Hallenturniere 2019/2020

Hallenkreismeisterschaftsvorrunde Sonntag, der 08.12.2019 12:30 Schloßteichhalle

Reissig,Scheffler,Gießmann,Kowalk,Nagy,Batal,Döhler,Micklitza


SGN II - SG Adelsberg II              0:5

SGN II - VTB II                              2:1

SGN II - TSV IFA                           1:3


2xKowalk,Nagy


3.Platz


Fielmann - Cup Sonntag, der 05.01.2020 14:00

Reissig,Scheffler,Kowalk,Schmidt,Brietzke,Malz,Nagy,Melzer,Geißler,

Gießmann


Kowalk , Gießmann , Schmidt


SGN II - BW Hartmannsdorf                0:2

SGN II - SpG Reinsdorf/Vielau            1:2

SGN II - FC 02 Zwickau                       2:2

SGN II - DFC Westsachsen                 0:4 (Spiel um Platz 5)


6.Platz


Hallenturnier FSV Burkhardtsdorf Sonntag, der 12.01.2020 09:00

Richter,Geißler,Döhler,Scheffler,Krutzsch,Brietzke,Schmidt


SGN II - TSV Elektronik Gornsdorf      0:2

SGN II - Viktoria Einsiedel                    0:3

SGN II - SpG Burkhardts./Jahn. II        0:2

SGN II - FSV Zwönitz                            0:2 (Spiel um Platz 7)


8.Platz


Hallenturnier Sportfreunde Chemnitz-Süd Sonntag, der 19.01.2020 13:30

Reissig,Gießmann,Scheffler,Döhler,Malz,Herzog,Melzer,Krutzsch,Nagy


Gießmann , Nagy


SGN II - SV IKA Chemnitz                      1:0

SGN II - SpG Lauterbach/Gelobtland     0:5

SGN II - Sportfreunde Süd                     1:0

SGN II - Germania Mittweida                 0:5


3.Platz


Hallenturnier SG Neukirchen Sonntag, der 02.02.2020 09:00

Reissig,Richter,Scheffler,Kowalk,Nagy,Gießmann,Krutzsch,Micklitza,

Geißler,Melzer,Schmidt


3xNagy , Scheffler , Gießmann


SGN II - Sportfreunde Süd                  2:3

SGN II - BSC Rapid Chemnitz II         2:0

SGN II - FSV Burkhardtsdorf II           1:1

SGN II - SG Altenhain                         3:2 n9m (HF)

SGN II - FSV Burkhardtsdorf II           0:2 (Sp.u3)


Gießmann = Bester Spieler


4.Platz


Hallenturnier BSC Rapid Chemnitz Samstag, der 15.02.2020 13:30

Reissig,Scheffler,Schmidt,Brietzke,Kowalk,Krutzsch,Batal,Malz


5xKowalk , Schmidt , Krutzsch


SGN II - SSV Textima Chemnitz                    1:2

SGN II - BSC Rapid Chemnitz II                    2:0

SGN II - SpG Gornau/Amtsberg                    2:1

SGN II - BSC Rapid Chemnitz                      2:1 (HF)

SGN II - Oberlungwitzer SV II                       0:3 (Finale)


2.Platz


Hallenturnier TSV Elektronik Gornsdorf Sonntag, der 23.02.2020 09:00

Richter,Scheffler,Nagy,Kowalk,Döhler,Micklitza,Reissig,Geißler


4xKowalk,4xNagy,Döhler


SGN II - FC Stollberg II                   0:2

SGN II - Oelsnitzer FC II                 1:1

SGN II - SpG Gornsdorf/Thal.         6:1

SGN II - FC Erzgebirge Aue U10    2:1

SGN II - FC Lößnitz II                      0:3 (HF)

SGN II - BSC Freiberg                     0:3 (Spiel um Platz 3)


4.Platz


Richter = Bester Torhüter