Spielplan 2017/2018 D-Junioren 


1.Vorbereitungsspiel Sonntag, der 06.08.2017 09:30


SG Neukirchen - Oelsnitzer FC


2.Vorbereitungsspiel Samstag, der 12.08.2017 09:00


Turnier beim Lugauer SC


1.Spieltag Samstag, der 19.08.2017 12:00


SG Neukirchen - USG Chemnitz II       6:1 (1:1)

Behrendt,Anhalt,Schubert,Dudeck,L.Anton,Weise,Holley,Uhlig,Strauch,

Kaden


1:0 Uhlig (13.),1:1 (25.),2:1 L.Anton (49.),3:1 Schubert (58.),4:1 Schubert (59.),

5:1 Dudeck (60.),6:1 Uhlig (60.)


2.Spieltag Samstag, der 26.08.2017 11:15


SpG ESV Lok II/CPSV - SG Neukirchen      6:0 (3:0)

Behrendt,Anhalt,Schubert,L.Anton,Buss,Dudeck,Holley,Uhlig,Strauch,Kaden


1:0 (5.),2:0 (6.),3:0 (24.),4:0 (31.),5:0 (45.),6:0 (48.)


3.Spieltag Samstag , der 02.09.2017 12:00


SG Neukirchen - BSC Rapid Chemnitz     2:2 (2:0)

Kaden,Anhalt,Schubert,L.Anton,Weise,Strauch,Uhlig,Behrendt,

Holley,Hieronymus


1:0 Anton (3.),2:0 Anhalt (10.),2:1 (49.),2:2 (55.)


4.Spieltag Samstag, der 09.09.2017 10:30


Eubaer SV 92 - SG Neukirchen      2:0 (0:0)

Kaden,Anhalt,Schubert,Weise,Dudeck,B.Anton,Behrendt,Kaiser,L.Anton,

Buss,Strauch,Holley,Uhlig


1:0 (45.),2:0 (55.)


5.Spieltag Samstag, der 16.09.2017 12:00


SG Neukirchen - VTB Chemnitz III      13:0 (7:0)

Kaden,Anhalt,Schubert,L.Anton,Weise,Dudeck,Uhlig,Behrendt,

Kaiser,Strauch,Holley


1:0 Uhlig (7.),2:0 Uhlig (10.),3:0 Anton (11.),4:0 Behrendt (19.),

5:0 Dudeck (20.),6:0 Dudeck (22.),7:0 Dudeck (30.),8:0 Kaiser (36.),

9:0 Kaiser (40.),10:0 Uhlig (49.),11:0 Uhlig (51.),12:0 Uhlig (54.),13:0 Dudeck (58.)


6.Spieltag Samstag, der 23.09.2017 10:30


SV Viktoria 03 Einsiedel II - SG Neukirchen     4:1 (0:1)

Kaden,Anhalt,Schubert,Weise,Buss,Dudeck,Uhlig,Behrendt,Kaiser,

B.Anton


0:1 Anhalt (27.),1:1 (41.),2:1 (48.),3:1 (57.),4:1 (59.)


7.Spieltag Samstag, der 21.10.2017 10:00


FSV Grün-Weiß Klaffenbach II - SG Neukirchen    1:14 (0:8)

Behrendt,Anhalt,Schubert,Weise,Dudeck,Strauch,Uhlig,Kaiser,

Buss,Holley


0:1 Kaiser (5.),0:2 Anhalt (6.),0:3 Uhlig (7.),0:4 Anhalt (14.),

0:5 Uhlig (21.),0:6 Anhalt (22.),0:7 Anhalt (23.),0:8 Anhalt (29.),

0:9 Dudeck (32.),0:10 Uhlig (33.),0:11 Kaiser (40.),0:12 Kaiser (40.),

0:13 Kaiser (41.),1:13 (45.),1:14 Kaiser (54.)


8.Spieltag Samstag, der 28.10.2017 12:00


SG Neukirchen - SV Eiche Reichenbrand III     3:1 (2:1)

Behrendt,Anhalt,Schubert,Buss,Dudeck,Strauch,Uhlig,Kaiser,Holley


0:1 (5.),1:1 Uhlig (10.),2:1 Kaiser (25.),3:1 Uhlig (55.)


1.Runde Kreispokal Dienstag, der 31.10.2017 10:30


SG Neukirchen - SV Eiche Reichenbrand II                 4:1 (2:1)

Behrendt,Anhalt,Schubert,Weise,Buss,Schubert,Dudeck,Uhlig,

L.Anton,B.Anton,Holley,Riedel,Kaiser


1:0 Buss (6.),1:1 (8.),2:1 Buss (9.),3:1 Weise (52.),4:1 (59./ET)


9.Spieltag Samstag, der 04.11.2017 


SG Neukirchen = Spielfrei


10.Spieltag Samstag, der 11.11.2017 12:00


USG Chemnitz II - SG Neukirchen            1:3 (1:1)

Kaden,Anhalt,Schubert,Weise,Buss,Dudeck,Uhlig,Kaiser,Behrendt,

L.Anton,B.Anton,Strauch,Holley,Riedel


0:1 Dudeck (8.),1:1 (9.),1:2 L.Anton (48.),1:3 Dudeck (55.)


11.Spieltag Samstag, der 18.11.2017 12:00


SG Neukirchen - SpG ESV Lok II/CPSV      2:10 (2:3)

Kaden,Anhalt,Schubert,L.Anton,Weise,Dudeck,Uhlig,Kaiser,B.Anton


0:1 (2.),1:1 L.Anton (3.),2:1 Uhlig (4.),2:2 (6.),2:3 (33.),2:4 (37.),2:5 (39.),

2:6 (41.),2:7 (43.),2:8 (48.),2:9 (55.),2:10 (59.)


2.Runde Kreispokal Samstag, der 03.02.2018 10:30


ESV Lok Chemnitz - SG Neukirchen


Vorrunde Hallenkreismeisterschaft Samstag, der 02.12.2017 11:30

L.Anton,Riedel,Anhalt,Schubert,Weise,Dudeck,B.Anton,Holley,

Uhlig,Kaiser


SGN - SG Adelsberg    1:3

SGN - Wittgensdorf      1:1

SGN - VfL                      0:2

SGN - VTB II                  2:1


4.Platz


2xAnhalt,Schubert,Riedel


12.Spieltag Samstag, der 24.03.2018 11:15


BSC Rapid Chemnitz - SG Neukirchen


13.Spieltag Samstag, der 14.04.2018 12:00


SG Neukirchen - Eubaer SV 92


14.Spieltag Samstag, der 21.04.2018 11:45


VTB Chemnitz III - SG Neukirchen


15.Spieltag Samstag, der 28.04.2018 12:00


SG Neukirchen - SV Viktoria 03 Einsiedel II


16.Spieltag Samstag, der 05.05.2018 11:45


SG Neukirchen - FSV Grün-Weiß Klaffenbach II


17.Spieltag Samstag, der 26.05.2018 13:30


SV Eiche Reichenbrand III - SG Neukirchen


18.Spieltag Samstag, der 02.06.2018 


SG Neukirchen = Spielfrei


Tabelle 2.Kreisklasse


Spiele

S

U

N

T

P

1.SpG ESV Lok II/Chemnitzer Polizei SV

9

8

1

0

71:6

25

2.BSC Rapid Chemnitz

10

7

1

2

38:29

22

3.SV Viktoria 03 Einsiedel II

10

6

1

3

42:16

19

4.SG Neukirchen

10

5

1

4

44:28

16

5.USG Chemnitz II

10

5

1

4

34:27

16

6.Eubaer SV 92

9

4

2

3

21:13

14

7.SV Eiche Reichenbrand III

9

2

2

5

17:38

8

8.FSV Grün-Weiß Klaffenbach II

9

1

0

8

12:59

3

9.VTB Chemnitz III

10

0

1

9

12:75

1