Spielplan SpG Leukersdorf/Neukirchen

1.Vorbereitungsspiel Donnerstag, der 09.08.2018


SV Eiche Reichenbrand - SpG Neukirchen/Leukersdorf     3:2 (0:1)

Stecher,Bartscht,Flieher,Küttner,Reuter,Nitzsche,Otto,Schwietzke


0:1 Nitzsche (13.),0:2 Otto (42.),1:2 (55.),2:2 (56.),3:2 (65.)


2.Vorbereitungsspiel Mittwoch, der 15.08.2018


SpG Neukirchen/Leukersdorf - Oelsnitzer FC     2:1


1.Spieltag Mittwoch, der 22.08.2018 18:00

.

SpG Neukirchen/Leukersdorf - USG Chemnitz        0:11 (0:6)

Stecher,Bartscht,P.Reinhold,T.Reinhold,Hirsch,Otto,Dudeck,Nitzsche,Gränitz,

Reuter,S.Böhm,Flieher,Buss,Vago,Pampel


0:1 (10.),0:2 (15.),0:3 (18.),0:4 (28.),0:5 (34.),0:6 (35.),0:7 (48.),0:8 (61.),0:9 (63.),

0:10 (64.),0:11 (67.)


2.Spieltag Samstag, der 25.08.2018 13:00


SpG Neukirchen/Leukersdorf - SV Viktoria 03 Einsiedel             3:6 (2:2)

Stecher,Bartscht,Pampel,Dudeck,Otto,Hirsch,Nitzsche,Reuter,

S.Böhm,Schwietzke,Vago


0:1 (3.),0:2 (13.),1:2 Schwietzke (19.),2:2 Schwietzke (31.),3:2 Otto (39.),

3:3 (42.),3:4 (44.),3:5 Reuter (65./ET),3:6 (70.)


3.Spieltag Samstag, der 01.09.2018 13:00


SpG Neukirchen/Leukersdorf - FSV Grüna-Mittelbach          1:3 (0:1)

Stecher,Schubert,Buss,Pampel,T.Reinhold,P.Reinhold,Hirsch,Dudeck,

Nitzsche,Reuter,Schwietzke


0:1 (25.),0:2 (53.),1:2 Schubert (65.),1:3 (67.)


4.Spieltag Samstag, der 08.09.2018 13:00


Sportfreunde Chemnitz-Süd - SpG Neukirchen/Leukersdorf      1:2 (0:1)

Stecher,Bartscht,Schubert,Pampel,P.Reinhold,T.Reinhold,Dudeck,Nitzsche,

Gränitz,Reuter,Schwietzke,Hirsch,Flieher,Vago


0:1 (5./ET),1:1 (41.),1:2 Gränitz (58.)


5.Spieltag Samstag, der 15.09.2018 13:00


SpG Neukirchen/Leukersdorf - SpG Klaffenbach/Adorf   0:5 (0:0)

Straube,Buss,Pampel,P.Reinhold,Küttner,T.Reinhold,Hirsch,Nitzsche,

Reuter,Schwietzke,Vago


0:1 (40.),0:2 (41.),0:3 (44.),0:4 (47.),0:5 (66.)


6.Spieltag Samstag, der 22.09.2018 10:30


SV Eiche Reichenbrand - SpG Neukirchen/Leukersdorf     0:0 (0:0)

Straube,Bartscht,Schubert,Pampel,P.Reinhold,Küttner,T.Reinhold,

Dudeck,Nitzsche,Reuter,Schwietzke,Gränitz,Vago


Fehlanzeige


7.Spieltag Mittwoch, der 24.10.2018 17:30


SpG Neukirchen/Leukersdorf - SG Adelsberg         1:2 (1:0)

Straube,Bartscht,Buss,Schubert,Pampel,P.Reinhold,T.Reinhold,

Küttner,Reuter,Schwietzke,Vago,Krug,Gränitz


1:0 Küttner (13.),1:1 (70.+2),1:2 (70.+4)


8.Spieltag Samstag, der 27.10.2018 13:00


USG Chemnitz - SpG Neukirchen/Leukersdorf      3:1 (2:0)

Straube,Schubert,Buss,Holley,T.Reinhold,P.Reinhold,Hirsch,

Dudeck,Reuter,Schwietzke,Vago


1:0 (2.),2:0 (25.),2:1 Hirsch (47.),3:1 (56.)


9.Spieltag Samstag, der 03.11.2018 11:30


SV Viktoria 03 Einsiedel - SpG Neukirchen/Leukersdorf     6:1 (3:0)

Straube,Bartscht,Küttner,T.Reinhold,Hirsch,Holley,Dudeck,Nitzsche,

Gränitz,Reuter,Schwietzke


1:0 (10.),2:0 Reinhold (12./ET),3:0 (31.),4:0 Nitzsche (45./ET),4:1 Reuter (56.),

5:1 (61.),6:1 (69.)


10.Spieltag Samstag, der 10.11.2018 11:15


FSV Grüna-Mittelbach - SpG Neukirchen/Leukersdorf    2:1 (0:1)

Straube,Bartscht,P.Reinhold,Küttner,T.Reinhold,Hirsch,Holley,Dudeck,

Nitzsche,Reuter,Schwietzke,Vago,Lorenz


0:1 Reuter (15.),1:1 (42.),2:1 (69.)


11.Spieltag Samstag, der 02.03.2019 13:00    


SpG Neukirchen/Leukersdorf - Sportfreunde Chemnitz-Süd        1:2 (0:2)

Straube,Bartscht,Schubert,Buss,Pampel,P.Reinhold,Küttner,

T.Reinhold,Stecher,Reuter,Schwietzke,Lorenz,Dudeck,Vago


0:1 (3.),0:2 (35.),1:2 Schwietzke (55.)


1.Runde Kreispokal Mittwoch, der 21.11.2018 11:00


SpG Neukirchen/Leukersdorf - SpG Wittgensdorf/Herrenhaide    0:3 (0:3)

Straube,Bartscht,Buss,Pampel,P.Reinhold,Küttner,T.Reinhold,Hirsch,Dudeck,

Reuter,Schwietzke,Lorenz,Vago


0:1 (11.),0:2 (20.),0:3 (32.)


12.Spieltag Samstag, der 24.11.2018 11:15


SpG Klaffenbach/Adorf - SpG Neukirchen/Leukersdorf   6:0 (2:0)

Straube,Bartscht,Buss,Pampel,P.Reinhold,Küttner,T.Reinhold,

Hirsch,Dudeck,Reuter,Schwietzke,Lorenz,Nitzsche


1:0 (9.),2:0 (29.),3:0 (43.),4:0 (50.),5:0 (61.),6:0 (66.)


Hallenkreismeisterschaftsvorrunde Sonntag, der 16.12.2018 10:30

Straube,Bartscht,Schubert,P.Reinhold,Küttner,T.Reinhold,Dudeck,Reuter,

Schwietzke


6xP.Reinhold,Küttner


C-Junioren - TSV IFA II                3:0

C-Junioren - VfL Chemnitz           2:0

C-Junioren - Einsiedel                  2:1


1.Platz


Hallenkreismeisterschaftszwischenrunde Sonntag, der 20.01.2019 08:30

Straube,Bartscht,Schubert,P.Reinhold,Küttner,T.Reinhold,

Dudeck,Reuter,Schwietzke


C-Junioren - TSV Germania 08 Chemnitz            1:0

C-Junioren - USG Chemnitz                                 1:1

C-Junioren - SpG Lok/CPSV/Niederwiesa            1:2


2.Platz


Hallenturnier SpG Wittgensdorf/Herrenheide Samstag, der 26.01.2019 17:00

C-Junioren - SpG Wittgensdorf/Herrenheide              0:0

C-Junioren - SSV Textima Chemnitz                          0:0

C-Junioren - SpG Hohenstein/Wüstenbrand              0:0

C-Junioren - VfL Chemnitz                                         0:0

 

Hallenkreismeisterschaftsendrunde Samstag, der 02.02.2019 12:30

Straube,Bartscht,Schubert,P.Reinhold,Küttner,T.Reinhold,.

Otto,Dudeck,Reuter,Schwietzke


2.Platz

 

C-Junioren - TSV Germania 08 Chemnitz      2:0

C-Junioren - SpG VTB/BSC Rapid                 0:0

C-Junioren - SV Viktoria Einsiedel                11:10 n9m (Spiel um Platz 3)

C-Junioren - SpG VTB/BSC Rapid                 0:1 (Finale)


Hallenturnier SG Neukirchen Sonntag, der 03.02.2019 09:00

Straube,Bartscht,P.Reinhold,Dudeck,Pampel,Buss,Hirsch,Schubert,Otto


2xP.Reinhold,Dudeck,Otto


C-Junioren - SpG Lok/CPSV/Niederwiesa           3:2

C-Junioren - SpG Klaffenbach/Adorf                    0:2

C-Junioren - Oelsnitzer FC                                   0:5

C-Junioren - SV Eiche Reichenbrand                   1:2


6.Platz


13.Spieltag Sonntag, der 10.03.2019 15:30


SV Eiche Reichenbrand - SpG Neukirchen/Leukersdorf        1:4 (0:2)

Straube,Bartscht,Schubert,Buss,Pampel,P.Reinhold,Küttner,Otto,

T.Reinhold,Dudeck,Schwietzke,Hirsch,Vago


0:1 P.Reinhold (13.),0:2 Schubert (16.),1:2 (55.),1:3 P.Reinhold (56.),1:4 Vago (70.)


14.Spieltag Mittwoch, der 17.04.2019 17:30


SG Adelsberg - SpG Neukirchen/Leukersdorf           4:2 (3:1)

Schwietzke-Bartscht,Schubert,Buss,Pampel,P.Reinhold,Küttner,T.Reinhold,

Dudeck,Stecher,Reuter,Anhalt,Kaiser,Hirsch,Behrendt,Vago


1:0 (2.),2:0 (3.),2:1 Küttner (4.),3:1 (13.),4:1 (57.),4:2 P.Reinhold (70.)


15.Spieltag Samstag, der 23.03.2019 13:00


SpG Neukirchen/Leukersdorf - USG Chemnitz            1:4 (1:2)

Straube,Bartscht,Schubert,Buss,Otto,P.Reinhold,T.Reinhold,Dudeck,Reuter,

Schwietzke,Vago,Hirsch


1:0 P.Reinhold (6.),1:1 (28.),1:2 (34.),1:3 (60.),1:4 (61.)


16.Spieltag Montag, der 29.04.2019 17:30


SpG Neukirchen/Leukersdorf - SV Viktoria 03 Einsiedel             2:5 (1:3)

Straube-Bartscht,Schubert,Pampel,P.Reinhold,Küttner,Loos,Dudeck,

Keller,Reuter,Schwietzke,Hirsch,Lorenz


0:1 (9.),0:2 (12.),1:2 Reinhold (19.),1:3 (26.),1:4 (38.),1:5 (46.),2:5 Schwietzke (63.)


17.Spieltag Samstag, der 13.04.2019 13:00


SpG Neukirchen/Leukersdorf - FSV Grüna-Mittelbach          1:3 (1:1)

Straube,Bartscht,Schubert,Buss,Pampel,Dudeck,P.Reinhold,Küttner,

T.Reinhold,Schwietzke,Reuter,Stecher,Vago


0:1 (1.),1:1 Schwietzke (27.),1:2 (57.),1:3 (63.)


18.Spieltag Samstag, der 04.05.2019 10:00


Sportfreunde Chemnitz-Süd - SpG Neukirchen/Leukersdorf     2:5 (1:3)

Schwietzke-Bartscht,Schubert,Buss,Pampel,P.Reinhold,Küttner,Hirsch,

T.Reinhold,Dudeck,Reuter


0:1 Schubert (9.),0:2 Reuter (22.),1:2 (31.),1:3 Reuter (33.),,1:4 Schubert (37.),

2:4 (52.),2:5 P.Reinhold (57.)


19.Spieltag Mittwoch, der 15.05.2019 17:30


SpG Neukirchen/Leukersdorf - SpG Klaffenbach/Adorf            2:1 (0:1)

Straube-Bartscht,Schubert,P.Reinhold,Küttner,T.Reinhold,Dudeck,Uhlig,

Anhalt,Vago,Schwietzke,Keller,L.Anton,B.Anton


0:1 (35.),1:1 Schubert (43.),2:1 Keller (67.)


20.Spieltag Sonntag, der 26.05.2019 10:00


SpG Neukirchen/Leukersdorf - SV Eiche Reichenbrand


21.Spieltag Freitag, der 14.06.2019 18:00


SpG Neukirchen/Leukersdorf - SG Adelsberg


Tabelle 1.Kreisklasse



Spiele

S

U

N

T

P

1.FSV Grüna-Mittelbach

19

16

0

3

79:24

48

2.SpG FSV GW Klaffenbach/Adorf

19

15

0

4

80:29

45

3.SV Eiche Reichenbrand

19

10

2

7

33:37

32

4.SV Viktoria 03 Einsiedel

19

8

3

8

52:62

30

5.SF Chemnitz-Süd

19

8

2

9

46:41

26

6.SG Adelsberg

19

5

2

12

31:56

17

7.SpG Neukirchen/Leukersdorf

19

4

1

14

28:67

13

8.USG Chemnitz

19

3

2

14

39:72

11