Spielplan E1-Junioren 2022/2023

1.Spieltag Samstag, der 10.09.2022 09:30 Neukirchen

Bretschneider,Gerschler,Lösche,Krüger,Biehle,Mehnert,Herold,A.Engel


2xGerschler,2xMehnert,Krüger


SGN - Wacker Wittgensdorf II                1:3

SGN - SpG Amtsberg/Gornau                0:6

SGN - ESV Lok                                       4:6


2.Spieltag Samstag, der 17.09.2022 09:30 Stadion Forststraße

Bretschneider,Kern,Hackert,Gerschler,Kühn,Krüger,Mendrala,Herold,

Mehnert,Winkler


2xGerschler,Krüger,Mendrala,Mehnert


SGN - SG Adelsberg               0:3

SGN - VfL Chemnitz                4:3

SGN - CPSV                            0:3


1 S - 2 N


3.Spieltag Samstag, der 24.09.2022 9:30 Westkampfbahn

Bretschneider,Thomann,Krüger,Goßler,Mehnert,Engel


SGN - VfB Fortuna Chemnitz      0:11

SGN - VTB Chemnitz                   0:8

SGN - Stadtauswahl KVFC         0:17


3 N


4.Spieltag Samstag, der 01.10.2022 9:30 Sportplatz Neukirchen

Bretschneider,Gerschler,Wilhelm,Biehle,Thomann,Krüger,A.Engel


2xThomann,2xBiehle,Gerschler


SGN - SV Eiche Reichenbrand II          1:4

SGN - BSC Rapid Chemnitz                 4:5

SGN - USG Chemnitz                           0:7


3 N


5.Spieltag Sonntag, der 09.10.2022 9:30 Heinrich-Heine-Straße

Lösche,Sauermann,Ulm,Biehle,Thomann,Engel,Dudarev,Meier,Kaiser


10xUlm,7xMeier,5xKaiser,4xEngel,3xThomann,1xBiehle


SGN - FV BW Röhrsdorf III          8:2

SGN - Handwerk Rabenstein III   7:7

SGN - Rabenstein IV                    8:4

SGN - TSV IFA Chemnitz II          6:2


3 S - 1 U


Tabelle Herbstrunde A


Spiele

S

U

N

T

P

1.Stadtauswahl KVFC

16

15

1

0

16:1

46

2.SpG Amtsberg/Gornau

16

14

0

2

14:2

42

3.SG Handwerk Rabenstein III

16

13

2

1

15:3

41

3.VfB Fortuna Chemnitz

16

13

2

1

15:3

41

5.USG Chemnitz

16

10

4

2

12:5

34

6.BSC Rapid Chemnitz

16

9

1

6

10:7

28

7.FC Wacker 90 Wittgensdorf II

16

7

1

8

8:9

22

7.SV Eiche Reichenbrand II

16

7

1

8

8:9

22

9.TSV IFA Chemnitz II

16

6

3

7

9:10

21

10.ESV Lok Chemnitz

16

7

0

9

7:9

21

11.VTB Chemnitz

16

5

2

9

7:11

17

12.SG Handwerk Rabenstein IV

16

5

1

10

6:11

16

13.SG Adelsberg III

16

5

0

11

5:11

15

14.SG Neukirchen

16

4

1

11

5:12

13

15.Chemnitzer Polizei SV

16

3

0

13

3:13

9

16.FV Blau-Weiß Röhrsdorf III

16

2

1

13

3:14

7

17.VfL Chemnitz II

16

1

1

14

2:15

4


Spielplan Frühjahresrunde


 1.Spieltag Sonntag, der 06.11.2022 13:00 Hohlweg 45

Heinzinger,Sauermann,Herold,R.Kühn,Mendrala,Gerschler,Thomann,
Engel,Hackert


4xEngel,2xGerschler,2xThomann,Mendrala

SGN - ESV Lok II               3:3

SGN - USG Chemnitz III    2:2

SGN - Post/Textima            4:9

2.Spieltag Samstag, der 12.11.2022 10:00 Sportplatz Neukirchen

Kern,Gerschler,Engel,Heinzinger,Krüger,Wilhelm,Biehle,Dudarev


4xGerschler,Heinzinger,Krüger

SGN - VfL Chemnitz II                    1:2

SGN - SpG Amtsberg/Gornau II     2:2

SGN - BSC Rapid Chemnitz II       3:1


EASTSIDE-Turnier PowerHall Sonntag, der 13.11.2022 14:00

Engel,Kern,Gerschler,Biehle,Krüger,Lösche,Mendrala,Wilhelm


7xGerschler,2xMendrala,Engel,Biehle,Krüger


8.Platz


3.Spieltag Sonntag, der 20.11.2022 10:00 Sportplatz Am Harthwald

Gegner: VTB Chemnitz II , SV Eiche Reichenbrand E-Juniorinnen , 

Sportfreunde Chemnitz-Süd


4.Spieltag Samstag, der 25.03.2022 10:00 Sportplatz Röhrsdorf

Gegner: FV BW Röhrsdorf III , Chemnitzer Polizei SV , TSV IFA Chemnitz IV


5.Spieltag Samstag, der 01.04.2022 10:00 Sportplatz Neukirchen

Gegner: SG Adelsberg III , SG Adelsberg IV , VfL Chemnitz , SpG Neukirchen II/Adorf


Tabelle Frühjahresrunde C


Spiele

S

U

N

T

P

1.SpG Post/SSV Textima II

6

6

0

0

6:0

18

2.FV BW Röhrsorf III

7

5

1

1

6:2

16

2.TSV IFA Chemnitz IV

7

5

1

1

6:2

16

4.Chemnitzer Polizei SV

6

5

0

1

5:1

15

5.SG Adelsberg III

7

5

0

2

5:2

15

6.SG Adelsberg IV

7

4

1

2

5:3

13

7.SpG Neukirchen II/Adorf

6

4

0

2

4:2

12

8.BSC Rapid Chemnitz II

6

3

1

2

4:3

10

9.ESV Lok Chemnitz II

5

2

1

2

3:3

7

10.SG Neukirchen

6

1

3

2

4:5

6

11.VfL Chemnitz

6

2

0

4

2:4

6

12.VfL Chemnitz II

7

2

0

5

2:5

6

13.SpG Amtsberg/Gornau II

6

1

2

3

3:5

5

14.SV Eiche Reichenbrand E-Juniorinnen

6

1

1

4

2:5

4

15.VTB Chemnitz II

7

1

1

5

4:8

4

16.USG Chemnitz III

7

0

2

5

4:9

2

17.Sportfreunde Chemnitz-Süd II

6

0

0

6

0:6

0


Fassbrause-Cup SV Viktoria Einsiedel Sonntag, der 08.01.2023 13:30

Biehle,Gerschler,Lösche,Wilhelm,Sauermann,Hackert,Krüger


Biehle,Gerschler


SGN - SV Viktoria Einsiedel             0:5
SGN - SG Wolkenstein                    1:2
SGN - Drebach-Falkenbach              1:1
SGN - SG Adelsberg                       0:1 (Sp.7)


8.Platz


Hallenturnier BSC Rapid Chemnitz Sonntag, der 15.01.2023 14:00

Lösche,Sauermann,Herold,Biehle,Thomann,Gerschler,A.Engel


2xBiehle,2xGerschler,Thomann,Engel


SGN - SG Handwerk Rabenstein II              1:3

SGN - BSC Rapid Chemnitz                       0:4

SGN - TV Oberfrohna                                 0:7

SGN - USG Chemnitz                                5:1


7.Platz


Hallenturnier TSV IFA Chemnitz Sonntag, der 22.01.2023 13:30

Lösche,Herold,Biehle,Gerschler,Krüger,Mendrala,Thomann


2xGerschler,Biehle


SGN - TSV IFA Chemnitz                0:11

SGN - Eintracht Leipzig-Süd            1:5

SGN - ZFC Meuselwitz                   0:7

SGN - VfC Plauen                          1:8

SGN - BSG Stahl Riesa                  6:0

SGN - FSV GW Klaffenbach            1:6


Gerschler = Beste Spielerin


7.Platz