Spielplan B-Junioren Saison 2017/2018

1.Vorbereitungsspiel Dienstag, der 08.08.2017 18:00


SpG Neukirchen/Leukersdorf/SF Süd - TSV Germania 08 Chemnitz   3:6 (2:2)

Schaefer,Baumann,Lawrenz,Voigtländer,Sammler,Morgenstern,

Freund,Tom.Schubert,Schertel,Lindner,Bretschneider,Uhlig,Maier,L.Koch,Rühle


1:0 Morgenstern (2.),1:1 (3.),1:2 (12.),2:2 Uhlig (31.),2:3 (41.),

3:3 Bretschneider (53.),3:4 (59.),3:5 (62.),3:6 (76.)


2.Vorbereitungsspiel Samstag, der 12.08.2017 10:00


SpG Neukirchen/Leukersdorf/SF Süd - SpG Adorf/Klaffenbach      9:2 (6:0)

Hille,Till,Singer,Voigtländer,Schertel,Freund,Tom.Schubert,Tadjik,Lawrenz,

Maier,Mohamadi,L.Koch,Tob.Schubert,Wiesner,Haidari,Rühle,Mohammadi


1:0 Schertel (7.),2:0 Schertel (10.),3:0 Freund (18.),4:0 Schertel (20.),

5:0 Maier (21.),6:0 Schertel (24.),7:0 Freund (30.),8:0 Freund (60.),

8:1 (71.),9:1 Freund (77.),9:2 (80.)


3.Vorbereitungsspiel Sonntag, der 13.08.2017 13:00


SpG Neukirchen/Leukersdorf/SF Süd - SpG Gorknitz/Dohna      13:0 (5:0)

Schaefer-Baumann,Morgenstern,Zierer,Schertel,Brunner,Tom.Schubert,

Uhlig,Lindner,Bretschneider,Voigtländer,Tadjik,F.Koch,Wiesner


1:0 Morgenstern (19.),2:0 Schertel (24.),3:0 Bretschneider (30.),

4:0 Bretschneider (33.),5:0 Bretschneider (40.),6:0 Bretschneider (47.),

7:0 Tadjik (58.),8:0 Morgenstern (62.),9:0 Morgenstern (64.),10:0 Morgenstern (67.),

11:0 Tadjik (70.),12:0 Tadjik (71.),13:0 Uhlig (78.)


4.Vorbereitungsspiel Mittwoch , der 16.08.2017 18:00


SpG Neukirchen/Leukersdorf/SF Süd - SpG Hartmannsdorf/Wittgensdorf/Herr 3:2 (2:1)

Schaefer-Tom.Schubert,Freund,Uhlig,Singer,Haidari,Brunner,F.Koch,Till,

Mohammadi,L.Koch,Schertel,Tob.Schubert


1:0 Haidari (22.),1:1 (24.),2:1 Freund (35.),3:1 Uhlig (73.),3:2 (80./FE)


1.Spieltag Samstag , der 19.08.2017 13:00


SpG Adorf/Klaffenbach - SpG Neukirchen/Leukersdorf/SF Süd    0:4 (0:2)

Schaefer,Sammler,Maier,Voigtländer,Baumann,Morgenstern,Tom.Schubert,

Haidari,Freund,Schertel,Singer,Till,Lawrenz,Bretschneider,Rühle,Brunner


0:1 Freund (39.),0:2 Schubert (40.),0:3 Voigtländer (45.),0:4 Schertel (69.)


2.Spieltag Samstag, der 30.09.2017 13:00


SpG Neukirchen/Leukersdorf/SF Süd - SpG BSC Rapid/VTB Chemnitz    3:2 (1:1)

Dathe,Sammler,Till,Lawrenz,Singer,Brunner,Maier,Tom.Schubert,

Schertel,Voigtländer,Freund,Baumann,Bretschneider,Haidari


1:0 Brunner (13.),1:1 (31./FE),1:2 (53.),2:2 Schertel (55.),3:2 Bretschneider (79.)


3.Spieltag Samstag, der 02.09.2017 10:30


VfL Chemnitz - SpG Neukirchen/Leukersdorf/SF Süd    0:4 (0:3)

Schaefer,Sammler,Lawrenz,Till,Baumann-Morgenstern,Tom.Schubert,

Maier,Brunner,Schertel,Freund,Haidari,Singer,Mohammadi


0:1 Morgenstern (1.),0:2 Freund (14.),0:3 Freund (32.),0:4 Sammler (62.)


4.Spieltag Samstag, der 09.09.2017 13:00


SpG Neukirchen/Leukersdorf/SF Süd - SV Eiche Reichenbrand    6:1 (3:1)

Schaefer,Baumann,Maier,Schertel,Voigtländer,Brunner,Tom.Schubert,

Uhlig,Freund,Lawrenz,Till,Singer,Sammler,Bretschneider,Zierer,L.Koch,

Tob.Schubert


1:0 Freund (16.),1:1 (19.),2:1 To.Schubert (20.),3:1 Schertel (25.),4:1 Freund (44.),

5:1 Freund (50.),6:1 Sammler (62.)


5.Spieltag Samstag , der 16.09.2017 10:30


SpG CSV Siegmar/Rabenstein II - SpG Neukirchen/Leukersdorf/SF Süd   1:2 (0:0)

Schaefer,Till,Maier,Baumann,Voigtländer,Schertel,Brunner,Uhlig,

Tom.Schubert,Freund,Lawrenz,Morgenstern,Bretschneider


1:0 (50.),1:1 Schubert (70.),1:2 Uhlig (75.)


6.Spieltag Samstag, der 23.09.2017 13:00


SpG Neukirchen/Leukersdorf/SF Süd - SG Adelsberg      6:2 (3:1)

Hille,Maier,Baumann,Morgenstern,Schertel,Brunner,Tom.Schubert,

Freund,Lawrenz,Till,L.Koch,Singer,Bretschneider,Haidari,Rühle,

Weißbach,Tob.Schubert


1:0 Morgenstern (16.),2:0 Freund (18.),3:0 Maier (24.),3:1 (25.),4:1 Schertel (41.),

4:2 (45.),5:2 Brunner (58.),6:2 Morgenstern (64.)


7.Spieltag Samstag, der 21.10.2017 11:45


SpG Einsiedel/Amtsberg - SpG Neukirchen/Leukersdorf/SF Süd     1:8 (1:1)

Schaefer,Baumann,Till,Lawrenz,Morgenstern,Schertel,Maier,Brunner,

Tom.Schubert,Bretschneider,Voigtländer,Freund,Schlutter,Zierer,Singer


0:1 Schubert (23.),1:1 (29./FE),1:2 Schertel (44.),1:3 Freund (47.),

1:4 Freund (54.),1:5 Freund (59.),1:6 Freund (70.),1:7 Freund (71.),1:8 Schlutter (78.)


8.Spieltag Mittwoch, der 22.11.2017 12:30


FV Blau-Weiß Röhrsdorf - SpG Neukirchen/Leukersdorf/SF Süd     2:9 (0:2)

Schaefer,Baumann,Till,Lawrenz,Voigtländer,Schubert,Sammler,Maier,

Uhlig,Morgenstern,Freund,Brunner,Zierer,Bretschneider


0:1 Freund (9.),0:2 Uhlig (37.),0:3 Uhlig (42./FE),0:4 Brunner (48.),

0:5 Schubert (49.),0:6 Sammler (53.),0:7 Freund (55.),0:8 Freund (62.),

0:9 Morgenstern (69.),1:9 (73.),2:9 (76.)


1.Runde Kreispokal Dienstag, der 31.10.2017 12:00


SpG Neukirchen/Leukersdorf/SF Süd - SpG Adorf/Klaffenbach     6:1 (4:0)

Schaefer-Singer,Lawrenz,Zierer-Morgenstern,Schubert,Mohammadi,

Schertel,Maier-Freund,Bretschneider,Otto,Sammler,Brunner,Schubert,

Lichtenstein


1:0 Freund (4.),2:0 Bretschneider (11.),3:0 Freund (14.),4:0 Brunner (27.),

5:0 Freund (51.),6:0 Freund (62.),6:1 (63.)


9.Spieltag Samstag, der 04.11.2017 12:30


SpG Neukirchen/Leukersdorf/SF Süd - SSV Textima Chemnitz    4:0 (0:0)

Schaefer,Baumann,Lawrenz,Voigtländer,Zierer,Sammler,Maier,

Schubert,Morgenstern,Otto,Schertel,Freund,Weißbach,Mohammadi,

Rühle,Singer


1:0 Freund (71.),2:0 Freund (73.),3:0 Sammler (75.),4:0 Freund (79.)


10.Spieltag Samstag, der 11.11.2017 12:30


SpG Neukirchen/Leukersdorf/SF Süd - SpG Adorf/Klaffenbach     3:1 (0:1)

Dathe,Baumann,Lawrenz,Till,Singer,Schlutter,Schubert,Maier,

Voigtländer,Schertel,Bretschneider,Freund,Lichtenstein,Mohammadi,

Schubert,Mohamadi


0:1 (12.),1:1 Freund (58.),2:1 Freund (62./FE),3:1 Freund (68.)


11.Spieltag Samstag, der 18.11.2017 15:00


SpG BSC Rapid/VTB Chemnitz - SpG Neukirchen/Leukersdorf/SF Süd  3:3 (0:2)

Dathe,Sammler,Lawrenz,Till,Baumann,Brunner,Schubert,Maier,

Schertel,Voigtländer,Freund,Uhlig,Morgenstern,Mohammadi


0:1 Freund (20.),0:2 Morgenstern (30.),1:2 (46./FE),2:2 (57.),2:3 Maier (60.),3:3 (72.)


Hallenkreismeisterschaftsvorrunde Samstag, der 09.12.2017 14:30

Schaefer,Sammler,Schubert,Voigtländer,Freund,Schertel,Till,

Maier,Baumann


SGN - SpG Siegm./Rab II     1:1

SGN - Reichenbrand             2:1

SGN - Einsiedel/Amtsb.         4:0


4xFreund,2xVoigtländer,Schertel


1.Platz


12.Spieltag Samstag, der 24.03.2018 12:30


SpG Neukirchen/Leukersdorf/SF Süd - VfL Chemnitz


13.Spieltag Samstag, der 14.04.2018 15:00


SV Eiche Reichenbrand - SpG Neukirchen/Leukersdorf/SF Süd


14.Spieltag Samstag, der 21.04.2018 12:30


SpG Neukirchen/Leukersdorf/SF Süd - SpG Siegmar/Rabenstein II


15.Spieltag Sonntag, der 29.04.2018 10:30


SG Adelsberg - SpG Neukirchen/Leukersdorf/SF Süd


16.Spieltag Samstag, der 05.05.2018 13:00


SpG Neukirchen/Leukersdorf/SF Süd - SpG Einsiedel/Amtsberg


17.Spieltag Samstag, der 26.05.2018 13:00


SpG Neukirchen/Leukersdorf/SF Süd - FV Blau-Weiß Röhrsdorf


18.Spieltag Samstag, der 02.06.2018 13:00


SSV Textima Chemnitz - SpG Neukirchen/Leukersdorf/SF Süd


Tabelle



Spiele

S

U

N

T

P

1.SpG Neukirchen/Leukersdorf/SF Süd

11

10

1

0

52:13

31

2.SpG BSC Rapid/VTB Chemnitz

10

7

1

2

40:13

22

3.FV BW Röhrsdorf 19

11

7

1

3

 49:26

22

4.SpG Siegmar/Rabenstein II

11

7

0

4

45:28

21

5.SG Adelsberg

11

6

0

5

36:27

18

6.SV Eiche Reichenbrand

11

4

1

6

23:31

13

7.VfL Chemnitz

10

3

2

5

35:35

11

8.SSV Textima Chemnitz

11

1

3

7

17:48

6

9.SpG Adorf/Klaffenbach

11

1

2

8

7:52

5

10.SpG Einsiedel/Amtsberg

9

1

1

7

17:48

4