Spielplan SG Neukirchen A-Junioren


1.Spieltag Samstag, der 05.08.2023


TV Oberfrohna - SG Neukirchen          6:3 (3:0)

Keller,Schönherr,Weise,Kroboth,Seifert,Dudeck,Strauch,Gränitz,Uhl,
Riedel,Schubert,Neubauer


1:0 (2.),2:0 (6.),3:0 (27.),4:0 (53.),5:0 (56.),6:0 (66.),6:1 Riedel (86.),6:2 Schubert (88.),

6:3 Schubert (89.)


2.Vorbereitungsspiel Samstag, der 12.08.2023 13:00


SpG FV Krokusblüte Drebach/Falkenbach - SG Neukirchen     3:3 (1:1)

Anhalt,Schönherr,Weise,Kaiser,Kroboth,Keller,Seifert,Pötzsch,Ramos,Uhl,

Schubert,Jäger,Gränitz,Strauch,Neubauer


0:1 Seifert (5.),1:1 (16.),1:2 Pötzsch (60.),2:2 (64.),3:2 (71.),3:3 Seifert (77.)


3.Vorbereitungsspiel Samstag, der 19.08.2023 10:30


SpG Falkenau/Breitenau - SG Neukirchen               1:4 (1:1)

Anhalt,Ramos,Schönherr,Weise,Kaiser,Keller,Pötzsch,Strauch,
Gränitz,Riedel,Schubert,Lange,Dudeck


0:1 Ramos (13.),1:1 (32.),1:2 Riedel (47.),1:3 Pötzsch (57.),1:4 Pötzsch (82.)


1.Spieltag Samstag, der 26.08.2023 15:30


SG Neukirchen - SpG Einsiedel/VfL Chemnitz         1:2 (0:0)

Anhalt,Weise,Kaiser,Keller,Seifert,Pötzsch,Dudeck,Ramos,Gränitz,
Uhl,Riedel,Strauch,Schönherr,Kroboth


1:0 Ramos (61.),1:1 (67.),1:2 (80.)


2.Spieltag Samstag, der 02.09.2023 15:30


SG Neukirchen - BSC Rapid Chemnitz          2:0 (0:0)

Anhalt,Jäger,Weise,Kaiser,Kroboth,Keller,Seifert,Pötzsch,Ramos,
Gränitz,Riedel,Schubert,Dudeck,Lange


1:0 Seifert (84.),2:0 Schubert (86.)


3.Spieltag Sonntag, der 10.09.2023 12:30


SpG Adorf/Neukirchen II - SG Neukirchen           1:1 (1:1)

Anhalt,Kaiser,Kroboth,Keller,Dudeck,Pötzsch,Ramos,Strauch,Gränitz,
Riedel,Schubert,Schönherr,Weise,Jäger


0:1 Pötzsch (2.),1:1 (14.)


4.Spieltag Samstag, der 16.09.2023 15:30


SG Neukirchen - SpG Textima/Germania/SF Süd             6:0 (5:0)

Anhalt,Weise,Kaiser,Kroboth,Keller,Seifert,Jäger,Pötzsch,Gränitz,
Neubauer,Schubert,Dudeck,Lange,Ramos,Strauch,Riedel


1:0 Seifert (5.),2:0 Seifert (15.),3:0 Weise (20.),4:0 Weise (23.),5:0 Kaiser (29.),

6:0 Seifert (82.)


5.Spieltag Samstag, der 23.09.2023


SG Neukirchen = Spielfrei


Vorbereitungsspiel Dienstag, der 26.09.2023 19:00


SG Neukirchen - SG Neukirchen U19          11:2 (6:0)

Anhalt,Kaiser,Kroboth,Keller,Seifert,Pötzsch,Ramos,Lange,Uhl,Riedel,
Schubert,Schönherr,Weise,Jäger,Uhlig,Gränitz,Strauch,Neubauer


1:0 Richter (2.),2:0 Albani (24.),3:0 Laskowski (25.),4:0 Laskowski (34.),
5:0 Hieronymus (41.),6:0 Uhlig (43.),7:0 Laskowski (48.),8:0 Laskowski (56.),
8:1 Schubert (68.),9:1 Laskowski (72.),9:2 Kaiser (77.),10:2 Laskowski (83.),
11:2 Geißer (84.)


Vorbereitungsspiel Sonntag, der 15.10.2023 13:00


SG Neukirchen - SV Leukersdorf II          6:2 (1:1)

Anhalt,Riedel,Pötzsch,Weise,Keller,Neubauer,Kroboth,Kaiser,Gränitz,
Seifert,Schubert,Schönherr,Lange,Dudeck


1:0 Seifert (17.),1:1 (33.),1:2 (47.),2:2 Schubert (62.),3:2 Schubert (64.),
4:2 Schubert (70.),5:2 Lange (76.),6:2 Kroboth (84.)


6.Spieltag Samstag, der 21.10.2023 12:30


SG Neukirchen - SpG VTB/Klaffenbach          2:7 (1:4)

Anhalt,Weise,Kaiser,Kroboth,Keller,Seifert,Jäger,Lange,Strauch,Gränitz,

Schubert,Schönherr,Dudeck,Neubauer


0:1 (2.),0:2 (10./FE),0:3 (17.),1:3 Strauch (28.),1:4 (45.),2:4 Seifert (56.),2:5 (56.),

2:6 (73.),2:7 (76.)


7.Spieltag Samstag, der 16.12.2023 12:00


Spvgg. Blau-Weiß Chemnitz - SG Neukirchen       1:4 (0:2)

Reissig,Schönherr,Kaiser,Kroboth,Keller,Seifert,Pötzsch,Ramos,Gränitz,
Riedel,Neubauer,Dudeck,Schubert


0:1 Seifert (6.),0:2 Riedel (33.),0:3 Riedel (52.),0:4 Schubert (63.),1:4 (73.)


8.Spieltag Samstag, der 04.11.2023 14:00


SG Neukirchen - SpG Textima/Germania/SF Süd        4:0 (1:0)

Anhalt,Schönherr,Kroboth,Kaiser,Keller,Seifert,Jäger,Pötzsch,
Lange,Strauch,Gränitz,Schubert,Ramos,Neubauer


1:0 Schubert (11.),2:0 Ramos (49.),3:0 Kaiser (73.),4:0 Seifert (77.)


9.Spieltag Samstag, der 11.11.2023


SG Neukirchen = Spielfrei


10.Spieltag Samstag, der 18.11.2023 13:00


SG Neukirchen - SpG Einsiedel/VfL Chemnitz       1:4 (1:2)

Reissig,Weise,Kaiser,Kroboth,Keller,Seifert,Jäger,Pötzsch,Gränitz,Uhl,
Riedel,Schönherr,Dudeck,Lange,Schulze,Strauch


0:1 (2.),1:1 Pötzsch (24.),1:2 (29.),1:3 (48.),1:4 (90.)


11.Spieltag Mittwoch, der 01.05.2024 15:00


Spvgg. Blau-Weiß Chemnitz - SG Neukirchen


12.Spieltag Samstag, der 25.11.2023 13:00


SG Neukirchen - BSC Rapid Chemnitz           2:0 (0:0)

Schulze,Weise,Kaiser,Kroboth,Keller,Seifert,Jäger,Pötzsch,Schubert,
Riedel,Neubauer,Schönherr,Lange


1:0 Schubert (71.),2:0 Pötzsch (77./FE)


Hallenturnier TV Oberfrohna Freitag, der 29.12.2023 17:00

Reissig,Kaiser,Kroboth,Keller,Seifert,Pötzsch,Dudeck,Riedel,Neubauer,Schubert


3xSeifert,3xSchubert,2xRiedel,Kaiser,Pötzsch,Neubauer


SGN - SpG Penig/Hartmannsdorf      3:2

SGN - TV Oberfrohna II                     1:4

SGN - SpG Bermsgrün                      2:0

SGN - SpG Wolkenburg/Oberhain    1:2

SGN - TV Oberfrohna                        6:1


2.Platz


Hallenkreismeisterschaft Samstag, der 13.01.2024 13:15

Keller,Kaiser,Seifert,Jäger,Gränitz,Strauch,Uhl,Riedel,Schubert


Riedel,Seifert


SGN - Spvgg. BW Chemnitz        1:3

SGN - BSC Rapid Chemnitz        0:0

SGN - TSV IFA Chemnitz             1:1

SGN - SpG Einsiedel/VfL             0:2


5.Platz


SGN - Hallencup Samstag, der 03.02.2024 18:00

A1:


Reißig,Kroboth,Seifert,Dudeck,Schulze,Lange,Riedel,Neubauer,Schubert


2xSeifert,2xKroboth,Schubert,Neubauer


SGN - SpG Einsiedel/VfL                     1:1

SGN - SV Adorf                                    2:1

SGN - SpG VTB/Klaffenbach               1:2

SGN - SGN II                                        2:2 n9m


6.Platz


Reißig = Bester Torhüter


A2:


Schönherr,Weise,Kaiser,Keller,Jäger,Strauch,Uhl,Seyfarth,Schmidt,Beer


Weise,Seyfarth,Jäger,Uhl,Kaiser


SGN II - SV Eiche Reichenbrand          2:1

SGN II - TV Oberfrohna                        1:3

SGN II - FV Krokusblüte-Drebach         0:1

SGN II - SGN                                        2:2 n9m


5.Platz


13.Spieltag Sonntag, der 10.03.2024 11:30


SpG Adorf/Neukirchen II - SG Neukirchen


14.Spieltag Samstag, der 16.03.2024 13:00


SG Neukirchen - SpG VTB/Klaffenbach


15.Spieltag Sonntag, der 24.03.2024 10:30


SpG Einsiedel/VfL Chemnitz - SG Neukirchen


Ausscheidungsrunde Sonntag, der 07.04.2024


SpG Textima/Germania/SF Süd - SG Neukirchen


16.Spieltag Samstag, der 13.04.2024 13:00


SpG VTB/Klaffenbach - SG Neukirchen


17.Spieltag Samstag, der 20.04.2024 13:00


SG Neukirchen - Spvgg. Blau-Weiß Chemnitz


18.Spieltag Samstag, der 27.04.2024 13:00


SpG Textima/Germania/SF Süd - SG Neukirchen


19.Spieltag Samstag, der 04.05.2024


SG Neukirchen = Spielfrei


20.Spieltag Samstag, der 25.05.2024 13:00


BSC Rapid Chemnitz - SG Neukirchen


21.Spieltag Samstag, der 01.06.2024 13:00


SG Neukirchen - SpG Adorf/Neukirchen II


Tabelle


Spiele

S

U

N

T

P

1.SpG VTB/Klaffenbach

9

7

2

0

44:13

23

2.SpG Einsiedel/VfL Chemnitz

10

7

2

1

31:12

23

3.SG Neukirchen

9

5

1

3

23:15

16

4.BSC Rapid Chemnitz

9

4

2

3

20:16

14

5.Spvgg. BW Chemnitz

8

2

0

6

10:25

6

6.SpG Adorf/Neukirchen II

9

1

1

7

12:32

4

7.SpG Textima/Germania/SF Süd

8

1

0

7

6:33

3