| Vorschau:
Freitag, der 15.03.2024 9.Spieltag 2.Kreisklasse Alte Herren 18:00 Adorfer Straße
|
|
FSV Grün-Weiß Klaffenbach
1 |
SG Neukirchen
1 |
| Richter,Thiemer (65.Thierfelder), Neels,Kalus,Dürrschmidt,Liedtke, Kaiser (83.Riedel),Kersten, Ramm (32.Stelleberg/83.Pour), Zahajsky,Ghanavati
1:0 (41.),1:1 Thierfelder (75.)
Statistik |
Samstag, der 16.03.2024
4.Spieltag Kreisturnier E1-Junioren 9:00 Sportplatz Grüna
|
|
SG Neukirchen | - FSV Grüna-Mittelbach
- VTB Chemnitz
- VTB Chemnitz II
- FV BW Röhrsdorf II
|
| Kern,Herold,Krause,Winkler, Lorenz,Mendrala,Mehnert
5xKrause,4xMehnert,Kern, Winkler,Lorenz
2 S - 1 U - 1 N
Statistik |
4.Spieltag Kreisturnier E2-Junioren 9:00 Sportpark Rabenstein
|
|
SpG Neukirchen II/Adorf | - SG Handwerk Rabenstein III
- TSV Germania 08 Chemnitz
- Chemnitzer Polizei SV
|
| Renner,Hildebrandt,Götze,Döhler, Fischer,Kuntzschmann,Jäger
2xJäger,Fischer,Götze,Döhler
3 N
Statistik |
Vorbereitungsspiel C-Junioren 9:30 Sportplatz Neukirchen |
|
SG Neukirchen
4 |
Oelsnitzer FC
2 |
| Resch,Shetabi,Grundmann,Fischer, Hänel,Döhler,Markert,Scheffler, Martin,Geppert,Scherf,Rost, Winter
1:0 Mendrala (2.),2:0 Hänel (40.), 3:0 Fischer (43.),3:1 (45.),3:2 (64.), 4:2 Scheffler (70.)
Statistik |
1.Spieltag 3.Kreisklasse D2-Junioren 11:00 Sportplatz Neukirchen |
|
SpG Adorf/Neukirchen II
8 |
Spvgg. BW Chemnitz 02 II
1 |
| Strockdreher,Kunze,Hieronymus, Engel,Thomann,Gerschler,Fischer
1:0 Thomann (6.),2:0 Engel (10.), 3:0 Hieronymus (29.),3:1 (30.), 4:1 Thomann (32.),5:1 Fischer (48.), 6:1 Thomann (52.),7:1 Fischer (55.), 8:1 Kunze (58.)
Statistik |
15.Spieltag Landesklasse D1-Junioren 11:00 Sportplatz Neukirchen |
|
SG Neukirchen
0 |
FSV Zwickau II
8 |
| Schröder,Götze,Lange,Vulturius, Pape,Meier,Seidel,Kramer,B.Brühl, Härtwig
0:1 (1.),0:2 (13.),0:3 (20.),0:4 (26.), 0:5 (29.),0:6 (32.),0:7 (45.),0:8 (46.)
Statistik |
Futsalturnier Hohenstein-Ernstthal F-Junioren 12:00 Sportzentrum Hohenstein |
|
SG Neukirchen |
|
| Abesser,Walter,Grimm,Reuter, La Rosa Oduardo,Vogelsang,Fischer, Grams,Schmidt,Göpfert,Wagner
4xGöpfert,2xGrams,Walter, La Rosa Oduardo,Wagner,Reuter
3.Platz
Statistik |
14.Spieltag Kreisoberliga A-Junioren 13:00 Sportplatz Neukirchen |
|
SG Neukirchen
1 |
SpG VTB/Klaffenbach
2 |
| Reissig/63.-Schönherr,Weise,Kroboth,
Keller,Seifert,Jäger,Ramos,Gränitz, Neubauer,Schubert,Kaiser,Nagy, Lange,Seyfarth
0:1 (51.),1:1 Schubert (62.),1:2 (65.)
Statistik |
Sonntag, der 17.03.2024 14.Spieltag Kreisoberliga A2-Junioren
10:30 Birkenwaldstadion
|
|
SpG Adorf/Neukirchen II
2 |
Spvgg. BW Chemnitz
1 |
| Lorenz,Ulbricht,Grabner,Kelbel, Seifert,Pester,Schulze,Petzold, Reintrock,Bochmann,S.Neumann
1:0 Kelbel (6.),1:1 (39.), 2:1 S.Neumann (66.)
Statistik |
12.Spieltag 1.Kreisklasse II.Mannschaft 10:30 Hohlweg 45
|
|
SpG ESV Lok II/CPSV
0 |
SG Neukirchen II
1 |
| Schöne-Roch,Dürrschmidt, Kaiser (90.+2 Schneider), Haberland (90.+4 Roth),Seiler, Walther,L.Hübert,Neels, T.Richter (77.M.Richter), Härtwig (65.Wiesner)
0:1 Kaiser (61.)
Statistik |
20.Spieltag Kreisoberliga I.Mannschaft 14:00 Sportplatz Neukirchen
|
|
SG Neukirchen
0 |
Post SV Chemnitz
1 |
| Lohse-Albani,Weiß,Marquardt, Schallau (78.Richter)-Klaus, Geißer,Hieronymus (83.Reinhold), Uhlig (66.Sammler),Müller- Schwenke
0:1 (90.+2)
Statistik |
| |