Winterfahrplan 2024

I.Mannschaft

Datum

Uhrzeit

Begegnung

Ort

30.12.2023

18:00

Auto-Horn Cup

2.Platz

19.01.2024

18:00

Hallenturnier SG Neukirchen

2.Platz

24.01.2024

19:00

Trainingsauftakt

Niederdorf

28.01.2024

14:00

SGN - FSV Grüna-Mittelbach (Testspiel)

4:1

04.02.2024

14:30

SGN - FK Rasovice (Testspiel)

6:0

11.02.2024

14:00

Wüstenbrander SV - SGN (Testspiel)

1:2

18.02.2024

14:00

SGN - SV Wacker Auerswalde (Testspiel)

3:2

25.02.2024

14:00

SGN - Oederaner SC (Testspiel)

Niederdorf

03.03.2024

14:00

SGN - BSC Rapid Chemnitz II (Rückrunde)

Neukirchen


II.Mannschaft

Datum

Uhrzeit

Begegnung

Ort

30.12.2023

09:00

Futsal-Turnier TJ Slovan Vejprty

6.Platz

26.01.2024

19:00

Hallenturnier FV Amtsberg

7.Platz

02.02.2024

18:00

SGN - Hallencup 

5.Platz

11.02.2024

11:00

Wüstenbrander SV II - SGN II (Testspiel)

3:1

18.02.2024

10:30

SGN II - SV Wacker Auerswalde II (TS)

0:4

25.02.2024

11:00

SGN II - TSV Brünlos (TS)

Niederdorf

03.03.2024

11:00

SGN II - BSG Motor Zschopau II (Testspiel)

Niederdorf

10.03.2024

13:00

FSV Hohndorf - SGN II (Testspiel)

Hohndorf

17.03.2024

10:30

SpG ESV Lok II/CPSV (Rückrunde)

Hohlweg


Alte Herren

Datum

Uhrzeit

Begegnung

Ort

06.01.2024

16:00

Hallenturnier SV Germania Gornau

4.Platz

20.01.2024

18:00

SGN - Hallencup 

5.Platz

15.03.2024

18:00

FSV GW Klaffenbach - SGN (Rückrunde)

Klaffenbach


Damen

Datum

Uhrzeit

Begegnung

Ort

18.11.2023

9:00 

Wintercup 1.FFC Chemnitz

8.Platz

27.01.2024

18:00

SGN - Hallencup

6.Platz

04.02.2024

9:45

Hallencup Wacker Auerswalde

5.Platz


A-Junioren

Datum

Uhrzeit

Begegnung

Ort

29.12.2023

17:00

Hallencup TV Oberfrohna

2.Platz

13.01.2024

14:15

HKM Endrunde

5.Platz

03.02.2024

18:00

SGN - Hallencup 2024

5./.6.Platz

28.02.2024

18:00

SpG Niederw./Niederdorf - SGN (TS)

Niederw.

10.03.2024

11:30

SpG Adorf/SGN II - SGN 

Niederdorf

16.03.2024

13:00

A-Junioren - SpG VTB Klaffenbach (Rückrunde)

Neukirchen


A2-Junioren (SpG Adorf/Neukirchen II)

Datum

Uhrzeit

Begegnung

Ort

03.02.2024

18:00

SGN - Hallencup 2024

Neukirchen

17.03.2024

10:30

A2-Junioren - Spvgg. BW Chemnitz

Adorf


B-Junioren

Datum

Uhrzeit

Begegnung

Ort

13.01.2024

11:30

HKM Vorrunde

4.Platz

13.01.2024

17:00

Hallenturnier TSV Dittersbach

3.Platz

21.01.2024

13:30

Fassbrause-Cup Viktoria Einsiedel

2.Platz

27.01.2024

13:30

SGN - Hallencup

6.Platz

03.02.2024

09:00

EASTSIDE Cup

4.Platz

02.03.2024

13:00

SGN - FC Wacker Wittgensdorf

Niederdorf


C-Junioren

Datum

Uhrzeit

Begegnung

Ort

28.12.2023

13:00

Hallenturnier TV Oberfrohna

3.Platz

07.01.2024

09:00

HKM Vorrunde

3.Platz

14.01.2024

13:00

Hallenturnier TSV Dittersbach

4.Platz

20.01.2024

13:30

SGN - Hallencup

4.Platz

27.01.2024

09:00

Hallenturnier FV Amtsberg

1.Platz

04.02.2024

14:30

Eastside Cup

11.Platz

17.02.2024

13:30

Hallenturnier BSC Rapid Chemnitz

3.Platz

02.03.2024

10:30

FC 1910 Lößnitz - SGN (Testspiel)

Lößnitz

09.03.2024

13:00

SV Neudorf - SGN (Testspiel)

Neudorf

16.03.2024

09:30

SGN - Oelsnitzer FC (Testspiel)

Neukirchen


D1-Junioren

Datum

Uhrzeit

Begegnung

Ort

10.12.2023

08:45

Vorrunde HKM

1.Platz

07.01.2024

09:00

Hallenturnier VfB Fortuna Chemnitz

5.Platz

14.01.2024

09:00

Hallenturnier TSV Dittersbach

3.Platz

21.01.2024

14:00

SGN - Hallencup

3.Platz

27.01.2024

13:30

Fassbrause-Cup Viktoria Einsiedel

8.Platz

03.02.2024

8:45

HKM - Endrunde

2.Platz

04.02.2024

09:00

EASTSIDE-Cup

10.Platz

11.02.2024

13:30

Hallencup Wacker Auerswalde

4.Platz

02.03.2024

11:00

SGN - Handwerk Rabenstein (Rückrunde)

Neukirchen


D2-Junioren (SpG Adorf/Neukirchen II)

Datum

Uhrzeit

Begegnung

Ort

03.12.2023

08:45

HKM Vorrunde

6.Platz

21.01.2024

09:00

SGN - Hallencup

8. / 5.Platz

25.02.2024

10:00

Hallenturnier Spvgg. BW Chemnitz

Kreherstraße


E1-Junioren

Datum

Uhrzeit

Begegnung

Ort

12.11.2023

14:30

EASTSIDE-Cup

10.Platz

07.01.2024

14:00

Hallenturnier Oelsnitzer FC

8.Platz

13.01.2024

13:15

Hallenturnier TSV Dittersbach

5.Platz

14.01.2024

09:00

Hallenturnier FV Amtsberg

3.Platz

21.01.2024

14:00

Hallenturnier FSV Burkhardtsdorf

2.Platz

04.02.2024

14:00

SGN - Hallencup

8.Platz

11.02.2024

9:30

Hallenturnier Wacker Auerswalde

3.Platz


E2-Junioren

Datum

Uhrzeit

Begegnung

Ort

30.12.2023

10:00

Hallenturnier TV Oberfrohna

6.Platz 

13.01.2024

08:30

Hallenturnier BSC Rapid Chemnitz

5.Platz

20.01.2024

09:00

Hallenturnier SV Barkas Frankenberg

3.Platz

28.01.2024

09:00

Hallenturnier Oelsnitzer FC

6.Platz

04.02.2024

09:00

SGN - Hallencup

8.Platz

10.02.2024

12:30

Hallencup TuS Pleißa

2.Platz


F1-/F2-/F3-Junioren

Datum

Uhrzeit

Begegnung

Ort

12.11.2023

09:00

EASTSIDE - Cup

5.Platz

09.12.2023

12:30

EASTSIDE - Cup

8.Platz

27.12.2023

13:00

Hallenturnier TV Oberfrohna

3.Platz

06.01.2024

13:30

Hallenturnier Oelsnitzer FC

3.Platz

13.01.2024

09:00

Hallenturnier TSV Dittersbach

4.Platz

13.01.2024

14:00

Hallenturnier FV Amtsberg

6.Platz

28.01.2024

09:00

Kids-Turnier SV BG Mülsen (F2)

7.Platz

03.02.2024

08:30

SGN - Hallencup (F2)

5./6.Platz

03.02.2024

13:30

SGN - Hallencup (F1)

3.Platz

10.02.2024

14:00

Wintererficup

5.Platz

11.02.2024

09:00

EASTSIDE - Cup

3.Platz

03.03.2024

12:30

EASTSIDE - Cup

PowerHall


G-Junioren

Datum

Uhrzeit

Begegnung

Ort

19.11.2023

09:00

EASTSIDE - Cup

5.Platz

06.01.2024

09:00

Hallenturnier Oelsnitzer FC

4.Platz

13.01.2024

09:00

Hallenturnier FV Amtsberg

5.Platz

20.01.2024

08:30

SGN - Hallencup

6.Platz

28.01.2024

9:00

Wintercup VfB Fortuna Chemnitz

4.Platz

10.02.2024

09:30

Winterficup

6.Platz

03.03.2024

09:00

EASTSIDE - Cup

PowerHall