Hallenturniere F2-Jugend Saison 2019/2020


Hallenkreismeisterschaftsvorrunde Sonntag, der 10.11.2019 14:30 Jahnbaude

Schröder,Götze,Ulm,Härtwig,Gießmann,Gerschler,Biehle,Martin,

Laskowski


SGN - Viktoria 03 Einsiedel             0:1

SGN II - VTB Chemnitz                   0:0

SGN II - VfB Fortuna III                   0:1

SGN II - USG Chemnitz                  0:2


5.Platz


Erfi-Cup SSV Textima Chemnitz Samstag, der 30.11.2019 09:30

Schröder,Ulm,Seidel,Böhm,Gießmann,Härtwig,Engel

SGN - TSV IFA II                 0:1
SGN - SG Adelsberg           1:1
SGN - VfL Chemnitz            3:0
SGN - Viktoria Einsiedel      5:0
SGN - SG Adelsberg II        2:0

3xHärtwig,3xGießmann,2xUlm,2xBöhm,Seidel

Gießmann = Bester Spieler

5.Platz


Wintercup Chemnitzer Polizei SV Samstag, der 21.12.2019 13:30

Vulturius,Götze,Schröder,Kramer,Keller,Gießmann,Härtwig,Hahn,

B.Brühl,Skorupka


6xKeller,4xKramer,2xSchröder


SGN - FV BW Röhrsdorf                 2:0

SGN - Viktoria Einsiedel                  1:1

SGN - BSC Rapid Chemnitz            3:0

SGN - SpG Gornau/Amtsberg         4:0

SGN - Chemnitzer Polizei SV          2:0 (HF)

SGN - Dresden Süd-West                0:3 (Finale)


2.Platz

Fielmann - Cup FC 02 Zwickau Sonntag, der 05.01.2020 09:00

Vulturius,Kramer,Schulze,Keller,Götze,Seidel,Laskowski,Biehle,Martin,Schröder


5xKramer,4xSchulze,2xKeller


SGN - SV Waldenburg                    5:2

SGN - Muldental Wilkau-Haßlau     1:0

SGN - FC Stollberg                         1:0

SGN - FC 02 Zwickau                     1:0 (HF)

SGN - Muldental Wilkau-Haßlau     1:0 (Finale)


Kramer = Bester Torschütze


1.Platz


Hallenturnier FV BW Röhrsdorf Samstag, der 11.01.2020 12:30

Schröder,Schulze,Kramer,Böhm,Keller,B.Brühl.O.Brühl


14xKeller,12xKramer,6xO.Brühl,6xBöhm,4xSchulze


SGN - FSV Motor Marienberg             12:1

SGN - FSV Limbach-Oberfrohna          3:1

SGN - VTB Chemnitz                            9:0

SGN - VfB Fortuna Chemnitz III           4:0

SGN - FV BW Röhrsdorf II                   9:0

SGN - FV BW Röhrsdorf                      6:2


1.Platz

Hallenturnier SV Eisen Erla-Crandorf Sonntag, der 12.01.2020 14:00

Vulturius,Meier,Ulm,Härtwig,Hackert,Martin,Laskowski,Schröder,Kramer,

Keller


SGN - Muldental Wilkau-Haßlau              3:0

SGN - Saxonia Bernsbach                       0:2

SGN - SpG Erla-Crandorf                         0:0

SGN - FSV Auerhammer                           0:1 (HF)

SGN - Saxonia Bernsbach                       3:0 (Spiel um Platz 3)


2xMartin,2xKeller,2xKramer


3.Platz


Hallenturnier SG Neukirchen Samstag, der 18.01.2020 08:30

F2 (1)


Schröder,Gerschler,Götze,Meier,Härtwig,Biehle,Engel


Härtwig


SGN - SG Adelsberg III                   1:1

SGN - SpG Lunzenau/Göritzhain    0:2

SGN - Chemnitzer Polizei SV         0:0

SGN - VfB Fortuna Chemnitz III     0:0

SGN - TSV Elektronik Gornsdorf    1:0 (n9m - Spu7)


7.Platz


F2 (2)


Laskowski,Ulm,Weise,Gießmann,Hahn,Martin,Hackert,Wirkner


2xUlm , Gießmann


SGN II - TSV Elektronik Gornsdorf          0:0

SGN II - TSV IFA Chemnitz II                  1:2

SGN II - SV IKA Chemnitz                       1:1

SGN II - SpG Klaffenbach/Adorf               0:1

SGN II - SG Adelsberg III                         1:0 (Sp.um 9)


9.Platz


Ulm = Allstar