Hallenturniere 2017/2018 

Hallenturnier FC Stollberg Samstag , der 03.02.2018 9:00

Seifert,Schönherr,Nagy,Richter,Wehr,Seyfarth,Jäger,S.Neumann


6xNagy,5xS.Neumann,Schönherr


SGN - Stollberg                4:1

SGN - Leukersdorf           0:1

SGN - Burkhardtsdorf II    3:1

SGN - Stollberg II             3:0

SGN - Hartenstein            0:1

SGN - Thalheim               1:1


Nagy = Bester Spieler


3.Platz


Hallenturnier SG Neukirchen Sonntag, der 28.01.2018 09:00

Seifert,Nagy,Schönherr,Wehr,Melzer,S.Neumann,Kowalk,Friedrich


4xNeumann,2xKowalk,Wehr


SGN - Grüna                    0:1 / 0:1

SGN - Niederwürschnitz    0:1 / 0:1

SGN - Gornsdorf               2:1 / 0:1

SGN - SF Süd                  3:0 / 2:0


Neumann = Allstar


4.Platz


Hallenturnier Chemnitzer Polizei SV Samstag, der 20.01.2018 12:30

4xKowalk,3xKaiser,Wehr


SGN - FV Drebach/Falkenbach       0:1

SGN - VTB Chemnitz                      3:0

SGN - Oelsnitzer FC                       4:1

SGN - Hartmannsdorf                     1:4 (HF)

SGN - TSV Germania                     0:2 (Spiel um Platz 3)


4.Platz


Budenzauber FSV Grüna-Mittelbach Samstag, der 13.01.2018 9:15

Kowalk,Neumann,Nagy,Richter,Schönherr,Wehr,Friedrich,Seifert


4xKowalk,4xNeumann,4xNagy,2xWehr,1xSchönherr


7.Platz


Budenzauber Oelsnitzer FC Samstag, der 06.01.2018 14:00

Seifert,Melzer,Jäger,Friedrich,Seyfarth,Richter,Kowalk,Schönherr,Nagy,Wehr


SGN - Oelsnitz        2:5

SGN - Chodov II     1:0

SGN - Uhlstädt       2:0

SGN - Röhrsdorf    0:1

SGN - Grüna           2:3 n.9.


3xNagy,3xKowalk,Jäger,Seyfarth


6.Platz


Witzschdorfer Hallengala Donnerstag, der 28.12.2017 9:00

Seifert,Kaiser,Richter,Weise,Jäger,Nagy,Strauch,S.Neumann,

Kowalk,Schönherr


VfB Fortuna - SGN          1:0

SGN - Gornau                  2:0

SGN - Dresdner SC         1:2

SGN - Frankenberg         2:0

SGN - Limbach                3:2

SGN - Lok Zwickau          6:5 n.N.


3xNeumann , 3xNagy , 3xWeise , Kowalk , Jäger


5.Platz


1.Runde Hallenkreismeisterschaftsvorrunde Sonntag, der 18.11.2017 11:30

Jäger,Schönherr,Nagy,Wehr,S.Neumann,Kowalk,Friedrich,Strauch


SGN - FSV Grüna-Mittelbach  3:2

SGN - Viktoria Einsiedel         1:2

SGN - Röhrsdorf II                  1:1

SGN - USG                            2:3


3xNeumann , 3xNagy , Kowalk


4.Platz