Spielplan 2019/2020 E2-Junioren

1.Vorbereitungsspiel Samstag, der 17.08.2019 10:00


SG Neukirchen II - SV Leukersdorf             1:6 (1:1)

Resch,Fischer,Shetabi,Loos,Winter,Ihle,Weiß,Meyer,Kovacs,

Grohmann,Reuter


0:1 (1.),1:1 Fischer (8.),1:2 (28.),1:3 (31.),1:4 (34.),1:5 (39.),1:6 (47.)


1.Spieltag Samstag, der 31.08.2019 10:30


SG Handwerk Rabenstein IV - SG Neukirchen II        13:0 (8:0)

Meyer,Ihle,Dürr,Kinas,Siegel,Reuter,Kovacs


1:0 (3.),2:0 (6.),3:0 (8.),4:0 (12.),5:0 (17.),6:0 Ihle (19./ET),

7:0 Siegel (21./ET),8:0 (25.),9:0 (37.),10:0 (40.),11:0 (45.),12:0 (46.),13:0 (48.)


2.Spieltag Samstag, der 07.09.2019 


SG Neukirchen II = Spielfrei


3.Spieltag Samstag, der 14.09.2019 11:00


SG Neukirchen II - TSV IFA Chemnitz                0:21 (0:8)

Brunner,Ihle,Felgendreff,Kinas,Reuter,Weiß,Martin,Reinhold,Kovacs


0:1 (2.),0:2 (5.),0:3 (7.),0:4 (10.),0:5 (11.),0:6 (13.),0:7 (16.),0:8 (22.),0:9 (26.),

0:10 (28.),0:11 (34.),0:12 (35.),0:13 (36.),0:14 (37.),0:15 (38.),0:16 (39.),0:17 (42.),

0:18 (45.),0:19 (46.),0:20 (47.),0:21 (49.)


4.Spieltag Samstag, der 21.09.2019 10:45


SG Adelsberg II - SG Neukirchen II                24:1 (11:0)

Brunner,Siegel,Reuter,Dürr,Kinas,Grohmann,Reinhold,Kovacs


1:0 (3.),2:0 (5.),3:0 (6.),4:0 (7.),5:0 (8.),6:0 (10.),7:0 (18.),8:0 (21.),9:0 (23.),

10:0 (24.),11:0 (25.),12:0 (27.),12:1 Kovacs (27.),13:1 (29.),14:1 (30.),15:1 (31.),

16:1 (38.),17:1 (41.),18:1 (42.),19:1 (43.),20:1 (44.),

21:1 (45.),22:1 (46.),23:1 (47.),24:1 (49.)


5.Spieltag Samstag, der 28.09.2019 11:00


SG Neukirchen II - ESV Lok Chemnitz III                    1:13 (0:6)

Brunner,Felgendreff,Weiß,Kinas,Kovacs,Reuter,Martin,Grohmann


0:1 (2.),0:2 (5.),0:3 (10.),0:4 Felgendreff (19./ET),0:5 (20.),0:6 (23.),0:7 (28.),

0:8 (32.),0:9 (35.),1:9 Felgendreff (37./NM),1:10 (40.),1:11 (42.),1:12 (46.),1:13 (49.)


6.Spieltag Samstag, der 05.10.2019 10:15


VfB Fortuna Chemnitz II - SG Neukirchen II             24:2 (14:0)

Brunner,Weiß,Reuter,Dürr,Kinas,Meyer,Grohmann


1:0 (1.),2:0 (2.),3:0 (3.),4:0 (4.),5:0 (5.),6:0 (7.),7:0 (8.),8:0 (10.),

9:0 (12.),10:0 (14.),11:0 (16.),12:0 (17.),13:0 (19.),14:0 (23.),15:0 (26.),16:1 (32./ET),

17:1 (32.),18:1 (36.),19:1 (38.),20:1 (39.),21:1 (40.),22:1 (41.),23:1 (45.),

23:2 Meyer (46.),24:2 (49.)


7.Spieltag Samstag, der 02.11.2019 10:30


SG Neukirchen II - SV Viktoria 03 Einsiedel       3:13 (0:9)

Martin,Reuter,Schulze,Siegel,Kinas,Weiß,Kovacs,Brunner


0:1 (1.),0:2 (4.),0:3 (6.),0:4 (10.),0:5 (11.),0:6 (14.),0:7 (20.),0:8 (23.),

0:9 (25.),1:9 Schulze (33.),1:10 (36.),1:11 (38.),2:11 Kinas (40.),2:12 (43.),

3:12 Kovacs (48.),3:13 (50.)


Tabelle 2.Kreisklasse Staffel 1


Spiele

S

U

N

T

P

1.TSV IFA Chemnitz

6

6

0

0

72:7

18

2.SV Viktoria 03 Einsiedel

6

5

0

1

51:17

15

3.SG Adelsberg II

6

3

1

2

40:26

10

4.VfB Fortuna Chemnitz II

6

3

0

3

61:26

9

5.SG Handwerk Rabenstein IV

6

1

2

3

22:32

5

6.ESV Lok Chemnitz III

6

1

1

4

23:60

4

7.SG Neukirchen II

6

0

0

6

7:108

0


1.Runde Kreispokal Mittwoch, der 20.11.2019 12:30


SG Neukirchen II - ESV Lok Chemnitz          3:7 (2:3)

Martin,Schulze,Reuter,Ihle,Kramer,Kinas,Siegel


1:0 Kramer (5.),1:1 (8.),1:2 (10.),2:2 Kramer (19.),2:3 (20.),2:4 (29.),

2:5 (36.),2:6 (43.),3:6 Kinas (47.),3:7 (48.)


Hallenkreismeisterschaftsvorrunde Sonntag, der 24.11.2019 11:30

Martin,Dürr,Reuter,Kinas,Meyer,Weiß,Siegel,Kovacs


SGN II - ESV Lok II                            0:2

SGN II - TSV IFA Chemnitz               0:11

SGN II - SG Adelsberg                      0:5

SGN II - Handwerk Rabenstein II      0:9


5.Platz