Saison 2019/2020

1.Kreisklasse Alte Herren

1.Spieltag Freitag, der 13.09.2019 18:00

SG Neukirchen - SG Handwerk Rabenstein          1:3 (1:1)

k.A.-Pschebizin (43.Hilbert),Herde,M.Wolf,Zahajsky-Fladerer (75.Schulze),

Stirnnagel,Liedtke,Gießmann-Thierfelder (43.Riedel),Bock


0:1 (5.),1:1 Bock (16.),1:2 (59.),1:3 (86.)


2.Spieltag Freitag, der 30.08.2019 18:00


TSV Germania 08 Chemnitz - SG Neukirchen              5:(3:0)

Richter-Pschebizin,Herde,Liedtke,Viertel-Riedel (69.Schulze),Stirnnagel,

Bock,Kohlhofer (46.Hiemann)-Gießmann,Thierfelder (75.R.Eineder)


1:0 (3.),2:0 (8.),3:0 (38.),4:0 (49.),4:1 Bock (63./FE),4:2 Liedtke (65.),5:2 (75.)

3.Spieltag Freitag, der 06.09.2019 


SG Neukirchen = Spielfrei


4.Spieltag Donnerstag, der 31.10.2019 13:30


SG Neukirchen - VfL Chemnitz               4:3 (3:1)

Zahajsky,Dürrschmidt,Herde,Viertel,Fladerer,k.A.,Bock,Hilbert,

Thierfelder,Gießmann,Stirnnagel,Schiffler,Pschebizin


1:0 Stirnnagel (25.),1:1 (39.),2:1 Thierfelder (40.),3:1 Fladerer (45.),

4:1 Dürrschmidt (63.),4:2 (79.),4:3 (86.)


1.Runde Kreispokal Samstag, der 28.09.2019 13:00


CSV Siegmar 48 - SG Neukirchen                    2:7 (2:3)

Ihle,Riedel,Peschebizin,Herde,Liedtke,Fladerer,Bock,Hiemann,

Hilbert,Thierfelder,Stirnnagel,Wolf,R.Eineder,Schulze


1:0 (5.),1:1 Bock (22.),2:1 (37.),2:2 Bock (39.),2:3 Thierfelder (44.),

2:4 Thierfelder (66.),2:5 Fladerer (73.),2:6 R.Eineder (85.),2:7 R.Eineder (90.)


5.Spieltag Freitag, der 04.10.2019 19:30


SV Eiche Reichenbrand - SG Neukirchen            4:4 (1:1)

Richter-Ihle (16.Schulze),Riedel,Pschebizin,Herde,Liedtke,Wolf,Bock,Hilbert,

Thierfelder,Gießmann,Kohlhofer


0:1 Bock (13.),1:1 (38.),1:2 Bock (52.),1:3 Bock (58.),2:3 (62.),3:3 (68.),4:3 (78.),

4:4 Schulze (81.)


6.Spieltag Abgesagt wegen Corona


SG Neukirchen - BSC Rapid Chemnitz


Kreispokalviertelfinale Samstag, der 02.11.2019 13:00


TSV IFA Chemnitz - SG Neukirchen             8:(5:0)

Richter-Pschebizin,Herde,Viertel,J.Eineder,Bock,R.Eineder,Zahajsky,

Hiemann,Hilbert,Gießmann,Riedel


1:0 (7.),2:0 (13.),3:0 (24.),4:0 (32.),5:0 (42.),6:0 (62.),7:0 (67.),8:0 (82.)


7.Spieltag Samstag, der 09.11.2019 13:00


SpG ESV Lok/CPSV - SG Neukirchen                     4:(1:0)

Ihle-M.Ramm,Herde,Pschebizin,Riedel (69.Hiemann),Viertel,

Liedkte,Fladerer (79.Kohlhofer),M.Wolf,Hilbert (82.R.Eineder),Thierfelder


1:0 (41.),2:0 (52.),3:0 (63.),3:1 M.Wolf (68.),4:1 (73.),4:2 Herde (84.)


8.Spieltag Samstag, der 16.11.2019 13:00


SG Neukirchen - VTB Chemnitz            7:1 (3:0)

Schubert-Pschebizin (46.Kohlhofer),Herde,Viertel,Fladerer,

M.Wolf (64.Hiemann),Laskowski,Bock,Zahajsky (67.Schulze),Hilbert,

Gießmann


1:0 Laskowski (15.),2:0 Zahajsky (17.),3:0 Laskowski (26.),4:0 Bock (49.),

5:0 Laskowski (53.),6:0 Bock (59.),6:1 (74.),7:1 Laskowski (90.)


Hallenturnier SG Neukirchen Samstag, der 18.01.2020 18:00

AH (1)


Laskowski,Herde,Wolf,Stirnnagel,Mendrala,Hilbert,Helbig,Gießmann



4xHelbig,4xStirnnagel,4xLaskowski,4xMendrala,3xHerde,2xGießmann,Hilbert


SGN - BSG Neukirchen                   3:1

SGN - FSV Limbach-Oberfrohna     3:3

SGN - SGN II                                   6:0

SGN - GW Klaffenbach                    4:0

SGN - SV Fortuna Niederw.             4:0

SGN - Eiche Reichenbrand              2:0


Wolf = Bester Spieler


1.Platz


AH (2)


Richter,Ramm,Riedel,Viertel,J.Eineder,Kohlhofer,R.Eineder,Pschebizin,Hiemann


2xJ.Eineder,Ramm,Riedel,Viertel,Kohlhofer,R.Eineder


SGN II - Eiche Reichenbrand                  0:3

SGN II - BSG Neukirchen                       1:2

SGN II - SGN                                           0:6

SGN II - Fortuna Niederwürschnitz          1:1

SGN II - FSV Limbach-Oberfrohna          4:4

SGN II - GW Klaffenbach                         1:4


7.Platz


Vorbereitungsspiel Mittwoch, der 04.03.2020 18:30


BSC Rapid Chemnitz II - SG Neukirchen           8:10 

Ihle-Herde,Pschebizin,Kohlhofer,Hiemann,Zahajsky,Stirnnagel,

Thierfelder,Viertel,Bock,Laskowski,R.Eineder,J.Eineder,Fladerer,Hilbert,M.Wolf


6xLaskowski,2xBock,Thierfelder,Fladerer


9.Spieltag Abgesagt wegen Corona


TSV IFA Chemnitz - SG Neukirchen


10.Spieltag Abgesagt wegen Corona


SG Handwerk Rabenstein - SG Neukirchen


11.Spieltag Abgesagt wegen Corona


SG Neukirchen - TSV Germania 08 Chemnitz


12.Spieltag Freitag, der 17.04.2020 


SG Neukirchen = Spielfrei


13.Spieltag Abgesagt wegen Corona


VfL Chemnitz - SG Neukirchen


14.Spieltag Abgesagt wegen Corona


SG Neukirchen - SV Eiche Reichenbrand


15.Spieltag Abgesagt wegen Corona


BSC Rapid Chemnitz - SG Neukirchen


16.Spieltag Abgesagt wegen Corona


SG Neukirchen - SpG ESV Lok/CPSV


17.Spieltag Abgesagt wegen Corona


VTB Chemnitz - SG Neukirchen


18.Spieltag Abgesagt wegen Corona


SG Neukirchen - TSV IFA Chemnitz 


Abschlusstabelle


Spiele

S

U

N

T

P

1.BSC Rapid Chemnitz

7

5

2

0

34:4

17

2.TSV Germania 08 Chemnitz

7

5

2

0

24:11

17

3.SG Handwerk Rabenstein

7

4

2

1

19:11

14

4.TSV IFA Chemnitz

6

4

1

1

18:11

13

5.SV Eiche Reichenbrand 

7

2

2

3

11:18

8

6.SG Neukirchen

6

2

1

3

20:20

7

7.VfL Chemnitz 

7

1

0

6

7:20

3

8.SpG ESV Lok/CPSV

7

1

0

6

10:26

3

9.VTB Chemnitz

6

1

0

5

10:32

3


Statistik 2019/2020    

Name

Spiele

eing.

ausg.

Minuten

Tore

Vorlagen

ET

Gelb

Rot

Bock,Rico

5

0

0

450

7

0

0

0

0

Dürrschmidt,Marco

1

0

0

90

1

0

0

0

0

Eineder,John

0

0

0

0

0

0

0

0

0

Eineder,Ralph

2

2

0

24

0

0

0

0

0

Fladerer, Bernd

4

0

2

326 

1

0

0

0

0

Gießmann,Ralf

5

0

1

430

0

0

0

0

0

Herde,Tilo

6

0

0

540

1

0

0

0

0

Hiemann,Frank

3

3

0

92

0

0

0

0

0

Hilbert,Jörg

5

1

1

399

0

0

0

0

0

Ihle,Torsten

2

0

1

103

0

0

0

0

0

Kohlhofer,Torsten

4

3

1

179

0

0

0

0

0

Laskowski,Jörg

2

0

0

180

4

0

0

0

0

Liedtke,Mario

4

0

0

360

1

0

0

0

0

Pschebizin,Klaus

6

1

2

378

0

0

0

0

0

Ramm,Mario

1

0

0

90

0

0

0

0

0

Richter,Kai

2

0

0

180

0

0

0

0

0

Riedel,Rene

4

1

2

275

0

0

0

1

0

Schiffler,Hendrik

1

1

0

40

0

0

0

0

0

Schubert,Marco

1

0

0

90

0

0

0

0

0

Schulze,Ingo

4

4

0

136

1

0

0

0

0

Stirnnagel,Daniel

3

0

0

270

1

0

0

0

0

Thiemer,Thomas

0

0

0

0

0

0

0

0

0

Thierfelder,Lars

5

0

2

388

1

0

0

0

0

Viertel,Steffen

4

0

0

360

0

0

0

0

0

Wolf,Mirko

5

0

2

384

0

0

0

0

0

Zahajsky,Stephan

3

0

1

247

1

0

0

0

0


  Scorerpunkte

Name

Bock,Rico

Laskowski,Jörg

Liedtke,Mario

Schulze,Ingo

Dürrschmidt,Marco

Stirnnagel,Daniel

Thierfelder,Lars

Fladerer,Bernd

Wolf,Mirko

Herde,Tilo

Zahajsky,Stephan

Tore

7

4

1

1

1

1

1

1

1

1

1

Assists

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

Gesamtpunkte

7

4

1

1

1

1

1

1

1

1

1


 

 Dauerbrenner Pokal 

Name

Spiele

eing.

ausg.

Minuten

Tore

Vorlagen

ET

Gelb

Rot

Bock,Rico

2

0

1

166

2

0

0

0

0

Dürrschmidt,Marco

0

0

0

0

0

0

0

0

0

Eineder,John

1

0

1

60

0

0

0

0

0

Eineder,Ralph

2

1

0

104

2

0

0

0

0

Fladerer, Bernd

1

0

0

90 

1

0

0

0

0

Gießmann,Ralf

1

0

0

90

0

0

0

0

0

Herde,Tilo

2

0

0

180

0

0

0

0

0

Hiemann,Frank

2

0

1

150

0

0

0

0

0

Hilbert,Jörg

2

0

1

143

0

0

0

0

0

Ihle,Torsten

1

0

0

90

0

0

0

0

0

Kohlhofer,Torsten

0

0

0

0

0

0

0

0

0

Lakowski,Jörg

0

0

0

0

0

0

0

0

0

Liedtke,Mario

1

0

0

90

0

0

0

0

0

Pschebizin,Klaus

2

0

0

180

0

0

0

0

0

Ramm,Mario

0

0

0

0

0

0

0

0

0

Richter,Kai

1

0

0

90

0

0

0

0

0

Riedel,Rene

2

1

0

130

0

0

0

0

0

Schiffler,Hendrik

0

0

0

0

0

0

0

0

0

Schulze,Ingo

1

1

0

14

0

0

0

0

0

Stirnnagel,Daniel

1

0

0

90

0

0

0

0

0

Thiemer,Thomas

0

0

0

0

0

0

0

0

0

Thierfelder,Lars

1

0

1

76

2

0

0

0

0

Viertel,Steffen

1

0

0

90

0

0

0

0

0

Wolf,Mirko

1

1

0

37

0

0

0

0

0

Zahajsky,Stephan

1

0

0

90

0

0

0

0

0

Spielplan D2-Jugend 2019/2020

1.Vorbereitungsspiel Samstag, der 17.08.2019 12:30


SG Neukirchen II - SpG Mitteldorf/Niederwürschnitz II        0:10 (0:2)

Reissig,Schmidt,Scheffler,Geißler,Melzer,Döhler,Kowalk,Batal,Herzog


0:1 (11.),0:2 (13.),0:3 (35.),0:4 (37.),0:5 (41.),0:6 (43.),0:7 (44.),0:8 (52.),

0:9 (54.),0:10 (60.)

1.Spieltag Samstag, der 31.08.2019 11:00

SpG Wittgensdorf II/Herrenhaide/Hartmannsdorf - SG Neukirchen II    0:5 (0:4)

Richter,Nagy,Schmidt,Döhler,Scheffler,Geißler,Gießmann,Kowalk,Batal,

Herzog,Ahnert


0:1 Kowalk (11.),0:2 Scheffler (14.),0:3 Kowalk (18.),0:4 Nagy (27.),0:5 Kowalk (45.)

2.Spieltag Samstag, der 07.09.2019 12:30


SG Neukirchen II - SV IKA Chemnitz          0:4 (0:0)

Richter,Nagy,Schmidt,Döhler,Scheffler,Kowalk,Geißler,Ahnert,Batal,Melzer,

Herzog,Reissig


0:1 (45.),0:2 (50.),0:3 (52.),0:4 (54.)

3.Spieltag Samstag, der 14.09.2019 13:00


SG Neukirchen II - SG Kleinolbersdorf-Altenhain             1:0 (0:0)

Reissig,Geißler,Ahnert,Schmidt,Gießmann,Nagy,Kowalk,Scheffler,

Melzer,Richter,Batal,Döhler,Herzog


1:0 Scheffler (41.)

4.Spieltag Montag, der 23.09.2019 17:30


SG Adelsberg II - SG Neukirchen II       5:2 (1:2)

Reissig,Schmidt,Gießmann,Geißler,S.Neumann,Nagy,Kowalk,Scheffler,

Batal,Ahnert,T.Neumann,Melzer,Döhler


0:1 Kowalk (12.),1:1 (13.),1:2 Döhler (25.),2:2 (32.),3:2 (34.),4:2 (43.),5:2 (60.)

5.Spieltag Samstag, der 28.09.2019 13:00


SG Neukirchen II - SSV Textima Chemnitz                1:7 (1:1)

Richter,Schmidt,Ahnert,Nagy,Kowalk,Melzer,Herzog,Batal


1:0 Melzer (16.),1:1 (23.),1:2 (38.),1:3 (44.),1:4 (45.),1:5 (52.),1:6 (58.),

1:7 Schmidt (59./ET)

6.Spieltag Samstag, der 05.10.2019 12:00


SG Handwerk Rabenstein III SG Neukirchen II       4:0 (0:0)

Richter,Schmidt,Ahnert,Geißler,Scheffler,Nagy,Gießmann,Batal,Micklitza,Herzog,

Reissig,Melzer


1:0 (36.),2:0 (39.),3:0 (45.),4:0 (48.)

7.Spieltag Samstag, der 02.11.2019 12:45


SG Neukirchen II - Chemnitzer Polizei SV            4:0 (2:0)

Reissig,Schmidt,Ahnert,Geißler,Scheffler,Nagy,Gießmann,Kowalk,

Herzog,Richter,Micklitza,Melzer,Batal


1:0 Kowalk (3.),2:0 Kowalk (25.),3:0 Kowalk (39.),4:0 Micklitza (52.)

8.Spieltag Samstag, der 09.11.2019 11:15


BSC Rapid Chemnitz II - SG Neukirchen II           3:(2:3)

Richter,Schmidt,Ahnert,Geißler,Scheffler,Nagy,Döhler,Kowalk,Micklitza,

Batal


1:0 (5.),1:1 Scheffler (10.),1:2 Kowalk (12.),1:3 Döhler (15.),

2:3 (17.),2:4 Kowalk (50.),3:4 (55.)

9.Spieltag Samstag, der 16.11.2019 09:00


SG Neukirchen II - Sportfreunde Chemnitz-Süd              2:1 (1:0)

Richter,Schmidt,Scheffler,Schönherr,Kowalk,Nagy,Döhler,Batal,Micklitza,

Herzog,Melzer


1:0 Batal (7.),2:0 Döhler (44.),2:1 (60.)

1.Runde Kreispokal Mittwoch, der 20.11.2019 11:00


SG Neukirchen II - Chemnitzer FC U11                   0:8 (0:2)

Richter,Schmidt,Scheffler,Geißler,Kowalk,Nagy,Batal,Melzer,Herzog,Micklitza


0:1 (4.),0:2 (19.),0:3 (33.),0:4 (34.),0:5 (37.),0:6 (53.),0:7 (54.),0:8 (57.)


Hallenkreismeisterschaftsvorrunde Sonntag, der 08.12.2019 12:30 Schloßteichhalle

Reissig,Scheffler,Gießmann,Kowalk,Nagy,Batal,Döhler,Micklitza


SGN II - SG Adelsberg II              0:5

SGN II - VTB II                              2:1

SGN II - TSV IFA                           1:3


2xKowalk,Nagy


3.Platz


Fielmann - Cup Sonntag, der 05.01.2020 14:00

Reissig,Scheffler,Kowalk,Schmidt,Brietzke,Malz,Nagy,Melzer,Geißler,

Gießmann


Kowalk , Gießmann , Schmidt


SGN II - BW Hartmannsdorf                0:2

SGN II - SpG Reinsdorf/Vielau            1:2

SGN II - FC 02 Zwickau                       2:2

SGN II - DFC Westsachsen                 0:4 (Spiel um Platz 5)


6.Platz


Hallenturnier FSV Burkhardtsdorf Sonntag, der 12.01.2020 09:00

Richter,Geißler,Döhler,Scheffler,Krutzsch,Brietzke,Schmidt


SGN II - TSV Elektronik Gornsdorf      0:2

SGN II - Viktoria Einsiedel                    0:3

SGN II - SpG Burkhardts./Jahn. II        0:2

SGN II - FSV Zwönitz                            0:2 (Spiel um Platz 7)


8.Platz


Hallenturnier Sportfreunde Chemnitz-Süd Sonntag, der 19.01.2020 13:30

Reissig,Gießmann,Scheffler,Döhler,Malz,Herzog,Melzer,Krutzsch,Nagy


Gießmann , Nagy


SGN II - SV IKA Chemnitz                      1:0

SGN II - SpG Lauterbach/Gelobtland     0:5

SGN II - Sportfreunde Süd                     1:0

SGN II - Germania Mittweida                 0:5


3.Platz


Hallenturnier SG Neukirchen Sonntag, der 02.02.2020 09:00

Reissig,Richter,Scheffler,Kowalk,Nagy,Gießmann,Krutzsch,Micklitza,

Geißler,Melzer,Schmidt


3xNagy , Scheffler , Gießmann


SGN II - Sportfreunde Süd                  2:3

SGN II - BSC Rapid Chemnitz II         2:0

SGN II - FSV Burkhardtsdorf II           1:1

SGN II - SG Altenhain                         3:2 n9m (HF)

SGN II - FSV Burkhardtsdorf II           0:2 (Sp.u3)


Gießmann = Bester Spieler


4.Platz


Hallenturnier BSC Rapid Chemnitz Samstag, der 15.02.2020 13:30

Reissig,Scheffler,Schmidt,Brietzke,Kowalk,Krutzsch,Batal,Malz


5xKowalk , Schmidt , Krutzsch


SGN II - SSV Textima Chemnitz                    1:2

SGN II - BSC Rapid Chemnitz II                    2:0

SGN II - SpG Gornau/Amtsberg                    2:1

SGN II - BSC Rapid Chemnitz                      2:1 (HF)

SGN II - Oberlungwitzer SV II                       0:3 (Finale)


2.Platz


Hallenturnier TSV Elektronik Gornsdorf Sonntag, der 23.02.2020 09:00

Richter,Scheffler,Nagy,Kowalk,Döhler,Micklitza,Reissig,Geißler


4xKowalk,4xNagy,Döhler


SGN II - FC Stollberg II                   0:2

SGN II - Oelsnitzer FC II                 1:1

SGN II - SpG Gornsdorf/Thal.         6:1

SGN II - FC Erzgebirge Aue U10    2:1

SGN II - FC Lößnitz II                      0:3 (HF)

SGN II - BSC Freiberg                     0:3 (Spiel um Platz 3)


4.Platz


Richter = Bester Torhüter


10.Spieltag Abgesagt wegen Corona


SG Neukirchen II - SpG Wittgensdorf II/Herrenhaide/Hartmannsdorf


11.Spieltag Abgesagt wegen Corona


SV IKA Chemnitz - SG Neukirchen II


12.Spieltag Abgesagt wegen Corona


SG Kleinolbersdorf-Altenhain - SG Neukirchen II


13.Spieltag Abgesagt wegen Corona


SG Neukirchen II - SG Adelsberg II


14.Spieltag Abgesagt wegen Corona


SSV Textima Chemnitz - SG Neukirchen II


15.Spieltag Abgesagt wegen Corona


SG Neukirchen II - SG Handwerk Rabenstein III


16.Spieltag Abgesagt wegen Corona


Chemnitzer Polizei SV - SG Neukirchen II


17.Spieltag Abgesagt wegen Corona


SG Neukirchen II - BSC Rapid Chemnitz II


18.Spieltag Abgesagt wegen Corona


Sportfreunde Chemnitz-Süd - SG Neukirchen II


Tabelle 2.Kreisklasse


Spiele

S

U

N

T

P

1.SG Adelsberg II

9

8

1

0

58:9

25

2.SSV Textima Chemnitz

9

6

1

2

28:27

19

3.SpG Wittgensdorf II/Herrenhaide

9

6

0

3

31:31

18

4.SG Neukirchen II

9

5

0

4

19:24

15

5.SG Handwerk Rabenstein III

9

4

2

3

23:14

14

6.SV IKA Chemnitz

9

4

2

3

20:21

14

7.Chemnitzer Polizei SV

9

4

0

5

25:27

12

8.SG Kleinolbersdorf-Altenhain

9

2

2

5

16:25

8

9.BSC Rapid Chemnitz II

9

1

2

6

14:28

5

10.Sportfreunde Chemnitz-Süd

9

0

0

9

13:41

0


Statistik D2-Junioren 2019/2020

Dauerbrenner

Name

Spiele

Tore

Eigentore

Gelb

Rot

Gelb-Rot

Ahnert,Vince

8

0

0

0

0

0

Batal,Roster

9

1

0

0

0

0

Döhler,Niklas

6

3

0

0

0

0

Geißler,Lennard

7

0

0

0

0

0

Gießmann,David

5

0

0

0

0

0

Herzog,Loona

7

0

0

0

0

0

Kowalk,Lenny

8

9

0

0

0

0

Krutzsch,Lucien

0

0

0

0

0

0

Melzer,Lukas

7

1

0

0

0

0

Micklitza,Paul

4

1

0

0

0

0

Nagy,Lennox

9

1

0

0

0

0

Neumann,Shinya

1

0

0

0

0

0

Neumann,Tamino

1

0

0

0

0

0

Reissig,Justin 

5

0

0

0

0

0

Richter,Meo

8

0

0

0

0

0

Scheffler,Lenny

8

3

0

0

0

0

Schmidt,Manuel

9

0

1

0

0

0

Schönherr,Philipp

1

0

0

0

0

0

Statistik D2-Junioren 2019/2020

 Halle

Name

Turniere

Tore

Eigentore

Ahnert,Vince

0

0

0

Batal,Roster

2

0

0

Brietzke,Kimi Brian

3

0

0

Döhler,Niklas

4

1

0

Geißler,Lennard

4

0

0

Gießmann,David

4

3

0

Herzog,Loona

1

0

0

Kowalk,Lenny

5

12

0

Krutzsch,Lucien

4

1

0

Malz,Dustin

3

0

0

Melzer,Lukas

3

0

0

Micklitza,Paul

3

0

0

Nagy,Lennox

5

9

0

Reissig,Justin 

6

0

0

Richter,Meo

3

0

0

Scheffler,Lenny

7

1

0

Schmidt,Manuel

4

2

0


S
pielplan 2019/2020 E2-Junioren

1.Vorbereitungsspiel Samstag, der 17.08.2019 10:00

SG Neukirchen II - SV Leukersdorf          1:6 (1:1)

Resch,Fischer,Shetabi,Loos,Winter,Ihle,Weiß,Meyer,Kovacs,

Grohmann,Reuter


0:1 (1.),1:1 Fischer (8.),1:2 (28.),1:3 (31.),1:4 (34.),1:5 (39.),1:6 (47.)

              

1.Spieltag Samstag, der 31.08.2019 10:30


SG Handwerk Rabenstein IV - SG Neukirchen II        13:(8:0)

Meyer,Ihle,Dürr,Kinas,Siegel,Reuter,Kovacs


1:0 (3.),2:0 (6.),3:0 (8.),4:0 (12.),5:0 (17.),6:0 Ihle (19./ET),

7:0 Siegel (21./ET),8:0 (25.),9:0 (37.),10:0 (40.),11:0 (45.),12:0 (46.),13:0 (48.)


2.Spieltag Samstag, der 07.09.2019 


SG Neukirchen II = Spielfrei


3.Spieltag Samstag, der 14.09.2019 11:00


SG Neukirchen II - TSV IFA Chemnitz                0:21 (0:8)

Brunner,Ihle,Felgendreff,Kinas,Reuter,Weiß,Martin,Reinhold,Kovacs


0:1 (2.),0:2 (5.),0:3 (7.),0:4 (10.),0:5 (11.),0:6 (13.),0:7 (16.),0:8 (22.),0:9 (26.),

0:10 (28.),0:11 (34.),0:12 (35.),0:13 (36.),0:14 (37.),0:15 (38.),0:16 (39.),0:17 (42.),

0:18 (45.),0:19 (46.),0:20 (47.),0:21 (49.)

4.Spieltag Samstag, der 21.09.2019 10:45


SG Adelsberg II - SG Neukirchen II                24:1 (11:0)

Brunner,Siegel,Reuter,Dürr,Kinas,Grohmann,Reinhold,Kovacs


1:0 (3.),2:0 (5.),3:0 (6.),4:0 (7.),5:0 (8.),6:0 (10.),7:0 (18.),8:0 (21.),9:0 (23.),

10:0 (24.),11:0 (25.),12:0 (27.),12:1 Kovacs (27.),13:1 (29.),14:1 (30.),15:1 (31.),

16:1 (38.),17:1 (41.),18:1 (42.),19:1 (43.),20:1 (44.),

21:1 (45.),22:1 (46.),23:1 (47.),24:1 (49.)


5.Spieltag Samstag, der 28.09.2019 11:00


SG Neukirchen II - ESV Lok Chemnitz III                    1:13 (0:6)

Brunner,Felgendreff,Weiß,Kinas,Kovacs,Reuter,Martin,Grohmann


0:1 (2.),0:2 (5.),0:3 (10.),0:4 Felgendreff (19./ET),0:5 (20.),0:6 (23.),0:7 (28.),

0:8 (32.),0:9 (35.),1:9 Felgendreff (37./NM),1:10 (40.),1:11 (42.),1:12 (46.),1:13 (49.)


6.Spieltag Samstag, der 05.10.2019 10:15


VfB Fortuna Chemnitz II - SG Neukirchen II             24:(14:0)

Brunner,Weiß,Reuter,Dürr,Kinas,Meyer,Grohmann


1:0 (1.),2:0 (2.),3:0 (3.),4:0 (4.),5:0 (5.),6:0 (7.),7:0 (8.),8:0 (10.),

9:0 (12.),10:0 (14.),11:0 (16.),12:0 (17.),13:0 (19.),14:0 (23.),15:0 (26.),16:1 (32./ET),

17:1 (32.),18:1 (36.),19:1 (38.),20:1 (39.),21:1 (40.),22:1 (41.),23:1 (45.),

23:2 Meyer (46.),24:2 (49.)


7.Spieltag Samstag, der 02.11.2019 10:30


SG Neukirchen II - SV Viktoria 03 Einsiedel       3:13 (0:9)

Martin,Reuter,Schulze,Siegel,Kinas,Weiß,Kovacs,Brunner


0:1 (1.),0:2 (4.),0:3 (6.),0:4 (10.),0:5 (11.),0:6 (14.),0:7 (20.),0:8 (23.),

0:9 (25.),1:9 Schulze (33.),1:10 (36.),1:11 (38.),2:11 Kinas (40.),2:12 (43.),

3:12 Kovacs (48.),3:13 (50.)


Tabelle 2.Kreisklasse Staffel 1


Spiele

S

U

N

T

P

1.TSV IFA Chemnitz

6

6

0

0

72:7

18

2.SV Viktoria 03 Einsiedel

6

5

0

1

51:17

15

3.SG Adelsberg II

6

3

1

2

40:26

10

4.VfB Fortuna Chemnitz II

6

3

0

3

61:26

9

5.SG Handwerk Rabenstein IV

6

1

2

3

22:32

5

6.ESV Lok Chemnitz III

6

1

1

4

23:60

4

7.SG Neukirchen II

6

0

0

6

7:108

0


1.Runde Kreispokal Mittwoch, der 20.11.2019 12:30


SG Neukirchen II - ESV Lok Chemnitz          3:7 (2:3)

Martin,Schulze,Reuter,Ihle,Kramer,Kinas,Siegel


1:0 Kramer (5.),1:1 (8.),1:2 (10.),2:2 Kramer (19.),2:3 (20.),2:4 (29.),

2:5 (36.),2:6 (43.),3:6 Kinas (47.),3:7 (48.)


Hallenturnier Reichenbacher FC Samstag, der 11.01.2020 09:00

Resch,Mendrala,Kinas,Winter,Fischer,Scheffler,Meyer,Grohmann,Grundmann


Winter,Scheffler


SGN - Turbine Bergen               1:0

SGN - VfC Plauen                      0:6

SGN - ESV Lok Zwickau            1:1

SGN - Oelsnitzer FC                  0:1 (Spiel um Platz 5)


Resch = Bester Torhüter


6.Platz


Hallenturnier TSV Flöha 1846 Samstag, der 04.01.2020 09:00

Brunner,Winter,Ihle,Fischer,Kinas,Loos,Weiß,Kovacs


Winter


SGN - SG Handwerk Rabenstein III             1:3

SGN - TSV Flöha 1846                                 0:8

SGN - Germania Mittweida                           0:4

SGN - Eiche Reichenbrand                          0:8 (Spiel um Platz 7)


8.Platz

Hallenturnier FC 02 Zwickau Samstag, der 04.01.2020 14:00 

Resch,Döhler,Mendrala,Grundmann,Brietzke,Winter,Meyer,Dürr


4xMendrala,2xDöhler,2xBrietzke,Winter


SGN - FC 02 Zwickau          1:1

SGN - SpG Thurm/Mülsen   0:3

SGN - Wilkau-Haßlau           3:2

SGN - BW Hartmannsdorf    1:4

SGN - Steinpleis/Werdau      4:1


3.Platz


Hallenkreismeisterschaftsvorrunde Sonntag, der 24.11.2019 11:30

Martin,Dürr,Reuter,Kinas,Meyer,Weiß,Siegel,Kovacs


SGN II - ESV Lok II                            0:2

SGN II - TSV IFA Chemnitz               0:11

SGN II - SG Adelsberg                      0:5

SGN II - Handwerk Rabenstein II      0:9


5.Platz


Hallenturnier FSV Grünhain-Beierfeld Sonntag, der 12.01.2020 14:00

Resch,Grundmann,Loos,Siegel,Ihle,Reuter,Shetabi,Mendrala


SGN - FSV Grünhain-Beierfeld            0:3

SGN - FSV Grünhain-Beierfeld II         3:0

SGN - SV Stützengrün                          0:1

SGN - FC 1910 Lößnitz                         0:2

SGN - Saxonia Bernsbach                   0:0


2xMendrala,Shetabi


Resch = Bester Torhüter


4.Platz


Hallenturnier SV Leukersdorf Samstag, der 18.01.2020 13:00

Resch,Fischer,Winter,Loos,Kovacs,Grundmann,Meyer,Brunner,Weiß


2xGrundmann,Fischer,Winter,Kovacs


SGN - Oelsnitzer FC           2:0

SGN - Lugauer SC              0:2

SGN - FSV Zwönitz             1:2

SGN - SV Leukersdorf         2:1


3.Platz


Hallenturnier FSV Burkhardtsdorf Sonntag, der 19.01.2020 16:00

Resch,Martin,Mendrala,Shetabi,Reuter,Grundmann,Ihle,Brietzke


2xBrietzke,Mendrala,Shetabi,Reuter,Martin


SGN - SV Tanne Thalheim                 5:0

SGN - SpG Jahnsd./Burkha.II            1:4

SGN - SpG Jahnsd./Burkhar.             0:4

SGN - BSV Gelenau                          1:5


Resch = Bester Torhüter


4.Platz


Budenzauber FSV Grüna-Mittelbach Samstag, der 25.01.2020 16:00

Resch,Shetabi,Winter,Scheffler,Keller,Martin,Brunner


3xScheffler,2xKeller,Martin


Resch = Bester Torhüter


SGN - Lugauer SC                    1:1

SGN - FSV Grüna-Mittelbach   0:4

SGN - VTB Chemnitz               1:3

SGN - TuS Leutzsch                3:3

SGN - Oelsnitzer FC                1:3

SGN - VfB Annaberg 09           0:3 (Spu9)


10.Platz


Hallenturnier SV Fortuna Niederwürschnitz Sonntag, der 26.01.2020 12:00

Schröder,Müller,Loos,Ihle,Siegel,Kinas,Grohmann,Weiß


SGN - SV Fortuna Niederwürschnitz                 2:2

SGN - FSV Mitteldorf                                         0:4

SGN - FC Erzgebirge Aue Mädels                     4:0

SGN - SpG Elterlein/Langenberg                       0:5

SGN - TSV Brünlos                                            0:1

SGN - FC Stollberg                                            0:1


5xSiegel,Kinas


6.Platz


Hallenturnier SG Neukirchen Samstag, der 01.02.2020 08:30

Martin,Dürr,Müller,Siegel,Brunner,Kinas,Grohmann,Reuter,Weiß,Kovacs


Kovacs


SGN II - SV Leukersdorf                  0:3

SGN II - BSG Stahl Riesa                0:12

SGN II - SG Handwerk III                0:9

SGN II - SG Altenhain/Kleinolb.       4:5 n9m (Sum7)


Allstar = Martin


8.Platz


Hallenturnier TSV Elektronik Gornsdorf Sonntag, der 23.02.2020 15:00

Resch,Shetabi,Grundmann,Brietzke,Weiß,Reinhold,Brunner


Grundmann,Brietzke,Weiß,Shetabi


SGN - FSV Zwönitz                         0:5

SGN - TSV Elektronik Gornsdorf     2:1

SGN - SV Affalter 1990                    0:3

SGN - SV Hartenstein-Zschocken   2:0 (Spiel um Platz 5)


5.Platz


Decathlon-Cup Samstag, der 07.03.2020 14:00

Resch,Mendrala,Shetabi,Grundmann,Fischer,Martin,Müller,Meyer,Kinas


SGN - SV Eiche Reichenbrand                1:3

SGN - SG Adelsberg II                             3:1

SGN - TSV IFA Chemnitz                         0:8

SGN - BSC Rapid Chemnitz II                 5:2

SGN - SV Germania Gornau                   0:8

SGN - FV BW Röhrsdorf                         3:2 (Spiel um Platz 7)


5xMendrala,5xGrundmann,Fischer,Shetabi


7.Platz


Spielplan Kreisliga Staffel 4
 
1.Spieltag Samstag, der 28.03.2020 10:00

SG Neukirchen II - Chemnitzer Polizei SV

2.Spieltag Termin offen

BSC Rapid Chemnitz - SG Neukirchen II

3.Spieltag Samstag, der 04.04.2020 12:00

SG Neukirchen II - SpG BSC Rapid II/VTB Chemnitz III

4.Spieltag Samstag, der 25.04.2020 10:30

VfL Chemnitz - SG Neukirchen II

5.Spieltag Samstag, der 02.05.2020 11:00

SG Neukirchen II - SpG Wittgensdorf/Herrenhaide/Taura

6.Spieltag Samstag , der 09.05.2020 11:00

SG Neukirchen II - SV Eiche Reichenbrand E-Juniorinnen

7.Spieltag Samstag, der 23.05.2020 09:30

SG Adelsberg III - SG Neukirchen II

8.Spieltag Samstag, der 06.06.2020 11:00

SG Neukirchen II - Spvgg. Blau-Weiß Chemnitz II

9.Spieltag Samstag, der 13.06.2020 13:45

ESV Lok Chemnitz III - SG Neukirchen II


 

Tabelle Kreisliga Staffel 4

 


Spiele

S

U

N

Tore

Punkte

1.VfL Chemnitz

0

0

0

0

0:0

0

1.BSC Rapid Chemnitz

0

0

0

0

0:0

0

1.SpG BSC Rapid 2/VTB Chemnitz III

0

0

0

0

0:0

0

1.SV Eiche Reichenbrand E-Juniorinnen

0

0

0

0

0:0

0

1.Chemnitzer Polizei SV

0

0

0

0

0:0

0

1.SpG Wittgensdorf/Herrenhaide/Taura

0

0

0

0

0:0

0

1.SG Adelsberg

0

0

0

0

0:0

0

1.SG Neukirchen II

0

0

0

0

0:0

0

1.ESV Lokomotive Chemnitz III

0

0

0

0

0:0

0

1.Spvgg. BW Chemnitz II

0

0

0

0

0:0

0

Statistik E2-Junioren 2019/2020

Dauerbrenner

Name

Spiele

Tore

Eigentore

Gelb

Rot

Gelb-Rot

Brunner,Kurt

5

0

0

0

0

0

Dürr,Adrian

2

0

0

0

0

0

Felgendreff,Jeremy

2

1

1

0

0

0

Grohmann,Noel

3

0

0

0

0

0

Ihle,Lina

2

0

1

0

0

0

Kinas,Manuel

6

1

0

0

0

0

Kovacs,Yannick

5

2

0

0

0

0

Kramer,Charlie

1

2

0

0

0

0

Martin,Constantin

3

0

0

0

0

0

Meyer,Moritz

2

1

0

0

0

0

Reinhold,Julian

2

0

0

0

0

0

Reuter,Paul

6

0

0

0

0

0

Schulze,Marco

1

1

0

0

0

0

Siegel,Jason

3

0

1

0

0

0

Weiß,Paul

4

0

0

0

0

0


Dauerbrenner - Hallenturniere

Name

Turniere

Tore

Eigentore

Brietzke,Kimi Brian

4

6

0

Brunner,Kurt

5

0

0

Döhler,Nicklas

2

2

0

Dürr,Adrian

3

0

0

Felgendreff,Jeremy

1

0

0

Fischer,Collin

6

5

0

Grohmann,Noel

2

0

0

Grundmann,Linus

9

10

0

Ihle,Lina

5

1

0

Keller,Rocco

1

2

0

Kinas,Manuel

5

0

0

Kovacs,Yannick

4

2

0

Loos,Annina

5

0

0

Martin,Constantin

5

2

0

Mendrala,Till

7

19

0

Meyer,Moritz

6

1

0

Müller,Cassie

4

0

0

Reinhold,Julian

1

0

0

Resch,Tobias

10

0

0

Reuter,Paul

4

1

0

Scheffler,Lenny

2

4

0

Schröder,Ole

1

0

0

Shetabi,Shaya

7

4

0

Siegel,Jason

2

4

0

Weiß,Paul

5

1

0

Winter,Lena

7

5

0



                         Spielplan F-Jugend 2019/2020


1.Vorbereitungsspiel Mittwoch, der 21.08.2019 17:30


SG Neukirchen - FC Stollberg                 4:2 (2:1)

Vulturius,Schulze,Weise,Keller,Herrndorf,Kramer,B.Brühl,Flechsig,

Hahn,Martin,O.Brühl


1:0 Kramer (3.),2:0 Kramer (8.),2:1 (13.),3:1 Keller (25.),3:2 (28.),4:2 Kramer (35.)


2.Vorbereitungsspiel Samstag, der 24.08.2019 10:30


SG Neukirchen - SpG Lunzenau/Göritzhain      14:1 (5:1)

Ulm,Böhm,Biehle,Götze,Gerschler,Seidel,Schröder,Härtwig,Gießmann,

Keller,Meier,Wilhelm


1:0 Keller (3.),2:0 Härtwig (6.),3:0 Gießmann (9.),4:0 Gießmann (11.),

4:1 (14.),5:1 Keller (18.),6:1 Böhm (23.),7:1 Härtwig (26.),8:1 Götze (28.),

9:1 Keller (32.),10:1 Härtwig (34.),11:1 Härtwig (35.),12:1 Meier (37.),13:1 Seidel (38.),

14:1 Gießmann (40.)

3.Vorbereitungsspiel Dienstag, der 27.08.2019 17:30

VfB Fortuna Chemnitz III - SG Neukirchen             4:12 (3:4)

Vulturius-Herrndorf,Schulze,Kramer,Keller,O.Brühl.B.Brühl,Schröder,

Engel,Seidel,Ulm


0:1 Kramer (3.),0:2 O.Brühl (8.),0:3 Kramer (12.),1:3 Schröder (14./ET),

1:4 Kramer (16.),2:4 (19.),3:4 (20.),3:5 Schulze (25.),3:6 Kramer (26.),3:7 Ulm (28.),

4:7 (31.),4:8 Kramer (33.),4:9 Keller (35.),4:10 Keller (36.),4:11 Schröder (38.),

4:12 O.Brühl (39.)


1.Spieltag Samstag, der 31.08.2019 09:30


FSV Grüna-Mittelbach - SG Neukirchen           7:8 (2:5)

Vulturius,Seidel,Schulze,Schröder,Kramer,Keller,Hackert,Biehle,Weise


0:1 Keller (3.),0:2 Keller (6.),0:3 Kramer (9.),0:4 Schulze (11.),

1:4 (14.),2:4 (16.),2:5 Biehle (19.),2:6 Keller (22.),2:7 Kramer (24.),

2:8 Keller (26.),3:8 (28.),4:8 (31.),5:8 (35.),6:8 (37.),7:8 (39.)


2.Spieltag Samstag, der 07.09.2019 10:15


SG Neukirchen - SV Viktoria 03 Einsiedel         4:0 (3:0)

Vulturius,Keller,Kramer,Schulze,Böhm,Weise,Hackert,Biehle


1:0 Kramer (6.),2:0 Kramer (9.),3:0 Keller (17.),4:0 Schulze (24.)


3.Spieltag Samstag, der 14.09.2019 10:00


SG Neukirchen - FV BW Röhrsdorf                       9:3 (5:2)

Vulturius,Böhm,Schulze,Keller,Herrndorf,Kramer,B.Brühl,O.Brühl


1:0 Kramer (1.),2:0 Böhm (3.),3:0 Schulze (4.),4:0 Böhm (6.),5:0 Kramer (11.),

5:1 (14.),5:2 (17.),6:2 Kramer (22.),7:2 Schulze (24.),8:2 O.Brühl (30.),

9:2 O.Brühl (35.),9:3 (38.)


4.Spieltag Samstag, der 21.09.2019 12:45


VTB Chemnitz II - SG Neukirchen                 1:16 (1:7)

Vulturius,Schulze,Seidel,Herrndorf,Keller,Kramer,Skorupka


0:1 Keller (1.),1:1 (4.),1:2 Kramer (5.),1:3 Kramer (6.),1:4 Kramer (8.),1:5 Kramer (10.),

1:6 Kramer (11.),1:7 Keller (15.),1:8 Schulze (22.),1:9 Skorupka (24.),1:10 Keller (25.),

1:11 Schulze (27.),1:12 Schulze (29.),1:13 Kramer (33.),1:14 Kramer (37.),

1:15 Herrndorf (39.),1:16 Keller (40.)


5.Spieltag Samstag, der 28.09.2019 10:00


SG Neukirchen - SG Handwerk Rabenstein II               10:2 (4:1)

Vulturius,Seidel,Schulze,Herrndorf,Kramer,Keller,Weise,Wirkner


1:0 Kramer (1.),2:0 Kramer (4.),3:0 Schulze (6.),3:1 (11.),4:1 Keller (14.),

5:1 Schulze (22.),6:1 Keller (24.),7:1 Kramer (27.),7:2 (29.)8:2 Kramer (31.),

9:2 Schulze (35.),10:2 Herrndorf (38.)


6.Spieltag Samstag, der 05.10.2019 09:30


SSV Textima Chemnitz - SG Neukirchen                  3:5 (1:3)

Vulturius,Böhm,Schulze,Seidel,Kramer,Herrndorf,Weise,Schröder


0:1 Schulze (5.),1:1 (10.),1:2 Kramer (13.),1:3 Kramer (20.),2:3 (21.),3:3 (26.),

3:4 Kramer (30.),3:5 Kramer (32.)


7.Spieltag Donnerstag, der 31.10.2019 10:30


SG Neukirchen - TSV IFA Chemnitz II                   14:4 (7:1)

Vulturius,Herrndorf,Schulze,Böhm,Kramer,Keller,B.Brühl,O.Brühl,Biehle,

Skorupka,Seidel


1:0 Keller (4.),2:0 Kramer (6.),3:0 Kramer (8.),4:0 Kramer (11.),4:1 (13.),

5:1 Schulze (14.),6:1 Skorupka (15.),7:1 O.Brühl (18.),8:1 Keller (22.),

9:1 Keller (23.),9:2 (25.),10:2 Kramer (27.),11:2 Kramer (29.),12:2 Schulze (30.),

13:2 Böhm (32.),14:2 Kramer (33.),14:3 (36.),14:4 (38.)


Tabelle Kreisliga Staffel 2


Spiele

S

U

N

T

P

1.SG Neukirchen

7

7

0

0

7:0

21

2.SSV Textima Chemnitz

7

6

0

1

6:1

18

3.TSV IFA Chemnitz II

7

4

1

2

5:3

13

4.SV Viktoria 03 Einsiedel

7

4

0

3

4:3

12

5.FSV Grüna-Mittelbach

7

3

1

3

4:4

10

6.FV BW Röhrsdorf

7

2

0

5

2:5

6

7.SG Handwerk Rabenstein II

7

1

0

6

1:6

3

8.VTB Chemnitz II

7

0

0

7

0:7

0


Hallenkreismeisterschaftsvorrunde Sonntag, der 10.11.2019 12:30 Jahnbaude

Vulturius,Schulze,Böhm,Kramer,Keller,Seidel,Herrndorf,O.Brühl,Skorupka


5xSchulze,4xKramer, 3xO.Brühl ,2xBöhm ,Keller


SGN - USG Chemnitz II                    4:0

SGN - TSV IFA Chemnitz III             5:1

SGN - VTB Chemnitz II                    6:0


1.Platz


Erfi-Cup SSV Textima Chemnitz Samstag, der 30.11.2019 09:30

Schröder,Ulm,Seidel,Böhm,Gießmann,Härtwig,Engel

SGN - TSV IFA II                 0:1
SGN - SG Adelsberg           1:1
SGN - VfL Chemnitz            3:0
SGN - Viktoria Einsiedel      5:0
SGN - SG Adelsberg II        2:0

3xHärtwig,3xGießmann,2xUlm,2xBöhm,Seidel

Gießmann = Bester Spieler

5.Platz


Wintercup Chemnitzer Polizei SV Samstag, der 21.12.2019 13:30

Vulturius,Götze,Schröder,Kramer,Keller,Gießmann,Härtwig,Hahn,

B.Brühl,Skorupka


6xKeller,4xKramer,2xSchröder


SGN - FV BW Röhrsdorf                 2:0

SGN - Viktoria Einsiedel                  1:1

SGN - BSC Rapid Chemnitz            3:0

SGN - SpG Gornau/Amtsberg         4:0

SGN - Chemnitzer Polizei SV          2:0 (HF)

SGN - Dresden Süd-West                0:3 (Finale)


2.Platz


Fielmann - Cup FC 02 Zwickau Sonntag, der 05.01.2020 09:00

Vulturius,Kramer,Schulze,Keller,Götze,Seidel,Laskowski,Biehle,Martin,Schröder


5xKramer,4xSchulze,2xKeller


SGN - SV Waldenburg                    5:2

SGN - Muldental Wilkau-Haßlau     1:0

SGN - FC Stollberg                         1:0

SGN - FC 02 Zwickau                     1:0 (HF)

SGN - Muldental Wilkau-Haßlau     1:0 (Finale)


Kramer = Bester Torschütze


1.Platz


Hallenturnier FV BW Röhrsdorf Samstag, der 11.01.2020 12:30

Schröder,Schulze,Kramer,Böhm,Keller,B.Brühl.O.Brühl


14xKeller,12xKramer,6xO.Brühl,6xBöhm,4xSchulze


SGN - FSV Motor Marienberg             12:1

SGN - FSV Limbach-Oberfrohna          3:1

SGN - VTB Chemnitz                            9:0

SGN - VfB Fortuna Chemnitz III           4:0

SGN - FV BW Röhrsdorf II                   9:0

SGN - FV BW Röhrsdorf                      6:2


1.Platz


Hallenturnier SV Eisen Erla-Crandorf Sonntag, der 12.01.2020 14:00

Vulturius,Meier,Ulm,Härtwig,Hackert,Martin,Laskowski,Schröder,Kramer,

Keller


SGN - Muldental Wilkau-Haßlau              3:0

SGN - Saxonia Bernsbach                       0:2

SGN - SpG Erla-Crandorf                         0:0

SGN - FSV Auerhammer                           0:1 (HF)

SGN - Saxonia Bernsbach                       3:0 (Spiel um Platz 3)


2xMartin,2xKeller,2xKramer


3.Platz


Hallenturnier SG Neukirchen Samstag, der 18.01.2020 13:30

Vulturius,Schulze,Kramer,O.Brühl,Keller,Seidel,Herrndorf,Schröder


3xKramer , 3xSchulze , 3xKeller


SGN - VfL Chemnitz                  4:0

SGN - Lugauer SC                    2:0

SGN - FC 02 Zwickau               2:0

SGN - FSV Grüna-Mittlebach   1:0 (HF)

SGN - SpG Langenl.-Oberh.     0:1 (Finale)


Schulze = Bester Torschütze


Herrndorf = Beste Spielerin


2.Platz


2.Runde Hallenkreismeisterschaften Sonntag, der 19.01.2020 12:30

Vulturius,Kramer,Schulze,Keller,Böhm,Seidel,O.Brühl


3xKeller , 3xKramer , Schulze


SGN - FSV Grüna-Mittelbach             2:0

SGN - SG Adelsberg                          3:2

SGN - ESV Lok Chemnitz                  2:1


1.Platz


Hallenturnier FSV Limbach-Oberfrohna Sonntag, der 26.01.2020 08:30

Ulm-Kramer,Böhm,Herrndorf,Seidel,Götze,Keller


8xKramer,2xKeller,2xSeidel,2xBöhm


Ulm = Bester Torhüter


SGN - VfB Fortuna Chemnitz III                 1:1

SGN - FSV Limbach-Oberfrohna               1:4

SGN - FV BW Röhrsdorf                            2:0

SGN - VfB Fortuna Chemnitz III                 1:1

SGN - FSV Limbach-Oberfrohna                4:3

SGN - FV BW Röhrsdorf                             5:0


2.Platz


Hallenturnier Lugauer SC Sonntag, der 02.02.2020 09:00

Laskowski,B.Brühl,Meier,Böhm,Martin,O.Brühl,Götze,Kaiser,Krämer


5xO.Brühl,4xBöhm,2xMeier,2xMartin,Götze


SGN - Dittmannsdorf/Tirol             1:2

SGN - FSV Mitteldorf                     5:2

SGN - FSV Burkhardtsdorf            4:2

SGN - VfL Hohenstein                   3:1

SGN - Lugauer SC                        1:2


3.Platz


Hallenturnier TSV Elektronik Gornsdorf Sonntag, der 02.02.2020 14:00

Schröder,Skorupka,Seidel,Biehle,Schulze,Herrndorf,Keller,Härtwig,Ulm


7xKeller , 2xSchulze , Skorupka , Ulm


SGN - FC Stollberg                 4:0

SGN - FC Erzgebirge Aue      3:1

SGN - Elektronik Gornsdorf    2:0

SGN - VfB Annaberg              0:2 (HF)

SGN - FC Erzgebirge Aue      2:0 (Sp.u3)


Keller = Bester Torschütze


3.Platz


Hallenturnier Meißner SV 08 Samstag, der 08.02.2020 14:00

Laskowski,Ulm,Schulze,Böhm,Keller,Skorupka,Schröder,Seidel


2xSkorupka,2xKeller,2xSchulze,Ulm


SGN - FV Dresden Süd-West                2:0

SGN - Meißner SV 08                            1:0

SGN - Hoyerswerdaer FC                      0:0

SGN - FV Zabeltitz                                 0:0

SGN - FSV Wacker Nünchritz                2:0

SGN - TuS Weinböhla                            1:0 (HF)

SGN - Hoyerswerdaer FC                      1:0 (Finale)


1.Platz


Schulze & Keller = Bester Spieler


Hallenturnier ESV Lok Chemnitz Sonntag, der 09.02.2020 13:30

Schröder,B.Brühl,O.Brühl,Ulm,Herrndorf,Kaiser,Götze,Engel


3xO.Brühl,2xUlm,Kaiser,Götze


SGN - BSC Rapid                          2:1

SGN - ESV Lok II                          2:1

SGN - ESV Lok                             0:2

SGN - Chemnitzer Polizei SV       0:0

SGN - Concordia Schneeberg      0:1

SGN - TSV Germania                   3:0


4.Platz


Schröder = Bester Torhüter


HKM Endrunde Sonntag, der 23.02.2020 08:30

Vulturius,Böhm,Schulze,Keller,Kramer,Skorupka,Seidel,Herrndorf


SGN - ESV Lok Chemnitz              2:3

SGN - SV Viktoria Einsiedel           2:0

SGN - SSV Textima Chemnitz       1:1

SGN - Eiche Reichenbrand           3:4 (n9m)


5xKramer,3xKeller


6.Platz


Hallenturnier Förderstützpunkt Chemnitz Samstag, der 29.02.2020 09:30

Schröder,Schulze,Kramer,Ulm,Keller,Härtwig,Martin,Biehle,Wilhelm


2xKeller,Schulze,Härtwig,Eigentor


SGN - VfB Fortuna Chemnitz          2:0

SGN - BSC Motor Rochlitz              0:2

SGN - Förderstützpunkt                  0:2

SGN - Barkas Frankenberg            3:0

SGN - Soccer for Kids                    0:5


Keller = Bester Spieler


8.Platz


Decathlon - Cup Samstag, der 07.03.2020 09:00

Laskowski,Schulze,O.Brühl,Götze,Kramer,Hahn,Skorupka,Gießmann,Kaiser,

B.Brühl


SGN - Chemnitzer Polizei SV               3:0

SGN - Post SV Dresden                       3:1

SGN - SG Adelsberg III                        6:1

SGN - VfB Fortuna Chemnitz               0:7

SGN - SSV Textima Chemnitz             6:1

SGN - SG Adelsberg                           3:0 (HF)

SGN - VfB Fortuna Chemnitz              0:5 (Finale)


8xSchulze,8xKramer,2xGießmann,O.Brühl,Skorupka,Hahn


2.Platz

 

Spielplan Kreisliga Staffel 1


1.Spieltag Abgesagt wegen Corona



TSV IFA Chemnitz - SG Neukirchen



2.Spieltag Abgesagt wegen Corona



SG Neukirchen - VfB Fortuna Chemnitz



3.Spieltag Abgesagt wegen Corona



ESV Lok Chemnitz - SG Neukirchen



4.Spieltag Abgesagt wegen Corona



SG Neukirchen - USG Chemnitz



5.Spieltag Abgesagt wegen Corona



Post SV Chemnitz - SG Neukirchen



6.Spieltag Abgesagt wegen Corona



SG Neukirchen - VfB Fortuna Chemnitz III



7.Spieltag Abgesagt wegen Corona


SG Neukirchen - SSV Textima Chemnitz

 


 

Tabelle Kreisliga Staffel 1

 


Spiele

S

U

N

Tore

Punkte

1.VfB Fortuna Chemnitz III

0

0

0

0

0:0

0

1.VfB Fortuna Chemnitz

0

0

0

0

0:0

0

1.ESV Lokomotive Chemnitz

0

0

0

0

0:0

0

1.SSV Textima Chemnitz

0

0

0

0

0:0

0

1.Post SV Chemnitz

0

0

0

0

0:0

0

1.USG Chemnitz

0

0

0

0

0:0

0

1.TSV IFA Chemnitz

0

0

0

0

0:0

0

1.SG Neukirchen 

0

0

0

0

0:0

0


Statistik F1-Junioren 2019/2020

Dauerbrenner

Name

Spiele

Tore

Eigentore

Gelb

Rot

Gelb-Rot

Biehle.Levi

3

1

0

0

0

0

Böhm,Jannik

4

3

0

0

0

0

Brühl,Ben

2

0

0

0

0

0

Brühl,Oliver

2

3

0

0

0

0

Götze,Tim

0

0

0

0

0

0

Hackert,Maximilian

2

0

0

0

0

0

Herrndorf,Marleen

6

2

0

0

0

0

Keller,Rocco

7

13

0

0

0

0

Kramer,Charlie

7

29

0

0

0

0

Schröder,Ole

3

0

0

0

0

0

Schulze,Marco

7

13

0

0

0

0

Seidel,Emilio

4

0

0

0

0

0

Skorupka,Bennet

2

2

0

0

0

0

Vulturius,Bruno

7

0

0

0

0

0

Weise,Leo

4

0

0

0

0

0

Wirkner,Stella

1

0

0

0

0

0


                          Dauerbrenner - Hallenturniere

Name

Turniere

Tore

Eigentore

Biehle,Levi

5

0

0

Böhm,Jannik

8

16

0

Brühl,Ben

6

0

0

Brühl,Oliver

8

22

0

Engel,Amy Joely

4

0

0

Gerschler,Jule

1

0

0

Gießmann,Luca

5

6

0

Götze,Tim

8

1

0

Hackert,Maximilian

2

0

0

Hahn,Maximilian

3

1

0

Härtwig,Timo

8

8

0

Herrndorf,Marleen

6

0

0

Keller,Rocco

12

47

0

Kaiser,Elli

3

1

0

Kramer,Charlie

11

54

0

Krämer,Alexander

1

0

0

Laskowski,Piet

8

0

0

Martin,Oskar

6

4

0

Meier,Edgar

4

3

0

Schröder,Ole

13

2

0

Schulze,Marco

10

30

0

Seidel,Emilio

9

3

0

Skorupka.Bennet

6

4

0

Ulm,Luis

10

10

0

Vulturius,Bruno

7

0

0

Weise,Leo

1

0

0

Wilhelm,Jannik

1

0

0

Wirkner,Stella

1

0

0


Spielplan F2-Jugend 2019/2020

1.Vorbereitungsspiel Samstag, der 10.08.2019 10:00

VfL 05 Hohenstein-Ernstthal II - SG Neukirchen II        1:(0:7)

Ulm,Schulze,Kramer,Schröder,Keller,Meier,Hackert,Engel


0:1 Schulze (4.),0:2 Schulze (5.),0:3 Kramer (7.),0:4 Schulze (9.),0:5 (13./ET),

0:6 Schulze (15.),0:7 Hackert (19.),0:8 Keller (26.),1:8 Schröder (34./ET),

1:9 Meier (39.)


1.Spieltag Samstag, der 31.08.2019 09:30


SV IKA Chemnitz - SG Neukirchen II                2:5 (0:2)

Ulm,Böhm,Götze,Hahn,Gießmann,Härtwig,Engel,Meier,Martin


0:1 Böhm (5.),0:2 Gießmann (11.),0:3 Härtwig (21.),0:4 Gießmann (29.),

0:5 Härtwig (32.),1:5 (36.),2:5 (39.)


2.Spieltag Samstag, der 07.09.2019 09:15


SG Neukirchen II - SG Adelsberg III            8:3 (3:0)

Schröder,Götze,Ulm,Gerschler,Meier, Gießmann,Skorupka,Wilhelm,B.Brühl


1:0 Gießmann (4.) , 2:0 Ulm (8.) ,3:0 Gießmann (13.),4:0 Gießmann (23.) ,

5:0 Ulm (26.) , 6:0 Ulm (28.) , 6:1 (29.) ,7:1 Skorupka (31.) , 7:2 (32.) , 7:3 (34.) ,
8:3 Skorupka (39.)


3.Spieltag Samstag, der 14.09.2019 09:15


SG Neukirchen II - BSC Rapid Chemnitz              5:2 (2:1)

Schröder,Ulm,Götze,Gerschler,Gießmann,Härtwig,Hahn,Meier,

Martin,Engel,Skorupka


0:1 (8.),1:1 Ulm (10.),2:1 Martin (20.),2:2 (26.),3:2 Härtwig (28.),4:2 Gießmann (32.),

5:2 Ulm (35.)


4.Spieltag Samstag, der 21.09.2019 09:30


FV BW Röhrsdorf II - SG Neukirchen II                 1:(1:3)

Schröder,Meier,Hahn.B.Brühl,Härtwig,Martin,Laskowski,Hackert


0:1 Härtwig (1.),1:1 (13.),1:2 Härtwig (15.),1:3 Hahn (20.),1:4 Hahn (22.),

1:5 Brühl (24.),1:6 Hahn (26.),1:7 Hahn (28.),1:8 Härtwig (29.)


5.Spieltag Samstag, der 28.09.2019 09:15


SG Neukirchen II - Sportfreunde Chemnitz-Süd             4:2 (3:1)

Schröder,Ulm,Götze,Meier,Gießmann,Härtwig,Flechsig,Engel,Skorupka,

Hackert,Biehle


1:0 Meier (4.),2:0 Härtwig (7.),3:0 Härtwig (10.),3:1 (18.),4:1 Ulm (28.),4:2 (37.)


6.Spieltag Samstag, der 05.10.2019 09:15


Chemnitzer Polizei SV - SG Neukirchen II                  8:(4:0)

Ulm,Meier,Gerschler,Biehle,Härtwig,Gießmann,Hackert,Wirkner,Engel


1:0 (6.),2:0 (13.),3:0 (15.),4:0 (19.),5:0 (26.),5:1 Gießmann (28.),6:1 (31.),7:1 (35.),8:1 (40.)


7.Spieltag Donnerstag, der 31.10.2019 09:30


SG Neukirchen II - Spvgg. BW Chemnitz 02                6:3 (4:0)

Schröder,Ulm,Götze,Meier,Härtwig,Gießmann,Engel,Gerschler,Hackert,

Martin,Hahn


1:0 Gießmann (7.),2:0 Härtwig (10.),3:0 Hahn (14.),4:0 Martin (15.),

5:0 Götze (26.),5:1 (28.),6:1 Härtwig (32.),6:2 (34.),6:3 (38.)


Tabelle Kreisliga Staffel 4


Spiele

S

U

N

T

P

1.SG Neukirchen II

7

6

0

1

6:1

18

2.SV IKA Chemnitz

7

5

0

2

5:2

15

3.BSC Rapid Chemnitz

7

4

1

2

5:3

13

4.Chemnitzer Polizei SV

7

4

0

3

4:3

12

5.FV BW Röhrsdorf II

7

3

0

4

3:4

9

5.Sportfreunde Chemnitz-Süd

7

2

0

5

2:5

6

7.SG Adelsberg III

7

1

2

4

3:6

5

8.Spvgg. Blau-Weiß Chemnitz 02

7

1

1

5

2:6

4



 

Hallenkreismeisterschaftsvorrunde Sonntag, der 10.11.2019 14:30 Jahnbaude

 

Schröder,Götze,Ulm,Härtwig,Gießmann,Gerschler,Biehle,Martin,

Laskowski


SGN - Viktoria 03 Einsiedel             0:1

SGN II - VTB Chemnitz                   0:0

SGN II - VfB Fortuna III                   0:1

SGN II - USG Chemnitz                  0:2


5.Platz


Erfi-Cup SSV Textima Chemnitz Samstag, der 30.11.2019 09:30

Schröder,Ulm,Seidel,Böhm,Gießmann,Härtwig,Engel

SGN - TSV IFA II                 0:1
SGN - SG Adelsberg           1:1
SGN - VfL Chemnitz            3:0
SGN - Viktoria Einsiedel      5:0
SGN - SG Adelsberg II        2:0

3xHärtwig,3xGießmann,2xUlm,2xBöhm,Seidel

Gießmann = Bester Spieler

5.Platz


Wintercup Chemnitzer Polizei SV Samstag, der 21.12.2019 13:30

Vulturius,Götze,Schröder,Kramer,Keller,Gießmann,Härtwig,Hahn,

B.Brühl,Skorupka


6xKeller,4xKramer,2xSchröder


SGN - FV BW Röhrsdorf                 2:0

SGN - Viktoria Einsiedel                  1:1

SGN - BSC Rapid Chemnitz            3:0

SGN - SpG Gornau/Amtsberg         4:0

SGN - Chemnitzer Polizei SV          2:0 (HF)

SGN - Dresden Süd-West                0:3 (Finale)


2.Platz


Fielmann - Cup FC 02 Zwickau Sonntag, der 05.01.2020 09:00

Vulturius,Kramer,Schulze,Keller,Götze,Seidel,Laskowski,Biehle,Martin,Schröder


5xKramer,4xSchulze,2xKeller


SGN - SV Waldenburg                    5:2

SGN - Muldental Wilkau-Haßlau     1:0

SGN - FC Stollberg                         1:0

SGN - FC 02 Zwickau                     1:0 (HF)

SGN - Muldental Wilkau-Haßlau     1:0 (Finale)


Kramer = Bester Torschütze


1.Platz


Hallenturnier FV BW Röhrsdorf Samstag, der 11.01.2020 12:30

Schröder,Schulze,Kramer,Böhm,Keller,B.Brühl.O.Brühl


14xKeller,12xKramer,6xO.Brühl,6xBöhm,4xSchulze


SGN - FSV Motor Marienberg             12:1

SGN - FSV Limbach-Oberfrohna          3:1

SGN - VTB Chemnitz                            9:0

SGN - VfB Fortuna Chemnitz III           4:0

SGN - FV BW Röhrsdorf II                   9:0

SGN - FV BW Röhrsdorf                      6:2


1.Platz

Hallenturnier SV Eisen Erla-Crandorf Sonntag, der 12.01.2020 14:00

Vulturius,Meier,Ulm,Härtwig,Hackert,Martin,Laskowski,Schröder,Kramer,

Keller


SGN - Muldental Wilkau-Haßlau              3:0

SGN - Saxonia Bernsbach                       0:2

SGN - SpG Erla-Crandorf                         0:0

SGN - FSV Auerhammer                           0:1 (HF)

SGN - Saxonia Bernsbach                       3:0 (Spiel um Platz 3)


2xMartin,2xKeller,2xKramer


3.Platz


Hallenturnier SG Neukirchen Samstag, der 18.01.2020 08:30

F2 (1)


Schröder,Gerschler,Götze,Meier,Härtwig,Biehle,Engel


Härtwig


SGN - SG Adelsberg III                   1:1

SGN - SpG Lunzenau/Göritzhain    0:2

SGN - Chemnitzer Polizei SV         0:0

SGN - VfB Fortuna Chemnitz III     0:0

SGN - TSV Elektronik Gornsdorf    1:0 (n9m - Spu7)


7.Platz


F2 (2)


Laskowski,Ulm,Weise,Gießmann,Hahn,Martin,Hackert,Wirkner


2xUlm , Gießmann


SGN II - TSV Elektronik Gornsdorf          0:0

SGN II - TSV IFA Chemnitz II                  1:2

SGN II - SV IKA Chemnitz                       1:1

SGN II - SpG Klaffenbach/Adorf               0:1

SGN II - SG Adelsberg III                         1:0 (Sp.um 9)


9.Platz


Ulm = Allstar


Hallenturnier FSV Limbach-Oberfrohna F2 Samstag, der 25.01.2020 09:00

Laskowski,Schröder,B.Brühl,O.Brühl,Härtwig,Engel,Meier,Ulm


4xO.Brühl,3xHärtwig,2xUlm,Meier


SGN II - USG Chemnitz II                     3:0

SGN II - VfB Fortuna Chemnitz III        2:4

SGN II - FV BW Röhrsdorf II                0:0

SGN II - SpG Oberfr./Rußdorf              4:0

SGN II - FSV Limbach-Oberfrohna II   1:0


2.Platz

Hallenturnier Lugauer SC Sonntag, der 02.02.2020 09:00

Laskowski,B.Brühl,Meier,Böhm,Martin,O.Brühl,Götze,Kaiser,Krämer


5xO.Brühl,4xBöhm,2xMeier,2xMartin,Götze


SGN - Dittmannsdorf/Tirol             1:2

SGN - FSV Mitteldorf                     5:2

SGN - FSV Burkhardtsdorf            4:2

SGN - VfL Hohenstein                   3:1

SGN - Lugauer SC                        1:2


3.Platz


Hallenturnier TSV Elektronik Gornsdorf Sonntag, der 02.02.2020 14:00

Schröder,Skorupka,Seidel,Biehle,Schulze,Herrndorf,Keller,Härtwig,Ulm


7xKeller , 2xSchulze , Skorupka , Ulm


SGN - FC Stollberg                 4:0

SGN - FC Erzgebirge Aue      3:1

SGN - Elektronik Gornsdorf    2:0

SGN - VfB Annaberg              0:2 (HF)

SGN - FC Erzgebirge Aue      2:0 (Sp.u3)


Keller = Bester Torschütze


3.Platz


Hallenturnier Meißner SV 08 Samstag, der 08.02.2020 14:00

Laskowski,Ulm,Schulze,Böhm,Keller,Skorupka,Schröder,Seidel


2xSkorupka,2xKeller,2xSchulze,Ulm


SGN - FV Dresden Süd-West                2:0

SGN - Meißner SV 08                            1:0

SGN - Hoyerswerdaer FC                      0:0

SGN - FV Zabeltitz                                 0:0

SGN - FSV Wacker Nünchritz                2:0

SGN - TuS Weinböhla                            1:0 (HF)

SGN - Hoyerswerdaer FC                      1:0 (Finale)


1.Platz


Schulze & Keller = Bester Spieler


Hallenturnier ESV Lok Chemnitz Sonntag, der 09.02.2020 13:30

Schröder,B.Brühl,O.Brühl,Ulm,Herrndorf,Kaiser,Götze,Engel


3xO.Brühl,2xUlm,Kaiser,Götze


SGN - BSC Rapid                          2:1

SGN - ESV Lok II                          2:1

SGN - ESV Lok                             0:2

SGN - Chemnitzer Polizei SV       0:0

SGN - Concordia Schneeberg      0:1

SGN - TSV Germania                   3:0


4.Platz


Schröder = Bester Torhüter


Hallenturnier Förderstützpunkt Chemnitz Samstag, der 29.02.2020 09:30

Schröder,Schulze,Kramer,Ulm,Keller,Härtwig,Martin,Biehle,Wilhelm


2xKeller,Schulze,Härtwig,Eigentor


SGN - VfB Fortuna Chemnitz          2:0

SGN - BSC Motor Rochlitz              0:2

SGN - Förderstützpunkt                  0:2

SGN - Barkas Frankenberg            3:0

SGN - Soccer for Kids                    0:5


Keller = Bester Spieler


8.Platz


Decathlon - Cup Samstag, der 07.03.2020 09:00

Laskowski,Schulze,O.Brühl,Götze,Kramer,Hahn,Skorupka,Gießmann,Kaiser,

B.Brühl


SGN - Chemnitzer Polizei SV               3:0

SGN - Post SV Dresden                       3:1

SGN - SG Adelsberg III                        6:1

SGN - VfB Fortuna Chemnitz               0:7

SGN - SSV Textima Chemnitz             6:1

SGN - SG Adelsberg                           3:0 (HF)

SGN - VfB Fortuna Chemnitz              0:5 (Finale)


8xSchulze,8xKramer,2xGießmann,O.Brühl,Skorupka,Hahn


2.Platz


 Spielplan Kreisliga Staffel 2


1.Spieltag Abgesagt wegen Corona

FSV Grüna-Mittelbach - SG Neukirchen II

2.Spieltag Abgesagt wegen Corona

 

SG Neukirchen II - SG Adelsberg

3.Spieltag Abgesagt wegen Corona

 

SG Neukirchen - VfB Fortuna Chemnitz II

 

4.Spieltag Abgesagt wegen Corona

SG Neukirchen - SG Handwerk Rabenstein 

 

5.Spieltag Abgesagt wegen Corona

 

SV Viktoria 03 Einsiedel - SG Neukirchen II

 

6.Spieltag Abgesagt wegen Corona

 

SG Neukirchen II - TSV IFA Chemnitz II

 

7.Spieltag Abgesagt wegen Corona

VTB Chemnitz - SG Neukirchen II

Tabelle Kreisliga Staffel 2


Spiele

S

U

N

Tore

Punkte

1.VfB Fortuna Chemnitz II

0

0

0

0

0:0

0

1.TSV IFA Chemnitz II

0

0

0

0

0:0

0

1.SG Adelsberg

0

0

0

0

0:0

0

1.VTB Chemnitz

0

0

0

0

0:0

0

1.SG Handwerk Rabenstein

0

0

0

0

0:0

0

1.SV Viktoria 03 Einsiedel

0

0

0

0

0:0

0

1.FSV Grüna-Mittelbach 

0

0

0

0

0:0

0

1.SG Neukirchen II

0

0

0

0

0:0

0


Statistik F2-Junioren 2019/2020

                                                        Dauerbrenner

Name

Spiele

Tore

Eigentore

Gelb

Rot

Gelb-Rot

Biehle,Levi

2

0

0

0

0

0

Böhm,Jannik

1

1

0

0

0

0

Brühl,Ben

2

1

0

0

0

0

Engel,Amy Joely

5

0

0

0

0

0

Flechsig,Joline

1

0

0

0

0

0

Gerschler,Jule

4

0

0

0

0

0

Gießmann,Luca

6

8

0

0

0

0

Götze,Tim

5

1

0

0

0

0

Hackert,Maximilian

4

0

0

0

0

0

Hahn,Maximilian

4

5

0

0

0

0

Härtwig,Timo

6

9

0

0

0

0

Laskowski,Piet

1

0

0

0

0

0

Martin,Oskar

4

2

0

0

0

0

Meier,Edgar

7

1

0

0

0

0

Schröder,Ole

5

0

0

0

0

0

Skorupka.Bennet

3

2

0

0

0

0

Ulm,Luis

6

6

0

0

0

0

Weise,Leo

0

0

0

0

0

0

Wilhelm,Jannik

1

0

0

0

0

0

Wirkner,Stella

1

0

0

0

0

0


                                       Dauerbrenner - Hallenturniere

Name

Turniere

Tore

Eigentore

Biehle,Levi

5

0

0

Böhm,Jannik

8

16

0

Brühl,Ben

6

0

0

Brühl,Oliver

8

22

0

Engel,Amy Joely

4

0

0

Gerschler,Jule

1

0

0

Gießmann,Luca

5

6

0

Götze,Tim

8

1

0

Hackert,Maximilian

2

0

0

Hahn,Maximilian

3

1

0

Härtwig,Timo

8

8

0

Herrndorf,Marleen

6

0

0

Keller,Rocco

12

47

0

Kaiser,Elli

3

1

0

Kramer,Charlie

11

54

0

Krämer,Alexander

1

0

0

Laskowski,Piet

8

0

0

Martin,Oskar

6

4

0

Meier,Edgar

4

3

0

Schröder,Ole

13

2

0

Schulze,Marco

10

30

0

Seidel,Emilio

9

3

0

Skorupka.Bennet

6

4

0

Ulm,Luis

10

10

0

Vulturius,Bruno

7

0

0

Weise,Leo

1

0

0

Wilhelm,Jannik

1

0

0

Wirkner,Stella

1

0

0


                                               G-Junioren


Hallenturnier Förderverein Flöha Sonntag, der 23.02.2020 09:00

Heinzinger,Kern,Renner,Winkler,L.Engel,Seibt,Hildebrandt,Schmidt,

V.Hackert,Thieme


SGN - BSC Freiberg              0:3

SGN - Förderverein Flöha     0:5

SGN - VTB Chemnitz            0:2

SGN - SG Adelsberg             0:4

SGN - FSV Burkhardtsdorf    0:1


8.Platz


Hallenturnier Lugauer SC Samstag, der 01.02.2020 09:00

Kern,Winkler,Schmidt,Seibt,Renner,Mendrala,Böhm,Kuntzschmann


2xSeibt


SGN - Viktoria Einsiedel                  0:1

SGN - SG Callenberg                      1:1

SGN - Wüstenbrander SV               1:1

SGN - Viktoria Einsiedel                  0:1

SGN - SSV BW Gersdorf                0:1

SGN - Lugauer SC                          0:2


Kern = Bester Torhüter


Mendrala = Allstar


8.Platz


Wintercup SV Herrenhaide Samstag, der 25.01.2020 09:00

Kern,Hildebrandt,Mendrala,Müller,Grohmann,Schmidt,Krähmer,Drechsel,

Kuntzschmann


SGN - SV 05 Hartmannsdorf            0:4

SGN - TSV Germania 08 Chemnitz  0:2

SGN - SpG Herren./Wittgens.           0:1

SGN - Wacker Auerswalde               2:3 n9m


Kern = Turnierauswahl


8.Platz


Hallenturnier SG Neukirchen Sonntag, der 19.01.2020 09:00

G (1)


Kern,Renner,Winkler,Krähmer,Böhm,Thieme,Mendrala,Vales,Seibt,

V.Hackert


3xSeibt , Mendrala


SGN - Sportfreunde Süd             1:0

SGN - Meinersdorfer Kickers      2:1

SGN - TV Oberfrohna                 1:4

SGN - Lugauer SC                      0:1 (HF)

SGN - SG Adelsberg                   0:1 (Sum3)


Seibt = Bester Spieler


4.Platz


G (2)


Schmieder,Grohmann,Schmidt,Geppert,Winter,Kuntzschmann,Drechsel,

Engel,Müller,Hildebrandt


SGN II - SG Adelsberg              0:0

SGN II - Lugauer SC                 0:1

SGN II - Elektronik Gornsdorf   0:2

SGN II - Sportfreunde Süd       0:1 (n9m / Sum7)


8.Platz


Hallenturnier SV Eisen Erla-Crandorf Sonntag, der 12.01.2020 09:00

Heinzinger,Mendrala,Hildebrandt,Drechsel,Renner,Kern,Kuntzschmann,

Müller,Krähmer


SGN - SpG Breitenbrunn/Erla-Crandorf        0:0

SGN - SV Neudorf                                         0:1

SGN - Lauterer SV                                        0:1

SGN - FSV Auerhammer                              0:3

SGN - SV Eintracht Bermsgrün                    0:0


Heinzinger = Bester Torhüter


5.Platz


Hallenturnier FC 02 Zwickau Samstag, der 04.01.2020 09:00

Renner,Kuntzschmann,Müller,Kern,Drechsel,H.Mendrala,Hildebrandt,Thieme


SGN - TSV Crossen                             0:2 / 0:2

SGN - FSV Silberstraße/Wiesenburg   0:1 / 0:2

SGN - FSV Dennheritz                         0:5 /0:2

SGN - FC 02 Zwickau                          0:3 / 0:1


5.Platz


Hallenturnier Soccerhalle Sonntag, der 24.11.2019 09:00

Kern,Krähmer,Grohmann,Hildebrandt,Mendrala,Schmidt,Renner,Engel,

V.Hackert


3xMendrala


SGN - FV BW Röhrsdorf                0:1

SGN - Herrenhaide/Wittg.              0:1

SGN - BSC Rapid Chemnitz          1:0

SGN - BSV Saxonia                       0:1

SGN - VfB Fortuna                         0:1

SGN - Meindersdorfer Kickers       0:1


10.Platz


Hallenturnier Soccerhalle Sonntag, der 27.10.2019 09:00

Seibt,Geppert,Hildebrandt,Drechsel,Müller,Mendrala,Renner,Krähmer,

Kern,Engel


2xKern , Mendrala


SGN - Breitensportverein Saxonia                  2:1

SGN - VfB Fortuna Chemnitz                          0:5

SGN - SG Kleinolbersdorf-Altenhain               0:6

SGN - Chemnitzer Polizei SV                          0:3

SGN - BSC Rapid Chemnitz                            0:2

SGN - VTB Chemnitz                                       1:6


6.Platz