Saison 2018/2019

Spielplan I.Mannschaft Kreisoberliga Saison 2018/2019


1.Vorbereitungsspiel Sonntag, der 22.07.2018 15:00


SV Mülsen St.Niclas - SG Neukirchen            5:(2:1)

Lohse (46.Beckert)-K.Kempe,Reinhold,Pietschmann,Aurich-Horn,

Laskowski,Marquardt,Peyrard-Ochs,Neukirchner (46.Hieronymus)


1:0 (17.),1:1 Horn (37.),2:1 (45./FE),3:1 (58.),4:1 (70.),5:1 (71.),

5:2 Hieronymus (84.)


2.Vorbereitungsspiel Sonntag, der 29.07.2018 15:00


SG Neukirchen - Oberlungwitzer SV      1:3 (0:0)

Beckert-Klaus,Rech,Uzodinma,Horn-Aurich,Laskowski,Peyrard,Ochs-

Korpp,Helbig,Hieronymus


0:1 Horn (48.),1:1 (66.),2:1 (72.),3:1 (88.)


3.Vorbereitungsspiel Sonntag, der 05.08.2018 15:00


SG Neukirchen - SSV BW Gersdorf          2:0 (2:0)

Beckert-K.Kempe,Pietschmann,Rech,Klaus (56.Reinhold)-Horn,Laskowski,

Uzodinma,Neukirchner (56.Hieronymus)-Marquardt,Helbig (75.Korpp)


1:0 Marquardt (12.),2:0 Helbig (25.)


1.Spieltag Freitag, der 10.08.2018 19:00


SG Neukirchen - CSV Siegmar 48        2:1 (0:0)

Beckert/36.-K.Kempe,Rech,Stirnnagel,Klaus-Ochs (88.Richter),Laskowski,

Pietschmann (37.Uhle),Horn-Helbig (85.Reinhold),Peyrard


1:0 Klaus (60.),2:0 Helbig (76.),2:1 (89.)


2.Spieltag Sonntag, der 19.08.2018 15:00


VfB Fortuna Chemnitz II - SG Neukirchen       2:(0:0)

Schubert-K.Kempe,Rech,Pietschmann,Klaus-Ochs,Laskowski (49.Marquardt),

Peyrard,Horn-Neukirchner,Helbig (82.Reinhold)


1:0 (87.),2:0 (89.)


3.Spieltag Sonntag, der 26.08.2018 15:00


SG Neukirchen - BSC Rapid Chemnitz II            0:1 (0:0)

Schubert-Korpp (55.K.Kempe),Rech,Reinhold,Klaus-Ochs,

Vogel (76.Micheel),Peyrard,Horn-Marquardt,Hieronymus


0:1 (48.)


4.Spieltag Sonntag, der 02.09.2018 15:00


SV Adorf - SG Neukirchen          4:(2:3)

Uhle-Ochs,Rech,Laskowski,K.Kempe (78.Korpp)-Horn,

Pietschmann (67.Reinhold),Peyrard,Klaus-Richter (27.Hieronymus),Helbig


0:1 Helbig (2./FE),1:1 (5.),1:2 K.Kempe (7.),1:3 Horn (11.),2:3 K.Kempe (24./ET),

3:3 (57.),4:3 (72.)


2.Runde Kreispokal Sonntag, der 09.09.2018 15:00


CSV Siegmar 48 - SG Neukirchen          0:1 (0:0)

Lohse-Klaus,Rech,Laskowski,K.Kempe-Ochs,Peyrard,Pietschmann,

Horn-Richter (90.Uzodinma),Helbig (79.Hieronymus)


0:1 Richter (77.)


Lohse hält FE/85.


5.Spieltag Sonntag, der 16.09.2018 15:00


SG Neukirchen - FSV GW Klaffenbach             1:2 (1:1)

Reinhold-Ochs,Laskowski,Rech,Klaus-Horn,K.Kempe (90.Uzodinma),

Peyrard,M.Kempe-Marquardt,Richter (89.Hieronymus)


0:1 Rech (8./ET),1:1 Marquardt (27.),1:2 (72.)


6.Spieltag Sonntag, der 23.09.2018 15:00


VfL Chemnitz - SG Neukirchen          2:(1:0)

Schubert-Korpp (46.Stirnnagel),Rech,K.Kempe,Klaus-Horn,Peyrard,

Uzodinma (61.Helbig),M.Kempe (87.Hieronymus)-Laskowski,Ochs


1:0 Uzodinma (7./ET),1:1 Ochs (51.),1:2 Ochs (58.),1:3 Horn (78.),2:3 (88.)


7.Spieltag Sonntag, der 30.09.2018 15:00


SG Neukirchen - USG Chemnitz        2:4 (2:0)

Schubert-K.Kempe,Rech,Stirnnagel,Klaus-Ochs,Laskowski,Peyrard,

M.Kempe-Hieronymus (60.Korpp),Helbig


1:0 Laskowski (32.),2:0 Hieronymis (35.),2:1 (70.),2:2 (88.),2:3 (89.),2:4 (90.)


8.Spieltag Sonntag, der  07.10.2018 15:00


FC Wacker 90 Wittgensdorf - SG Neukirchen          2:(1:1)

Schubert-Reinhold (79.Pape),Stirnnagel,Rech,K.Kempe-Horn,

Laskowski,Peyrard,M.Kempe-Ochs,Helbig (79.Hieronymus)


0:1 Horn (34.),1:1 (43.),2:1 (66.),2:2 K.Kempe (90.+3)


Pokalachtelfinale Sonntag, der 14.10.2018 11:00


Eubaer SV 92 - SG Neukirchen         2:(1:1)

Beckert-Ochs,Laskowski,Rech,Reinhold-Horn,Peyrard,

Marquardt (86.Uzodinma),M.Kempe-Hieronymus,Richter (46.Michel)


0:1 Hieronymus (10.),1:1 (43.),2:1 (68./FE),2:2 Reinhold (70.),2:3 Marquardt (85.)


9.Spieltag Sonntag, der 21.10.2018 15:00


SG Neukirchen - FSV Grüna-Mittelbach            0:5 (0:1)

Schubert/52.-Ochs (88.Korpp),Rech,K.Kempe,Reinhold-Horn,Laskowski,

Peyrard,M.Kempe-Hieronymus (78.Michel),Richter


0:1 (10.),0:2 (69.),0:3 (75.),0:4 (84.),0:5 (90.)


10.Spieltag Samstag, der 27.10.2018 14:00


SV Eiche Reichenbrand - SG Neukirchen       0:(0:0)

Lohse-Pape,Laskowski,Rech,Horn-M.Kempe,Peyrard,K.Kempe,Reinhold-

Richter,Ochs


Fehlanzeige


11.Spieltag Sonntag, der 04.11.2018 14:00


SG Neukirchen - SV Viktoria 03 Einsiedel             1:4 (0:2)

Beckert-Reinhold,Rech,Laskowski,Pape-Horn,K.Kempe (12.M.Kempe),

Peyrard,Klaus-Richter (68.Helbig),Ochs


0:1 (21./FE),0:2 (45.),0:3 (90.+2),1:3 Laskowski (90.+3),1:4 (90.+4)


12.Spieltag Sonntag, der 11.11.2018 10:30


TSV Germania 08 Chemnitz II - SG Neukirchen        1:2 (1:0)

Beckert-Klaus,Laskowski,Reinhold,Ochs (52.Rech)-M.Kempe,,

Peyrard,Marquardt,Horn/70.-Richter (90.Pape),Helbig (82.Hieronymus)


1:0 (23.),1:1 Helbig (56./FE),1:2 Helbig (69./FE)


13.Spieltag Sonntag, der 25.11.2018 14:00


SG Neukirchen - Post SV Chemnitz           2:1 (1:1)

Beckert-Klaus,Rech,Laskowski,Reinhold-Richter,Peyrard,Marquardt,

Ochs-Micheel (90.Hübert),Hieronymus


1:0 Micheel (10.),1:1 (31.),2:1 Ochs (67./FE)


14.Spieltag Sonntag, der 02.12.2018 14:00


CSV Siegmar 48 - SG Neukirchen            0:(0:0)

Beckert-Ochs,Laskowski,Rech,Reinhold-M.Kempe,Horn,Klaus,Richter-

Helbig (83.Tolkmitt),Hieronymus


0:1 Reinhold (87.),0:2 Reinhold (89.)


Auto-Horn Cup Sonntag, der 30.12.2018 18:00

Laskowski,Rech,Marquardt,Peyrard,Hoang,Reinhold


13xMarquardt,8xLaskowski,4xReinhold,3xPeyrard,2xRech


SGN - BSC Rapid Chemnitz II              5:3

SGN - SV Eiche Reichenbrand             5:2

SGN - SV Lok Glauchau/Niederl.          4:2

SGN - SG Adelsberg II                          6:3

SGN - FSV Gößnitz                               4:3

SGN - SG Adelsberg                             4:3 (HF)

SGN - SV Eiche Reichenbrand              2:6 (Finale)


2.Platz


Laskowski = Bester Torhüter


Hallencup der SG Neukirchen Freitag, der 18.01.2019 18:00

Beckert,Laskowski,Peyrard,Hoang,Helbig,Schallau,Hieronymus,Horn,Richter,

Pietschmann


4xHelbig,3xLaskowski,2xHoang,2xRichter,Pietschmann,Horn,Schallau


SGN - Hartmannsdorf                   5:0

SGN - BSC Rapid Chemnitz II      3:0

SGN - Viktoria Einsiedel                2:0

SGN - SV Adorf                             1:5 (HF)

SGN - Viktoria Einsiedel                3:0 (Spiel um Platz 3)


Schallau = Allstar


3.Platz


Vorbereitungsspiel Samstag, der 09.02.2019 12:30


VfB Annaberg 09 - SG Neukirchen                8:0 (3:0)

Lohse-Reinhold,Laskowski,K.Kempe-Ochs (68.Uzodinma),

Stirnnagel/53.,Peyrard,Pietschmann,Hoang (60.M.Kempe)-Schallau,Micheel


1:0 (13.),2:0 (24.),3:0 (45./FE),4:0 (59.),5:0 (66.),6:0 (82.),7:0 (88.),8:0 (89.)


Vorbereitungsspiel Sonntag, der 17.02.2019 14:00


FSV Limbach-Oberfrohna - SG Neukirchen         5:(2:0)

Beckert-K.Kempe,Laskowski,Rech,Klaus-M.Kempe (58.Uzodinma),

Schallau (58.Pietschmann),Peyrard (78.Dathe),Horn-Ochs (75.Hieronymus),

Richter


1:0 (13.),2:0 (33.),3:0 (61.),4:0 (65.),5:0 (67.),5:1 Laskowski (72./FE)


Vorbereitungsspiel Sonntag, der 24.02.2019 14:00


SV Auerhammer - SG Neukirchen     1:1 (1:1)

Beckert (46.Dathe)-K.Kempe,Klaus,Reinhold-Richter,Laskowski,

Schallau (59.Hieronymus),Horn-Hoang,Helbig (68.Uhlig),Ochs


0:1 Ochs (38.),1:1 (42./FE)


Vorbereitungsspiel Sonntag, der 03.03.2019 14:00


SpG Gersdorf/Oberlungwitz II - SG Neukirchen       4:4 (2:2)

Beckert-Horn,Rech,Schallau-Ochs,Laskowski,Peyrard,M.Kempe-

Uhlig (60.Dathe),Helbig,Hieronymus


1:0 (10.),1:1 Horn (27.),2:1 (30.),2:2 Helbig (34.),2:3 Ochs (66.),

3:3 (69./FE),4:3 (80.),4:4 Laskowski (88.)


Vorbereitungsspiel Sonntag, der 10.03.2019 14:00


SG Neukirchen - SV 05 Hartmannsdorf            3:2 (1:0)

Dathe-K.Kempe,Klaus,Reinhold-Horn,Schallau (46.Rech),Pietschmann,

M.Kempe-Hieronymus (46.Rothkegel),Hoang,Ochs


1:0 Hoang (36.),2:0 Hoang (50.),2:1 (72.),3:1 (84./ET),3:2 (89.)


15.Spieltag Sonntag, der 17.03.2019 14:00


SG Neukirchen - VfB Fortuna Chemnitz II         1:3 (0:2)

Dathe-Reinhold,Klaus,Laskowski-Schallau (90.Zahajsky),Peyrard,Rech,

Richter (7.Hieronymus)-Ochs,Hoang (82.Uzodinma),Rothkegel


0:1 (31.),0:2 (45.),0:3 (46.),1:3 Rech (86.)


Kreispokalviertelfinale Sonntag, der 24.03.2019 14:00


FSV Grüna-Mittelbach - SG Neukirchen            4:(2:2) n.E.

Lohse-K.Kempe,Klaus,Reinhold-Schallau (88.M.Kempe),Peyrard,Rech,

Rothkegel (46.Horn)-Ochs,Laskowski/73.,Hoang (118.Pietschmann)


0:1 Ochs (4.),1:1 (15.),2:1 (46.),2:2 Ochs (48.)


Elfmeterschießen:


K.Kempe verschießt

Reinhold , Horn , Rech treffen


Lohse hält zwei FE


16.Spieltag Sonntag, der 31.03.2019 10:30


BSC Rapid Chemnitz II - SG Neukirchen                4:(0:1)

Beckert-Reinhold,Klaus,K.Kempe-Horn,Peyrard,Rech,Schallau (46.Richter)-

Hoang,Laskowski,Ochs


0:1 Hoang (19.),1:1 (51.),2:1 (55./FE),2:2 Hoang (57.),2:3 Hoang (60.),3:3 (70.),

3:4 Laskowski (88.),4:4 (90.+3)


17.Spieltag Sonntag, der 07.04.2019 15:00


SG Neukirchen - SV Adorf          0:2 (0:0)

Lohse-Reinhold,Klaus,K.Kempe-Schallau (70.Richter),Rech,

Peyrard (88.Pietschmann),Horn-Hoang (77.M.Kempe),Laskowski,Ochs


0:1 (50.),0:2 (75.)


18.Spieltag Sonntag, der 14.04.2019 15:00


FSV Grün-Weiß Klaffenbach - SG Neukirchen       2:(1:1)

Lohse-Reinhold (77.Rothkegel),Klaus,K.Kempe-M.Kempe,Peyrard,

Rech (75.Pietschmann),Horn (75.Richter)-Hoang,Laskowski,Ochs


0:1 Laskowski (5.),1:1 (39.),2:1 (57.),2:2 Pietschmann (90.+1)


19.Spieltag Sonntag, der 28.04.2019 15:00


SG Neukirchen - VfL Chemnitz               2:3 (1:2)

Beckert-K.Kempe,Klaus,Schallau-Ochs,Peyrard,Pietschmann/85.,Horn-

Hieronymus,Stirnnagel (56.Richter),Hoang


1:0 Ochs (28.),1:1 (32./FE),1:2 (33.),1:3 (58./HE),2:3 Hieronymus (81.)


Kreispokalhalbfinale Mittwoch, der 01.05.2019 15:00


SG Neukirchen - SV Eiche Reichenbrand           1:3 (0:1)

k.A.-K.Kempe,Klaus,Schallau (64.Micheel),M.Kempe,Peyrard,

Pietschmann (64.Stirnnagel),Horn-Hoang,Richter (67.Hieronymus),Ochs


0:1 (22.),0:2 (77.),0:3 (78.),1:3 Stirnnagel (87.)


20.Spieltag Sonntag, der 05.05.2019 15:00


USG Chemnitz - SG Neukirchen                         0:(0:0)

Lohse-K.Kempe,Klaus,Schallau-Horn (85.Uhlig),Peyrard,Laskowski,

M.Kempe-Richter,Micheel (68.Ochs),,Hoang (82.Rothkegel)


0:1 Laskowski (59.),0:2 Richter (66.),0:3 Peyrard (87.),0:4 Uhlig (88.)


21.Spieltag Sonntag, der 12.05.2019 15:00


SG Neukirchen - FC Wacker 90 Wittgensdorf               5:0 (4:0)

Lohse-Schallau,Klaus,K.Kempe-M.Kempe,Laskowski (85.Stirnnagel),

Peyrard,Horn-Ochs (72.Rothkegel),Hoang (69.Hieronymus),Richter


1:0 Laskowski (12.),2:0 Hoang (22.),3:0 M.Kempe (37.),4:0 Richter (43.),5:0 Ochs (67.)


22.Spieltag Sonntag, der 19.05.2019 15:00


FSV Grüna-Mittelbach - SG Neukirchen                  0:(0:2)

Reinhold-Horn,Klaus,K.Kempe-M.Kempe,k.A.,Pietschmann (70.Rech),

Richter-Hoang (21.Hieronymus),Laskowski,Ochs (88.Schallau)


0:1 Laskowski (20.),0:2 Hieronymus (35.),0:3 Ochs (72.)


Ochs verschießt FE/64.


23.Spieltag Sonntag, der 26.05.2019 15:00


SG Neukirchen - SV Eiche Reichenbrand           1:2 (0:1)

Reinhold-Schallau,Klaus,K.Kempe-M.Kempe,Laskowski,Pietschmann,

Horn-Ochs (86.Rothkegel),Richter (86.Helbig),Hieronymus (65.Rech)


0:1 (27.),1:1 Laskowski (78.),1:2 (90.)


24.Spieltag Sonntag, der 02.06.2019 15:00


SV Viktoria 03 Einsiedel - SG Neukirchen           0:(0:0)

Lohse-Reinhold,Klaus,K.Kempe-Schallau,Laskowski,Pietschmann,

Richter-Hoang (30.Uhlig),Hieronymus (79.Rothkegel),Helbig (90.Schubert)


0:1 (67./ET),0:2 Helbig (80.)


25.Spieltag Sonntag, der 16.06.2019 15:00


SG Neukirchen - TSV Germania 08 Chemnitz II             3:1 (0:0)

k.A.-K.Kempe,Klaus,Schallau (65.Peyrard)-Horn,Rech,

Pietschmann (55.Klingbeil),Richter-Ochs,Rothkegel (46.M.Kempe),Uhlig


1:0 Ochs (62.),2:0 Ochs (72.),2:1 (79.),3:1 Peyrard (90.)


26.Spieltag Sonntag, der 23.06.2019 15:00


Post SV Chemnitz - SG Neukirchen                      2:(2:1)

Beckert-Schallau (60.Rothkegel),Rech,Reinhold-Horn,Pietschmann,

Peyrard,Richter (80.Helbig)-Ochs,Laskowski,Uhlig


0:1 Ochs (8.),1:1 (10.),2:1 (26.),2:2 Uhlig (80.)


Freundschaftsspiel Sonntag, der 30.06.2019 15:00


SG Neukirchen - 1.FC Lokomotive Leipzig            0:17 (0:11)

Lohse,Reinhold,Rech,Schallau,Horn,Laskowski,Pietschmann,Peyrard,

Ochs,Uhlig,Helbig,Rothkegel,Dathe,Weiß,Schubert,Beckert,Reinhold,

Hieronymus


0:1 (4.),0:2 (8.),0:3 (10./FE),0:4 (13.),0:5 (25.),0:6 (28./FE),0:7 (32.),0:8 (34.),

0:9 (37.),0:10 (41.),0:11 (45.),0:12 (49.),0:13 (53.),0:14 (57.),0:15 (64.),0:16 (66.),

0:17 (87./FE)


Tabelle

 


Spiele

S

U

N

T

P

1.FSV Grün-Weiß Klaffenbach

26

22

4

0

73:22

70

2.SV Eiche Reichenbrand 

26

14

6

6

69:38

48

3.VfB Fortuna Chemnitz II 

26

13

5

8

48:42

44

4.SV Adorf

26

13

4

9

57:40

43

5.FC Wacker 90 Wittgensdorf (N)

26

11

4

11

64:62

37

6.VfL Chemnitz

26

12

1

13

51:53

37

7.SG Neukirchen

26

10

5

11

49:48

35

8.BSC Rapid Chemnitz II

26

10

4

12

49:60

34

9.FSV Grüna-Mittelbach

26

12

2

12

53:59

32

10.SV Viktoria 03 Einsiedel 

26

8

6

12

33:48

30

11.TSV Germania 08 Chemnitz II (N)

26

9

2

15

45:64

29

12.Post SV Chemnitz

26

6

7

13

43:57

25

13.USG Chemnitz 

26

7

3

16

43:68

24

14.CSV Siegmar 48 

26

6

5

15

39:55

23


 Statistik Saison 2019/2020 

Name

Spiele

eing.

ausg.

Minuten

Tore

Vorlagen

ET

G

R

Aurich,Sebastian

0

0

0

0

0

0

0

0

0

Beckert,Robert

8

0

0

666

0

0

0

0

1

Dathe,Nick

1

0

0

90

0

0

0

0

0

Helbig,Patrick

12

4

6

748

5

3

0

4

0

Hieronymus,Nico

16

8

4

899

3

0

0

0

0

Hoang,Huy

9

0

6

631

4

1

0

1

0

Horn,Emanuel

22

0

2

1940

3

4

0

2

1

Hübert,Philipp

1

1

0

1

0

0

0

0

0

Kempe,Kevin

21

1

3

1743

2

3

1

3

0

Kempe,Maik

16

2

2

1304

1

3

0

2

0

Klaus,Marcel

22

0

0

1980

1

1

0

1

0

Klingbeil.René

1

1

0

35

0

0

0

0

0

Korpp,Oliver

5

3

2

145

0

0

0

0

0

Korweck,Daniel

0

0

0

0

0

0

0

0

0

Laskowski,Jörg

23

0

2

2024

8

10

0

5

0

Leppelt,Karsten

0

0

0

0

0

0

0

0

0

Lohse,Philipp

7

0

0

630

0

0

0

0

0

Marquardt,Jenni

5

1

0

401

1

0

0

3

0

Michel,Lukas

1

1

0

15

0

0

0

0

0

Micheel,Andreas

3

1

2

172

1

1

0

0

0

Neukirchner,Maximilian

1

0

0

90

0

0

0

0

0

Ochs,Robert Hai

25

1

6

2113

9

4

0

5

0

Pape,Tobias

4

2

0

192

0

0

0

0

0

Peyrard,Clement

23

1

1

2003

2

2

0

3

0

Pietschmann,Jan

11

2

4

691

1

1

0

0

0

Rech,Sebastian

22

3

1

1777

1

1

1

3

0

Reinhold,Vincent

20

3

2

1541

2

2

0

5

0

Richter,Jonas

21

5

7

1371

2

8

0

3

0

Rothkegel,Niclas

8

6

1

221

0

0

0

0

0

Schallau,Toni

11

1

5

781

0

0

0

0

0

Schubert,Marco

7

1

0

503

0

0

0

0

1

Stirnnagel,Daniel

6

2

1

374

0

0

0

0

0

Thiemer,Julian

0

0

0

0

0

0

0

0

0

Tolkmitt,Tom

1

1

0

7

0

1

0

0

0

Uhle,Stefan

2

1

0

143

0

0

0

0

0

Uhlig,David

4

2

0

245

2

2

0

0

0

Uzodinma,Henry

3

2

1

70

0

0

1

0

0

Vogel,Marcel

1

0

1

76

0

0

0

1

0

Zahayski,Stephan

1

1

0

1

0

0

0

0

0


Spielplan 1.Kreisklasse II.Mannschaft 2018/2019


1.Vorbereitungsspiel Turnier in Bärenstein Samstag, der 14.07.2018 15:30

Lohse,Plontke,P.Hübert,Zahajsky,Herold,Neukirchner,Reinhold,

Stirnnagel,Ahnert,Micheel,Tolkmitt,Liedtke


SGN - SV Neudorf II             1:0

SGN - Bärenstein                 1:1

SGN - FC Sehmatal              0:0

SGN - TSV Schlettau            0:1


Tolkmitt,Ahnert


3.Platz


2.Vorbereitungsspiel Sonntag, der 22.07.2018 13:00


SV Mülsen St.Niclas II - SG Neukirchen II         1:(0:1)

Uhle (46.Thiemer)-Streit,P.Hübert,Plontke,Neels (46.Vogel)-

Pape (46.Herold),Stirnnagel,Dürrschmidt,Ahnert (80.Lenk)-

Tolkmitt (60.L.Hübert),von Wolffersdorff (46.Vierke)


0:1 Stirnnagel (6.),0:2 Stirnnagel (47.),0:3 Herold (50.),1:3 (76.),1:4 Stirnnagel (80./FE)


3.Vorbereitungsspiel Sonntag, der 29.07.2018 15:00


SV Fortuna Niederwürschnitz - SG Neukirchen II     4:(0:1)

Thiemer-Streit (28.Pape),Plontke,P.Hübert,Neels-Richter (46.Ahnert),

Seiler,Dürrschmidt (60.Lenk),L.Hübert (46.von Wolffersdorff)-

Micheel (75.Schäfer),Tolkmitt (46.Vogel)


0:1 Tolkmitt (32.),1:1 (51.),2:1 (74.),3:1 (78.),4:1 (90.)


1.Runde Kreispokal Sonntag, der 05.08.2018 10:30


SG Neukirchen II - SpG Euba II/Niederwiesa II       3:0 (1:0)

Plontke,Pape-Lenk,Dürrschmidt,Seiler,Ahnert-Tolkmitt (46.Stirnnagel),

Micheel (75.Vogel)


1:0 Micheel (44.),2:0 Herold (60.),3:0 Stirnnagel (71.)


1.Spieltag Sonntag, der 12.08.2018 12:00


SG Neukirchen II - FV BW Röhrsdorf      2:0 (0:0)

Lohse-Neels,P.Hübert,Plontke,Pape-Herold,Dürrschmidt,Seiler,

Ahnert (55.Vogel)-Tolkmitt (90.L.Hübert),Micheel (90.Streit)


1:0 Herold (66.),2:0 Micheel (76.)


2.Spieltag Sonntag, der 19.08.2018 13:00


SG Adelsberg - SG Neukirchen II           3:(1:2)

Thiemer-Neels,Plontke/90.,P.Hübert,Herold (72.Ahnert)-Pape,Dürrschmidt,

Seiler (61.Vogel),Funke (84.L.Hübert)-Stirnnagel,Micheel


0:1 Micheel (4./FE),0:2 Stirnnagel (6.),1:2 (23.),2:2 (48.),2:3 Stirnnagel (81.),

3:3 (90./FE)


Thiemer hält FE/84.


3.Spieltag Samstag, der 25.08.2018 15:00


SG Neukirchen II - Eubaer SV 92          1:1 (0:0)

Lohse-Neels,P.Hübert,Vierke,Reinhold (85.Aurich)-Funke,

Dürrschmidt,Seiler,L.Hübert (46.Lenk)-Tolkmitt (77.Hieronymus),Micheel


1:0 Reinhold (55.),1:1 Neels (75./ET)


4.Spieltag Sonntag, der 02.09.2018 15:00


SV IKA Chemnitz - SG Neukirchen II         0:(0:2)

Lohse-Plontke,P.Hübert,Vierke (85.L.Hübert),Neels-

Ahnert (60.Pape),Dürrschmidt,Seiler (77.Tolkmitt),Funke-Stirnnagel,Micheel


0:1 Stirnnagel (25.),0:2 Stirnnagel (33.),0:3 Funke (70.)


2.Runde Kreispokal Sonntag, der 09.09.2018 10:30


USG Chemnitz II - SG Neukirchen II        2:(1:1)

Thiemer-Pape,P.Hübert,Vierke,Neels-Funke (80.Vogel)-Seiler,Dürrschmidt,

Ahnert (46.Herold)-Micheel,Tolkmitt (70.Stirnnagel)


0:1 Funke (14.),1:1 (35.),1:2 Herold (49.),2:2 (56.),2:3 Stirnnagel (81.),

2:4 Micheel (90.)


5.Spieltag Sonntag, der 16.09.2018 12:00


SG Neukirchen II - ESV Lok Chemnitz        1:1 (1:1)

Thiemer-Neels,P.Hübert,Vierke (80.Tolkmitt),Seiler (73.L.Hübert)-

Herold,Dürrschmidt,Stirnnagel,Funke (84.Ahnert)-Vogel,Micheel


0:1 (15.),1:1 Vogel (35.)


6.Spieltag Samstag, der 22.09.2018 14:00


SpG Rabenstein II/Siegmar II - SG Neukirchen II              3:1 (1:0)

Lohse-Pape,P.Hübert,Vogel,Neels-Ahnert (81.Streit),Dürrschmidt,

Seiler (46.Herold),Funke-Stirnnagel,Micheel (75.Tolkmitt)


1:0 (33.),1:1 Stirnnagel (67./FE),2:1 (68.),3:1 (84./FE)


7.Spieltag Sonntag, der 30.09.2018 15:00


SG Neukirchen II - TSV IFA Chemnitz II         3:4 (1:2)

Uhle-Streit,Pape,Vogel,Neels-Herold (61.Ahnert),Dürrschmidt,

Stirnnagel (71.von Wolffersdorff),Funke-Tolkmitt (83.L.Hübert),Micheel


0:1 (8.),0:2 (10.),1:2 Stirnnagel (19.)1:3 (49.),2:3 Micheel (53.),2:4 (79.),3:4 Funke (85.)


8.Spieltag Sonntag, der 07.10.2018 10:30


SG Kleinolbersdorf-Altenhain - SG Neukirchen II        1:1 (0:1)

Lohse-Pape (68.L.Hübert),Plontke,Vogel,Neels-Herold,Dürrschmidt,

Stirnnagel (85.J.Eineder),Ahnert-Tolkmitt (75.von Wolffersdorff),Micheel


0:1 Dürrschmidt (11.),1:1 (69.)


Kreispokalachtelfinale Sonntag, der 14.10.2018 14:00


SG Neukirchen II - VfB Fortuna Chemnitz II           3:4 (1:1) n.E.

Lohse-Neels,P.Hübert,Plontke,Pape-Herold (59.Seiler),Dürrschmidt,

Vogel,Ahnert (76.Streit)-Tolkmitt (65.von Wolffersdorff),Micheel


0:1 (39.),1:1 Micheel (63.)


Elfmeterschießen:


trifft: Micheel , Pape

verschießt: Vogel , Dürrschmidt , Hübert


9.Spieltag Sonntag, der 21.10.2018 12:00


SG Neukirchen II - Chemnitzer Polizei SV           1:1 (1:0)

Lohse-Pape,P.Hübert,Plontke,Neels-Ahnert (46.Streit),Seiler (85.J.Eineder),

Dürrschmidt,Vogel (76.Funke)-Micheel,Stirnnagel


1:0 Micheel (36.) , 1:1 (60.)


10.Spieltag Sonntag, der 28.10.2018 10:30


SV Eiche Reichenbrand II - SG Neukirchen II      0:(0:0)

Thiemer-Streit,Plontke,P.Hübert,Neels-Vogel (88.L.Hübert),

Dürrschmidt,Stirnnagel,Seiler (82.Tolkmitt)-Helbig,Micheel (74.von Wolffersdorff)


Fehlanzeige


11.Spieltag Sonntag, der 04.11.2018 12:00


SG Neukirchen II - VTB Chemnitz             3:1 (1:1)

Lohse-Streit,Plontke,P.Hübert,Neels-Vogel,Dürrschmidt,Stirnnagel,

Seiler (89.L.Hübert)-Micheel (90.Eineder),von Wolffersdorff (64.Ahnert)


0:1 (4.),1:1 Micheel (13.),2:1 Micheel (50.),3:1 Micheel (90.)


12.Spieltag Sonntag, der 11.11.2018 13:00


VfL Chemnitz II - SG Neukirchen II           2:(1:0)

Lohse-Streit,P.Hübert,Plontke,Neels-Vogel,Seiler,Dürrschmidt,

Herold (60.Ahnert)-Micheel (90.Korpp),von Wolffersdorff (63.J.Eineder)


1:0 (26.),1:1 Micheel (63.),2:1 (70.),2:2 Micheel (83.)


13.Spieltag Samstag, der 24.11.2018 14:00


SG Neukirchen II - Post SV Chemnitz II    4:1 (3:1)

Thiemer-Streit,P.Hübert,Plontke,Neels-Ahnert (59.J.Eineder),

Dürrschmidt,Helbig,Vogel (81.Korpp)-Micheel,von Wolffersdorff (46.Lohse)


1:0 Micheel (5.),1:1 (24.),2:1 Micheel (33./FE),3:1 Helbig (45./FE),4:1 Lohse (77.)


14.Spieltag Sonntag, der 02.12.2018 14:00 (Irkutsker Straße)


FV BW Röhrsdorf - SG Neukirchen II         4:3 (3:0)

Thiemer-Streit,P.Hübert,Vogel,Neels-L.Hübert (61.J.Eineder),

von Wolffersdorff (46.Seiler)Dürrschmidt,Ahnert (90.M.Eineder),

Stirnnagel,Micheel


1:0 (6.),2:0 (26.),3:0 (39.),4:0 (52.),4:1 Micheel (57.),4:2 Micheel (61.),4:3 Micheel (75.)


Auto-Horn Cup Sonntag, der 30.12.2018 18:00

Lohse,Thiemer,Ahnert,Pape,Hübert,Micheel,Herold


3xPape,2xAhnert,Herold,Thiemer,Micheel


SGN II  VfB Fortuna Chemnitz            1:9

SGN II - VTB Chemnitz                       1:5

SGN II - SpG Oberschöna                  1:4

SGN II - SG Adelsberg                        0:8

SGN II - FSV GW Klaffenbach II         3:7

SGN II - FSV Gößnitz                           3:11 (Spiel um Platz 11)


12.Platz


Hallenturnier Ebersbrunner SV Sonntag, der 20.01.2019 16:30

C.Wolf,J.Eineder,Ahnert,L.Hübert,Lenk,Herr,Neels


Ahnert


SGN II - Spvgg. Reinsdorf-Vielau         0:2

SGN II - FC GW Hirschfeld                   0:3

SGN II - Ebersbrunner SV                    1:5

SGN II - Ebersbrunner SV II                 0:2 (Spiel um Platz 7)


8.Platz


Hallenturnier SG Neukirchen Freitag, der 01.02.2019 18:00

Wolf,Lohse,Dürrschmidt,Neels,Helbig,Lenk,L.Hübert,J.Eineder,Stirnnagel,

von Wolffersdorff,Seiler


6xHelbig,4xStirnnagel,Dürrschmidt,Neels,L.Hübert,Eineder,Seiler


SGN II - ESV Lok II                      5:1

SGN II - Langenleuba                  3:2

SGN II - VTB Chemnitz                1:7

SGN II - Eiche Reichenbrand II    4:2 (HF)

SGN II - VTB Chemnitz                3:4 (Finale)


2.Platz


Helbig = Bester Torschütze


Vorbereitungsspiel Samstag, der 16.02.2019 14:00


SpG Limbach-Obefrohna II/Niederfrohna - SG Neukirchen II      0:1 (0:1)

Lohse-Neels,Plontke (46.P.Hübert),Reinhold,Ahnert (46.Herold)-

Dürrschmidt,Seiler,Stirnnagel,Korpp (62.von Wolfersdorff)-

L.Hübert (32.Eineder),Micheel (81.Richter)


0:1 Micheel (39.)


Vorbereitungsspiel Sonntag, der 24.02.2019 13:00


Ebersbrunner SV - SG Neukirchen II             4:1 (3:1)

Lohse (16.Neels)-Streit,Plontke,P.Hübert,Pape-L.Hübert (32.Eineder),

Stirnnagel,Seiler,Vogel-Micheel,von Wolfersdorff


1:0 (11.),2:0 (15.),3:0 (26.),3:1 Micheel (34.),4:1 (77.)


Vorbereitungsspiel Sonntag, der 03.03.2019 14:00


FSV Niederdorf - SG Neukirchen II           3:3 (0:2)

Micheel-P.Hübert,Dürrschmidt,Vogel,Seiler,J.Eineder,Pape,Korpp,

Ahnert (63.Lenk),von Wolffersdorff (54.L.Hübert),Stirnnagel


0:1 (15./ET),0:2 Stirnnagel (37.),1:2 (54.),1:3 Micheel (58.),2:3 (76.),3:3 (81.)


Vorbereitungsspiel Sonntag, der 10.03.2019 14:00


FSV GW Klaffenbach II - SG Neukirchen II             4:(1:2)

Thiemer,Korpp,P.Hübert,Dürrschmidt,Vogel,Micheel,Pape,Funke,Neels,

Stirnnagel,Ahnert,Streit,J.Eineder,Lenk,L.Hübert,von Wolffersdorff,

Plontke


0:1 Vogel (8.),0:2 Funke (29.),1:2 (45./FE),2:2 (69.),2:3 Dürrschmidt (74.),3:3 (78.),

4:3 (80.)


15.Spieltag Sonntag, der 17.03.2019 12:00


SG Neukirchen II - SG Adelsberg                  0:3 (0:1)

Lohse-Streit,Plonkte,P.Hübert,Pape-Vogel,Dürrschmidt,Seiler (73.Ahnert),

Funke-Micheel,Stirnnagel


0:1 Plontke (32./ET),0:2 (53.),0:3 (90.)


Vorbereitungsspiel Sonntag, der 24.03.2019 10:30


TSV Penig - SG Neukirchen II                2:(0:1)

Beckert-Streit,Vogel,Neels-Ahnert,Stirnnagel,Seiler,Herold,Funke-

L.Hübert (30.Lenk),Korpp


0:1 Stirnnagel (34.),1:1 (48.),2:1 (82./FE)


16.Spieltag Sonntag, der 31.03.2019 11:00


Eubaer SV 92 - SG Neukirchen II                     3:(1:2)

Vogel-Streit,P.Hübert,Plontke,Korpp-Ahnert (82.Lenk),Seiler,Dürrschmidt,

Funke (63.Herold)-Micheel,Stirnnagel


0:1 Stirnnagel (24.),0:2 Micheel (31.),1:2 (39.),2:2 (47.),3:2 (54.)


17.Spieltag Sonntag, der 07.04.2019 12:00


SG Neukirchen II - SV IKA Chemnitz        0:0 (0:0)

Thiemer-Streit,Plontke,Korpp,Ahnert (46.P.Hübert)-Herold,Stirnnagel,

Seiler (78.L.Hübert),Dürrschmidt-Vogel,Micheel (90.von Wolffersdorff)


Fehlanzeige


18.Spieltag Sonntag, der 14.04.2019 13:00


ESV Lok Chemnitz - SG Neukirchen II               2:1 (1:1)

Thiemer-Streit,Plonkte,Korpp,Herold (88.von Wolffersdorff)-Seiler,

Dürrschmidt,Vogel,P.HübertAhnert (69.L.Hübert),-Micheel


0:1 Vogel (21.),1:1 (25.),2:1 (85.)


19.Spieltag Sonntag, der 28.04.2019 12:00


SG Neukirchen II - SpG Rabenstein II/Siegmar II           0:7 (0:3)

Thiemer-Herold/64.,Plontke,Korpp-Ahnert,Dürrschmidt,Stirnnagel,Seiler,

P.Hübert (65.von Wolffersdorff)-Micheel,Zahajsky


0:1 (10.),0:2 (39.),0:3 (45.),0:4 (52.),0:5 (57.),0:6 (73.),0:7 (84.)


20.Spieltag Sonntag, der 05.05.2019 15:00


TSV IFA Chemnitz II - SG Neukirchen II         1:(1:1)

Thiemer-Streit,Plontke,Korpp,Seiler-T.Richter (67.k.A.),Dürrschmidt,

von Wolffersdorff,L.Hübert (54.Funke)-Ahnert,J.Eineder


0:1 Plontke (18.),1:1 (29.),1:2 Funke (63.),1:3 Funke (90.+3)


21.Spieltag Sonntag, der 12.05.2019 12:00


SG Neukirchen II - SG Altenhain-Kleinolbersdorf         3:3 (2:2)

Thiemer-Streit,Plontke,Vogel,Korpp-Funke (69.Ahnert),Stirnnagel,

Dürrschmidt,Herold-Micheel (89.L.Hübert),von Wolffersdorff (59.J.Eineder)


0:1 (3.),0:2 (13.),1:2 Vogel (21.),2:2 von Wolffersdorff (24.),2:3 (58.),

3:3 Plontke (78.)


22.Spieltag Sonntag, der 19.05.2019 10:30


Chemnitzer Polizei SV - SG Neukirchen II            0:2 (0:0)

Thiemer-Herold,P.Hübert,Plontke,Korpp-Vogel,Dürrschmidt,Stirnnagel,

Funke (46.Ahnert)-Micheel (60.Eineder),Zahajsky (80.von Wolffersdorff)


0:1 Micheel (55.),0:2 Eineder (83.)


23.Spieltag Sonntag, der 26.05.2019 12:00


SG Neukirchen II - SV Eiche Reichenbrand II             3:3 (1:0)

Thiemer-Streit,Korpp,Plontke,P.Hübert-Ahnert (17.J.Eineder),Vogel,

Dürrschmidt,Herold (46.von Wolffersdorff)-Zahajsky (77.L.Hübert),Micheel


1:0 Zahajsky (10.),1:1 (53.),1:2 (67./FE),2:2 L.Hübert (78.),3:2 (80./ET),3:3 (82.)


24.Spieltag Sonntag, der 02.06.2019 14:00


VTB Chemnitz - SG Neukirchen II                 7:2 (3:1)

Thiemer-Streit,Plontke,Vogel,Seiler-L.Hübert (77.von Wolffersdorff),

Stirnnagel,Dürrschmidt,Lenk (51.Funke)-Micheel,Zahajsky


1:0 (5.),2:0 (12.),3:0 (19.),3:1 Zahajsky (40.),3:2 Funke (56.),4:2 (63.),5:2 (85.),

6:2 (87.),7:2 (90.)


25.Spieltag Sonntag, der 16.06.2019 12.00


SG Neukirchen II - VfL Chemnitz II                      5:2 (4:1)

Thiemer-P.Hübert (87.Seiler),Vogel,Korpp,Plontke-Funke,Stirnnagel,

Dürrschmidt,L.Hübert (50.Ahnert)-Micheel (78.von Wolffersdorff),Zahajsky


1:0 Zahajsky (2.),2:0 Micheel (10./FE),2:1 (32.),3:1 Micheel (34.),

4:1 Micheel (41.),4:2 (59.),5:2 Korpp (82./FE)


26.Spieltag Sonntag, der 23.06.2019 10:30


Post SV Chemnitz II - SG Neukirchen II                  2:(0:0)

Schubert-Streit,Korpp (81.Lenk),Plontke,Vogel (57.Richter)-Ahnert,

Stirnnagel,Dürrschmidt,Funke-Micheel,von Wolfersdorff (66.L.Hübert)


1:0 (62.),2:0 (72.),2:1 Lenk (85.)


Tabelle


Spiele

S

U

N

T

P

1.SpG Rabenstein II/Siegmar II

26

18

6

2

83:30

60

2.VTB Chemnitz (A)

26

18

3

5

95:37

57

3.ESV Lok Chemnitz 

26

11

9

6

49:42

42

4.SG Adelsberg (N)

26

14

6

6

64:36

39

5.TSV IFA Chemnitz II

26

11

4

11

58:64

37

6.SG Kleinolbersdorf-Altenhain

26

9

9

8

49:41

36

7.Post SV Chemnitz II

26

10

4

12

44:53

34

8.FV BW Röhrsdorf

26

8

8

10

39:42

32

9.SG Neukirchen II (N)

26

7

10

9

50:55

31

10.Chemnitzer Polizei SV

26

8

5

13

37:59

29

11.VfL Chemnitz II (N)

26

8

3

15

41:62

27

12.SV Eiche Reichenbrand II

26

6

8

12

50:61

26

13.SV IKA Chemnitz

26

6

7

13

45:78

25

14.Eubaer SV 92 (N)

26

6

2

18

26:71

17


Statistik Saison 2018/2019         

Name

Spiele

eing.

ausg.

Minuten

Tore

Vorlagen

ET

Gelb

Rot

Ahnert,Christian

23

9

10

1193

0

3

0

1

0

Aurich,Sebastian

1

1

0

5

0

0

0

0

0

Dürrschmidt,Marco

26

0

0

2340

1

2

0

3

0

Eineder,John

10

9

0

323

1

2

0

0

0

Eineder,Mike

1

1

0

1

0

0

0

0

0

Eismann,Justin

0

0

0

0

0

0

0

0

0

Funke,Marcel

15

3

5

1065

5

6

0

2

0

Helbig,Patrick

2

0

0

180

1

1

0

0

0

Herold,Mike

14

2

5

1002

1

0

0

4

0

Hieronymus,Nico

1

1

0

13

0

0

0

0

0

Hübert,Lucas

18

13

5

420

1

1

0

0

0

Hübert,Philipp

20

1

2

1727

0

0

0

5

0

Korpp,Oliver

12

2

1

901

1

0

0

0

0

Lenk,Robin

4

3

1

1113

1

0

0

0

0

Lohse,Philipp

10

1

0

855

1

0

0

0

0

Micheel , Andreas

25

0

9

2172

19

9

0

2

0

Neels,Sven

14

0

0

1260

0

0

1

0

0

Pape,Tobias

8

1

1

638

0

2

0

2

0

Plontke,Marcel

21

0

0

1889

2

0

1

3

1

Reinhold,Vincent

1

0

1

85

1

0

0

1

0

Richter,Tom

2

1

1

90

0

0

0

0

0

Schubert,Marco

1

0

0

90

0

0

0

0

0

Seiler,Philipp

19

2

9

1430

0

3

0

2

0

Stirnnagel,Daniel

19

0

2

1686

7

7

0

2

0

Streit,Martin

18

3

0

1405

0

0

0

3

0

Thiemer,Julian

13

0

0

1170

0

0

0

0

0

Tolkmitt,Tom

8

4

4

370

0

2

0

0

0

Uhle,Stefan

1

0

0

90

0

0

0

0

0

Vierke,Kevin

3

0

2

255

0

0

0

1

0

Wolffersdorff,Henry

17

10

6

574

1

3

0

1

0

Vogel,Marcel

22

3

4

1735

3

4

0

3

0

Walter,Michele

0

0

0

0

0

0

0

0

0

Wolf,Christopher

0

0

0

0

0

0

0

0

0

Zahajsky,Stephan

5

0

2

427

3

0

0

0

0


Spielplan 2018/2019 1.Kreisklasse Alte Herren

1.Spieltag Freitag, der 17.08.2018 18:00


BSC Rapid Chemnitz - SG Neukirchen         4:(2:1)

Richter,Ramm,Nagy,Herde,Viertel,Liedtke,Fladerer,Bock,Thierfelder,Schulze,

Gießmann,R.Eineder


1:0 (2.),1:1 Bock (11.),2:1 (14.),3:1 (57.),4:1 (63.)


2.Spieltag Freitag, der 24.08.2018 18:00


SG Neukirchen - VfL Chemnitz           0:2 (0:0)

Richter-Nagy,Pschebizin,Herde,Liedtke-Viertel,Hilbert,Zahajsky,

Gießmann (24.Riccardi/60.Schulze)-Thierfelder,Fladerer (80.R.Eineder)


0:1 (53.),0:2 (90.)


3.Spieltag Freitag, der 31.08.2018 18:00


CSV Siegmar 48 - SG Neukirchen         0:4 (0:1)

K.Richter,Pschebizin,Herde,Viertel,Liedtke,Fladerer,M.Wolf (60.Ramm),

Bock (79.R.Eineder)Zahajsky,Hilbert,Gießmann (60.Riccardi)


0:1 Bock (15.),0:2 Bock (46.),0:3 Fladerer (58.),0:4 Bock (71.)


4.Spieltag Freitag, der 16.11.2018 19:30


SV Eiche Reichenbrand - SG Neukirchen     2:(0:2)

Richter,Ramm,Pschebizin,Herde,Viertel,Liedtke,Bock,Hiemann,

Hilbert,Thierfelder,Gießmann,Eineder,Schulze


0:1 Viertel (16.),0:2 Thierfelder (21.),1:2 (50./FE),2:2 (76.)


5.Spieltag Samstag, der 15.09.2018 13:00


SG Neukirchen - TSV IFA Chemnitz      0:3 (0:0)

Ihle-Liedtke,Hilbert,Bock,M.Ramm (25.Hiemann),Herde,Pschebizin,J.Eineder,

R.Eineder,Zahajsky,Gießmann


0:1 (49.),0:2 (66.),0:3 (78.)


Kreispokalachtelfinale Samstag, der 22.09.2018 13:00


SG Neukirchen - TSV IFA Chemnitz            3:0 (0:0)

Richter,Ramm,Herde,Liedtke,Fladerer,Wolf,Bock,R.Eineder,Hilbert,Thierfelder,

Gießmann,Riccardi,Schulze


1:0 Bock (46.),2:0 Herde (81.),3:0 Eineder (84.)


6.Spieltag Samstag, der 29.09.2018 13:00


TSV Germania 08 Chemnitz - SG Neukirchen          8:(3:0)

Richter,Ramm,Ihle,Pschebizin,Liedtke,Bock,R.Eineder,Hilbert,Schulze,Gießmann


1:0 (2.),2:0 (17.),3:0 (43.),4:0 (58.),5:0 (63.),6:0 (74.),7:0 (80.),8:0 (85.)


7.Spieltag Samstag, der 20.10.2018 13:00


SG Neukirchen - VTB Chemnitz            4:3 (1:0)

Richter,Herde,Ramm (65.Schulze),Bock,Zahajsky,Liedtke,Viertel,Fladerer,

Wolf,Hilbert,Thierfelder


1:0 Bock (17.),2:0 Bock (47.),2:1 (59.),3:1 Thierfelder (65.),3:2 (67.),3:3 (70.),

4:3 Thierfelder (89.)


8.Spieltag Samstag, der 27.10.2018 13:00


SG Handwerk Rabenstein - SG Neukirchen          8:(3:0)

K.Richter,Ramm,Pschebizin,Schiffler,Liedtke,J.Eineder,Wolf,

Riccardi (32.R.Eineder),Hiemann (30.Schulze),Kohlhofer,Hilbert (36.Thierfelder)


1:0 (14.),2:0 (25.),3:0 (26.),4:0 (55.),5:0 (65.),6:0 (68.),

6:1 Wolf (74.),7:1 (83.),8:1 (88.)


Kreispokalviertelfinale Samstag, der 03.11.2018 13:00


TSV Germania 08 Chemnitz - SG Neukirchen          3:2 (1:1)

Richter-Ramm,Herde,Liedtke,J.Eineder,M.Wolf,Bock,Hilbert,

Thierfelder,Gießmann,Stirnnagel


1:0 (36.),1:1 Thierfelder (41.),1:2 (54./ET),2:2 (66.),3:2 (90.)


9.Spieltag Sonntag, der 11.11.2018 


SG Neukirchen = Spielfrei


Hallenturnier SG Neukirchen Samstag, der 19.01.2019 18:00

Stirnnagel,Liedtke,Wolf,Bock,Hilbert,Ramm,Mendrala,Dürrschmidt


3xMendrala,2xHilbert,Bock,Dürrschmidt,Liedtke,Stirnnagel


SGN - FSV Limbach-Oberfrohna          2:2

SGN - TSV IFA Chemnitz                     1:2

SGN - TSV Germania 08                      0:2

SGN - BSG Neukirchen                        4:5


6.Platz


Vorbereitungsspiel Samstag, der 02.03.2019 13:00


BSC Rapid Chemnitz II - SG Neukirchen         2:10 (0:6)

Hiemann,Hilbert,Herde,Laskowski,Pschebizin,Mendrala,Liedtke,Wolf,

Fladerer,Zahajsky,Stirnnagel,Riedel,Schulze,R.Eineder,Ramm


0:1 (11./ET),0:2 (13./ET),0:3 Stirnnagel (19.),0:4 Mendrala (25.),

0:5 Laskowski (28.),0:6 Riedel (33.),1:6 (48.),1:7 Eineder (63.),1:8 Eineder (70.),

2:8 (72.),2:9 Fladerer (75.),2:10 Laskowski (87.)


Vorbereitungsspiel Freitag, der 08.03.2019 18:00


Oelsnitzer FC - SG Neukirchen              0:(0:5)

Richter-Hiemann (R.Eineder),Laskowski,Ramm,Pschebizin-Mendrala,Wolf,Liedtke,Zahajsky-Thierfelder,Riedel (Schulze)


0:1 Riedel,0:2 Laskowski,0:3 Thierfelder,0:4 Laskowski,0:5 Eineder,

0:6 Thierfelder,0:7 Mendrala


10.Spieltag Freitag, der 05.04.2019 17:00


SG Neukirchen - BSC Rapid Chemnitz           4:7 (2:2)

Richter-Viertel,Herde,Laskowski,Pschebizin (46.Riedel)-Zahajsky,

Liedtke,Wolf,Stirnnagel-Bock (85.Schulze),Thierfelder


1:0 Zahajsky (6.),1:1 (12.),2:1 Bock (14.),2:2 (16.),3:2 Bock (49.),3:3 (58.),

3:4 (60.),3:5 (64.),3:6 (72.),3:7 (80.),4:7 Laskowski (90./FE)


11.Spieltag Samstag, der 30.03.2019 13:00


VfL Chemnitz - SG Neukirchen             2:2 (1:1)

K.Richter-Kohlhofer (30.Schulze),Pschebizin,Herde,Riedel,Liedtke,Fladerer,

Wolf (35.R.Eineder),Hiemann,Hilbert,Thierfelder


1:0 (13.),1:1 Riedel (19.),1:2 Fladerer (53.),2:2 (82.)


12.Spieltag Freitag, der 12.04.2019 18:00


SG Neukirchen - CSV Siegmar 48           3:1 (1:0)

Richter-Hiemann,Herde,Pschebizin-Riedel (26.Schulze),Wolf,Liedtke,

Hilbert,Fladerer (73.R.Eineder)-Bock,Thierfelder


1:0 Bock (11.),2:0 Fladerer (46.),3:0 Thierfelder (72.),3:1 (76.)


13.Spieltag Freitag, der 26.04.2019 18:00

 

SG Neukirchen - SV Eiche Reichenbrand             6:2 (3:1)

Richter-Pschebizin (80.Hiemann),Stirnnagel,Thierfelder,Fladerer-

Hilbert (67.Schulze),Wolf,Dürrschmidt,Laskowski-Bock,Zahajsky


1:0 Zahajsky (28.),2:0 Bock (38.),2:1 (39.),3:1 Laskowski (44.),

4:1 Bock (50.),4:2 (56.),5:2 Zahajsky (65.),6:2 Dürrschmidt (82.)


14.Spieltag Freitag, der 10.05.2019 18:00


TSV IFA Chemnitz - SG Neukirchen                1:(1:0)

Richter-Pschebizin,Herde,Liedtke,Fladerer,Bock,Zahajsky,Hiemann,

Hilbert,Thierfelder,Schulze,R.Eineder


1:0 (10.)


15.Spieltag Freitag, der 17.05.2019 18:00


SG Neukirchen - TSV Germania 08 Chemnitz             3:1 (2:0)

Richter-Hiemann (89.Schulze),Laskowski,Wolf,Pschebizin-Liedtke,

Zahajsky,Stirnnagel,Hilbert-Bock,Thierfelder (87.R.Eineder)


1:0 Laskowski (36.),2:0 Bock (43.),3:0 Thierfelder (56.),3:1 (59./FE)


16.Spieltag Freitag, der 31.05.2019 18:00


VTB Chemnitz - SG Neukirchen                   2:6 (1:2)

Richter-Pschebizin (75.Hiemann),Herde,Liedkte,Schiffler (46.R.Eineder),

Fladerer,Dürrschmidt,Laskowski,Bock,Hilbert (63.Schulze),Thierfelder


1:0 (3.),1:1 Laskowski (10.),1:2 Bock (23.),1:3 Dürrschmidt (60.),2:3 (65.),

2:4 Laskowski (68.),2:5 Bock (80.),2:6 Laskowski (83.)


17.Spieltag Freitag, der 14.06.2019 18:00


SG Neukirchen - SG Handwerk Rabenstein                 5:2 (3:2)

Richter-Herde,Viertel,Liedtke,Fladerer,Wolf (70.Kohlhofer),Bock,Zahajsky,

Hilbert (60.Riedel),Stirnnagel,Thierfelder (60.R.Eineder)


1:0 Thierfelder (3.),1:1 (29.),2:1 Fladerer (34.),3:1 Stirnnagel (41.),

3:2 (42.),4:2 Bock (46.),5:2 Thierfelder (48.)


18.Spieltag Samstag, der 22.06.2019 


SG Neukirchen = Spielfrei

 

Tabelle


Spiele

S

U

N

T

P

1.TSV IFA Chemnitz

16

12

4

0

64:18

40

2.BSC Rapid Chemnitz

16

11

4

1

89:33

37

3.TSV Germania 08 Chemnitz

16

8

4

4

52:29

28

4.VfL Chemnitz 

16

8

3

5

39:38

27

5.SG Handwerk Rabenstein

16

7

3

6

39:32

24

6.SG Neukirchen

16

7

2

7

41:48

23

7.SV Eiche Reichenbrand (N)

16

6

1

9

44:47

19

8.VTB Chemnitz

16

2

1

13

32:73

7

9.CSV Siegmar 48

16

0

0

16

11:93

0


  Statistik 2018/2019    

Name

Spiele

eing.

ausg.

Minuten

Tore

Vorlagen

ET

Gelb

Rot

Bock,Rico

13

0

2

1056

15

0

0

0

0

Dürrschmidt,Marco

2

0

0

180

2

0

0

0

0

Eigenberger,Seb

0

0

0

0

0

0

0

0

0

Eineder,John

2

0

0

180

0

0

0

0

0

Eineder,Ralph

13

10

1

567

0

0

0

0

0

Fladerer, Bernd

10

0

2

858 

4

0

0

0

0

Gießmann,Ralf

6

0

2

511

0

0

0

0

0

Herde,Tilo

10

0

0

900

0

0

0

0

0

Herling,Lothar

0

0

0

0

0

0

0

0

0

Hiemann,Frank

9

3

4

469

0

0

0

0

0

Hilbert,Jörg

14

0

3

1190

0

0

0

0

0

Ihle,Torsten

2

0

0

180

0

0

0

0

0

Köhler,Olaf

0

0

0

0

0

0

0

0

0

Kohlhofer,Torsten

3

1

1

140

0

0

0

0

0

Kressner,Jens

0

0

0

0

0

0

0

0

0

Lakowski,Jörg

4

0

0

360

6

0

0

0

0

Liedtke,Mario

15

0

0

1350

0

0

0

0

0

Maeser,Hendrik

0

0

0

0

0

0

0

0

0

Nagy,Atilla

2

0

0

180

0

0

0

0

0

Pschebizin,Klaus

13

0

3

1100

0

0

0

0

0

Ramm,Mario

7

1

3

444

0

0

0

0

0

Riccardi,Tomasso

3

2

1

82

0

0

0

0

0

Richter,Kai

15

0

0

1350

0

0

0

0

0

Richter,Roland

0

0

0

0

0

0

0

0

0

Riedel,Rene

3

2

1

191

1

0

0

0

0

Schädlich,Steve

0

0

0

0

0

0

0

0

0

Schädlich,Stephan

0

0

0

0

0

0

0

0

0

Schiffler,Hendrik

2

0

1

135

0

0

0

0

0

Schubert,Uwe

0

0

0

0

0

0

0

0

0

Schulze,Ingo

13

9

2

541

0

0

0

0

0

Stirnnagel,Daniel

4

0

1

340

1

0

0

0

0

Thiemer,Thomas

0

0

0

0

0

0

0

0

0

Thierfelder,Lars

13

1

1

1122

7

0

0

0

0

Viertel,Steffen

7

0

1

611

1

0

0

0

0

Weinhold,Manuel

0

0

0

0

0

0

0

0

0

Wolf,Mirko

8

0

2

632

1

0

0

0

0

Zahajsky,Stephan

8

0

1

682

3

0

0

0

0

Zißig,Steffen

0

0

0

0

0

0

0

0

0


 Spielplan A-Junioren Saison 2018/2019

 

1.Vorbereitungsspiel Samstag, der 11.08.2018 14:00


SpG Neukirchen/Leukersdorf/SF Süd - SV Barkas Frankenberg   0:11 (0:4)

Reh-Till,Morgenstern,Reinhold,Sturm,Tom.Schubert,Hieronymus,

Freund,Wiesner,Maier,Lawrenz,Aurich,Rühle,Schertel,Krebs,

Tob.Schubert,Schneider


0:1 (12.),0:2 (26.),0:3 (29.),0:4 (35.),0:5 (55.),0:6 (57.),0:7 (65.),0:8 (67.),

0:9 (76.),0:10 (80.),0:11 (82.)


1.Spieltag Samstag, der 18.08.2018 15:00


SpG Neukirchen/Leukersdorf/SF Süd - SG Adelsberg      2:0 (2:0)

Dathe,Baumann,Maier,Schertel,Brunner,Bretschneider,Tom.Schubert,

Till,Freund,Reh,Sammler,Rühle,Wiesner,Otto,Weißbach


1:0 Freund (20.),2:0 Bretschneider (28.)


1.Runde Sachsenpokal Sonntag, der 26.08.2018 12:00


SpG Neukirchen/Leukersdorf/SF Süd - VfB Annaberg 09        0:5 (0:2)

Dathe-Baumann (59.Wiesner),Sammler,Voigtländer,

Morgenstern (68.Tob.Schubert)-Reinhold (76.Otto),Tom.Schubert,

Uhlig,Maier,Schertel (58.Bretschneider)-Freund


0:1 (23.),0:2 (44.),0:3 (57.),0:4 (59.),0:5 (81.)


2.Spieltag Mittwoch, der 03.10.2018 13:00


SpG Röhrsdorf/Burgstädt - SpG Neukirchen/Leukersdorf/SF Süd    2:(1:1)

Dathe-Sammler,Till,Reh,Lawrenz,Morgenstern,Tom.Schubert,Reinhold,

Michel,Maier,Sturm,Freund,Otto,Wiesner


1:0 (10.),1:1 Morgenstern (41.),2:1 (75.)


3.Spieltag Samstag, der 01.09.2018 15:00


SpG BSC Rapid/VTB Chemnitz - SpG Neukirchen/Leukersdorf/SF Süd   1:(1:1)

Dathe,Aurich,Reh,Baumann,Wiesner,Schertel,Maier,Schubert,Rühle,

Morgenstern,Freund,Uhlig,Otto,Schubert


0:1 Schertel (8.),1:1 (45.)


4.Spieltag Samstag, der 08.09.2018 


SpG Neukirchen/Leukersdorf/SF Süd = Spielfrei


5.Spieltag Sonntag, der 16.09.2018 12:30


FSV Grüna-Mittelbach - SpG Neukirchen/Leukersdorf/SF Süd     3:7 (0:3)

Dathe-Baumann,Sammler,Aurich,Reinhold,Maier,Tom.Schubert,

Uhlig,Freund,Rühle,Michel,Tob.Schubert,Otto


0:1 Freund (2.),0:2 Schubert (20.),0:3 Uhlig (44.),0:4 Uhlig (56.),

1:4 (58.),1:5 Michel (62.),1:6 Uhlig (64.),1:7 Freund (70.),2:7 (78.),3:7 Dathe (88./ET)


6.Spieltag Samstag, der 22.09.2018 14:00


SG Adelsberg - SpG Neukirchen/Leukersdorf/SF Süd        2:(1:1)

Dathe,Till,Reh,Morgenstern,Aurich,Maier,Tom.Schubert,Hieronymus,Freund,

Voigtländer,Michel,Tob.Schubert,Schertel,Bretschneider,Wiesner


0:1 Freund (37.),1:1 (43.),2:1 (48.)


7.Spieltag Samstag, der 29.09.2018 15:00


SpG Neukirchen/Leukersdorf/SF Süd - SpG Röhrsdorf/Burgstädt     0:4 (0:2)

Dathe,Sammler,Lawrenz,Till,Morgenstern,Michel,Maier,Tom.Schubert,Reinhold,

Hieronymus,Freund,Rühle,Otto


0:1 (26.),0:2 (37.),0:3 (51.),0:4 (55.)


8.Spieltag Samstag, der 27.10.2018 14:00


SpG Neukirchen/Leukersdorf/SF Süd - SpG BSC Rapid/VTB Chemnitz   2:3 (2:2)

Dathe-Wiesner,Reh,Köhler,Lawrenz,Schertel,Uhlig,Tom.Schubert,Maier,

Freund,Sturm,Schneider,Rühle,Otto,Bretschneider


1:0 Schertel (8.),2:0 Freund (16.),2:1 (25./FE),2:2 (28.),2:3 (47.)


9.Spieltag Sonntag, der 18.11.2018 


SpG Neukirchen/Leukersdorf/SF Süd = Spielfrei


Hallenturnier TSV Flöha Samstag, der 05.01.2019 14:00

Dathe,Reinhold,Wiesner,Reh,Freund,Schubert,Otto,Schneider,

Schertel,Morgenstern


A-Junioren - SpG Germania/IFA           1:2

A-Junioren - TSV Flöha                         2:1

A-Junioren - Saxonia Halsbrücke          1:0

A-Junioren - SpG Witzschorf/MAB         1:1

A-Junioren - Brand-Erbisdorf                  2:3 n9m


3xReinhold,2xFreund,Schubert


6.Platz


Hallenturnier VfB Saxonia Halsbrücke Sonntag, der 13.01.2019 14:00

Dathe,Schallau,Köhler,Uhlig,Reinhold,Wiesner,Rustemi,Morgenstern,

Baumann


5xUhlig,3xSchallau,2xReinhold,,Morgenstern,Rustemi


Uhlig = Bester Spieler


A-Junioren - SG Adelsberg                                     3:2

A-Junioren - SpG Bräunsdorf/Wurgwitz/Weißig      5:2

A-Junioren - VfB Saxonia Halsbrücke                     1:2

A-Junioren - TSV Cossebaude                                0:3 (HF1)

A-Junioren - VfB Saxonia Halsbrücke                     3:4 (Spiel um Platz 3)


4.Platz


Hallenturnier FC 1910 Lößnitz Sonntag, der 13.01.2019 15:15

Thiemer,Rühle,Sammler,Maier,Freund,Till,Tom.Schubert,Otto,

Tob.Schubert


3xFreund


A-Junioren - SpG Ortmannsdorf             1:2

A-Junioren - FC 1910 Lößnitz II              1:2

A-Junioren - FC 1910 Lößnitz                 1:1

A-Junioren - BG Mülsen                          0:1

A-Junioren - TSV Gräfeling                     0:3


6.Platz


Hallenturnier SG Neukirchen Samstag, der 19.01.2019 13:30

Dathe,Sammler,Morgenstern,Otto,Schertel,Voigtländer,Lawrenz,

Tom.Schubert,Schneider


3xMorgenstern,Schertel,Lawrenz,Voigtländer,Tom.Schubert


A-Junioren - SpG Witzschdorf/MAB                 1:1

A-Junioren - SpG BG Mülsen/Ortmannsdorf    0:2

A-Junioren - SpG BSC Rapid/VTB                   1:1

A-Junioren - A-Junioren II                                 2:2

A-Junioren - SpG Röhrsdorf/Burgstädt             1:1

A-Junioren - VfL Chemnitz                                2:2


6.Platz


Morgensten = Allstar


Thiemer,Till,Maier,Reinhold,Freund,Tob.Schubert,Köhler,Rühle,

Schallau,Wiesner


2xMaier,Thiemer,Freund,Rühle


A-Junioren - SpG Röhrsdorf/Burgstädt         1:2

A-Junioren - SpG BSC Rapid/VTB                1:2

A-Junioren - A-Junioren II                              2:2

A-Junioren - VfL Chemnitz                             2:1

A-Junioren - SpG Witzschdorf/MAB               0:5

A-Junioren - SpG BG Mülsen/Ortmannsdorf  0:0


7.Platz


Hallenturnier  Oederaner SV Samstag, der 02.02.2019 14:00

Sammler,Wiesner,Schertel,Maier,Freund,Tom.Schubert,Otto,Till


2xTom. Schubert,Schertel

A-Junioren - Großwaltersdorf/Eppendorf      1:2

A-Junioren - Oederan II                                 1:3

A-Junioren - SG Adelsberg                            0:3

A-Junioren - Oederan                                    2:4 (Spiel um Platz 7) n.9m


Sammler = Bester Torhüter


8.Platz


Vorbereitungsspiel Sonntag, der 03.03.2019 10:30


SG Handwerk Rabenstein - SpG Neukirchen/Leukersdorf/SF Süd  7:(1:2)

Dathe-Köhler,Schallau (46.Wiesner),Till,Baumann-Morgenstern,Reinhold,

Tom.Schubert,Uhlig (60.Otto)-Schertel (46.Maier),Freund


1:0 (20.),1:1 Schertel (25.),1:2 Schertel (37.),2:2 (47.),3:2 (48.),4:2 (52.),

5:2 (58./FE),6:2 (75.),7:2 (77.)


Hallenkreismeisterschaftsendrunde Sonntag, der 10.03.2019 13:15

Schaefer,Morgenstern,Voigtländer,Reinhold,Till,Tom.Schubert,Uhlig,Wiesner


3xMorgenstern,Uhlig,Reinhold


A-Junioren - SpG BW Röhrsdorf/Burgstädt            1:4

A-Junioren - SpG BSC Rapid/VTB                         1:2

A-Junioren - FSV Grüna-Mittelbach                        3:1

A-Junioren - SG Adelsberg                                     1:0


4.Platz


Kreispokal Sonntag, der 24.03.2019 12:30


FSV Grüna-Mittelbach - SpG Neukirchen/Leukersdorf/SF Süd      1:(1:1)

Schaefer-Baumann (28.Lawrenz),Till,Wiesner (68.Tob.Schubert)-

Voigtländer,Reinhold,Tom.Schubert,Morgenstern (23.Maier)-Uhlig,Freund,

Schertel (82.Otto)


0:1 Uhlig (11.),1:1 (29.)


10.Spieltag Samstag, der 30.03.2019 15:00


SpG Neukirchen/Leukersdorf/SF Süd - FSV Grüna-Mittelbach     6:0 (3:0)

Reh-Wiesner,Köhler,Baumann-Voigtländer,Reinhold,Tom.Schubert,

Sammler-Schertel,Freund,Uhlig,Maier,Schneider,Lawrenz,Tob.Schubert


1:0 Schertel (6.),2:0 Freund (27.),3:0 (30.ET),4:0 Freund (65.),5:0 Uhlig (84.),

6:0 Uhlig (89.)


Kreispokal Samstag, der 06.04.2019 15:00


SpG Neukirchen/Leukersdorf/SF Süd - SpG Röhrsdorf/Burgstädt     1:4 (0:3)

Reh-Baumann,Köhler,Lawrenz,Wiesner (56.Rustemi)-Schertel,

Tom.Schubert,Maier,Rothkegel (70.Otto)-Hieronymus,Freund


0:1 (16.),0:2 (26.),0:3 (30.),0:4 (65.),1:4 Otto (80.)


11.Spieltag Samstag, der 13.04.2019 15:00


SpG Neukirchen/Leukersdorf/SF Süd - SG Adelsberg        2:2 (0:1)

Dathe-Wiesner (86.Rustemi),Lawrenz,Baumann,Morgenstern,Reinhold,

Tom.Schubert,Maier,Rühle (64.Tob.Schubert),Thiemer (46.Freund),Uhlig


0:1 (43.),0:2 (50./FE),1:2 Morgenstern (63.),2:2 Tom.Schubert (74.)


Kreispokal Dienstag, der 30.04.2019 18:00


SpG Neukirchen/Leukersdorf/SF Süd - SpG BSC Rapid/VTB        4:1 (1:0)

Dathe-Baumann,Lawrenz,Till,Wiesner-Uhlig,Tom.Schubert,Reh,

Maier (31.Rühle)-Freund,Schertel


1:0 Schertel (23.),2:0 Reh (54.),3:0 Maier (59.),3:1 (86./FE),4:1 Uhlig (88.)


12.Spieltag Samstag, der 04.05.2019 13:00


SpG Röhrsdorf/Burgstädt - SpG Neukirchen/Leukersdorf/SF Süd     3:(0:0)

Dathe/69.-Baumann,Reh,Wiesner,Lawrenz,Till,Maier,Schertel,Reinhold,

Tom.Schubert,Tob.Schubert,Otto,Walther,Rühle


1:0 (67.),2:0 (80.),3:0 (90.)


13.Spieltag Samstag, der 11.05.2019 15:00


SpG BSC Rapid/VTB - SpG Neukirchen/Leukersdorf/SF Süd        4:3 (1:2)

Schaefer,Baumann,Köhler,Voigtländer,Wiesner,Tob.Schubert,Reinhold,

Reh,Maier,Freund,Rothkegel,Otto,Uhlig


0:1 (15./ET),0:2 Freund (17./FE),1:2 (43.),2:2 (49./FE),3:2 (63.),4:2 (83.),

4:3 Freund (90.)


Kreispokal Sonntag, der 19.05.2019 12:30


SG Adelsberg - SpG Neukirchen/Leukersdorf/SF Süd          4:(2:0)

Dathe-Wiesner,Köhler (44.Till),Lawrenz,Walther-Uhlig,Reinhold,

Tom.Schubert,Maier-Freund,Schertel


1:0 (30.),2:0 (33.),3:0 (47.),3:1 Schertel (52),4:1 (59.),4:2 Freund (88.)


14.Spieltag Samstag, der 25.05.2019


SpG Neukirchen/Leukersdorf/SF Süd = Spielfrei


15.Spieltag Sonntag, der 02.06.2019 12:30


FSV Grüna-Mittelbach - SpG Neukirchen/Leukersdorf/SF Süd (Gegner tritt nicht an)


Kreispokalfinale Samstag, der 22.06.2019 16:30


SpG Neukirchen/Leukersdorf/SF Süd - SpG Röhrsdorf/Burgstädt        2:4 (2:0)

Dathe/118.-Morgenstern,Schallau,Reh,Till-Hieronymus,Tom.Schubert,

Reinhold/50.,Rothkegel-Schertel,Freund,Wiesner,Otto,Tob.Schubert,Lawrenz


1:0 Hieronymus (22./FE),2:0 Freund (33.),2:1 (72.),2:2 (90.),2:3 (95.),2:4 (119.)


Tabelle Kreisliga


Spiele

S

U

N

T

P

1.SpG BW Röhrsdorf/TV VJ Burgstädt

9

9

0

0

30:3

27

2.SG Adelsberg

9

3

1

5

16:25

10

3.SpG BSC Rapid/VTB Chemnitz

9

3

1

5

13:22

10

4.SpG Neukirchen/Leukersdorf/SF Süd

9

1

2

6

12:21

5


Statistik A-Junioren 2018/209

Name

Spiele

Tore

Vorlagen

Gelb

Rot

Gelb-Rot

Aurich,Sebastian

3

0

0

0

0

0

Baumann,Vincent

7

0

0

1

0

0

Bretschneider,Yannick

3

1

0

0

0

0

Brunner,Max

1

0

0

0

0

0

Dathe,Nick

9

0

0

1

1

0

Freund,Felix

10

9

0

1

0

0

Hieronymus,Nico

2

0

0

1

0

0

Köhler,Janek

3

0

0

0

0

0

Lawrenz,Niclas

6

0

1

1

0

0

Maier,Paul

11

0

0

0

0

0

Michel,Lukas

4

1

0

0

0

0

Morgenstern,Clemens

5

2

0

2

0

0

Otto,Lukas

8

0

0

0

0

0

Reh,Ian

8

0

0

1

0

0

Reinhold,Franz

7

0

1

1

0

0

Rothkegel,Niclas

1

0

0

0

0

0

Rühle,Frederic

7

0

0

0

0

0

Rustemi,Renaldi

2

0

0

0

0

0

Sammler,Vincent Paul

5

0

0

0

0

0

Schaefer,Lukas

1

0

0

0

0

0

Schertel,Ben

6

3

0

1

0

0

Schneider,Leon

2

0

0

0

0

0

Schubert,Tobias 

7

0

0

0

0

0

Schubert,Tommy

10

2

1

0

0

0

Sturm,Alexander

2

0

0

1

0

0

Thiemer,Julian

1

0

0

0

0

0

Till,Andreas

5

0

0

1

0

0

Uhlig,David

6

5

0

1

0

0

Voigtländer,Markus

3

0

0

1

0

0

Weißbach,Janik

1

0

0

0

0

0

Wiesner,Pascal

9

0

0

2

0

0

Walther,Leon

1

0

0

0

0

0


Spielplan SpG Leukersdorf/Neukirchen C-Junioren

1.Vorbereitungsspiel Donnerstag, der 09.08.2018


SV Eiche Reichenbrand - SpG Neukirchen/Leukersdorf     3:(0:1)

Stecher,Bartscht,Flieher,Küttner,Reuter,Nitzsche,Otto,Schwietzke


0:1 Nitzsche (13.),0:2 Otto (42.),1:2 (55.),2:2 (56.),3:2 (65.)


2.Vorbereitungsspiel Mittwoch, der 15.08.2018


SpG Neukirchen/Leukersdorf - Oelsnitzer FC     2:1


1.Spieltag Mittwoch, der 22.08.2018 18:00

.

SpG Neukirchen/Leukersdorf - USG Chemnitz        0:11 (0:6)