Spielplan A-Junioren Saison 2019/2020

1.Vorbereitungsspiel Samstag, der 17.08.2019 15:00


SpG Neukirchen/Leukersdorf/SF Süd - SpG Ortmannsdorf/BG Mülsen/Thurm  1:8 (1:5)

Dathe,Maier,Till,Tom.Schubert,Baumann,Tob.Schubert,Reinhold,

Freund,Schertel,Beyer,Otto,Schaefer,Mohammadi


0:1 (13.),1:1 Beyer (15.),1:2 (29.),1:3 (37.),1:4 (40./FE),1:5 (45.),1:6 (47.),1:7 (64.),

1:8 (83.)


1.Runde Sachsenpokal Sonntag, der 25.08.2019 11:00


SpG Neukirchen/Leukersdorf/SF Süd - SpG FC Lößnitz/Erzgebirge Aue II  1:5 (1:2)

Schaefer-Wiesner,Köhler,Lawrenz,Andersch-Voigtländer,Uhlig,Tom.Schubert,

Tob.Schubert-Otto (53.Rühle),Beyer


0:1 (11.),1:1 Uhlig (31.),1:2 (45.),1:3 (60.),1:4 (62.),1:5 (88.)


1.Spieltag Samstag, der 31.08.2019 15:30


SpG Neukirchen/Leukersdorf/SF Süd - SV Eiche Reichenbrand      7:4 (5:2)

Schaefer-Baumann,Till,Lawrenz,Maier-Morgenstern,Tom.Schubert,

Mohammadi,Tob.Schubert-Freund,Beyer


1:0 Freund (8.),2:0 Beyer (30.),2:1 (32./FE),2:2 (37.),3:2 Freund (39.),

4:2 Beyer (40.),5:2 Morgenstern (44.),5:3 (50.),5:4 (55.),6:4 Freund (65.),

7:4 Baumann (73.)


2.Spieltag Samstag, der 07.09.2019 15:30


SpG Neukirchen/Leukersdorf/SF Süd - SpG ESV Lok/Euba/Niederwiesa   9:0 (6:0)

Dathe-Baumann,Morgenstern,Tob.Schubert,Maier,Andersch,

Freund (67.Rühle),Tom.Schubert,Beyer,Lawrenz (60.Schertel),Mohammadi


1:0 Beyer (3.),2:0 Morgenstern (8.),3:0 Tom.Schubert (23.),4:0 Freund (31.),

5:0 Freund (34.),6:0 Freund (36.),7:0 Morgenstern (57.),8:0 Freund (67.),

9:0 Beyer (70.)


3.Spieltag Samstag, der 14.09.2019 15:30


SpG Neukirchen/Leukersdorf/SF Süd - SpG Adorf/Klaffenbach     5:3 (4:1)

Dathe,Baumann (67.Tob.Schubert),Schertel,Andersch,

Morgenstern (46.Reinhold),Tom.Schubert,Mohammadi,Freund,Beyer,

Maier,Lawrenz


1:0 Beyer (9.),1:1 (20.),2:1 Beyer (27.),3:1 Beyer (36.),4:1 Morgenstern (39.),

5:1 Beyer (79.),5:2 (87.),5:3 (89.)


4.Spieltag Sonntag, der 22.09.2019 12:30


SG Adelsberg - SpG Neukirchen/Leukersdorf/SF Süd            2:1 (1:1)

Dathe-Sammler,Maier,Till,Baumann-Tob.Schubert (63.Otto),Tom.Schubert,

Mohammadi,Schertel-Beyer,Freund


0:1 Tom.Schubert (9.),1:1 (20.),2:1 Dathe (73./ET)


5.Spieltag Samstag, der 28.09.2019


SpG Neukirchen/Leukersdorf/SF Süd = Spielfrei


6.Spieltag Samstag, der 05.10.2019 15:00


SV Eiche Reichenbrand - SpG Neukirchen/Leukersdorf/SF Süd            1:2 (1:1)

Freund,Till,Köhler (46.Lawrenz),Maier,Andersch (53.Wiesner)-

Tob.Schubert (75.Otto),Mohammadi,Tom.Schubert,Baumann-Beyer,Schertel


0:1 Baumann (6.),1:1 (24.),1:2 Baumann (83.)


7.Spieltag Samstag, der 02.11.2019 12:30


SpG ESV Lok/Euba/Niederwiesa - SpG Neukirchen/Leukersdorf/SF Süd  0:9 (0:4)

Till-Andersch,Lawrenz,Maier,Wiesner-Tob.Schubert,Tom.Schubert,

Mohammadi,Baumann-Uhlig (46.Rühle),Schertel


0:1 Mohammadi (22.),0:2 Baumann (27.),0:3 Tom.Schubert (30.),0:4 Uhlig (38.),

0:5 Baumann (52.),0:6 Baumann (57.),0:7 Tom.Schubert (78.),0:8 Rühle (80.),

0:9 Tob.Schubert (84.)


8.Spieltag Samstag, der 09.11.2019 12:30


SpG Adorf/Klaffenbach - SpG Neukirchen/Leukersdorf/SF Süd            3:6 (1:3)

Till-Morgenstern,Lawrenz,Maier,Wiesner (54.Tob.Schubert)-Baumann,

Tom.Schubert,Uhlig,Freund (71.Otto),Schertel (60.Mohammadi),Beyer (68.Rühle)


1:0 (22.),1:1 Freund (36.),1:2 Schertel (39.),1:3 Freund (44./FE),

1:4 Beyer (64.),1:5 Freund (68.),2:5 (76.),3:5 (85.),3:6 (90./ET)


9.Spieltag Samstag, der 16.11.2019 12:00


SpG Neukirchen/Leukersdorf/SF Süd - SG Adelsberg             4:1 (3:1)

Dathe-Andersch,Maier,Lawrenz/81.,Morgenstern-Schertel (73.Rühle),

Baumann (63.Tob.Schubert),Mohammadi (80.Otto),Tom.Schubert-

Uhlig (58.Wiesner),Freund


0:1 (7.),1:1 Schertel (11.),2:1 Freund (22.)3:1 Freund (33.),4:1 Baumann (54.)


Uhlig verschießt FE/29.


10.Spieltag Samstag, der 23.11.2019 


SpG Neukirchen/Leukersdorf/SF Süd = Spielfrei


Hallenturnier TSV Flöha 1846 Samstag, der 04.01.2020 14:00

Dathe,Tom.Schubert,Andersch,Wiesner,Reinhold,Sammler,Schertel


Tom.Schubert,Sammler,Reinhold,Schertel


SpG - TSV Flöha 1846                           0:2

SpG - SpG Marienberg/Witzschdorf       0:0

SpG - Rotation Leipzig                            3:2

SpG - TSV IFA                                         0:0

SpG - Wilkau-Haßlau                               2:3 n9m (Spiel um Platz 7)


8.Platz


Hallenkreismeisterschaftsendrunde Sonntag, der 05.01.2020 08:30 Hartmannhalle

Dathe,Tom.Schubert,Schertel,Uhlig,Morgenstern,Freund,Baumann,Beyer,

Maier


3xSchubert,3xFreund,2xUhlig,Beyer


A - ESV Lok Chemnitz                 4:1

A - SpG Adorf/Klaffenbach          2:0

A - Eiche Reichenbrand              1:2

A - SG Adelsberg                        2:2


3.Platz


Hallenturnier FSV Burkhardtsdorf Samstag, der 18.01.2020 09:00

Freund,Schertel,Uhlig,Beyer,Rühle,Otto,Wiesner,Tob.Schubert,Tom.Schubert


4xSchertel,2xUhlig,2xBeyer,Tob.Schubert


A - SpG Burkhardtsdorf/Thalheim                2:1

A - SpG Penig/Wittgensdorf                         4:4

A - FC Stollberg                                            1:1

A - VfB Annaberg                                          1:3 (HF)

A - SpG Burkhardtsdorf/Thalheim                1:2 (Spiel um Platz 3)


4.Platz


Hallenturnier SG Neukirchen Samstag, der 01.02.2020 18:00

Uhlig,Schertel,Neuber,Tom.Schubert,Rühle,Otto,Wiesner,F.Reinhold,Baumann


4xTom.Schubert,2xUhlig,2xSchertel,2xRühle,2xF.Reinhold,2xBaumann,Neuber


A-Junioren - SpG Burkhardtsdorf/Thalheim                4:2

A-Junioren - VfL Chemnitz                                          2:3

A-Junioren - Oelsnitzer FC                                         5:1

A-Junioren - SG Adelsberg                                         1:2

A-Junioren - SpG Adorf/Klaffenbach                           3:1

A-Junioren - SpG Lößnitz/Aue II                                  0:1


Allstar = Uhlig


4.Platz


 11.Spieltag Samstag, der 07.03.2020


SpG Neukirchen/Leukersdorf/SF Süd = Spielfrei


12.Spieltag Samstag, der 18.04.2020 13:00


SpG Neukirchen/Leukersdorf/SF Süd - SpG Lok/Euba/Niederwiesa


13.Spieltag Termin offen


SpG Neukirchen/Leukersdorf/SF Süd - SpG Adorf/Klaffenbach


14.Spieltag Samstag, der 04.04.2020 15:00


SG Adelsberg - SpG Neukirchen/Leukersdorf/SF Süd


15.Spieltag Samstag, der 25.04.2020 15:30


SpG Neukirchen/Leukersdorf/SF Süd - SV Eiche Reichenbrand


16.Spieltag Samstag, der 02.05.2020


SpG Neukirchen/Leukersdorf/SF Süd = Spielfrei


17.Spieltag Samstag, der 09.05.2020 12:45


SpG Lok/Euba/Niederwiesa - SpG Neukirchen/Leukersdorf/SF Süd


18.Spieltag Samstag, der 23.05.2020 12:30


SpG Adorf/Klaffenbach - SpG Neukirchen/Leukersdorf/SF Süd


19.Spieltag Samstag, der 06.06.2020 15:30


SpG Neukirchen/Leukersdorf/SF Süd - SG Adelsberg


20.Spieltag Samstag, der 13.06.2020 13:00


SV Eiche Reichenbrand - SpG Neukirchen/Leukersdorf/SF Süd


Tabelle Kreisliga


Spiele

S

U

N

T

P

1.SpG Neukirchen/Leukersdorf/SF Süd

8

7

0

1

43:14

21

2.SG Adelsberg

8

5

1

2

26:11

16

3.SV Eiche Reichenbrand

8

4

0

4

24:22

12

4.SpG Klaffenbach/Adorf

8

3

0

5

25:23

9

5.SpG ESV Lok/Euba/Niederwiesa

8

0

1

7

7:55

1