Spielplan E2-Junioren 2021/2022


1.Vorbereitungsspiel Freitag, der 03.09.2021 17:30


SG Neukirchen II - SpG Jahnsdorf/Burkhardtsdorf II               8:6 (2:1)

Vulturius,Ulm,Gießmann,Meier,Krüger,Gerschler,Böhm,Härtwig,Engel,Müller,

Martin,Biehle


0:1 (3.),1:1 Gießmann (18.),2:1 Ulm (20.),3:1 Böhm (26.),4:1 Böhm (28.),4:2 (30.),

4:3 (31.),4:4 (32.),5:4 Böhm (35.),6:4 Härtwig (37.),6:5 (38.),7:5 Meier (40.),

7:6 (41.),8:6 Härtwig (44.)


Vorbereitungsspiel Mittwoch, der 08.09.2021 17:30


SG Neukirchen II - FC Stollberg II            5:8 (4:3)

Vulturius-Meier,Kaiser,Martin,Biehle,Härtwig,Krüger,Skorupka,Engel,

Müller,Gerschler


0:1 (3.),0:2 (4.),1:2 Härtwig (5.),2:2 Härtwig (9.),3:2 Härtwig (10.),4:2 Meier (16.),

4:3 (25.),4:4 (26.),4:5 (30.),5:5 Härtwig (31.),5:6 (40.),5:7 (42.),5:8 (44.)


1.Spieltag Samstag, der 11.09.2021 9:00


Spieltag bei FSV GW Klaffenbach

Vulturius,Kaiser,Böhm,Härtwig,Skorupka,Krüger,Engel,Gerschler,Biehle


2xHärtwig,Krüger,Böhm


SGN II - FSV GW Klaffenbach      0:3


0:1 (10.),0:2 (15.),0:3 (18.)


SGN II - SG Adelsberg III           3:6


0:1 (1.),0:2 (4.),0:3 (7.),0:4 (7.),0:5 (10.),1:5 Härtwig (10.),2:5 Böhm (14.),

3:5 Böhm (15.),3:6 (17.)


SGN II - Wacker Wittgensdorf     1:5


0:1 (2.),0:2 (7.),0:3 (16.),1:3 Krüger (18.),1:4 (19.),1:5 (20.)


2.Spieltag Samstag, der 18.09.2021 13:30 


Spieltag beim Chemnitzer FC

Schröder,Ulm,Kaiser,Seidel,Härtwig,Fischer,Bretschneider,Dudarev,Engel,

Meier,Skorupka


2xMeier,2xUlm,Härtwig,Kaiser


SGN II - Chemnitzer FC U10 0:5


SGN II - TSV IFA 3        3:4


1:0 Härtwig (2.),2:0 Meier (9.),2:1 (13.),2:2 (14.),2:3 (15.),2:4 (17),3:4 Ulm (17.)


SGN II - Eiche Reichenbrand   3:0


1:0 Kaiser (3.),2:0 Ulm (7.),3:0 Meier (11.)


3.Spieltag Samstag, der 25.09.2021 11:00


Spieltag bei der TSV IFA Chemnitz

Vulturius,Krüger,Meier,Wirkner,Fischer,Gerschler,Martin,Böhm,

Gießmann,Härtwig,Bretschneider


2xGießmann,2xBöhm,Meier,Härtwig,Bretschneider


SGN II - TSV IFA               0:12


0:1 (4.),0:2 (5.),0:3 (6.),0:4 (7.),0:5 (9.),0:6 (12.),0:7 (14.),0:8 (15.),0:9 (16.),

0:10 (16.),0:11 (18.),0:12 (20.)


SGN II - VTB Chemnitz II   6:2


1:0 Gießmann (1.),2:0 Meier (2.),3:0 Gießmann (4.),4:0 Böhm (5.),4:1 (6.),4:2 (7.),

5:2 Böhm (11.),6:2 Bretschneider (19.)


SGN II - SV Viktoria Einsiedel II   1:1


1:0 Härtwig (7.),1:1 (11.)


Jubiläumsturnier PowerHall Chemnitz Sonntag, der 03.10.2021 13:30

Vulturius-Götze,Seidel,Gießmann,Härtwig,Müller,Fischer


7xGießmann,6xHärtwig,3xGötze,Seidel


SGN II - VfB Fortuna Chemnitz III           3:2

SGN II - VfB Fortuna Chemnitz II            4:6

SGN II - TSV Penig III                             5:6

SGN II - SG Handwerk Rabenstein III     3:1

SGN II - CPSV                                         2:2

SGN II - VfB Fortuna Chemnitz                2:8


6.Platz


4.Spieltag Samstag, der 09.10.2021 


SG Neukirchen II = Spielfrei


5.Spieltag Samstag, der 06.11.2021 10:00


Spieltag bei der SG Neukirchen

Gegner: SV Leukersdorf , SG Handwerk Rabenstein II , Sportfreunde Chemnitz-Süd


6.Spieltag Samstag, der 13.11.2021 


Spieltag bei der VfB Fortuna Chemnitz

Gegner: FV Blau-Weiß Röhrsdorf , VfB Fortuna Chemnitz III


Tabelle


Spiele

S

U

N

T

P

1.Chemnitzer FC U10

10

10

0

0

10:0

30

2.TSV IFA Chemnitz

12

10

0

2

10:2

30

3.SG Handwerk Rabenstein II

9

7

0

2

7:2

21

4.TSV IFA Chemnitz III

11

6

2

5

8:5

20

5.SV Eiche Reichenbrand

9

6

0

3

6:3

18

6.SV Viktoria 03 Einsiedel II

9

5

1

3

6:4

16

7.FV Blau-Weiß Röhrsdorf

10

5

1

4

6:5

16

7.SG Adelsberg III

10

5

1

4

6:5

16

9.VfB Fortuna Chemnitz III

10

4

1

5

5:6

13

10.FSV Grün-Weiß Klaffenbach

12

3

3

6

6:9

12

11.FC Wacker 90 Wittgensdorf

9

2

2

5

4:7

8

12.SG Neukirchen II

9

2

1

6

3:7

7

12.Sportfreunde Chemnitz-Süd

9

2

1

6

3:7

7

14.VTB Chemnitz II

10

1

0

9

1:9

3

15.SV Leukersdorf

11

0

1

10

1:11

1