Spielplan E2-Jugend 2017/2018

1.Vorbereitungsspiel Donnerstag, der 10.08.2017 16:30


FSV Grüna-Mittelbach - SG Neukirchen II         

Reissig,Scheffler,Ahnert,Gießmann,Groß,Geißler,Schneider,Richter


vs. Grüna/Mittelbach II     4:3

Tore: Geißler,Schneider,Scheffler,Ahnert


vs. Grüna/Mittelbach      0:9


2.Vorbereitungsspiel Montag, der 14.08.2017 17:00


SG Neukirchen II - BSC Rapid Chemnitz    4:10 (1:5)

Richter,Scheffler,Schmidt,Neumann,Gießmann,Geißler,Vogel,Ahnert,

Schneider,Reissig


0:1 (6.),0:2 (9.),0:3 (12.),0:4 (16.),0:5 (23.),1:5 Schneider (24.),

2:5 Neumann (28.),3:5 Geißler (31.),4:5 Scheffler (33.),4:6 (38.),4:7 (41.),

4:8 (44.),4:9 (46.),4:10 (50.)


1.Spieltag Samstag, der 19.08.2017 10:15


FV Blau-Weiß Röhrsdorf II - SG Neukirchen II      3:1 (1:1)

Richter,Scheffler,Gießmann,Schmidt,Geißler,Schneider,Reissig,Groß


0:1 Geißler (6.),1:1 (22.),2:1 (33.),3:1 (49.)


2.Spieltag Mittwoch, der 20.09.2017 17:30


SG Neukirchen II - Chemnitzer Polizei SV        1:12 (0:6)

Richter,Gießmann,Ahnert,Neumann,Geißler,Hieronymus,Melzer,

Reissig,Schneider


0:1 (2.),0:2 (5.),0:3 (8.),0:4 (12.),0:5 (14.),0:6 (23.),0:7 (26.),0:8 (32.),

0:9 (33.),1:9 Schneider (35.),1:10 (37.),1:11 (41.),1:12 (49.)


3.Spieltag Samstag, der 02.09.2017 09:00


SG Handwerk Rabenstein III - SG Neukirchen II       3:1 (1:0)

Reissig,Schmidt,Neumann,Scheffler,Gießmann,Geißler,Vogel,Richter,

Schneider


1:0 (19.),1:1 Scheffler (29.),2:1 (45.),3:1 (46.)


4.Spieltag Samstag, der 09.09.2017 11:00


SG Neukirchen II - SV Eiche Reichenbrand D-Juniorinnen     3:2 (2:1)

Richter,Scheffler,Neumann,Schmidt,Gießmann,Geißler,Hieronymus,

Vogel,Reissig,Ahnert


0:1 (4.),1:1 Scheffler (8.),2:1 Scheffler (24.),3:1 Geißler (28.),3:2 (31.)


5.Spieltag Samstag, der 16.09.2017 11:00


VTB Chemnitz III - SG Neukirchen II     7:4 (4:2)

Reissig,Scheffler,Neumann,Schmidt,Gießmann,Richter,Vogel,Ahnert


0:1 Scheffler (3.),0:2 Gießmann (18.),1:2 (19.),2:2 (22.),3:2 (23.),4:2 (25.)

4:3 Scheffler (37.),4:4 Gießmann (39.),5:4 (40.),6:4 (45.),7:4 (50.)


6.Spieltag Dienstag, der 26.09.2017 17:00


SG Neukirchen II - FSV Grüna-Mittelbach II      2:1 (2:1)

Reissig,Schmidt.Neumann,Gießmann,Hieronymus,Richter,

Geißler,Clauß,Ahnert


1:0 Geißler (1.),2:0 Schmidt (17.),2:1 (22.)


7.Spieltag Samstag, der 21.10.2017 10:30


VfL Chemnitz III - SG Neukirchen II       1:6 (1:2)

Richter,Schmidt,Neumann,Scheffler,Hieronymus,Geißler,Clauß,

Andersch,Reissig


1:0 (4.),1:1 Geißler (9.),1:2 Scheffler (17.),1:3 Andersch (28.),1:4 Hieronymus (35.),

1:5 Hieronymus (37.),1:6 Reissig (40.)


8.Spieltag Samstag, der 28.10.2017 10:00


SpG Klaffenbach II/Adorf - SG Neukirchen II     5:4 (3:0)

Reissig,Schmidt,Neumann,Scheffler,Gießmann,Geißler,Clauß,Richter,

Andersch,Ahnert


1:0 (13.),2:0 (16.),3:0 (21.),4:0 (30.),4:1 Scheffler (33.),4:2 Scheffler (35.),

4:3 Gießmann (38.),4:4 Geißler (41.),5:4 (46.)


9.Spieltag Samstag, der 04.11.2017 11:00


SG Neukirchen II - TSV Germania 08 Chemnitz II     2:6 (0:3)

Richter,Scheffler,T.Neumann,Gießmann,Hieronymus,Geißler,

Reissig,Ahnert,Andersch


0:1 (14.),0:2 (20.),0:3 (21.),1:3 Hieronymus (27.),1:4 (30.),

2:4 Gießmann (31.),2:5 (46.),2:6 (48.)


10.Spieltag Samstag, der 11.11.2017 11:00


SG Neukirchen II - FV Blau-Weiß Röhrsdorf II          1:4 (1:3)

Reissig,Schmidt,T.Neumann,Scheffler,Gießmann,Hieronymus,

Andersch,Clauß,Richter,Ahnert


1:0 (3./ET),1:1 (10.),1:2 (14.),1:3 (21.),1:4 (42.)


11.Spieltag Termin offen


Chemnitzer Polizei SV - SG Neukirchen II


Tom-Tailor Cup Mittwoch, der 22.11.2017 10:30

Richter,Reissig,Hieronymus,Gießmann,Geißler,Schmidt,Clauß,Scheffler,

Neumann


2xGeißler , Richter, T.Neumann


10.Platz


Vorrunde Hallenkreismeisterschaft Sonntag, der 26.11.2017 11:30

Richter,Scheffler,Gießmann,Schmidt,Neumann,Hieronymus,Andersch,

Clauß,Reissig,Ahnert


Hieronymus


SGN II - Blau-Weiß II    0:0

SGN II - Rabenstein     0:4

SGN II - Klaffenbach    1:3

SGN II - CFC                0:10


4.Platz


2.Runde Kreispokal Samstag, der 03.02.2018 10:00


VTB Chemnitz II - SG Neukirchen II


12.Spieltag Samstag, der 24.03.2018 11:00


SG Neukirchen II - SG Handwerk Rabenstein III


13.Spieltag Samstag, der 14.04.2018 09:15


SV Eiche Reichenbrand D-Juniorinnen - SG Neukirchen II


14.Spieltag Samstag, der 21.04.2018 11:00


SG Neukirchen II - VTB Chemnitz III


15.Spieltag Samstag, der 28.04.2018 09:15


FSV Grüna-Mittelbach II - SG Neukirchen II


16.Spieltag Samstag, der 05.05.2018 10:30


SG Neukirchen II - VfL Chemnitz II


17.Spieltag Samstag, der 26.05.2018 11:00


SG Neukirchen II - SpG Klaffenbach II/Adorf


18.Spieltag Samstag, der 02.06.2018 13:00


TSV Germania 08 Chemnitz II - SG Neukirchen II


Tabelle 2.Kreisklasse Staffel 1


Spiele

S

U

N

T

P

1.Chemnitzer Polizei SV

10

8

1

1

97:32

25

2.TSV Germania 08 Chemnitz II

10

7

1

2

67:54

22

3.SG Handwerk Rabenstein III

9

7

0

2

58:36

21

4.VTB Chemnitz III

9

6

0

3

68:38

18

5.SpG Klaffenbach II/Adorf

10

6

0

4

59:44

18

6.SV Eiche Reichenbrand D-Juniorinnen

10

5

0

5

53:36

15

7.SG Neukirchen II

10

3

0

7

25:44

9

8.FV BW Röhrsdorf II

10

2

2

6

26:38

8

9.VfL Chemnitz II

10

2

0

8

20:77

6

10.FSV Grüna-Mittelbach II

10

1

0

9

29:103

3