Spielplan F2-Jugend 2019/2020

1.Vorbereitungsspiel Samstag, der 10.08.2019 10:00


VfL 05 Hohenstein-Ernstthal II - SG Neukirchen II        1:9 (0:7)

Ulm,Schulze,Kramer,Schröder,Keller,Meier,Hackert,Engel


0:1 Schulze (4.),0:2 Schulze (5.),0:3 Kramer (7.),0:4 Schulze (9.),0:5 (13./ET),

0:6 Schulze (15.),0:7 Hackert (19.),0:8 Keller (26.),1:8 Schröder (34./ET),

1:9 Meier (39.)


1.Spieltag Samstag, der 31.08.2019 09:30


SV IKA Chemnitz - SG Neukirchen II                2:5 (0:2)

Ulm,Böhm,Götze,Hahn,Gießmann,Härtwig,Engel,Meier,Martin


0:1 Böhm (5.),0:2 Gießmann (11.),0:3 Härtwig (21.),0:4 Gießmann (29.),

0:5 Härtwig (32.),1:5 (36.),2:5 (39.)


2.Spieltag Samstag, der 07.09.2019 09:15


SG Neukirchen II - SG Adelsberg III            8:3 (3:0)

Schröder,Götze,Ulm,Gerschler,Meier, Gießmann,Skorupka,Wilhelm,B.Brühl


1:0 Gießmann (4.) , 2:0 Ulm (8.) ,3:0 Gießmann (13.),4:0 Gießmann (23.) ,

5:0 Ulm (26.) , 6:0 Ulm (28.) , 6:1 (29.) ,7:1 Skorupka (31.) , 7:2 (32.) , 7:3 (34.) ,
8:3 Skorupka (39.)


3.Spieltag Samstag, der 14.09.2019 09:15


SG Neukirchen II - BSC Rapid Chemnitz              5:2 (2:1)

Schröder,Ulm,Götze,Gerschler,Gießmann,Härtwig,Hahn,Meier,

Martin,Engel,Skorupka


0:1 (8.),1:1 Ulm (10.),2:1 Martin (20.),2:2 (26.),3:2 Härtwig (28.),4:2 Gießmann (32.),

5:2 Ulm (35.)


4.Spieltag Samstag, der 21.09.2019 09:30


FV BW Röhrsdorf II - SG Neukirchen II                 1:8 (1:3)

Schröder,Meier,Hahn.B.Brühl,Härtwig,Martin,Laskowski,Hackert


0:1 Härtwig (1.),1:1 (13.),1:2 Härtwig (15.),1:3 Hahn (20.),1:4 Hahn (22.),

1:5 Brühl (24.),1:6 Hahn (26.),1:7 Hahn (28.),1:8 Härtwig (29.)


5.Spieltag Samstag, der 28.09.2019 09:15


SG Neukirchen II - Sportfreunde Chemnitz-Süd             4:2 (3:1)

Schröder,Ulm,Götze,Meier,Gießmann,Härtwig,Flechsig,Engel,Skorupka,

Hackert,Biehle


1:0 Meier (4.),2:0 Härtwig (7.),3:0 Härtwig (10.),3:1 (18.),4:1 Ulm (28.),4:2 (37.)


6.Spieltag Samstag, der 05.10.2019 09:15


Chemnitzer Polizei SV - SG Neukirchen II                  8:1 (4:0)

Ulm,Meier,Gerschler,Biehle,Härtwig,Gießmann,Hackert,Wirkner,Engel


1:0 (6.),2:0 (13.),3:0 (15.),4:0 (19.),5:0 (26.),5:1 Gießmann (28.),6:1 (31.),7:1 (35.),8:1 (40.)


7.Spieltag Donnerstag, der 31.10.2019 09:30


SG Neukirchen II - Spvgg. BW Chemnitz 02                6:3 (4:0)

Schröder,Ulm,Götze,Meier,Härtwig,Gießmann,Engel,Gerschler,Hackert,

Martin,Hahn


1:0 Gießmann (7.),2:0 Härtwig (10.),3:0 Hahn (14.),4:0 Martin (15.),

5:0 Götze (26.),5:1 (28.),6:1 Härtwig (32.),6:2 (34.),6:3 (38.)


Tabelle Kreisliga Staffel 4

 


Spiele

S

U

N

T

P

1.SG Neukirchen II

7

6

0

1

6:1

18

2.SV IKA Chemnitz

7

5

0

2

5:2

15

3.BSC Rapid Chemnitz

7

4

1

2

5:3

13

4.Chemnitzer Polizei SV

7

4

0

3

4:3

12

5.FV BW Röhrsdorf II

7

3

0

4

3:4

9

5.Sportfreunde Chemnitz-Süd

7

2

0

5

2:5

6

7.SG Adelsberg III

7

1

2

4

3:6

5

8.Spvgg. Blau-Weiß Chemnitz 02

7

1

1

5

2:6

4


Hallenkreismeisterschaftsvorrunde Sonntag, der 10.11.2019 14:30 Jahnbaude

Schröder,Götze,Ulm,Härtwig,Gießmann,Gerschler,Biehle,Martin,

Laskowski


SGN - Viktoria 03 Einsiedel             0:1

SGN II - VTB Chemnitz                   0:0

SGN II - VfB Fortuna III                   0:1

SGN II - USG Chemnitz                  0:2


5.Platz


Erfi-Cup SSV Textima Chemnitz Samstag, der 30.11.2019 09:30

Schröder,Ulm,Seidel,Böhm,Gießmann,Härtwig,Engel

SGN - TSV IFA II                 0:1
SGN - SG Adelsberg           1:1
SGN - VfL Chemnitz            3:0
SGN - Viktoria Einsiedel      5:0
SGN - SG Adelsberg II        2:0

3xHärtwig,3xGießmann,2xUlm,2xBöhm,Seidel

Gießmann = Bester Spieler

5.Platz


Wintercup Chemnitzer Polizei SV Samstag, der 21.12.2019 13:30

Vulturius,Götze,Schröder,Kramer,Keller,Gießmann,Härtwig,Hahn,

B.Brühl,Skorupka


6xKeller,4xKramer,2xSchröder


SGN - FV BW Röhrsdorf                 2:0

SGN - Viktoria Einsiedel                  1:1

SGN - BSC Rapid Chemnitz            3:0

SGN - SpG Gornau/Amtsberg         4:0

SGN - Chemnitzer Polizei SV          2:0 (HF)

SGN - Dresden Süd-West                0:3 (Finale)


2.Platz

 

 


Fielmann - Cup FC 02 Zwickau Sonntag, der 05.01.2020 09:00

Vulturius,Kramer,Schulze,Keller,Götze,Seidel,Laskowski,Biehle,Martin,Schröder


5xKramer,4xSchulze,2xKeller


SGN - SV Waldenburg                    5:2

SGN - Muldental Wilkau-Haßlau     1:0

SGN - FC Stollberg                         1:0

SGN - FC 02 Zwickau                     1:0 (HF)

SGN - Muldental Wilkau-Haßlau     1:0 (Finale)


Kramer = Bester Torschütze


1.Platz


Hallenturnier FV BW Röhrsdorf Samstag, der 11.01.2020 12:30

Schröder,Schulze,Kramer,Böhm,Keller,B.Brühl.O.Brühl


14xKeller,12xKramer,6xO.Brühl,6xBöhm,4xSchulze


SGN - FSV Motor Marienberg             12:1

SGN - FSV Limbach-Oberfrohna          3:1

SGN - VTB Chemnitz                            9:0

SGN - VfB Fortuna Chemnitz III           4:0

SGN - FV BW Röhrsdorf II                   9:0

SGN - FV BW Röhrsdorf                      6:2


1.Platz


Hallenturnier SV Eisen Erla-Crandorf Sonntag, der 12.01.2020 14:00

Vulturius,Meier,Ulm,Härtwig,Hackert,Martin,Laskowski,Schröder,Kramer,

Keller


SGN - Muldental Wilkau-Haßlau              3:0

SGN - Saxonia Bernsbach                       0:2

SGN - SpG Erla-Crandorf                         0:0

SGN - FSV Auerhammer                           0:1 (HF)

SGN - Saxonia Bernsbach                       3:0 (Spiel um Platz 3)


2xMartin,2xKeller,2xKramer


3.Platz


Hallenturnier SG Neukirchen Samstag, der 18.01.2020 08:30

 

 

F2 (1)


Schröder,Gerschler,Götze,Meier,Härtwig,Biehle,Engel


Härtwig


SGN - SG Adelsberg III                   1:1

SGN - SpG Lunzenau/Göritzhain    0:2

SGN - Chemnitzer Polizei SV         0:0

SGN - VfB Fortuna Chemnitz III     0:0

SGN - TSV Elektronik Gornsdorf    1:0 (n9m - Spu7)


7.Platz


F2 (2)


Laskowski,Ulm,Weise,Gießmann,Hahn,Martin,Hackert,Wirkner


2xUlm , Gießmann


SGN II - TSV Elektronik Gornsdorf          0:0

SGN II - TSV IFA Chemnitz II                  1:2

SGN II - SV IKA Chemnitz                       1:1

SGN II - SpG Klaffenbach/Adorf               0:1

SGN II - SG Adelsberg III                         1:0 (Sp.um 9)


9.Platz


Ulm = Allstar


Hallenturnier FSV Limbach-Oberfrohna F2 Samstag, der 25.01.2020 09:00

Laskowski,Schröder,B.Brühl,O.Brühl,Härtwig,Engel,Meier,Ulm


4xO.Brühl,3xHärtwig,2xUlm,Meier


SGN II - USG Chemnitz II                     3:0

SGN II - VfB Fortuna Chemnitz III        2:4

SGN II - FV BW Röhrsdorf II                0:0

SGN II - SpG Oberfr./Rußdorf              4:0

SGN II - FSV Limbach-Oberfrohna II   1:0


2.Platz


Hallenturnier Lugauer SC Sonntag, der 02.02.2020 09:00

Laskowski,B.Brühl,Meier,Böhm,Martin,O.Brühl,Götze,Kaiser,Krämer


5xO.Brühl,4xBöhm,2xMeier,2xMartin,Götze


SGN - Dittmannsdorf/Tirol             1:2

SGN - FSV Mitteldorf                     5:2

SGN - FSV Burkhardtsdorf            4:2

SGN - VfL Hohenstein                   3:1

SGN - Lugauer SC                        1:2


3.Platz





Hallenturnier TSV Elektronik Gornsdorf Sonntag, der 02.02.2020 14:00

Schröder,Skorupka,Seidel,Biehle,Schulze,Herrndorf,Keller,Härtwig,Ulm


7xKeller , 2xSchulze , Skorupka , Ulm


SGN - FC Stollberg                 4:0

SGN - FC Erzgebirge Aue      3:1

SGN - Elektronik Gornsdorf    2:0

SGN - VfB Annaberg              0:2 (HF)

SGN - FC Erzgebirge Aue      2:0 (Sp.u3)


Keller = Bester Torschütze


3.Platz

Hallenturnier Meißner SV 08 Samstag, der 08.02.2020 14:00

Laskowski,Ulm,Schulze,Böhm,Keller,Skorupka,Schröder,Seidel


2xSkorupka,2xKeller,2xSchulze,Ulm


SGN - FV Dresden Süd-West                2:0

SGN - Meißner SV 08                            1:0

SGN - Hoyerswerdaer FC                      0:0

SGN - FV Zabeltitz                                 0:0

SGN - FSV Wacker Nünchritz                2:0

SGN - TuS Weinböhla                            1:0 (HF)

SGN - Hoyerswerdaer FC                      1:0 (Finale)


1.Platz


Schulze & Keller = Bester Spieler


Hallenturnier ESV Lok Chemnitz Sonntag, der 09.02.2020 13:30

Schröder,B.Brühl,O.Brühl,Ulm,Herrndorf,Kaiser,Götze,Engel


3xO.Brühl,2xUlm,Kaiser,Götze


SGN - BSC Rapid                          2:1

SGN - ESV Lok II                          2:1

SGN - ESV Lok                             0:2

SGN - Chemnitzer Polizei SV       0:0

SGN - Concordia Schneeberg      0:1

SGN - TSV Germania                   3:0


4.Platz


Schröder = Bester Torhüter


Hallenturnier Förderstützpunkt Chemnitz Samstag, der 29.02.2020 09:30

Schröder,Schulze,Kramer,Ulm,Keller,Härtwig,Martin,Biehle,Wilhelm


2xKeller,Schulze,Härtwig,Eigentor


SGN - VfB Fortuna Chemnitz          2:0

SGN - BSC Motor Rochlitz              0:2

SGN - Förderstützpunkt                  0:2

SGN - Barkas Frankenberg            3:0

SGN - Soccer for Kids                    0:5


Keller = Bester Spieler


8.Platz


Decathlon - Cup Samstag, der 07.03.2020 09:00

Laskowski,Schulze,O.Brühl,Götze,Kramer,Hahn,Skorupka,Gießmann,Kaiser,

B.Brühl


SGN - Chemnitzer Polizei SV               3:0

SGN - Post SV Dresden                       3:1

SGN - SG Adelsberg III                        6:1

SGN - VfB Fortuna Chemnitz               0:7

SGN - SSV Textima Chemnitz             6:1

SGN - SG Adelsberg                           3:0 (HF)

SGN - VfB Fortuna Chemnitz              0:5 (Finale)


8xSchulze,8xKramer,2xGießmann,O.Brühl,Skorupka,Hahn


2.Platz

 

Spielplan Kreisliga Staffel 2

1.Spieltag Termin offen

FSV Grüna-Mittelbach - SG Neukirchen II

2.Spieltag Samstag, der 04.04.2020 09:15

SG Neukirchen II - SG Adelsberg

3.Spieltag Samstag, der 25.04.2020 09:15

SG Neukirchen - VfB Fortuna Chemnitz II

4.Spieltag Samstag, der 09.05.2020 09:15

SG Neukirchen - SG Handwerk Rabenstein 

5.Spieltag Samstag, der 23.05.2020 09:15

SV Viktoria 03 Einsiedel - SG Neukirchen II

6.Spieltag Samstag, der 06.06.2020 09:15

SG Neukirchen II - TSV IFA Chemnitz II

7.Spieltag Samstag, der 13.06.2020 12:45

VTB Chemnitz - SG Neukirchen II

Spielplan Kreisliga Staffel 2

 


Spiele

S

U

N

Tore

Punkte

1.VfB Fortuna Chemnitz II

0

0

0

0

0:0

0

1.TSV IFA Chemnitz II

0

0

0

0

0:0

0

1.SG Adelsberg

0

0

0

0

0:0

0

1.VTB Chemnitz

0

0

0

0

0:0

0

1.SG Handwerk Rabenstein

0

0

0

0

0:0

0

1.SV Viktoria 03 Einsiedel

0

0

0

0

0:0

0

1.FSV Grüna-Mittelbach 

0

0

0

0

0:0

0

1.SG Neukirchen II

0

0

0

0

0:0

0