Spielplan A-Junioren Saison 2019/2020

1.Vorbereitungsspiel Samstag, der 17.08.2019 15:00


SpG Neukirchen/Leukersdorf/SF Süd - SpG Ortmannsdorf/BG Mülsen/Thurm  1:8 (1:5)

Dathe,Maier,Till,Tom.Schubert,Baumann,Tob.Schubert,Reinhold,

Freund,Schertel,Beyer,Otto,Schaefer,Mohammadi


0:1 (13.),1:1 Beyer (15.),1:2 (29.),1:3 (37.),1:4 (40./FE),1:5 (45.),1:6 (47.),1:7 (64.),

1:8 (83.)


1.Runde Sachsenpokal Sonntag, der 25.08.2019 11:00


SpG Neukirchen/Leukersdorf/SF Süd - SpG FC Lößnitz/Erzgebirge Aue II  1:5 (1:2)

Schaefer-Wiesner,Köhler,Lawrenz,Andersch-Voigtländer,Uhlig,Tom.Schubert,

Tob.Schubert-Otto (53.Rühle),Beyer


0:1 (11.),1:1 Uhlig (31.),1:2 (45.),1:3 (60.),1:4 (62.),1:5 (88.)


1.Spieltag Samstag, der 31.08.2019 15:30


SpG Neukirchen/Leukersdorf/SF Süd - SV Eiche Reichenbrand      7:4 (5:2)

Schaefer-Baumann,Till,Lawrenz,Maier-Morgenstern,Tom.Schubert,

Mohammadi,Tob.Schubert-Freund,Beyer


1:0 Freund (8.),2:0 Beyer (30.),2:1 (32./FE),2:2 (37.),3:2 Freund (39.),

4:2 Beyer (40.),5:2 Morgenstern (44.),5:3 (50.),5:4 (55.),6:4 Freund (65.),

7:4 Baumann (73.)


2.Spieltag Samstag, der 07.09.2019 15:30


SpG Neukirchen/Leukersdorf/SF Süd - SpG ESV Lok/Euba/Niederwiesa   9:0 (6:0)

Dathe-Baumann,Morgenstern,Tob.Schubert,Maier,Andersch,

Freund (67.Rühle),Tom.Schubert,Beyer,Lawrenz (60.Schertel),Mohammadi


1:0 Beyer (3.),2:0 Morgenstern (8.),3:0 Tom.Schubert (23.),4:0 Freund (31.),

5:0 Freund (34.),6:0 Freund (36.),7:0 Morgenstern (57.),8:0 Freund (67.),

9:0 Beyer (70.)


3.Spieltag Samstag, der 14.09.2019 15:30


SpG Neukirchen/Leukersdorf/SF Süd - SpG Adorf/Klaffenbach     5:3 (4:1)

Dathe,Baumann (67.Tob.Schubert),Schertel,Andersch,

Morgenstern (46.Reinhold),Tom.Schubert,Mohammadi,Freund,Beyer,

Maier,Lawrenz


1:0 Beyer (9.),1:1 (20.),2:1 Beyer (27.),3:1 Beyer (36.),4:1 Morgenstern (39.),

5:1 Beyer (79.),5:2 (87.),5:3 (89.)


4.Spieltag Sonntag, der 22.09.2019 12:30


SG Adelsberg - SpG Neukirchen/Leukersdorf/SF Süd            2:1 (1:1)

Dathe-Sammler,Maier,Till,Baumann-Tob.Schubert (63.Otto),Tom.Schubert,

Mohammadi,Schertel-Beyer,Freund


0:1 Tom.Schubert (9.),1:1 (20.),2:1 Dathe (73./ET)


5.Spieltag Samstag, der 28.09.2019


SpG Neukirchen/Leukersdorf/SF Süd = Spielfrei


6.Spieltag Samstag, der 05.10.2019 15:00


SV Eiche Reichenbrand - SpG Neukirchen/Leukersdorf/SF Süd            1:2 (1:1)

Freund,Till,Köhler (46.Lawrenz),Maier,Andersch (53.Wiesner)-

Tob.Schubert (75.Otto),Mohammadi,Tom.Schubert,Baumann-Beyer,Schertel


0:1 Baumann (6.),1:1 (24.),1:2 Baumann (83.)


7.Spieltag Samstag, der 02.11.2019 12:30


SpG ESV Lok/Euba/Niederwiesa - SpG Neukirchen/Leukersdorf/SF Süd  0:9 (0:4)

Till-Andersch,Lawrenz,Maier,Wiesner-Tob.Schubert,Tom.Schubert,

Mohammadi,Baumann-Uhlig (46.Rühle),Schertel


0:1 Mohammadi (22.),0:2 Baumann (27.),0:3 Tom.Schubert (30.),0:4 Uhlig (38.),

0:5 Baumann (52.),0:6 Baumann (57.),0:7 Tom.Schubert (78.),0:8 Rühle (80.),

0:9 Tob.Schubert (84.)


8.Spieltag Samstag, der 09.11.2019 12:30


SpG Adorf/Klaffenbach - SpG Neukirchen/Leukersdorf/SF Süd            3:6 (1:3)

Till-Morgenstern,Lawrenz,Maier,Wiesner (54.Tob.Schubert)-Baumann,

Tom.Schubert,Uhlig,Freund (71.Otto),Schertel (60.Mohammadi),Beyer (68.Rühle)


1:0 (22.),1:1 Freund (36.),1:2 Schertel (39.),1:3 Freund (44./FE),

1:4 Beyer (64.),1:5 Freund (68.),2:5 (76.),3:5 (85.),3:6 (90./ET)


9.Spieltag Samstag, der 16.11.2019 12:00


SpG Neukirchen/Leukersdorf/SF Süd - SG Adelsberg             4:1 (3:1)

Dathe-Andersch,Maier,Lawrenz/81.,Morgenstern-Schertel (73.Rühle),

Baumann (63.Tob.Schubert),Mohammadi (80.Otto),Tom.Schubert-

Uhlig (58.Wiesner),Freund


0:1 (7.),1:1 Schertel (11.),2:1 Freund (22.)3:1 Freund (33.),4:1 Baumann (54.)


Uhlig verschießt FE/29.


10.Spieltag Samstag, der 23.11.2019 


SpG Neukirchen/Leukersdorf/SF Süd = Spielfrei



Tabelle


Spiele

S

U

N

T

P

1.SpG Neukirchen/Leukersdorf/SF Süd

8

7

0

1

43:14

21

2.SG Adelsberg

8

5

1

2

26:11

16

3.SV Eiche Reichenbrand

8

4

0

4

24:22

12

4.SpG Klaffenbach/Adorf

8

3

0

5

25:23

9

5.SpG ESV Lok/Euba/Niederwiesa

8

0

1

7

7:55

1


Hallenkreismeisterschaftsendrunde Sonntag, der 05.01.2020 08:30 Hartmannhalle

SpG Adorf/Klaffenbach

SV Eiche Reichenbrand

SpG Lok/Euba/Niederwiesa

SpG Neukirchen/Leukersdorf/SF Süd

SG Adelsberg