Spielplan E1-Junioren 2019/2020


1.Vorbereitungsspiel Mittwoch, der 21.08.2019 17:30


SpG Burkhardtsdorf/Jahnsdorf - SG Neukirchen           14:2 (4:0)

Resch,Döhler,Loos,Fischer,Grundmann,Dürr,Scheffler,Weiß,Winter,Ihle,Brunner


1:0 (10.),2:0 (17.),3:0 (18.),4:0 (30.),5:0 (33.),6:0 (34.),7:0 (35.),

7:1 Döhler (37.),7:2 Döhler (42.),8:2 (43.),9:2 (44.),10:2 (45.),11:2 (46.),

12:2 (46.),13:2 (47.),14:2 (49.)


2.Vorbereitungsspiel Donnerstag, der 22.08.2019 17:30


SG Neukirchen - SV Fortuna Niederwürschnitz              3:4 (2:2)

Resch,Shetabi,Mendrala,Reuter,Meyer,Weiß,Kovacs,Fischer,Siegel


0:1 (7.),1:1 Mendrala (9.),1:2 (13.),2:2 Mendrala (23.),2:3 (34.),3:3 Mendrala (39.),

3:4 (49.)


3.Vorbereitungsspiel Samstag, der 24.08.2019 14:00


Post SV/Textima II - SG Neukirchen           7:1 (4:1)

Resch,Shetabi,Mendrala,Grundmann,Winter,Dürr,Grohmann,Kovacs,Loos


0:1 Mendrala (5.),1:1 (7.),2:1 (17.),3:1 (19.),4:1 (20.),5:1 (32.),6:1 (35.),7:1 (50.)


1.Spieltag Samstag, der 31.08.2019 09:30


SV Eiche Reichenbrand - SG Neukirchen                   1:2 (1:1)

Resch,Grundmann,Mendrala,Shetabi,Fischer,Winter,Loos


0:1 Mendrala (8.),1:1 (15.),1:2 Shetabi (45.)


2.Spieltag Samstag, der 07.09.2019 11:15


SG Neukirchen - SpG Wittgensdorf II/Herrenhaide/Taura       11:0 (4:0)

Resch,Grundmann,Mendrala,Shetabi,Fischer,Winter,Grohmann,Siegel,

Reuter,Ihle


1:0 Mendrala (3.), 2:0 Fischer (5.),3:0 Winter (7.),4:0 Mendrala (14.),

5:0 Shetabi (29.),6:0 Grundmann (31.),7:0 Mendrala (33.),8:0 Ihle (37.),

9:0 Siegel (39.),10:0 Reuter (44.),11:0 Reuter (48.)


3.Spieltag Samstag, der 14.09.2019 12:00


SG Neukirchen - FSV Grüna-Mittelbach             3:4 (2:2)

Resch,Grundmann,Mendrala,Shetabi,Winter,Meyer,Loos


0:1 (10.),1:1 Winter (22.),1:2 (23.),2:2 Mendrala (24.),3:2 Mendrala (28.),

3:3 (42.),3:4 Mendrala (45./ET)


4.Spieltag Samstag, der 21.09.2019 10:30


Sportfreunde Chemnitz-Süd - SG Neukirchen                 2:3 (1:1)

Resch,Grundmann,Mendrala,Shetabi,Winter,Fischer,Meyer


0:1 Mendrala (7./NM),1:1 (16.),2:1 (26.),2:2 Meyer (32.),2:3 Shetabi (34.)


5.Spieltag Samstag, der 28.09.2019 12:00


SG Neukirchen - SG Handwerk Rabenstein                1:7 (0:2)

Resch,Grundmann,Mendrala,Shetabi,Winter,Meyer,Loos,Ihle


0:1 (8.),0:2 (21.),0:3 (27.),0:4 (29.),0:5 (33.),1:5 Mendrala (43.),1:6 (46.),1:7 (49.)


6.Spieltag Samstag, der 05.10.2019 10:00


Chemnitzer Polizei SV - SG Neukirchen                        2:10 (1:2)

Resch,Fischer,Mendrala,Shetabi,Döhler,Winter,Loos


1:0 (7.),1:1 Döhler (20.),1:2 Döhler (22.),1:3 Döhler (27.),2:3 (29.),2:4 Fischer (34.),

2:5 Döhler (37.),2:6 Döhler (38.),2:7 Winter (41.),2:8 Mendrala (43.),

2:9 Mendrala (44.),2:10 Fischer (48.)


7.Spieltag Samstag, der 02.11.2019 11:45


SG Neukirchen - CSV Siegmar 48      1:2 (0:0)

Resch,Grundmann,Mendrala,Shetabi,Döhler,Winter,Fischer,Loos,Meyer


0:1 (32.),1:1 Fischer (40.),1:2 (47.)


Tabelle 1.Kreisklasse


Spiele

S

U

N

T

P

1.SG Handwerk Rabenstein 

7

6

0

1

40:9

18

2.CSV Siegmar 48

7

5

0

2

43:22

15

3.SV Eiche Reichenbrand

7

5

0

2

46:20

15

4.FSV Grüna-Mittelbach

7

4

0

3

44:24

12

5.SG Neukirchen

7

4

0

3

31:18

12

6.Sportfreunde Chemnitz-Süd

7

2

0

5

30:20

6

7.Chemnitzer Polizei SV

7

2

0

5

17:36

6

8.SpG Wittgensdorf II/Herren./Hartm.

7

0

0

7

4:106

0


1.Runde Kreispokal Mittwoch, der 20.11.2019 14:00


SG Adelsberg II - SG Neukichen                    2:7 (1:1)

Resch,Felgendreff,Mendrala,Fischer,Döhler,Winter,Weiß


1:0 (1.),1:1 Mendrala (20.),2:1 (30.),2:2 Döhler (32.),2:3 Winter (34.),

2:4 Fischer (36.),2:5 Mendrala (40.),2:6 Winter (45.),2:7 Mendrala (50.)


Hallenkreismeisterschaftsvorrunde Sonntag, der 24.11.2019 08:30 Jahnbaude

Resch,Mendrala,Grundmann,Shetabi,Fischer,Winter,Loos,Ihle,Felgendreff


4xMendrala,Winter,Fischer


SGN - VfL Chemnitz               0:0

SGN - ESV Lok Chemnitz      2:0

SGN - SG Adelsberg II           2:1

SGN - SpG Wittgensdorf        2:1


1.Platz


Hallenturnier TSV Flöha 1846 Samstag, der 04.01.2020 09:00

Brunner,Winter,Ihle,Fischer,Kinas,Loos,Weiß,Kovacs


Winter


SGN - SG Handwerk Rabenstein III             1:3

SGN - TSV Flöha 1846                                 0:8

SGN - Germania Mittweida                           0:4

SGN - Eiche Reichenbrand                          0:8 (Spiel um Platz 7)


8.Platz


Hallenturnier FC 02 Zwickau Samstag, der 04.01.2020 14:00

Resch,Döhler,Mendrala,Grundmann,Brietzke,Winter,Meyer,Dürr


4xMendrala,2xDöhler,2xBrietzke,Winter


SGN - FC 02 Zwickau          1:1

SGN - SpG Thurm/Mülsen   0:3

SGN - Wilkau-Haßlau           3:2

SGN - BW Hartmannsdorf    1:4

SGN - Steinpleis/Werdau      4:1


3.Platz


Hallenturnier Reichenbacher FC Samstag, der 11.01.2020 09:00

Resch,Mendrala,Kinas,Winter,Fischer,Scheffler,Meyer,Grohmann,Grundmann


Winter,Scheffler


SGN - Turbine Bergen               1:0

SGN - VfC Plauen                      0:6

SGN - ESV Lok Zwickau            1:1

SGN - Oelsnitzer FC                  0:1 (Spiel um Platz 5)


Resch = Bester Torhüter


6.Platz


Hallenturnier FSV Grünhain-Beierfeld Sonntag, der 12.01.2020 14:00

Resch,Grundmann,Loos,Siegel,Ihle,Reuter,Shetabi,Mendrala


SGN - FSV Grünhain-Beierfeld            0:3

SGN - FSV Grünhain-Beierfeld II         3:0

SGN - SV Stützengrün                          0:1

SGN - FC 1910 Lößnitz                         0:2

SGN - Saxonia Bernsbach                   0:0


2xMendrala,Shetabi


Resch = Bester Torhüter


4.Platz


Hallenturnier SV Leukersdorf Samstag, der 18.01.2020 13:00

 

 

Resch,Fischer,Winter,Loos,Kovacs,Grundmann,Meyer,Brunner,Weiß


2xGrundmann,Fischer,Winter,Kovacs


SGN - Oelsnitzer FC           2:0

SGN - Lugauer SC              0:2

SGN - FSV Zwönitz             1:2

SGN - SV Leukersdorf         2:1


3.Platz


Hallenturnier FSV Burkhardtsdorf Sonntag, der 19.01.2020 16:00

Resch,Martin,Mendrala,Shetabi,Reuter,Grundmann,Ihle,Brietzke


2xBrietzke,Mendrala,Shetabi,Reuter,Martin


SGN - SV Tanne Thalheim                 5:0

SGN - SpG Jahnsd./Burkha.II            1:4

SGN - SpG Jahnsd./Burkhar.             0:4

SGN - BSV Gelenau                          1:5


Resch = Bester Torhüter


4.Platz


Budenzauber FSV Grüna-Mittelbach Samstag, der 25.01.2020 16:00 

Resch,Shetabi,Winter,Scheffler,Keller,Martin,Brunner


3xScheffler,2xKeller,Martin#


Resch = Bester Torhüter


SGN - Lugauer SC                    1:1

SGN - FSV Grüna-Mittelbach   0:4

SGN - VTB Chemnitz               1:3

SGN - TuS Leutzsch                3:3

SGN - Oelsnitzer FC                1:3

SGN - VfB Annaberg 09           0:3 (Spu9)


10.Platz


2.Runde Hallenkreismeisterschaften Sonntag, der 26.01.2020 12:30

Resch,Mendrala,Döhler,Scheffler,Brietzke,Winter,Fischer,Grundmann,Shetabi


Winter,Mendrala,Döhler


SGN - SG Handwerk Rabenstein            0:1

SGN - TSV IFA Chemnitz                        3:0

SGN - USG Chemnitz                              0:1


4.Platz


Hallenturnier SG Neukirchen Samstag, der 01.02.2020 13:30

Resch,Mendrala,Shetabi,Brietzke,Grundmann,Döhler,Meyer,Loos,Ihle,

Winter,Fischer


3xMendrala,2xFischer,2xGrundmann,Brietzke,Meyer


SGN - FSV Grüna-Mittelbach                  2:0

SGN - FSV GW Klaffenbach                   0:0

SGN - SpG Langenl.                               2:2

SGN - TSV IFA Chemnitz                       4:1

SGN - SpG Post SV/Textima                  0:4

SGN - Fortuna Niederwürschnitz            1:7


Winter = Allstar


5.Platz


Hallenturnier TSV Elektronik Gornsdorf Sonntag, der 23.02.2020 15:00

Resch,Shetabi,Grundmann,Brietzke,Weiß,Reinhold,Brunner


Grundmann,Brietzke,Weiß,Shetabi


SGN - FSV Zwönitz                         0:5

SGN - TSV Elektronik Gornsdorf     2:1

SGN - SV Affalter 1990                    0:3

SGN - SV Hartenstein-Zschocken   2:0 (Spiel um Platz 5)


5.Platz


Decathlon-Cup Samstag, der 07.03.2020 14:00

Resch,Mendrala,Shetabi,Grundmann,Fischer,Martin,Müller,Meyer,Kinas


SGN - SV Eiche Reichenbrand                1:3

SGN - SG Adelsberg II                             3:1

SGN - TSV IFA Chemnitz                         0:8

SGN - BSC Rapid Chemnitz II                 5:2

SGN - SV Germania Gornau                   0:8

SGN - FV BW Röhrsdorf                         3:2 (Spiel um Platz 7)


5xMendrala,5xGrundmann,FischerShetabi


7.Platz


Spielplan Kreisliga Staffel 3

 
1.Spieltag Donnerstag, der 26.03.2020 17:30

SG Neukirchen - TSV Germania 08 Chemnitz

2.Spieltag Samstag, der 21.03.2020 

SG Neukirchen = Spielfrei

3.Spieltag Samstag, der 04.04.2020 13:00

SG Neukirchen - SG Handwerk Rabenstein IV

4.Spieltag Samstag, der 25.04.2020 09:15

SpG Handwerk III/CSV Siegmar - SG Neukirchen

5.Spieltag Samstag, der 02.05.2020 12:00

SG Neukirchen - USG Chemnitz

6.Spieltag Samstag, der 09.05.2020 12:00

SG Neukirchen - Sportfreunde Chemnitz-Süd

7.Spieltag Samstag, der 23.05.2020 11:45

FV BW Röhrsdorf - SG Neukirchen

8.Spieltag Samstag, der 06.06.2020 12:00

SG Neukirchen - Spvgg. BW Chemnitz 

9.Spieltag Samstag, der 13.06.2020 12:45

ESV Lok Chemnitz II - SG Neukirchen

Tabelle Kreisliga Staffel 3


Spiele

S

U

N

Tore

Punkte

1.FV BW Röhrsdorf

0

0

0

0

0:0

0

1.USG Chemnitz

0

0

0

0

0:0

0

1.SpG SG Handwerk 3/Siegmar 2

0

0

0

0

0:0

0

1.SG Neukirchen

0

0

0

0

0:0

0

1.TSV Germania 08 Chemnitz

0

0

0

0

0:0

0

1.SG Handwerk Rabenstein IV

0

0

0

0

0:0

0

1.ESV Lokomotive Chemnitz II

0

0

0

0

0:0

0

1.Sportfreunde Chemnitz-Süd

0

0

0

0

0:0

0

1.Spvgg. BW Chemnitz 

0

0

0

0

0:0

0