Spielplan 2020/2021 1.Kreisklasse Alte Herren

1.Vorbereitungsspiel Freitag, der 03.07.2020 19:30


SV Eiche Reichenbrand - SG Neukirchen        2:5 (2:4)

Richter-Mendrala,Riedel,Pschebizin,Zahajsky,Fladerer,Liedkte,Stirnnagel,

Kalus,Helbig,Thierfelder,Schulze,Thiemer 

0:1 Helbig (4.),0:2 Helbig (11.),1:2 (22.),1:3 Thierfelder (30.),2:3 (36.FE),

2:4 Mendrala (45.),2:5 Helbig (58.)


2.Vorbereitungsspiel Mittwoch, der 02.09.2020 19:00


SG Neukirchen II - SG Neukirchen AH               5:4 (1:1)

Richter,Gießmann,Viertel,Liedtke,Fladerer,Wolf,Helbig,Bock,Kalus,

Hilbert,Zahajsky,Hiemann,Schulze,Riedel


0:1 Helbig (16.),1:1 Schulze (38.),2:1 Neukirchner (53.),3:1 Ahnert (60.),

4:1 Korpp (73.),5:1 Schneider (75.),5:2 Helbig (79,/FE),5:3 Stirnnagel (83.),

5:4 Helbig (88.)


1.Spieltag Samstag, der 12.09.2020 13:00


SG Neukirchen - SV Eiche Reichenbrand             2:5 (0:2)

Richter,Kalus,Riedel,Pschebizin,Herde,Liedtke,Helbig,Bock,Hilbert,

Gießmann,Stirnnagel,Thierfelder,Hiemann


0:1 (19.),0:2 (39.),1:2 Thierfelder (49.)1:3 (53.),2:3 Helbig (68.),2:4 (87.),2:5 (90.)


2.Spieltag Samstag, der 19.09.2020 13:00


TSV IFA Chemnitz - SG Neukirchen             7:4 (2:2)

Richter,Riedel,Pschebizin,Herde,Liedtke,Fladerer,M.Wolf,Helbig,

Bock,Gießmann,Stirnnagel,Hiemann,R.Eineder,Thiemer


0:1 Fladerer (9.),0:2 Helbig (27.),1:2 (30.),2:2 (39.),3:2 (53.),

4:2 (68./FE),4:3 Helbig (72.),5:3 (79.),6:3 (81.),6:4 Helbig (83.),7:4 (87.)


3.Spieltag Samstag, der 26.09.2020 13:00


SG Neukirchen - SG Handwerk Rabenstein           2:4 (0:2)

Richter,Kalus,Riedel,Liedtke,Bock,Wolf,Helbig,Zahajsky (60.Funke),

Jung (70.Thierfelder),Gießmann,Stirnnagel


0:1 (30.),0:2 (45.),0:3 (47.),0:4 (54.),1:4 Helbig (57.),2:4 Helbig (83.)


Handwerk verschießt FE/85.


1.Pokalrunde Samstag, der 31.10.2020 13:00


VTB Chemnitz - SG Neukirchen                    7:8 (5:5) n.V.

Richter,Kalus,Riedel,Herde,Viertel (52.Funke),Liedtke,Jung,Bock,

Hilbert,Thierfelder,Gießmann,Funke


1:0 (4./FE),1:1 Bock (12.),1:2 Bock (19.),2:2 (23.),3:2 (29.),3:3 Jung (41.),

3:4 Thierfelder (55.),4:4 (58.),4:5 Funke (66.),5:5 (90.),5:6 Bock (92.),6:6 (104.),

7:6 (112.),7:7 Funke (116.),7:8 Bock (119.)


4.Spieltag Samstag, der 17.10.2020 13:00


SpG ESV Lok/CPSV - SG Neukirchen                   0:9 (0:1)

Richter-Kalus,Stirnnagel,Stricker,M.Wolf (46.Herde),Helbig,Bock,

Thierfelder,Jung (30.Zahajsky),Gießmann (46.Riedel),Laskowski


0:1 Stirnnagel (22.),0:2 Stirnnagel (51.),0:3 Helbig (58.),0:4 Laskowski (61.),

0:5 Stirnnagel (64.),0:6 (76./ET),0:7 Laskowski (77.),0:8 Laskowski (79.),

0:9 Helbig (82.)


5.Spieltag Samstag, der 07.11.2020


SG Neukirchen = Spielfrei


6.Spieltag Termin offen


SG Neukirchen - VfL Chemnitz 


7.Spieltag Termin offen


BSC Rapid Chemnitz - SG Neukirchen


8.Spieltag Samstag, der 03.10.2020 13:00


TSV Germania 08 Chemnitz - SG Neukirchen           5:1 (3:1)

Richter,Riedel,Funke,Jung,Liedtke,J.Eineder,Wolf,Helbig,Thierfelder,

Gießmann,Stirnnagel,R.Eineder


1:0 (13.),2:0 (17.),3:0 (42.),3:1 Jung (45.),4:1 (84.),5:1 (85.)


9.Spieltag Samstag, der 13.03.2021 13:00


VTB Chemnitz - SG Neukirchen


10.Spieltag Freitag, der 19.03.2021 19:30


SV Eiche Reichenbrand - SG Neukirchen


11.Spieltag Freitag, der 09.04.2021 18:00


SG Neukirchen - TSV IFA Chemnitz


12.Spieltag Freitag, der 16.04.2021 18:00


SG Handwerk Rabenstein - SG Neukirchen


13.Spieltag Freitag, der 23.04.2021 18:00


SG Neukirchen - Spg ESV Lok/CPSV


14.Spieltag Samstag, der 08.05.2021 


SG Neukirchen = Spielfrei


15.Spieltag Freitag, der 28.05.2021 18:00


VfL Chemnitz - SG Neukirchen


16.Spieltag Freitag, der 04.06.2021 18:00


SG Neukirchen - BSC Rapid Chemnitz


17.Spieltag Freitag, der 11.06.2021 18:00


TSV Germania 08 Chemnitz - SG Neukirchen


18.Spieltag Freitag, der 18.06.2021 18:00


SG Neukirchen - VTB Chemnitz