Spielplan E1-Junioren 2023/2024


1.Spieltag Sonntag, der 27.08.2023 9:00 Westkampfbahn

Heinzinger,Hänel,Mendrala,Mehnert,Winkler,Krause,Herold


SGN - CPSV                      1:3

SGN - VfB Fortuna II           4:13

SGN - FV BW Röhrsdorf III  6:1

SGN - SV Eiche II               5:2


5xKrause,5xWinkler,2xMendrala,2xHänel,2xMehnert


2 S - 2 N


2.Spieltag Samstag, der 02.09.2023 9:00 Clausstraße

Kern,Herold,Winkler,Mendrala,Krause


SGN - Spvgg. BW Chemnitz II          2:1

SGN - BSC Rapid Chemnitz            0:5

SGN - Eubaer SV                           7:1


3xKrause,2xMendrala,2xWinkler,2xKern
2 S - 1 N


3.Spieltag Samstag, der 09.09.2023 14:00 Sportplatz Euba

Heinzinger,Kühn,Krause,Winkler,Herold,Mendrala,Mehnert


SGN - FC Erzgebirge Aue       0:7

SGN - TSV IFA II                    5:9

SGN - Rabenstein                  2:6

SGN - SV IKA                       5:2


6xKrause,3xWinkler,Kühn,Mendrala,Mehnert


4.Spieltag Samstag, der 16.09.2023 9:00 SG Altenhain/Kleinolbersdorf

Mehnert,Heinzinger,Mendrala,Winkler,Herold,Krause,Kern


6xMehnert,5xMendrala,4xWinkler,4xKrause


SGN - SG Adelsberg II         8:0

SGN - SG Adelsberg IV        9:1

SGN - Viktoria Einsiedel       2:7

SGN - SG Kleinolbersdorf    1:5


2 S - 2 N


5.Spieltag Samstag, der 23.09.2023 13:00 Sportplatz Neukirchen

Kern,Hänel,Goßler,Kühn,Winkler,Herold,Mendrala,Mehnert


3xHänel,2xMehnert,Winkler


SGN - SpG Amtsberg/Gornau II        0:7

SGN - VTB Chemnitz                      4:2

SGN - USG Chemnitz II                   2:7


1 S - 2 N


Tabelle Qualirunde Gruppe B


Spiele

S

U

N

T

P

1.VfB Fortuna Chemnitz II

17

17

0

0

17:0

51

2.SG Handwerk Rabenstein

17

16

0

1

16:1

48

3.SG Kleinolbersdorf-Altenhain

17

14

1

2

15:3

43

4.SV Viktoria 03 Einsiedel

17

14

0

3

14:3

42

5.BSC Rapid Chemnitz

17

12

0

5

12:5

36

6.TSV IFA Chemnitz II

17

10

2

5

12:7

32

7.Chemnitzer Polizei SV

17

9

2

6

11:8

29

8.SpG Amtsberg II/Gornau II

17

8

3

6

11:9

27

9.SG Neukirchen

17

8

0

9

8:9

24

10.Spvgg BW Chemnitz II

17

7

2

8

8:9

23

10.USG Chemnitz II

17

7

2

8

8:9

23

12.VTB Chemnitz

17

7

1

9

8:10

22

13.SV IKA Chemnitz

17

6

0

11

6:11

18

14.SV Eiche Reichenbrand II

17

3

2

12

4:13

11

15.SG Adelsberg IV

17

3

1

13

3:13

10

16.SG Adelsberg II

17

3

0

14

3:14

9

17.FV BW Röhrsdorf III

17

1

0

16

1:16

3

18.Eubaer SV

17

0

0

17

0:17

0


Zwischenrunde

1.Spieltag Sonntag, der 22.10.2023 13:00 Sportplatz Neukirchen

Kern,Hänel,Goßler,R.Kühn,Winkler,Herold,Mendrala,Mehnert


4xKrause,3xMehnert,3xHänel,Mendrala,Winkler


SGN - SGN II               4:2

SGN - Spvgg. BW II     1:1

SGN - Spvgg. BW        6:2

SGN - SV IKA             1:2


2.Spieltag Samstag, der 28.10.2023 13:30 Sportplatz Gornau

Drechsel,Hänel,Krause,Kühn,M.Weikert,Herold,Mehnert


9xKrause,Hänel,Herold


SGN - USG Chemnitz          2:12

SGN - Amtsberg/Gornau II    3:12

SGN - TSV Germania           3:5

SGN - USG Chemnitz II        4:3


1 S - 3 N


3.Spieltag Sonntag, der 05.11.2023 11:30 Sportplatz Einsiedel

Kern,Mehnert,Mendrala,Heinzinger,Herold,Winkler


4xMehnert,3xWinkler,Heinzinger


SGN - SV Viktoria 03 Einsiedel       5:5

SGN - VfL Chemnitz                       1:1

SGN - Chemnitzer Polizei SV          2:4


2 U - 1 N


EASTSIDE - Cup PowerHall Sonntag, der 12.11.2023 14:30

Kern,Thieme,Krause,Winkler,Herold,Heinzinger,Mendrala,Mehnert


3xMehnert,Heinzinger,Krause


SGN - Handwerk Rabenstein II     1:7

SGN - Wittgensdorf II                    1:6

SGN - Barkas Frankenberg           0:7

SGN - VfC Plauen                         1:11

SGN - VfB Fortuna Chemnitz II      0:5

SGN - BSC Rapid                          3:0 (Sp.11)


11.Platz


Budenzauber Oelsnitzer FC Sonntag, der 07.01.2024 14:00

Mehnert,Hänel,Mendrala,Heinzinger,Herold,Winkler,Krause,Thieme,
Kern,Kuntzschmann


Mehnert,Krause


SGN - Oelsnitzer FC                           1:2

SGN - SpG Ortmannsdorf/Mülsen      0:1

SGN - Chemnitzer FC U10                 0:4

SGN - FSV Motor Marienberg             1:7   (Sp. um Platz 7)


8.Platz


Hallenturnier TSV Dittersbach Samstag, der 13.01.2024 13:30

Drechsel,Thieme,Hänel,Winkler,M.Weikert,Goßler,Engel,Renner,Krähmer


3xRenner,Engel,Hänel,Winkler


SGN - LSV Sachsenburg           0:1

SGN - TSV Dittersbach              0:2

SGN - SV Wacker Auerswalde   5:0

SGN - Königshain-Wiederau      1:2

SGN - Germania Mittweida         0:9


5.Platz


Hallenturnier FV Amtsberg Sonntag, der 14.01.2024 9:00

Mendrala,Heinzinger,Winkler,Krause,Hildebrandt,Renner,Krähmer,Kern


SGN - SV Viktoria 03 Einsiedel                 0:5

SGN - SpG Amtsberg/Gornau II                3:2

SGN - SG Auerbach/Hormersdorf             1:0

SGN - Chemnitzer FC                                0:5 (HF)

SGN - ESV Lok Chemnitz                          2:1 n.Nm.


2xKrause,2xMendrala,Winkler,Renner


Hallenturnier FSV Burkhardtsdorf Sonntag, der 21.01.2024 14:00

Mendrala,Heinzinger,Winkler,Thieme,Krähmer,Hildebrandt,Frenzel,Müller,
Jäger,Kern


6xMendrala,Müller


SGN - SpG Burkhardtsdorf/Jahnsdorf                   3:0

SGN - VfB Annaberg                                              2:2

SGN - SV Tanne Thalheim                                     1:0

SGN - FSV Burkhardtsdorf                                     1:0 (HF)

SGN - FC Erzgebirge Aue                                       0:5 (Finale)


SGN - Hallencup Sonntag, der 04.02.2024 14:00

Kern,Mendrala,Winkler,Goßler,Hänel,Kuntzschmann,Krause,
Herold,Jäger,Dudeck,Renner


SGN - SpG Erdmannsdorf/Augustusburg      1:2      

SGN - TV Oberfrohna                                    0:7

SGN - SG Handwerk Rabenstein                  0:7

SGN - SV Wacker Auerswalde


Krause


Hallenturnier SV Wacker Auerswalde Sonntag, der 11.02.2024 9:00

Kern,Hänel,Lorenz,Krause,Winkler,Heizinger,Herold


8xKrause,5xHänel


3.Platz


SGN - BSC Freiberg                         1:6

SGN - Spvvg. Blau-Weiß Chemnitz  2:2

SGN - SV Wacker Auerswalde          1:1

SGN - SV Barkas Frankenberg         4:0

SGN - ESV Lok Chemnitz                 5:0


Vorbereitungsspiel Mittwoch, der 07.03.2024 17:30


Eintracht Erdmannsdorf/Augustusburg - SG Neukirchen       5:5 (2:3)

Mehnert,Mendrala,Heinzinger,Lorenz,Winkler,R.Kühn,Krause,
Thieme,Kuntzschmann,Jäger,Fischer,Renner


3xKrause,Kuntzschmann,Jäger


4.Spieltag Samstag, der 16.03.2024 9:00 Wiesengrund Grüna

 Kern,Herold,Krause,Winkler,Lorenz,Mendrala,Mehnert


5xKrause,4xMehnert,Kern,Winkler,Lorenz


SGN - FSV Grüna-Mittelbach              2:2
SGN - VTB Chemnitz                          4:2
SGN - VTB Chemnitz II                       6:1
SGN - FV BW Röhrsdorf                     0:2


5.Spieltag Samstag, der 23.03.2024 9:00 BSC Rapid Chemnitz

Kern,Winkler,Kühn,Krause,Lorenz,Renner,Herold


2xLorenz,Winkler


SGN - BSC Rapid Chemnitz II           3:1

SGN - SG Handwerk Rabenstein III  0:4

SGN - FSV GW Klaffenbach             0:5


Tabelle:


Spiele

S

U

N

T

P

1.USG Chemnitz

18

16

0

2

16:2

48

2.Spvgg. BW Chemnitz II

14

11

0

3

13:4

33

3.VTB Chemnitz

15

11

0

4

11:4

33

4.SV IKA Chemnitz

18

10

3

5

13:8

33

5.Chemnitzer Polizei SV

18

10

2

6

12:8

32

6.USG Chemnitz II

18

8

2

8

9:9

26

7.FSV Grüna-Mittelbach

17

7

2

8

9:10

23

8.TSV Germania 08 Chemnitz

18

7

2

9

9:11

23

9.FSV Grün-Weiß Klaffenbach

14

6

4

4

10:8

22

10.SG Handwerk Rabenstein III

14

7

1

6

8:7

22

11.SG Neukirchen

18

6

4

9

10:12

22

12.SV Viktoria 03 Einsiedel II

13

6

2

5

9:7

20

13.VfL Chemnitz

13

4

3

6

7:9

15

14.FV BW Röhrsdorf II

14

5

0

9

5:9

15

15.Spvgg. BW Chemnitz

14

4

1

9

5:10

13

16.BSC Rapid Chemnitz II

15

2

1

14

3:15

7

17.SpG Adorf/Neukirchen II

13

1

2

10

3:12

5

18.VTB Chemnitz II

15

0

0

15

0:15

0