Spielplan Saison 2022/2023

1.Vorbereitungsspiel Donnerstag, der 01.09.2022 17:30


FSV Burkhardtsdorf - SG Neukirchen             0:1 (0:0)

Reissig,Batal,Schmidt,Tokarev,Scheffler,Gießmann,Kowalk,Fischer,Döhler,

Hänel,T.Neumann,Loos,Nagy,Scherf,Winter,Melzer,Geppert


0:1 Fischer (67.)


1.Spieltag Mittwoch, der 09.11.2022 17:30


SpG Röhrsdorf/Burgstädt II - SG Neukirchen             3:2 (1:2)

Reissig,Tokarev,Hänel,Neumann,Döhler,Fischer,Scheffler,Nagy,
Gießmann,Batal,Kowalk,Loos,Winter,Geppert,Melzer,Scher
f


1:0 (20.),1:1 Tokarev (32.),1:2 Tokarev (35.),2:2 (38.),3:2 (70./FE)


2.Spieltag Samstag, der 10.09.2022 13:00


SG Neukirchen - SpG VTB/Handwerk Rabenstein II                   2:0 (1:0)

Reissig,Nagy,Schmidt,Tokarev,Scheffler,Gießmann,Döhler,Fischer,Hänel,

T.Neumann,Melzer,Winter,Geppert,Scherf,Batal


1:0 Scheffler (1.),2:0 Scheffler (70.)


3.Spieltag Samstag, der 17.09.2022 11:00


USG Chemnitz - SG Neukirchen               1:0 (0:0)

Reissig,Batal,Döhler,Schmidt,Scherf,Scheffler,Gießmann,Kowalk,Fischer,
Hänel,Neumann,Tokarev,Winter,Geppert


1:0 (62.)


4.Spieltag Samstag, der 24.09.2022 12:00


SG Neukirchen - BSC Rapid Chemnitz               0:3 (0:0)

Reissig,Batal,Schmidt,Neumann,Tokarev,Gießmann,Scheffler,Nagy,
Fischer,Winter,Kowalk,Geppert,Loos,Melzer


0:1 (37./FE),0:2 (55.),0:3 (70./FE)


5.Spieltag Samstag, der 01.10.2022 10:30


ESV Lok Chemnitz - SG Neukirchen           1:1 (1:0)

Reissig,Tokarev,Schmidt,Batal,Döhler,Scheffler,Gießmann,Nagy,Kowalk,
Hänel,Neumann,Scherf,Geppert,Melzer,Fischer


1:0 (9.),1:1 Tokarev (70.)


6.Spieltag Samstag, der 08.10.2022 13:00


SG Neukirchen - VfB Fortuna Chemnitz II            0:2 (0:1)

Reissig,Tokarev,Döhler,Neumann,Batal,Hänel,Scheffler,Gießmann,
Schmidt,Winter,Fischer,Geppert,Melzer


0:1 (30.),0:2 (65.)


7.Spieltag Samstag, der 05.11.2022 12:30


TSV IFA Chemnitz - SG Neukirchen          0:3 (0:2)

Reissig,Batal,Nagy,Tokarev,Scheffler,Gießmann,Fischer,Döhler,Hänel,
Neumann,Melzer,Geppert,Loos,Winter


0:1 Batal (11.),0:2 Gießmann (29.),0:3 Fischer (60.)


8.Spieltag Samstag, der 12.11.2022 11:15


SG Neukirchen = Spielfrei


9.Spieltag Termin offen


SG Neukirchen - SG Handwerk Rabenstein II


Fassbrause-Cup Viktoria Einsiedel Samstag, der 03.12.2022 13:30

Reissig,Fischer,Tokarev,Gießmann,Geppert,Kowalk,Scheffler,Scherf,
Batal,Neumann,Hänel


Neumann,Kowalk,Scheffler


4.Platz


HKM Vorrunde Sonntag, der 11.12.2022 13:30

Reissig,Kowalk,Nagy,Scheffler,Fischer,Winter,Gießmann,Döhler,Hänel,

Neumann


3xNagy,2xScheffler,Neumann,Kowalk


SGN - ESV Lok Chemnitz           1:2

SGN - Handwerk Rabenstein II   0:1

SGN - BSC Rapid II                     4:1

SGN - FV BW Röhrsdorf              2:0


3.Platz


Hallenturnier BSV Gelenau Sonntag, der 08.01.2023 14:00

Scheffler,Batal,Kowalk,Neumann,Hänel,Fischer,Gießmann,Winter,Nagy,Melzer,

Schmidt


Scheffler,Kowalk,Batal,Fischer


SGN - BSV Gelenau                          1:1

SGN - SpG Königswalde/Mildenau      1:2

SGN - SpG Lößnitz/Affalter II              2:1

SGN - Scharfenstein/Großolbers.        6:7 n.9m


6.Platz


Endrunde Hallenkreismeisterschaften Sonntag, der 15.01.2023 13:00

Reissig,Scheffler,Kowalk,Hänel,Batal,Fischer,Gießmann,Neumann,Tokarev


Batal,Scheffler


SGN - ESV Lok                        0:0

SGN - Handwerk Rabenstein II    0:0

SGN - BSC Rapid Chemnitz       1:2

SGN - USG Chemnitz                1:0

SGN - VfB Fortuna Chemnitz II    0:1


4.Platz


Hallenturnier SG Neukirchen Samstag, der 21.01.2023 13:30

Reissig,Nagy,Scheffler,Gießmann,Kowalk,Döhler,Hänel,Neumann,Batal,Melzer


4xScheffler,2xNagy,Gießmann,Kowalk,Neumann,Batal


SGN - SpG Gornsdorf/Thalheim         3:1

SGN - SV Neudorf                            2:1

SGN - SpG Burkhardtsdorf/Jahns.     3:1

SGN - Oelsnitzer FC                        1:2 (HF)

SGN - SpG Gornsdorf/Thalheim         1:0 (Sp.3)


Reissig = Bester Torhüter


3.Platz


10.Spieltag Samstag, der 11.03.2023 12:30


SG Neukirchen - SpG Röhrsdorf/Burgstädt II


11.Spieltag Samstag, der 25.03.2023 09:00


SpG VTB/Handwerk Rabenstein - SG Neukirchen


12.Spieltag Samstag, der 22.04.2023 13:00


SG Neukirchen - USG Chemnitz


13.Spieltag Sonntag, der 30.04.2023 10:30


BSC Rapid Chemnitz - SG Neukirchen


14.Spieltag Samstag, der 06.05.2023 13:00


SG Neukirchen - ESV Lok Chemnitz


15.Spieltag Sonntag, der 14.05.2023 13:00


VfB Fortuna Chemnitz II - SG Neukirchen


16.Spieltag Samstag, der 03.06.2023 13:00


SG Neukirchen - TSV IFA Chemnitz


17.Spieltag Samstag, der 10.06.2023 13:00


SG Neukirchen = Spielfrei


18.Spieltag Samstag, der 17.06.2023 13:00


SG Handwerk Rabenstein II - SG Neukirchen


Tabelle Kreisliga


Spiele

S

U

N

T

P

1.VfB Fortuna Chemnitz II

8

7

1

0

63:5

22

2.BSC Rapid Chemnitz

8

6

1

1

35:20

19

3.USG Chemnitz

8

5

3

0

30:10

18

4.SG Handwerk Rabenstein II

7

4

1

2

24:6

13

5.SG Neukirchen

7

2

1

4

8:10

7

6.SpG VTB/Rabenstein III

8

2

0

6

13:30

6

7.ESV Lok Chemnitz

8

1

2

5

9:38

5

8.SpG Röhrsdorf/Burgstädt

7

1

1

5

5:40

4

9.TSV IFA Chemnitz

7

1

0

6

10:38

3