0

0

Kampfmeier,Lucas

16

1

0

0

0

0

Kästli,Jonathan

22

0

0

0

0

0

Keilhack,Pascal

16

4

0

0

0

0

Krauß,Robert

7

0

0

0

0

0

Kühne,Lisa

8

1

0

0

0

0

Rothe,Jan

20

3

0

0

0

0

Schär,Maximilian

1

0

0

0

0

0

Schindler,Ben

21

0

0

0

0

0

Schulze,Simon

19

1

0

0

0

0

Seng,Manuel

15

8

0

0

0

0

Straube,Nico

17

18

0

0

0

0

Torge,Simon

12

2

0

0

0

0

Uhlig,Kevin

16

1

0

0

0

0

Ulbricht,Erwin

17

2

0

0

0

0

Viehweger,Kevin

20

3

0

0

0

0


Spielplan 2016/2017 2.Kreisklasse D-Junioren


1.Spieltag Samstag, der 20.08.2016 09:15


SpG Adorf/Klaffenbach II/Neukirchen - SV IKA Chemnitz    7:2 (2:0)

Grummt,Malek,Schmieder,Neubauer,Buss,Neubert,Gölfert,Kunze,Glöckner,

Kunstmann,Mauersberger


1:0 Kunstmann (19.),2:0 Schmieder (27.),3:0 Kunstmann (34.),

4:0 Kunstmann (36.),4:1 (38.),5:1 Schmieder (44.),6:1 Schmieder (48.),

6:2 (60.),7:2 Kunstmann (60.)


2.Spieltag Samstag, der 27.08.2016 12:00


VTB Chemnitz D-Juniorinnen - SpG Adorf/Klaffenbach II/Neukirchen   0:7 (0:4)

Grummt-Schmieder,Dudeck,Kunstmann,Haase,Gölfert,Malek,Uhlig,Schubert,

Neubert


0:1 Schmieder (1.),0:2 Dudeck (11.),0:3 Kunstmann (16.),0:4 Haase (20.),

0:5 Gölfert (33.),0:6 Malek (44.),0:7 Uhlig (55.)


3.Spieltag Samstag, der 04.09.2016


SpG Adorf/Klaffenbach II/Neukirchen = Spielfrei


4.Spieltag Samstag, der 10.09.2016 12:00


Spvgg. Blau-Weiß Chemnitz 02 - SpG Adorf/Klaffenbach II/Neukirchen   6:(4:0)

Grummt,Schmieder,Malek,M.Schubert,Neubauer,Kunstmann,Dudeck,Kunze,

Uhlig,Holley,Neubert


1:0 (9.),2:0 (17.),3:0 (21.),4:0 (26.),5:0 (33.),6:0 (60.)


5.Spieltag Samstag, der 17.09.2016 09:15


SpG Adorf/Klaffenbach II/Neukirchen - Sportfreunde Chemnitz-Süd   2:1 (1:1)

Grummt,Schmieder,Malek,Schubert,Neubauer,Kunstmann,Haase,

Dudeck,Mauersberger,Buss,Kunze


0:1 (14.),1:1 Schubert (20.),2:1 Dudeck (39.)


6.Spieltag Samstag, der 24.09.2016 09:15


FSV Grüna-Mittelbach II - SpG Adorf/Klaffenbach II/Neukirchen    1:(0:3)

Grummt,Schmieder,Malek,Haase,Schubert,Neubauer,Dudeck,Kunze,

Uhlig,Kunstmann,Neubert


0:1 Schmieder (3.),0:2 Schmieder (7.),0:3 Kunstmann (23.),1:3 (31.),

1:4 Schmieder (39.)


7.Spieltag Samstag, der 22.10.2016 09:15


SpG Adorf/Klaffenbach II/Neukirchen - FSV Grün-Weiß Klaffenbach    0:9 (0:4)

Grummt,Schmieder,Malek,Haase,Schubert,Kunstmann,Neubert,

Dudeck,Gölfert,Buss,Kunze


0:1 (16.),0:2 (17.),0:3 (18.),0:4 (21.),0:5 (35.),0:6 (38.),0:7 (41.),0:8 (55.),0:9 (60.)


8.Spieltag Samstag, der 29.10.2016 09:15


SpG Adorf/Klaffenbach II/Neukirchen - SG Kleinolbersdorf-Altenhain  1:1 (1:1)

Grummt,Schmieder,Malek,Schubert,Kunstmann,Haase,

Gölfert,Holley,Kunze,Dudeck,Glöckner


0:1 (15.),1:1 Schmieder (29.)


1.Runde Kreispokal Montag, der 31.10.2016 10:30


SV IKA Chemnitz - SpG Adorf/Klaffenbach II/Neukirchen    6:3 (3:3)

Grummt,Schmieder,Malek,Schubert,Neubauer,Kunstmann,

Haase.Dudeck,Mauersberger,Holley,Kunze


1:0 (10.),1:1 Schmieder (12.),2:1 (17.),2:2 Schmieder (20.),2:3 Schmieder (25.),

3:3 (28.),4:3 (29.),5:3 (39.),6:3 (45.)


9.Spieltag Samstag, der 05.11.2016 10:30


VTB Chemnitz III - SpG Adorf/Klaffenbach II/Neukirchen         6:2 (1:2)

Grummt,Schmieder,Malek,Schubert,Haase,Neubert,Gölfert,Dudeck,

Uhlig,Buss,Kunze


1:0 (2.),1:1 Gölfert (20.),1:2 Schmieder (24.),2:2 (37.),3:2 (39.),4:2 (41.),5:2 (43.),

6:2 (45.)


10.Spieltag Samstag, der 12.11.2016 10:30


SV IKA Chemnitz - SpG Adorf/Klaffenbach II/Neukirchen      1:(0:2)

Grummt,Schmieder,Malek,Haase,Schubert,Neubauer,Neubert,Dudeck,

Kunstmann,Gölfert,Holley


0:1 Schmieder (3.),0:2 Haase (11.),1:2 (39.),1:3 Schmieder (49.),1:4 Schmieder (56.)


Hallenkreismeisterschaftsvorrunde Sonntag, der 04.12.2016 14:00

SpG - TSV II           0:1

SpG - VTB II           0:1

SpG - Wittgensdorf  1:1


4.Platz


Hallenturnier SG Neukirchen Samstag , der 28.01.2017 9:00

Grummt,Schmieder,Malek,Schubert,Dudeck,Buss,Glöckner


2xSchmieder,Schubert,Buss,

Dudeck,Glöckner


SpG Ad/Kla/SGN - Eiche    1:2

SpG Ad/Kla/SGN - Textima  0:3

SpG Ad/Kla/SGN - Grüna II  1:1

SpG A/Kla/SGN - SpG Ad/Kla/SGN II 4:2


7.Platz


Kunstmann,Holley,Haase,Neubauer,Gölfert,Müller,Hockauf


Haase,Hockauf


SpG Ad/Kla/SGN II - Klaffenbach   0:4

SpG Ad/Kla/SGN II - VfL               0:1

SpG Ad/Kla/SGN II - Leukersdorf   0:3

SpG A/Kla/SGN II - SpG A/Kla/SGN  2:4


8.Platz


11.Spieltag Samstag, der 18.03.2017 09:15 


SpG Adorf/Klaffenbach II/Neukirchen - VTB Chemnitz D-Juniorinnen   5:0 (4:0)

Grummt,Schubert,Schmieder,Kunstmann,Malek,Dudeck,Kunze,Glöckner,

Haase,Gölfert


2xKunstmann,Schmieder,Malek,Haase


12.Spieltag Samstag, der 25.03.2017 


SpG Adorf/Klaffenbach II/Neukirchen = Spielfrei


13.Spieltag Samstag, der 01.04.2017 09:15 


SpG Adorf/Klaffenbach II/Neukirchen - Spvgg. Blau-Weiß Chemnitz   0:8 (0:4)

Dudeck,Haase,Schubert,Holley,Kunstmann


0:1 (2./ET),0:2 (6.),0:3 (20.),0:4 (25.),0:5 Schubert (46./ET),0:6 (50.),

0:7 (56./ET),0:8 (59.)


14.Spieltag Samstag, der 08.04.2017 10:30


Sportfreunde Chemnitz-Süd - SpG Adorf/Klaffenbach II/Neukirchen   2:0 (2:0)

Grummt,Schubert,Kunstmann,Buss,Haase,Holley,Schmieder,Malek,Dudeck


1:0 (3.),2:0 (22.)


15.Spieltag Samstag, der 06.05.2017 09:15


SpG Adorf/Klaffenbach II/Neukirchen - FSV Grüna-Mittelbach II    4:1 (3:1)

Grummt,Schubert,Kunstmann,Dudeck,Glöckner,Holley,Haase,

Kunstmann,Kunze,Schmieder


1:0 Glöckner (13.),2:0 Dudeck (16.),3:0 Glöckner (27.),3:1 (28.),4:1 Schmieder (39.)


16.Spieltag Samstag, der 13.05.2017 10:30


FSV Grün-Weiß Klaffenbach - SpG Adorf/Klaffenbach II/Neukirchen    3:(3:0)

1:0 (3.),2:0 (29.),3:0 (30.)


17.Spieltag Samstag, der 20.05.2017 11:30


SG Kleinolbersdorf-Altenhain - SpG Adorf/Klaffenbach II/Neukirchen    4:1 (4:0)

1:0 (11.),2:0 (15.),3:0 (23.),4:0 (29.),4:1 (41.)


18.Spieltag Samstag, der 10.06.2017 09:15


SpG Adorf/Klaffenbach II/Neukirchen - VTB Chemnitz III     1:12 (0:5)

0:1 (2.),0:2 (8.),0:3 (12.),0:4 (22.),0:5 (24.),0:6 (38.),0:7 (45.),0:8 (46.),

0:9 (52.),1:9 (55.),1:10 (56.),1:11 (57.),1:12 (59.)


Tabelle


Spiele

S

U

N

T

P

1.VTB Chemnitz III

15

14

0

1

123:14

42

2.FSV Grün-Weiß Klaffenbach

15

13

0

2

96:18

39

3.Spvgg. Blau-Weiß Chemnitz 02

15

11

1

3

62:22

34

4.Sportfreunde Chemnitz-Süd

16

7

2

7

33:44

23

5.SpG Adorf/Klaffenbach II/Neukirchen

16

7

1

8

38:57

22

6.SG Kleinolbersdorf-Altenhain

15

6

3

6

40:45

21

7.SV IKA Chemnitz

10

2

0

8

16:58

6

8.VTB Chemnitz D-Juniorinnen

15

1

1

13

10:84

4

9.FSV Grüna-Mittelbach II

15

1

0

14

13:89

3

Statistik D -Junioren 2016/2017

                                                              Dauerbrenner 

Name

Spiele

Tore

Eigentore

Gelb

Rot

Gelb-Rot

Buss,Jeremy

6

0

0

0

0

0

Dudeck,Janick

12

3

0

0

0

0