Spielplan 1.Kreisklasse 2021/2022

1.Vorbereitungsspiel Sonntag, der 01.08.2021 12:00


SG FSV Langenleuba-Niederhain II - SG Neukirchen III       1:2 (0:2)

Sachse-Neels,Reh,Mattivi,Roch-Schröder (46.Aldouma),Heß,

Kaiser (60.Schneider),Richter (30.Weiß)-Tolkmitt,J.Eineder


0:1 Weiß (38.),0:2 Eineder (44.),1:2 (63.)


2.Vorbereitungsspiel Samstag, der 07.08.2021 14:00


SG Neukirchen III - Eintracht Erdmannsdorf/Augustusburg    2:1 (1:0)

Sachse-Roch (27.von Wolffersdorff), Mattivi,Reh,Neels-Zahajsky,

Kaiser (40.P.Hübert),Lang,A.Stürmer-Tolkmitt,Aldouma (63.Schneider)


1:0 Tolkmitt (33.),

2:0 von Wolffersdorff (56.),2:1 (76.)


3.Vorbereitungsspiel Sonntag, der 15.08.2021 15:00


FC 02 Zwickau - SG Neukirchen III                         5:0 (4:0)

Sachse-Neels (46.Wiesner),Reh,von Wolffersdorff (68.Schneider),

Roch-Lang,Pape (46.Weiß),P.Hübert,L.Hübert-Tolkmitt (60.Aldouma),Korpp


1:0 (1.),2:0 (38.),3:0 (42.),4:0 (44.),5:0 (90.)


Ausscheidungsrunde Kreispokal Sonntag, der 22.08.2021 10:30


VfL Chemnitz III - SG Neukirchen III                      4:0 (3:0)

Sachse-Roch (46.Weiß),Reh,von Wolffersdorff,Neels-L.Hübert,

Lang (72.Schneider),Kaiser (61.Richter),Mattivi-Stirnnagel,Stürmer


1:0 (4.),2:0 (28.),3:0 (39.),4:0 (80.)


1.Spieltag Mittwoch, der 17.11.2021 13:00


SpG Einsiedel/Altenhain II - SG Neukirchen III


2.Spieltag Sonntag, der 12.09.2021 


SG Neukirchen III = Spielfrei


3.Spieltag Sonntag , der 19.09.2021 13:00


Spvgg. Blau-Weiß Chemnitz II - SG Neukirchen III            10:0 (4:0)

Sachse-Neels,von Wolffersdorff,Reh,Wiesner-Richter,Heß,Kaiser,Zahajsky-

Tolkmitt (63.Schneider),J.Eineder (20.Aldouma)


1:0 (1.),2:0 (11.),3:0 (27.),4:0 (42.),5:0 (50.),6:0 (51.),7:0 (64./FE),8:0 (73.),

9:0 (75.),10:0 (87.)


4.Spieltag Sonntag, der 10.10.2021 12:00


SG Neukirchen III - SpG CPSV/ESV Lok II          2:1 (1:1)

Sachse-Neels,von Wolffersdorff,Reh,Wiesner (75.Yildirim)-Kaiser,

Heß (90.Schneider),L.Hübert,Viertel-Weiß (60.Aldouma),Zahajsky (85.Schröder)


0:1 (19.),1:1 Weiß (23.),2:1 Zahajsky (66.)


5.Spieltag Sonntag, der 03.10.2021 10:30


FSV Grüna-Mittelbach II - SG Neukirchen III              2:1 (0:1)

Schröder-Neels,Reh,Kalus,Wiesner-Richter,Lang,L.Hübert,

Aldouma (74.Schneider)-Kaiser,Eineder (21.Sachse)


0:1 Lang (6./FE),1:1 (46.),2:1 (70.)


6.Spieltag Samstag, der 16.10.2021 15:00


SG Neukirchen III - VTB Chemnitz II                  2:5 (0:3)

Sachse-Neels,von Wolffersdorff,Reh,Wiesner-Heß,Roch (46.Mattivi),

Kaiser (67.Schneider),Viertel-Aldouma (58.Almonat),L.Hübert


0:1 (12.),0:2 (30.),0:3 (34.),1:3 Almonat (60.),1:4 (78.),1:5 (80.),2:5 Almonat (90.)


7.Spieltag Sonntag, der 24.10.2021 15:00


TSV IFA Chemnitz II - SG Neukirchen III               7:0 (4:0)

Sachse-Wiesner (87.Schneider),Neels,Reh,Lang-Almonat,L.Hübert,

B.Kaiser,M.Kaiser-Eineder (46.Weiß),Richter (71.Aldouma)


1:0 (23.),2:0 (33.),3:0 (38.),4:0 (45.),5:0 (56.),6:0 (73.)7:0 (85.)


8.Spieltag Sonntag, der 31.10.2021 


SG Neukirchen = Spielfrei


9.Spieltag Sonntag, der 07.11.2021 10:30


SG Neukirchen III - SV Leukersdorf II


10.Spieltag Sonntag, der 14.11.2021 11:00


Sportfreunde Chemnitz-Süd - SG Neukirchen III


11.Spieltag Sonntag, der 21.11.2021 11:00


SG Neukirchen III - VfL Chemnitz III


12.Spieltag Sonntag, der 28.11.2021 15:00


SV Leukersdorf - SG Neukirchen III


13.Spieltag Sonntag, der 05.12.2021 10:30


SG Neukirchen III - SG Kleinolbersdorf/Altenhain


14.Spieltag Sonntag, der 03.04.2022 10:30


SV IKA Chemnitz - SG Neukirchen III


15.Spieltag Samstag, der 09.04.2022 15:00


SG Neukirchen III - Althletic Sonnenberg