Spielplan SG Neukirchen B-Junioren


1.Vorbereitungsspiel Sonntag, der 14.08.2022 15:00


SG Neukirchen - Chemnitzer FC U15                     2:6 (1:3)

Anhalt,Weise,Kroboth,Keller,Hennig,Jäger,Schöck,Talkenberger,Strauch,Uhlig,

Köhler,S.Neumann,Schubert,Gränitz,Hieronymus


0:1 (7.),0:2 (11.),1:2 Schubert (26.),1:3 (36.),1:4 (46.),2:4 Keller (55.),2:5 (56.),2:6 (79.)


2.Vorbereitungsspiel Samstag, der 20.08.2022 11:00


SG Neukirchen - SpG Falkenau/Breitenau/Flöha            3:0 (0:0)

Anhalt,Weise,Strauch,Gränitz,Köhler,Hennig,Kroboth,Schubert,Uhlig,
Hieronymus,Keller,Schönherr,Jäger


1:0 Keller (51.),2:0 Kroboth (76.),3:0 Schubert (79.)


3.Vorbereitungsspiel Mittwoch, der 24.08.2022 17:30


FC Stollberg - SG Neukirchen             10:0 (5:0)

Anhalt,Schönherr,Kaiser,Keller,Hennig,Jäger,Schubert,Talkenberger,
Strauch,Uhlig,Köhler,Kroboth,Hieronymus


1:0 (17.),2:0 (22.),3:0 (29.),4:0 (38.),5:0 (44.),6:0 (45.),7:0 (53.),8:0 (61.),9:0 (68.),

10:0 (71.)


1.Spieltag Samstag, der 03.09.2022 13:00


FSV Grüna-Mittelbach - SG Neukirchen           9:0 (5:0)

Anhalt,Schönherr,Weise,Kaiser,Keller,Hennig,Jäger,Schubert,Gränitz,
Köhler,Seyfarth,Talkenberger,Strauch


1:0 (5.),2:0 Jäger (16.),3:0 (19.),4:0 (23.),5:0 (33.),6:0 (58.),7:0 (61.),8:0 (72.),9:0 (74.)


2.Spieltag Samstag, der 10.09.2022 14:30


SG Neukirchen - VTB Chemnitz                      1:3 (0:1)

Anhalt,Schönherr,Weise,Kaiser,Kroboth,Keller,Hennig,Jäger,Schubert,
Talkenberger,Strauch,Riedel,Uhlig,Seyfarth


0:1 (22.),0:2 (57.),1:2 Riedel (59.),1:3 (71.)


3.Spieltag Samstag, der 17.09.2022 14:30


SpG SSV Textima/Altenhain - SG Neukirchen          2:1 (0:0)

Anhalt,Weise,Kaiser,Kroboth,Keller,Hennig,Jäger,Talkenberger,Gränitz,
Riedel,Hieronymus,Uhlig,Köhler,Seyfarth


1:0 (50.),1:1 Hennig (76.),2:1 (80.)


4.Spieltag Samstag, der 24.09.2022 14:30


SG Neukirchen - FSV GW Klaffenbach              1:2 (0:1)

Anhalt,Schönherr,Weise,Kaiser,Kroboth,Keller,Hennig,Jäger,
Schubert,Talkenberger,Gränitz,Strauch,Uhlig,Köhler,Seyfarth,Hieronymus


0:1 (19.),1:1 Schubert (75.),1:2 (80.)


5.Spieltag Samstag, der 01.10.2022 10:30


SpG Adorf/Neukirchen II - SG Neukirchen             2:4 (2:2)

Anhalt,Weise,Kaiser,Kroboth,Keller,Hennig,Jäger,Talkenberger,Strauch,
Uhlig,Riedel,Schönherr,Schubert,Gränitz


0:1 Hennig (8.),1:1 Schulze (10.),2:1 Neumann (25.),2:2 Hennig (30.),

2:3 Kroboth (49.),2:4 Hennig (50.)


6.Spieltag Samstag, der 08.10.2022 14:30


SG Neukirchen - USG Chemnitz                   2:5 (1:0)

Anhalt,Weise,Kaiser,Kroboth,Keller,Hennig,Jäger,Talkenberger,Strauch,
Gränitz,Riedel,Schönherr,Schubert,Uhlig,Köhler


1:0 Schubert (25.),2:0 Schubert (43.)2:1 (44.),2:2 (53.),2:3 (63.),2:4 (64.),2:5 (79.)


7.Spieltag Samstag, der 05.11.2022 10:30


SpG TSV IFA/Adelsberg - SG Neukirchen              2:0 (2:0)

Anhalt,Weise,Kaiser,Kroboth,Keller,Hennig,Jäger,Talkenberger,Schubert,Strauch,Gränitz,Uhlig,Schönherr,Seyfarth,Dudeck


1:0 Weise (4./ET),2:0 (30.)


8.Spieltag Samstag, der 12.11.2022 14:00


SG Neukirchen - SpG TSV Germania/SF Süd                   4:1 (1:1) ohne Wertung

Anhalt,Weise,Kaiser,Kroboth,Keller,Hennig,Dudeck,Talkenberger,Strauch,
Gränitz,Köhler,Hieronymus


1:0 Keller (40./FE),1:1 (41.),2:1 Keller (52.),3:1 Hennig (62.),4:1 Gränitz (77.)


9.Spieltag Samstag, der 19.11.2022 14:00


SG Neukirchen - Chemnitzer Polizei SV               9:0 (4:0)

Anhalt,Weise,Kaiser,Kroboth,Hennig,Talkenberger,Strauch,Gränitz,
Uhlig,Köhler,Riedel,Keller,Schubert,Seyfarth,Hieronymus


1:0 Uhlig (16.),2:0 Riedel (22.),3:0 Hennig (33.),4:0 Kroboth (37.),
5:0 Hennig (51.),6:0 Kroboth (57.),7:0 Keller (61.),8:0 Riedel (77.),9:0 Kaiser (79.)


10.Spieltag Samstag, der 26.11.2022 15:00


BSC Rapid Chemnitz - SG Neukirchen               3:0 (2:0)

Anhalt,Weise,Kaiser,Keller,Hennig,Schubert,Talkenberger,Strauch,Gränitz,Köhler,Riedel,Schönherr,Dudeck,Seyfarth,Hieronymus


1:0 (3.),2:0 (20.),3:0 (65.)


11.Spieltag Samstag, der 15.04.2023 13:00


SG Neukirchen - SpG Lok/Blau-Weiß 


12.Spieltag Termin offen


SG Neukirchen - FSV Grüna-Mittelbach


Hallenkreismeisterschaftsendrunde Sonntag, der 15.01.2023 9:00

Anhalt,Weise,Kaiser,Kroboth,Jäger,Hennig,Gränitz,Uhlig,Seyfarth,Hieronymus


Hieronymus,Hennig


SGN - Viktoria Einsiedel            0:4

SGN - SpG Lok/BW                  0:4

SGN - SpG Textima/Altenhain    1:3

SGN - BSC Rapid Chemnitz       1:2


5.Platz


Vorbereitungsspiel Samstag, der 21.01.2023 13:00


SG Neukirchen - SpG Einsiedel/VfL Chemnitz            1:2 (1:1)

Anhalt,Kaiser,Kroboth,Keller,Hennig,Jäger,Schöck,Dudeck,Talkenberger,
Strauch,Riedel,Gränitz,Köhler,Seyfarth,Hieronymus


1:0 Riedel (33.),1:1 (40.),1:2 (80.)


13.Spieltag Samstag, der 04.03.2023 13:00


VTB Chemnitz - SG Neukirchen


14.Spieltag Samstag, der 11.03.2023 14:00


SG Neukirchen - SpG Textima/Altenhain 


15.Spieltag Samstag, der 25.03.2023 10:30


FSV GW Klaffenbach - SG Neukirchen


16.Spieltag Samstag, der 22.04.2023 14:30


SG Neukirchen - SpG Adorf/Neukirchen II


17.Spieltag Sonntag, der 30.04.2023 10:30


USG Chemnitz - SG Neukirchen


18.Spieltag Samstag, der 06.05.2023 14:30


SG Neukirchen - SpG TSV IFA/Adelsberg


19.Spieltag Samstag, der 13.05.2023 10:30


SpG TSV Germania/SF Süd - SG Neukirchen


20.Spieltag Samstag, der 03.06.2023 10:30


Chemnitzer Polizei SV - SG Neukirchen


21.Spieltag Samstag, der 10.06.2023 14:30


SG Neukirchen - BSC Rapid Chemnitz


22.Spieltag Samstag, der 17.06.2023 10:30


SpG Lok/Blau-Weiß - SG Neukirchen


Tabelle Kreisliga



Spiele

S

U

N

T

P

1.USG Chemnitz

8

7

1

0

27:12

22

2.VTB Chemnitz

7

6

1

0

40:3

19

3.FSV Grün-Weiß Klaffenbach

8

6

1

1

36:8

19

4.SpG ESV Lok/Blau-Weiß

8

5

1

2

36:12

16

5.SpG TSV IFA II/Adelsberg

11

3

1

7

13:31

10

6.SpG Textima/Altenhain

8

3

0

5

15:14

9

7.SpG Adorf/Neukirchen II

7

3

0

4

16:31

9

8.BSC Rapid Chemnitz

9

2

1

6

13:22

7

9.SG Neukirchen

8

2

0

6

18:19

6

10.Chemnitzer Polizei SV

9

2

0

7

9:67

6

11.FSV Grüna-Mittelbach

0

0

0

0

0:0

0

11.TSV Germania 08 Chemnitz/SF Süd

0

0

0

0

0:0

0