Spielplan E-Junioren 2017/2018

1.Vorbereitungsspiel Donnerstag, der 03.08.2017 17:00


SG Neukirchen - SV Leukersdorf


2.Vorbereitungsspiel Sonntag, der 06.08.2017 09:30


SG Neukirchen - FC Stollberg


3.Vorbereitungsspiel Samstag, der 12.08.2017 14:00


Turnier beim Lugauer SC


4.Vorbereitungsspiel Mittwoch, der 16.08.2017 17:00


Oelsnitzer FC - SG Neukirchen    3:2 (0:1)

Gerschler,Schönherr,Nagy,Jäger,Kowalk,Neumann,Seifert,Wehr,Seyfarth,

Friedrich


0:1 Kowalk (10.),1:1 (30.),2:1 (35.),3:1 (40.),3:2 Seyfarth (48.)


1.Spieltag Samstag, der 19.08.2017 10:30


SG Neukirchen - VTB Chemnitz II     6:2 (2:1)

Gerschler,Schönherr,Nagy,Jäger,S.Neumann,Seifert,Wehr,Seyfarth,

Friedrich


1:0 Nagy (1.),2:0 Neumann (11.),2:1 (17.),2:2 (26.),3:2 Nagy (28.),4:2 Seifert (30.),

5:2 Nagy (42.),6:2 Wehr (45.)


2.Spieltag Samstag, der 26.08.2017 09:15


SV Viktoria 03 Einsiedel - SG Neukirchen     2:6 (0:5)

Gerschler,Schönherr,Nagy,Jäger,S.Neumann,Seifert,Wehr,Kowalk,

Friedrich


0:1 Seifert (3.),,0:2 Nagy (6.),0:3 Nagy (6.),0:4 Wehr (19.),

0:5 Neumann (24.),0:6 Nagy (26.),1:6 (36.),2:6 (41.)


3.Spieltag Samstag, der 02.09.2017 10:30


SG Neukirchen - VfL Chemnitz               6:0 (1:0)

Gerschler,Schönherr,Nagy,Jäger,Neumann,Friedrich,Melzer,

Wehr,Seyfarth,Kowalk


1:0 Neumann (25.),2:0 Kowalk (34.),3:0 Seyfarth (41.),4:0 Kowalk (43.),

5:0 Friedrich (44.),6:0 Jäger (47.)


4.Spieltag Samstag, der 09.09.2017 10:00


VfB Fortuna Chemnitz II - SG Neukirchen      8:2 (6:1)

Gerschler,Nagy,Jäger,Neumann,Kowalk,Seifert,Schönherr,Wehr,

Seyfarth,Friedrich


1:0 (1.),2:0 (4.),3:0 (7.),4:0 (10.),4:1 Neumann (15.),5:1 (24.),6:1 (25.),

7:1 (26.),8:1 (28.),8:2 Wehr (40.)


5.Spieltag Samstag, der 16.09.2017 10:30


SG Neukirchen - TSV IFA Chemnitz II     11:4 (7:1)

Gerschler,Schönherr,Nagy,Jäger,S.Neumann,Seifert,Richter,Wehr,

Seyfarth,Melzer,Friedrich


1:0 Nagy (6.),2:0 Jäger (9.),2:1 (11.),3:1 Neumann (12.),4:1 Neumann (13.),

5:1 Neumann (15.),6:1 Nagy (24.),7:1 Nagy (25.),8:1 Nagy (28.),8:2 (29.),

9:2 Neumann (31.),10:2 Seyfarth (34.),10:3 (41.),10:4 (50.),11:4 Nagy (50.)


6.Spieltag Samstag, der 23.09.2017 09:00 


FC Wacker 90 Wittgensdorf - SG Neukirchen     2:22 (0:9)

Seifert,Nagy,Jäger,Neumann,Kowalk,Friedrich,Richter,Seyfarth,Melzer


0:1 Nagy (1.),0:2 Nagy (3.),0:3 Neumann (4.),0:4 Neumann (5.),

0:5 Jäger (9.),0:6 Nagy (12.),0:7 Neumann (13.),0:8 Seyfarth (22.),

0:9 Jäger (24.),0:10 Kowalk (26.),0:11 Friedrich (34.),0:12 Seyfarth (36.),

0:13 Seyfarth (37.),0:14 Friedrich (38.),0:15 Nagy (39.),0:16 Nagy (40.),

0:17 Nagy (41.),0:18 Richter (43.),0:19 Jäger (45.),0:20 Richter (46.),

0:21 Kowalk (47.),1:21 (48.),2:21 (49.),2:22 Nagy (50.)


7.Spieltag Samstag, der 21.10.2017 10:30


SG Neukirchen - FV Blau-Weiß Röhrsdorf 19     3:4 (1:1)

Seifert,Nagy,Jäger,S.Neumann,Kowalk,Friedrich,Richter


1:0 S.Neumann (1.),1:1 (11.),1:2 (26.),1:3 (41.),1:4 (44.),

2:4 Jäger (48.),3:4 Nagy (49.)


8.Spieltag Samstag, der 28.10.2017 10:00


SG Handwerk Rabenstein II - SG Neukirchen     5:1 (3:1)

Seifert,Schönherr,Nagy,Jäger,S.Neumann,Friedrich,Richter,

Melzer


1:0 (2.),2:0 (6.),2:1 S.Neumann (9.),3:1 (24.),4:1 (26.),5:1 (37.)


9.Spieltag Samstag, der 04.11.2017 10:00


SG Neukirchen - BSC Rapid Chemnitz         1:2 (0:1)

Seifert,Schönherr,Nagy,Jäger,Neumann,Friedrich,Wehr,Richter,

Melzer,Kowalk


0:1 (18.),1:1 Neumann (40.),1:2 (41.)


10.Spieltag Samstag, der 11.11.2017 09:15


ESV Lok Chemnitz - SG Neukirchen         1:8 (1:5)

Seifert,Nagy,Jäger,S.Neumann,Kowalk,Friedrich,Richter,Melzer


0:1 Kowalk (5.),1:1 (7.),1:2 Neumann (10.),1:3 Neumann (14.),

1:4 Richter (19.),1:5 Nagy (21.),1:6 Neumann (35.),1:7 Neumann (39.),1:8 Nagy (48.)


Hallenkreismeisterschaftsvorrunde Samstag, der 18.11.2017 11:30

Jäger,Schönherr,Nagy,Wehr,S.Neumann,Kowalk,Friedrich,Strauch


SGN - FSV Grüna-Mittelbach  3:2

SGN - Viktoria Einsiedel         1:2

SGN - Röhrsdorf II                  1:1

SGN - USG                            2:3


3xNeumann , 3xNagy , Kowalk


4.Platz


11.Spieltag Mittwoch, der 28.03.2018 17:00


SG Neukirchen - FSV Grün-Weiß Klaffenbach        5:3 (1:1)

Seifert,Schönherr,Nagy,Jäger,S.Neumann,Kaiser,Richter,Weise,

Melzer


0:1 (1.),1:1 Neumann (20.),1:2 (29.),2:2 Kaiser (38.),3:2 Neumann (39.),

4:2 Kaiser (40.),4:3 (49.),5:3 Neumann (50.)


Tom-Tailor Cup Samstag, der 22.11.2017 10:30

Seifert,Kowalk,Nagy,Jäger,Friedrich,Schönherr,S.Neumann


9.Platz


Hallengala Witzschdorf Donnerstag, der 28.12.2017 09:00

Seifert,Kaiser,Richter,Weise,Jäger,Nagy,Strauch,S.Neumann,

Kowalk,Schönherr


VfB Fortuna - SGN          1:0

SGN - Gornau                  2:0

SGN - Dresdner SC         1:2

SGN - Frankenberg         2:0

SGN - Limbach                3:2

SGN - Lok Zwickau          6:5 n.N.


3xNeumann , 3xNagy , 3xWeise , Kowalk , Jäger


5.Platz


Budenzauber Oelsnitzer FC Samstag, der 06.01.2018 14:00

Seifert,Melzer,Jäger,Friedrich,Seyfarth,Richter,Kowalk,Schönherr,

Nagy,Wehr


SGN - Oelsnitz        2:5

SGN - Chodov II     1:0

SGN - Uhlstädt       2:0

SGN - Röhrsdorf    0:1

SGN - Grüna           2:3 n.9.


3xNagy,3xKowalk,Jäger,Seyfarth


6.Platz


Budenzauber FSV Grüna-Mittelbach Samstag , der 13.01.2018 9:15

Kowalk,Neumann,Nagy,Richter,Schönherr,Wehr,Friedrich,Seifert


4xKowalk,4xNeumann,4xNagy,2xWehr,1xSchönherr


7.Platz


Hallenturnier Chemnitzer Polizei SV Samstag, der 20.01.2018 12:30

4xKowalk,3xKaiser,Wehr


SGN - FV Drebach/Falkenbach       0:1

SGN - VTB Chemnitz                      3:0

SGN - Oelsnitzer FC                       4:1

SGN - Hartmannsdorf                     1:4 (HF)

SGN - TSV Germania                     0:2 (Spiel um Platz 3)


4.Platz


Hallenturnier SG Neukirchen Sonntag, der 28.01.2018 09:00

Seifert,Nagy,Schönherr,Wehr,Melzer,S.Neumann,Kowalk,Friedrich


4xNeumann,2xKowalk,Wehr


SGN - Grüna                    0:1 / 0:1

SGN - Niederwürschnitz    0:1 / 0:1

SGN - Gornsdorf               2:1 / 0:1

SGN - SF Süd                  3:0 / 2:0


Neumann = Allstar


4.Platz


Hallenturnier FC Stollberg Samstag, der 03.02.2018 09:00

Seifert,Schönherr,Nagy,Richter,Wehr,Seyfarth,Jäger,S.Neumann


6xNagy,5xS.Neumann,Schönherr


SGN - Stollberg                4:1

SGN - Leukersdorf           0:1

SGN - Burkhardtsdorf II    3:1

SGN - Stollberg II             3:0

SGN - Hartenstein            0:1

SGN - Thalheim               1:1


Nagy = Bester Spieler


3.Platz


2.Runde Mittwoch, der 11.04.2018 17:30


SG Adelsberg II - SG Neukirchen        4:5 n.9m (1:1)

Seifert,Schönherr,Nagy,Jäger,Neumann,Richter,Wehr,Seyfarth,Melzer,

Friedrich


1:0 (56.),1:1 Richter (60.)


Jäger, Richter , Neumann , Nagy treffen im 9m


12.Spieltag Montag, der 09.04.2018 17:00


FSV Grün-Weiß Klaffenbach - SG Neukirchen       1:4 (0:1)

Seifert,Schönherr,Nagy,Jäger,S.Neumann,Kaiser,Richter,

Wehr,Friedrich,Weise


0:1 (17./ET),1:1 (28.),1:2 Nagy (30.),1:3 Nagy (31.),1:4 Neumann (32.)


13.Spieltag Samstag, der 10.03.2018 10:00


BSC Rapid Chemnitz - SG Neukirchen           5:2 (3:1)

Seifert,Schönherr,Nagy,Jäger,S.Neumann,Friedrich,Richter,Wehr,Seyfarth


1:0 (11.),1:1 S.Neumann (12.),2:1 (13.),3:1 (24.),3:2 S.Neumann (31.),4:2 (47.),

5:2 (49.)


14.Spieltag Mittwoch, der 18.04.2018 17:15


SG Neukirchen - ESV Lok Chemnitz       5:2 (3:1)

Seifert,Schönherr,Nagy,Jäger,S.Neumann,Friedrich,Seyfarth,Wehr,Melzer,

Richter


1:0 Jäger (7.),2:0 Jäger (9.),2:1 (18.),3:1 Neumann (25.),4:1 Neumann (36.),

4:2 (37.),5:2 Neumann (41.)


15.Spieltag Sonntag, der 25.03.2018 10:30


VTB Chemnitz II - SG Neukirchen      2:8 (1:4)

Seifert,Schönherr,Nagy,Jäger,Neumann,Kaiser,Melzer,Friedrich


0:1 Neumann (10.),0:2 Nagy (14.),0:3 Neumann (18.),0:4 Nagy (22.),

1:4 (24.),1:5 Kaiser (27.),1:6 Jäger (30.),2:6 (40.),2:7 Melzer (46.),2:8 Melzer (49.)


16.Spieltag Samstag, der 14.04.2018 10:30


SG Neukirchen - SV Viktoria 03 Einsiedel      1:3 (1:2)

Seifert,Schönherr,Nagy,Jäger,Neumann,Friedrich,Seyfarth,Wehr,Richter


0:1 (1.),0:2 (12.),1:2 Neumann (17.),1:3 (38.)


17.Spieltag Samstag, der 21.04.2018 09:30


VfL Chemnitz - SG Neukirchen         9:1 (2:1)

Seifert,Schönherr,Nagy,Jäger,Neumann,Friedrich,Melzer,Wehr,

Richter,Seyfarth


1:0 (5.),2:0 (9.),2:1 Neumann (12.),3:1 (27.),4:1 (30.),5:1 (35.),6:1 (38.),7:1 (40.),

8:1 (43.),9:1 (47.)


18.Spieltag Samstag, der 28.04.2018 10:30


SG Neukirchen - VfB Fortuna Chemnitz II       1:5 (0:3)

Nagy,Schönherr,Nagy,Wehr,Jäger,Weise,Seifert,Seyfarth,Richter,

Friedrich


0:1 (8.),0:2 (10.),0:3 (14.),1:3 (29./ET),1:4 (36.),1:5 (44.)


Kreispokalachtelfinale Dienstag, der 01.05.2018 11:00


FV BW Röhrsdorf - SG Neukirchen       2:5 (1:2)

Seifert,Schönherr,Nagy,Jäger,S.Neumann,Seyfarth,Richter,Melzer,

Wehr,Friedrich


0:1 Wehr (1.),1:1 (11.),1:2 Neumann (17.),1:3 Neumann (30.),1:4 Wehr (34.),

2:4 (36.),2:5 Neumann (42.)


19.Spieltag Samstag, der 05.05.2018 11:45


TSV IFA Chemnitz II - SG Neukirchen       5:11 (1:5)

Seifert,Schönherr,Nagy,Jäger,Neumann,Friedrich,Wehr,Seyfarth,

Richter


0:1 (1./ET),0:2 Wehr (4.),0:3 Neumann (14.),0:4 Neumann (15.),

0:5 Neumann (21.),1:5 (25.),2:5 (25.),2:6 Neumann (27.),

2:7 Wehr (28.),2:8 Neumann (29.),2:9 Wehr (32.),2:10 Neumann (35.),

2:11 Nagy (36.),3:11 (39.),4:11 (42.),5:11 (48.)


20.Spieltag Samstag, der 26.05.2018 10:00


SG Neukirchen - FC Wacker 90 Wittgensdorf           12:2 (7:2)

Jäger,Schönherr,Nagy,Wehr,S.Neumann,Seifert,Seyfarth,Richter,Friedrich


1:0 Wehr (2.),2:0 Seifert (6.),3:0 Nagy (9.),4:0 Neumann (11.),

5:0 Seyfarth (12.),6:0 Neumann (16.),6:1 (17.),6:2 (19.),7:2 Neumann (22.),

8:2 Nagy (26.),9:2 Nagy (30.),10:2 Neumann (31.),11:2 Seyfarth (38.),

12:2 Seyfarth (47.),


21.Spieltag Samstag, der 02.06.2018 10:30


FV Blau-Weiß Röhrsdorf - SG Neukirchen


22.Spieltag Samstag, der 09.06.2018 10:30


SG Neukirchen - SG Handwerk Rabenstein II


Kreispokalhalbfinale Samstag, der 16.06.2018 10:30


Chemnitzer FC - SG Neukirchen


Tabelle 1.Kreisklasse Chemnitz


Spiele

S

U

N

T

P

1.VfB Fortuna Chemnitz II

20

18

1

1

201:32

55

2.BSC Rapid Chemnitz

20

18

1

1

152:32

55

3.SG Handwerk Rabenstein II

20

15

2

3

109:51

47

4.SG Neukirchen

20

12

0

8

116:67

36

5.FV Blau-Weiß Röhrsdorf 

20

11

1

8

87:67

34

6.TSV IFA Chemnitz II

20

10

0

10

136:124

30

7.FSV Grün-Weiß Klaffenbach

20

8

1

11

61:83

25

8.VfL Chemnitz

20

6

4

10

72:92

22

9.SV Viktoria 03 Einsiedel

20

7

1

12

65:103

22

10.ESV Lok Chemnitz

20

5

2

13

61:109

17

11.VTB Chemnitz II

20

2

1

17

38:145

7

12.FC Wacker Wittgensdorf

20

1

0

19

42:235

3