Spielplan E1-Junioren 2021/2022

1.Vorbereitungsspiel Donnerstag, der 15.07.2021 17:30


Eintracht Erdmannsdorf/Augustusburg - SG Neukirchen     1:10 (0:5)

Schröder,Biehle,Schulze,Ulm,Gießmann,Krüger,Hackert,Engel,

Kramer,Martin,Seidel,Härtwig


0:1 Schulze,0:2 Härtwig,0:3 Kramer,0:4 Schulze,0:5 Kramer,0:6 Gießmann,

1:6,1:7 Gießmann,1:8 Martin,1:9 Kramer,1:10 Ulm


Funinoturnier TV Oberfrohna Sonntag, der 18.07.2021 13:00

B.Brühl,O.Brühl.Meier,Götze


5 Siege - 2 Unentschieden


11xO.Brühl,9xGötze,5xMeier,4xB.Brühl


Vorbereitungsspiel Mittwoch, der 08.09.2021 17:30


SG Neukirchen - FC Stollberg            3:1 (2:1)

Schröder,Ulm,Götze,Herrndorff,Kramer,Gießmann,O.Brühl,B.Brühl,Dudarev,

Hahn,Hackert,Bretschneider,Fischer


1:0 O.Brühl (3.),2:0 Gießmann (9.),2:1 (22.),3:1 O.Brühl (29.)


1.Spieltag Samstag, der 11.09.2021 10:00


Spieltag in Neukirchen

Schröder,Schulze,Ulm,Götze,Kramer,O.Brühl,B.Brühl,Gießmann,

Martin,Hackert


4xGießmann,2xO.Brühl,2xKramer,Schulze


SGN - VfB Fortuna Chemnitz    4:1


1:0 O.Brühl (1.),2:0 Kramer (5.),3:0 Gießmann (8.),4:0 Schulze (14.),

4:1 (20.)


SGN - Handwerk Rabenstein 5:1


1:0 O.Brühl (2.),1:1 (3.),2:1 Gießmann (7.),3:1 Gießmann (8.),4:1 Kramer (12.),

5:1 Gießmann (14.)


SGN - Spvgg. BW II            Nichtant. Gast


2.Spieltag Samstag, der 18.09.2021 10:00


Spieltag bei der ESV Lok Chemnitz

Vulturius,Schulze,Kramer,O.Brühl,Götze,Böhm,Hackert,Martin,Gießmann,B.Brühl


3xKramer,2xGießmann,Schulze,O.Brühl


SGN - ESV Lok            4:1


1:0 O.Brühl (4.),1:1 (7.),2:1 Kramer (15.),3:1 Kramer (17.),4:1 Gießmann (18.)


SGN - SV IKA          3:2


1:0 Schulze (2.),1:1 (3.),2:1 Kramer (8.),3.1 Gießmann (12.),3:2 (17.)


3.Spieltag Samstag, der 25.09.2021 13:00


Spieltag bei der TSV IFA Chemnitz

Schröder,Schulze,Kramer,B.Brühl,Götze,O.Brühl,Ulm,Seidel


3xSchulze,3xKramer,2xO.Brühl,Ulm,Seidel


SGN - FV BW Röhrsdorf II    5:1


1:0 O.Brühl (3.),2:0 Kramer (9.),3:0 Schulze (10.),4:0 Schulze (11.),4:1 (14.),

5:1 Schulze (15.)


SGN - TSV IFA Chemnitz IV    5:0


1:0 O.Brühl (3.),2:0 Ulm (5.),3:0 Kramer (7.),4:0 Seidel (9.),5:0 Kramer (10.)


Jubiläumsturnier PowerHall Chemnitz Sonntag, der 03.10.2021 13:30

Schröder,Kramer,Ulm,Böhm,Gerschler,Bretschneider,Engel


11xKramer,4xUlm,2xBöhm,2xGerschler,1xBretschneider


SGN - ESV Lok Chemnitz                  7:0

SGN - SpG Lunzenau/Göritzhain       2:2

SGN - VfB Fortuna Chemnitz             2:3

SGN - BSC Rapid Chemnitz               3:2

SGN - VfB Fortuna Chemnitz D3        0:4

SGN - SG Handwerk Rabenstein III    3:0


Schröder =' Bester Torhüter


7.Platz


4.Spieltag Samstag, der 09.10.2021 10:00


Spieltag Neukirchen

Schröder,Schulze,Ulm,Kramer,Götze,Herrndorff,Böhm,Gießmann,Seidel,

O.Brühl


4xKramer,3xUlm,Herrndorff,O.Brühl,Seidel,Gießmann


SGN - Rabenstein III      8:0


1:0 Ulm (4.),2:0 Herrndorff (5.),3:0 Kramer (6.),4:0 Brühl (7.),5:0 Gießmann (9.),

6:0 Kramer (12.),7:0 Kramer (13.),8:0 Seidel (18.)


SGN - SG Adelsberg      3:1


1:0 Ulm (1.),1:1 (9.),2:1 Kramer (14.),3:1 Ulm (20.)


5.Spieltag Samstag, der 06.11.2021 9:00


Spieltag bei der SV Eiche Reichenbrand

Schröder,Ulm,Kramer,Schulze,Herrndorff,Martin,Bretschneider,

Götze,Seidel


11xUlm,6xMartin,5xKramer,4xBretschneider,3xSchulze


SGN - USG Chemnitz     5:1

1:0 Schulze (3.),2:0 Bretschneider (8.),3:0 Martin (16.),4:0 Martin (19.),5:0 Ulm (19.),

5:1 (20.)


SGN - Post SV              7:0

1:0 Kramer (2.),2:0 Ulm (3.),3:0 Ulm (5.),4:0 Kramer (6.),5:0 Ulm (10.),

6:0 Ulm (12.),7:0 Ulm (19.)


SGN - SV Eiche II      18:1

1:0 Ulm (1.),2:0 Martin (3.),3:0 Ulm (5.),4:0 Martin (5.),5:0 Ulm (7.),6:0 Ulm (8.),

7:0 Martin (8.),8:0 Ulm (9.),9:0 Martin (10.),10:0 Kramer (12.),

11:0 Bretschneider (14.),12:0 Kramer (14.),13:0 Bretschneider (17.),

14:0 Bretschneider (18.),14:1 (18.),15:1 Kramer (19.),16:1 Schulze (20.),

17:1 Schulze (20.)


6.Spieltag Samstag, der 13.11.2021 9:00


Spieltag bei der BSC Rapid Chemnitz

Bretschneider,Schulze,Götze,Ulm,Kramer,Martin,Seidel


7xSchulze,5xKramer,4xSeidel,3xUlm,3xGötze,3xMartin


SGN - BSC Rapid II           9:1

0:1 (3.),1:1 Ulm (5.),2:1 Ulm (6.),3:1 Götze (8.),4:1 Kramer (10.),

5:1 Schulze (11.),6:1 Martin (16.),7:1 Seidel (17.),8:1 Seidel (18.),9:1 Martin (20.)


SGN - VfL Chemnitz II    16:1

1:0 Kramer (1.),2:0 Schulze (2.),3:0 Kramer (3.),4:0 Kramer (5.),

5:0 Schulze (6.),6:0 Kramer (8.),7:0 Schulze (10.),8:0 Götze (11.),

9:0 Martin (13.),10:0 Götze (15.),11:0 Schulze (15.),12:0 Ulm (17.),

13:0 Schulze (18.),14:0 Seidel (18.),15:0 Seidel (19.),16:0 Schulze (20.),16:1 (20.)


Tabelle


Spiele

S

U

N

T

P

1.SG Neukirchen

14

14

0

0

14:0

42

2.VfB Fortuna Chemnitz

14

12

1

1

13:2

37

3.TSV IFA Chemnitz IV

14

10

1

3

11:4

31

4.SG Adelsberg

14

9

2

3

11:5

29

5.Post SV Chemnitz

14

9

2

3

10:4

29

6.ESV Lok Chemnitz

14

9

0

5

9:5

27

7.SG Handwerk Rabenstein

14

8

2

4

10:6

26

8.SV IKA Chemnitz

14

7

3

4

9:6

24

9.FV Blau-Weiß Röhrsdorf II

14

6

0

8

6:8

18

10.SG Handwerk Rabenstein III

14

5

1

8

6:9

16

11.USG Chemnitz

14

4

0

10

4:10

12

12.VfL Chemnitz II

14

2

0

12

2:12

6

12.BSC Rapid Chemnitz II

14

2

0

12

2:12

6

14.Spvgg. Blau-Weiß Chemnitz II

14

1

0

11

1:13

3

14.SV Eiche Reichenbrand II

14

1

0

13

1:13

3


Trainingsturnier PowerHall Chemnitz Sonntag, der 28.11.2021 9:00

Schröder,Ulm,Schulze,Kramer,Seidel,A.Engel,Härtwig,Biehle


SGN - SpG Göritzhain/Lunzenau               6:0

SGN - Handwerk Rabenstein                     5:2

SGN - TSV IFA Chemnitz                            9:0

SGN - Post SV Chemnitz                            15:0


11xKramer,8xHärtwig,4xSeidel,3xSchulze,3xA.Engel,2xSchröder,2xUlm,1xBiehle,

1xET


1.Platz


Trainingsturnier PowerHall Chemnitz Sonntag, der 19.12.2021 9:00

Vulturius,Schröder,Kramer,Ulm,Gießmann,Götze,Fischer,Bretschneider


11xGießmann,9xUlm,8xGötze,6xKramer,3xSchröder,2xFischer,Bretschneider


SGN - BSC Rapid Chemnitz                            (7:1 / 3:3)

SGN - TSV IFA Chemnitz                                (2:0 / 4:0)

SGN - TSV Penig III                                        (4:1 / 5:3)

SGN - SG Handwerk Rabenstein II                 (5:2 / 2:1)

SGN - FV BW Röhrsdorf                                  (3:2 / 4:0)


1.Platz


Turnier BSV Saxonia PowerHall Sonntag, der 16.01.2022 9:00

Schröder,Kramer,Ulm,Seidel,Härtwig,Martin,Bretschneider


10xKramer,3xUlm,2xHärtwig,2xMartin,Bretschneider,Seidel


SGN - Motor Brand-Erbisdorf                6:4

SGN - Handwerk Rabenstein                3:2

SGN - VfB Fortuna Chemnitz                5:4

SGN - Chemnitzer FC                           1:11

SGN - Oelsnitzer FC                              1:0

SGN - VfB Fortuna Chemnitz II              3:4

SGN - FV BW Röhrsdorf                        0:2


5.Platz


Turnier in der PowerHall Sonntag, der 27.02.2022 13:45

Schröder,Kramer,Ulm,Gießmann,Meier,Böhm,Bretschneider,Biehle,Fischer


11xGießmann,8xKramer,6xBöhm,4xUlm,Bretschneider


SGN - VfB Fortuna III                      5:1

SGN - Chemnitzer FC                     2:5

SGN - Handwerk Rabenstein III      5:3

SGN - CPSV                                    7:1

SGN - FSV GW Klaffenbach            5:2

SGN - Handwerk Rabenstein II        5:4 n7m (HF)

SGN - Chemnitzer FC                      3:5 (Finale)


2.Platz


Vorbereitungsspiel Samstag, der 12.03.2022 10:00

Vulturius,Schulze,Kramer,Ulm,Herrndorff,Böhm


CPSV - SGN             1:13
0:1 Kramer (8.),0:2 Böhm (9.),0:3 Böhm (13.),0:4 Kramer (16.),0:5 Ulm (21.),

0:6 Kramer (22.),0:7 Böhm (25.),0:8 Kramer (26.),1:8 (27.),1:9 Böhm (31.),

1:10 (32./ET),1:11 Böhm (33.),1:12 Böhm (37.),1:13 Schulze (39.)


SGN - CPSV II       15:0
1:0 Böhm (3.),2:0 Böhm (3.),3:0 Herrndorff (5.),4:0 (6./ET),5:0 Ulm (8.),6:0 Ulm (12.),

7:0 Böhm (13.),8:0 Ulm (18.),9:0 Kramer (21.),10:0 Ulm (24.),11:0 Böhm (26.),
12:0 Kramer (29.),13:0 Kramer (31.),14:0 Böhm (33.),15:0 Kramer (37.)


Turnier in der PowerHall Sonntag, der 20.03.2022 12:40

Bretschneider,Gießmann,Kramer,Schulze,Götze,Fischer,Hackert,
Krüger,Härtwig


8xGießmann,6xSchulze,6xKramer,5xHärtwig,2xFischer


SGN - BSC Motor Rochlitz            0:3 / 3:2

SGN - SG Handwerk II                  1:4 / 5:1

SGN - VfB Fortuna U9                   5:1 / 2:0

SGN - FV BW Röhrsdorf                7:3 / 2:3

SGN - VfB Fortuna U10                 1:6 / 1:7


3.Platz


Vorbereitungsturnier CPSV Samstag, der 26.03.2022 10:00

Vulturius,Kramer,Ulm,Seidel,Götze,Böhm,Herrndorff


5xUlm,4xBöhm,4xKramer,Götze,Seidel


SGN - SpG Lunzenau/Göritzhain           0:2 / 0:2

SGN - ESV Lok Chemnitz                      2:0 / 3:1

SGN - CPSV                                          4:3 / 6:1


2.Platz


Vorbereitungsspiel Mittwoch, der 13.04.2022 17:00


SG Neukirchen - FSV Burkhardtsdorf             12:1 (6:1)

Schröder,Götze,Schulze,Ulm,Kramer,Gießmann,Meier,B.Brühl,O.Brühl,Härtwig


1:0 Kramer (2.),,2:0 Schulze (8.),3:0 Kramer (10.),4:0 Härtwig (14.),5:0 Kramer (16.),

5:1 (24.),6:1 Schulze (25.),7:1 O.Brühl (26.),8:1 Gießmann (30.),9:1 O.Brühl (37.),
10:1 Härtwig (39.),11:1 Meier (40.),12:1 Ulm (50.)


Vorbereitungsturnier Samstag, der 23.04.2022 10:00

Schröder,Herrndorff,Schulze,Kramer,Ulm,Gießmann


6xKramer,5xGießmann,2xSchulze,1xHerrndorff


SGN - SV IKA Chemnitz                     7:1

SGN - SGN II                                      7:3


1.Spieltag Samstag, der 07.05.2022 09:30


Spieltag in Neukirchen

Schröder,Ulm,Götze,Kramer,Gießmann,Herrndorff,Böhm


SGN - TSV IFA Chemnitz                    3:6

SGN - Chemnitzer FC                         0:5

SGN - SG Handwerk Rabenstein II     6:3


6xKramer,2xGießmann,Böhm


2.Spieltag Samstag, der 14.05.2022 09:30


Spieltag CPSV

Schröder,Kramer,Ulm,Götze,Gießmann,Seidel,Herrndorff


SGN - TSV IFA Chemnitz IV           6:2

SGN - VfB Fortuna Chemnitz II     4:4

SGN - VfB Fortuna Chemnitz        2:3

SGN - CPSV                                    9:4


9xGießmann,7xKramer,2xUlm,2xGötze,Seidel


3.Spieltag Samstag, der 21.05.2022 09:30


Spieltag bei der SG Adelsberg

Schröder,Götze,Ulm,Gießmann,Kramer,Seidel,Schulze


SGN - SpG Post II/Textima                 9:1

SGN - Post SV Chemnitz                    6:1


7xKramer,3xUlm,2xGießmann,Götze,Schulze


4.Spieltag Samstag, der 11.06.2022


Spieltag SV Viktoria Einsiedel

Gegner: SV Viktoria 03 Einsiedel , SV Viktoria 03 Einsiedel II , TSV IFA Chemnitz II


5.Spieltag Sonntag, der 26.06.2022 09:15


Spieltag bei der SV Eiche Reichenbrand

Gegner: SV Eiche Reichenbrand , VfL Chemnitz , ESV Lok Chemnitz


Tabelle


Spiele

S

U

N

T

P

1.Chemnitzer FC

9

9

0

0

9:0

27

2.VfB Fortuna Chemnitz

10

8

1

1

9:2

25

3.TSV IFA Chemnitz

10

8

0

2

8:2

24

4.VfB Fortuna Chemnitz II

9

6

2

1

8:4

20

5.TSV IFA Chemnitz IV

10

6

1

3

7:4

19

5.SG Neukirchen

10

6

1

3

7:4

19

7.SV Eiche Reichenbrand

10

5

2

2

7:5

17

8.SG Handwerk Rabenstein II

9

5

1

3

6:4

16

9.Post SV Chemnitz

9

5

0

4

5:4

15

10.TSV IFA Chemnitz II

10

5

0

5

5:5

15

11.SV Viktoria 03 Einsiedel II

9

3

2

3

5:6

11

12.SpG Post/SSV Textima II

9

3

1

5

4:6

10

13.VfL Chemnitz

9

3

1

5

4:6

10

14.SV Viktoria 03 Einsiedel

9

2

1

6

3:7

7

15.ESV Lok Chemnitz

9

1

1

7

2:8

4

16.SG Adelsberg

9

0

0

9

0:9

0

16.Chemnitzer Polizei SV

9

0

0

9

0:9

0