Spielplan D2-Jugend 2019/2020

1.Vorbereitungsspiel Samstag, der 17.08.2019 12:30


SG Neukirchen II - SpG Mitteldorf/Niederwürschnitz II        0:10 (0:2)

Reissig,Schmidt,Scheffler,Geißler,Melzer,Döhler,Kowalk,Batal,Herzog


0:1 (11.),0:2 (13.),0:3 (35.),0:4 (37.),0:5 (41.),0:6 (43.),0:7 (44.),0:8 (52.),

0:9 (54.),0:10 (60.)


1.Spieltag Samstag, der 31.08.2019 11:00


SpG Wittgensdorf II/Herrenhaide/Hartmannsdorf - SG Neukirchen II    0:5 (0:4)

Richter,Nagy,Schmidt,Döhler,Scheffler,Geißler,Gießmann,Kowalk,Batal,

Herzog,Ahnert


0:1 Kowalk (11.),0:2 Scheffler (14.),0:3 Kowalk (18.),0:4 Nagy (27.),0:5 Kowalk (45.)


2.Spieltag Samstag, der 07.09.2019 12:30


SG Neukirchen II - SV IKA Chemnitz          0:4 (0:0)

Richter,Nagy,Schmidt,Döhler,Scheffler,Kowalk,Geißler,Ahnert,Batal,Melzer,

Herzog,Reissig


0:1 (45.),0:2 (50.),0:3 (52.),0:4 (54.)


3.Spieltag Samstag, der 14.09.2019 13:00


SG Neukirchen II - SG Kleinolbersdorf-Altenhain             1:0 (0:0)

Reissig,Geißler,Ahnert,Schmidt,Gießmann,Nagy,Kowalk,Scheffler,

Melzer,Richter,Batal,Döhler,Herzog


1:0 Scheffler (41.)


4.Spieltag Montag, der 23.09.2019 17:30


SG Adelsberg II - SG Neukirchen II             5:2 (1:2)

Reissig,Schmidt,Gießmann,Geißler,S.Neumann,Nagy,Kowalk,Scheffler,

Batal,Ahnert,T.Neumann,Melzer,Döhler


0:1 Kowalk (12.),1:1 (13.),1:2 Döhler (25.),2:2 (32.),3:2 (34.),4:2 (43.),5:2 (60.)


5.Spieltag Samstag, der 28.09.2019 13:00


SG Neukirchen II - SSV Textima Chemnitz                1:7 (1:1)

Richter,Schmidt,Ahnert,Nagy,Kowalk,Melzer,Herzog,Batal


1:0 Melzer (16.),1:1 (23.),1:2 (38.),1:3 (44.),1:4 (45.),1:5 (52.),1:6 (58.),

1:7 Schmidt (59./ET)


6.Spieltag Samstag, der 05.10.2019 12:00


SG Handwerk Rabenstein III - SG Neukirchen II       4:0 (0:0)

Richter,Schmidt,Ahnert,Geißler,Scheffler,Nagy,Gießmann,Batal,Micklitza,Herzog,

Reissig,Melzer


1:0 (36.),2:0 (39.),3:0 (45.),4:0 (48.)


7.Spieltag Samstag, der 02.11.2019 12:45


SG Neukirchen II - Chemnitzer Polizei SV            4:0 (2:0)

Reissig,Schmidt,Ahnert,Geißler,Scheffler,Nagy,Gießmann,Kowalk,

Herzog,Richter,Micklitza,Melzer,Batal


1:0 Kowalk (3.),2:0 Kowalk (25.),3:0 Kowalk (39.),4:0 Micklitza (52.)


8.Spieltag Samstag, der 09.11.2019 11:15


BSC Rapid Chemnitz II - SG Neukirchen II           3:4 (2:3)

Richter,Schmidt,Ahnert,Geißler,Scheffler,Nagy,Döhler,Kowalk,Micklitza,

Batal


1:0 (5.),1:1 Scheffler (10.),1:2 Kowalk (12.),1:3 Döhler (15.),

2:3 (17.),2:4 Kowalk (50.),3:4 (55.)


9.Spieltag Samstag, der 16.11.2019 09:00


SG Neukirchen II - Sportfreunde Chemnitz-Süd              2:1 (1:0)

Richter,Schmidt,Scheffler,Schönherr,Kowalk,Nagy,Döhler,Batal,Micklitza,

Herzog,Melzer


1:0 Batal (7.),2:0 Döhler (44.),2:1 (60.)


1.Runde Kreispokal Mittwoch, der 20.11.2019 11:00


SG Neukirchen II - Chemnitzer FC U11                   0:8 (0:2)

Richter,Schmidt,Scheffler,Geißler,Kowalk,Nagy,Batal,Melzer,Herzog,Micklitza


0:1 (4.),0:2 (19.),0:3 (33.),0:4 (34.),0:5 (37.),0:6 (53.),0:7 (54.),0:8 (57.)


Hallenkreismeisterschaftsvorrunde Sonntag, der 08.12.2019 12:30 Schloßteichhalle

Reissig,Scheffler,Gießmann,Kowalk,Nagy,Batal,Döhler,Micklitza


SGN II - SG Adelsberg II              0:5

SGN II - VTB II                              2:1

SGN II - TSV IFA                           1:3


2xKowalk,Nagy


3.Platz


10.Spieltag Samstag, der 14.03.2020 13:00


SG Neukirchen II - SpG Wittgensdorf II/Herrenhaide/Hartmannsdorf


11.Spieltag Samstag, der 21.03.2020 10:30


SV IKA Chemnitz - SG Neukirchen II


12.Spieltag Samstag, der 04.04.2020 11:45


SG Kleinolbersdorf-Altenhain - SG Neukirchen II


13.Spieltag Samstag, der 25.04.2020 13:00


SG Neukirchen II - SG Adelsberg II


14.Spieltag Samstag, der 02.05.2020 11:30


SSV Textima Chemnitz - SG Neukirchen II


15.Spieltag Samstag, der 09.05.2020 13:00


SG Neukirchen II - SG Handwerk Rabenstein III


16.Spieltag Samstag, der 23.05.2020 11:00


Chemnitzer Polizei SV - SG Neukirchen II


17.Spieltag Samstag, der 06.06.2020 13:00


SG Neukirchen II - BSC Rapid Chemnitz II


18.Spieltag Samstag, der 13.06.2020 11:30


Sportfreunde Chemnitz-Süd - SG Neukirchen II


Tabelle 2.Kreisklasse

 


Spiele

S

U

N

T

P

1.SG Adelsberg II

9

8

1

0

58:9

25

2.SSV Textima Chemnitz

9

6

1

2

28:27

19

3.SpG Wittgensdorf II/Herrenhaide

9

6

0

3

31:31

18

4.SG Neukirchen II

9

5

0

4

19:24

15

5.SG Handwerk Rabenstein III

9

4

2

3

23:14

14

6.SV IKA Chemnitz

9

4

2

3

20:21

14

7.Chemnitzer Polizei SV

9

4

0

5

25:27

12

8.SG Kleinolbersdorf-Altenhain

9

2

2

5

16:25

8

9.BSC Rapid Chemnitz II

9

1

2

6

14:28

5

10.Sportfreunde Chemnitz-Süd

9

0

0

9

13:41

0