Spielplan Saison 2023/2024


1.Vorbereitungsspiel Montag, der 21.08.2023 17:30


SG Neukirchen - SpG Burkhardtsdorf/Jahnsdorf        1:7 (0:1)

Resch,Grundmann,Mendrala,Winter,Markert,Shetabi,Meyer,Rost,Fischer,
Martin,Geppert


0:1 Winter (19./ET),0:2 (40.),0:3 (42.),1:3 Mendrala (57.),1:4 (60.),1:5 (65.),1:6 (67.),

1:7 (70.)


1.Vorbereitungsspiel Mittwoch, der 23.08.2023 17:30


SG Neukirchen - SSV Textima Chemnitz        4:1 (2:0)

Resch,Grundmann,Mendrala,Winter,Markert,Shetabi,Rost,Fischer,Hänel,
Martin,Geppert,Müller,Meyer


1:0 Mendrala (14.),2:0 Hänel (35.),3:0 Mendrala (49.),4:0 Hänel (53.),4:1 (59.)


1.Spieltag Samstag, der 26.08.2023 12:00


SG Neukirchen - SpG SF Chemnitz-Süd/TSV Germania 08 Chemnitz  13:0 (3:0)

Resch,Martin,Grundmann,Mendrala,Winter,Markert,Shetabi,Rost,Fischer,
Geppert,Müller,Kovacs


1:0 Rost (10.),2:0 Mendrala (12.),3:0 Mendrala (13.),4:0 Fischer (36.),
5:0 Fischer (42.),6:0 Grundmann (44.),7:0 Shetabi (45.),8:0 Mendrala (54.),
9:0 Grundmann (59.),10:0 Fischer (64.),11:0 Mendrala (65.),12:0 Mendrala (67.),
13:0 Rost (69./FE)


2.Spieltag Samstag, der 02.09.2023 09:15


SG Neukirchen - SpG SSV Textima/Post SV II            1:3 (1:0)

Resch,Markert,Grundmann,Winter,Shetabi,Mendrala,Rost,Scherf,
Fischer,Kovacs,Martin,Meyer,Geppert


1:0 Mendrala (24.),1:1 (40.),1:2 (49.),1:3 (57.)


3.Spieltag Samstag, der 09.09.2023 13:00


FC Wacker 90 Wittgensdorf - SG Neukirchen         0:4 (0:2)

Resch,Grundmann,Markert,Winter,Shetabi,Mendrala,Fischer,Rost,Scherf,

Meyer,Müller,Geppert


0:1 Mendrala (27.),0:2 Rost (28.),0:3 Rost (39.),0:4 Mendrala (49.)


4.Spieltag Samstag, der 16.09.2023 13:00


SG Neukirchen - SG Handwerk Rabenstein II         0:2 (0:0)

Resch,Shetabi,Markert,Grundmann,Mendrala,Fischer,Rost,Winter,Scherf,Müller,

Geppert


0:1 (40.),0:2 (51.)


5.Spieltag Sonntag, der 24.09.2023 10:30


SpG VfL Chemnitz/Einsiedel - SG Neukirchen      0:1 (0:0)

Resch,Döhler,Grundmann,Winter,Mendrala,Markert,Hänel,Shetabi,
Rost,Geppert,Meyer,Müller,Martin


0:1 Hänel (67.)


6.Spieltag Samstag, der 21.10.2023 09:30


SG Neukirchen -  TSV IFA Chemnitz        2:1 (2:1)

Resch-Markert,Grundmann,Winter,Shetabi,Fischer,Mendrala,Rost,
Scherf,Kovacs,Martin,Müller,Meyer,Geppert


1:0 Fischer (3.),1:1 (25.),2:1 Mendrala (35.)


7.Spieltag Samstag, der 28.10.2023 11:00


USG Chemnitz - SG Neukirchen                5:2 (1:2)

Martin,Hänel/67.,Grundmann,Winter,Markert,Scherf,Shetabi,Rost,
Fischer/56.,Geppert,Meyer,Müller


0:1 Shetabi (5.),0:2 Fischer (7.),1:2 (8.),2:2 (39.),3:2 (52.),4:2 (57.),5:2 (70.)


Vorbereitungsspiel Mittwoch, der 01.11.2023 17:30


SV Fortuna Niederwürschnitz - SG Neukirchen         2:7 (0:3)

Resch-Geppert,Grundmann,Markert-Rost,Mendrala,Fischer,Martin,Meyer,Kovacs


0:1 Mendrala (6.),0:2 Fischer (33.),0:3 Mendrala (33.),0:4 Fischer (43.),
0:5 Mendrala (46.),0:6 Mendrala (49.),0:7 Mendrala (58.),1:7 (65.),2:7 (70.)


8.Spieltag Samstag, der 04.11.2023 09:15


SG Neukirchen - ESV Lok Chemnitz                  3:0 (2:0)

Resch,Martin,Grundmann,Mendrala,Markert,Shetabi,Rost,Döhler,
Scheffler,Geppert,Winter,Scherf,Meyer,Kovacs


1:0 Scheffler (5.),2:0 Grundmann (33.),3:0 Mendrala (65.)


9.Spieltag Samstag, der 11.11.2023 13:30


SV Eiche Reichenbrand - SG Neukirchen        7:0 (4:0)

Resch,Hänel,Grundmann,Winter,Mendrala,Markert,Scherf,Meyer,Shetabi,

Geppert,Kovacs


1:0 (1.),2:0 (30.),3:0 (34.),4:0 (35.),5:0 (49.),6:0 (52.),7:0 (63.)


Tabelle Kreisoberliga Staffel B


Spiele

S

U

N

T

P

1.SpG VfL/Einsiedel

9

8

0

1

39:4

24

2.SV Eiche Reichenbrand

9

7

1

1

41:2

22

3.SG Handwerk Rabenstein II

9

7

1

1

30:5

22

4.USG Chemnitz

9

5

0

4

28:19

15

5.SG Neukirchen

9

5

0

4

26:18

15

6.SpG Textima/Post SV II

8

4

0

4

25:15

12

7.ESV Lok Chemnitz

9

3

0

6

21:19

9

8.TSV IFA Chemnitz

9

3

0

6

26:28

9

9.FC Wacker 90 Wittgensdorf

8

1

0

7

15:30

3

10.SpG SF Süd/TSV Germania

9

0

0

9

1:112

0


Kreispokalachtelfinale Samstag, der 18.11.2023 14:45


SG Neukirchen - TSV IFA Chemnitz                    2:1 (1:1)

Resch-Markert,Grundmann,Winter,Fischer,Mendrala,Scheffler,Martin,
Meyer,Geppert


0:1 (3.),1:1 Scheffler (4.),2:1 Mendrala (61.)


Hallencup TV Oberfrohna Donnerstag, der 28.12.2023 13:00

Resch,Scheffler,Markert,Rost,Shetabi,Kovacs,Geppert,Martin


2xScheffler,2xMartin,2xGeppert,Kovacs,Shetabi,Markert


SGN - SV Eiche Reichenbrand               2:1

SGN - TV Oberfrohna                             2:1

SGN - TV Oberfrohna II                         4:0

SGN - BSC Rapid Chemnitz                 2:0

SGN - SpG Hartmannsdorf/Herren.      1:10


3.Platz


HKM Vorrunde Sonntag, der 07.01.2024 8:45

Resch,Grundmann,Markert,Fischer,Shetabi,Martin,Winter,Geppert,Meyer


2xGrundmann,2xFischer,Shetabi,Winter


SGN - TSV IFA Chemnitz II              3:1

SGN - SSV Textima Chemnitz         1:3

SGN - BSC Rapid Chemnitz II         1:0

SGN - SG Adelsberg                        1:0


3.Platz


Hallenturnier TSV Dittersbach Sonntag, der 14.01.2024 13:00

Resch,Markert,Fischer,Shetabi,Grundmann,Müller,Rost,Geppert


5xShetabi,3xMarkert,2xFischer,Rost


SGN - SpG  Burgstädt/Röhrsdorf            2:2

SGN - SpG Dittersbach/Rossau              2:3

SGN - SpG Dittersbach/Rossau II           1:2

SGN - FC Wacker Wittgensdorf               1:4

SGN - SSV Königshain-Wiederau           5:1


4.Platz


SGN - Hallencup Samstag, der 20.01.2024 13:30

Resch,Markert,Shetabi,Fischer,Winter,Kovacs,Martin,Grundmann,Rost,Geppert,

Meyer


6xGrundmann,3xFischer,3xShetabi


SGN - SV Großrückerswalde                     3:2

SGN -SpG Röhrsdorf/Burgstädt                 4:2

SGN - SG Handwerk Rabenstein II            5:1

SGN - FC 1910 Lößnitz                              0:3 (HF)

SGN - SpG Röhrsdorf/Burgstädt                1:2 n9m (Sp. 3)


4.Platz


Hallenturnier FV Amtsberg Samstag, der 27.01.2024 9:00

Resch,Grundmann,Markert,Fischer,Shetabi,Winter,Rost


6xFischer,5xGrundmann,2xShetabi,2xMarkert


SGN - SpG Amtsberg/Gornau II                   2:0

SGN - BSV Gelenau                                     3:0

SGN - ESV Lok Chemnitz II                          2:2

SGN - ESV Lok Chemnitz                             4:1 (HF)

SGN - SpG Amtsberg/Gornau II                    6:1 (Finale)


1.Platz


Fischer = Bester Spieler


EASTSIDE Cup PowerHall Sonntag, der 04.02.2024 14:30

Resch,Fischer,Geppert,Markert,Rost,Shetabi,Kovacs


SGN - SV Eiche Reichenbrand                    0:8

SGN - SG Handwerk Rabenstein                 0:13

SGN - Oederaner SC                                    0:5

SGN - FC Wacker 90 Wittgensdorf II            1:5

SGN - FV BW Röhrsdorf                               0:5

SGN - TSV IFA Chemnitz II                           6:3


3xMarkert,2xRost,2xGeppert


11.Platz


Hallenturnier BSC Rapid Chemnitz Samstag, der 17.02.2024 13:30

Martin,Markert,Scheffler,Fischer,Shetabi,Kovacs,Geppert,Meyer


6xFischer,5xScheffler


SGN - BSC Rapid Chemnitz                    3:1

SGN - ESV Lok Chemnitz                        4:0

SGN - SSV Textima Chemnitz                  2:2

SGN - VTB Chemnitz                                3:4 n.9m (HF)

SGN - ESV Lok Chemnitz                         1:0 (Sp.3)


3.Platz