Spielplan D2-Junioren 2022/2023

SpG Adorf/Neukirchen II


Qualifizierungsturnier 3

Gruppe B

Schröder,Meier,Böhm,Bretschneider,Kovacs,Kaiser,Härtwig,Pape,Reimann


SGN II - SG Handwerk Rabenstein II       0:1

SGN II - FV BW Röhrsdorf                       1:1

SGN II - TSV Germania 08 Chemnitz      2:0

SGN II - Wacker Wittgensdorf                  0:3


2xKovacs,Meier


1 S - 1 U - 2N


1.Runde Kreispokal Samstag, der 10.09.2022 12:30


SpG Adorf/Neukirchen II - SG Handwerk Rabenstein II       3:13 (2:6)

Vulturius,Herrndorff,Meier,Seidel,Härtwig,O.Brühl,Müller,B.Brühl,Fischer,Pape


1:0 Härtwig (6.),2:0 B.Brühl (13.),2:1 (15.),2:2 (18.),2:3 (19.),2:4 (23.),
2:5 (24.),2:6 (25.),2:7 (34.),2:8 (41.),2:9 (42.),2:10 (43.),3:10 Seidel (51.),3:11 (52.),

3:12 (53.),3:13 (54.)


1.Spieltag Samstag, der 17.09.2022 11:30


Chemnitzer Polizei SV - SpG Adorf/Neukirchen II          10:4 (3:1)

Vulturius,Herrndorff,Meier,Skorupka,Kaiser,Pape,Härtwig,Martin


0:1 Härtwig (5.),1:1 (22.),2:1 (25.),3:1 (26.),3:2 Härtwig (33.),4:2 (34.),

5:2 (36.),6:2 (39.),6:3 Kaiser (41.),7:3 (43.),8:3 (46.),9:3 (47.),9:4 Skorupka (56.),

10:4 (58.)


2.Spieltag Sonntag, der 25.09.2022 10:00


SpG Adorf/Neukirchen II - BSC Rapid Chemnitz II         12:3 (6:0)

Hahn,Herrndorf,Meier,Kaiser,Härtwig,Gießmann,Müller,Seidel,Fischer,Pape


1:0 Gießmann (4.),2:0 Meier (6.),3:0 Härtwig (7.),4:0 Härtwig (11.),
5:0 Gießmann (22.),6:0 Pape (30.),7:0 Seidel (31.),8:0 Härtwig (32.),
9:0 Seidel (34.),9:1 (35.),10:1 Kaiser (36.),11:1 Gießmann (38.),12:1 Kaiser (40.),
12:2 (59.),12:3 (60.+1)


3.Spieltag Samstag, der 01.10.2022 09:00


SG Handwerk Rabenstein III - SpG Adorf/Neukirchen II          3:4 (3:0)

Vulturius,Seidel,Ulm,Herrndorff,Gießmann,O.Brühl,Härtwig,Pape,B.Brühl,Müller


1:0 (15.),2:0 (17.),3:0 (21.),3:1 Ulm (33.),3:2 Ulm (35.),3:3 Gießmann (43.),
3:4 Gießmann (59.)


4.Spieltag Samstag, der 08.10.2022 9:30


SpG Adorf/Neukirchen II - SG Adelsberg III             2:2 (1:1)

Hahn,Herrndorf,Meier,Seidel,Kaiser,Härtwig,Gießmann,Fischer,Pape,Vulturius


0:1 (16.),1:1 Pape (18.),1:2 (47.),2:2 Pape (51.)


5.Spieltag Samstag, der 05.11.2022 9:00


BSC Rapid Chemnitz - SpG Adorf/Neukirchen II                     7:1 (5:0)

Vulturius,Herrndorf,Meier,Kaiser,Seidel,Härtwig,Gießmann,Hahn,Pape,Böhm


1:0 (5.),2:0 (6.),3:0 (14.),4:0 (15.),5:0 (20.),6:0 (27.),6:1 Pape (33.),7:1 (58.)


6.Spieltag Samstag, der 12.11.2022 10:30


ESV Lok Chemnitz II - SpG Adorf/Neukirchen II                  2:0 (1:0)

Hahn,Herrndorf,Kaiser,Meier,Seidel,O.Brühl,Härtwig,Pape,B.Brühl,
Böhm,Bochmann


1:0 (10.),2:0 (51.)


Vorbereitungsspiel Dienstag, der 15.11.2022 17:00


SpG Niederwürschnitz/Lugau - SpG Adorf/Neukirchen II          1:1 (0:0)

Schröder,Kaiser,Seidel,B.Brühl,O.Brühl,Härtwig,Pape


0:1 Kaiser (42.),1:1 (52.)


7.Spieltag Samstag, der 19.11.2022 10:00


SpG Adorf/Neukirchen II - TSV Germania 08 Chemnitz               6:2 (5:1)

Vulturius,Herrndorf,Seidel,Kaiser,O.Brühl,Härtwig,Gießmann,Meier,Pape,

Reimann,B.Brühl


1:0 Härtwig (10.),2:0 Härtwig (13.),3:0 Härtwig (15.),4:0 Pape (26.),
5:0 Gießmann (27.),5:1 (29.),5:2 (37.),6:2 O.Brühl (40.)


Tabelle


Spiele

S

U

N

T

P

1.ESV Lok Chemnitz II

7

7

0

0

39:7

21

2.BSC Rapid Chemnitz

7

6

0

1

61:17

18

3.Chemnitzer Polizei SV

7

4

1

2

43:27

13

4.SG Handwerk Rabenstein III

7

3

1

3

33:24

10

5.SpG Adorf/Neukirchen II

7

3

1

3

29:29

10

6.SG Adelsberg III

7

2

1

4

20:24

7

7.BSC Rapid Chemnitz II

7

1

0

6

21:65

3

8.TSV Germania 08 Chemnitz

7

0

0

7

9:63

0


Vorrunde Hallenkreismeisterschaften Sonntag, der 04.12.2022 11:30

Härtwig,Seidel,Meier,Kaiser,Gießmann,O.Brühl,B.Brühl,Böhm,Pape


2xO.Brühl , Meier


SGN II - SG Adelsberg II                        1:0

SGN II - Handwerk Rabenstein II           2:1

SGN II - FSV Grüna-Mittelbach              0:3


2.Platz


Fassbrause-Cup Samstag, der 17.12.2022 8:45

Vulturius,Kaiser,Meier,Seidel,Härtwig,O.Brühl,B.Brühl,Herrndorf,Fischer


Kaiser,Seidel,Eigentor


5.Platz


Hallenturnier BSC Rapid Chemnitz Freitag, der 30.12.2022 14:00

Martin,Schulze,Kramer,Shetabi,Kaiser,Meyer,Pape,Härtwig,Meier


3xShetabi,3xKramer,Meyer


Martin = Bester Torhüter


5.Platz


Hallenturnier FSV Burkhardtsdorf Samstag, der 14.01.2023 9:00

Vulturius,Kramer,Herrndorf,O.Brühl,Härtwig,B.Brühl,Pape,Meier,Schröder,

Böhm


3xSchröder,O.Brühl,Pape


SGN - SV Fortuna Niederwürschnitz           2:1

SGN - SV Viktoria Einsiedel                      2:2

SGN - FC Stollberg                                   1:3

SGN - SV Tanne Thalheim                         0:1 (Spiel um Platz 5)


6.Platz


Hallenturnier SG Neukirchen Sonntag, der 22.01.2023 9:00

Martin,Gießmann,Ulm,O.Brühl,Loos,Kaiser,Pape,Müller


10xGießmann,3xUlm,2xO.Brühl,Pape


SGN - 1.FFC Chemnitz             3:0

SGN - TSV IFA II                      0:4

SGN - SpG Adorf/NK 2             1:1

SGN - CPSV                            5:4

SGN - SpG B´dorf/Jahns.          3:0

SGN - SF Süd                         4:0


Gießmann = Bester Spieler


2.Platz


Vulturius,Seidel,Herrndorf,Meier,Böhm,Härtwig,Czyba,Fischer,B.Brühl


Ad/NK 2 - SF Süd                       1:3

Ad/NK 2 - 1.FFC Chemnitz           3:1

Ad/NK 2 - SGN                            1:1

Ad/NK 2 - Burk./Jahns.                 0:2

Ad/NK 2 - TSV IFA 2                     0:10

Ad/NK 2 - CPSV                           1:2


2xSeidel,2xMeier,Böhm,Härtwig


6.Platz