Spielplan F-Junioren


1.Spieltag 26.08.2023 Stadion an der Gellerstraße

Göpfert,Reuter,Wagner,Köhler,Abesser


5xGöpfert,3xReuter,Wagner,Abesser


2 S - 2 U - 2 N


2.Spieltag 03.09.2023 11:00 Sportfreunde Chemnitz-Süd

Göpfert,Grimm,Abesser,Wagner,Schmidt,Reuter


7xReuter,7xSchmidt,6xWagner,6xAbesser,5xGrimm,5xGöpfert


5 S - 1 U - 1 N


3.Spieltag 09.09.2023 13:00 TSV Germania 08 Chemnitz

Winter,Reuter,P.Abesser,Köhler


11xWinter,7xReuter,3xAbesser,Köhler


4 S - 1 U - 2 N


4.Spieltag 16.09.2023 15:15 USG Chemnitz

Winter,Wagner,Abesser,Reuter


9xReuter,8xWinter,5xAbesser,5xWagner


3 S - 1 U - 3 N


5.Spieltag 23.09.2023 13:00 FC Wacker 90 Wittgensdorf

Walter,Köhler,Grimm,Abesser


5xAbesser,4xGrimm,3xWalter,Köhler


1 S - 6 N


Leistungsvergleich Sonntag, der 24.09.2023 9:00 VfB Fortuna Chemnitz

Thamm,Wagner,Göpfert,Schmidt,Grimm,Döhner,Semmler,Fischer,
Köhler,Winter,Abesser


3xGöpfert,3xWinter,2xGrimm,Schmidt


3 S - 2 U - 2 N


6.Spieltag 21.10.2023 14:00 Spvgg. BW Chemnitz

Winter,Reuter,Göpfert,Grimm,Wagner,Abesser


10xWinter,9xReuter,6xGöpfert,Abesser,Grimm,Wagner


5 S - 1 U - 1 N


7.Spieltag Termin offen


EASTSIDE-Cup PowerHall Sonntag, der 12.11.2023 9:30

Wagner,Abesser,Schmidt,Fischer,La Rosa Oduardo,Grams,Grimm,Rauh,

Köhler,Semmler


2xWalter,Grams,Abesser,Fischer


SGN - Handwerk Rabenstein       0:2

SGN - Wittgensdorf II                   4:4

SGN - CPSV                                1:2

SGN - TSV IFA                            0:3

SGN - VfB Fortuna                      0:2

SGN - SV IKA                              0:2 (Sp. 9)


10.Platz


Hallenkreismeisterschaft 1.Runde Sonntag, der 03.12.2023 15:00

Grimm,Schmidt,Göpfert,Reuter


14xGrimm , 13xGöpfert , 11xReuter ,7xSchmidt


8 S - 1 U


2.Platz


EASTSIDE Cup Samstag, der 09.12.2023 14:00

Reuter,Wagner,Winter,Köhler,Grams,Fischer,Semmler,Schmidt


4xWinter,3xReuter


SGN - Eiche Reichenbrand      1:1

SGN - SV Merkur Oelsnitz II     0:4

SGN - TSV IFA Chemnitz          3:2

SGN - FC Wacker Wittgensdorf III    0:0

SGN - SV IKA                                    2:4 (n.E)


8.Platz


Hallenturnier TV Oberfrohna Mittwoch, der 27.12.2023 13:00

Reuter,Göpfert,Wagner,Abesser,Köhler,Fischer,Walter,Semmler,Rauh


7xWalter,5xGöpfert,3xReuter,2xWagner,Semmler


SGN - Wacker Wittgensdorf                0:4

SGN - TV Oberfrohna                         10:1

SGN - SG Handwerk Rabenstein        1:2

SGN - SV 1920 Herrenhaide               1:0

SGN - SV 05 Hartmannsdorf               5:1


3.Platz


Budenzauber Oelsnitzer FC Samstag, der 06.01.2024 13:30

P.Abesser,Walter,Fischer,Schmidt,Göpfert,Reuter,Laskowski,Semmler,
Grimm,La Rosa Oduardo


3xWalter,3xGöpfert,3xReuter,3xGrimm,La Rosa Oduardo


SGN - FC Stollberg                  2:0

SGN - Soccer for Kids              1:2

SGN - Oelsnitzer FC II              5:0

SGN - Oelsnitzer FC                 0:1 (HF)

SGN - SV RW Neuwürschnitz   5:0 (Sp. 3)


Schmidt = Bester Torhüter


3.Platz


Hallenturnier TSV Dittersbach Samstag, der 13.01.2024 9:00

Wagner,Köhler,Semmler,Döhner,Vogelsang,Fischer,Reuter,Pampel,
P.Abesser,Walter


5xReuter,3xWalter,Pampel,Döhner


SGN - LSV Sachsenburg               1:2

SGN - SV GW Breitenau                0:2

SGN - TSV Dittersbach                  4:0

SGN - TSV Dittersbach II               4:0

SGN - SSV Königshain-Wiederau  1:0

SGN - Dresdner SC                        0:0


4.Platz


SGN - Hallencup Samstag, der 03.02.2024 13:30

Wagner,Göpfert,Semmler,Grimm,Reuter,Fischer,P.Abesser,Winter,Walter


3xGöpfert,2xGrimm,2xWalter,Reuter,Winter


SGN - SV Eiche Reichenbrand               0:2

SGN - SG Handwerk Rabenstein            0:0

SGN - VfB Fortuna Chemnitz                  3:2

SGN - SV Viktoria 03 Einsiedel               2:1

SGN - SV BG Mülsen                             2:1

SGN - VfB Annaberg 09                          2:3


Grimm = Allstar


Winterfi-Cup Samstag, der 10.02.2024 14:00

La Rosa Oduardo,Polten,Thamm.Schmidt,Walter,Weikert,Krähmer


2xWalter,Polten


Walter = Allstarteam


5.Platz


SGN - SG Altenhain/Kleinolbecrsdorf                 3:1

SGN - SSV Textima Chemnitz                          0:3

SGN - SG Handwerk Rabenstein                     0:2

SGN - Sportfreunde Chemnitz-Süd                  3:2 n9m


EASTSIDE-Cup Sonntag, der 11.02.2024 9:00

Semmler,Göpfert,P.Abesser,Fischer,Reuter,Winter,Vogelsang,Hackert


8xWinter,8xReuter,7xGöpfert,3xFischer


3.Platz


SGN - VfB Fortuna Chemnitz                           3:2

SGN - FV BW Röhrsdorf                                   4:4

SGN - SG Handwerk Rabenstein                     1:2

SGN - FSV Limbach-Oberfrohna                      2:1

SGN - TSV IFA Chemnitz                                  8:3

SGN - SG Handwerk Rabenstein                      3:5 (HF)

SGN - SV Eiche Reichenbrand                          5:1 (Sp.um 3)


EASTSIDE-Cup PowerHall Sonntag, der 03.03.2024 12:30

Wagner,Göpfert,Grimm,Semmler,Fischer,Reuter,Walter,Abesser,Schmidt


10xGrimm,10xGöpfert,7xWalter,5xReuter,3xFischer,Semmler,Wagner


SGN - SV IKA Chemnitz               5:3

SGN - FC Wacker Wittgensdorf    5:0

SGN - SV Eiche Reichenbrand     2:2

SGN - TSV IFA Chemnitz              2:3

SGN - SG Handwerk Rabenstein  4:4

SGN - CPSV                                  5:3

SGN - TSV IFA Chemnitz              14:0


3.Platz


Futsalturnier VfL 05 Hohenstein-Ernstthal Samstag, der 16.03.2024 12:00

Abesser,Walter,Grimm,Reuter,La Rosa Oduardo,Vogelsang,Fischer,
Grams,Schmidt,Göpfert,Wagner


4xGöpfert,2xGrams,Walter,La Rosa Oduardo,Wagner,Reuter


SGN - ZFC Meuselwitz              4:0

SGN - CPSV                              1:0

SGN - VfL 05 Hohenstein II       3:1

SGN - Löwenkicker                    0:2

SGN - Handwerk Rabenstein     0:1


3.Platz


8.Spieltag 23.03.2024 9:30 FC Stollberg

Göpfert,Wagner,Reuter,Grimm,P.Abesser


6xGrimm,4xGöpfert,4xReuter,3xWagner,2xAbesser


4 S - 3 N


9.Spieltag Samstag, der 13.04.2024 11:00 SG Neukirchen


10.Spieltag 20.04.2024 VfB Fortuna Chemnitz


11.Spieltag 27.04.2024 SG Neukirchen / SG Adelsberg


12.Spieltag 04./05.05.2024 SG Kleinolbersdorf/Altenhain / CPSV


13.Spieltag 25./26.06.2024 VTB Chemnitz / FSV Zschopau/Krumhermersdorf


14.Spieltag 01.06.2024 FSV Grüna-Mittelbach / TSV IFA Chemnitz