Spielplan 2017/2018 D-Junioren 


1.Vorbereitungsspiel Sonntag, der 06.08.2017 09:30


SG Neukirchen - Oelsnitzer FC


2.Vorbereitungsspiel Samstag, der 12.08.2017 09:00


Turnier beim Lugauer SC


1.Spieltag Samstag, der 19.08.2017 12:00


SG Neukirchen - USG Chemnitz II       6:1 (1:1)

Behrendt,Anhalt,Schubert,Dudeck,L.Anton,Weise,Holley,Uhlig,Strauch,

Kaden


1:0 Uhlig (13.),1:1 (25.),2:1 L.Anton (49.),3:1 Schubert (58.),4:1 Schubert (59.),

5:1 Dudeck (60.),6:1 Uhlig (60.)


2.Spieltag Samstag, der 26.08.2017 11:15


SpG ESV Lok II/CPSV - SG Neukirchen      6:0 (3:0)

Behrendt,Anhalt,Schubert,L.Anton,Buss,Dudeck,Holley,Uhlig,Strauch,Kaden


1:0 (5.),2:0 (6.),3:0 (24.),4:0 (31.),5:0 (45.),6:0 (48.)


3.Spieltag Samstag , der 02.09.2017 12:00


SG Neukirchen - BSC Rapid Chemnitz     2:2 (2:0)

Kaden,Anhalt,Schubert,L.Anton,Weise,Strauch,Uhlig,Behrendt,

Holley,Hieronymus


1:0 Anton (3.),2:0 Anhalt (10.),2:1 (49.),2:2 (55.)


4.Spieltag Samstag, der 09.09.2017 10:30


Eubaer SV 92 - SG Neukirchen      2:0 (0:0)

Kaden,Anhalt,Schubert,Weise,Dudeck,B.Anton,Behrendt,Kaiser,L.Anton,

Buss,Strauch,Holley,Uhlig


1:0 (45.),2:0 (55.)


5.Spieltag Samstag, der 16.09.2017 12:00


SG Neukirchen - VTB Chemnitz III      13:0 (7:0)

Kaden,Anhalt,Schubert,L.Anton,Weise,Dudeck,Uhlig,Behrendt,

Kaiser,Strauch,Holley


1:0 Uhlig (7.),2:0 Uhlig (10.),3:0 Anton (11.),4:0 Behrendt (19.),

5:0 Dudeck (20.),6:0 Dudeck (22.),7:0 Dudeck (30.),8:0 Kaiser (36.),

9:0 Kaiser (40.),10:0 Uhlig (49.),11:0 Uhlig (51.),12:0 Uhlig (54.),13:0 Dudeck (58.)


6.Spieltag Samstag, der 23.09.2017 10:30


SV Viktoria 03 Einsiedel II - SG Neukirchen     4:1 (0:1)

Kaden,Anhalt,Schubert,Weise,Buss,Dudeck,Uhlig,Behrendt,Kaiser,

B.Anton


0:1 Anhalt (27.),1:1 (41.),2:1 (48.),3:1 (57.),4:1 (59.)


7.Spieltag Samstag, der 21.10.2017 10:00


FSV Grün-Weiß Klaffenbach II - SG Neukirchen    1:14 (0:8)

Behrendt,Anhalt,Schubert,Weise,Dudeck,Strauch,Uhlig,Kaiser,

Buss,Holley


0:1 Kaiser (5.),0:2 Anhalt (6.),0:3 Uhlig (7.),0:4 Anhalt (14.),

0:5 Uhlig (21.),0:6 Anhalt (22.),0:7 Anhalt (23.),0:8 Anhalt (29.),

0:9 Dudeck (32.),0:10 Uhlig (33.),0:11 Kaiser (40.),0:12 Kaiser (40.),

0:13 Kaiser (41.),1:13 (45.),1:14 Kaiser (54.)


8.Spieltag Samstag, der 28.10.2017 12:00


SG Neukirchen - SV Eiche Reichenbrand III     3:1 (2:1)

Behrendt,Anhalt,Schubert,Buss,Dudeck,Strauch,Uhlig,Kaiser,Holley


0:1 (5.),1:1 Uhlig (10.),2:1 Kaiser (25.),3:1 Uhlig (55.)


1.Runde Kreispokal Dienstag, der 31.10.2017 10:30


SG Neukirchen - SV Eiche Reichenbrand II                 4:1 (2:1)

Behrendt,Anhalt,Schubert,Weise,Buss,Schubert,Dudeck,Uhlig,

L.Anton,B.Anton,Holley,Riedel,Kaiser


1:0 Buss (6.),1:1 (8.),2:1 Buss (9.),3:1 Weise (52.),4:1 (59./ET)


9.Spieltag Samstag, der 04.11.2017 


SG Neukirchen = Spielfrei


10.Spieltag Samstag, der 11.11.2017 12:00


USG Chemnitz II - SG Neukirchen            1:3 (1:1)

Kaden,Anhalt,Schubert,Weise,Buss,Dudeck,Uhlig,Kaiser,Behrendt,

L.Anton,B.Anton,Strauch,Holley,Riedel


0:1 Dudeck (8.),1:1 (9.),1:2 L.Anton (48.),1:3 Dudeck (55.)


11.Spieltag Samstag, der 18.11.2017 12:00


SG Neukirchen - SpG ESV Lok II/CPSV      2:10 (2:3)

Kaden,Anhalt,Schubert,L.Anton,Weise,Dudeck,Uhlig,Kaiser,B.Anton


0:1 (2.),1:1 L.Anton (3.),2:1 Uhlig (4.),2:2 (6.),2:3 (33.),2:4 (37.),2:5 (39.),

2:6 (41.),2:7 (43.),2:8 (48.),2:9 (55.),2:10 (59.)


2.Runde Kreispokal Samstag, der 03.02.2018 10:30


ESV Lok Chemnitz - SG Neukirchen       10:1 (5:1)

Behrendt,Anhalt,L.Anton,Weise,Buss,Dudeck,B.Anton,Kaiser,Holley


1:0 (9.),2:0 (11.),3:0 (12.),3:1 B.Anton (16.),4:1 (26.),5:1 (28.),

6:1 (44.),7:1 (48.),8:1 (51.),9:1 (54.),10:1 (56.)


Vorrunde Hallenkreismeisterschaft Samstag, der 02.12.2017 11:30

L.Anton,Riedel,Anhalt,Schubert,Weise,Dudeck,B.Anton,Holley,

Uhlig,Kaiser


SGN - SG Adelsberg    1:3

SGN - Wittgensdorf      1:1

SGN - VfL                      0:2

SGN - VTB II                  2:1


4.Platz


2xAnhalt,Schubert,Riedel


Hallenturnier Oelsnitzer FC Sonntag, der 07.01.2018 14:00

SGN - Textima          0:2

SGN - Oelsnitz         1:2

SGN - Bernsbach     0:4

SGN - Oelsnitz II      1:2


Uhlig


8.Platz


Budenzauber FSV Grüna-Mittelbach Samstag, der 13.01.2018 15:00

Holley,Weise,Strauch,Schubert,Anhalt,Kaiser,L.Anton,B.Anton,Uhlig


4xSchubert,2xKaiser,2xB.Anton,2xUhlig,Anhalt


SGN - Cottbus Ost      3:4

SGN - Grüna               0:8

SGN - Glessin             1:5

SGN - Lugau               3:6

SGN - Cottbus Ost      5:1


7.Platz


Hallenturnier SV Barkas Frankenberg Samstag, der 27.01.2018 14:00

Anhalt,Nagy,Uhlig,Schubert,Kaiser,Dudeck,Holley


2xNagy,Schubert,Kaiser


SGN - Döbeln           0:5

SGN - Rabenstein     1:1

SGN - Frankenberg    0:2

SGN - Eckersbach     3:1

SGN - Lok Döbeln      0:4

SGN - Stollberg          0:8    


8.Platz


Hallenturnier SG Neukirchen Sonntag, der 28.01.2018 14:00

Behrendt,Kretzschmar,Schubert,Buss,Dudeck,Holley,Uhlig


SGN - VfL       0:1

SGN - Rapid   3:3

SGN - BW      2:5

SGN - SGN II  0:2


4xDudeck,Uhlig


8.Platz


Anhalt,L.Anton,Weise,B.Anton,S.Neumann,Strauch,Kaiser


SGN II - Leukersdorf      0:3

SGN II - Oelsnitz II         0:4

SGN II - Klaffenbach      1:1

SGN II - SGN                  2:0


B.Anton,S.Neumann,Kaiser


7.Platz


12.Spieltag Samstag, der 24.03.2018 11:15


BSC Rapid Chemnitz - SG Neukirchen      4:3 (2:1)

Behrendt,Anhalt,Schubert,L.Anton,Weise,Dudeck,B.Anton,Kaiser,

Kaden,Strauch,Holley,Uhlig


1:0 (29.),1:1 Schubert (30.),2:1 (30.),3:1 (46.),3:2 Dudeck (52.),3:3 B.Anton (58.),

4:3 (60.)


13.Spieltag Samstag, der 14.04.2018 12:00


SG Neukirchen - Eubaer SV 92                1:3 (1:2)

Kaden,Anhalt,Schubert,L.Anton,Weise,Dudeck,Strauch,Uhlig,Holley,Kaiser


0:1 (15.),1:1 Dudeck (20.),1:2 (23.),1:3 (32.)


14.Spieltag Samstag, der 21.04.2018 12:45


VTB Chemnitz III - SG Neukirchen           0:6 (0:3)

Behrendt,Anhalt,Schubert,L.Anton,Weise,Dudeck,Strauch,Uhlig,Buss,Holley,

Kaiser,B.Anton


0:1 Dudeck (4.),0:2 Schubert (5.),0:3 Schubert (8.),0:4 Uhlig (32.),

0:5 Buss (48.),0:6 L.Anton (55.)


15.Spieltag Samstag, der 28.04.2018 12:00


SG Neukirchen - SV Viktoria 03 Einsiedel II      2:4 (2:1)

Anhalt,Schubert,L.Anton,Dudeck,B.Anton,S.Neumann,Behrendt,

Strauch,Holley,Uhlig


1:0 Neumann (4.),2:0 Neumann (10.),2:1 (14.),2:2 (33.),2:3 (53.),2:4 (58.)


16.Spieltag Samstag, der 05.05.2018 11:45


SG Neukirchen - FSV Grün-Weiß Klaffenbach II       5:2 (4:2)

Behrendt,Kaiser,Weise,Strauch,Dudeck,Anhalt,Buss,Uhlig,L.Anton,

B.Anton


1:0 Anhalt (6.),2:0 Dudeck (8.),3:0 Dudeck (10.),3:1 (16.),3:2 (18.),

4:2 Uhlig (22.),5:2 L.Anton (37.)


17.Spieltag Dienstag, der 29.05.2018 18:00


SV Eiche Reichenbrand III - SG Neukirchen


18.Spieltag Samstag, der 02.06.2018 


SG Neukirchen = Spielfrei


Tabelle 2.Kreisklasse


Spiele

S

U

N

T

P

1.SpG ESV Lok II/Chemnitzer Polizei SV

15

11

3

1

94:9

36

2.SV Viktoria 03 Einsiedel II

15

10

2

3

74:19

32

3.BSC Rapid Chemnitz

15

10

1

4

50:46

31

4.USG Chemnitz II

15

9

2

4

63:30

29

5.Eubaer SV 92

15

7

4

4

29:20

25

6.SG Neukirchen

15

7

1

7

61:41

22

7.SV Eiche Reichenbrand III

14

3

2

9

26:63

11

8.VTB Chemnitz III

15

1

1

13

17:109

4

9.FSV Grün-Weiß Klaffenbach II

15

1

0

14

18:95

3