Winterfahrplan 2023


I.Mannschaft

Datum

Uhrzeit

Ereignis

Ort

30.12.2022

18:00

Auto-Horn Cup 

PowerHall

11.01.2023

19:00

Trainingsauftakt

Niederdorf

20.01.2023

18:00

SGN - Hallencup

Neukirchen

29.01.2023

14:00

Wüstenbrander SV - SGN (TS)

Wüstenbrand

03.02.2023

19:00

SGN - VfB Fortuna Chemnitz U19 (TS)

 

Niederdorf

05.02.2023

11:00

BSC Rapid Chemnitz II - SGN (TS)

Rapid

10.02.2023

18:30

Chemnitzer FC U19 - SGN (TS)

Sportforum

12.02.2023

14:00

SGN - FC Crimmitschau (TS)

Niederdorf

19.02.2023

14:00

SGN - SV Eiche Reichenbrand

Neukirchen


II.Mannschaft

Datum

Uhrzeit

Ereignis

Ort

01.02.2023

19:00

Trainingsauftakt

Niederdorf

03.02.2023

18:00

SGN - Hallencup 

Neukirchen

19.02.2023

11:30

FSV BW Schwarzenberg II - SGN II

Schwarzenberg

26.02.2023

11:00

Wüstenbrander SV II - SGN II

Wüstenbrand

05.03.2023

14:00

FSV GA Johanngeorgenstadt - SGN II

Johanngeorgenstadt

12.03.2023

offen

Testspiel gesucht

offen

19.03.2023

10:30

BSC Rapid Chemnitz III - SGN II

Irkutsker Straße


III.Mannschaft (SpG Leukersdorf II/Neukirchen III)

 

Datum

Uhrzeit

Ereignis

Ort

03.02.2023

18:00

SGN - Hallencup 

Neukirchen

12.03.2023

11:00

TSV Elektronik Gornsdorf II - SVL/SGN III (TS)

Gornsdorf

26.03.2023

10:30

CSV Siegmar - SVL II/SGN III

Siegmar


Alte Herren

Datum

Uhrzeit

Ereignis

Ort

21.01.2023

18:00

SGN - Hallencup

Neukirchen

31.03.2023

18:00

SpG Wittgensdorf - SGN

Wittgensdorf


B1-Junioren

Datum

Uhrzeit

Ereignis

Ort

15.01.2023

09:00

HKM

Jahnbaude

04.02.2023

18:00

SGN - Hallencup 

Neukirchen

04.03.2023

13:00

VTB Chemnitz - B1

Schönau


B2-Junioren (SpG Adorf/Neukirchen II)

Datum

Uhrzeit

Ereignis

Ort

04.02.2023

18:00

SGN - Hallencup

Neukirchen

04.03.2023

10:30

SpG Süd/Germania - B2

Harthwald


C-Junioren

Datum

Uhrzeit

Ereignis

Ort

03.12.2022

13:30

Fassbrause - Cup Einsiedel

Einsiedel

11.12.2022

13:45

HKM Vorrunde

Jahnbaude

15.01.2023

13:00

evtl. HKM Endrunde 

Jahnbaude

21.01.2023

13:30

SGN - Hallencup

Neukirchen

11.02.2023

08:30

Hallencup TSV IFA Chemnitz

Sachsenhalle

11.03.2023

12:30

C - SpG Röhrsdorf/Burgstädt

Neukirchen


D1-Junioren

Datum

Uhrzeit

Ereignis

Ort

04.12.2022

11:30

HKM Vorrunde

Jahnbaude

17.12.2022

8:30

Fassbrause - Cup Einsiedel

Einsiedel

18.12.2022

9:00

evtl. HKM Endrunde

Jahnbaude

18.12.2022

14:30

Hallenturnier Radebeuler BC

Radebeul

15.01.2023

13:30

Hallencup SSV Textima Chemnitz

Diesterweg

22.01.2023

14:00

SGN - Hallencup

Neukirchen

04.03.2023

08:30

Hallencup TSV IFA Chemnitz

Jahnbaude


D2-Junioren (SpG Adorf/Neukirchen II)


Datum

Uhrzeit

Ereignis

Ort

03.12.2022

11:30

HKM Vorrunde

Hartmannhalle

18.12.2022

9:00

evtl. HKM Endrunde

Jahnbaude

14.01.2023

9:00

Hallenturnier FSV Burkhardtsdorf

Burkhardtsdorf

22.01.2023

09:00

SGN - Hallencup

Neukirchen

04.03.2023

13:30

Hallencup TSV IFA Chemnitz (D3)

Jahnbaude


E1-Junioren

Datum

Uhrzeit

Ereignis

Ort

08.01.2023

13:30

Fassbrause-Cup 

Einsiedel

22.01.2023

13:30

Hallenturnier TSV IFA Chemnitz

Jahnbaude

04.02.2023

13:30

SGN - Hallencup

Neukirchen


E2-Junioren (SpG Neukirchen II/Adorf)

Datum

Uhrzeit

Ereignis

Ort

08.01.2023

13:30

Hallencup TSV IFA Chemnitz (E3)

Sachsenhalle

22.01.2023

9:00

Hallenturnier TSV Germania

Hartmannhalle

04.02.2023

08:30

SGN - Hallencup

Neukirchen


F1-Junioren

Datum

Uhrzeit

Ereignis

Ort

17.12.2022

09:30

Hallencup CPSV

Forststraße

08.01.2023

8:30

Fassbrause-Cup Viktoria Einsiedel

Einsiedel

15.01.2023

14:00

Hallencup SV BG Mülsen

Mülsen St.Jacob

05.02.2023

14:00

SGN - Hallencup

Neukirchen

05.03.2023

08:30

Hallencup TSV IFA Chemnitz

Jahnbaude


F2-Junioren

Datum

Uhrzeit

Ereignis

Ort

08.01.2023

09:30

Hallencup CPSV

Forstraße 

15.01.2023

9:00

Hallencup SSV Textima Chemnitz

Diesterweg

15.01.2023

9:00

Hallencup BG Mülsen

Mülsen St.Jacob

22.01.2023

9:00

Hallencup SV Fortschritt Glauchau

Mülsen St.Jacob

05.02.2023

09:00

SGN - Hallencup

Neukirchen


G-Junioren

Datum

Uhrzeit

Ereignis

Ort

03.12.2023

8:30

Fassbrause-Cup

Einsiedel

08.01.2023

08:30

Hallencup TSV IFA Chemnitz

Sachsenhalle

15.01.2023

9:00

Hallenturnier FSV Burkhardtsdorf

Burkhardtsdorf

21.01.2023

08:30

SGN - Hallencup

Neukirchen

04.02.2023


HKM

Soccerhalle