Hallenturniere 2019/2020  


 

Hallenkreismeisterschaftsvorrunde Sonntag, der 08.12.2019 10:30 Schloßteichhalle

Lorenz,Köhler,T.Neumann,Michaelis,S.Neumann,Richter,Gränitz,Seifert


SGN - SG Adelsberg                2:4

SGN - SV IKA                            0:0

SGN - VfL Chemnitz                 2:0


2xS.Neumann,Michaelis,Gränitz


2.Platz


Budenzauber Oelsnitzer FC Sonntag, der 05.01.2020 14:00

Lorenz,S.Neumann,T.Neumann,Gränitz,Hieronymus,Richter 


3xS.Neumann,2xHieronymus,Gränitz


SGN - Uhlstädter SV         4:1

SGN - Oelsnitzer FC II      0:2

SGN - Neustädtler SV       1:0

SGN - Oelsnitzer FC         1:0 (HF)

SGN - Hartenstein-Zschocken   1:3 (Finale)


2.Platz


Hallenturnier FV BW Röhrsdorf Samstag, der 11.01.2020 12:30

Lorenz,Hieronymus,S.Neumann,Michaelis,Seifert,Gränitz,T.Neumann,Richter


4xHieronymus,2xS.Neumann,2xMichaelis,2xGränitz,Seifert


D - FV BW Röhrsdorf II         0:2

D - SpG Eiche/Röhrsdorf II   2:0

D - TSV IFA                          2:1

D - SV IKA Chemnitz           3:0

D - FV BW Röhrsdorf           1:6 (HF)

D - FV BW Röhrsdorf II        4:2 (Spiel um Platz 3)


3.Platz


Hallenturnier SV Leukersdorf Sonntag, der 19.01.2020 09:00

Lorenz,Köhler,Michaelis,Gränitz,Richter,Seifert,Seyfarth,Hieronymus


3xMichaelis,2xGränitz


D - SpG Klaffenbach/Adorf              1:1

D - FSV Grüna-Mittelbach               1:0

D - Eiche Reichenbrand                  1:0

D - SG Handwerk Rabenstein         2:0


Lorenz = Bester Torhüter


2.Platz


Hallenturnier SG Neukirchen Sonntag, der 02.02.2020 14:00

Seifert,Köhler,Michaelis,Seyfarth,Hieronymus,S.Neumann,T.Neumann


2xS.Neumann , 2xSeyfarth , Michaelis


SGN - VfL Chemnitz                   1:0

SGN - SpG Adorf/Klaffenbach    2:2

SGN - Oberlungwitzer SV           1:3

SGN - FV BW Röhrsdorf             1:5 (Spu5)


6.Platz


Hallenkreismeisterschaftszwischenrunde Samstag, der 08.02.2020 14:30

Lorenz,T.Neumann,S.Neumann,Jäger,Michaelis,Seyfarth,Schönherr,

Seifert,Strauch


3xS.Neumann,Seyfarth


SGN - SG Handwerk Rabenstein II             0:1

SGN - SG Adelsberg II                                2:0

SGN - TSV IFA Chemnitz II                         2:0


2.Platz


HKM Endrunde Sonntag, der 01.03.2020 13:30

Lorenz,Köhler,T.Neumann,Michaelis,S.Neumann,Gränitz,Seyfarth,Seifert


SGN - TSV IFA Chemnitz                0:3

SGN - BSC Rapid Chemnitz           0:4

SGN - FV BW Röhrsdorf                0:1 (Sum5)


6.Platz