Spielplan B-Junioren Saison 2017/2018

1.Vorbereitungsspiel Dienstag, der 08.08.2017 18:00


SpG Neukirchen/Leukersdorf/SF Süd - TSV Germania 08 Chemnitz   3:6 (2:2)

Schaefer,Baumann,Lawrenz,Voigtländer,Sammler,Morgenstern,

Freund,Tom.Schubert,Schertel,Lindner,Bretschneider,Uhlig,Maier,L.Koch,Rühle


1:0 Morgenstern (2.),1:1 (3.),1:2 (12.),2:2 Uhlig (31.),2:3 (41.),

3:3 Bretschneider (53.),3:4 (59.),3:5 (62.),3:6 (76.)


2.Vorbereitungsspiel Samstag, der 12.08.2017 10:00


SpG Neukirchen/Leukersdorf/SF Süd - SpG Adorf/Klaffenbach      9:2 (6:0)

Hille,Till,Singer,Voigtländer,Schertel,Freund,Tom.Schubert,Tadjik,Lawrenz,

Maier,Mohamadi,L.Koch,Tob.Schubert,Wiesner,Haidari,Rühle,Mohammadi


1:0 Schertel (7.),2:0 Schertel (10.),3:0 Freund (18.),4:0 Schertel (20.),

5:0 Maier (21.),6:0 Schertel (24.),7:0 Freund (30.),8:0 Freund (60.),

8:1 (71.),9:1 Freund (77.),9:2 (80.)


3.Vorbereitungsspiel Sonntag, der 13.08.2017 13:00


SpG Neukirchen/Leukersdorf/SF Süd - SpG Gorknitz/Dohna      13:0 (5:0)

Schaefer-Baumann,Morgenstern,Zierer,Schertel,Brunner,Tom.Schubert,

Uhlig,Lindner,Bretschneider,Voigtländer,Tadjik,F.Koch,Wiesner


1:0 Morgenstern (19.),2:0 Schertel (24.),3:0 Bretschneider (30.),

4:0 Bretschneider (33.),5:0 Bretschneider (40.),6:0 Bretschneider (47.),

7:0 Tadjik (58.),8:0 Morgenstern (62.),9:0 Morgenstern (64.),10:0 Morgenstern (67.),

11:0 Tadjik (70.),12:0 Tadjik (71.),13:0 Uhlig (78.)


4.Vorbereitungsspiel Mittwoch , der 16.08.2017 18:00


SpG Neukirchen/Leukersdorf/SF Süd - SpG Hartmannsdorf/Wittgensdorf/Herr 3:2 (2:1)

Schaefer-Tom.Schubert,Freund,Uhlig,Singer,Haidari,Brunner,F.Koch,Till,

Mohammadi,L.Koch,Schertel,Tob.Schubert


1:0 Haidari (22.),1:1 (24.),2:1 Freund (35.),3:1 Uhlig (73.),3:2 (80./FE)


1.Spieltag Samstag , der 19.08.2017 13:00


SpG Adorf/Klaffenbach - SpG Neukirchen/Leukersdorf/SF Süd    0:4 (0:2)

Schaefer,Sammler,Maier,Voigtländer,Baumann,Morgenstern,Tom.Schubert,

Haidari,Freund,Schertel,Singer,Till,Lawrenz,Bretschneider,Rühle,Brunner


0:1 Freund (39.),0:2 Schubert (40.),0:3 Voigtländer (45.),0:4 Schertel (69.)


2.Spieltag Samstag, der 26.08.2017 13:00


SpG Neukirchen/Leukersdorf/SF Süd - SpG BSC Rapid/VTB Chemnitz


3.Spieltag Samstag, der 02.09.2017 10:30


VfL Chemnitz - SpG Neukirchen/Leukersdorf/SF Süd


4.Spieltag Samstag, der 09.09.2017 13:00


SpG Neukirchen/Leukersdorf/SF Süd - SV Eiche Reichenbrand


5.Spieltag Samstag , der 16.09.2017 10:30


SpG CSV Siegmar/Rabenstein II - SpG Neukirchen/Leukersdorf/SF Süd


6.Spieltag Samstag, der 23.09.2017 13:00


SpG Neukirchen/Leukersdorf/SF Süd - SG Adelsberg


7.Spieltag Samstag, der 21.10.2017 11:45


SpG Einsiedel/Amtsberg - SpG Neukirchen/Leukersdorf/SF Süd


8.Spieltag Samstag, der 28.10.2017 14:00


FV Blau-Weiß Röhrsdorf - SpG Neukirchen/Leukersdorf/SF Süd


9.Spieltag Samstag, der 04.11.2017 12:30


SpG Neukirchen/Leukersdorf/SF Süd - SSV Textima Chemnitz


10.Spieltag Samstag, der 11.11.2017 12:30


SpG Neukirchen/Leukersdorf/SF Süd - SpG Adorf/Klaffenbach


11.Spieltag Samstag, der 18.11.2017 15:00


SpG BSC Rapid/VTB Chemnitz - SpG Neukirchen/Leukersdorf/SF Süd


12.Spieltag Samstag, der 24.03.2018 12:30


SpG Neukirchen/Leukersdorf/SF Süd - VfL Chemnitz


13.Spieltag Samstag, der 14.04.2018 15:00


SV Eiche Reichenbrand - SpG Neukirchen/Leukersdorf/SF Süd


14.Spieltag Samstag, der 21.04.2018 12:30


SpG Neukirchen/Leukersdorf/SF Süd - SpG Siegmar/Rabenstein II


15.Spieltag Sonntag, der 29.04.2018 10:30


SG Adelsberg - SpG Neukirchen/Leukersdorf/SF Süd


16.Spieltag Samstag, der 05.05.2018 13:00


SpG Neukirchen/Leukersdorf/SF Süd - SpG Einsiedel/Amtsberg


17.Spieltag Samstag, der 26.05.2018 13:00


SpG Neukirchen/Leukersdorf/SF Süd - FV Blau-Weiß Röhrsdorf


18.Spieltag Samstag, der 02.06.2018 13:00


SSV Textima Chemnitz - SpG Neukirchen/Leukersdorf/SF Süd

Tabelle



Spiele

S

U

N

T

P

1.FV BW Röhrsdorf 19

1

1

0

0

9:1

3

2.SpG BSC Rapid/VTB Chemnitz

1

1

0

0

6:0

3

3.SpG Siegmar/Rabenstein II

1

1

0

0

6:1

3

4.SpG Neukirchen/Leukersdorf/SF Süd

1

1

0

0

4:0

3

5.SG Adelsberg

1

1

0

0

3:0

3

6.VfL Chemnitz

1

0

0

1

0:3

0

7.SpG Adorf/Klaffenbach

1

0

0

1

0:4

0

8.SV Eiche Reichenbrand

1

0

0

1

1:6

0

9.SpG Einsiedel/Amtsberg

1

0

0

1

0:6

0

10.SSV Textima Chemnitz

1

0

0

1

1:9

0


 

 

 

I.Mannschaft

 

II.Mannschaft

 

Alte Herren
A-Junioren (SpG)


B-Junioren (SpG)

 

C-Junioren (SpG)

 

D-Junioren

 

E-Junioren
E2-Junioren

 

F-Junioren


G-Junioren

  

Damenmannschaft

 

Interview mit Daniel Stirnnagel und weitere

 

Archiv

 

Neuer Presseartikel hier

 

Videos