Hallenturniere 2018/2019

Hallenturnier TSV Elektronik Gornsdorf Sonntag, der 17.03.2019 14:00

Richter,Gießmann,Schmidt,Neumann,Scheffler,Kowalk,Reissig,Geißler


2xGießmann,Scheffler,Kowalk,Reissig


SGN - FSV Burkhardtsdorf         0:0

SGN - FSV Zwönitz                    1:2 

SGN - Tanne Thalheim               1:2

SGN - FC Stollberg                     3:2 (Spiel um Platz 7)


7.Platz


Hallenturnier SV Germania Gornau Sonntag, der 10.02.2019 12:30

 

Reissig,Neumann,Gießmann,Scheffler,Kowalk,Batal,Loos,Winter,Ahnert,Fischer


4xKowalk,Winter


SGN - FV Amtsberg            0:1

SGN - Germania Gornau    2:2

SGN - BW Crottendorf        2:3

SGN - Motor Marienberg     1:0 (Spiel um Platz 7)


8.Platz


Hallenturnier BSC Rapid Chemnitz Sonntag, der 27.01.2019 13:30

Resch,Scheffler,Kowalk,Schmidt,Neumann,Gießmann,Herzog,Felgendreff


14xKowalk,3xScheffler,Gießmann,Herzog,Schmidt


SGN - SGN II                     3:0

SGN - BSC Rapid II           4:1

SGN - BSC Rapid              6:2

SGN - SpG Post/Textima   3:0

SGN - Adelsberg II             3:0

SGN - VTB II                      1:0


1.Platz


Kowalk = Bester Torschütze


Richter,Fischer,Winter,Loos,Geißler,Reissig,Ihle,Ahnert


2xWinter,Reissig,Geißler


SGN II - SGN                          0:3

SGN II - SpG Post/Textima     2:0

SGN II - SG Adelsberg II        0:2

SGN II - VTB Chemnitz II       0:3

SGN - BSC Rapid                   0:0

SGN - BSC Rapid II                2:0


4.Platz


Richter = Bester Torhüter

Hallenturnier SG Neukirchen Sonntag, der 20.01.2019 14:00

 

Reissig,Gießmann,Scheffler,Kowalk,Richter,Batal,Neumann,Melzer,

Geißler,Schmidt


3xKowalk,Scheffler,Gießmann


SGN - TSV IFA                         0:3

SGN - FSV Burkhardtsdorf      0:0

SGN - FV BW Röhrsdorf          2:5

SGN - Elektronik Gornsdorf      3:0 (Spiel um Platz 7)


7.Platz


Hallenturnier FSV Burkhardtsdorf Samstag, der 12.01.2019 09:00

Reissig,Gießmann,Schmidt,Melzer,Neumann,Kowalk,Scheffler,Batal


SGN - Herrenhaide              0:5

SGN - Mitteldorf                   4:1

SGN - Burkhardtsdorf          0:4

SGN - Gornsdorf                  2:1


3xKowalk,Scheffler,Gießmann,Schmidt


Kowalk = Bester Spieler


3.Platz


Hallenturnier FC 02 Zwickau Sonntag, der 06.01.2019 09:00

Richter,Zöltzsch,Fischer,Winter,Batal,Siegel,Loos,Herzog


SGN - FC 02 Zwickau            0:3

SGN - BSV Irfersgrün            0:5

SGN - SV Mosel                    0:8

SGN - BW Hartmannsdorf     0:4

SGN - FC 02 Zwickau II         0:2

SGN - Steinpleis Werdau       1:2


Winter


7.Platz


Hallenturnier TSV Flöha , Sonntag, der 06.01.2019 10:00

 

Resch,Geißler,Schmidt,Kowalk,Scheffler,Gießmann,Ahnert,

Felgendreff,Reissig


SGN - VTB Chemnitz            0:3

SGN - Hainichen                   1:3

SGN - TSV IFA II                    0:0

SGN - Falkenau                     5:1 (Spiel um Platz 5)


3xKowalk,2xScheffler,Geißler


5.Platz



2.Runde HKM Samstag, der 05.01.2019 10:30 Sachsenhalle

Reissig,Gießmann,Geißler,Scheffler,Kowalk,Richter,Batal,Melzer,Schmidt,

Neumann


Scheffler,  Gießmann , Kowalk


3.Platz


Fassbrause-Cup Samstag, der 15.12.2018 13:30

Richter,Neumann,Geißler,Kowalk,Scheffler,Zöltzsch,Leichsenring,

Schmidt,Melzer,Felgendreff


SGN - Limbach-Oberfrohna       0:3

SGN - TSV Germania                0:2

SGN - SG Adelsberg                  0:0

SGN - SSV Textima                    4:3 n.E


Kowalk,Scheffler


7.Platz


Hallenturnier Sportfreunde Chemnitz-Süd Sonntag, der 09.12.2018 09:00

Resch,Schmidt,Geißler,Scheffler,Leichsenring,Winter,Batal,Köder,

Richter,Loos


2xWinter,Leichsenring,Batal,Schmidt


SGN - FV BW Röhrsdorf     0:1

SGN - SF Süd                     2:2

SGN - VfL Chemnitz II        2:0

SGN - IFA II                        0:0

SGN - Lok 2                       1:1


Resch = Bester Spieler , Bester Torhüter


Geißler = Turnierauswahl


4.Platz


1.Runde HKM Sonntag, der 25.11.2018 08:30 Jahnbaude

Reissig,Neumann,Scheffler,Kowalk,Schmidt,Gießmann,Batal,Richter,Geißler


E1 - 1.FFC Chemnitz D-Juniorinnen       0:0

E1 - FV BW Röhrsdorf II                         3:0

E1 - Rabenstein                                      1:2

E1 - E2                                                    5:0


3xKowalk,2xNeumann,2xRichter,Scheffler,Geißler


2.Platz