Spielplan F-Junioren 2021/2022


1.Vorbereitungsspiel Mittwoch, der 07.07.2021 17:30


SpG Burkhardtsdorf/Jahnsdorf - SG Neukirchen            25:0

Kern,Thieme,Jäger,Meyer,Goßler,Kuntzschmann,Wilhelm,Winkler,

Mendrala,Drechsel


2.Vorbereitungsspiel Dienstag, der 13.07.2021 17:30


Eintracht Erdmannsdorf/Augustusburg - SG Neukirchen  0:3

Kern,Engel,Jäger,Jentsch,Wilhelm,Mendrala,Thieme,Meyer


2xMeyer,Jäger


1.Spieltag Samstag, der 11.09.2021 14:00


Funino-Festival Stadion an der Gellerstraße

Jentsch,Thomann,Hildebrandt,Mehnert,Winkler


6xThomann,2xWinkler,2xMehnert,2xJentsch


2.Spieltag Samstag, der 18.09.2021 09:30


Funino-Festival bei Wacker Wittgensdorf

Mendrala,Schmidt,Thieme,Drechsel,Kern


13xMendrala,5xThieme,4xDrechsel,4xKern,3xSchmidt


SGN - Spvgg. BW         4:0

SGN - VfL                      1:3

SGN - BSC Rapid          3:2

SGN -                             2:5

SGN - BSC Rapid          2:4

SGN - ESV Lok              3:5

SGN - FV BW Röhrsdorf   4:6

SGN -                              8:1

SGN -                              2:1


3.Spieltag Samstag, der 25.09.2021 11:30


Funino-Festival bei der SV IKA Chemnitz

Mendrala,Jentsch,Kern,Wilhelm,Jäger


8xMendrala,3xJentsch,2xKern,2xWilhelm,Jäger


Jubiläumsturnier Sonntag, der 03.10.2021 9:00

Mehnert,Hildebrandt,Jentsch,Müller,Mendrala,Thomann,N.Engel,Renner,Kern


8xThomann , Mehnert , Mendrala


SGN - FV Blau-Weiß Röhrsdorf               1:5

SGN - SG Handwerk Rabenstein             0:10

SGN - VfB Fortuna Chemnitz U8              2:0

SGN - TV Oberfrohna U8                          3:2

SGN - BSC Rapid Chemnitz                     4:1


4.Spieltag Samstag, der 09.10.2021 12:00


Funino-Festival FV Amtsberg

Thomann,Heinzinger,Renner,Schmidt,Herold


11xThomann,4xSchmidt,2xRenner


SGN - FV BW Röhrsdorf       3:3

SGN - SSV Textima               2:1

SGN - SV Eiche                     1:4

SGN - SGN II                         2:3

SGN - SSV Textima               1:0

SGN - SGN II                         0:1

SGN - SSV Textima               1:2

SGN - SV Eiche II                  4:0

SGN - SGN II                         3:3


5.Spieltag Sonntag, der 07.11.2021 12:30


Funino-Festival Sportforum Chemnitz

Meyer,Thomann,Mehnert


14xThomann,6xMehnert,3xMeyer


SGN - VTB       3:0

SGN - USG      1:1

SGN - Eiche     2:3

SGN - USG      3:3

SGN - USG II   7:2

SGN - USG      3:1

SGN - Eiche     3:3


6.Spieltag Sonntag, der 14.11.2021 12:30


Funino-Festival Sportforum Chemnitz

Thomann,Mehnert,Kern,Götze,N.Engel


11xThomann,6xMehnert , 2xKern ,Götze,N.Engel


Eastsideturnier PowerHall Sonntag, der 21.11.2021 9:00

Kern-Schmidt,Jäger,N.Engel,Renner,Jentsch,Mehnert,Winkler,Meyer


7xMehnert,2xSchmidt,2xJentsch


SGN - FV BW Röhrsdorf        0:10

SGN - SpG Lunzenau/Göritzhain       10:0

SGN - SG Altenhain/Kleinolbersdorf     0:5

SGN - VfB Fortuna Chemnitz U8          1:2

SGN - FV BW Röhrsdorf


8.Platz


Trainingsturnier PowerHall Sonntag, der 12.12.2021 9:00

Albrecht,Müller,Engel,Drechsel,Mehnert,Kern,Kuntzschmann,Heinzinger


2xKern,Drechsel,Mehnert


SGN - TSV IFA             (0:1 , 0:1)

SGN - VfB Fortuna       (1:1 , 0:1)

SGN - SV IKA               (1:1 , 0:1)

SGN - BSC Rapid         (0:1 , 0:1)


5.Platz


Turnier PowerHall BSV Saxonia Sonntag, der 23.01.2022 9:00

Mehnert,Mendrala,Wilhelm,Heinzinger,Thomann,Meyer,Thieme,Kern


8xThomann,3xMeyer,Mehnert,Mendrala


SGN - Oelsnitzer FC            0:9

SGN - BW Röhrsdorf           4:3

SGN - BSC Freiberg            0:7

SGN - TV Oberfrohna          2:11

SGN - VfB Fortuna               1:11

SGN - Merkur Oelsnitz         4:3

SGN - SG Handwerk            2:6


6.Platz


Funinoturnier Sonntag, der 06.02.2022 12:30 Hartmannhalle

Böhm,Meyer,Kern,Jentsch,Renner


3xJentsch,2xBöhm,2xMeyer


2 S - 1 U - 4N


Turnier in der PowerHall Sonntag, der 13.02.2022 9:00

Renner,Jentsch,Goßler,Müller,Winkler,Mehnert,Hildebrandt,Krähmer,Thomann


11xMehnert,8xThomann,7xJentsch,Winkler


SGN - Wacker Wittgensdorf         1:7

SGN - FV BW Röhrsdorf II           1:1

SGN - FV BW Röhrsdorf              3:9

SGN - Lunzenau/Göritzh. II          8:2

SGN - Lunzenau/Göritzh.             3:1

SGN - BSC Rapid                         4:3

SGN - SG Kleinolb./Altenh.           7:8


4.Platz


Hallenturnier SV Viktoria Einsiedel Sonntag, der 27.02.2022 13:00

Engel,Herold,Müller,Drechsel,Goßler,Mehnert,Jentsch,Thomann,Meyer,

Heinzinger


3xThomann,Mehnert,Meyer


5.Platz


Hallenturnier TSV IFA Chemnitz Samstag, der 05.03.2022 9:00

Heinzinger,Mendrala,Winkler,Kern,N.Engel,L.Engel,Albrecht,Herold


2xMendrala,N.Engel


SGN - SG Handwerk Rabenstein               2:2

SGN - VfB Fortuna Chemnitz                     0:6

SGN - TSV IFA Chemnitz                           1:5

SGN - TV Oberfrohna                                 0:8

SGN - TSV IFA Chemnitz                           0:1

SGN - Wacker Auerswalde                         0:3


7.Platz


Turnier in der PowerHall Sonntag, der 13.03.2022 13:00

Heinzinger,Meyer,Kern,Winkler,Albrecht,Jentsch


11xJentsch,11xMeyer,4xAlbrecht,3xWinkler,Kern


Renner,Engel,Kuntzschmann,Krähmer,Metzner,Drechsel


2xEngel


Leistungsvergleich VfB Fortuna Chemnitz Samstag, der 20.03.2022 15:00

Hildebrandt,Jentsch,Götze,Krähmer,Drechsel,Renner,Meyer,Jäger


6xMeyer,3xJentsch,Jäger


8.Platz


7.Spieltag Samstag, der 26.03.2022 15:00 in Stollberg

Mehnert,Thomann,Renner,Winkler,Meyer,Jäger


10xMehnert,7xThomann,6xMeyer,4xWinkler,2xRenner,2xJäger


4 Siege - 3 Niederlage


8.Spieltag Sonntag, der 03.04.2022 8:45 PowerHall

Renner,Meyer,Kern,Mehnert,Jentsch,Kuntzschmann


7xMehnert,5xJentsch,4xMeyer,3xKuntschmann,Renner,Kern


4 Siege - 3 Niederlagen


9.Spieltag Samstag, der 09.04.2022 11:30 Wittgensdorf

Thomann,Mehnert,Kern,Renner,Metzner


9xThomann,6xMehnert,2xKern,2xRenner,Metzner


3 S , 1 U , 3 N


10.Spieltag  Sonntag, der 08.05.2022 15:00 Harthweg 5

Thomann,Mehnert,Heinzinger,Döhler,Renner


11xMehnert,8xThomann,Döhler,Heinzinger


4 S - 1 U - 2N


11.Spieltag Sonntag, der 15.05.2022 11:00 Auerswalde

Thomann,Meyer,Kern,Jentsch,Mehnert,Renner


10xMehnert,4xMeyer,3xJentsch,2xThomann


3S - 1U - 3N


12.Spieltag Sonntag, der 22.05.2022 14:00 Krumhermersdorf

Thomann,Meyer,Jäger,Mehnert,Winkler


7xMehnert,5xMeyer,3xThomann,Winkler


3 S - 2 U - 2 N


Freundschaftsspiel Mittwoch, der 25.05.2022 17:00


FC Stollberg - SG Neukirchen             8:8 (5:4)

Kern,Renner,Döhler,Hildebrandt,Götze,Jentsch,Thomann,Winkler,Jäger,Albrecht


3xThomann,3xJentsch,2xWinkler