Spielplan F2-Jugend 2018/2019

Vorbereitungsturnier Samstag, der 11.08.2018 10:00

Brunner,Seidel,Schulze,Grundmann,

Shetabi,Morgner,Kramer,Herrndorff,

Thon,Weiß


Shetabi,Grundmann


SGN - FC Stollberg         1:6

SGN - SV Leukersdorf    1:2


2.Vorbereitungsspiel Mittwoch, der 14.08.2018 17:15

SG Neukirchen - FV Wolkenburg        5:7 (4:3)

Brunner,Morgner,Mendrala,Seidel,Shetabi,Grundmann,Härtwig,Kramer,Schulze,

Vulturius,Götze,Laskowski,Böhm,Meyer,Weiß,Reuter,Herrndorf,Thon,Hahn,

Weise


1:0 Mendrala (6.),1:1 (8.),2:1 Grundmann (10.),3:1 Grundmann (12.),3:2 (14.),

4:2 Grundmann (17.),4:3 (19.),4:4 (27.),5:4 Kramer (31.),5:5 (34.),5:6 (41.),5:7 (43.)


1.Spieltag Samstag, der 25.08.2018 09:15

SF Chemnitz-Süd - SG Neukirchen II            9:11 (2:7)

Meyer,Schulze,Götze,Kramer,Thon,Laskowski,Herrndorf,Meier,

Böhm,Härtwig


0:1 Kramer (2.),0:2 Kramer (4.),0:3 Schulze (6.),1:3 (7.),1:4 Kramer (9.),

1:5 Schulze (11.),1:6 Böhm (15.),1:7 (17.),2:7 (19.),3:7 (22.),4:7 (23.),

5:7 (25.),5:8 Kramer (27.),5:9 Schulze (29.),5:10 Kramer (32.),

6:10 (34.),7:10 (35.),8:10 (35.),8:11 Schulze (37.),9:11 (39.)


2.Spieltag Samstag, der 01.09.2018 09:15

SG Neukirchen II - Spvgg. BW Chemnitz        2:3 (0:0)

Vulturius,Seidel,Götze,Kramer,Thon,Laskowski,Hahn,Meyer,Härtwig,Böhm


1:0 Kramer (22.),1:1 (26.),2:1 Kramer (31.),2:2 (35.),2:3 (40.)


3.Spieltag Sonntag, der 09.09.2018 09:30

SG Adelsberg III - SG Neukirchen II          16:0 (8:0)

Meyer,Schulze,Seidel,Herrndorf,Kramer,Meier,Härtwig,Böhm


1:0 (3.),2:0 (5.),3:0 (7.),4:0 (9.),5:0 (10.),6:0 (13.),7:0 (14.),8:0 (19.),

9:0 (24.),10:0 (27.),11:0 (28.),12:0 (31.),13:0 (32.),14:0 (34.),15:0 (37.),

16:0 (39.)


4.Spieltag Samstag, der 15.09.2018 10:00

SG Neukirchen II - SG Kleinolbersdorf-Altenhain      1:7 (0:3)

Vulturius,Böhm,Götze,Seidel,Schulze,Weiß,Gerschler,Meier,Herrndorf


0:1 (3.),0:2 (14.),0:3 (17.),0:4 (25.),1:4 Weiß (27.),1:5 (29.),1:6 (37.),1:7 (39.)


5.Spieltag Samstag, der 22.09.2018 09:15

BSC Rapid Chemnitz - SG Neukirchen II       5:0 (0:0)

Meyer,Schulze,Kramer,Seidel,Herrndorf,Thon,Gerschler,Götze,

Böhm,Hahn,Vulturius


1:0 (31.),2:0 (33.),3:0 (35.),4:0 (37.),5:0 (39.)


6.Spieltag Samstag, der 29.09.2018 09:15

FV BW Röhrsdorf - SG Neukirchen II         8:5 (3:3)

Vulturius,Reuter,Götze,Rustemi,Schulze,Kramer,Herrndorf,Thon,

Härtwig,Böhm,Ulm


0:1 Schulze (4.),1:1 (8.),2:1 (11.),2:2 Kramer (14.),2:3 Kramer (16.),

3:3 (20.),4:3 (26.),5:3 (28.),6:3 (31.),6:4 Schulze (33.),7:4 (36.),8:4 (37.),

8:5 Schulze (39.)


7.Spieltag Samstag, der 27.10.2018 09:15

SG Neukirchen II - SSV Textima Chemnitz II           4:2 (1:0)

Meyer,Schulze,Götze,Seidel,Kramer,Kinas,Santil. Rustemi,

Laskowski,Gerschler,Böhm,Härtwig


1:0 Schulze (17.),2:0 Kinas (22.),3:0 Kramer (27.),4:0 Böhm (32.),4:1 (34.),4:2 (37.)


Tabelle Kreisliga Staffel 2


Spiele

S

U

N

T

P

1.SG Adelsberg III

7

7

0

0

7:0

21

2.SG Kleinolbersdorf-Altenhain

7

6

0

1

6:1

18

3.BSC Rapid Chemnitz

7

5

0

2

5:2

15

4.Spvgg. BW Chemnitz 02

7

4

0

3

4:3

12

5.SSV Textima Chemnitz II

7

2

0

5

2:5

6

5.SG Neukirchen II

7

2

0

5

2:5

6

7.Sportfreunde Chemnitz-Süd

7

1

0

6

1:6

3

7.FV BW Röhrsdorf

7

1

0

6

1:6

3


Hallenturnier Sportfreunde Chemnitz-Süd Sonntag, der 09.12.2018 13:30

Vulturius,Mendrala,Schulze,Kramer,Grundmann,Reuter,Seidel,Götze,Kinas,Böhm


SGN - Textima         0:5

SGN - Lok 2            3:1

SGN - SF Süd         1:0

SGN - Altenhain      0:2


2xGrundmann,2xKramer


Kramer = Turnierauswahl


3.Platz


Vorrunde Hallenkreismeisterschaften Sonntag, der 11.11.2018 10:30

Vulturius,Schulze,Kramer,Seidel,Götze,Härtwig,Hahn,Herrndorf,Böhm


Kramer , Schulze


SGN - Textima       0:4

SGN - IFA               1:1

SGN - Lok2             1:1


3.Platz


1.Vorbereitungsspiel Samstag, der 16.06.2018 09:00


SSV BW Gersdorf - SG Neukirchen II                 2:10 (1:6)

Vulturius,Schulze,Weise,Herrndorf,Thon,Kramer


0:1 Schulze (6.),0:2 Schulze (10.),0:3 Schulze (17.),0:4 Kramer (20.),

1:4 (23.),1:5 Kramer (25.),1:6 Kramer (28.),2:6 (32.),2:7 Schulze (34.),

2:8 Schulze (36.),2:9 Thon (37.),2:10 Thon (40.)


Kuddel-Cup Samstag, der 23.06.2018 11:00

Götze,Schulze,Seidel,Kramer,Laskowski,Herrndorf,Thon


4xKramer,5xSchulze


SGN - Gornsdorf          1:2

SGN - Röhrsdorf          3:1

SGN - Chemnitzer FC  3:3

SGN - Wittgensdorf      2:1


5.Platz


Sommercup Stelzendorf Sonntag, der 17.06.2018 15:00

Vulturius,Schulze,Herrndorf,Kramer,Thon,Hahn,Laskowski,Weise,Seidel,Götze


5xSchulze,2xKramer,2xHahn


SGN - VTB             6:0

SGN - TSV IFA       3:1


1.Platz