Spielplan 2023/2024 A2-Junioren (SpG)


1.Vorbereitungsspiel Samstag, der 05.08.2023 15:00

SpG Adorf/Neukirchen II - SpG Ehrenfriedersdorf/Geyer        0:3 (0:3)

Lorenz,Ulbricht,Grabner,Seifert,Schulze,Schettler,Malek,Reintrock,Bochmann,

Gerschler,Neumann,Petzold


0:1 (26.),0:2 (31.),0:3 (42.)


2.Vorbereitungsspiel Samstag, der 12.08.2023 13:00

SpG Adorf/Neukirchen II - SpG Auerswalde/Claußnitz        0:2 (0:1)

Lorenz,Ulbricht,Grabner,Kelbel,Malek,Schulze,Pester,Bochmann,Petzold,
Neumann,Bartsch,Gerschler,Schettler,Seifert


0:1 (31.),0:2 (78.)


1.Spieltag Sonntag, der 27.08.2023 12:30

SpG Adorf/Neukirchen II - SpG Textima/Germania/Süd       0:3 (0:2)

Gerschler,Grabner,Kelbel,Seifert,Schulze,Malek,Reintrock,Pester,
Bochmann,Neumann,Bartsch,Ulbricht,Lorenz,Schlicke,Beck


0:1 (3.),0:2 (8.),0:3 (82.)


2.Spieltag Sonntag, der 03.09.2023 10:30

SpG Einsiedel/VfL Chemnitz - SpG Adorf/Neukirchen II       5:0 (2:0)

Gerschler,Grabner,Kelbel,Seifert,Schulze,Taschke,Reintrock,Pester,
Bochmann,S.Neumann,Schlicke,Ulbricht,Lorenz,Beck


1:0 (24.),2:0 (40.),3:0 (46.),4:0 (70.),5:0 (77.)


3.Spieltag Sonntag, der 10.09.2023 12:30

SpG Adorf/Neukirchen II - SG Neukirchen          1:1 (1:1)

Lorenz,Grabner,Kelbel,Seifert,Pester,Reintrock,Bartsch,Neumann,
Bochmann,Petzold,Schlicke,Ulbricht,Schulze,Gerschler


0:1 (2.),1:1 Kelbel (14.)


4.Spieltag Sonntag, der 17.09.2023 12:30

SpG Adorf/Neukirchen II - BSC Rapid Chemnitz       0:4 (0:2)

Lorenz,Grabner,Kelbel,Seifert,Pester,Schulze,Reintrock,Schlicke,
Neumann,Bochmann,Petzold,Ulbricht,Gerschler


0:1 (32.),0:2 (36.),0:3 (48.),0:4 (68.)


5.Spieltag Samstag, der 23.09.2023 13:00

SpG VTB/Klaffenbach - SpG Adorf/Neukirchen II          8:1 (4:1)

Lorenz,Ulbricht,Grabner,Kelbel,Seifert,Pester,Schulze,Taschke,
Gerschler,Neumann,Petzold,Beck


1:0 (21.),2:0 (23.),3:0 (30.),3:1 Gerschler (33.),4:1 (41.),5:1 (65.),
6:1 (75.),7:1 (80.),8:1 (82.)


6.Spieltag Sonntag, der 22.10.2023 12:30

SpG Adorf/Neukirchen II - Spvgg. BW Chemnitz   2:3 (2:3)

Lorenz,Ulbricht,Grabner,Kelbel,Seifert,Pester,Schulze,Reintrock,
Bochmann,Neumann,Schlicke.Petzold,Gerschler


0:1 (1.),0:2 (21.),1:2 Schlicke (24.),1:3 (26.),2:3 Kelbel (36.)


7.Spieltag Samstag, der 28.10.2023

SpG Adorf/Neukirchen II = Spielfrei

8.Spieltag Samstag, der 23.03.2024 15:00

SpG Adorf/Neukirchen II - BSC Rapid Chemnitz             0:8 (0:5)

Lorenz,Ulbricht,Grabner,Kelbel,Seifert,Pester,Schulze,Petzold,
Reintrock,Bochmann,S.Neumann,Beck,Bartsch,T.Neumann,Schlicke,Scheibe


0:1 (11.),0:2 (12.),0:3 (16.),0:4 (24.),0:5 (33.),0:6 (68.),0:7 (71.),0:8 (82.)


9.Spieltag Sonntag, der 11.11.2023 10:30

SpG VTB Chemnitz/Klaffenbach - SpG Adorf/Neukirchen II      4:2 (2:1)

Lorenz,Ulbricht,Grabner,Kelbel,Seifert,Schulze,T.Neumann,S.Neumann,

Reintrock,Bochmann,Petzold,Beck,Malek,Gerschler


1:0 (10.),1:1 Kelbel (23.),2:1 (34.),2:2 S.Neumann (50.),3:2 (66.),4:2 (76.)


10.Spieltag Sonntag, der 19.11.2023 11:30

SpG Adorf/Neukirchen II - SpG Textima/Germania/Süd            6:0 (5:0)

Lorenz,Ulbricht,Grabner,Kelbel,Pester,Schulze,Petzold,Reintrock,
Bochmann,S.Neumann,Bartsch,Seifert,Schlicke,Malek,T.Neumann,Beck


1:0 Petzold (6.),2:0 Reintrock (8.),3:0 Reintrock (12.),4:0 Petzold (29.),

5:0 S.Neumann (44.),6:0 Reintrock (52.)


11.Spieltag Mittwoch, der 22.11.2023

SpG Adorf/Neukirchen II = Spielfrei

12.Spieltag Sonntag, der 26.11.2023 10:30

SpG Einsiedel/VfL Chemnitz - SpG Adorf/Neukirchen II       4:0 (2:0)

Lorenz,Ulbricht,Grabner,Kelbel,Seifert,Pester,Schulze,Petzold,
Gerschler,S.Neumann,Schlicke,Beck


1:0 (3.),2:0 (33.),3:0 (69.),4:0 (82.)


Vorbereitungsspiel Sonntag, der 03.03.2024 10:30

SpG Ehrenfriedersdorf/Geyer - SpG Adorf/Neukirchen II                4:2 (1:0)

Lorenz,Ulbricht,Grabner,Kelbel,Pester,Seifert,Schulze,Petzold,Reintrock,
Bochmann,S.Neumann,T.Neumann,Gerschler


1:0 (9.),2:0 Grabner (66./ET),3:0 (72.),4:0 (78.),4:1 Ulbricht (81.),4:2 Lorenz (87.)


13.Spieltag Samstag, der 09.03.2024 15:00

SpG Adorf/Neukirchen II - SG Neukirchen                 3:0 (0:0)

Lorenz,Ulbricht,Grabner,Seifert,Pester,Schulze,Petzold,Reintrock,
Bochmann,Bartsch,S.Neumann,Kelbel,Beck


1:0 S.Neumann (46.),2:0 S.Neumann (68.),3:0 S.Neumann (83.)


14.Spieltag Sonntag, der 17.03.2024 10:30

SpG Adorf/Neukirchen II - Spvgg. BW Chemnitz                 2:1 (1:1)

Lorenz,Ulbricht,Grabner,Kelbel,Seifert,Pester,Schulze,Petzold,
Reintrock,Bochmann,S.Neumann


1:0 Kelbel (6.),1:1 (39.),2:1 S.Neumann (66.)


15.Spieltag Samstag, der 23.03.2024 13:00

SpG Adorf/Neukirchen II = Spielfrei

16.Spieltag Samstag, der 13.04.2024 13:00

SpG Adorf/Neukirchen II = Spielfrei

17.Spieltag Samstag, der 20.04.2024

SpG Adorf/Neukirchen II = Spielfrei

18.Spieltag Samstag, der 27.04.2024 13:00

BSC Rapid Chemnitz - SpG Adorf/Neukirchen II            2:0 (1:0)

Scheibe,Ulbricht,Lorenz,Seifert,Pester,Schulze,Petzold,Reintrock,
Bochmann,S.Neumann,T.Neumann,Kelbel


1:0 (16.),2:0 (61.)


19.Spieltag Sonntag, der 05.05.2024 13:00

SpG VTB/Klaffenbach - SpG Adorf/Neukirchen II              10:0 (8:0)

Scheibe-Ulbricht,Lorenz,Seifert,Pester,Schulze,Petzold,Reintrock,Bochmann,

S.Neumann,T.Neumann,Beck


1:0 (4.),2:0 (6.),3:0 (8.),4:0 (11.),5:0 (17.),6:0 (18.),7:0 (26.),8:0 (41.),9:0 (53.),10:0 (67.)


Kreispokalhalbfinale Samstag, der 11.05.2024 15:00

SpG Adorf/Neukirchen II - SG Neukirchen        1:5 (0:3)

Lorenz,Grabner,Seifert,Pester,Schulze,Petzold,Reintrock,Bochmann,
S.Neumann,T.Neumann,Bartsch,Kelbel


0:1 Seifert (24.),0:2 Schubert (33.),0:3 Seifert (36.),1:3 Schulze (53.),1:4 Kroboth (80.),

1:5 Nagy (88.)


20.Spieltag Mittwoch, der 19.05.2024 17:00

SpG Einsiedel/VfL Chemnitz - SpG Adorf/Neukirchen II           4:0 (1:0)

Lorenz,Grabner,Seifert,Schulze,Petzold,Völker,Reintrock,Bochmann,
S.Neumann,T.Neumann,Bartsch


1:0 (10.),2:0 (54.),3:0 (71.),4:0 (87.)


21.Spieltag Samstag, der 01.06.2024 13:00

SG Neukirchen - SpG Adorf/Neukirchen II                3:1 (2:0)

Lorenz,Ulbricht,Grabner,Pester,Schulze,Petzold/15.,Reintrock,Erdelt,
S.Neumann,T.Neumann,Bartsch,Kelbel,Petzold,Bochmann,Schlicke


1:0 Schubert (26.),2:0 Schubert (33.),2:1 Reintrock (87.),3:1 Seifert (90.)




Tabelle


Spiele

S

U

N

T

P

1.SpG VTB/Klaffenbach

12

9

3

0

54:16

30

2.SpG Einsiedel/VfL Chemnitz

12

7

3

2

36:18

24

3.BSC Rapid Chemnitz

12

4

4

4

28:21

16

4.SG Neukirchen

12

3

1

8

16:34

10

5.SpG Adorf/Neukirchen II

12

1

1

10

8:53

4