Spielplan G-Junioren 2023/2024

1.Spieltag 26.08.2023 10:15 Stadion an der Gellerstraße

Kern,Schröder,Albrecht,Abesser,Süß


7xAbesser,3xAlbrecht,Kern,Schröder


2 S - 4 N


2.Spieltag 09.09.2023 9:00 TSV Germania 08 Chemnitz

Kuhnert,M.Linke,A.Linke,E.Abesser


19xAbesser,6xKuhnert,5xA.Linke,M.Linke


3 S - 4 N


3.Spieltag 23.09.2023 9:00 SG Neukirchen

G1:


Kern,Abesser,Albrecht,Kuhnert


23xAbesser,4xKern,2xAlbrecht,Kuhnert


5 S - 2 N


G2:


A.Linke,Schröder,M.Linke,Falcke,Schmidt


2xSchmidt,2xA.Linke,2xSchröder,Falcke


1 S - 6 N


4.Spieltag 21.10.2023 10:00 Spvgg. BW Chemnitz

Kern,E.Abesser,A.Linke,M.Linke,Kuhnert


10xE.Abesser,7xKern,4xKuhnert,A.Linke,M.Linke


3 S - 1 U - 3 N


5.Spieltag 05.11.2023 13:45 PowerHall

Schmidt,Kuhnert,Kratzer,Schröder,Kern


11xSchmidt,3xKuhnert,2xSchröder,2xKratzer


4 S - 3 N


EASTSIDE-Cup Powerhall Sonntag, der 19.11.2023 9:00

Kuhnert,Süß.Falcke,Prietzel,Albrecht,Kratzer,E.Abesser,A.Linke


16xE.Abesser,Süß,Kratzer


SGN - SG Handwerk Rabenstein           0:9

SGN - FC Wacker Wittgensdorf             4:3

SGN - Hartmannsdorfer SV                   4:0

SGN - TSV IFA                                       1:7

SGN - VfB Fortuna                                 3:3

SGN - SSV Textima Chemnitz               4:1 (Sp.5)


5.Platz


Budenzauber Oelsnitzer FC Samstag, der 06.01.2024 9:00

E.Abesser,Kern,Albrecht,Kratzer,Kuhnert,Schmidt,Falcke,Marks,Süß


3xE.Abesser,Schmidt


SGN - SV Rot-Weiß Neuwürschnitz       2:1

SGN - FC Stollberg                                0:6

SGN - SG Handwerk Rabenstein          0:4

SGN - SV Heinrichsort-Rödlitz              0:1

SGN - Oelsnitzer FC                             2:1


4.Platz


Hallenturnier FV Amtsberg Samstag, der 13.01.2024 9:00

A.Linke,Lindner,Kern,Kratzer,E.Abesser,Schröder,Kuhnert,Falcke,Schmidt


3xKratzer,Schröder


SGN - FV Amtsberg                  1:7

SGN - SG Handwerk                0:3

SGN - VfB Zöblitz                     1:1

SGN - SV Neudorf                    2:0 (Sp. Pl. 5)


Schröder = Turnierauswahl


5.Platz


SGN - Hallencup Samstag, der 20.01.2024 8:30

Kuhnert,Lindner,P.Schmidt,Kratzer,A.Linke,Kern,E.Abesser,Albrecht,Meike,

Schröder,Falcke


Kratzer,E.Abesser


SGN - SG Altenhain/Kleinolbersdorf               2:0

SGN - SG Handwerk Rabenstein                   0:3

SGN - TSV IFA Chemnitz                                0:1

SGN - SV Viktoria 03 Einsiedel                       0:1  n9m  (Sp. um Platz 5)


6.Platz


Wintercup VfB Fortuna Chemnitz Sonntag, der 28.01.2024 9:00

A.Linke,Lindner,Kern,Kratzer,Albrecht,Falcke,Kuhnert,Gertler,M.Linke


4xKratzer,2xKern,2xSchröder


SGN - BSV Saxonia               1:1

SGN - SV Merkur Oelsnitz     4:0

SGN - SV IKA Chemnitz         2:0

SGN - Soccer for Kids            1:7

SGN - Radebeuler BC            6:0 (HF)

SGN - Soccer for Kids            0:10 (Sp. um Pl. 3)


4.Platz


Wintererfi-Cup Samstag, der 10.02.2024 9:00

A.Linke,Lindner,E.Abesser,Kratzer,Schröder,Prietzel,Wilhelm,Kuhnert,Falcke,

Schmidt


Abesser,Schmidt


SGN - 1-FC Wacker Plauen                 1:1

SGN - SV Viktoria 03 Einsiedel            0:0

SGN - SG Handwerk Rabenstein         0:1

SGN - TSV IFA Chemnitz                     2:3 (Sp. um Pl.5)


Abesser = Allstar-Team


6.Platz



6.Spieltag 23.03.2024 FC Stollberg / SV Eiche Reichenbrand


7.Spieltag 13.04.2024 ESV Lok Chemnitz / SG Handwerk Rabenstein


8.Spieltag 27.04.2024 SG Neukirchen / SG Adelsberg


9.Spieltag 04./05.05.2024 SG Kleinolbersdorf-Altenhain / CPSV


10.Spieltag 25./26.05.2024 VTB Chemnitz / FSV Zschopau/Krumhermersdorf


11.Spieltag 01./02.06.2024 FSV Grüna-Mittelbach / TSV IFA Chemnitz