Spielplan 2018/2019 1.Kreisklasse Alte Herren

1.Spieltag Freitag, der 17.08.2018 18:00


BSC Rapid Chemnitz - SG Neukirchen         4:1 (2:1)

Richter,Ramm,Nagy,Herde,Viertel,Liedtke,Fladerer,Bock,Thierfelder,Schulze,

Gießmann,R.Eineder


1:0 (2.),1:1 Bock (11.),2:1 (14.),3:1 (57.),4:1 (63.)


2.Spieltag Freitag, der 24.08.2018 18:00


SG Neukirchen - VfL Chemnitz           0:2 (0:0)

Richter-Nagy,Pschebizin,Herde,Liedtke-Viertel,Hilbert,Zahajsky,

Gießmann (24.Riccardi/60.Schulze)-Thierfelder,Fladerer (80.R.Eineder)


0:1 (53.),0:2 (90.)


3.Spieltag Freitag, der 31.08.2018 18:00


CSV Siegmar 48 - SG Neukirchen         0:4 (0:1)

K.Richter,Pschebizin,Herde,Viertel,Liedtke,Fladerer,M.Wolf (60.Ramm),

Bock (79.R.Eineder)Zahajsky,Hilbert,Gießmann (60.Riccardi)


0:1 Bock (15.),0:2 Bock (46.),0:3 Fladerer (58.),0:4 Bock (71.)


4.Spieltag Freitag, der 16.11.2018 19:30


SV Eiche Reichenbrand - SG Neukirchen     2:2 (0:2)

Richter,Ramm,Pschebizin,Herde,Viertel,Liedtke,Bock,Hiemann,

Hilbert,Thierfelder,Gießmann,Eineder,Schulze


0:1 Viertel (16.),0:2 Thierfelder (21.),1:2 (50./FE),2:2 (76.)


5.Spieltag Samstag, der 15.09.2018 13:00


SG Neukirchen - TSV IFA Chemnitz      0:3 (0:0)

Ihle-Liedtke,Hilbert,Bock,M.Ramm (25.Hiemann),Herde,Pschebizin,J.Eineder,

R.Eineder,Zahajsky,Gießmann


0:1 (49.),0:2 (66.),0:3 (78.)


Kreispokalachtelfinale Samstag, der 22.09.2018 13:00


SG Neukirchen - TSV IFA Chemnitz            3:0 (0:0)

Richter,Ramm,Herde,Liedtke,Fladerer,Wolf,Bock,R.Eineder,Hilbert,Thierfelder,

Gießmann,Riccardi,Schulze


1:0 Bock (46.),2:0 Herde (81.),3:0 Eineder (84.)


6.Spieltag Samstag, der 29.09.2018 13:00


TSV Germania 08 Chemnitz - SG Neukirchen          8:0 (3:0)

Richter,Ramm,Ihle,Pschebizin,Liedtke,Bock,R.Eineder,Hilbert,Schulze,Gießmann


1:0 (2.),2:0 (17.),3:0 (43.),4:0 (58.),5:0 (63.),6:0 (74.),7:0 (80.),8:0 (85.)


7.Spieltag Samstag, der 20.10.2018 13:00


SG Neukirchen - VTB Chemnitz            4:3 (1:0)

Richter,Herde,Ramm (65.Schulze),Bock,Zahajsky,Liedtke,Viertel,Fladerer,

Wolf,Hilbert,Thierfelder


1:0 Bock (17.),2:0 Bock (47.),2:1 (59.),3:1 Thierfelder (65.),3:2 (67.),3:3 (70.),

4:3 Thierfelder (89.)


8.Spieltag Samstag, der 27.10.2018 13:00


SG Handwerk Rabenstein - SG Neukirchen          8:1 (3:0)

K.Richter,Ramm,Pschebizin,Schiffler,Liedtke,J.Eineder,Wolf,

Riccardi (32.R.Eineder),Hiemann (30.Schulze),Kohlhofer,Hilbert (36.Thierfelder)


1:0 (14.),2:0 (25.),3:0 (26.),4:0 (55.),5:0 (65.),6:0 (68.),

6:1 Wolf (74.),7:1 (83.),8:1 (88.)


Kreispokalviertelfinale Samstag, der 03.11.2018 13:00


TSV Germania 08 Chemnitz - SG Neukirchen          3:2 (1:1)

Richter-Ramm,Herde,Liedtke,J.Eineder,M.Wolf,Bock,Hilbert,

Thierfelder,Gießmann,Stirnnagel


1:0 (36.),1:1 Thierfelder (41.),1:2 (54./ET),2:2 (66.),3:2 (90.)


9.Spieltag Sonntag, der 11.11.2018 


SG Neukirchen = Spielfrei


Hallenturnier SG Neukirchen Samstag, der 19.01.2019 18:00

Stirnnagel,Liedtke,Wolf,Bock,Hilbert,Ramm,Mendrala,Dürrschmidt


3xMendrala,2xHilbert,Bock,Dürrschmidt,Liedtke,Stirnnagel


SGN - FSV Limbach-Oberfrohna          2:2

SGN - TSV IFA Chemnitz                     1:2

SGN - TSV Germania 08                      0:2

SGN - BSG Neukirchen                        4:5


6.Platz


Vorbereitungsspiel Samstag, der 02.03.2019 13:00


BSC Rapid Chemnitz II - SG Neukirchen         2:10 (0:6)

Hiemann,Hilbert,Herde,Laskowski,Pschebizin,Mendrala,Liedtke,Wolf,

Fladerer,Zahajsky,Stirnnagel,Riedel,Schulze,R.Eineder,Ramm


0:1 (11./ET),0:2 (13./ET),0:3 Stirnnagel (19.),0:4 Mendrala (25.),

0:5 Laskowski (28.),0:6 Riedel (33.),1:6 (48.),1:7 Eineder (63.),1:8 Eineder (70.),

2:8 (72.),2:9 Fladerer (75.),2:10 Laskowski (87.)


Vorbereitungsspiel Freitag, der 08.03.2019 18:00


Oelsnitzer FC - SG Neukirchen              0:7 (0:5)

Richter-Hiemann (R.Eineder),Laskowski,Ramm,Pschebizin-Mendrala,Wolf,Liedtke,Zahajsky-Thierfelder,Riedel (Schulze)


0:1 Riedel,0:2 Laskowski,0:3 Thierfelder,0:4 Laskowski,0:5 Eineder,

0:6 Thierfelder,0:7 Mendrala


10.Spieltag Freitag, der 05.04.2019 17:00


SG Neukirchen - BSC Rapid Chemnitz           4:7 (2:2)

Richter-Viertel,Herde,Laskowski,Pschebizin (46.Riedel)-Zahajsky,

Liedtke,Wolf,Stirnnagel-Bock (85.Schulze),Thierfelder


1:0 Zahajsky (6.),1:1 (12.),2:1 Bock (14.),2:2 (16.),3:2 Bock (49.),3:3 (58.),

3:4 (60.),3:5 (64.),3:6 (72.),3:7 (80.),4:7 Laskowski (90./FE)


11.Spieltag Samstag, der 30.03.2019 13:00


VfL Chemnitz - SG Neukirchen             2:2 (1:1)

K.Richter-Kohlhofer (30.Schulze),Pschebizin,Herde,Riedel,Liedtke,Fladerer,

Wolf (35.R.Eineder),Hiemann,Hilbert,Thierfelder


1:0 (13.),1:1 Riedel (19.),1:2 Fladerer (53.),2:2 (82.)


12.Spieltag Freitag, der 12.04.2019 18:00


SG Neukirchen - CSV Siegmar 48           3:1 (1:0)

Richter-Hiemann,Herde,Pschebizin-Riedel (26.Schulze),Wolf,Liedtke,

Hilbert,Fladerer (73.R.Eineder)-Bock,Thierfelder


1:0 Bock (11.),2:0 Fladerer (46.),3:0 Thierfelder (72.),3:1 (76.)


13.Spieltag Freitag, der 26.04.2019 18:00

 

SG Neukirchen - SV Eiche Reichenbrand             6:2 (3:1)

Richter-Pschebizin (80.Hiemann),Stirnnagel,Thierfelder,Fladerer-

Hilbert (67.Schulze),Wolf,Dürrschmidt,Laskowski-Bock,Zahajsky


1:0 Zahajsky (28.),2:0 Bock (38.),2:1 (39.),3:1 Laskowski (44.),

4:1 Bock (50.),4:2 (56.),5:2 Zahajsky (65.),6:2 Dürrschmidt (82.)


14.Spieltag Freitag, der 10.05.2019 18:00


TSV IFA Chemnitz - SG Neukirchen                1:0 (1:0)

Richter-Pschebizin,Herde,Liedtke,Fladerer,Bock,Zahajsky,Hiemann,

Hilbert,Thierfelder,Schulze,R.Eineder


1:0 (10.)


15.Spieltag Freitag, der 17.05.2019 18:00


SG Neukirchen - TSV Germania 08 Chemnitz             3:1 (2:0)

Richter-Hiemann (89.Schulze),Laskowski,Wolf,Pschebizin-Liedtke,

Zahajsky,Stirnnagel,Hilbert-Bock,Thierfelder (87.R.Eineder)


1:0 Laskowski (36.),2:0 Bock (43.),3:0 Thierfelder (56.),3:1 (59./FE)


16.Spieltag Freitag, der 31.05.2019 18:00


VTB Chemnitz - SG Neukirchen                   2:6 (1:2)

Richter-Pschebizin (75.Hiemann),Herde,Liedkte,Schiffler (46.R.Eineder),

Fladerer,Dürrschmidt,Laskowski,Bock,Hilbert (63.Schulze),Thierfelder


1:0 (3.),1:1 Laskowski (10.),1:2 Bock (23.),1:3 Dürrschmidt (60.),2:3 (65.),

2:4 Laskowski (68.),2:5 Bock (80.),2:6 Laskowski (83.)


17.Spieltag Freitag, der 14.06.2019 18:00


SG Neukirchen - SG Handwerk Rabenstein                 5:2 (3:2)

Richter-Herde,Viertel,Liedtke,Fladerer,Wolf (70.Kohlhofer),Bock,Zahajsky,

Hilbert (60.Riedel),Stirnnagel,Thierfelder (60.R.Eineder)


1:0 Thierfelder (3.),1:1 (29.),2:1 Fladerer (34.),3:1 Stirnnagel (41.),

3:2 (42.),4:2 Bock (46.),5:2 Thierfelder (48.)


18.Spieltag Samstag, der 22.06.2019 


SG Neukirchen = Spielfrei