Spielplan 2018/2019 F-Junioren


1.Vorbereitungsturnier Samstag, der 11.08.2018 10:00

Brunner,Seidel,Schulze,Grundmann,Shetabi,Morgner,Kramer,Herrndorff,

Thon,Weiß


Shetabi,Grundmann


SGN - FC Stollberg         1:6

SGN - SV Leukersdorf    1:2


2.Vorbereitungsspiel Mittwoch, der 14.08.2018 17:15


SG Neukirchen - FV Wolkenburg       5:7 (4:3)

Brunner,Morgner,Mendrala,Seidel,Shetabi,Grundmann,Härtwig,Kramer,Schulze,

Vulturius,Götze,Laskowski,Böhm,Meyer,Weiß,Reuter,Herrndorf,Thon,Hahn,

Weise


1:0 Mendrala (6.),1:1 (8.),2:1 Grundmann (10.),3:1 Grundmann (12.),3:2 (14.),

4:2 Grundmann (17.),4:3 (19.),4:4 (27.),5:4 Kramer (31.),5:5 (34.),5:6 (41.),5:7 (43.)


1.Spieltag Samstag, der 25.08.2018 09:30


VTB Chemnitz II - SG Neukirchen             0:14 (0:9)

Brunner,Mendrala,Dürr,Reuter,Grundmann,Shetabi,Seidel,Morgner,Weiß


0:1 Shetabi (7.),0:2 Grundmann (8.),0:3 Shetabi (9.),0:4 Weiß (11.),

0:5 Weiß (12.),0:6 Grundmann (14.),0:7 Mendrala (17.),0:8 Grundmann (18.),

0:9 Grundmann (20.),0:10 Grundmann (25.),0:11 Weiß (27.),

0:12 (32./ET),0:13 Grundmann (35.),0:14 Grundmann (37.)


2.Spieltag Samstag, der 01.09.2018 10:00


SG Neukirchen - USG Chemnitz         9:2 (6:2)

Brunner,Mendrala,Dürr,Morgner,Shetabi,Grundmann,Reinhold,Weiß,Weise


1:0 Grundmann (4.),1:1 (9.),2:1 Grundmann (14.),3:1 Mendrala (15.),

4:1 Grundmann (16.),5:1 Weiß (17.),5:2 (18.),6:2 Grundmann (20.),

7:2 Mendrala (26.),8:2 Mendrala (29.),9:2 Mendrala (34.)


3.Spieltag Samstag, der 08.09.2018 09:15


SV Viktoria 03 Einsiedel - SG Neukirchen       4:6 (1:5)

Brunner,Mendrala,Reuter,Morgner,Grundmann,Shetabi,Ulm,Weiß,

Kinas,Weise


0:1 Shetabi (1.),0:2 Grundmann (3.),0:3 Grundmann (8.),0:4 Grundmann (11.),

1:4 (15.),1:5 Mendrala (19.),2:5 (22.),2:6 Grundmann (27.),3:6 (31.),4:6 (37.)


4.Spieltag Samstag, der 15.09.2018 09:00


SG Neukirchen - FSV Grüna-Mittelbach          1:8 (0:3)

Brunner,Dürr,Mendrala,Morgner,Grundmann,Shetabi,Reinhold,Ulm,Kinas


0:1 (10.),0:2 (14.),0:3 (17.),0:4 (23.),0:5 (27.),0:6 (29.),1:6 Mendrala (31.),

1:7 (36.),1:8 (37.)


5.Spieltag Samstag, der 22.09.2018 12:45


SG Handwerk Rabenstein II - SG Neukirchen        2:9 (1:7)

Brunner,Dürr,Mendrala,Morgner,Grundmann,Shetabi,Blum,Kinas,

Weise,Weiß


0:1 Mendrala (1.),0:2 Shetabi (3.),0:3 Shetabi (6.),0:4 Mendrala (9.),

0:5 Kinas (13.),0:6 Shetabi (15.),1:6 (16.),1:7 Kinas (19.),

1:8 Grundmann (25.),2:8 (29.),2:9 Mendrala (34.)


6.Spieltag Samstag, der 29.09.2018 09:30


SSV Textima Chemnitz - SG Neukirchen


7.Spieltag Samstag, der 27.10.2018 10:00


SG Neukirchen - ESV Lok Chemnitz

 


Tabelle Kreisliga Staffel 2

 


Spiele

S

U

N

T

P

1.FSV Grüna-Mittelbach

5

4

1

0

5:1

13

2.SG Neukirchen

5

4

0

1

4:1

12

3.SSV Textima Chemnitz

4

3

1

0

4:1

10

4.SV Viktoria 03 Einsiedel

5

3

0

2

3:2

9

5.USG Chemnitz

4

2

0

2

2:2

6

6.ESV Lok Chemnitz

5

2

0

3

2:3

6

7.VTB Chemnitz II

5

0

0

5

0:5

0

7.SG Handwerk Rabenstein II

5

0

0

4

0:5

0


Turnier in Wolkenurg Samstag, der 23.06.2018 10:00

Brunner,Dürr,Scheffler,Grundmann,Weiß,Felgendreff,Reuter


3xGrundmann,Scheffler


1.Platz