Spielplan F-Jugend 2019/2020

1.Vorbereitungsspiel Mittwoch, der 21.08.2019 17:30


SG Neukirchen - FC Stollberg                          4:2 (2:1)

Vulturius,Schulze,Weise,Keller,Herrndorf,Kramer,B.Brühl,Flechsig,

Hahn,Martin,O.Brühl


1:0 Kramer (3.),2:0 Kramer (8.),2:1 (13.),3:1 Keller (25.),3:2 (28.),4:2 Kramer (35.)


2.Vorbereitungsspiel Samstag, der 24.08.2019 10:30


SG Neukirchen - SpG Lunzenau/Göritzhain      14:1 (5:1)

Ulm,Böhm,Biehle,Götze,Gerschler,Seidel,Schröder,Härtwig,Gießmann,

Keller,Meier,Wilhelm


1:0 Keller (3.),2:0 Härtwig (6.),3:0 Gießmann (9.),4:0 Gießmann (11.),

4:1 (14.),5:1 Keller (18.),6:1 Böhm (23.),7:1 Härtwig (26.),8:1 Götze (28.),

9:1 Keller (32.),10:1 Härtwig (34.),11:1 Härtwig (35.),12:1 Meier (37.),13:1 Seidel (38.),

14:1 Gießmann (40.)


3.Vorbereitungsspiel Dienstag, der 27.08.2019 17:30


VfB Fortuna Chemnitz III - SG Neukirchen             4:12 (3:4)

Vulturius-Herrndorf,Schulze,Kramer,Keller,O.Brühl.B.Brühl,Schröder,

Engel,Seidel,Ulm


0:1 Kramer (3.),0:2 O.Brühl (8.),0:3 Kramer (12.),1:3 Schröder (14./ET),

1:4 Kramer (16.),2:4 (19.),3:4 (20.),3:5 Schulze (25.),3:6 Kramer (26.),3:7 Ulm (28.),

4:7 (31.),4:8 Kramer (33.),4:9 Keller (35.),4:10 Keller (36.),4:11 Schröder (38.),

4:12 O.Brühl (39.)


1.Spieltag Samstag, der 31.08.2019 09:30


FSV Grüna-Mittelbach - SG Neukirchen           7:8 (2:5)

Vulturius,Seidel,Schulze,Schröder,Kramer,Keller,Hackert,Biehle,Weise


0:1 Keller (3.),0:2 Keller (6.),0:3 Kramer (9.),0:4 Schulze (11.),

1:4 (14.),2:4 (16.),2:5 Biehle (19.),2:6 Keller (22.),2:7 Kramer (24.),

2:8 Keller (26.),3:8 (28.),4:8 (31.),5:8 (35.),6:8 (37.),7:8 (39.)


2.Spieltag Samstag, der 07.09.2019 10:15


SG Neukirchen - SV Viktoria 03 Einsiedel         4:0 (3:0)

Vulturius,Keller,Kramer,Schulze,Böhm,Weise,Hackert,Biehle


1:0 Kramer (6.),2:0 Kramer (9.),3:0 Keller (17.),4:0 Schulze (24.)


3.Spieltag Samstag, der 14.09.2019 10:00


SG Neukirchen - FV BW Röhrsdorf                       9:3 (5:2)

Vulturius,Böhm,Schulze,Keller,Herrndorf,Kramer,B.Brühl,O.Brühl


1:0 Kramer (1.),2:0 Böhm (3.),3:0 Schulze (4.),4:0 Böhm (6.),5:0 Kramer (11.),

5:1 (14.),5:2 (17.),6:2 Kramer (22.),7:2 Schulze (24.),8:2 O.Brühl (30.),

9:2 O.Brühl (35.),9:3 (38.)


4.Spieltag Samstag, der 21.09.2019 12:45


VTB Chemnitz II - SG Neukirchen                 1:16 (1:7)

Vulturius,Schulze,Seidel,Herrndorf,Keller,Kramer,Skorupka


0:1 Keller (1.),1:1 (4.),1:2 Kramer (5.),1:3 Kramer (6.),1:4 Kramer (8.),1:5 Kramer (10.),

1:6 Kramer (11.),1:7 Keller (15.),1:8 Schulze (22.),1:9 Skorupka (24.),1:10 Keller (25.),

1:11 Schulze (27.),1:12 Schulze (29.),1:13 Kramer (33.),1:14 Kramer (37.),

1:15 Herrndorf (39.),1:16 Keller (40.)


5.Spieltag Samstag, der 28.09.2019 10:00


SG Neukirchen - SG Handwerk Rabenstein II               10:2 (4:1)

Vulturius,Seidel,Schulze,Herrndorf,Kramer,Keller,Weise,Wirkner


1:0 Kramer (1.),2:0 Kramer (4.),3:0 Schulze (6.),3:1 (11.),4:1 Keller (14.),

5:1 Schulze (22.),6:1 Keller (24.),7:1 Kramer (27.),7:2 (29.)8:2 Kramer (31.),

9:2 Schulze (35.),10:2 Herrndorf (38.)


6.Spieltag Samstag, der 05.10.2019 09:30


SSV Textima Chemnitz - SG Neukirchen                  3:5 (1:3)

Vulturius,Böhm,Schulze,Seidel,Kramer,Herrndorf,Weise,Schröder


0:1 Schulze (5.),1:1 (10.),1:2 Kramer (13.),1:3 Kramer (20.),2:3 (21.),3:3 (26.),

3:4 Kramer (30.),3:5 Kramer (32.)


7.Spieltag Donnerstag, der 31.10.2019 10:30


SG Neukirchen - TSV IFA Chemnitz II                   14:4 (7:1)

Vulturius,Herrndorf,Schulze,Böhm,Kramer,Keller,B.Brühl,O.Brühl,Biehle,

Skorupka,Seidel


1:0 Keller (4.),2:0 Kramer (6.),3:0 Kramer (8.),4:0 Kramer (11.),4:1 (13.),

5:1 Schulze (14.),6:1 Skorupka (15.),7:1 O.Brühl (18.),8:1 Keller (22.),

9:1 Keller (23.),9:2 (25.),10:2 Kramer (27.),11:2 Kramer (29.),12:2 Schulze (30.),

13:2 Böhm (32.),14:2 Kramer (33.),14:3 (36.),14:4 (38.)


Tabelle Kreisliga Staffel 2


Spiele

S

U

N

T

P

1.SG Neukirchen

7

7

0

0

7:0

21

2.SSV Textima Chemnitz

7

6

0

1

6:1

18

3.TSV IFA Chemnitz II

7

4

1

2

5:3

13

4.SV Viktoria 03 Einsiedel

7

4

0

3

4:3

12

5.FSV Grüna-Mittelbach

7

3

1

3

4:4

10

6.FV BW Röhrsdorf

7

2

0

5

2:5

6

7.SG Handwerk Rabenstein II

7

1

0

6

1:6

3

8.VTB Chemnitz II

7

0

0

7

0:7

0

Hallenkreismeisterschaftsvorrunde Sonntag, der 10.11.2019 12:30 Jahnbaude

Vulturius,Schulze,Böhm,Kramer,Keller,Seidel,Herrndorf,O.Brühl,Skorupka


5xSchulze,4xKramer, 3xO.Brühl ,2xBöhm ,Keller


SGN - USG Chemnitz II                    4:0

SGN - TSV IFA Chemnitz III             5:1

SGN - VTB Chemnitz II                    6:0


1.Platz


Erfi-Cup SSV Textima Chemnitz Samstag, der 30.11.2019 09:30

Schröder,Ulm,Seidel,Böhm,Gießmann,Härtwig,Engel

SGN - TSV IFA II                 0:1
SGN - SG Adelsberg           1:1
SGN - VfL Chemnitz            3:0
SGN - Viktoria Einsiedel      5:0
SGN - SG Adelsberg II        2:0

3xHärtwig,3xGießmann,2xUlm,2xBöhm,Seidel

Gießmann = Bester Spieler

5.Platz


Wintercup Chemnitzer Polizei SV Samstag, der 21.12.2019 13:30

Vulturius,Götze,Schröder,Kramer,Keller,Gießmann,Härtwig,Hahn,

B.Brühl,Skorupka


6xKeller,4xKramer,2xSchröder


SGN - FV BW Röhrsdorf                 2:0

SGN - Viktoria Einsiedel                  1:1

SGN - BSC Rapid Chemnitz            3:0

SGN - SpG Gornau/Amtsberg         4:0

SGN - Chemnitzer Polizei SV          2:0 (HF)

SGN - Dresden Süd-West                0:3 (Finale)


2.Platz


Fielmann - Cup FC 02 Zwickau Sonntag, der 05.01.2020 09:00

Vulturius,Kramer,Schulze,Keller,Götze,Seidel,Laskowski,Biehle,Martin,Schröder


5xKramer,4xSchulze,2xKeller


SGN - SV Waldenburg                    5:2

SGN - Muldental Wilkau-Haßlau     1:0

SGN - FC Stollberg                         1:0

SGN - FC 02 Zwickau                     1:0 (HF)

SGN - Muldental Wilkau-Haßlau     1:0 (Finale)


Kramer = Bester Torschütze


1.Platz


Hallenturnier FV BW Röhrsdorf Samstag, der 11.01.2020 12:30

 

 

Schröder,Schulze,Kramer,Böhm,Keller,B.Brühl.O.Brühl


14xKeller,12xKramer,6xO.Brühl,6xBöhm,4xSchulze


SGN - FSV Motor Marienberg             12:1

SGN - FSV Limbach-Oberfrohna          3:1

SGN - VTB Chemnitz                            9:0

SGN - VfB Fortuna Chemnitz III           4:0

SGN - FV BW Röhrsdorf II                   9:0

SGN - FV BW Röhrsdorf                      6:2


1.Platz


Hallenturnier SV Eisen Erla-Crandorf Sonntag, der 12.01.2020 14:00

Vulturius,Meier,Ulm,Härtwig,Hackert,Martin,Laskowski,Schröder,Kramer,

Keller


SGN - Muldental Wilkau-Haßlau              3:0

SGN - Saxonia Bernsbach                       0:2

SGN - SpG Erla-Crandorf                         0:0

SGN - FSV Auerhammer                           0:1 (HF)

SGN - Saxonia Bernsbach                       3:0 (Spiel um Platz 3)


2xMartin,2xKeller,2xKramer


3.Platz


Hallenturnier SG Neukirchen Samstag, der 18.01.2020 13:30

 

 

Vulturius,Schulze,Kramer,O.Brühl,Keller,Seidel,Herrndorf,Schröder


3xKramer , 3xSchulze , 3xKeller


SGN - VfL Chemnitz                  4:0

SGN - Lugauer SC                    2:0

SGN - FC 02 Zwickau               2:0

SGN - FSV Grüna-Mittlebach   1:0 (HF)

SGN - SpG Langenl.-Oberh.     0:1 (Finale)


Schulze = Bester Torschütze


Herrndorf = Beste Spielerin


2.Platz


2.Runde Hallenkreismeisterschaften Sonntag, der 19.01.2020 12:30

Vulturius,Kramer,Schulze,Keller,Böhm,Seidel,O.Brühl


3xKeller , 3xKramer , Schulze


SGN - FSV Grüna-Mittelbach             2:0

SGN - SG Adelsberg                          3:2

SGN - ESV Lok Chemnitz                  2:1


1.Platz


Hallenturnier FSV Limbach-Oberfrohna Sonntag, der 26.01.2020 08:30

 

 

Ulm-Kramer,Böhm,Herrndorf,Seidel,Götze,Keller


8xKramer,2xKeller,2xSeidel,2xBöhm


Ulm = Bester Torhüter


SGN - VfB Fortuna Chemnitz III                 1:1

SGN - FSV Limbach-Oberfrohna               1:4

SGN - FV BW Röhrsdorf                            2:0

SGN - VfB Fortuna Chemnitz III                 1:1

SGN - FSV Limbach-Oberfrohna                4:3

SGN - FV BW Röhrsdorf                             5:0


2.Platz


Hallenturnier Lugauer SC Sonntag, der 02.02.2020 09:00

Laskowski,B.Brühl,Meier,Böhm,Martin,O.Brühl,Götze,Kaiser,Krämer


5xO.Brühl,4xBöhm,2xMeier,2xMartin,Götze


SGN - Dittmannsdorf/Tirol             1:2

SGN - FSV Mitteldorf                     5:2

SGN - FSV Burkhardtsdorf            4:2

SGN - VfL Hohenstein                   3:1

SGN - Lugauer SC                        1:2


3.Platz


Hallenturnier TSV Elektronik Gornsdorf Sonntag, der 02.02.2020 14:00

 

 

Schröder,Skorupka,Seidel,Biehle,Schulze,Herrndorf,Keller,Härtwig,Ulm


7xKeller , 2xSchulze , Skorupka , Ulm


SGN - FC Stollberg                 4:0

SGN - FC Erzgebirge Aue      3:1

SGN - Elektronik Gornsdorf    2:0

SGN - VfB Annaberg              0:2 (HF)

SGN - FC Erzgebirge Aue      2:0 (Sp.u3)


Keller = Bester Torschütze


3.Platz


Hallenturnier Meißner SV 08 Samstag, der 08.02.2020 14:00

Laskowski,Ulm,Schulze,Böhm,Keller,Skorupka,Schröder,Seidel


2xSkorupka,2xKeller,2xSchulze,Ulm


SGN - FV Dresden Süd-West                2:0

SGN - Meißner SV 08                            1:0

SGN - Hoyerswerdaer FC                      0:0

SGN - FV Zabeltitz                                 0:0

SGN - FSV Wacker Nünchritz                2:0

SGN - TuS Weinböhla                            1:0 (HF)

SGN - Hoyerswerdaer FC                      1:0 (Finale)


1.Platz


Schulze & Keller = Bester Spieler


Hallenturnier ESV Lok Chemnitz Sonntag, der 09.02.2020 13:30

Schröder,B.Brühl,O.Brühl,Ulm,Herrndorf,Kaiser,Götze,Engel


3xO.Brühl,2xUlm,Kaiser,Götze


SGN - BSC Rapid                          2:1

SGN - ESV Lok II                          2:1

SGN - ESV Lok                             0:2

SGN - Chemnitzer Polizei SV       0:0

SGN - Concordia Schneeberg      0:1

SGN - TSV Germania                   3:0


4.Platz


Schröder = Bester Torhüter

 

HKM Endrunde Sonntag, der 23.02.2020 08:30

Vulturius,Böhm,Schulze,Keller,Kramer,Skorupka,Seidel,Herrndorf


SGN - ESV Lok Chemnitz              2:3

SGN - SV Viktoria Einsiedel           2:0

SGN - SSV Textima Chemnitz       1:1

SGN - Eiche Reichenbrand           3:4 (n9m)


5xKramer,3xKeller


6.Platz


Hallenturnier Förderstützpunkt Chemnitz Samstag, der 29.02.2020 09:30

Schröder,Schulze,Kramer,Ulm,Keller,Härtwig,Martin,Biehle,Wilhelm


2xKeller,Schulze,Härtwig,Eigentor


SGN - VfB Fortuna Chemnitz          2:0

SGN - BSC Motor Rochlitz              0:2

SGN - Förderstützpunkt                  0:2

SGN - Barkas Frankenberg            3:0

SGN - Soccer for Kids                    0:5


Keller = Bester Spieler


8.Platz


Decathlon - Cup Samstag, der 07.03.2020 09:00

Laskowski,Schulze,O.Brühl,Götze,Kramer,Hahn,Skorupka,Gießmann,Kaiser,

B.Brühl


SGN - Chemnitzer Polizei SV               3:0

SGN - Post SV Dresden                       3:1

SGN - SG Adelsberg III                        6:1

SGN - VfB Fortuna Chemnitz               0:7

SGN - SSV Textima Chemnitz             6:1

SGN - SG Adelsberg                           3:0 (HF)

SGN - VfB Fortuna Chemnitz              0:5 (Finale)


8xSchulze,8xKramer,2xGießmann,O.Brühl,Skorupka,Hahn


2.Platz



Spielplan Kreisliga Staffel 1

 
1.Spieltag Termin offen

TSV IFA Chemnitz - SG Neukirchen

2.Spieltag Samstag, der 04.04.2020 10:00

SG Neukirchen - VfB Fortuna Chemnitz

3.Spieltag Samstag, der 25.04.2020 12:45

ESV Lok Chemnitz - SG Neukirchen

4.Spieltag Samstag, der 09.05.2020 10:00

SG Neukirchen - USG Chemnitz

5.Spieltag Samstag, der 23.05.2020 10:30

Post SV Chemnitz - SG Neukirchen

6.Spieltag Samstag, der 06.06.2020 10:00

SG Neukirchen - VfB Fortuna Chemnitz III

7.Spieltag Samstag, der 13.06.2020 09:30

SG Neukirchen - SSV Textima Chemnitz


Tabelle Kreisliga Staffel 1

 


Spiele

S

U

N

Tore

Punkte

1.VfB Fortuna Chemnitz III

0

0

0

0

0:0

0

1.VfB Fortuna Chemnitz

0

0

0

0

0:0

0

1.ESV Lokomotive Chemnitz

0

0

0

0

0:0

0

1.SSV Textima Chemnitz

0

0

0

0

0:0

0

1.Post SV Chemnitz

0

0

0

0

0:0

0

1.USG Chemnitz

0

0

0

0

0:0

0

1.TSV IFA Chemnitz

0

0

0

0

0:0

0

1.SG Neukirchen 

0

0

0

0

0:0

0