Spielplan E1-Junioren 2022/2023

1.Spieltag Samstag, der 10.09.2022 09:30 Neukirchen

Bretschneider,Gerschler,Lösche,Krüger,Biehle,Mehnert,Herold,A.Engel


2xGerschler,2xMehnert,Krüger


SGN - Wacker Wittgensdorf II                1:3

SGN - SpG Amtsberg/Gornau                0:6

SGN - ESV Lok                                       4:6


2.Spieltag Samstag, der 17.09.2022 09:30 Stadion Forststraße

Bretschneider,Kern,Hackert,Gerschler,Kühn,Krüger,Mendrala,Herold,

Mehnert,Winkler


2xGerschler,Krüger,Mendrala,Mehnert


SGN - SG Adelsberg               0:3

SGN - VfL Chemnitz                4:3

SGN - CPSV                            0:3


1 S - 2 N


3.Spieltag Samstag, der 24.09.2022 9:30 Westkampfbahn

Bretschneider,Thomann,Krüger,Goßler,Mehnert,Engel


SGN - VfB Fortuna Chemnitz      0:11

SGN - VTB Chemnitz                   0:8

SGN - Stadtauswahl KVFC         0:17


3 N


4.Spieltag Samstag, der 01.10.2022 9:30 Sportplatz Neukirchen

Gegner: SV Eiche Reichenbrand II , BSC Rapid Chemnitz , USG Chemnitz


5.Spieltag Sonntag, der 09.10.2022 9:30 Heinrich-Heine-Straße

Gegner: FV BW Röhrsdorf III , SG Handwerk Rabenstein III , 

              SG Handwerk Rabenstein IV , TSV IFA Chemnitz II


Tabelle Herbstrunde A


Spiele

S

U

N

T

P

1.SG Handwerk Rabenstein III

10

9

1

0

10:1

28

2.SpG Amtsberg/Gornau

9

9

0

0

9:0

27

3.Stadtauswahl KVFC

9

8

1

0

9:1

25

4.VfB Fortuna Chemnitz

10

7

2

1

9:3

23

5.USG Chemnitz

10

6

1

3

7:4

19

6.BSC Rapid Chemnitz

10

6

0

4

6:4

18

7.SV Eiche Reichenbrand II

10

5

1

4

6:5

16

8.SG Adelsberg III

9

5

0

4

5:4

15

9.ESV Lok Chemnitz

10

5

0

5

5:5

15

10.TSV IFA Chemnitz II

9

3

2

4

5:6

11

11.FC Wacker 90 Wittgensdorf II

10

3

1

6

4:7

10

11.SG Handwerk Rabenstein

10

3

1

6

4:7

10

13.Chemnitzer Polizei SV

10

3

0

7

3:7

9

14.VTB Chemnitz

10

2

0

8

2:8

6

15.FV Blau-Weiß Röhrsdorf III

9

1

0

8

1:8

3

15.SG Neukirchen

9

1

0

8

1:8

3

17.VfL Chemnitz II

10

1

0

9

1:9

3