Hallenturniere 2017/2018


1.Runde Hallenkreismeisterschaftsvorrunde Samstag, der 09.12.2017 14:30

Schaefer,Sammler,Schubert,Voigtländer,Freund,Schertel,Till,

Maier,Baumann


SGN - SpG Siegm./Rab II     1:1

SGN - Reichenbrand             2:1

SGN - Einsiedel/Amtsb.         4:0


4xFreund,2xVoigtländer,Schertel


1.Platz


Budenzauber Oelsnitzer FC Freitag, der 05.01.2018 18:00

Schaefer,Tom.Schubert,Uhlig,Freund,Schertel,Voigtländer,

Tob.Schubert,Otto,Lawrenz,Singer


B-Junioren - Oelsnitzer FC              2:0

B-Junioren - Wilkau-Haßlau            3:3

B-Junioren - SpG Mülsen/Egidien  2:3

B-Junioren - SSV Textima               0:1


3xUhlig,2xFreund,Schertel,Voigtländer


6.Platz


Hallenturnier TSV Flöha Samstag, der 13.01.2018 13:30

Sammler,Freund,Maier,Uhlig,Bretschneider,Morgenstern,Till,Wiesner,Rühle


4xFreund,2xUhlig,Maier,Bretschneider


SGN - SpG Flöha/TSV IFA                0:0

SGN - Oelsnitzer FC                          1:1

SGN - Hartha/Leißnig                        2:0

SGN - Rapid/VTB                              3:2

SGN - Dresdner SSV                        1:4

SGN - Freiberg                                  4:2 n9m.


Bester Torschütze = Freund


3.Platz


Hallenturnier FSV Burkhardtsdorf Sonntag, der 14.01.2018 14:00

Freund,Voigtländer,Baumann,Uhlig,Schertel,Otto,Lawrenz,Schlutter,Zierer,

Schubert


5xUhlig,3xSchertel,2xVoigtländer,Schubert,Lawrenz,Zierer


SGN - Gelenau             1:1

SGN - Thalh./Burk. II     2:1

SGN - Elterlein              3:1

SGN - Hartmanns.        1:2

SGN - Gelenau             6:2


3.Platz


Hallenturnier SV Herrenhaide Sonntag, der 21.01.2018 17:00

Dathe,Tom.Schubert,Voigtländer,Uhlig,Schertel,Zierer,Rühle,Otto,Wiesner


B-Junioren - Empor Glauchau            0:0

B-Junioren - Herrenhaide/Hartm.        1:1

B-Junioren - Rabenstein II/Siegmar   3:1

B-Junioren - VfB Fortuna II                 0:1 (HF)

B-Junioren - Herrenhaide/Hartm.        1:2 (Spiel um Platz 3)


3xUhlig, 2xSchertel


Uhlig = Bester Spieler


4.Platz


Hallenturnier SG Neukirchen Samstag, der 27.01.2018 09:00

Freund,Sammler,Tob.Schubert,Tom.Schubert,Morgenstern,Rühle,

Wiesner,Schertel


7xFreund , 3xSchertel , 2xSchubert,Wiesner


B-Junioren - Burkhardtsdorf        2:1

B-Junioren - B-Junioren 2           3:2

B-Junioren - Textima                  3:0

B-Junioren - TSV Germania        1:1

B-Junioren - Marienberg             4:2

B-Junioren - VfB Fortuna 2         0:2


Freund = Allstar


3.Platz


Dathe,Maier,Till,Otto,Schlütter,Lawrenz,Schneider,Weißbach


3xMaier,Dathe,Schlütter,Otto


B-Junioren 2 - B-Junioren           2:3

B-Junioren 2 - TSV Germania     1:3

B-Junioren 2 - VfB Fortuna II       0:1

B-Junioren 2 - Burkhardtsdorf      3:1

B-Junioren 2 - Textima                0:0

B-Junioren 2 - Marienberg           0:3


6.Platz


Hallenturnier SV Leukersdorf Sonntag, der 28.01.2018 12:00

Schaefer,Zierer,Voigtländer,Uhlig,Baumann,Singer,Otto,Schubert


B-Junioren - SG Adelsberg         3:0

B-Junioren - SpG Lugau             0:0

B-Junioren - Oelsnitzer FC      1:2

B-Junioren - Burgstädt             0:0


2xUhlig,2xSchubert


Bester Spieler = Voigtländer


5.Platz


Hallenturnier Sportfreunde Chemnitz-Süd Sonntag, der 11.02.2018 14:00

Otto,Zierer,Weißbach,Voigtländer,Singer,Schubert,Baumann


Zierer,Voigtländer


B-Junioren - SSV Textima          1:1

B-Junioren - Großrückersw.       0:4

B-Junioren - Lindenau/Schön.    2:2

B-Junioren - Röhrsdorf               1:6


9.Platz


Sammler,Schertel,Tom.Schubert,Freund,Uhlig,Maier,Till


4xFreund,3xUhlig,3xSchertel,2xSchubert


B-Junioren - Hartmannsorf          4:2

B-Junioren - Lok/USG                 2:1

B-Junioren - Königswalde           6:1

B-Junioren - Textima                   8:7 n.N.

B-Junioren - Hartmanndorf         0:4 Finale


2.Platz


Endrunde 25.02.2017 8:30