Spielplan 2023/2024 2.Kreisklasse Ü35

1.Vorbereitungsspiel Mittwoch, der 23.08.2023 19:30


SG Neukirchen II - SG Neukirchen                   6:2 (2:1)

Richter,Ghanavati,Nagy,Kalus,Herde,Riedel,Wolf,Stellenberg,Bock,
Stirnnagel,Jung,Liedtke,Funke,Pour,Kohlhofer,Gießmann


1:0 Reh (2.),1:1 Bock (23.),2:1 T.Richter (34.),3:1 Reh (48.),
4:1 Walther (57.),5:1 Richter (70.),6:1 Reh (76.),6:2 Pour (82.)


1.Spieltag Freitag, der 25.08.2023 18:00


SG Neukirchen - SG Adelsberg                   5:2 (2:0)

Richter,Nagy,Kalus,Herde,k.A.,Wolf,T.Ramm,Bock,Dürrschmidt,
Jung,Ghanavati,Zehm,Riedel,Funke,Zahajsky,Thiemer,Thierfelder,Gießmann


1:0 Ghanavati (33.),2:0 Dürrschmidt (45.),2:1 Wolf (48./ET),3:1 Kalus (51.),
4:1 Bock (60.),5:1 Funke (67.),5:2 (85.)


2.Spieltag Freitag, der 01.09.2023 20:00


VfB Fortuna Chemnitz - SG Neukirchen          1:8 (0:3)

Richter,Nagy (25.Gießmann),Kalus,Herde (70.Thierfelder),Weiß,
k.A.,Laskowski,Wolf (60.Pour),T.Ramm (85.Stellenberg),
Bock (80.Zehm),Dürrschmidt


0:1 Laskowski (2.),0:2 Kalus (36.),0:3 Laskowski (40.),0:4 Kalus (55.),
0:5 Laskowski (58.),1:5 (70.),1:6 k.A. (72.),1:7 k.A. (77.),
1:8 Laskowski (81.)


Ausscheidungsrunde Freitag, der 08.09.2023 18:00


SV IKA Chemnitz - SG Neukirchen        2:2 (1:0) - Abbruch wegen Dunkelheit

Richter,Nagy,Kalus,Herde,Weiß,Stirnnagel,Wolf,Riedel,Gießmann,
Stellenberg,Thierfelder,Zehm,Zahajsky


1:0 (8.),1:1 Kalus (18.),2:1 (38.),2:2 Thierfelder (50.)


3.Spieltag Mittwoch, der 13.09.2023 18:30


SG Neukirchen - BSC Rapid Chemnitz II         9:0 (5:0)

Schubert (69.Bossaghdzadeh)-Nagy,Kalus,Riedel (46.Gießmann),
Stirnnagel,Mendrala (60.Zahajsky),Wolf (46.Ghanavati),Bock-
T.Ramm (20.Jung),Laskowski,Weiß (46.Pour)


1:0 Laskowski (6.),2:0 Ramm (10.FE),3:0 Laskowski (18.),4:0 Mendrala (41.),
5:0 Laskowski (44.),6:0 Laskowski (49.),7:0 Bock (69.),8:0 Stirnnagel (80.),

9:0 Bock (86.)


4.Spieltag Samstag, der 23.09.2023 14:00


Post SV Chemnitz - SG Neukirchen                   4:1 (1:1)

Richter,Nagy,Kersten,Wolf (71.Thiemer),Bock,Kaiser (71.Pour),

Zahajsky (64.Stellenberg),Dürrschmidt,Gießmann (46.Funke),Stirnnagel,

Ghanavati


0:1 Bock (4.),1:1 (11.),2:1 (60.),3:1 (66.),4:1 (73.)


5.Spieltag Freitag, der 20.10.2023 18:00


SG Neukirchen - SpG ESV Lok/CPSV        4:3 (1:1)

Richter-Liedtke (65. Neukirchner),Weiß,Dürrschmidt,Gießmann (46.Ghanavati)-Rydzik,Stirnnagel,Ramm (40.Helbig),Bock (76.Pour)-Laskowski,Kalus


1:0 Kalus (14.),1:1 (34.),2:1 Helbig (57.),2:2 (63.),2:3 (73.),3:3 Pour (79.),

4:3 Kalus (90.)


6.Spieltag Termin offen


SV IKA Chemnitz - SG Neukirchen


7.Spieltag Samstag, der 04.11.2023 13:00


SpG Wittgensdorf/Herrenhaide - SG Neukirchen        3:6 (0:5)

Richter (76.Bossaghzadeh),Kalus,Kaiser (75.Neukirchner),

Thiemer (46.Stirnnagel),Rydzik (60.Kohlhofer),Helbig,Neels,Dürrschmidt,

Pour (46.Stellenberg),Ghanavati,Gießmann


0:1 Kalus (16.),0:2 Kaiser (20./FE),0:3 (30./ET),0:4 Rydzik (35.),
0:5 Kalus (43.),1:5 (52./FE),1:6 Gießmann (63.),2:6 (80.),3:6 (85.)


8.Spieltag Freitag, der 10.11.2023 18:00


SG Neukirchen - SpG Grün-Weiß Niederwiesa/Augustusburg    5:0 (1:0)

Richter-Neels,Helbig,Stirnnagel,Jung (46.Liedtke)-Rydzik (28.Laskowski),

Ghanavati,Dürrschmidt,Gießmann (74.Zahajsky)-Bock (58.Stellenberg),

Kalus (78.Pour)


1:0 Bock (32.),2:0 Laskowski (51.),3:0 Bock (55.),4:0 Stellenberg (69.),
5:0 Kalus (73.)


Hallenturnier SV Germania Gornau Samstag, der 06.01.2024 15:30

Kalus,Jung,Neels,Riedel,Zahajsky,Pour,Weiß,Ghanavati,Dürrschmidt.Rydzik


SGN - SV Eiche Reichenbrand         1:2

SGN - Allianz Chemnitz                     7:1

SGN - SV Germania Gornau             2:0

SGN - BSV Zschopautal                    2:2

SGN - Post SV Chemnitz                   2:3

SGN - TSV Germania Chemnitz        1:2


6xKalus,3xRydzik,2xNeels,2xGhanavati,2xDürrschmidt


4.Platz


SGN - Hallencup Samstag, der 20.01.2024 18:00

Laskowski,Kalus,Dürrschmidt,Bock,Weiß,Rydzik,Mendrala,Neels,Helbig,

Ghanavati


3xBock,3xRydzik,2xLaskowski,2xDürrschmidt,Rydzik,Neels,Weiß,Mendrala


SGN - TuS Pleißa                                 4:4

SGN - SV Fortuna Niederwürschnitz    7:4

SGN - SV Eiche Reichenbrand             0:3

SGN - SV Wacker Auerswalde              3:2 (n9m)


5.Platz


9.Spieltag Freitag, der 15.03.2024 18:00


FSV GW Klaffenbach - SG Neukirchen


10.Spieltag Samstag, der 23.03.2024 13:00


SG Adelsberg - SG Neukirchen


11.Spieltag Freitag, der 12.04.2024 18:00


SG Neukirchen - VfB Fortuna Chemnitz


12.Spieltag Freitag, der 19.04.2024 18:00


BSC Rapid Chemnitz II - SG Neukirchen


13.Spieltag Freitag, der 26.04.2024 18:00


SG Neukirchen - Post SV Chemnitz


14.Spieltag Freitag, der 03.05.2024 18:00


SpG ESV Lok/CPSV - SG Neukirchen


15.Spieltag Freitag, der 24.05.2024 18:00


SG Neukirchen - SV IKA Chemnitz


16.Spieltag Freitag, der 31.05.2024 18:00


SG Neukirchen - SpG Wittgensdorf/Herrnehaide


17.Spieltag Freitag, der 07.06.2024 18:00


SpG GW Niederwiesa/Erdmannsdorf - SG Neukirchen


18.Spieltag Freitag, der 14.06.2024 18:00


SG Neukirchen - FSV GW Klaffenbach