Spielplan E-Junioren 2017/2018

1.Vorbereitungsspiel Donnerstag, der 03.08.2017 17:00


SG Neukirchen - SV Leukersdorf


2.Vorbereitungsspiel Sonntag, der 06.08.2017 09:30


SG Neukirchen - FC Stollberg


3.Vorbereitungsspiel Samstag, der 12.08.2017 14:00


Turnier beim Lugauer SC


4.Vorbereitungsspiel Mittwoch, der 16.08.2017 17:00


Oelsnitzer FC - SG Neukirchen    3:2 (0:1)

Gerschler,Schönherr,Nagy,Jäger,Kowalk,Neumann,Seifert,Wehr,Seyfarth,

Friedrich


0:1 Kowalk (10.),1:1 (30.),2:1 (35.),3:1 (40.),3:2 Seyfarth (48.)


1.Spieltag Samstag, der 19.08.2017 10:30


SG Neukirchen - VTB Chemnitz II     6:2 (2:1)

Gerschler,Schönherr,Nagy,Jäger,S.Neumann,Seifert,Wehr,Seyfarth,

Friedrich


1:0 Nagy (1.),2:0 Neumann (11.),2:1 (17.),2:2 (26.),3:2 Nagy (28.),4:2 Seifert (30.),

5:2 Nagy (42.),6:2 Wehr (45.)


2.Spieltag Samstag, der 26.08.2017 09:15


SV Viktoria 03 Einsiedel - SG Neukirchen     2:6 (0:5)

Gerschler,Schönherr,Nagy,Jäger,S.Neumann,Seifert,Wehr,Kowalk,

Friedrich


0:1 Seifert (3.),,0:2 Nagy (6.),0:3 Nagy (6.),0:4 Wehr (19.),

0:5 Neumann (24.),0:6 Nagy (26.),1:6 (36.),2:6 (41.)


3.Spieltag Samstag, der 02.09.2017 10:30


SG Neukirchen - VfL Chemnitz               6:0 (1:0)

Gerschler,Schönherr,Nagy,Jäger,Neumann,Friedrich,Melzer,

Wehr,Seyfarth,Kowalk


1:0 Neumann (25.),2:0 Kowalk (34.),3:0 Seyfarth (41.),4:0 Kowalk (43.),

5:0 Friedrich (44.),6:0 Jäger (47.)


4.Spieltag Samstag, der 09.09.2017 10:00


VfB Fortuna Chemnitz II - SG Neukirchen      8:2 (6:1)

Gerschler,Nagy,Jäger,Neumann,Kowalk,Seifert,Schönherr,Wehr,

Seyfarth,Friedrich


1:0 (1.),2:0 (4.),3:0 (7.),4:0 (10.),4:1 Neumann (15.),5:1 (24.),6:1 (25.),

7:1 (26.),8:1 (28.),8:2 Wehr (40.)


5.Spieltag Samstag, der 16.09.2017 10:30


SG Neukirchen - TSV IFA Chemnitz II     11:4 (7:1)

Gerschler,Schönherr,Nagy,Jäger,S.Neumann,Seifert,Richter,Wehr,

Seyfarth,Melzer,Friedrich


1:0 Nagy (6.),2:0 Jäger (9.),2:1 (11.),3:1 Neumann (12.),4:1 Neumann (13.),

5:1 Neumann (15.),6:1 Nagy (24.),7:1 Nagy (25.),8:1 Nagy (28.),8:2 (29.),

9:2 Neumann (31.),10:2 Seyfarth (34.),10:3 (41.),10:4 (50.),11:4 Nagy (50.)


6.Spieltag Samstag, der 23.09.2017 09:00 


FC Wacker 90 Wittgensdorf - SG Neukirchen     2:22 (0:9)

Seifert,Nagy,Jäger,Neumann,Kowalk,Friedrich,Richter,Seyfarth,Melzer


0:1 Nagy (1.),0:2 Nagy (3.),0:3 Neumann (4.),0:4 Neumann (5.),

0:5 Jäger (9.),0:6 Nagy (12.),0:7 Neumann (13.),0:8 Seyfarth (22.),

0:9 Jäger (24.),0:10 Kowalk (26.),0:11 Friedrich (34.),0:12 Seyfarth (36.),

0:13 Seyfarth (37.),0:14 Friedrich (38.),0:15 Nagy (39.),0:16 Nagy (40.),

0:17 Nagy (41.),0:18 Richter (43.),0:19 Jäger (45.),0:20 Richter (46.),

0:21 Kowalk (47.),1:21 (48.),2:21 (49.),2:22 Nagy (50.)


7.Spieltag Samstag, der 21.10.2017 10:30


SG Neukirchen - FV Blau-Weiß Röhrsdorf 19


8.Spieltag Samstag, der 28.10.2017 10:00


SG Handwerk Rabenstein II - SG Neukirchen


9.Spieltag Samstag, der 04.11.2017 10:00


SG Neukirchen - BSC Rapid Chemnitz


10.Spieltag Samstag, der 11.11.2017 09:15


ESV Lok Chemnitz - SG Neukirchen


11.Spieltag Samstag , der 18.11.2017 10:30


SG Neukirchen - FSV Grün-Weiß Klaffenbach


12.Spieltag Samstag, der 03.03.2018 11:30


FSV Grün-Weiß Klaffenbach - SG Neukirchen


13.Spieltag Samstag, der 10.03.2018 10:00


BSC Rapid Chemnitz - SG Neukirchen


14.Spieltag Samstag, der 17.03.2018 10:30


SG Neukirchen - ESV Lok Chemnitz


15.Spieltag Sonntag, der 25.03.2018 10:30


VTB Chemnitz II - SG Neukirchen


16.Spieltag Samstag, der 14.04.2018 10:30


SG Neukirchen - SV Viktoria 03 Einsiedel


17.Spieltag Samstag, der 21.04.2018 09:30


VfL Chemnitz - SG Neukirchen


18.Spieltag Samstag, der 28.04.2018 10:30


SG Neukirchen - VfB Fortuna Chemnitz II


19.Spieltag Samstag, der 05.05.2018 11:45


TSV IFA Chemnitz II - SG Neukirchen


20.Spieltag Samstag, der 26.05.2018 10:00


SG Neukirchen - FC Wacker 90 Wittgensdorf


21.Spieltag Samstag, der 02.06.2018 10:30


FV Blau-Weiß Röhrsdorf - SG Neukirchen


22.Spieltag Samstag, der 09.06.2018 10:30


SG Neukirchen - SG Handwerk Rabenstein II


Tabelle 1.Kreisklasse Chemnitz


Spiele

S

U

N

T

P

1.BSC Rapid Chemnitz

6

5

1

0

43:11

16

2.SG Neukirchen

6

5

0

1

53:18

15

3.SG Handwerk Rabenstein II

6

4

2

0

37:15

14

4.VfB Fortuna Chemnitz II

6

4

1

1

49:12

13

5.FSV Grün-Weiß Klaffenbach

6

3

0

3

18:21

9

6.FV Blau-Weiß Röhrsdorf 

6

3

0

3

23:32

9

7.VfL Chemnitz

6

2

1

3

21:27

7

8.ESV Lok Chemnitz

6

2

0

4

24:32

6

9.TSV IFA Chemnitz II

6

2

0

4

27:41

6

10.SV Viktoria 03 Einsiedel

6

2

0

4

21:38

6

11.VTB Chemnitz II

6

1

1

4

17:31

4

12.FC Wacker Wittgensdorf

6

0

0

6

16:71

0