Spielplan E2-Junioren 2023/2024

Vorbereitungsspiel Mittwoch, der 16.08.2023 17:30


TuS Pleißa - SG Neukirchen II                 9:1

Drechsel,Renner,Fischer,Krähmer,Kuntzschmann,Döhler,Götze,Jäger


Jäger


1.Spieltag Samstag, der 26.08.2023 9:00 Claußstraße

Drechsel,Hildebrandt,Götze,Döhler,Fischer,Kuntzschmann,Müller,
Jäger,Albrecht


SGN II - SG Handwerk Rabenstein II     1:12

SGN II - TSV IFA Chemnitz                  0:4

SGN II  VTB Chemnitz II                       2:5

SGN II - Spvgg. BW Chemnitz              5:3


3xJäger,2xKuntzschmann,2xHildebrandt,Götze


1 S - 3 N


2.Spieltag Sonntag, der 03.09.2023 Sportplatz Wittgensdorf

Renner,Kuntzschmann,Krähmer,Fischer,Götze,Frenzel,Jäger,Engel,Drechsel


6xJäger,Frenzel,Engel


SGN II - BSC Rapid Chemnitz III          3:3

SGN II - Sportfreunde Süd                   4:1

SGN II - Wacker Wittgensdorf              2:8


1 S - 1 U - 1 N


3.Spieltag Samstag, der 09.09.2023 9:00 Sportplatz Neukirchen

Drechsel,Hildebrandt,Götze,Döhler,Fischer,Kuntzschmann,Müller,Jäger,

Frenzel,Engel


5xJäger,Müller,Götze,Fischer,Hildebrandt


SGN II - SV IKA Chemnitz II      4:0

SGN II - TSV Germania            1:2

SGN II - SG Altenhain II            4:3

SGN II - VfB Fortuna III             0:3


2 S - 2 N


4.Spieltag Sonntag, der 17.09.2023 9:00 Sportplatz Euba

Albrecht,Hildebrandt,Müller,Krähmer,Fischer,Renner,Kuntzschmann,Jäger


4xJäger,2xFischer,2xKuntzschmann


SGN II - Athletic Sonnenberg         6:2

SGN II - VfL Chemnitz                    2:2

SGN II - SG Adelsberg                   0:7


1 S - 1 U - 1 N


5.Spieltag Samstag, der 23.09.2023 9:00 USG Chemnitz

Drechsel,Dudeck,Hildebrandt,Götze,Döhler,Fischer,Weikert,
Kuntzschmann,Jäger


SGN II - USG Chemnitz III                   4:0

SGN II - FV BW Röhrsdorf II                0:4

SGN II - ESV Lok Chemnitz                0:6


Kuntzschmann,Jäger,Fischer,Götze


1 S - 2 N


Tabelle Qualirunde Staffel A


Spiele

S

U

N

T

P

1.FC Wacker 90 Wittgensdorf

17

17

0

0

17:0

51

2.SG Handwerk Rabenstein II

17

16

0

1

16:1

48

3.TSV IFA Chemnitz

17

15

0

2

15:2

45

4.SG Adelsberg

17

13

1

3

14:4

40

5.VfB Fortuna Chemnitz III

17

13

0

4

13:4

39

6.ESV Lok Chemnitz

17

11

1

5

12:6

34

7.TSV Germania 08 Chemnitz

17

10

1

6

11:7

31

8.VfL Chemnitz

17

8

2

7

10:9

26

9.FV BW Röhrsdorf II

17

6

3

8

9:9

25

10.Spvgg. BW Chemnitz

17

7

0

10

7:10

21

11.SpG Adorf/Neukirchen II

17

6

2

9

8:11

20

11.VTB Chemnitz II

17

6

2

9

8:11

20

13.BSC Rapid Chemnitz III

17

5

1

11

6:12

16

14.USG Chemnitz III

17

4

0

13

4:13

12

15.SV IKA Chemnitz II

17

3

0

14

3:14

9

16.SG Kleinolbersdorf-Altenhain II

17

2

0

15

2:15

6

17.Athletic Sonnenberg

17

1

3

13

3:16

6

18.Sportfreunde Chemnitz-Süd

17

1

1

15

2:16

1


Zwischenrunde

1.Spieltag Sonntag, der 22.10.2023 13:00 Sportplatz Neukirchen

Renner,Drechsel,Hildebrandt,Götze,Krähmer,Döhler,Fischer,Weikert,
Kuntzschmann,Jäger,Engel,Dudeck


4xJäger,Kuntzschmann,Fischer

SGN II - SGN                   2:4

SGN II - Spvgg. BW         2:2

SGN II - SV IKA              2:4

SGN II - Spvgg. BW II      0:6


2.Spieltag Samstag, der 03.04.2024 09:00 VfL Chemnitz

Gegner: FSV GW Klaffenbach , VfL Chemnitz , VTB Chemnitz II , VTB Chemnitz


3.Spieltag Samstag, der 04.11.2023 13:30 USG Chemnitz



Drechsel,Götze,Krähmer,Fischer,Kuntzschmann,Jäger,Albrecht,
Dudeck

6xJäger , 2xDudeck

SGN II - USG II            3:3
SGN II - Röhrsdorf II     1:3
SGN II - USG               1:10
SGN II - BSC Rapid II    3:2


Hallenturnier TV Oberfrohna Samstag, der 30.12.2023 10:00

Müller,Dudeck,Götze,Weikert,Fischer,Renner,Drechsel,Jäger,Kuntzschmann


3xFischer,Dudeck,Götze


SGN II - TV Oberfrohna U10         1:2

SGN II - SV 05 Hartmannsorf II     2:3

SGN II - Handwerk Rabenstein II  0:5

SGN II - Wacker Wittgensdorf       0:5

SGN II - SpG Oberfrohna III          3:3


6.Platz


Hallenturnier BSC Rapid Chemnitz Samstag, der 13.01.2024 8:30

Renner,Herold,Frenzel,Götze,Dudeck,Albrecht,Krause,Jäger


3xKrause,2xHerold,2xDudeck,2xJäger,Götze


SGN II - BSC Rapid Chemnitz III             2:3

SGN II - FSV Grüna-Mittelbach               2:2

SGN II - FV BW Röhrsdorf                      4:0

SGN II - BSC Rapid Chemnitz II             2:1 (Sp.5)


5.Platz


Hallenturnier SV Barkas Frankenberg Samstag, der 20.01.2024 9:00

Jäger,Dudeck,Hänel,Winkler,Mendrala,Mehnert,Götze,Renner,Fischer,

Kuntzschmann


4xDudeck,4xFischer,3xMehnert,Jäger,Mendrala,Kuntzschmann


SGN II  -SV Narsdorf                          2:0

SGN II - SpG Zettlitz/Rochlitz II          1:1

SGN II - Barkas Frankenberg             0:4

SGN II - Wacker Auerswalde              2:0 

SGN II - Barkas Frankenberg II          4:0

SGN II - FC Bad Lausick II                 2:0

SGN II - Saxonia Halsbrücke             2:0


3.Platz


Budenzauber Oelsnitzer FC Sonntag, der 28.01.2024 9:00

Kuntzschmann,Dudeck,Renner,Hildebrandt,Weikert,Döhler


Kuntzschmann,Dudeck,Döhler


SGN II - SV GW Niederwiesa II             0:0

SGN II - FV BW Röhrsdorf II                  3:0

SGN II - Oelsnitzer FC II                        0:2

SGN II - TSV Elektronik Gornsdorf        0:1 (Sp.5)


6.Platz


SGN - Hallencup Sonntag, der 04.02.2024 9:00

Renner,Drechsel,Engel,Müller,Götze,Krähmer,Frenzel,Heinzinger,Albrecht,
Lorenz


Lorenz


SGN II - FSV Burkhardtsdorf                       0:3

SGN II - USG Chemnitz                               0:9

SGN II - TuS Pleißa                                     0:4

SGN II - USG Chemnitz II                           1:2 (Sp. um Pl.7)


Lorenz = Allstar


8.Platz


Hallenturnier TuS Pleißa Samstag, der 10.02.2024 13:00

Drechsel,Krähmer,Götze,Albrecht,Kuntzschmann,Jäger,Engel,Hildebrandt,

Dudeck


2xJäger,Dudeck,Albrecht,Engel,Kuntzschmann


SGN II - SG Callenberg                2:0

SGN II - TuS Pleißa II                   2:1

SGN II - TuS Pleißa                      1:0

SGN II - TV Oberfrohna                1:1

SGN II - SSV St.Egidien               1:2


2.Platz


4.Spieltag Samstag, der 16.03.2024 9:00 Sportpark Rabenstein

 



Renner,Hildebrandt,Götze,Döhler,Fischer,Kuntzschmann,Jäger

2xJäger,Fischer,Götze,Döhler

SGN II - SG Handwerk Rabenstein III                   1:11
SGN II - TSV Germania 08 Chemnitz                    3:5
SGN II - Chemnitzer Polizei SV                             1:4

 


5.Spieltag Samstag, der 23.03.2024 12:00 Viktoria Einsiedel

Renner,Drechsel,Döhler,Krähmer,Hildebrandt,Frenzel,Engel,Kuntzschmann


3xKuntzschmann , Döhler

SGN II - SV Viktoria 03 Einsiedel II          2:7

SGN II - FSV Grüna-Mittelbach               2:4


Tabelle


Spiele

S

U

N

T

P

1.USG Chemnitz

18

16

0

2

16:2

48

2.Spvgg. BW Chemnitz II

14

10

3

1

13:4

33

3.VTB Chemnitz

15

11

0

4

11:4

33

4.SV IKA Chemnitz

18

10

3

5

13:8

33

5.Chemnitzer Polizei SV

18

10

2

6

12:8

32

6.USG Chemnitz II

18

8

2

8

9:9

26

7.FSV Grüna-Mittelbach

17

7

2

8

9:10

23

8.TSV Germania 08 Chemnitz

18

7

2

9

9:11

23

9.FSV Grün-Weiß Klaffenbach

14

6

4

4

10:8

22

10.SG Handwerk Rabenstein III

14

7

1

6

8:7

22

11.SG Neukirchen

18

6

4

8

10:12

22

12.SV Viktoria 03 Einsiedel II

13

6

2

5

9:7

20

13.VfL Chemnitz

13

4

3

6

7:9

15

14.FV BW Röhrsdorf II

14

5

0

9

5:9

15

15.Spvgg. BW Chemnitz

14

4

1

9

5:10

13

16.BSC Rapid Chemnitz II

17

2

1

14

3:15

7

17.SpG Adorf/Neukirchen II

13

1

2

7

3:12

5

18.VTB Chemnitz II

15

0

0

15

0:15

0