Hallenturniere 2017/2018

Hallenkreismeisterschaftsvorrunde Sonntag, der 26.11.2017 11:30

Richter,Scheffler,Gießmann,Schmidt,Neumann,Hieronymus,Andersch,

Clauß,Reissig,Ahnert


Hieronymus


SGN II - Blau-Weiß II    0:0

SGN II - Rabenstein     0:4

SGN II - Klaffenbach    1:3

SGN II - CFC                0:10


4.Platz


SGN - Hallencup Sonntag, der 14.01.2018 9:00

Richter,Geißler,Scheffler,Ahnert,Gießmann,Hieronymus,Reissig,Neumann,

Schmidt,Andersch,Clauß


Geißler , Gießmann , Schmidt


SGN II - VFL Chemnitz II          1:0

SGN II - BSC Rapid II               2:1

SGN II - Niederwürschn. II        0:2

SGN II - Leukersdorf                 2:1 n9m

SGN II - Klaffenbach II              0:1


Bester Spieler = Neumann

Allstar = Schmidt


2.Platz


Hallenturnier SV Leukersdorf Sonntag, der 28.01.2018 09:00

Reissig,Richter,Ahnert,Clauß,Scheffler,Andersch,Geißler,Neumann,

Hieronymus


SGN II - Stollberg        0:3

SGN II - Niederwür.      1:3

SGN II - Leukersdorf     0:3

SGN II - Zwönitz           0:7


Hieronymus


5.Platz


Budenzauber USG Chemnitz Samstag, der 03.02.2018 13:00

Richter,Reissig,Melzer,Clauß,Scheffler,Gießmann,Andersch,Schmidt


2xGießmann


SGN II - VfB Fortuna II         0:1

SGN II - USG Chemnitz       2:1

SGN II - VTB II                     0:0

SGN II - IFA                          0:1 (HF)

SGN II - VfB Fortuna II         0:4 (SuP3)


4.Platz


Fortuna-Cup Fortuna Niederwürschnitz Sonntag, der 04.02.2018 09:00

Reissig,Schmidt,Ahnert,S.Neumann,Nagy,Gießmann,Kowalk,Scheffler,

T.Neumann


SGN II - Niederwürschnitz II      0:1

SGN II - Niederwürschnitz         1:2

SGN II - Hartenstein                   3:2

SGN II - Hermsdorf/Berns.         1:0

SGN II - Neustädtel                     1:3


4.Platz


Hallenturnier BSC Rapid Chemnitz Samstag, der 10.02.2018 14:00

Richter,Scheffler,Schmidt,Geißler,S.Neumann,Hieronymus,Ahnert,Andersch


6xS.Neumann,Hieronymus


SGN II - BSC Rapid           2:2

SGN II - Frankenberg        0:1

SGN II - VfL Chemnitz       1:0

SGN II - Wittgensdorf         4:0 (Spil um Platz 5)


S.Neumann = Bester Torschütze


5.Platz


Hallenturnier Förderverein Flöha Sonntag, der 11.02.2018 14:00

Reissig,Scheffler,Schmidt,Ahnert,Gießmann,Nagy,Seifert,Kowalk,S.Neumann


3xNagy,3xKowalk,Scheffler


SGN II - TSV Flöha II         2:2

SGN II - Langenau             1:3

SGN II - VTB Chemnitz II   1:0

SGN II - Auerswalde           1:0

SGN II - Barnitz                   2:0

SGN II - Dittmannsdorf II     0:1


3.Platz


Hallenturnier Lugauer SC Samstag, der 06.01.2018 12:30

Reissig,Schmidt,Scheffler,Geißler,Hieronymus,Gießmann,Ahnert,Richter,Clauß


3xHieronymus,Geißler,Schmidt,Richter


SGN II - Thalheim              2:3

SGN II - Gersdorf              1:0

SGN II - SF Süd                2:1

SGN II - Eiche II                0:0

SGN II - Rapid                  1:6


Reissig = Bester Torhüter


3.Platz