Spielplan E2-Junioren 2021/2022


1.Vorbereitungsspiel Freitag, der 03.09.2021 17:30


SG Neukirchen II - SpG Jahnsdorf/Burkhardtsdorf II               8:6 (2:1)

Vulturius,Ulm,Gießmann,Meier,Krüger,Gerschler,Böhm,Härtwig,Engel,Müller,

Martin,Biehle


0:1 (3.),1:1 Gießmann (18.),2:1 Ulm (20.),3:1 Böhm (26.),4:1 Böhm (28.),4:2 (30.),

4:3 (31.),4:4 (32.),5:4 Böhm (35.),6:4 Härtwig (37.),6:5 (38.),7:5 Meier (40.),

7:6 (41.),8:6 Härtwig (44.)


Vorbereitungsspiel Mittwoch, der 08.09.2021 17:30


SG Neukirchen II - FC Stollberg II            5:8 (4:3)

Vulturius-Meier,Kaiser,Martin,Biehle,Härtwig,Krüger,Skorupka,Engel,

Müller,Gerschler


0:1 (3.),0:2 (4.),1:2 Härtwig (5.),2:2 Härtwig (9.),3:2 Härtwig (10.),4:2 Meier (16.),

4:3 (25.),4:4 (26.),4:5 (30.),5:5 Härtwig (31.),5:6 (40.),5:7 (42.),5:8 (44.)


1.Spieltag Samstag, der 11.09.2021 9:00


Spieltag bei FSV GW Klaffenbach

Vulturius,Kaiser,Böhm,Härtwig,Skorupka,Krüger,Engel,Gerschler,Biehle


2xHärtwig,Krüger,Böhm


SGN II - FSV GW Klaffenbach      0:3


0:1 (10.),0:2 (15.),0:3 (18.)


SGN II - SG Adelsberg III           3:6


0:1 (1.),0:2 (4.),0:3 (7.),0:4 (7.),0:5 (10.),1:5 Härtwig (10.),2:5 Böhm (14.),

3:5 Böhm (15.),3:6 (17.)


SGN II - Wacker Wittgensdorf     1:5


0:1 (2.),0:2 (7.),0:3 (16.),1:3 Krüger (18.),1:4 (19.),1:5 (20.)


2.Spieltag Samstag, der 18.09.2021 13:30 


Spieltag beim Chemnitzer FC

Schröder,Ulm,Kaiser,Seidel,Härtwig,Fischer,Bretschneider,Dudarev,Engel,

Meier,Skorupka


2xMeier,2xUlm,Härtwig,Kaiser


SGN II - Chemnitzer FC U10 0:5


SGN II - TSV IFA 3        3:4


1:0 Härtwig (2.),2:0 Meier (9.),2:1 (13.),2:2 (14.),2:3 (15.),2:4 (17),3:4 Ulm (17.)


SGN II - Eiche Reichenbrand   3:0


1:0 Kaiser (3.),2:0 Ulm (7.),3:0 Meier (11.)


3.Spieltag Samstag, der 25.09.2021 11:00


Spieltag bei der TSV IFA Chemnitz

Vulturius,Krüger,Meier,Wirkner,Fischer,Gerschler,Martin,Böhm,

Gießmann,Härtwig,Bretschneider


2xGießmann,2xBöhm,Meier,Härtwig,Bretschneider


SGN II - TSV IFA               0:12


0:1 (4.),0:2 (5.),0:3 (6.),0:4 (7.),0:5 (9.),0:6 (12.),0:7 (14.),0:8 (15.),0:9 (16.),

0:10 (16.),0:11 (18.),0:12 (20.)


SGN II - VTB Chemnitz II   6:2


1:0 Gießmann (1.),2:0 Meier (2.),3:0 Gießmann (4.),4:0 Böhm (5.),4:1 (6.),4:2 (7.),

5:2 Böhm (11.),6:2 Bretschneider (19.)


SGN II - SV Viktoria Einsiedel II   1:1


1:0 Härtwig (7.),1:1 (11.)


Jubiläumsturnier PowerHall Chemnitz Sonntag, der 03.10.2021 13:30

Vulturius-Götze,Seidel,Gießmann,Härtwig,Müller,Fischer


7xGießmann,6xHärtwig,3xGötze,Seidel


SGN II - VfB Fortuna Chemnitz III           3:2

SGN II - VfB Fortuna Chemnitz II            4:6

SGN II - TSV Penig III                             5:6

SGN II - SG Handwerk Rabenstein III     3:1

SGN II - CPSV                                         2:2

SGN II - VfB Fortuna Chemnitz                2:8


6.Platz


4.Spieltag Samstag, der 09.10.2021 


SG Neukirchen II = Spielfrei


5.Spieltag Samstag, der 06.11.2021 10:00


Spieltag bei der SG Neukirchen

Vulturius,Meier,Gießmann,Härtwig,Böhm,Lösche,Fischer,Kaiser,

Krüger,Hackert,Biehle,Hahn,Skorupka


4xBöhm,2xGießmann,2xHärtwig,Hahn,Meier,Skorupka


SGN II - Sportfreunde Süd   3:1

1:0 Meier (5.),2:0 Böhm (7.),2:1 (10.),3:1 Hahn (13.)


SGN II - SV Leukersdorf      6:3

0:1 (2.),1:1 Böhm (4.),2:1 Gießmann (5.),3:1 Böhm (7.),4:1 Böhm (9.),

5:1 Skorupka (10.),5:2 (12.),5:3 (15.),6:3 Härtwig (19.)


SGN II - Handwerk Rabenstein II    2:5

1:0 Härtwig (4.),1:1 (6.),2:1 Gießmann (10.),2:2 (11.),2:3 (13.),2:4 (17.),2:5 (18.)


6.Spieltag Samstag, der 13.11.2021  12:00


Spieltag bei der VfB Fortuna Chemnitz

Vulturius,Meier,Fischer,Skorupka,Kaiser,Böhm,Härtwig,Lösche


Härtwig,Böhm,Eigentor


SGN II - FV BW Röhrsdorf II    1:7

0:1 (1.),0:2 (6.),0:3 (7.),0:4 (9.),0:5 (12.),0:6 (13.),1:6 (14./ET),1:7 (16.)


SGN II - VfB Fortuna Chemnitz III    2:1

0:1 (11.),1:1 Härtwig (12.),2:1 Böhm (18.)


Tabelle


Spiele

S

U

N

T

P

1.Chemnitzer FC U10

14

14

0

0

14:0

42

2.SG Handwerk Rabenstein II

14

12

0

2

12:2

36

3.TSV IFA Chemnitz

14

11

0

3

11:3

33

4.SV Viktoria 03 Einsiedel II

14

9

2

3

11:5

29

5.SV Eiche Reichenbrand

14

9

0

5

9:5

27

6.FV Blau-Weiß Röhrsdorf

14

8

2

4

10:6

26

7.TSV IFA Chemnitz III

14

7

2

5

9:7

23

8.SG Adelsberg III

14

5

1

8

6:9

16

8.SG Neukirchen II

14

5

1

8

6:9

16

10.FSV Grün-Weiß Klaffenbach

14

4

3

7

7:10

15

10.VfB Fortuna Chemnitz III

14

4

2

8

6:10

14

12.FC Wacker 90 Wittgensdorf

14

2

3

9

5:12

9

13.VTB Chemnitz II

14

3

0

11

3:11

9

14.Sportfreunde Chemnitz-Süd

14

2

1

11

3:12

7

15.SV Leukersdorf

14

1

1

12

2:13

4


Vorbereitungsspiel Samstag, der 12.03.2022 10:00



Härtwig,Kaiser,Götze,Martin,Meier,Engel

SGN II - CPSV II              3:3
1:0 Götze (4.),2:0 Götze (7.),2:1 (21.),3:1 Kaiser (25.),3:2 (28.),3:3 (34.)

SGN II - CPSV               4:5
1:0 Götze (4.),1:1 (8.),2:1 Kaiser (17.),3:1 Vulturius (23./NM),3:2 (28.),
4:2 Kaiser (31.),4:3 (34.),4:4 (37.),4:5 (39.)


Vorbereitungsspiel Samstag, der 26.03.2022 10:30


SpG Burkhardtsdorf/Jahnsdorf II - SG Neukirchen II          2:3 (1:3)

Bretschneider,Gießmann,Kaiser,Meier,Härtwig,Reimann,Fischer,Franzky,Engel


0:1 Fischer (3.),0:2 Härtwig (4.),0:3 Härtwig (7.),1:3 (22.),2:3 (29.)


Vorbereitungsturnier Samstag, der 23.04.2022 10:00

Hahn,O.Brühl,Vulturius,B.Brühl,Bretschneider,Engel,Biehle


3xO.Brühl,2xHärtwig,B.Brühl


SGN II - SV IKA Chemnitz                      3:2

SGN II - SGN                                          3:7


1.Spieltag Samstag, der 07.05.2022 12:00


Spieltag bei der SG Adelsberg

Vulturius,Kaiser,Meier,Martin,Härtwig,Engel,Gerschler


SGN II - SG Adelsberg III                  5:1

SGN II - SG Adelsberg II                   1:3

SGN II - TSV IFA Chemnitz III           3:6


7xHärtwig,Martin,Kaiser


2.Spieltag Samstag, der 14.05.2022 13:00


Spieltag Handwerk Rabenstein

Vulturius,Lösche,Kaiser,Böhm,Martin,Biehle,Franzky,Fischer,Bretschneider


SGN II - FSV Grüna-Mittelbach          2:0

SGN II - Handwerk Rabenstein III      0:4

SGN II - Handwerk Rabenstein IV     0:4


2xBöhm


3.Spieltag Samstag, der 21.05.2022 09:30


Spieltag SG Neukirchen

Vulturius,Böhm,Kaiser,O.Brühl,Härtwig,B.Brühl,Franzky,Martin


SGN II - FSV GW Klaffenbach                5:5

SGN II - USG Chemnitz                           2:5

SGN II - SG Handwerk Rabenstein        3:6


4xHärtwig,3xMartin,2xBöhm,2xO.Brühl


4.Spieltag Samstag, der 11.06.2022 09:30


Spieltag VTB Chemnitz

Gegner: Spvgg. BW Chemnitz , VTB Chemnitz , SV IKA Chemnitz


5.Spieltag Samstag, der 25.06.2022 10:00


Spieltag bei FV BW Röhrsdorf

Gegner: FV BW Röhrsdorf II , VfB Fortuna Chemnitz III , FV BW Röhrsdorf


Tabelle


Spiele

S

U

N

T

P

1.FV BW Röhrsdorf

9

7

2

0

9:2

23

1.SG Handwerk Rabenstein

9

7

2

0

9:2

23

3.VfB Fortuna Chemnitz III

9

7

0

2

7:2

21

4.SG Handwerk Rabenstein III

9

6

2

1

8:3

20

5.SV IKA Chemnitz

9

5

3

1

8:4

18

6.Spvgg. BW Chemnitz

9

5

1

3

6:4

16

7.SG Handwerk Rabenstein IV

9

5

0

4

5:4

15

8.TSV IFA Chemnitz III

9

4

1

4

5:5

13

9.USG Chemnitz

9

4

0

5

4:5

12

10.FV BW Röhrsdorf II

9

3

1

5

4:6

10

11.VTB Chemnitz

9

3

0

6

3:6

9

12.FSV GW Klaffenbach

9

2

2

5

4:7

8

13.SG Adelsberg II

9

2

1

6

3:7

7

13.SG Neukirchen II

9

2

1

6

3:7

7

15.FSV Grüna-Mittelbach

9

1

0

8

1:8

3

15.SG Adelsberg III

9

1

0

8

1:8

3