Spielplan 2018/2019 1.Kreisklasse Alte Herren

1.Spieltag Freitag, der 17.08.2018 18:00


BSC Rapid Chemnitz - SG Neukirchen         4:1 (2:1)

Richter,Ramm,Nagy,Herde,Viertel,Liedtke,Fladerer,Bock,

Thierfelder,Schulze,Gießmann,R.Eineder


1:0 (2.),1:1 Bock (11.),2:1 (14.),3:1 (57.),4:1 (63.)


2.Spieltag Freitag, der 24.08.2018 18:00


SG Neukirchen - VfL Chemnitz           0:2 (0:0)

Richter-Nagy,Pschebizin,Herde,Liedtke-Viertel,Hilbert,Zahajsky,

Gießmann (24.Riccardi/60.Schulze)-Thierfelder,Fladerer (80.R.Eineder)


0:1 (53.),0:2 (90.)


3.Spieltag Freitag, der 31.08.2018 18:00


CSV Siegmar 48 - SG Neukirchen         0:4 (0:1)

K.Richter,Pschebizin,Herde,Viertel,Liedtke,Fladerer,M.Wolf (60.Ramm),

Bock (79.R.Eineder)Zahajsky,Hilbert,Gießmann (60.Riccardi)


0:1 Bock (15.),0:2 Bock (46.),0:3 Fladerer (58.),0:4 Bock (71.)


4.Spieltag Freitag, der 16.11.2018 19:30


SV Eiche Reichenbrand - SG Neukirchen     2:2 (0:2)

Richter,Ramm,Pschebizin,Herde,Viertel,Liedtke,Bock,Hiemann,

Hilbert,Thierfelder,Gießmann,Eineder,Schulze


0:1 Viertel (16.),0:2 Thierfelder (21.),1:2 (50./FE),2:2 (76.)


5.Spieltag Samstag, der 15.09.2018 13:00


SG Neukirchen - TSV IFA Chemnitz      0:3 (0:0)

Ihle-Liedtke,Hilbert,Bock,M.Ramm (25.Hiemann),Herde,

Pschebizin,J.Eineder,R.Eineder,Zahajsky,Gießmann


0:1 (49.),0:2 (66.),0:3 (78.)


Kreispokalachtelfinale Samstag, der 22.09.2018 13:00


SG Neukirchen - TSV IFA Chemnitz            3:0 (0:0)

Richter,Ramm,Herde,Liedtke,Fladerer,Wolf,Bock,R.Eineder,

Hilbert,Thierfelder,Gießmann,Riccardi,Schulze


1:0 Bock (46.),2:0 Herde (81.),3:0 Eineder (84.)


6.Spieltag Samstag, der 29.09.2018 13:00


TSV Germania 08 Chemnitz - SG Neukirchen          8:0 (3:0)

Richter,Ramm,Ihle,Pschebizin,Liedtke,Bock,R.Eineder,Hilbert,

Schulze,Gießmann


1:0 (2.),2:0 (17.),3:0 (43.),4:0 (58.),5:0 (63.),6:0 (74.),7:0 (80.),8:0 (85.)


7.Spieltag Samstag, der 20.10.2018 13:00


SG Neukirchen - VTB Chemnitz            4:3 (1:0)

Richter,Herde,Ramm (65.Schulze),Bock,Zahajsky,Liedtke,Viertel,Fladerer,

Wolf,Hilbert,Thierfelder


1:0 Bock (17.),2:0 Bock (47.),2:1 (59.),3:1 Thierfelder (65.),3:2 (67.),3:3 (70.),

4:3 Thierfelder (89.)


8.Spieltag Samstag, der 27.10.2018 13:00


SG Handwerk Rabenstein - SG Neukirchen          8:1 (3:0)

K.Richter,Ramm,Pschebizin,Schiffler,Liedtke,J.Eineder,Wolf,

Riccardi (32.R.Eineder),Hiemann (30.Schulze),Kohlhofer,Hilbert (36.Thierfelder)


1:0 (14.),2:0 (25.),3:0 (26.),4:0 (55.),5:0 (65.),6:0 (68.),

6:1 Wolf (74.),7:1 (83.),8:1 (88.)


Kreispokalviertelfinale Samstag, der 03.11.2018 13:00


TSV Germania 08 Chemnitz - SG Neukirchen          3:2 (1:1)

Richter-Ramm,Herde,Liedtke,J.Eineder,M.Wolf,Bock,Hilbert,

Thierfelder,Gießmann,Stirnnagel


1:0 (36.),1:1 Thierfelder (41.),1:2 (54./ET),2:2 (66.),3:2 (90.)


9.Spieltag Sonntag, der 11.11.2018 


SG Neukirchen = Spielfrei


10.Spieltag Samstag, der 16.03.2019 13:00


SG Neukirchen - BSC Rapid Chemnitz


11.Spieltag Samstag, der 30.03.2019 13:00


VfL Chemnitz - SG Neukirchen


12.Spieltag Freitag, der 12.04.2019 18:00


SG Neukirchen - CSV Siegmar 48


13.Spieltag Freitag, der 26.04.2019 19:00


SV Eiche Reichenbrand - SG Neukirchen


14.Spieltag Freitag, der 10.05.2019 18:00


TSV IFA Chemnitz - SG Neukirchen


15.Spieltag Freitag, der 17.05.2019 18:00


SG Neukirchen - TSV Germania 08 Chemnitz


16.Spieltag Freitag, der 31.05.2019 18:00


VTB Chemnitz - SG Neukirchen


17.Spieltag Freitag, der 14.06.2019 18:00


SG Neukirchen - SG Handwerk Rabenstein


18.Spieltag Samstag, der 22.06.2019 


SG Neukirchen = Spielfrei